Вернуться на главную
Старый 07.07.2020, 23:41   #5361
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,684
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OrlinoS Посмотреть сообщение
Ну это как сказать....наш АРТЕМ местный Козырев!! держит 1 место по ЯЛТЕ-ИНТУРИСТе....в 50ти метровом,из гостей....
А ему 17 всего...
Так ему уже 17, а моей 4.5! А она ныряет и плавает под водой быстрее чем по поверхности. Вчера от меня удирать начала в открытое море, мне пришлось занырнуть и под водой догнать её, я конечно пронесся как торпеда, но по жопе давать не стал.
Я в общем её научил плавать на Чобан-Куле, день потребовался. Плавает уже лучше меня в 14 лет. Сейчас учу на воде лежать спиной, понимаю ребенок ей тяжело, жира нет, но надеюсь пригодится.
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 09.07.2020, 09:26   #5362
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,684
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

У нас вчера немного штормило:


Вечером в Балаклаву поехали погулять в 22:30 как с набережной Балаклавы ехать приехал экипажа ДПС и начал всех иногородних тормозить и продувать кто с набережной возвращался. Гениально...

Последний раз редактировалось Подводник; 09.07.2020 в 09:27.
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.07.2020, 15:16   #5363
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,684
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КЮБ Посмотреть сообщение
Артем, ты там не звонил в деревню свою, а то там в Рузе вчера дачи плавали, в новостях показывали?
У нас все норм. У половины деревни воды в колодцах до сих пор нет, на возвышенности мы.
Я в каком-то году ураган помню! Приехал так весь лес сдуло (был лес и его не стало, это когда видишь своими глазами, а не по ТВ совсем иначе воспринимается), поселок на половину разрушило у дороги А-108, а до моей деревни ураган не дошел каких-то 100 метров.
Речка у нас только поднялась, такого никогда не было, мне фото присылали.

---------- Сообщение добавлено в 14:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:05 ----------

Интересно, а могу ли я обменять права выданные мне ранее в Москве в Севастополе? Они у меня The END скажут в октябре 2020.
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.07.2020, 19:22   #5364
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,342
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Интересно, а могу ли я обменять права выданные мне ранее в Москве в Севастополе? Они у меня The END скажут в октябре 2020.
А почему нет-то? В любом регионе можно менять.
Я свои московские в Смоленске поменял.
Только медсправку надо будет сделать, а там могут быть вопросы насчёт психа и нарка, надо будет запросы по месту прописки отправлять.
Поэтому, насчёт справки чуть заранее пошурши.
__________________
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.07.2020, 20:21   #5365
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,684
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Андрей, спасибо! Буду знать. Займусь справкой в этом месяце, чтобы уже была.

---------- Сообщение добавлено в 19:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:20 ----------

Цитата:
Сообщение от КЮБ Посмотреть сообщение
А чо ты до октября там будешь? Ну это тебе надо в Севастопольском ГИБДД узнавать.
Да кто же меня знает. Может слетаю на самолете по делам, но это не точно. И где жить не решил, всюду плюсы и минусы.
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.07.2020, 20:50   #5366
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,684
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Прописку я менять не буду. Зябликовскмй
Я в этом году в Москве был от силы месяц не больше...
Карантин в МО отсидел, Новый год и зиму в Крыму провёл.
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.07.2020, 10:20   #5367
Князь
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Князь
 
Имя: -
Регистрация: 06.10.2014
Адрес: -
Сообщений: 234
Князь Князь
По умолчанию

Доброго всем дня. Артем, подскажи пожалуйста как проходит в Севастополе день ВМФ. Планирую отдых, и получается буду в пригороде Севастополя 26 июля. Какие мероприятия проводятся, насколько затруднено движение на личном транспорте в этот день? Размещаться буду в районе 35 береговой батареи, насколько сложно, если не использовать свой транспорт, попасть в Севастополь и потом вернуться на общественном транспорте?
Может быть стоит ради этого события на пару дней прям в Севастополе жилье найти. Никогда еще не был на этом праздновании в Севастополе.
Князь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.07.2020, 10:38   #5368
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,684
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Князь Посмотреть сообщение
Доброго всем дня. Артем, подскажи пожалуйста как проходит в Севастополе день ВМФ. Планирую отдых, и получается буду в пригороде Севастополя 26 июля. Какие мероприятия проводятся, насколько затруднено движение на личном транспорте в этот день? Размещаться буду в районе 35 береговой батареи, насколько сложно, если не использовать свой транспорт, попасть в Севастополь и потом вернуться на общественном транспорте?
Может быть стоит ради этого события на пару дней прям в Севастополе жилье найти. Никогда еще не был на этом праздновании в Севастополе.

Дороги в какой-то момент перекроют и проехать к Нахимова будет невозможно на личном транспорте, если только совсем заранее. Места на парад люди покупают, там их не так много. Если честно я с города не смотрел парад, многие приезжают на Северную, здесь и смотрят. При этом всё в окрестности превращается в стихийную парковку. Мой двор просто блокируют, ближайшие улицы становятся не проходимы для грузовых автомобилей - не протискиваются, вся трава гибнет под колесами, паркуются на всем чем можно.
Сам парад очень трудно смотреть под жарой, я сколько раз не ходил, досматривал из окна. Один год был пасмурный и я даже целиком посмотрел. Это дурдом, я бы на вашем месте подумал, надо ли это вам=)
Тесть говорит - в центр города пускают только по пропускам в этот день, из города можно смотреть с мыса Хрустальный, но там будет тьма народа.
С Северной обычно смотрят с памятника Славы. Есть еще другая смотровая площадка, с другой стороны площади Захарова.

Вечером все повториться вновь - салют собирает иногда ещё больше народа чем сам парад. Помнится я как-то 2 часа в очереди на катер после салюта стоял.

На 35 ведет Камышовое ш., оно все перерыто и вечные пробки на нем даже зимой.
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.07.2020, 11:11   #5369
Князь
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Князь
 
Имя: -
Регистрация: 06.10.2014
Адрес: -
Сообщений: 234
Князь Князь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Это дурдом, я бы на вашем месте подумал, надо ли это вам=)
Спасибо, теперь понимаю это не для меня. Лучше я в этот день с семьей посижу в тихом кафе на берегу моря подальше от суеты.
Князь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2020, 12:00   #5370
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,684
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Князь Посмотреть сообщение
Спасибо, теперь понимаю это не для меня. Лучше я в этот день с семьей посижу в тихом кафе на берегу моря подальше от суеты.
Лучший вариант снять жилье на Северной, с балконом с которого бухту видно. Некоторые просто террасы в это время туристам - сдают.

Я купил себе билет в МСК - УРА!!! Я увижу Москву!
При этом мне не понравилась политика S7. Авторизованным пользователям они скидку не дают, пришлось с другого браузера покупать, это мне сэкономило почти 2000р.
Появилась страховка от короновируса, в случае госпитализации - дадут 50000р. Я решил без страховок, но место у окошка выбрал, за это доплатил 450р, багажа нет (я всегда налегке летаю). Перелет СИМ-МСК-СИМ - 9041р, обратный рейс куплен заранее на август (первые числа, самый бум).
Дастер остается на море, решил его не гонять, так дешевле, в МСК только тоже машину бы, но придется у кого-то взять на время, я как-то каршерингу не доверяю.

Последний раз редактировалось Подводник; 10.07.2020 в 12:06.
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.07.2020, 12:59   #5371
Князь
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Князь
 
Имя: -
Регистрация: 06.10.2014
Адрес: -
Сообщений: 234
Князь Князь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
я как-то каршерингу не доверяю.
Если средства позволяют, почему бы нет. У меня сын пользуется постоянно, иногда шикует берет дорогие авто, а на повседневку, говорит отличный вариант. Свою пока не покупает.
Князь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.07.2020, 13:12   #5372
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,684
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Князь Посмотреть сообщение
Если средства позволяют, почему бы нет. У меня сын пользуется постоянно, иногда шикует берет дорогие авто, а на повседневку, говорит отличный вариант. Свою пока не покупает.
Да экономия самолетом в минимум 15000р что ушли бы на бензин, позволит легко раскатывать на такси.
Каршерингу я не доверяю, не хочу фотографировать машину, переживать за не свои штрафы, мне проще у друга или у брата машину взять, когда им она не нужна.
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.07.2020, 16:15   #5373
Князь
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Князь
 
Имя: -
Регистрация: 06.10.2014
Адрес: -
Сообщений: 234
Князь Князь
По умолчанию

Артем, Вы советовали посетить побережье в Тарханкутском заповеднике, а где лучше встать с палаткой? Может быть посоветуете конкретное место? Или есть смысл проехать по всему побережью заповедника? Слышал там не много мест где можно встать. В яндексе почитал отзывы, всем нравится, но конкретной информации не нашел.
Князь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2020, 18:16   #5374
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,684
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Надо по всему побережью проехать - живописно. Я бы остановился в балке - Большой Кастель.
Сейчас тоже с палаткой встану около Поповки, на косе.
Но ветер дует сильный, сейчас в Саках, в магазин отправил супругу.
Ребёнок похоже заболевает, перекупалась наверное.
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.07.2020, 19:11   #5375
Князь
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Князь
 
Имя: -
Регистрация: 06.10.2014
Адрес: -
Сообщений: 234
Князь Князь
По умолчанию

Я планирую со стороны Штормового на косе встать, только не в палатке, снять жилье на несколько дней. Там есть знакомые, наши Каширские, но родом из Крыма, хотим пересечься.
Неприятно когда детки болеют, здоровья всем.
Князь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.07.2020, 22:48   #5376
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,684
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Я сейчас как раз между Штормовым и Поповкой! Между озером и морем. Под лохом тент натянул, ветер дует и очень низко МИГи из СССР летали...
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.07.2020, 22:51   #5377
OrlinoS
Местный
 
Имя: Алексей
Регистрация: 17.01.2016
Адрес: СЕВАСТОПОЛЬ
Авто: 4*4 2.0 АКПП 2015 PRIVILEGE
Сообщений: 911
OrlinoS OrlinoS OrlinoS OrlinoS OrlinoS
По умолчанию

А я чето очкую в палатках....Ночевал как то пару раз по молодости,не словил кайфа,особенно под солнцем.
Если честно,просто скучно мне на берегу целый день.
Я вот всю жизнь купаюсь так...приезжаю...залазию,купаюсь аж до не могу,потом беру маску с трубкой и ластами,плаваю пока силы не кончатся...
и все...второй раз вот не хочется мне потом лезть в воду... Загарун я никакой...я тупо начинаю скучать,если меня затянули на целый день...
Конечно если в компании и рядом классный Бар...то проще,но не намного. Вообщем провести целый день на пляжу....скорее мука,чем фигня))
Тем более в степном районе,где ни тени,ни вида....
Вот такой я любитель моря.

Последний раз редактировалось OrlinoS; 10.07.2020 в 23:27.
OrlinoS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.07.2020, 23:00   #5378
amd 19
Местный
 
Аватар для amd 19
 
Имя: Евлампий
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: СПб.
Авто: 4х2,1,6
Сообщений: 633
amd 19 amd 19 amd 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OrlinoS Посмотреть сообщение
А я чето очкую в палатках....Ночевал как то пару раз по молодости,не словил кайфа,особенно под солнцем.
Если честно,просто скучно мне на берегу целый день.
дело приоритетов. как то на пляже встретили даму, реально, цвета горького шоколада. из Якутии была. она 31й день лежала на пляже. в запасе было еще 30 дней. в тот момент она была в позе, шоб хорошенько прожарилась очень внутренняя часть бедра....
p/s/ а так да, при т 30 и выше, отдыхать в палатке, нужно быть очень закаленным туристом...
__________________
Если все , то не я....
amd 19 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.07.2020, 23:04   #5379
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,684
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OrlinoS Посмотреть сообщение
А я чето очкую в палатках....Ночевал как то пару раз по молодости,не словил кайфа,особенно под солнцем.
Если честно,просто скучно мне на берегу целый день.
А меня в молодости этот грипп сразил. Люблю рассвет встретить на месте куда ночью встал и обомлеть. Так было первый раз на Чобан, Бермамыте и много ещё где

---------- Сообщение добавлено в 22:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:03 ----------

Но я больше пары дней не могу, днём снесусь и поеду куда-то.
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.07.2020, 23:32   #5380
amd 19
Местный
 
Аватар для amd 19
 
Имя: Евлампий
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: СПб.
Авто: 4х2,1,6
Сообщений: 633
amd 19 amd 19 amd 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
А меня в молодости этот грипп сразил. Люблю рассвет встретить на месте куда ночью встал и обомлеть. Так было первый раз на Чобан, Бермамыте и много ещё где
Поддержу. есть много вещей природных. красивых, замечательных, превосходных. Но восход солнца, имхо самое, самое что есть на шарике.......
__________________
Если все , то не я....
amd 19 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Метки
крым, севастополь, черное море

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика