Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Техническая информация Рено Дастер > Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.12.2012, 08:18   #1
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию Расход ДИЗЕЛЯ на Рено Дастер (Renault Duster) (dci 90)

Обсуждаем расход дизельного Дастера.

Другие полезные темы:
Двигатель 1.5 dci ( К9К)
Бензин или дизель
Расход бензина на Рено Дастер 2.0 (Renault Duster)
Расход бензина на Рено Дастер 1.6 (Renault Duster)
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 11.05.2016, 16:24   #241
cap obvious
.
 
Имя: cap obvious
Регистрация: 29.05.2015
Адрес: 127.0.0.1
Авто: Duster Фаза-2 109 dCi
Сообщений: 867
cap obvious cap obvious cap obvious
По умолчанию

Да, типичный артефакт наблюдения, связанный с точностью наблюдателя. Если, условно говоря, топливный коэффициент солярки на 50% меньше бензина, то при увеличении расхода на 150 г/100 км у бензина, такое же пропорциональное увеличение у дизеля в 100 г/100 км наблюдатель посчитает равным нулю, если его точность не ниже ста грамм.
Дополнительный артефакт наблюдения (часто наблюдающийся у сотрудников серых сервисов) связан с оценкой достоверности статистики. Дело в том, что два дизеля -- не статистика. И даже сто двадцать два не статистика. Сведения, имеющиеся у дистрибьютора, близки к статистике. А настоящая достоверная статистика -- это четыре миллиарда потребителей парацетамола)

---------- Сообщение добавлено в 16:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Если запас по мощности большой, то загрузка на расход не будет практически влиять.
У Дастера запас этот очень не велик, поэтому будет влиять. На динамику скорее всего не будет сказываться сильно.
Ребят, ну, честное слово, Эйнштейны вы наши, дорогие)
F = ma, A = Fs.
Никак не может быть иначе.
cap obvious вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 11.05.2016, 18:12   #242
AlexZ
Член клуба
Член клуба
 
Регистрация: 20.04.2013
Адрес: Питер, Гражданка
Авто: Kaptur 2.0 4x4 МКП-6 Style '17 (был Duster 2.0 4x4 МКП-6 Lux '13)
Сообщений: 1,576
AlexZ AlexZ AlexZ AlexZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cap obvious Посмотреть сообщение
Ребят, ну, честное слово, Эйнштейны вы наши, дорогие)
F = ma, A = Fs.
Никак не может быть иначе.
Может. Т.к. вышеуказанные формулы ни как не учитывают реальность мира

Вот так примерно выглядят потери на дастере на разных скоростях (на шинах, на трансмиссии, аэродинамические и общая потеря) :
AlexZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 18:57   #243
cap obvious
.
 
Имя: cap obvious
Регистрация: 29.05.2015
Адрес: 127.0.0.1
Авто: Duster Фаза-2 109 dCi
Сообщений: 867
cap obvious cap obvious cap obvious
По умолчанию

AlexZ, а где здесь противоречие? Видим на графике аккуратненькую гиперболу мощности сопротивления по скорости. Ровно такую, какую я в формуле и написал. График точно подтверждает мой вывод.

Последний раз редактировалось cap obvious; 11.05.2016 в 18:58.
cap obvious вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.05.2016, 19:00   #244
AlexZ
Член клуба
Член клуба
 
Регистрация: 20.04.2013
Адрес: Питер, Гражданка
Авто: Kaptur 2.0 4x4 МКП-6 Style '17 (был Duster 2.0 4x4 МКП-6 Lux '13)
Сообщений: 1,576
AlexZ AlexZ AlexZ AlexZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cap obvious Посмотреть сообщение
AlexZ, а где здесь противоречие? Видим на графике аккуратненькую гиперболу мощности сопротивления. Ровно такую, какую я в формуле и написал. График точно подтверждает мой вывод.
Значит я не так понял фразу выше о втором законе...

PS
Сопротивление обычно связывают с понятием силы, а не мощности...

Последний раз редактировалось AlexZ; 11.05.2016 в 19:01.
AlexZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 19:05   #245
cap obvious
.
 
Имя: cap obvious
Регистрация: 29.05.2015
Адрес: 127.0.0.1
Авто: Duster Фаза-2 109 dCi
Сообщений: 867
cap obvious cap obvious cap obvious
По умолчанию

Просто это график по скорости, т. е. он учитывает только составляющую по сопротивлению. Его физический смысл в том, что при установке багажника он станет более крутым. Причем, увеличение крутости, выраженное в процентах, будет абсолютно одинаковым, чем бы ты ни заправлял Duster -- бензином, соляркой, водородом, электричеством...

Если будем учитывать инерционную составляющую, то надо строить график по производной скорости. И тут картина будет точно такой же: при изменении массы график будет расти абсолютно одинаково в процентном выражении, будь то дизель, бензинка, двигатель Ванкеля, цикл Миллера, ядерный ракетолет или что-либо еще.
cap obvious вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.05.2016, 22:56   #246
Питер Пушкин
Местный
 
Аватар для Питер Пушкин
 
Имя: Вадим
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Царское Село
Авто: Duster dсi
Сообщений: 884
Питер Пушкин Питер Пушкин
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василич Посмотреть сообщение
Так и есть - расход где-то 7.5 литра.
Грею минут 5 - выезд со двора открыть-закрыть ворота.
К слову, грунтовки теперь 500 м - дорогу заасфальтировали.
7,3-для статистики четвертый год не меняется, у каждого свои дороги, общий пробег 63700.
Средняя скорость за 3000км-46,5.
Питер Пушкин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 16:42   #247
BirD70
Новичок
 
Имя: BirD70
Регистрация: 26.11.2014
Адрес: Москва
Авто: Duster dci 1.5 90 2014
Сообщений: 5
BirD70
По умолчанию

У меня расход от 5.3 по трассе до 6.5 по городу, считаю не плохо. А замерял ли кто нибудь сколько реально проезжает дастер на полном баке? Потому что официальный 658 считаю явно маловат.
BirD70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 17:29   #248
Modigar
.
 
Имя: Евгений
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Дубна, МО
Авто: Duster II Style 1.5 dCi
Сообщений: 3,277
Modigar Modigar Modigar Modigar Modigar
По умолчанию

800км проезжал по трассе.
Точнее 700 проехал и оставалась последняя палка на приборке (еще 8-10л в баке), заехал на заправку, не люблю когда загорается лампа.
Modigar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 18:17   #249
Aargh68
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Aargh68
 
Имя: Андрей
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster dCi Privilege 4x4 + ESP
Сообщений: 10,657
Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BirD70 Посмотреть сообщение
У меня расход от 5.3 по трассе до 6.5 по городу, считаю не плохо. А замерял ли кто нибудь сколько реально проезжает дастер на полном баке? Потому что официальный 658 считаю явно маловат.
750 км от Самары до Н.Новгорода. Одна палка точно горела, а может и две. Ребята в Украине, на переднеприводной Дачии, 1000 точно проезжали.
__________________
Не бывает плохих машин, всё дело в неправильном выборе!
В наличии клубная карта: 1 штука.
Номер: 311

#мненестыдно
Aargh68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 09:30   #250
BirD70
Новичок
 
Имя: BirD70
Регистрация: 26.11.2014
Адрес: Москва
Авто: Duster dci 1.5 90 2014
Сообщений: 5
BirD70
По умолчанию

Значит буду ориентироваться на 800. Я просто завтра рано утром выезжаю в Сочи и хотелось бы рассчитать заправки Лукойловские. Кстати замЕряю тоже на сколько бака хватит, потом распишу.
BirD70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 13:25   #251
Clim
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Clim
 
Имя: Сергей
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Смоленск
Авто: Duster 1,5 dCi Ф2 (Жорик)
Сообщений: 3,387
Clim Clim Clim Clim Clim Clim Clim Clim Clim
Отправить сообщение для Clim с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BirD70 Посмотреть сообщение
Значит буду ориентироваться на 800. Я просто завтра рано утром выезжаю в Сочи и хотелось бы рассчитать заправки Лукойловские. Кстати замЕряю тоже на сколько бака хватит, потом распишу.
Я на дальняк планирую заправки через 300-350 км и всегда заправляюсь до полного и если вдруг что-то с заправкой не так (типа в бочки топливо качают) и ждать нужно, то не жду а еду дальше, потому как до следующей запланированной точно хватит. А два раза в одну воронку такого еще ни разу не было.
__________________
Не бери дурного в голову и тяжёлого в руки и тогда ты проживешь долгую и счастливую жизнь



В наличии:
Клубные карты - 3 шт.
Clim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 14:23   #252
Aargh68
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Aargh68
 
Имя: Андрей
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster dCi Privilege 4x4 + ESP
Сообщений: 10,657
Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68
По умолчанию

Вообще то, на Лукойловском сайте присутствует "Расчет маршрута". Весьма удобно, показаны всн АЗС по маршруту. Я пользуюсь.
И, кстати. В Сочах можно смело заправляться на Роснефти. Там она нормального качества.
__________________
Не бывает плохих машин, всё дело в неправильном выборе!
В наличии клубная карта: 1 штука.
Номер: 311

#мненестыдно
Aargh68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.06.2016, 18:39   #253
Defender
Новичок
 
Имя: Сергей
Регистрация: 05.02.2014
Адрес: г. Богучар Воронежская область
Авто: Luxe Privilege 2.0 4x4 MT ESP
Сообщений: 32
Defender
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aargh68 Посмотреть сообщение
Вообще то, на Лукойловском сайте присутствует "Расчет маршрута". Весьма удобно, показаны всн АЗС по маршруту. Я пользуюсь.
И, кстати. В Сочах можно смело заправляться на Роснефти. Там она нормального качества.
Доброго всем. Не только в Сочи. Сам езжу на 2.0, но изучаю инфу о новом дизеле, что-то он мне запал. Так вот, со слов моего знакомого механика (своих Дастеров с братом у него обслуживаем), спеца-моториста, (в Воронежской области) Лукойл - сухая соляра. Недавно с М4 к нему в ремонт притянули ЛР Фрилендер 2 дизель. Хозяин сказал, что залил полный бак Лукойловской соляры на заправке, которая на 720 км М4 "Дон" по пути из Москвы на юг право. Точный адрес+- км не помню. Проехал 15 км до г. Богучара и заглох. Вскрытие показало, что топливный насос от сухой соляры раскалился и так заклинил, что обломило привод его от распредвала. Сам механик уже долгое время ездит только на дизелях (в данный момент 2 года на Меган универсал дизель с аппаратурой Сименс Континенталь, говорит, что лучше дизеля и аппаратуры он ещё не видел, особенно после того как отключил программно и физически ЕГР (был бы сажевик - и его отключил бы на фиг) и чипанул чуть-чуть), заправляется только на Роснефти, говорит она жирная, смазывает топливную. Может в других регионах нашей необъятной ситуация другая, но в Воронежской области так. Что услышал, передаю.
Defender вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.06.2016, 12:32   #254
алекс
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для алекс
 
Имя: алекс., алексей
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: подольск м.о.
Авто: привеледж дизель
Сообщений: 330
алекс
По умолчанию

Первый раз сездил на дольняк на А/Т резине 215/70 и с лифтом.. итог по расходу прибавилось 0.8 л. на сотню средний расход за поездку в 968 км. Вышел в7.3 литра на 100 км ...
алекс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2016, 13:54   #255
Питер Пушкин
Местный
 
Аватар для Питер Пушкин
 
Имя: Вадим
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Царское Село
Авто: Duster dсi
Сообщений: 884
Питер Пушкин Питер Пушкин
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Defender Посмотреть сообщение
Доброго всем. Не только в Сочи. Сам езжу на 2.0, но изучаю инфу о новом дизеле, что-то он мне запал. Так вот, со слов моего знакомого механика (своих Дастеров с братом у него обслуживаем), спеца-моториста, (в Воронежской области) Лукойл - сухая соляра. Недавно с М4 к нему в ремонт притянули ЛР Фрилендер 2 дизель. Хозяин сказал, что залил полный бак Лукойловской соляры на заправке, которая на 720 км М4 "Дон" по пути из Москвы на юг право. Точный адрес+- км не помню. Проехал 15 км до г. Богучара и заглох. Вскрытие показало, что топливный насос от сухой соляры раскалился и так заклинил, что обломило привод его от распредвала. Сам механик уже долгое время ездит только на дизелях (в данный момент 2 года на Меган универсал дизель с аппаратурой Сименс Континенталь, говорит, что лучше дизеля и аппаратуры он ещё не видел, особенно после того как отключил программно и физически ЕГР (был бы сажевик - и его отключил бы на фиг) и чипанул чуть-чуть), заправляется только на Роснефти, говорит она жирная, смазывает топливную. Может в других регионах нашей необъятной ситуация другая, но в Воронежской области так. Что услышал, передаю.
Лукойл-сухая соляра, не только со слов механика. Это признано по результатам испытаний журнала За Рулем. Лукойл не оспорил.
И что?
У нас топливная Делфи. Сера, сера.
По сообщениям на форуме нельзя конечно делать никаких выводов по попаданию на ремонт из-за качества топлива того-или иного бренда. Именно бренда. А не непонятно чего. Настоящий Лукойл, не фрайчайзинг, за содержанием серы следит.
А жирненькая, не жирненькая, если это дизтопливо, а не палево, насос клина не даст точно, срок службы форсунок конечно заметно уменьшится и возможно стремительно, стружка и пошел необратимый процесс. ИМХО.

Последний раз редактировалось Питер Пушкин; 13.06.2016 в 13:56. Причина: Пост конечно в эксплуатацию, но это реплика. Посчитаете нужным пжл. перенесите.
Питер Пушкин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2016, 15:25   #256
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Как говорит мой друг который работает в налоговой по нефтянке. Брендов много, заводов нефтяных мало.
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.06.2016, 16:51   #257
flagman
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Макс
Регистрация: 04.06.2016
Адрес: МО клин
Авто: Toyota Rav4 2.0 зажигалка, был 1.5dci привиледж,белый совсем белый
Сообщений: 186
flagman
По умолчанию

Вот и я могу добавить свои 5 копеек,сейчас идет обкатка движка со 109 кобылами,проехал около 400 км,средний расход 6.3 показывает,двигло пока не кручу больше 2500,да и резких ускорений стараюсь не делать,заправлялся на лукойле
flagman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.06.2016, 20:49   #258
Modigar
.
 
Имя: Евгений
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Дубна, МО
Авто: Duster II Style 1.5 dCi
Сообщений: 3,277
Modigar Modigar Modigar Modigar Modigar
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flagman Посмотреть сообщение
двигло пока не кручу больше 2500
Его и потом не надо будет крутить. Ну разве что иногда. 2500 для любого городского трафика хватит.
Modigar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2016, 21:16   #259
flagman
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Макс
Регистрация: 04.06.2016
Адрес: МО клин
Авто: Toyota Rav4 2.0 зажигалка, был 1.5dci привиледж,белый совсем белый
Сообщений: 186
flagman
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Его и потом не надо будет крутить. Ну разве что иногда. 2500 для любого городского трафика хватит.
Согласен,но иногда надо поддать угля на разгоне,а то задолбаешься ручку дергать,а так через передачу можно
flagman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2016, 21:35   #260
Modigar
.
 
Имя: Евгений
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Дубна, МО
Авто: Duster II Style 1.5 dCi
Сообщений: 3,277
Modigar Modigar Modigar Modigar Modigar
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flagman Посмотреть сообщение
а так через передачу можно
Пробовал разгоняться 2-4, не впечатлило, раскочегарил до 4700об, переключил на 4-ю и попал в большой провал. Слишком далеко передачи друг от друга расположены.
Modigar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика