Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Коммерческие разделы > Наши партнеры

Важная информация


Результаты опроса: Как Вы оцениваете качество товаров/услуг партнера?
5 (отлично) 9 36.00%
4 (хорошо) 7 28.00%
3 (удовлетворительно) 5 20.00%
2 (плохо) 4 16.00%
Голосовавшие: 25. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.07.2013, 23:05   #1
AndyBig
Партнер клуба
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 49
AndyBig
Exclamation Круиз-контроль с педаль-бустером DRIVENGE. Плюсы, минусы, обсуждение.

В данной теме делимся впечатлениями о девайсе для Renault Duster
Взвешиваем и обсуждаем все за и против
Узнать стоимость и купить девайс можно здесь

Если возникли проблемы с Круиз-контролем, то попробуйте отключить и подключить клеммы аккумулятора.

Последний раз редактировалось YuriyVZ; 23.11.2015 в 11:30.
AndyBig вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 28.06.2018, 16:02   #921
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,564
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexxprg Посмотреть сообщение
Совсем без калибровок он адекватно работать не будет.
После отключения аккумулятора, работает неадекватно, нужно заново калибровать.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 28.06.2018, 16:33   #922
alexxprg
Местный
 
Имя: alexxprg
Регистрация: 25.04.2013
Адрес: Москва
Авто: 1.5 dci 4wd esp дорестайл
Сообщений: 320
alexxprg
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
После отключения аккумулятора, работает неадекватно, нужно заново калибровать.
Никогда такого не замечал. Это может быть, кстати, браком или поломкой. У меня он висит на прикуривателе и перекалибровку делаю пару раз в месяц, скорее профилактически. Пару раз было, что она явно слетала, это сразу ощущается при езде, но с отключениями аккумулятора по времени это не пересекалось.
alexxprg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2018, 16:53   #923
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,564
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexxprg Посмотреть сообщение
Никогда такого не замечал. Это может быть, кстати, браком или поломкой. У меня он висит на прикуривателе и перекалибровку делаю пару раз в месяц, скорее профилактически. Пару раз было, что она явно слетала, это сразу ощущается при езде, но с отключениями аккумулятора по времени это не пересекалось.
У меня КК установлен почти 5 лет назад, за это время только 2 раза отключал аккумулятор (1 раз при установке Мультитроникса на всякий случай, второй при замене аккумулятора). Оба раза после включения КК не работал совсем, пока не откалибровал. Причем, т.к. с дохлым аккумом ездил несколько дней, то все это время КК не работал, калибровка работала только до выключения зажигания.

За все остальное время ни разу не калибровал КК (т.е. последний раз калибровал 2 года назад), претензий к нему нет никаких.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2018, 19:18   #924
Серый1965
Местный
 
Аватар для Серый1965
 
Имя: Сергей
Регистрация: 24.10.2014
Адрес: Беларусь Светлогорск
Авто: БЛЕК ЛАЙН 4х4 ВД 2.0 бензин.
Сообщений: 1,139
Серый1965 Серый1965
По умолчанию

Я заметил то что, после запуска двига и потом при остановках и глушения двигателя , но не полного обесточивания машины ... То есть ключ в среднем положении. При запуске КК работает сразу же , но стоит допустим на заправке вытащить ключ из замка заж . При запуске двигателя снова приходится ждать 10 сек чтоб потух значек СТОП... и КК снова работает в норме.
__________________
Чем круче джип,тем дальше бежать за трактором!!!
Серый1965 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2018, 20:40   #925
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,564
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серый1965 Посмотреть сообщение
При запуске двигателя снова приходится ждать 10 сек чтоб потух значек СТОП... и КК снова работает в норме.
Как и написал выше, мне здесь сложно сравнивать, т.к. эти 10 сек. в любом случае выжидаю для прогрева свечей (летом уже по привычке).
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.09.2018, 14:02   #926
Серёга-73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Серёга-73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Ульяновск
Авто: Luxe 2.0LPG МКПП4х4; ESP; КК; Biltema; ГБО Lovato Smart/Fast
Сообщений: 1,914
Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73
По умолчанию

Тут пару месяцев назад думал заглючил КК, я ео перепрошил, но оказалась проблемма потом вылетела в концевике (лягцшке) педали тормоза. Сейчас назрел вропрос как приглушить свечение светодиода на рукоятки КК, что то не могу тнайти в теме!?!
Серёга-73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.09.2018, 20:40   #927
Серый1965
Местный
 
Аватар для Серый1965
 
Имя: Сергей
Регистрация: 24.10.2014
Адрес: Беларусь Светлогорск
Авто: БЛЕК ЛАЙН 4х4 ВД 2.0 бензин.
Сообщений: 1,139
Серый1965 Серый1965
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серёга-73 Посмотреть сообщение
Тут пару месяцев назад думал заглючил КК, я ео перепрошил, но оказалась проблемма потом вылетела в концевике (лягцшке) педали тормоза. Сейчас назрел вропрос как приглушить свечение светодиода на рукоятки КК, что то не могу тнайти в теме!?!
Я просто заклеил черной изолентой
__________________
Чем круче джип,тем дальше бежать за трактором!!!
Серый1965 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2018, 17:20   #928
Серёга-73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Серёга-73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Ульяновск
Авто: Luxe 2.0LPG МКПП4х4; ESP; КК; Biltema; ГБО Lovato Smart/Fast
Сообщений: 1,914
Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73
По умолчанию

Серый1965, в новых прошивках затмить светодиодно, можно и програмно с помощью сочетания клавиш КК, а каких именно я не помню!?!?
Серёга-73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.09.2018, 12:07   #929
Серый1965
Местный
 
Аватар для Серый1965
 
Имя: Сергей
Регистрация: 24.10.2014
Адрес: Беларусь Светлогорск
Авто: БЛЕК ЛАЙН 4х4 ВД 2.0 бензин.
Сообщений: 1,139
Серый1965 Серый1965
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серёга-73 Посмотреть сообщение
Серый1965, в новых прошивках затмить светодиодно, можно и програмно с помощью сочетания клавиш КК, а каких именно я не помню!?!?
Я просто заклеил черной изолентой...и все
__________________
Чем круче джип,тем дальше бежать за трактором!!!
Серый1965 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 15:06   #930
alex_dir
Новичок
 
Имя: Александр
Регистрация: 16.07.2013
Адрес: Москва
Авто: Duster 2.0 AT
Сообщений: 8
alex_dir
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серёга-73 Посмотреть сообщение
Тут пару месяцев назад думал заглючил КК, я ео перепрошил, но оказалась проблемма потом вылетела в концевике (лягцшке) педали тормоза. Сейчас назрел вропрос как приглушить свечение светодиода на рукоятки КК, что то не могу тнайти в теме!?!
Переключение между режимами индикации производится длительным нажатием
кнопки RES/ACC. Режимы переключаются с каждым нажатием циклически – АктивныйНочной-Пассивный-Активный-Ночной-…
и т.д.
alex_dir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2018, 21:09   #931
Hunter73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Hunter73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Орловская область г. Ливны
Сообщений: 2,829
Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73
По умолчанию

Я тоже влился в ряды обладателей Drivenge, сегодня поставили и уже сразу обновил с сайта. Вечером немного потестил, пока вроде нормально, а вот обороты ХХ что то резко взлетают и как то странно регулируются и падают тоже резко, пока было мало времени, да и не морозы вроде, оставил на потом. Буду следить за темой, кстати при заказе на оф.сайте DRIVENGE столкнулся с 2-х недельной задержкой, но в компенсацию вернули 40% от 8540 руб, педаль бустер тоже понравился, режим эко - это вообще наверно для не знаю кого, к нему привыкать будешь даже зимой ... Динамик лучший режим наверно, Спорт перебор мне кажется, хотя кто знает. Ну а 4 режимом 100% идет "без бустера" - между эко и динамик конечно.

---------- Сообщение добавлено в 20:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:05 ----------

Цитата:
Переключение между режимами индикации производится длительным нажатием
кнопки RES/ACC. Режимы переключаются с каждым нажатием циклически – АктивныйНочной-Пассивный-Активный-Ночной-…
и т.д.
Подтверждаю, пробовал, как стемнело, включил "ночной".

Последний раз редактировалось Hunter73; 20.09.2018 в 21:07.
Hunter73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2018, 23:30   #932
alexxprg
Местный
 
Имя: alexxprg
Регистрация: 25.04.2013
Адрес: Москва
Авто: 1.5 dci 4wd esp дорестайл
Сообщений: 320
alexxprg
По умолчанию

Надо же, получается, продавец ожил? Удивительно, я не верил в это.
alexxprg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.10.2018, 16:17   #933
Hunter73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Hunter73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Орловская область г. Ливны
Сообщений: 2,829
Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73
По умолчанию

Несколько раз на трассе наблюдал "звон пальчиков" в пределах 1500-2500 об.мин, в сердцах матерился "опять хрень на заправке хватанул" (заправляюсь в основном на Роснефти), однако пару дней назад залил 98 и прислушался, опять брякают тоже при резком нажатии на 5-6 передаче, ладно, думаю, посмотрим дальше.
Поехал сегодня на рыбалку и заправился на шелл 95 V-Power, когда возвращался, тянулся за грузовиками и опять пробовал давить газ, бряканье тоже неприятно резало слух, стал медленней давить (езжу в режиме динамик педаль-бустера), нормально стало, отключил педаль-бустер, проехался немного, звуки все равно есть, просто дольше давишь на педаль и они менее заметны.
Приехав домой, проштудировал тему по детонации и решил начать осмотр со свечей (месяц назад поставил иридиевые), но, думаю, прокачусь за город и более точно определюсь на каких оборотах, передачах начинаются непонятные звуки, сажусь, по городу проверил, вообще никаких звуков, даже в полик на 6 передаче и 60 км/ч. Проехал немного за город, но так не не добился хоть мало-мальского "цокота" из моторного отделения.
Потом начал вспоминать что на трассе я пользовался круиз-контролем! Тут всё выстраивается в логическую цепочку, насколько я понял круиз как то влияет опережение УОЗ, ещё какие то параметры! И эти параметры после отключения круиза всё равно влияют на двигатель в плане детонации, видимо остаются в памяти устройства DRIVENGE, а после снятия с него питания (отключения зажигания) просто сбрасываются и после нового запуска движка всё работает нормально. Может кто сталкивался с подобным ? А для тех кто грешит на бензин и стоИт DRIVENGE - информация к размышлению. Я ещё поезжу и потестирую устройство, прошивку обновлял в сентябре 2018 г.

Последний раз редактировалось Hunter73; 21.10.2018 в 16:30.
Hunter73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2018, 18:06   #934
alexxprg
Местный
 
Имя: alexxprg
Регистрация: 25.04.2013
Адрес: Москва
Авто: 1.5 dci 4wd esp дорестайл
Сообщений: 320
alexxprg
По умолчанию

Hunter73, хоть круиз манипулирует исключительно педалью газа, но делает это достаточно своеобразно. Например, даже нажимая педаль сразу в пол я не смог воспроизвести такой же интенсивный разгон, какой даёт режим "спорт" педаль-бустера. По моим предположениям, блок круиза изменяет степень нажатия с нуля до ста процентов практически мгновенно, что невозможно сделать ногой и на что ЭБУ реагирует ещё более резким увеличением подачи топлива, чем просто на максимальное нажатие.

И, возможно, проблема у тебя тоже имеет схожие корни: круиз недостаточно плавно играет педалью, поддерживая скорость, отчего мотор не может выйти на устойчивый режим работы, видя "дребезг" на педали. Наблюдал такое на дизеле на плавном спуске: без круиза, дозируя степень нажатия на педаль, можно добиться плавной езды, а с круизом машина постоянно подёргивалась, хоть и сохраняя при этом точную установленную скорость.

Соответственно, при таком режиме езды ЭБУ то ли стирает старые адаптации как неактуальные, то ли пишет поверх новые "кривые", но какое-то время память о режиме работы сохраняется и влияет на поведение машины.
alexxprg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.10.2018, 18:16   #935
Jora
Местный
 
Аватар для Jora
 
Имя: _
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тамбов
Авто: Privilege 1.6 4x4 ESP май 2013 круиз-контроль чип-тюнинг от Paulus
Сообщений: 2,498
Jora Jora Jora Jora
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexxprg Посмотреть сообщение
круиз недостаточно плавно играет педалью
Да ладно... Скорость кнопками на круизе регулируется с точностью до 1 км/ч, попробуйте ногой так.
Jora вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2018, 18:18   #936
Hunter73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Hunter73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Орловская область г. Ливны
Сообщений: 2,829
Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexxprg Посмотреть сообщение
Hunter73, хоть круиз манипулирует исключительно педалью газа, но делает это достаточно своеобразно. Например, даже нажимая педаль сразу в пол я не смог воспроизвести такой же интенсивный разгон, какой даёт режим "спорт" педаль-бустера. По моим предположениям, блок круиза изменяет степень нажатия с нуля до ста процентов практически мгновенно, что невозможно сделать ногой и на что ЭБУ реагирует ещё более резким увеличением подачи топлива, чем просто на максимальное нажатие.

И, возможно, проблема у тебя тоже имеет схожие корни: круиз недостаточно плавно играет педалью, поддерживая скорость, отчего мотор не может выйти на устойчивый режим работы, видя "дребезг" на педали. Наблюдал такое на дизеле на плавном спуске: без круиза, дозируя степень нажатия на педаль, можно добиться плавной езды, а с круизом машина постоянно подёргивалась, хоть и сохраняя при этом точную установленную скорость.

Соответственно, при таком режиме езды ЭБУ то ли стирает старые адаптации как неактуальные, то ли пишет поверх новые "кривые", но какое-то время память о режиме работы сохраняется и влияет на поведение машины.
Благодарю, буду впредь иметь ввиду. Это уже тонкости, возможно после отключения круиза надо немного "откать" на педали, даже с бустером и слишком сильно не давить поначалу.
Видимо так совпали дорожные обстоятельства что шёл на круизе по длинному населенному пункту, далее упирался в грузовик, соответственно отключал круиз, а так как прерывистых разметок на наших дорогах стало меньше (дороги в Орловской и Липецкой области переделывают федералы) чем раньше на старых дорогах, на коротких прерывистых пытался быстро обходить, вот тут и вылазило "трррр". Слава богу тех.состояние здесь не при чём!
Hunter73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2018, 19:02   #937
alexxprg
Местный
 
Имя: alexxprg
Регистрация: 25.04.2013
Адрес: Москва
Авто: 1.5 dci 4wd esp дорестайл
Сообщений: 320
alexxprg
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jora Посмотреть сообщение
Да ладно... Скорость кнопками на круизе регулируется с точностью до 1 км/ч, попробуйте ногой так.
Для такого точного поддержания круиз с высокой частотой дёргает педалью туда-сюда. Водитель управляет педалью мягче и с гораздо большей амплитудой, что создаёт для двигателя возможность плавнее и реже менять режим работы. Но высокой точности при поддержании скорости таким способом добиться гораздо сложнее, но всё же возможно, потому что водитель, в отличие от круиза, видит наличие подъёма/спуска впереди, что позволяет заранее на это среагировать.

Последний раз редактировалось alexxprg; 21.10.2018 в 19:05.
alexxprg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.11.2018, 14:18   #938
Jora
Местный
 
Аватар для Jora
 
Имя: _
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тамбов
Авто: Privilege 1.6 4x4 ESP май 2013 круиз-контроль чип-тюнинг от Paulus
Сообщений: 2,498
Jora Jora Jora Jora
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexxprg Посмотреть сообщение
что создаёт для двигателя возможность плавнее и реже менять режим работы
Что вы подразумеваете под "менять режим работы двигателя"? Зачем ему менять какой-то режим работы от изменения уровня сигнала от педали газа туда-сюда на 0,1% с частотой пусть хоть 100 раз в сек? У вас нога на кочках непроизвольно на педаль газа будет менять давление в намного большем диапазоне, чем это делает круиз-контроль. Едите вы едите, давите на педаль пусть на 50%, камушек попался под колесо - и там в какой-то момент стало 55%, хоть вы почти ничего и не заметили. И где же тут плавность?

Последний раз редактировалось Jora; 13.11.2018 в 14:23.
Jora вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.01.2020, 14:08   #939
superserg-38
Новичок
 
Имя: Сергей
Регистрация: 05.01.2020
Адрес: Домодедово
Сообщений: 97
superserg-38
По умолчанию Круиз контроль

Здравствуйте.Задумался установить круиз контроль,но очень мало информации по данному вопросу.Где купить,на AliExpress не нашел.Подскажите,пожалуйста!
superserg-38 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.01.2020, 16:04   #940
odin_volk
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.06.2013
Сообщений: 125
odin_volk
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от superserg-38 Посмотреть сообщение
Где купить,на AliExpress не нашел.Подскажите,пожалуйста!
superserg-38, мало инфы от тебя. Какая машина - дорестайл/рестайл, МКП/АКП, бензин/дизель?
Для дорестайла можно купить универсальный КК DRIVENGE в Ларгус Шопе, для рестайла нужно искать и устанавливать штатный КК.
Любой поисковик и интернет тебе в помощь!
odin_volk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика