Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Общая информация > Покупаем Дастер

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.07.2016, 14:45   #1
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Филипп Посмотреть сообщение
Во первых пора менять, ей уже 3 года
Всего 3 года Дастеру 4 года, еще как минимум столько же менять его не собираюсь.

При поездках в лесу 4х4 1.6 будет точно лучше, чем 4х2 2.0 (хотя, сейчас такого и нет). В общем считаю, что Дастер брать обязательно 4х4, а дальше уже выбирать двигатель по имеющимся средствам.

Цитата:
Сообщение от Филипп Посмотреть сообщение
Мне тут еще про какую-то муфту сказали, что если машина полноприводная буксует, через 5 минут полный привод все равно автоматически отключается, пока она не остынет...
В принципе такое возможно, но часто ли Вы попадаете в ситуации, когда именно 5 минут буксуете? На самом деле больше времени нужно для отключения. Как правило, все-таки, включили полный привод проехали какое-то препятствие и отключили его или переключили в режим Авто. Если же постоянно "в грязи", то это уже другая машина нужна. У меня за 4 года не разу не отключался, хотя в лес достаточно часто езжу, в том числе туда, куда на Логане, например, не мог проехать.

Цитата:
Сообщение от Филипп Посмотреть сообщение
По расходу, как я понял, то на 1,6 если не включать принудительно полный то у 2х4 и 4х4 расход примерно одинаковый?
Расход 4х4 будет немного выше всегда, т.к. он немного тяжелее, плюс работает он по сути всегда, только к колесам подключается при необходимости. Но это не более 0.5 л/100 км. Хотя, зимой в снежной каше, ситуация может быть и обратной расход у 4х4 будет ниже, т.к. он не будет пробуксовывать в режиме Авто. Рекомендуется брать также брать ESP, по мимо основной функции (особенно в режиме Авто), она еще дополнительно повышает проходимость (имитация блокировок).
PS: 1.6 или 2.0? Дизель все-равно лучше
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика