Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Мир за окном Рено Дастер > Курилка

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.07.2018, 16:44   #1301
TolR
Местный
 
Имя: Анатолий
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: РФ
Авто: 1.6 4х4
Сообщений: 951
TolR TolR TolR
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
...Школа в соседнем посёлке, живая, укомплектованная, детей много...
Путешествуя по России не раз встречался с на мой взгляд дикими ситуациями на тему дети-школьники и соседний поселок... Сколько км до соседнего поселка?...
TolR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 30.07.2018, 16:47   #1302
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,562
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
Сколько км до соседнего поселка?...
До посёлка 20км, до соседней деревни, откуда детей забирает школьный автобус - 5км.
__________________
Simple man...
Сейчас задача любого бизнеса не производить всё то что можно продать,
а продать всё то, что можно производить как можно дешевле...
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.07.2018, 16:49   #1303
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,562
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
Путешествуя по России не раз встречался с на мой взгляд дикими ситуациями на тему дети-школьники и соседний поселок...
Я не путешествуя по России, сидя в МСК не раз встречался с вопиющими случаями на тему "дети по дороге в школу".

Одних только сшибленных машинами во дворах не сосчитать...
__________________
Simple man...
Сейчас задача любого бизнеса не производить всё то что можно продать,
а продать всё то, что можно производить как можно дешевле...
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2018, 16:55   #1304
TolR
Местный
 
Имя: Анатолий
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: РФ
Авто: 1.6 4х4
Сообщений: 951
TolR TolR TolR
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
...PS. Бонусом ко всему, во всём районе нет ни одного НЕ славянского лица. И в школе тоже.
Да соглашусь в общем случае это бонус, потому как не зависимо от личного отношения, значительная часть таких детей программу даже в самом усеченном варианте к сожалению не тянет, и это проблема многих школ в МСК. Касаясь же взрослых хорошие и достойные люди есть не только среди славян, также как и мразота может быть любой национальности.

---------- Сообщение добавлено в 16:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:50 ----------

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Я не путешествуя по России, сидя в МСК не раз встречался с вопиющими случаями на тему "дети по дороге в школу".
Одних только сшибленных машинами во дворах не сосчитать...
Ты уверен, что нет сшибленных местными "Михалычами" а хоть и понаехавшими на различных видах транспорта, от популярных ныне квадриков и далее?

---------- Сообщение добавлено в 16:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:52 ----------

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
До посёлка 20км, до соседней деревни, откуда детей забирает школьный автобус - 5км.
И какой выход из этой ситуации по нраву Вашей семье?... Школа случаем не интернат в райцентре?

Последний раз редактировалось TolR; 30.07.2018 в 16:54.
TolR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2018, 17:00   #1305
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,562
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
ДКасаясь же взрослых хорошие и достойные люди есть не только среди славян, также как и мразота может быть любой национальности.
Вот тут согласен на 100%, так как лично знаком с отличными людьми с кавказа, например.
Нам бы самим как-нибудь научиться таких выращивать. ))

Но, в Москве, к сожалению, НЕ славян уже ОЧЕНЬ много, и в массе своей они весьма далеки от тех, что иногда "встречаются".
Точно также в школах уже изрядное количество детей "азиатской эмиграции первой волны 90-х", которые чувствуют себя там абсолютно как дома, но при этом сохраняют свой классический азиатский менталитет.

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
Ты уверен, что нет сшибленных местными "Михалычами" а хоть и понаехавшими на различных видах транспорта, от популярных ныне квадриков и далее?
Уверен. Такие случаи здесь становятся известны моментально всей округе.

И квадриков здесь нет, так как здесь нет пригородных дач, и безмозглой пьяни по выходным на них, орущей и гоняющей на чём попало.

PS. Здесь даже на озёрах моторных лодок нет, ибо запрещено, т.к. заповедник.

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
И какой выход из этой ситуации по нраву Вашей семье?... Школа случаем не интернат в райцентре?
А это разве та "ситуация", из которой надо искать выход?..

Довезти ребёнка 5км до школьного автобуса без пробок и столичного трафика это проблема?..
__________________
Simple man...
Сейчас задача любого бизнеса не производить всё то что можно продать,
а продать всё то, что можно производить как можно дешевле...

Последний раз редактировалось More; 30.07.2018 в 17:06.
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2018, 17:14   #1306
TolR
Местный
 
Имя: Анатолий
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: РФ
Авто: 1.6 4х4
Сообщений: 951
TolR TolR TolR
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
...Но, в Москве, к сожалению, НЕ славян уже ОЧЕНЬ много, ...
Как то не очень давно иду домой, впереди молодой таджик, разговаривает по телефону, причем не на своем, а на сильно ломаном русском, рассказывает как доехал, как устроился, вообщем по тому, что я слышу, всё у него хорошо, одно плохо - русских много.

---------- Сообщение добавлено в 17:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:07 ----------

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
...Довезти ребёнка 5км до школьного автобуса без пробок и столичного трафика это проблема?..
Андрюх хорошо, что для тебя это не проблема, также хорошо если это вдруг не станет проблемой через год-два... не будешь ведь отрицать, что полно таких родителей, для которых и 300 метров проблема... и как ни крути ничего хорошего в этих 5 км нет, у меня много знакомых учившихся в подобных условиях, и никого это не радовало, ни при заботливых родителях, ни с родителями "пофигистами".
А столичный трафик легко уравновешивается качеством дорог, проспавшим очистку дороги Михалычем, принципиальным отсутствием общественного транспорта и прочими прелестями отдаленности от цивилизации.

Последний раз редактировалось TolR; 30.07.2018 в 17:19.
TolR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.07.2018, 17:17   #1307
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,562
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Толь, никто не говорит, что тут сказка детская и мёдом намазано.
Везде есть свои проблемы.
В Москве свои проблемы, здесь свои.
Но, здешние проблемы нам больше по душе, чем московские...

А насчёт школы, так это у нас был пункт №1, когда к местам переезда прицеливались.
Я ещё два года назад общался с директором, с другими людьми насчёт здешней школы.
В общем, на этот счёт можно не волноваться.

Кроме того, здесь есть уникальная концентрация самых разнообразных занятий для детей, которые нам было бы сложно собрать в кучу в Подмосковье. Это было бы либо напряжно, либо дорого, либо и то и другое вместе и много.)))
__________________
Simple man...
Сейчас задача любого бизнеса не производить всё то что можно продать,
а продать всё то, что можно производить как можно дешевле...
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.07.2018, 17:22   #1308
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,562
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
и как ни крути ничего хорошего в этих 5 км нет, у меня много знакомых учившихся в подобных условиях, и никого это не радовало,
Поставим вопрос обратной стороной: а что в них плохого?..
Мне на самом деле не очень понятно...

В каждом индивидуальном случае есть свои условия.
Я ходил в школу пешком, путь занимал 20-25 минут.
Кто-то ездил на метро, кто-то на автобусе.
Кого-то в городе возят в школу на машине.

Идеальный вариант "вижу школу из окна" доступен не многим, да и то... там тоже могут быть свои подводные камни.

Так что кроме расходов на бензин, я тут ничего криминального не вижу...
__________________
Simple man...
Сейчас задача любого бизнеса не производить всё то что можно продать,
а продать всё то, что можно производить как можно дешевле...
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2018, 17:36   #1309
TolR
Местный
 
Имя: Анатолий
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: РФ
Авто: 1.6 4х4
Сообщений: 951
TolR TolR TolR
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Поставим вопрос обратной стороной: а что в них плохого?..
Так что кроме расходов на бензин, я тут ничего криминального не вижу...
Так дизель в помощь, и реально оценишь экономию разных вариантов...., хотя ИМХО наверное лучше всё-таки подумать о покупке коня и саней/брички.

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
...Я ходил в школу пешком, путь занимал 20-25 минут...
5 километров это чуть менее часа, и я тоже ходил столько, не в школу правда, но достаточно регулярно... и это ходьба не по городу, где свои опасности конечно же присутствуют, а по заповеднику, как сам пишешь, поэтому спрошу так,... за тобой ходил по следу летом волк?... а зимой?...а семья кабанчиков не радовала внезапным появлением? А про обычную непогоду, и её прелести на 5 км даже наверное и не нужно упоминать.
TolR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2018, 17:39   #1310
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,562
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
А столичный трафик легко уравновешивается качеством дорог, проспавшим очистку дороги Михалычем, принципиальным отсутствием общественного транспорта и прочими прелестями отдаленности от цивилизации.
Нееееет, не легко...

При более худшем качестве дорог, тот факт, что я в любой день недели и в любое время суток могу рассчитать время выезда с точностью до 1 минуты, чтобы прибыть в любой нужный пункт по всей округе с той же точностью до 1 минуты, для меня по степени важности значит 1000%, тогда как качество дорог всего лишь 10%.

Да и не только по округе.
В воскресенье вечером, в пиковые для Москвы 18-20 часов из области в Смоленск на вокзал без пробок, и точно в срок? Легко.

Общественный транспорт отсутствует здесь не принципиально, а факультативно.)))
На дистанции до райцентра и до Смоленска он есть ежедневно и регулярно, хоть нас и не интересует...

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
5 километров это чуть менее часа, и я тоже ходил столько, не в школу правда, но достаточно регулярно... и это ходьба не по городу, где свои опасности конечно же присутствуют, а по заповеднику, как сам пишешь, поэтому спрошу так,... за тобой ходил по следу летом волк?... а зимой?...а семья кабанчиков не радовала внезапным появлением? А про обычную непогоду, и её прелести на 5 км даже наверное и не нужно упоминать.
Так у нас дети не ходят зимой 5 километров в гору пешком к школьному автобусу, и не будут ходить.
Откуда им знать все эти страсти про кабанов?..

PS. Кстати, змей они уже не боятся. Подозреваю, что кабанов ждёт та же участь...)))
__________________
Simple man...
Сейчас задача любого бизнеса не производить всё то что можно продать,
а продать всё то, что можно производить как можно дешевле...

Последний раз редактировалось More; 30.07.2018 в 17:48.
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.07.2018, 17:48   #1311
Морская Баба
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Морская Баба
 
Имя: Ирина
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: Смоленская область
Авто: Lada Niva Travel
Сообщений: 1,059
Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
Не в обиду, но прям один в один речь знакомой четы запойных "алконавтов" со старой квартиры... они всё пропив и лишив своих детей детства, всегда отмахивались от всех подобной фразой.
Безусловно, это очень адекватное сравнение с нашей семьёй и нашей ситуацией)))

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
В Вашем случае Вы меняете не только условия своей жизни, но и условия их жизни, потому как с большой долей вероятности, они получат менее качественное образование, будут иметь значительно более узкий круг общения, и т.д. и т.п.
Истинно так! Мы меняем и условия их жизни! Но глубоко убеждены, что в лучшую сторону.
Что касается образования, они получат то образование, которое мы им дадим, вне зависимости от места нахождения. Ни в Москве, ни в Париже, ни в деревне Мендюкино я не позволю себе полностью пустить на самотёк этот процесс, отдавшись на откуп даже самым замечательным учителям. Мы живём в 21 веке. Интернет, полно дельных образовательных ресурсов, отлично развит транспорт. У современных родителей есть масса рычагов, чтобы дать своим детям необходимый, на их взгляд, спектр знаний и умений. Дело родителей - обеспечить материально-техническую базу, да так, чтобы остались силы на живое общение и образование (от слова "образ", кстати) своих детей. В нашем случае школа - это удобно. И то, что мы там увидели, в том числе и учителей, учеников и тп, пока что полностью удовлетворило нашим запросам. Дети наших друзей, которые тоже переехали в этот район - на домашнем обучении. Им удобнее так и есть такие возможности.
Кроме того, здесь наши дети получают бесценную возможность научиться по-настоящему любить свой край, ценить и беречь природу. Потому что они не приезжают "в живую природу" в качестве экскурсантов на недолгий срок, а учатся быть её частью. Вписывать себя в годами сложившийся быт, стараться не нарушать хрупкого равновесия, не ставить себя на позицию пупа земли. Вечером по дороге за молоком мы часто встречаем зайца или косулю... Весь тёплый сезон с мая по сентябрь наблюдаем жизнь аистов. У нас даже есть "своё собственное" гнездо, которое мы курируем с первой веточки. За завтраком мы смотрим, как папа-зеленушка (птичка такая) сметает под чистую содержимое нашей кормушки. Понимаете, этому всему не научиться ни по книжкам, ни в очках виртуальной реальности... И я вижу глаза своих детей и то, что в них отражается. И мне это нравится. Моё родительское тщеславие кайфует в такие моменты.

Насчет более узкого круга общения - тоже согласна. Но в случае с нами, они везде будут иметь его в более узком виде, потому что мы будем фильтровать этот круг, где бы ни были. Пока все их близкие подружки и друзья переехали вместе с ними, то есть на данную минуту круг не изменился вообще никак. С 1 сентября, подозреваю, расширится)))

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
В этом Вы точно ошибаетесь.
Нууу раз тоооочно, тогда об чём дальше говорить)))))

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
Счастье это очень тонкая материя с множеством зависимостей... но одно лишь точно - зависимость счастья от местоположения отсутствует, так как счастливые люди встречаются везде.
Безусловно, встречаются, везде... Но эта общая фраза хороша для учебника по предмету "Введение в теорию базовой теоретической философии". В обсуждаемом варианте есть конкретная семья и конкретные дети, конкретные родители которых совершенно точно от слова совсем не будут счастливы в том местоположении, где это удаётся многим другим. А в своём новом местоположении уже успели почувствовать себя гораздо счастливее)).

А за пожелания удачи - спасибо! Она нам понадобится везде и всегда!

---------- Сообщение добавлено в 17:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:42 ----------

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
5 километров это чуть менее часа, и я тоже ходил столько
А ходить-то им зачем? Две машины в семье для чего?
Морская Баба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.07.2018, 18:36   #1312
TolR
Местный
 
Имя: Анатолий
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: РФ
Авто: 1.6 4х4
Сообщений: 951
TolR TolR TolR
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морская Баба Посмотреть сообщение
Безусловно, это очень адекватное сравнение с нашей семьёй и нашей ситуацией...
Жаль что Вас всё-таки обидел простой реальный факт. Обидеть ни в коем случае не хотел, просто поразила одинаковость выводов при принципиально разной внутрисемейной ситуации.
Цитата:
Сообщение от Морская Баба Посмотреть сообщение
... Мы меняем и условия их жизни! Но глубоко убеждены, что в лучшую сторону... ...Моё родительское тщеславие кайфует в такие моменты.
Если откинуть шелуху "о птичках", то остается только "мы меняем", "уверены" и прочее тщеславие, которому противостоять не могут и пока позволяют на себе реализовывать дети....
А птички с кормушкой не разу не проблема и в большом городе, касаясь же зверюшек, уже не первый раз вижу молодую лису в лесопарке у жилого микрорайона, в 1 км от Меги Белая Дача.
Цитата:
Сообщение от Морская Баба Посмотреть сообщение
... Что касается образования, они получат то образование, которое мы им дадим, вне зависимости от места нахождения. Ни в Москве, ни в Париже, ни в деревне Мендюкино я не позволю себе полностью пустить на самотёк этот процесс, отдавшись на откуп даже самым замечательным учителям. Мы живём в 21 веке. Интернет, полно дельных образовательных ресурсов, отлично развит транспорт. У современных родителей есть масса рычагов, чтобы дать своим детям необходимый, на их взгляд, спектр знаний и умений. Дело родителей - обеспечить материально-техническую базу, да так, чтобы остались силы на живое общение и образование (от слова "образ", кстати) своих детей. В нашем случае школа - это удобно...
Что касается базового образования, то у Вас как бы Вы ни хорохорились шансов на его достойное качество станет/стало меньше, и ещё хуже будет если Вы вдруг сдуетесь (искренне надеюсь, что Вам это не грозит). Качество интернет образования не такое радужное как это Вы это представляете, и без этакой жилки самостоятельности, у детей, может быть близким к нулю, а обеспечение базы, с учетом Ваших планов будет отнимать у Вас по более времени, чем отнимала ранее обычная работа.
Цитата:
Сообщение от Морская Баба Посмотреть сообщение
... потому что мы будем фильтровать этот круг, где бы ни были...
Почему то всегда стремился ребенка научить фильтровать свой круг самостоятельно, не ограничивая общения с не нравящимися моим "тараканам" детьми или их родителями, и по прошествии лет нет повода считать, что поступал не правильно.
Цитата:
Сообщение от Морская Баба Посмотреть сообщение
... Пока все их близкие подружки и друзья переехали вместе с ними, то есть на данную минуту круг не изменился вообще никак....
Вместе с Вами переехала не только Ваша семья?...Или у детей не было друзей в Подмосковье?...
Цитата:
Сообщение от Морская Баба Посмотреть сообщение
... А в своём новом местоположении уже успели почувствовать себя гораздо счастливее))...
И это хорошо,... на данный момент времени... а будет ли это меняться как "погода", или нет, покажет время.
TolR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2018, 18:41   #1313
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,562
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
Если откинуть шелуху "о птичках", то остается только "мы меняем",
Если откинуть шелуху, то остаётся "мы меняем в лучшую сторону".

Философствовать на тему "что есть лучшее" можно до посинения, истина заключается в том, что у каждого оно своё, и понять "лучшее" другого - бесполезное занятие, так как аргументы обеих сторон друг для друга будут ничтожны.

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
Что касается базового образования, то у Вас как бы Вы ни хорохорились шансов на его достойное качество станет/стало меньше,
Толя, это обычный среднестатистический бытовой популизм.
"Фсталице фсё лучшее..."
Не-не-не... Кушайте это сами пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
Вместе с Вами переехала не только Ваша семья?...Или у детей не было друзей в Подмосковье?...
Да, не только наша семья, но и семья наших многодетных знакомых, которые жили с нами в одном посёлке в Подмосковье.
В этой семье у наших основные подружки.
__________________
Simple man...
Сейчас задача любого бизнеса не производить всё то что можно продать,
а продать всё то, что можно производить как можно дешевле...

Последний раз редактировалось More; 30.07.2018 в 18:47.
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2018, 18:50   #1314
TolR
Местный
 
Имя: Анатолий
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: РФ
Авто: 1.6 4х4
Сообщений: 951
TolR TolR TolR
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морская Баба Посмотреть сообщение
...А ходить-то им зачем? Две машины в семье для чего?
Если честно очень радует Ваша твердая позиция в этом ИМХО очень немаловажном вопросе... И к сожалению, чаще вижу примеры как подобная начальная твердость, мягчает и сдувается со временем.... и хорошо если это точно не про Вас.

---------- Сообщение добавлено в 18:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:43 ----------

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Если откинуть шелуху, то остаётся "мы меняем в лучшую сторону".
Философствовать на тему "что есть лучшее"
Хорошо.
И да на "лучшую сторону" можно смотреть с разных сторон, дело лишь в мелких деталях конкретики, видимых или невидимых с разных углов зрения. И если вдруг расстраивает взгляд под отличным от твоего углом зрения скажи, и завяжем.

---------- Сообщение добавлено в 18:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:48 ----------

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
....Да, не только наша семья, но и семья наших многодетных знакомых, которые жили с нами в одном посёлке в Подмосковье.
В этой семье у наших основные подружки.
Поддержка это всегда хорошо... дом друзей хоть не за 5 км?
TolR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2018, 18:53   #1315
Владимир 2010
Новичок
 
Имя: Владимир
Регистрация: 03.04.2018
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 42
Владимир 2010
По умолчанию

У каждого свои доводы, но есть же, вроде бы, факт- они переехали. Что теперь рассуждать? Теперь лучше советовать как нейтрализовать возможные негативные последствия.
Владимир 2010 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2018, 18:55   #1316
TolR
Местный
 
Имя: Анатолий
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: РФ
Авто: 1.6 4х4
Сообщений: 951
TolR TolR TolR
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
...Толя, это обычный среднестатистический бытовой популизм.
"Фсталице фсё лучшее..."
Не-не-не... Кушайте это сами пожалуйста. .
Да с удовольствием только уже возраст не тот.
А на счет лучшее... Может и не всё, но выбор точно есть, и это отличие от того, что его ведь может и не быть, или он может быть сильно ограничен, вплоть до призрачности возможностей им воспользоваться.
TolR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2018, 19:11   #1317
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,562
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
и это отличие от того, что его ведь может и не быть, или он может быть сильно ограничен, вплоть до призрачности возможностей им воспользоваться.
Толь, локальная зажатость и мнение зависимости от места в плане будущего потенциала, это такой жуткий анахронизм в наше время, что просто ужас.

И по опыту жития в европах могу сказать, что это чисто российская фишка.
Кроме нас, этим практически никто не страдает.

Насчёт школы могу тебе сказать вообще моё личное отдельное мнение (в угол, шёпотом, чтоб никто не услышал...).
Я считаю, что школа сегодня это абсолютная беспонтовая профанация, и не важно где, хоть в Москве, хоть в Улюлюевке.
Это пшик и фук, при современном уровне развития информационных технологий.
Школа набивает башку кучей информации, которую можно взять из любого источника самостоятельно, но не учит главному - правильно разбираться во всей поступающей в мозг информации.
Она и раньше этому не учила, и сейчас не учит.
Поэтому, где моим детям повяжут пионерские галстуки расскажут таблицу умножения, мне глубоко пофигу...

Главное не в школе, главное, что есть в них самих.
Есть мозги и желание - всё будет. Нет мозгов и желания - не будет ничего и нигде.
__________________
Simple man...
Сейчас задача любого бизнеса не производить всё то что можно продать,
а продать всё то, что можно производить как можно дешевле...
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2018, 19:18   #1318
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,562
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Ладно, вы тут спорьте, а мы пойдём попьём свеженького, которое с дневной дойки забрали.
Как раз охладилось к ужину...

__________________
Simple man...
Сейчас задача любого бизнеса не производить всё то что можно продать,
а продать всё то, что можно производить как можно дешевле...
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.07.2018, 19:30   #1319
TolR
Местный
 
Имя: Анатолий
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: РФ
Авто: 1.6 4х4
Сообщений: 951
TolR TolR TolR
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Ладно, вы тут спорьте, а мы пойдём попьём свеженького, которое с дневной дойки забрали...
Чё там пить то... Такой ёмкости мне одному мало, а ты на семью.
TolR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2018, 19:32   #1320
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,562
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
Такой ёмкости мне одному мало, а ты на семью.
Так мы не тренированные ишшо, больше банки за ужин ниасилим... ))
__________________
Simple man...
Сейчас задача любого бизнеса не производить всё то что можно продать,
а продать всё то, что можно производить как можно дешевле...
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика