Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Мир за окном Рено Дастер > Путешествия

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.07.2016, 17:04   #81
TolR
Местный
 
Имя: Анатолий
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: РФ
Авто: 1.6 4х4
Сообщений: 951
TolR TolR TolR
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
То есть 2 недели вчетвером и тоже на всё и всех 1000 евро?
Или все таки на семью из двух чел.?
Тут важно, что большая часть это не дешевая Восточная Европа,... и да на двоих,... а что не так или около полтинника в рублях на двоих это много?...
Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
...Для обзорно-экскурсионной поездки 2 недели нормально, но отдых на море туда не впихнуть. Хотя мы впихивали Хорватию, причем южную, но это галоп в первую поездку в Европу, когда хотелось охватить все и сразу.
С поездками наступает понимание и от галопов все больше отказываемся...
Тут есть варианты... и про галоп, назвав его каруселью уже говорил... и не могу сказать, что он плох, например в межсезонье, лишь длительность его лучше, чтобы не превышала дней 10, а по точкам 4-5, и если на паре из них существует возможность отдохнуть на пляже почему нет?... но бывают варианты когда нужно "откатать" шенген, то есть побыть на его территории несколько дней, а основной момент пляжный отдых, и вот тут то и хороши пару мест с остановками, чтобы следующий раз не пролететь с шенгеном. И так как тема про пляжный отдых обозначу еще одно личное предпочтение, именно пляжный отдых, чтобы перерасти из удара по организму акклиматизацией и стать полезным должен быть не менее 21 дня, а лучше больше... Поэтому много тех кто отправляет жен или пенсионеров с детьми/внуками к морю на большую часть сезона или подростков в лагеря на пару смен.
Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
...Так что байки про штуку евро на четверых и 3000 км за 2 дня(без напряга), можно рассказывать под пиво тем кто дальше дачи не выезжает.
Ценник на август/сентябрь ориентировочно пока такой, дорога на 3-4 около 40 т.р,... жилье... да там свое,... но если не было бы, то найти в районе 1 т.р. или менее, со всем необходимым санузел, кухня, кондей, не стало бы проблемой, и да это не 50-100 м от моря, а 300-400, то есть 5 мин ходьбы... пожрать сильно зависит от личных к этому способностей, но дома жрать тоже было бы нужно, поэтому не сомневаюсь, что больше привычного мне не сожрать...

Последний раз редактировалось More; 04.07.2016 в 23:51. Причина: флуд
TolR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 03.07.2016, 21:10   #82
Aargh68
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Aargh68
 
Имя: Андрей
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster dCi Privilege 4x4 + ESP
Сообщений: 10,659
Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68
По умолчанию

1 500 км в день? Ну я, как проф.водитель проезжал и больше, например Самара- Туапсе, 1 880 км за 21 час ( средняя скорость по компу 104 км/ч). И из Алушты приезжал за 32 часа, 2 300 км. Но отдыхом эти поездки назвать сложно.
__________________
Не бывает плохих машин, всё дело в неправильном выборе!
В наличии клубная карта: 1 штука.
Номер: 311

#мненестыдно
Aargh68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.07.2016, 22:11   #83
Юлёнка
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Юлёнка
 
Имя: Юлия
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Москва, ЮВАО - Обнинск
Авто: Renault Sandero Stepway Privilege, 1.6 АКП, черная жемчужина
Сообщений: 3,550
Юлёнка Юлёнка Юлёнка Юлёнка Юлёнка Юлёнка Юлёнка Юлёнка
Отправить сообщение для Юлёнка с помощью ICQ
По умолчанию

Я как не профводитель однажды в 2012 году в августе гнала домой с Югов. С Головинки до дома в 23.45 уложилась... 1600 с чем-то, по серпантинам, с перекрытым Туапсе и горными..... не.... грунтовыми серпантинами где-то в горах с курсом на Адыгею, с недостроенными объездными....... ну на такой отдых ))). Больше не хочу таких гонок. Мне вообще штурманом понравилось . Хотя поняла для себя, что на авто всё равно круче, лучше и удобнее, чем поездами РЖД.
__________________
А потому что мы - бубновые (с, Олег).

Последний раз редактировалось Юлёнка; 03.07.2016 в 23:02.
Юлёнка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.07.2016, 00:11   #84
Aargh68
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Aargh68
 
Имя: Андрей
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster dCi Privilege 4x4 + ESP
Сообщений: 10,659
Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68
По умолчанию

Вопрос был не о том, что круче,авто или другой общ.транспорт. А в суточном пробеге. Одно дело, проехать за день 500-1000 км, познавая по пути что-то новое. И совсем другое, когда пролетаешь 1500 и более км, ничего не замечая по дороге, кроме самой обстановки. И смысл?!
__________________
Не бывает плохих машин, всё дело в неправильном выборе!
В наличии клубная карта: 1 штука.
Номер: 311

#мненестыдно
Aargh68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.07.2016, 00:39   #85
TolR
Местный
 
Имя: Анатолий
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: РФ
Авто: 1.6 4х4
Сообщений: 951
TolR TolR TolR
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aargh68 Посмотреть сообщение
Вопрос был не о том, что круче,авто или другой общ.транспорт. А в суточном пробеге. Одно дело, проехать за день 500-1000 км, познавая по пути что-то новое. И совсем другое, когда пролетаешь 1500 и более км, ничего не замечая по дороге, кроме самой обстановки. И смысл?!
Aargh68 бывает к сожалению, что диалог как таковой отсутствует или не складывается лишь потому, что когда-то кто-то где-то кому-то что-либо прищемил, и это вполне может не отпускать... и это не о тебе в данном случае... А касаясь суточного пробега, что мешает и его и остановки осуществлять исходя из своих сил и возможностей, а самое главное желаний?... Да могу приехать точка/точка по максимуму быстро,... могу везде и главное на любой срок останавливаться в чем вопрос?... Если считаешь не так опровергни... По моим условиям и предпочтениям немало интересных точек на маршруте, рядом с маршрутом, и с небольшим крюком от маршрута, которые уже были, и в какой момент возникнет желание их посетить ещё, а в какой нет не знаю, свобода, и в этом и есть прелесть авто... надоест поеду на Байкал, с заездом в Ташкент, что глобально это меняет?... А касательно простого перемещения по мне полторы тысячи в день при любом раскладе ни о чём, и не отрицаю, что для кого-либо это не так.

Последний раз редактировалось TolR; 04.07.2016 в 00:41.
TolR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 06:27   #86
Aargh68
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Aargh68
 
Имя: Андрей
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster dCi Privilege 4x4 + ESP
Сообщений: 10,659
Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68
По умолчанию

Так вот сам же об этом и говоришь: " касательно простого перемещения по мне полторы тысячи в день при любом раскладе ни о чём, и не отрицаю, что для кого-либо это не так. ".
Так можно перемещаться, а случае необходимости, но это уже никак не отдых.
__________________
Не бывает плохих машин, всё дело в неправильном выборе!
В наличии клубная карта: 1 штука.
Номер: 311

#мненестыдно
Aargh68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.07.2016, 07:40   #87
Галактика
Местный
Член клуба
 
Аватар для Галактика
 
Имя: Галина
Регистрация: 14.03.2016
Адрес: Ивантеевка Московская область
Авто: Renault Duster 2.0 АКПП 2 WD
Сообщений: 444
Галактика Галактика Галактика Галактика
По умолчанию

Анатолий, вы нас не слышите. То, что 1500 в день проехать, это действительно ни о чем. Я выехала в 4 утра и в 22-30 была на месте. 1600 км. Но! Я ехала ехала ехала(с хорошей скоростью и практически без пробок). Остановки только для заправки.
Мы вам про то, что при такой езде нереально что то посмотреть нормально. А если так, то в световой день не уложиться. Мы с Бурым Медведем за три дня проехали 2450 . Вот это да, с остановками, экскурсиями. Выехали в 4 утра воскресенья и дома 23-00 вторника. Поэтому, мне кажется, мы просто не понимаем друг друга и говорим о разном.
__________________
Галактика вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.07.2016, 08:42   #88
TolR
Местный
 
Имя: Анатолий
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: РФ
Авто: 1.6 4х4
Сообщений: 951
TolR TolR TolR
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галактика Посмотреть сообщение
...Поэтому, мне кажется, мы просто не понимаем друг друга и говорим о разном.

Точно о разном... И как то даже не готов к тому, что носителям одного языка может быть настолько этот же язык не понятен... Попробую пояснить еще раз... Если основная цель поездки например упомянутые ранее Греция, Черногория, или как пример Италия.... то совсем не проблема на утро третьего дня быть там, причем на своем авто то есть максимально свободным и мобильным,... при этом если есть желание по пути хоть на пару часов размять ноги, хоть на весь день посетить например Минск, Брестскую крепость, Краков, Варшаву, и т.д. и т.п. далее,... то ничего этому совершенно не мешает, при озвученном мной раскладе нет заорганизованности и "задержки рейса до восьми"... то есть как хочу так и отдыхаю, сколько хочу столько и еду, где хочу там и останавливаюсь, как хочу так и питаюсь, причем всё это как на прямом, так и на обратном пути, и основываясь на личном бюджете могу это сделать и два, и три раза в год было бы время, и такая поездка и за небольшой срок принесет массу в печатлений и останется ярким моментом в общей памяти, с самолетом личный бюджет кончается заметно раньше, и более чем один раз в год не тянет, а горящие туры мимо, ибо все не пенсионеры,... при более длинном временном периоде (более двух недель) такой отдых превратится в калейдоскоп, где все перемешается.... Пляжный же отдых наоборот,... и 7-10 дней для него явно мало, особенно касаясь маленьких детей, ИМХО для такого нужно минимум 21, а лучше более.

Цитата:
Сообщение от Aargh68 Посмотреть сообщение
... Так можно перемещаться, а случае необходимости, но это уже никак не отдых.
По мне поездка на авто вне Московских пробок это уже отдых, остальное надеюсь доступно объяснил выше

Последний раз редактировалось TolR; 04.07.2016 в 08:57.
TolR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 09:27   #89
Aleks83
Местный
 
Имя: .
Регистрация: 04.06.2013
Адрес: Mосква
Авто: 2л
Сообщений: 2,427
Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Хочу купаться, подскажите какое-нибудь место по М4 не очень далеко от Москвы (до 200км). На Оку может поехать?
Думаю, эта мысль возникла в миллионах голов в эти выходные..
Т.к. столько народу на озерах я давно не видел, да и пробки тоже близкие к майским праздникам были.
(а может сказывается еще, что в отпуска многие не уехали)

Если без привязке к даче, то по М4 наверное наиболее оптимально и быстро, а там на карте выбирай любое место, все равно народ в жару везде.
Aleks83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.07.2016, 09:59   #90
Галактика
Местный
Член клуба
 
Аватар для Галактика
 
Имя: Галина
Регистрация: 14.03.2016
Адрес: Ивантеевка Московская область
Авто: Renault Duster 2.0 АКПП 2 WD
Сообщений: 444
Галактика Галактика Галактика Галактика
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
Думаю, эта мысль возникла в миллионах голов в эти выходные..
Т.к. столько народу на озерах я давно не видел, да и пробки тоже близкие к майским праздникам были.
(а может сказывается еще, что в отпуска многие не уехали)

Если без привязке к даче, то по М4 наверное наиболее оптимально и быстро, а там на карте выбирай любое место, все равно народ в жару везде.
Игорь нашел на геокэшинге озеро, за 40 лет ни разу не слышала о нем)по координатам туда добрались. Супер! Лесное, малолюдное! Может и в вашей стороне есть похожее.
__________________
Галактика вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.07.2016, 10:22   #91
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Был я на Озерковском вдхр, там народу тьма, все заставлено автотранспортом, парковки заняты, пробка из-за отдыхающих это коло моста. Со стороны лодочной станции народа поменьше. Вода как вода, но мутная и теплая. Вот на речке Руза хорошо -бодрит, водичка и как слеза чистая. Мне не надо вдхр. На Русском вдхр, вообще муть. На Оке, течение, вода теплая (не бодрит), и мелко если прям около М4. Народу тьма и музыка долбаная из-за того что авто чуть ли не в воду спускают. Ближе в южном направлении попадаются прудики, но они цветут и имеют запах. Я конечно всюду купался, буду искать местечко. Еще в том году на карьерах были Сычевских, там прозрачная вода, я даже понырял, класс! Но вода застойная наверное что-то в ней есть, потом все тело чесалось дня 2-3.
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.07.2016, 18:15   #92
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
Точно о разном... И как то даже не готов к тому, что носителям одного языка может быть настолько этот же язык не понятен... Попробую пояснить еще раз... Если основная цель поездки например упомянутые ранее Греция, Черногория, или как пример Италия.... то совсем не проблема на утро третьего дня быть там, причем на своем авто то есть максимально свободным и мобильным,... при этом если есть желание по пути хоть на пару часов размять ноги, хоть на весь день посетить например Минск, Брестскую крепость, Краков, Варшаву, и т.д. и т.п. далее,... то ничего этому совершенно не мешает, при озвученном мной раскладе нет заорганизованности и "задержки рейса до восьми"... то есть как хочу так и отдыхаю, сколько хочу столько и еду, где хочу там и останавливаюсь, как хочу так и питаюсь, причем всё это как на прямом, так и на обратном пути
Уже ближе. Только у нас "цель поездки" - это ни одна, ни две и даже не 3 страны. Весь маршрут - это и есть цель поездки. Ну не можем мы сидеть на одном месте, этого за весь год хватает.
Хотя, бывают конечно куски и страны, которые совсем неинтересны. Та же Польша или Болгария, Албания и т.п., поэтому их проезжаем без остановки.

Ну и предпочитаем один раз в год полностью отключить от обычной жизни, а для этого нужно минимум 3 недели, а лучше 4 (с каждым годом это все сложнее сделать). Т.е. лучше 1 раз на 4 недели отпуск, чем например 3 раза по 2 недели!
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.07.2016, 18:35   #93
AlexAutospb
Партнер клуба
 
Аватар для AlexAutospb
 
Имя: Александр 8 904 510 22 89
Регистрация: 01.06.2013
Адрес: Санкт Петербург
Авто: Suzuki NSGV 2.4, Renault logan 1,4 Ваз 2106
Сообщений: 657
AlexAutospb AlexAutospb AlexAutospb AlexAutospb
По умолчанию

Ох други...читаю, вникаю...вроде много где ездил, и не только "штурманом", а вот подиж ты, собираюсь в конце лета своим ходом и прям дух захватывает, как в первый раз...Ребзя, не ссорьтесь, у каждого из нас свои мерки и предпочтения. Я вот не хочу в Турцию, но запросто смотался бы на Байкал, а кому то на Волге вкайф.
Давайте без эпитетов и определений. Мнения всякие важны. Я так, сомневаюсь нынче, что пропилю 1500 без перекура, а когда то "молотил такие плечи не вынимая"...
__________________
КЛУБНЫЙ СЕРВИС AlexAuto ;) 8 904 510 22 89

Набережная реки Волковки д 7
ЗАПЧАСТИ.АВТОСЕРВИС.
КОМПЬЮТЕРНАЯ ДИАГНОСТИКА. ШИНОМОНТАЖ
AlexAutospb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.07.2016, 18:41   #94
Ky6uk
Совет клуба
 
Аватар для Ky6uk
 
Имя: Игорь
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: г.Москва
Авто: Дастер 2,0 4х4 и GAC GS8 new
Сообщений: 9,636
Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk
По умолчанию

Тема пляжного отдыха перетекла в тему поездок на Дастере
Ky6uk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.07.2016, 22:30   #95
ktoto-zdes
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ktoto-zdes
 
Имя: Женя
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Москва, ВАО
Авто: 2,0 4х4
Сообщений: 15,360
ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes
По умолчанию

А где пляжный отдых??
ktoto-zdes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.07.2016, 02:16   #96
baddy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для baddy
 
Имя: Макс
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Skoda Karoq 4х4 1.4л. TSI 150л.с. DSG6 серый металлик
Сообщений: 4,364
baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy
По умолчанию

Поддерживаю! Почистить бы ветку......
__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ СТЫДНО, ЗА ТО ЧТО ТЫ РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ РУССКИЙ!
baddy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.07.2016, 21:18   #97
Aargh68
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Aargh68
 
Имя: Андрей
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster dCi Privilege 4x4 + ESP
Сообщений: 10,659
Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ktoto-zdes Посмотреть сообщение
А где пляжный отдых??
В основном, на черноморском побережье...
Но туда ещё нужно доехать!
__________________
Не бывает плохих машин, всё дело в неправильном выборе!
В наличии клубная карта: 1 штука.
Номер: 311

#мненестыдно
Aargh68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.07.2016, 23:06   #98
ktoto-zdes
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ktoto-zdes
 
Имя: Женя
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Москва, ВАО
Авто: 2,0 4х4
Сообщений: 15,360
ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes
По умолчанию

Ну пляж так пляж)))

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 575.jpg
Просмотров: 1153
Размер:	429.4 Кб
ID:	63237  
ktoto-zdes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.07.2016, 06:54   #99
Ky6uk
Совет клуба
 
Аватар для Ky6uk
 
Имя: Игорь
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: г.Москва
Авто: Дастер 2,0 4х4 и GAC GS8 new
Сообщений: 9,636
Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk
По умолчанию

Пока в воду зайдешь по таким камням с такой волной-все ноги переломаешь )))
__________________
АВТОСЕРВИС RENAULT
https://logan-garage-msk.ru/
г.Москва. ул.Буракова,14 ( м.Авиамоторная )
+7 985 912 68 06 +7 929 536 26 00
Ky6uk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2016, 08:44   #100
Strusto
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Strusto
 
Имя: Владислав
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Мск
Авто: Механика 2-х литровая 12-го года
Сообщений: 8,352
Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aargh68 Посмотреть сообщение
В основном, на черноморском побережье...
А беломорские пляжи чем хуже?







Да и в Северном море есть, где искупаться

__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки

Собрание путешествий

Последний раз редактировалось Strusto; 06.07.2016 в 08:49.
Strusto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика