Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Жизнь клуба > Сайт и форум

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.12.2012, 10:15   #1
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию Тема для новичков. Задаем вопросы.

Эта тема создана дабы помочь новичкам в ориентировании на форуме. Заданные вопросы, будут обязательно с ответом! Прежде чем создать новую тему советуем воспользоваться поиском и посмотреть аналогичные темы, а также список частых вопросов.

Если вы создали тему, то в её названии должна отражаться суть вопроса, не надо создавать темы с названием не объясняющим вкратце проблемы. Пример "Помогите!!!!", "БЕДА!!!!"- плохие названия тем, "Как поменять лампу габаритного фонаря"- приемлемое название и т.п.

Надеюсь на помощь новичкам придет как руководство клуба, так и старожилы! Спасибо , что пришли к нам на форум!

Справка по функциям форума.
Так же предлагаю зайти в раздел опросы.

Последний раз редактировалось YuriyVZ; 31.03.2015 в 15:48.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
77 пользователя(ей) сказали cпасибо:
- Илья-, Гриша, Владимир52, алтарник, Алекс1960, Александр69, ВОВАН-009, Гогия, Борис77, Андрей_69, Aleks619, alexkop, Alex_1774, Andyz, вячесдав, blak06, Clim, deep, dg972, Робот, Рус22, Илья Hunter, Кокон, Леший 79, fomin205, Gurry, Павел Михайлович, Павел74, протектор, МКС364, Новик96, ivan 2018, Неугомонный Ездец, Петров Антон, МЕДВЕЖ, kinolog, KUTEP, Kvorum, LessNIK, madmaxxx73, madras64, Maratara82, marchellone, maslovyu, MOPOWKA, mr.ynus58, musnik, салих, Студент, Серый1965, сержант134, Серж_1956, ТОЛЯН51, oleg64, Тёмус, Pino123, RS_alex, Sapsan, sebur2, Shigonov, Smirnov777, sungirly, SuvorovAV, TAGer, Timmon, vasilii, Veres, wellcom7707, Ximoza, эд.т, Эдуард142, Данияр, Димьян, Женя, Дед Эдвентер, швед, Юный волк (WOLF_bvi)
Это может быть интересно
Старый 27.03.2016, 15:37   #2761
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 19,994
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию

Кокон, в нашем случае должно вращаться максимум по одному колесу на каждой оси, что у тебя и было - сзади просто висело одно, а спереди буксовало. все, больше ничего и не должно было быть. при наличии esp, у тебя бы могла бы часть момента перекинуться с буксующего колеса на другое, которое стояло на твердом грунте и ты бы мог выехать... Ну а про пузо - тут любой джип спасует, будь у него хоть 6х6, если повис на пузе, то селяви...
__________________
У меня можно приобрести клубную символику: Карты - в наличии; Рамки под номера: 11
Текстовые наклейки (белые/черные, маленькие/большие); Наклейки с логотипом (внешние и внутренние)
Есть в наличии: Мухобойки и ветровики; брызговики Дастер-Гард (передние - 1шт (Ф1/Ф2) и задние - 1шт (Ф1); щитки - 0шт; спойлер на зеркала - 0шт)

Последний раз редактировалось maslovyu; 27.03.2016 в 17:37.
maslovyu на форуме   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 27.03.2016, 15:47   #2762
Кокон
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Кокон
 
Имя: Валерий
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: Рязань
Авто: Expression, 2,0 4х4 МКП6, коричневый орех.
Сообщений: 738
Кокон Кокон Кокон
По умолчанию

КоТэ, Согласен, я в прошлом году на ровной дороге (тоже нечищеной от снега) пёр как танк (дело было в Смоленской области по дороге к брату, в дачный посёлок), снега было много, но я пролез, но там было одно но...все четыре колеса твёрдо стояли на поверхности, а сегодня одно из них повисло в воздухе, пусть и не высоко, но повисло. В нормальных условиях (без зависания) Дуська прёт хорощо, но не в сегодняшнем случае...
__________________
Кокон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.03.2016, 16:01   #2763
КоТэ
Чеширский кот
Член клуба
 
Аватар для КоТэ
 
Имя: Сергей
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Самара
Авто: Дасик Privilege 4x4 2.0 МКПП с ESP синий морской
Сообщений: 4,382
КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кокон Посмотреть сообщение
в сегодняшнем случае
Я с месяц назад ездил к родственникам в частный сектор. Дороги там сроду не чистили. На месте, где я обычно паркуюсь, чтобы не стоять на дороге, оказывается по сугробам проехался трёхмостовый ЗиЛ газовиков. А потом всё припорошило снежком. Я не знал и с разбегу плюхнулся на брюхо. Все 4 колеса висели в воздухе
Продольная волна колеи как раз аккурат прошла под передней и под задней защитой. Откопался, конечно, но на пузотёрке я бы даже не подумал туда лезть.

Есть риск диагонального вывешивания - лучше объедь.
Боишься засесть в жидкой грязи или в снегу - проедь сходу на пониженной.
А лучше ездить по асфальту.
Лично я брал эту машину, чтобы ездить по городу. У нас город словно бомбили...
__________________
Спорить нет ни времени, ни желания


#мненестыдно
КоТэ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.03.2016, 16:13   #2764
Галактика
Местный
Член клуба
 
Аватар для Галактика
 
Имя: Галина
Регистрация: 14.03.2016
Адрес: Ивантеевка Московская область
Авто: Renault Duster 2.0 АКПП 2 WD
Сообщений: 444
Галактика Галактика Галактика Галактика
По умолчанию

А я еще, чтобы парковаться, там где не все залезут
__________________
Галактика вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.03.2016, 16:19   #2765
КоТэ
Чеширский кот
Член клуба
 
Аватар для КоТэ
 
Имя: Сергей
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Самара
Авто: Дасик Privilege 4x4 2.0 МКПП с ESP синий морской
Сообщений: 4,382
КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ
По умолчанию

Ну и это тоже. Как я паркуюсь - фото выше.
Ни одной души, паркуйся где хочешь
__________________
Спорить нет ни времени, ни желания


#мненестыдно
КоТэ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.03.2016, 12:00   #2766
Jora
Местный
 
Аватар для Jora
 
Имя: _
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тамбов
Авто: Privilege 1.6 4x4 ESP май 2013 круиз-контроль чип-тюнинг от Paulus
Сообщений: 2,500
Jora Jora Jora Jora
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maslovyu Посмотреть сообщение
Ну а про пузо - тут любой джип спасует, будь у него хоть 6х6, если повис на пузе, то селяви...
Да нет, Дастер на пузо ляжет гораздо легче любого джипа с аналогичным клиренсом, но на мостах и с большими ходами подвески
Jora вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 10:19   #2767
Саблинский
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Саблинский
 
Имя: Виктор
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Под Питером
Авто: Дакар Дизелёк 1,5л 4х4
Сообщений: 876
Саблинский Саблинский
По умолчанию

Вчера переобувался и сломался домкрат. Полез за штатным. Там у меня лежали пассатижи и разводной ключ, завёрнутые в тряпочку. Вода в нише оказалась(мокрая тряпка). Рекомендую проверить на факт коррозии этого кармана.
Саблинский вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.03.2016, 10:30   #2768
Sergio-67
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Sergio-67
 
Имя: Сергей
Регистрация: 05.02.2016
Адрес: Уйское около Челябы
Авто: Рено-Дастер 2.0 4х4 Ф-2 экспресс
Сообщений: 298
Sergio-67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саблинский Посмотреть сообщение
Вода в нише оказалась(мокрая тряпка).
А откуда течь не определили?
Sergio-67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 11:01   #2769
МЕДВЕЖ
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для МЕДВЕЖ
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: РОССИЯ
Авто: Renault Duster Privilege 2,0 4х4-ТАРЗАН.
Сообщений: 7,472
МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergio-67 Посмотреть сообщение
А откуда течь не определили?
Как вариант http://duster-clubs.ru/forum/showpos...1&postcount=70
__________________
Мужчину должны украшать три вещи: порядочность, характер и поступки, а не дешевые понты, завышенная самооценка и длинный язык.

КОПИЛКА ССЫЛОК В ПОМОЩЬ
МЕДВЕЖ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 19:58   #2770
Suslik_kz
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Suslik_kz
 
Имя: Alex
Регистрация: 04.08.2015
Адрес: Казахстан, Актобе
Авто: 2.0 Автомат 4x4 Expression +круиз, кондей. Рестайлиг 2015
Сообщений: 177
Suslik_kz
По умолчанию

Всем привет, договарился с ОДэшниками на завтра. У меня 0е ТО, посмотрел в бланк наряде масло и фильтр маслянный. так понемаю буду свам менять перед летом воздушный и салонный. Спросил про доливные жидкости, мож сразу и долить. Конечно диллер не пускает нельзя, а я хочу посмотреть чего и сколько долили или что да мо жет и полностью поменять жидкости. Был я у них по отзывной компании на предмет замены какойто фиговину по коробке ( вот там говарю масло типо во) пофигу им и пофигу то что крышка имеет запотевание ну ладно прийдётся самому устранять. Напомнил мол обе блок фары потею т не не гарантийный случай. Вот дилер то так доллер. Про свист такой когда накатом едеш мол знаем то сё только за денюжку типо устраним ( а там делов на минут 10 толко с подъёмника так как с ямы или на кортачках чистится и всё гуд). Поеду масло поменяю да буду по ходу крутить сам всё. Жидкости да жидкости посмотрим доливку. Сам смотрю что автнифриз просится на долив но пока не критично ( при покупке уровень был в районе золотой середины сейчас ближе к минимуму пробег 6154 корочь фигня) Ссыкотно вот и еду раньше. А вопрос такой как посмотреть на болты жащиты двигателя после ихних рукожопий. Дело в том что после самому ж их высверливать а так если ОД повредит пусть сами конаёкаются, или я не прав. Задаю вопрос мол прогрелось двигло и маслом попёрло в салон говарю крышку давай нет не буду это типо глушак нагревается и мол по луже проехал вот и несёт, не ну уродыю Мжет купить 646 да головку самому после замены помыть или у них пусть и моют я куплю. Что мне делать с таким диллером ( с гарантии пока не хочу уходить, пока сами не чего не навязывают)
Suslik_kz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 21:49   #2771
steplogan
.
 
Имя: Владимир
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: МО Чехов
Авто: Были аутентик, привележ. Теперь дакар.
Сообщений: 193
steplogan steplogan
По умолчанию

Вот такая ситуевина сегодня со мной приключилась, вернее с моим дастером ф.2. Вечером после работы,в предчувствии баночки пива по приезду домой,сажусь ,поворачиваю ключ...А в ответ тишина.Рычаг коробки на нейтрали(есть автозапуск).И так, и эдак, и массу выключил, включил.Тишина.Лампы загораются и гаснут как положено.Стартер не крутит.Звонок дилеру, бесплатный эвакуатор через 1.5 часа.Сорок минут поездки на эвакуаторе до дилера.Снимаем с эвакуатора ...и он ,дастер то бишь, как ни в чем не бывало заводиться с пол тыка.Соответственно гуляй Вася до следующего раза.Вопроса два.Первый: было ли такое у кого нибудь и как лечили.Второй: может кто знает как устроена та фигня, которая не дает включаться стартеру при воткнутой передачи.Грешу на нее.После тряски на эвакуаторе что-то там отлипло, ну или наоборот прилипло.По-моему.
steplogan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 22:19   #2772
Nick_2141
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Nick_2141
 
Имя: Антон
Регистрация: 22.04.2013
Адрес: Ульяновск
Авто: logan
Сообщений: 407
Nick_2141 Nick_2141 Nick_2141 Nick_2141
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от steplogan Посмотреть сообщение
Вечером после работы,в предчувствии баночки пива по приезду домой,сажусь ,поворачиваю ключ...А в ответ тишина.Рычаг коробки на нейтрали(есть автозапуск).И так, и эдак, и массу выключил, включил.Тишина.Лампы загораются и гаснут как положено.Стартер не крутит.
Сигнализацию кто ставил? Какие цепи она блокирует?
Nick_2141 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 22:24   #2773
steplogan
.
 
Имя: Владимир
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: МО Чехов
Авто: Были аутентик, привележ. Теперь дакар.
Сообщений: 193
steplogan steplogan
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick_2141 Посмотреть сообщение
Сигнализацию кто ставил? Какие цепи она блокирует?
никто не ставил. Нет ее.
steplogan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 14:37   #2774
steplogan
.
 
Имя: Владимир
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: МО Чехов
Авто: Были аутентик, привележ. Теперь дакар.
Сообщений: 193
steplogan steplogan
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от steplogan Посмотреть сообщение
Вот такая ситуевина сегодня со мной приключилась, вернее с моим дастером ф.2. Вечером после работы,в предчувствии баночки пива по приезду домой,сажусь ,поворачиваю ключ...А в ответ тишина.Рычаг коробки на нейтрали(есть автозапуск).И так, и эдак, и массу выключил, включил.Тишина.Лампы загораются и гаснут как положено.Стартер не крутит.Звонок дилеру, бесплатный эвакуатор через 1.5 часа.Сорок минут поездки на эвакуаторе до дилера.Снимаем с эвакуатора ...и он ,дастер то бишь, как ни в чем не бывало заводиться с пол тыка.Соответственно гуляй Вася до следующего раза.Вопроса два.Первый: было ли такое у кого нибудь и как лечили.Второй: может кто знает как устроена та фигня, которая не дает включаться стартеру при воткнутой передачи.Грешу на нее.После тряски на эвакуаторе что-то там отлипло, ну или наоборот прилипло.По-моему.
В догонку. Сегодня повторилось тоже самое.Решение. Это со слов диагноста.Пришла нота из рено.Если машина оборудована автозапуском перепрошивают программу ,как я понял,включения реле стартера.Теперь у меня стартер крутит даже если воткнута передача.Это если заводить с ключа.Если при включенной передаче заводить автозапуском стартер не крутит. То есть стало все по-людски.Это было причиной незаводки или нет-неизвестно.Пока все работает.
steplogan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.04.2016, 17:42   #2775
Alexus
Новичок
 
Имя: Алексей
Регистрация: 17.06.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 51
Alexus
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от steplogan Посмотреть сообщение
В догонку. Сегодня повторилось тоже самое.Решение. Это со слов диагноста.Пришла нота из рено.Если машина оборудована автозапуском перепрошивают программу ,как я понял,включения реле стартера.Теперь у меня стартер крутит даже если воткнута передача.Это если заводить с ключа.Если при включенной передаче заводить автозапуском стартер не крутит. То есть стало все по-людски.Это было причиной незаводки или нет-неизвестно.Пока все работает.
Т.е., перепрошились уже?
Alexus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 18:56   #2776
steplogan
.
 
Имя: Владимир
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: МО Чехов
Авто: Были аутентик, привележ. Теперь дакар.
Сообщений: 193
steplogan steplogan
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexus Посмотреть сообщение
Т.е., перепрошились уже?
Да.
steplogan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 21:52   #2777
Abeev1
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Abeev1
 
Имя: Антон
Регистрация: 14.09.2014
Адрес: СПБ. Славянка, Шушары, Пушкин
Авто: Пешкарус
Сообщений: 953
Abeev1 Abeev1 Abeev1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от steplogan Посмотреть сообщение
Да.
Владимир можно по русски, какая комплектация у Вас. Я не могу понял из профиля.
__________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...

Представитель SVV. 89643235072. Диагностика Renault.
Abeev1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 23:16   #2778
steplogan
.
 
Имя: Владимир
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: МО Чехов
Авто: Были аутентик, привележ. Теперь дакар.
Сообщений: 193
steplogan steplogan
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Abeev1 Посмотреть сообщение
Владимир можно по русски, какая комплектация у Вас. Я не могу понял из профиля.
Привележ ,4вд ,механика.
steplogan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.04.2016, 21:07   #2779
object_404
Новичок
 
Аватар для object_404
 
Имя: Денис
Регистрация: 10.03.2016
Адрес: Ковров
Авто: Duster 4wd luxe 2.0 mt 2013
Сообщений: 63
object_404
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кокон Посмотреть сообщение
maslovyu, Юр, именно одно колесо сегодня у меня зависло - левое заднее. Переднее правое выкидывало из под себя снег пока не дорылось до льда и дуська почти повисла на брюхе, а вот левое переднее и правое заднее вообще ничем себя не проявили хотя оба стояли на твёрдой почве...
Если переднее правое крутилось и выбрасывало снег, наверное оно тоже не получало достаточного сцепления и было как бы вывешено.
Насколько я понимаю диагональное вывешивание можно получить и вывесив даже одно колесо, тогда весь момент будет приходить на него и крутиться будет только оно, но на дастере это сложно, машина лёгкая. https://www.youtube.com/watch?v=uOR3jpxnz7M вот паджерик висит с 1 колесом в диагоналке. А по классике надо чтобы зависли колеса на обоих осях они даже могут касаться земли, но просто не получать достаточного сцепления. В вышеописанной ситуации можно было попробовать подложить под переднее вывешеное колесо что-то, что обеспечило бы сцепление.
object_404 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.04.2016, 21:18   #2780
Strusto
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Strusto
 
Имя: Владислав
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Мск
Авто: Механика 2-х литровая 12-го года
Сообщений: 8,352
Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от object_404 Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю диагональное вывешивание можно получить и вывесив даже одно колесо, тогда весь момент будет приходить на него и крутиться будет только оно...
Если колесо буксует и прокручивается, то, как раз, момент на него практически не подается, как и на другое колесо на этой же оси, которое стоит
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки

Собрание путешествий
Strusto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
крепление, домкрат, штатный


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика