Вернуться на главную
Старый 12.10.2018, 13:33   #81
peatman
Завсегдатай

peatman
По умолчанию Есть 100000

Полчаса назад ... впрочем, вот 2 фото...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20181012_125604.jpg
Просмотров: 38
Размер:	2.59 Мб
ID:	80345   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20181012_125340.jpg
Просмотров: 22
Размер:	3.41 Мб
ID:	80346  
peatman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 17.10.2018, 21:22   #82
peatman
Завсегдатай

peatman

Много лет назад в книге Юрия Гейко меня задела за живое такая фраза "... меня, который умеет держать на тысячекилометровой трассе среднюю скорость в 100 км в час...".
А чего сложного, как мне казалось. Много раз я ездил в Архангельскую область с плечом около 1100 км в одну сторону и никак не мог даже приблизиться к этой цифре. Все списывал на пассажиров - и зеленые остановки, и дети устают, и пейзажи красивые.
А в сентябре поехал один, решил все-таки выдержать среднюю в 100 км в час, при этом не рискуя, рекорды не нужны.
Выехал в 3-30 из деревни. Первый час средняя скорость составила как раз 100 км в час, доехал до Кашина. Потом стало хуже, при приближении к Волге и калязинскому водохранилищу регулярно попадал в туман, плюс 2 города - Калязин и Углич. Средняя скорость сразу упала до 94 км в час. От Углича до Ярославля 130 км без радаров и крупных деревень, поэтому средняя скорость поднялась до 96.
На участке Ярославль -Вологда движение было медленнее, хоть и было воскресенье утро. И транспорт, и деревни с городами, и огромное количество радаров, между некоторыми и 5 км не было. В результате средняя скорость упала до 85 км в час.
Вологда, а точнее отворотка на Великий Устюг в 50 км после Вологды - середина дистанции - 560 км от Твери. А после отворотки- один крупный населенный пункт с радаром, хорошая дорога, 5-7 АЗС и почти нет движения. Временами я шел 140, на одном длинном участке ровной дороги разогнаться до паспортных 155. Но к концу этого 500-километрового участка средняя скорость составила 99 км/час, до 100 я так и не добрался. Это несмотря на то, что за почти 11 часов пути (еще было более 80 км после Устюга) у меня было только 4 минутных остановки на отдых.
peatman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.10.2018, 23:06   #83
ДОВОЛЬНЫЙ Слон
Член клуба
Член клуба

ДОВОЛЬНЫЙ Слон ДОВОЛЬНЫЙ Слон

Цитата:
Сообщение от peatman Посмотреть сообщение
Временами я шел 140, на одном длинном участке ровной дороги разогнаться до паспортных 155. Но к концу этого 500-километрового участка средняя скорость составила 99 км/час, до 100 я так и не добрался.
Вам есть к чему стремиться и улучшать квалификацию водителя
В темах о расходе бензина у людей через одного средняя 100-120 на и более протяжённых участках и с расходом в 7-8 литров
ДОВОЛЬНЫЙ Слон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 06:54   #84
Strusto
Модератор раздела
Член клуба

Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto

Цитата:
Сообщение от peatman Посмотреть сообщение
Много лет назад в книге Юрия Гейко меня задела за живое такая фраза "... меня, который умеет держать на тысячекилометровой трассе среднюю скорость в 100 км в час...".

Это несмотря на то, что за почти 11 часов пути (еще было более 80 км после Устюга) у меня было только 4 минутных остановки на отдых.
Замечание первое. Раньше машин было существенно меньше, как и камер. Много-много лет регулярно катаюсь в Псковскую область, так на Жигулях, в прошлом тысячелетии, у меня реально получалось за первые три часа движения проезжать не менее 300 км, нонче так не получается, несмотря на то, что М9 становится лучше с каждым годом.

Замечание второе. Среднюю скорость, имхо, правильнее считать по времени работающего двигателя, а не от двери до двери.

Замечание третье. Извините, но не поверю в минутные остановки на отдых, перекус, перепис, заправки, у меня они отнимают минут 10...25

Собрание путешествий
Strusto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 08:13   #85
Kladovchik.2011
Новичок

Kladovchik.2011

peatman Средняя 100, это 130-150 в половине пути(и это на ведре), превышение ��%!!!. Жаль , похоже жизнь ничему не учит.... Мне вас жаль!
Kladovchik.2011 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра