Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Мир за окном Рено Дастер > Наша живность

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.12.2012, 20:13   #1
Хинта
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Хинта
 
Имя: Елена
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Аут
Сообщений: 5,004
Хинта Хинта Хинта Хинта Хинта Хинта Хинта Хинта Хинта
По умолчанию Собаки - кто они?

Почему человек и собака стали жить вместе? Существует несколько гипотез: это и защита от врагов, и помощь на охоте. Наиболее симпатичная теория объясняет одомашнивание собаки тем, что собака скрашивала досуг человека: детеныши собаки были забавны, а взрослые — преданы человеку-хозяину, всегда находились рядом с ним, согревали холодными ночами и так далее. На эту тему можно только фантазировать. Главное — ни одно домашнее животное не стало таким другом человеку, каким стала собака. Вся ее жизнь — это хозяин. Собака разделит и счастье, и горе, всегда будет радостно встречать у порога дома и никогда, ни в чем не упрекнет своего хозяина и друга.



Предлагаю рассказывать о своих четвероногих друзьях, показывать их.

Рекомендуем:

Последний раз редактировалось Хинта; 11.07.2013 в 13:15.
Хинта вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 12.04.2013, 08:13   #241
Хинта
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Хинта
 
Имя: Елена
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Аут
Сообщений: 5,004
Хинта Хинта Хинта Хинта Хинта Хинта Хинта Хинта Хинта
По умолчанию

Больфо. Всегда в машине Барс катается. Если случается, что нет ничего под рукой или закончилось в пути, то на любой заправке покупаем спрей от клещей !(типа Москитола).
Я не зря написала про спрей, видели своими глазами, как эти мелкие чудовища ползли по лапам собак, необработанных пшикалками, но в ошейниках и с каплями в Ульяновске, в Борисове (Белоруссия), Днепропетровске (Украина). Возможно, это проблема регионов. Поэтому, если лес, поле, даже выставка на стадионе - обработка по полной.
Хинта вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 12.04.2013, 09:27   #242
StRiKeR-BSA
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для StRiKeR-BSA
 
Имя: Сергей
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Renault Duster Expression 1.6 4x2
Сообщений: 799
StRiKeR-BSA StRiKeR-BSA StRiKeR-BSA StRiKeR-BSA StRiKeR-BSA StRiKeR-BSA
Отправить сообщение для StRiKeR-BSA с помощью ICQ Отправить сообщение для StRiKeR-BSA с помощью Skype™
По умолчанию

Фронтлайн вроде как тоже надёжный спрэй. Я Вериску каждое лето этим средством обрабатываю.
StRiKeR-BSA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.04.2013, 09:51   #243
ШИКО
Местный
 
Аватар для ШИКО
 
Имя: Наталья
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: г. Липецк
Авто: FORD FUSION
Сообщений: 337
ШИКО ШИКО ШИКО ШИКО
По умолчанию

Барс-Форте, он дешевле, но эффект хороший, как и Больфо, но еще есть такая мулька, в разных регионах по разному работают, Фронтлайн и Адвокат- это отличные препараты, если не левые.
Я сейчас или Барсом или Адвокатом пользуюсь. Если дома Барс эффективен, то когда в Воронеж уезжаю, то Адвокат или Фронтлайн беру, там клещей просто море!!!
__________________
ничего на свете лучше нету, чем бродить к друзьям по белу свету....
ШИКО вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.04.2013, 17:49   #244
Лариса
Местный
 
Аватар для Лариса
 
Регистрация: 09.12.2012
Сообщений: 303
Лариса
По умолчанию

И насмеялась, и наревелась, пока читала... Вот соберусь с силами и свою великолепную двадцатку тоже покажу - одиннадцать здравствующих и тех, кого уже нет со мной.
Наташ, спасибо за тему!
__________________
Лариса вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.04.2013, 21:53   #245
Кенгура
Новичок
 
Аватар для Кенгура
 
Имя: Виктория
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: МСК
Авто: нет пока
Сообщений: 89
Кенгура
Отправить сообщение для Кенгура с помощью ICQ
По умолчанию

Осторожнее экспериментируйте с различными комбинациями капли\ошейник\спрей.
Вопрос не только в том, что можете легко добиться передозировки, а как следствие и отравления питомца, как и в том, что действующие вещества, входящие в состав препаратов легко могут как усиливать\дополнять действия друг друга, так и сводить работу каждого на нет.
Наташ, Адвокат не действует против иксодовых клещей.
__________________
- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя©
Кенгура вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.04.2013, 18:37   #246
trash_fox.
Новичок
 
Аватар для trash_fox.
 
Регистрация: 13.01.2013
Сообщений: 11
trash_fox.
По умолчанию

Нашла эту историю в контакте чисто случайно в группе "фонд помощи лабрадорам, Украина". Не могу оставаться равнодушной. Не могу не показать.

"Сегодня ночью из этой жизни ушла собака моего друга. Нет, пса не сбила машина, он не был слишком стар или болен, его отравили… Сделали это ни за что ни про что. И кто конкретно – тоже остается загадкой. Но есть предположение, что собака подобрала на улице отравленное лакомство, которое специально оставляют на улице лица, относящие себя к организации «Догхантеры». Они считают себя героями, спасающими жизни людей, травя и отстреливая беззащитных уличных животных, которые по их словам и рассказам несут угрозу для всего населения крупных городов. Да, я могу согласиться – нападения бездомных собак не такая уж и редкость и это ужасно, но бороться с этим нужно не такими варварскими методами. Где тут геройство? Сколько домашних собак погибает от их кривых, окрашенных смертью рук ежедневно? В чем виновата домашняя собака, живущая в квартире со своим хозяином и некому не приносящая вреда? Собаку спустили погулять и она, подчиняясь инстинктам, подобрала отравленный кусок колбаски и погибла уже дома. И ладно бы она просто откинулась, без страданий и мучений, так ведь нет же: ее схватывал паралич, шла кровавая пена и все сопровождалось истошным скулежом и просьбой к хозяину «помоги мне !» Где здесь вы видите героизм? Это и есть их миссия, очистить город от не в чем неповинных домашних животных ? Представьте себе, насколько сложно перенести потерю любимого питомца, насмотревшись перед его смертью на страдания, которые прекратить невозможно? Могу себе представить, во что все это может перейти, если не прекратить это безумие. Что они будут делать, когда решат, что люди, живущие на улице – угроза для населения? Или начнут подсыпать отраву в песочницы, где играют ваши дети, чтобы коты, ходящие туда в туалет, перестали это делать? Что вы скажете своему ребенку, когда придя домой с прогулки с собакой, которая вдруг начнет задыхаться и пускать кровавую пену в коридоре? В общем, к чему я веду: да, борьба с возможной угрозой это хорошо, но не этими способами. Нужно строить приюты, заниматься бездомными собаками, следить за ними, но, ни в коем случае, не вести себя как последняя крыса – травить беспомощных животных, да и еще не факт, что отравите кого нужно. Вот вам пример ошибки ценою в бессонную ночь, море пролитых слез, потраченных нервов и, конечно же, потерянная жизнь замечательной собаки, которая была и мне другом, играла с моей собакой и не представляла никакой опасности для людей. Люди, оставайтесь людьми, цените жизнь. Смотрите за своими любимцами внимательнее".(с)

Фотогорафии пса:
http://cs408419.vk.me/v408419977/18f/ZdCjBTitPqY.jpg
http://cs408419.vk.me/v408419977/197/X863266Lnmg.jpg
http://cs408419.vk.me/v408419977/19f/ebyQTSMMxxI.jpg
trash_fox. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.04.2013, 22:58   #247
БИг-64
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для БИг-64
 
Имя: Игорь
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Нарния
Авто: Hyundai CRETA 4x4 и Hyundai CRETA 4x2
Сообщений: 5,129
БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64
По умолчанию

Сегодня купил своей "мартышке" прививку Гексадог (поливалентную) и Гексадог (антирабическую). Последние годы именно эту прививку использую, не рекламирую, а просто убежден в её "непробиваемости", имея обоснованность на фактах из наших тульских собачьих клубов.
Далее, до прививки нужно проглистогонить собаку. Раньше, наверное лет 15 последних, банально на корень языка помещалось 1/8 часть таблетки человеческого детского Пирантела. Ну, и затем через 10 дней делал прививку.
Чего сегодня со мной случилось? Поддался уговорам вет. докторши купить суспензию (некоего) антигельминтного препарата, по хим составу - тот-же пирантел. Влил в свою сучку 10 мг этой суспензии, а она через минут 15-ть сфонтанировала всей этой желтой субстанцией. Завтра утром дам ей в виде крупинки таблетки, как раньше делал. Это удобнее и безобиднее.
Дальше. также купил флакон бутокса, развел в воде по инструкции, зарядил в автомойку и обработал весь забор по периметру своего участка, на который сейчас и вылазиют клещи. Этот вариант очень хорошо работает, но до первого дождя, потом надо повторять обработку. Тут важно заметить - я за весну/лето обеззараживаю забор до 10-15 раз, а на сам участок токсин не поливаю.
Также было сделано - на холку 2 тюбика Барса (и только!) и ошейник. На 3 недели хватит защиты от клеща.
Ну и ежедневный осмотр собаки не забываем! Если обнаружили клеща (ттт) присосавшегося, капаем на него каплю лака для ногтей, через 10 минут выкручиваем из собаки.
Желаю всем пройти первое испытание клещем! Он уже полез и очень голодный! Берегите свои собак!
__________________
"С моих слов записано верно, мною прочитано"
БИг-64 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.04.2013, 23:23   #248
Nafigvajag
.
 
Имя: Виктор
Регистрация: 19.12.2012
Авто: Dacia Duster F2 4x2 125tCE S&S Laureate
Сообщений: 852
Nafigvajag Nafigvajag Nafigvajag Nafigvajag Nafigvajag
По умолчанию

Гонять гельминтов надо дважды. С интервалом 14 дней. Связано с тем, что препараты действуют только на взрослые особи. Яйца остаются живыми. Вновь развившиеся, после первого приема, яйца гельминтов и добивает повторная доза.
Nafigvajag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.04.2013, 05:50   #249
Oloff
Новичок
 
Аватар для Oloff
 
Имя: Виктор
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Сургут
Сообщений: 44
Oloff
По умолчанию

[QUOTE=trash_fox.;58000]Нашла эту историю в контакте чисто случайно в группе "фонд помощи лабрадорам, Украина". Не могу оставаться равнодушной. Не могу не показать.
E]
Ублюдки:-(
У меня собак из-за таких "приколов" получал по загривку безжалостно! Зато теперь на улице даже мысли нет что-нибудь сожрать. Я когда читаю такие посты, появляется здоровое желание поймать ублюдка и сломать все конечности, нахер! Прошу прощения, но по другому не скажешь.
__________________

Oloff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.04.2013, 22:36   #250
ШИКО
Местный
 
Аватар для ШИКО
 
Имя: Наталья
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: г. Липецк
Авто: FORD FUSION
Сообщений: 337
ШИКО ШИКО ШИКО ШИКО
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nafigvajag Посмотреть сообщение
Гонять гельминтов надо дважды. С интервалом 14 дней. Связано с тем, что препараты действуют только на взрослые особи. Яйца остаются живыми. Вновь развившиеся, после первого приема, яйца гельминтов и добивает повторная доза.
гельминтов или проще глистов гонять надо с интервалом в 7-10 дней, так как период превращения из "яйца" в "глист" равняется 7 максимум 10 дней, в идеале прогнать через 7 дней от первого приема препарата и ещё раз через 7 дней и после этого уже вакцинировать.
Собакам вольерного содержания надо давать препараты каждый квартал.
домашнего не менее 2 раз в год, если планируете вязать суку, то не зависимо от сроков "глистогонки" перед течкой обязательно "проглистогонить", и если вакцинация на момент вязки будет более 6-7 месяцев, то и вакцинировать повторно.

---------- Сообщение добавлено в 23:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:34 ----------

Цитата:
Сообщение от БИг-64 Посмотреть сообщение
Желаю всем пройти первое испытание клещем!
спасибо, не надо.
__________________
ничего на свете лучше нету, чем бродить к друзьям по белу свету....
ШИКО вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.04.2013, 05:51   #251
Туся
Совет клуба
Член клуба
 
Аватар для Туся
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Хоаша - dci 1.5
Сообщений: 9,178
Туся Туся Туся Туся Туся Туся Туся Туся Туся
По умолчанию

[QUOTE=Oloff;58152]
Цитата:
Сообщение от trash_fox. Посмотреть сообщение
Нашла эту историю в контакте чисто случайно в группе "фонд помощи лабрадорам, Украина". Не могу оставаться равнодушной. Не могу не показать.
E]
Ублюдки:-(
У меня собак из-за таких "приколов" получал по загривку безжалостно! Зато теперь на улице даже мысли нет что-нибудь сожрать. Я когда читаю такие посты, появляется здоровое желание поймать ублюдка и сломать все конечности, нахер! Прошу прощения, но по другому не скажешь.
К сожалению иногда собаке достаточно лизнуть или просто понюхать...А нюхать им не запретишь...
__________________
Кто хохочет над собой и уважает противника - тот всего добьётся.
Туся вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.04.2013, 08:05   #252
Хинта
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Хинта
 
Имя: Елена
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Аут
Сообщений: 5,004
Хинта Хинта Хинта Хинта Хинта Хинта Хинта Хинта Хинта
По умолчанию



Могу добавить, что и поздно ложится тоже
Хинта вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.04.2013, 17:42   #253
Timmon
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Timmon
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Тула
Авто: ARKANA 1.3 ТСа 4WD
Сообщений: 710
Timmon Timmon Timmon Timmon Timmon
По умолчанию

А это мой -друг ,напарник и партнер.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DC100414001.jpg
Просмотров: 1365
Размер:	823.1 Кб
ID:	6809  
__________________



Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости.
Timmon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.04.2013, 17:59   #254
AlexZ
Член клуба
Член клуба
 
Регистрация: 20.04.2013
Адрес: Питер, Гражданка
Авто: Kaptur 2.0 4x4 МКП-6 Style '17 (был Duster 2.0 4x4 МКП-6 Lux '13)
Сообщений: 1,576
AlexZ AlexZ AlexZ AlexZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Timmon Посмотреть сообщение
А это мой -друг ,напарник и партнер.
А это - мой в смысле, моя
AlexZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.04.2013, 12:54   #255
Хинта
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Хинта
 
Имя: Елена
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Аут
Сообщений: 5,004
Хинта Хинта Хинта Хинта Хинта Хинта Хинта Хинта Хинта
По умолчанию

Сегодня нашему Флаю (Уиллис Сканди Элио Стрейн) исполнилось 8 лет!!!!

Хинта вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.04.2013, 13:03   #256
Лариса
Местный
 
Аватар для Лариса
 
Регистрация: 09.12.2012
Сообщений: 303
Лариса
По умолчанию

Хинта, до чего ж красив пацан!!!! Флайке - кучу поздравлений и сахарную косточку!
__________________
Лариса вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.04.2013, 13:25   #257
Туся
Совет клуба
Член клуба
 
Аватар для Туся
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Хоаша - dci 1.5
Сообщений: 9,178
Туся Туся Туся Туся Туся Туся Туся Туся Туся
По умолчанию

Ленусь - целуй его в нос и с днем Варенья ушастика.
__________________
Кто хохочет над собой и уважает противника - тот всего добьётся.
Туся вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.04.2013, 18:17   #258
Батя Медведь
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Батя Медведь
 
Имя: Александр
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Москва, СВАО
Авто: Renault Duster Expression 1.6 4x2, ДДУ и чип от SVV, БК от Валеры.
Сообщений: 6,398
Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь
По умолчанию

Леночка с днем рождения такого красавца и и чего нибудь вкусненького в подарок.
Батя Медведь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.04.2013, 18:29   #259
гай
Новичок
 
Аватар для гай
 
Имя: Борис
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: С.Петербург, центр.
Авто: Привеледж 4х4 2.0л
Сообщений: 59
гай
По умолчанию


Маловата конурка.
гай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.04.2013, 18:34   #260
Гусь
not available
Член клуба
 
Аватар для Гусь
 
Имя: Владимир
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Москва ЮЗАО
Авто: ЕХР 1.6 4Х4 белий +чип от SVV
Сообщений: 9,143
Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь
По умолчанию

Борис, до чегож хорош!
Ленусь, целуй в нос!)))
__________________



аквариумарий http://www.tanganyika.pro/ .тел. 8-968-470-54-О4. Консультации по разведению, приобретению, обслуживанию и уходу.
ПОРТРЕТЫ ПО ФОТО. ГРАФИКА.НЕДОРОГО.
8977-семь4семь-32-48
Гусь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика