Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Мир за окном Рено Дастер > Наши достижения, увлечения, хобби > Фотография

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.05.2016, 10:53   #1261
КоТэ
Чеширский кот
Член клуба
 
Аватар для КоТэ
 
Имя: Сергей
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Самара
Авто: Дасик Privilege 4x4 2.0 МКПП с ESP синий морской
Сообщений: 4,382
КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SidAn Посмотреть сообщение
Серег, тут ты скорее недопонял.
Когда есть желание выложить много фоток, да с описаниями - тут лучше оформить в отдельную тему
Всё я правильно понял.
Когда много фоток из разных городов, то свалишь всё в одну кучу и в результате получишь бардак.
Я много лет на разных работах занимался упорядочиванием бардака и каталогизацией имеющихся знаний, так что прекрасно представляю, о чём речь.
Безусловно, модерить один топик гораздо проще, чем 100500 разных топиков, зато читабельность и удобство вырастут в разы, если не в десятки раз.

Цитата:
Сообщение от SidAn Посмотреть сообщение
но таких желающих тут мало (т.к.форум автомобильный)
Так как форум автомобильный, то многие легко срываются поглазеть на соседние (и не только) регионы. Имея машину, я побывал в Казани, Тольятти, Ульяновске, Пензе, Саратовской и Оренбургской областях. Пешком я туда сроду не попёрся бы. Где ещё быть такой теме, если не на автомобильном форуме? На форуме железнодорожников? На самолётном форуме?

Собственно, я предложил, а вы думайте - каждый человек имеет право принять совет или послать советчика подальше.
__________________
Спорить нет ни времени, ни желания


#мненестыдно
КоТэ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 05.05.2016, 10:55   #1262
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КоТэ Посмотреть сообщение
Не хотите - как хотите, имеете право. Было бы предложено...
Похоже, я плохо объяснил свою идею...
Попробую еще раз, рассмотрим несколько случаев.
1) Есть желание поделиться своими фотографиями, их достаточно много (ну скажем больше 50). Т.е. Ваш случай. Варианты размещения на форуме:
а. Помещаем в общую тему с фото из поездок (в данный момент такой темы нет). В итоге, они затеряются, плюс скорее всего будут перемешаны с фотографиями других участников. Найти и читать такой отчет будет очень сложно.
б. Помещаем в тему соответствующего города. Уже удобнее найти фото и отчет о интересующем городе, но опять же сложно прочитать отчет одного участника, как единое целое.
в. Создаем отдельную тему для отчета, называем, например: "Взгляд КоТЭ на Самару". Дополнительно можно поместить ссылку и пару фото из отчета в общую тему.

Я считаю вариант "в" оптимальным.

2) Есть пара фото своего города сделанные сегодня.
Варианты размещения на форуме:
а. Помещаем в общую тему с фото из путешествий (в данный момент такой темы нет). Да фото быстро затеряются, но их задача не составить полное представление о городе, а просто заинтересовать участника.
б. Помещаем в тему "Свои фото Своего города". В принципе тоже самое, но подчеркивает именно то, что это фото от жителя этого города, лично мне такие фото будут более интересны, чем фото туриста.
в. Помещаем в тему соответствующего города. Удобно найти фото интересующего города.

Варианты примерно равноценны, но лично мне больше нравится вариант "б".

3) Есть 10-20 фото из путешествия, описания нет, создавать свой отчет нет желания.
Варианты размещения на форуме:
а. Помещаем в общую тему с фото из путешествий (в данный момент такой темы нет). Да фото быстро затеряются, но их задача не составить полное представление о городе, а просто заинтересовать участника.
б. Помещаем в тему соответствующего города. Удобно найти фото интересующего города.

Вариант "б" более интересен.

4)
Имеется красивых 1-3 фото, которыми хочется поделиться. Поделиться своим умением фотографировать, удачно пойманным моментом или услышать критику в теме Все о фото.
Тут считаю единственный вариант размещать в теме лучших фото. И там должны быть только такие фото, а не фото из поездок. Т.е. это тема не о каких-то местах, а именно о фотографиях. Там будут и портреты, натюрморты и т.п.

Итого предлагаю следующие фототемы (категории фото тем):
1. Фотоальбом. Выкладываем свои ЛУЧШИЕ фотографии.
2. Все о фото. Эта тема. Для обсуждения фотографий из 1. Ну и просто болталка на фото тему.
3. МОИ фото МОЕГО города!
4. Фото отчеты о путешествиях или фотоотчеты о своем городе. Отдельные темы о каждой поездке или отдельные темы для каждого автора о разных его поездках.
5. Темы с фотографиями отдельных городов, регионов, интересных мест. Создаются по мере необходимости. Сюда помещаются фото от разных авторов, а также ссылки на отчеты об этих городах.
6. Общая тема для размещения фотографий из поездок. Для тех кому лень создавать свой отчет о поездке, а также лень сортировать фото по городам. Чтобы не говорили, но таких много. Хотя, лучше уж, чтобы они создавали по одной теме для своих фотоотчетов из разных поездок.

Последний раз редактировалось YuriyVZ; 05.05.2016 в 11:12.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.05.2016, 11:08   #1263
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КоТэ Посмотреть сообщение
Безусловно, модерить один топик гораздо проще, чем 100500 разных топиков, зато читабельность и удобство вырастут в разы, если не в десятки раз.
Модерировать все-равно сколько тем. Но я не представляю себе модератора, который будет раскидывать чужой отчет по разным темам, автор явно не поймет такой самодеятельности.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.05.2016, 11:18   #1264
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КоТэ Посмотреть сообщение
Так как форум автомобильный, то многие легко срываются поглазеть на соседние (и не только) регионы. Имея машину, я побывал в Казани, Тольятти, Ульяновске, Пензе, Саратовской и Оренбургской областях. Пешком я туда сроду не попёрся бы. Где ещё быть такой теме, если не на автомобильном форуме? На форуме железнодорожников? На самолётном форуме?
Опишу, как обычно происходит у меня:
1. Читая наш форум или просто интернет, увидел несколько красивых фото.
2. Выясняю, где это, насколько сложно туда добраться. Ну и заношу в некий списко того, что бы я хотел посетить при появлении такой возможности.
3. Когда появилась возможность, я пользуясь гуглом узнаю, что еще есть в этом месте, как добраться, координаты, читаю описания, отчеты. Степень подробности изучения бывает разная.

Бывают конечно и такие случаи, что сегодня узнаю, что буду в каком-то городе в командировке завтра (ну условно), тогда все может ограничится и просто википедией.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 11:24   #1265
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КоТэ Посмотреть сообщение
Собственно, я предложил, а вы думайте - каждый человек имеет право принять совет или послать советчика подальше.
Любое предложение имеет смысл обсудить с его автором. Авторов предложений, как минимум два (Вы и я ) Вот и пытаемся объединить предложения во что-то, что будет удобно и интересно всем.

Единственный момент, мы пожалуй, уже перешли к обсуждению не раздела "Фото", а раздела путешествий. Пожалуй и тему о своем городе, я бы все-таки в путешествия переместил.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 11:24   #1266
КоТэ
Чеширский кот
Член клуба
 
Аватар для КоТэ
 
Имя: Сергей
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Самара
Авто: Дасик Privilege 4x4 2.0 МКПП с ESP синий морской
Сообщений: 4,382
КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
общую тему с фото из поездок (в данный момент такой темы нет)
Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
фото из путешествий (в данный момент такой темы нет)
Пардон, а что тогда ЭТО?
http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=98
Насколько я понимаю, наши поездки, например, в Казань следует выкладывать туда, а не в обсуждаемую тему.

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
"Свои фото Своего города". В принципе тоже самое, но подчеркивает именно то, что это фото от жителя этого города
Если я правильно понял обсуждение на предыдущей странице между Андрей_71_rus и Strusto, то созданная тема и подразумевает фото ТОЛЬКО от жителей городов. Именно её я предлагаю поделить на города.

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Варианты примерно равноценны, но лично мне больше нравится вариант "б"
Так я же именно об этом и толкую.

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Помещаем в тему соответствующего города. Удобно найти фото интересующего города.

Вариант "б" более интересен
Я пишу ровно об этом же.

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Темы с фотографиями отдельных городов, регионов, интересных мест. Создаются по мере необходимости. Сюда помещаются фото от разных авторов, а также ссылки на отчеты об этих городах
Ну наконец-то мы говорим об одном и том же.
__________________
Спорить нет ни времени, ни желания


#мненестыдно
КоТэ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.05.2016, 11:33   #1267
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КоТэ Посмотреть сообщение
Пардон, а что тогда ЭТО?
http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=98
Насколько я понимаю, наши поездки, например, в Казань следует выкладывать туда, а не в обсуждаемую тему.
Это раздел, а не тема!

Цитата:
Сообщение от КоТэ Посмотреть сообщение
Если я правильно понял обсуждение на предыдущей странице между Андрей_71_rus и Strusto, то созданная тема и подразумевает фото ТОЛЬКО от жителей городов. Именно её я предлагаю поделить на города.
Т.е. сделать набор тем по городам от их жителей и такой же набор тем от туристов. По-моему, это уже перебор. А главное, участники, которые не читали эту тему точно запутаются
PS: Не критикую Ваш вариант, а пытаюсь разобраться.

Цитата:
Сообщение от КоТэ Посмотреть сообщение
Ну наконец-то мы говорим об одном и том же.
Не совсем.
Я предлагаю в темы отдельных городов помещать фото независимо от того, сделано оно в путешествии или это свой город. А в единой общей теме помещать только особенно красивые фото своего города. Если фото своего города много, то создаем отдельную тему: "Фото города X от участника Y".

Ну и отдельный вопрос создавать ли общую тему "Фото из путешествий", либо заставлять создавать участников свои темы: "Фотоальбом путешествий участника Y"?

Последний раз редактировалось YuriyVZ; 05.05.2016 в 11:34.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 14:25   #1268
КоТэ
Чеширский кот
Член клуба
 
Аватар для КоТэ
 
Имя: Сергей
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Самара
Авто: Дасик Privilege 4x4 2.0 МКПП с ESP синий морской
Сообщений: 4,382
КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Это раздел, а не тема!
Раздел с темами о путешествиях. Разве нет?
Зачем создавать ещё одну тему, где в общей куче будут свалены фотки всех городов и авторов?

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
По-моему, это уже перебор
Приведу простейший пример: в любом городе есть люки от подземных коммуникаций. Попадаются довольно интересные экземпляры - просто надо знать, где они. Ездить и специально смотреть на люки будут только отпетые маньяки. А вот когда перемещаешься от одной достопримечательности к другой и вовремя посмотреть под ноги в нужном месте - увидишь интересные вещи.
Например:

https://fotki.yandex.ru/next/users/f.../573810?page=0
https://fotki.yandex.ru/next/users/f.../573809?page=0
https://fotki.yandex.ru/next/users/f.../516873?page=0

До первых двух люков мы почти дошли, когда показывали Жене ворота, оставшиеся от мужского Никольского монастыря (на Осипенко, выше Ладьи). Не дошли буквально 150 метров, люки лежат за углом соседнего дома. Наткнулся, когда ходил в тех краях по работе.
Третий люк - на полпути от Паниковского к цирку. Если бы не скакали в цугцванге по всему городу, то подошли бы и не торопясь рассмотрели - на люке много достопримечательностей нашего города: и Ладья, и Паниковский, и памятник батарее, и пивзавод, и памятник самолёту Ил-2...

Или 6-метровый трансформер, собранный работниками автосервиса. Недалеко от нашего дома, кстати.
И можно спокойно дойти пешком от Пилзнера, где мы два вечера подряд ужинали.



Очень сильно сомневаюсь, что гости нашего города знают о подобных вещах. Нет, конечно, можно что-нибудь нагуглить и заглянуть в википедию...

Как вариант, можно под общим логином (допустим, Samara) создать список на Яндекс.Картах с перечнями достопримечательностей, нормальных кафешек, нормальных продуктовых магазинов, гостиниц и так далее.
Местным жителям доехать и пофоткать гостиницу или парковку магазина гораздо проще.
А в описании к этим фоткам дать пояснения - откуда лучше заезжать, до скольки работает магазин, где двойная сплошная и где светофоры, где пешеходные переходы и где любят стоять гаишники, ну и так далее.

Вот образец визуального отображения подобного списка:



Интересно было бы посмотреть на гостей города, которые кропотливо составляют такой список
А мне торопиться некуда - вспомнил или увидел интересную вещь, сфоткал и выложил на форум, внёс её как метку на карте, добавил в блокнот текстовое описание и любопытные факты - и забыл до следующей "интересности".

Зато когда приехал Женя или кто-то ещё - достаю планшет, открываю нужный список и побежали/поехали по интересующим объектам.

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Если фото своего города много, то создаем отдельную тему
Делайте что хотите. Я свою точку зрения высказал и развёрнуто пояснил.
Спорить или переубеждать кого-то - не собираюсь, все люди взрослые.
__________________
Спорить нет ни времени, ни желания


#мненестыдно
КоТэ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 15:03   #1269
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КоТэ Посмотреть сообщение
Зачем создавать ещё одну тему, где в общей куче будут свалены фотки всех городов и авторов?
Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Для тех кому лень создавать свой отчет о поездке, а также лень сортировать фото по городам. Чтобы не говорили, но таких много. Хотя, лучше уж, чтобы они создавали по одной теме для своих фотоотчетов из разных поездок.
Цитата:
Сообщение от КоТэ Посмотреть сообщение
Очень сильно сомневаюсь, что гости нашего города знают о подобных вещах. Нет, конечно, можно что-нибудь нагуглить и заглянуть в википедию...
Как Вы правильно написали:
Цитата:
Сообщение от КоТэ Посмотреть сообщение
Ездить и специально смотреть на люки будут только отпетые маньяки
Поэтому я бы разделил две ситуации:
1. Решение о поездке в определенный город принято и я хочу изучить информацию о нем подробнее, тогда я ищу именно тему об этом городе, в том числе такие необычные вещи.
2. Я никуда пока не собираюсь ехать, но мне просто интересно посмотреть, какие фотографии своих городов (не какого определенного города) выкладывают участники. В этом случае, я не буду смотреть 10 тем разных городов, а хочу посмотреть все вместе.

Цитата:
Сообщение от КоТэ Посмотреть сообщение
Делайте что хотите. Я свою точку зрения высказал и развёрнуто пояснил.
Спорить или переубеждать кого-то - не собираюсь, все люди взрослые.
"Делать, что хотят" будут все участники, а модераторы будут им в этом только помогать.
Вот Вы хотите создать тему о Самаре, при этом не хотите ограничивать ее только своими фото, но хотите, чтобы и другие участники там размещали свои фото.
Отлично создавайте тему и пишите в первом сообщении пожелания по размещению фото и информации в ней! Укажите в первом сообщении, что другие участники могут добавлять фото без ограничений являются они жителями города или нет. Либо наоборот ограничьте размещение фото только жителями города. Ну, а модераторы помогут Вам соблюдать эти условия!

Я как участник хочу создавать свои отдельные темы фотоотчетов по каждой из поездок без разбиения по городам и даже странам, комментарии к ним мне будет приятно видеть, но я буду против добавления к моему отчету другого отчета или разделения его на части (ссылки на его части, пожалуйста).

Например, у МТВ есть своя тему, куда она помещает все свои отчеты, без разделения по поездкам и тем более городам. Так ей удобнее.

Заставлять кого-то делать не так, как ему нравится мы точно не будем.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2016, 13:58   #1270
luno
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для luno
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Москва
Авто: LP Автомат
Сообщений: 1,831
luno luno luno luno luno luno luno
По умолчанию

Чума!
Словенский фотограф Marko Korošec запечатлел результат сочетания сильного холодного ветра,
ледяного тумана и снегопада. Получилось очень здорово, самое настоящее ледяное царство!

















Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: led1.jpg
Просмотров: 1599
Размер:	95.4 Кб
ID:	62707   Нажмите на изображение для увеличения
Название: led2.jpg
Просмотров: 1475
Размер:	107.2 Кб
ID:	62708   Нажмите на изображение для увеличения
Название: led3.jpg
Просмотров: 1561
Размер:	98.7 Кб
ID:	62709   Нажмите на изображение для увеличения
Название: led4.jpg
Просмотров: 1504
Размер:	116.8 Кб
ID:	62710   Нажмите на изображение для увеличения
Название: led5.jpg
Просмотров: 1523
Размер:	219.2 Кб
ID:	62711  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: led6.jpg
Просмотров: 1466
Размер:	181.8 Кб
ID:	62712   Нажмите на изображение для увеличения
Название: led7.jpg
Просмотров: 1510
Размер:	157.0 Кб
ID:	62713   Нажмите на изображение для увеличения
Название: led8.jpg
Просмотров: 1481
Размер:	118.5 Кб
ID:	62714   Нажмите на изображение для увеличения
Название: led9.jpg
Просмотров: 1477
Размер:	206.2 Кб
ID:	62715  
luno вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 11:13   #1271
Strusto
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Strusto
 
Имя: Владислав
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Мск
Авто: Механика 2-х литровая 12-го года
Сообщений: 8,352
Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto
По умолчанию

Вспомним старые камеры, Тест
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки

Собрание путешествий

Последний раз редактировалось Strusto; 11.08.2016 в 11:17.
Strusto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.08.2016, 11:21   #1272
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,582
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Я не угадал только Лейку, и Роллейфлекс.))
__________________
Simple man...
Сейчас задача любого бизнеса не производить всё то что можно продать,
а продать всё то, что можно производить как можно дешевле...
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.08.2016, 11:22   #1273
Strusto
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Strusto
 
Имя: Владислав
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Мск
Авто: Механика 2-х литровая 12-го года
Сообщений: 8,352
Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Я не угадал только Лейку, и Роллейфлекс.))
А я первый Никон за Киев принял
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки

Собрание путешествий
Strusto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.09.2016, 17:49   #1274
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Поделюсь
Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Проблема с фотоаппаратом:
Главная и самая серьезная проблема. Я в своей обычной фотоэйфории от красивых мест, искупался вместе с включенным фотоаппаратом в Плитвицких озерах, неудачно прыгнув на кирпичное ограждение. Фотоаппарат не выжил, сушка не помогла.
Сегодня пришел вердикт из сервиса, коррозия практически всей электроники, ремонт типа 68 тыс... Коррозия видимо следствие того, что в сервис смог отнести только через 3 недели после купания. Что изначально сгорело неизвестно. Также в инете вычитал, что нужно было в герметичный пакет поместить, тогда бы коррозии не было.

Тащить в другой сервис видимо бесполезно, т.к. диагностика не дешевая - 2 тыс., а шансов нет.

Интересно можно ли что-то получить за такой аппарат (5D Mark II) или только на помойку?
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.09.2016, 09:26   #1275
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,582
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Интересно можно ли что-то получить за такой аппарат (5D Mark II) или только на помойку?
Ремонтникам можно сдать на запчасти. "Пятакъ" возьмут точно, так как модель распространенная и не дешёвая. За "утопленника", конечно, много не дадут, но всё же лучше, чем на помойку.
__________________
Simple man...
Сейчас задача любого бизнеса не производить всё то что можно продать,
а продать всё то, что можно производить как можно дешевле...
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.09.2016, 13:37   #1276
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Ремонтникам можно сдать на запчасти. "Пятакъ" возьмут точно, так как модель распространенная и не дешёвая. За "утопленника", конечно, много не дадут, но всё же лучше, чем на помойку.
ХЗ, где этих ремонтников искать, в оф. сервисе не хотят.
Если только на каком-нибудь Авито выложить.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.09.2016, 14:23   #1277
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,582
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

На том же Авито можно и поискать в "услугах".
__________________
Simple man...
Сейчас задача любого бизнеса не производить всё то что можно продать,
а продать всё то, что можно производить как можно дешевле...
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.10.2016, 13:32   #1278
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,770
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Эм вопрос у меня, может кто сталкивался. Как в adobe photoshop, в панораме выравнивать горизонт, если он завалился и полусферой пошел?
Я пока занимаюсь гуглением, но в основном натыкаюсь или на коррекции горизонта в фотографии ( что и так понятно), или на создание панорам.
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2016, 13:38   #1279
Strusto
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Strusto
 
Имя: Владислав
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Мск
Авто: Механика 2-х литровая 12-го года
Сообщений: 8,352
Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Эм вопрос у меня, может кто сталкивался. Как в adobe photoshop, в панораме выравнивать горизонт, если он завалился и полусферой пошел?
Я пока занимаюсь гуглением, но в основном натыкаюсь или на коррекции горизонта в фотографии ( что и так понятно), или на создание панорам.
На работе фотошопа под руками нет, но по памяти, нужно выделить все и идти в редактирование в transform, емнип, там выбрать самое нижнее и тогда можно тянуть за все углы и за любую точку картинки.
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки

Собрание путешествий
Strusto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.11.2016, 18:14   #1280
AEN
Местный
 
Аватар для AEN
 
Имя: Александр
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Ижевск
Авто: Логан 1.4 Фаза1-2007, Дастер 1.5dCi Фаза2-2015
Сообщений: 1,600
AEN AEN AEN AEN AEN
По умолчанию

Вопрос корифеям фотодела: обсуждались эти фото?
1


2
AEN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика