Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Жизнь клуба > Женская Лига Duster-clubs.ru

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.04.2013, 11:32   #1
Туся
Совет клуба
Член клуба
 
Аватар для Туся
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Хоаша - dci 1.5
Сообщений: 9,178
Туся Туся Туся Туся Туся Туся Туся Туся Туся
По умолчанию Вопросы от блондинки

Думаю такая тема не помешает, потому как иногда возникают вопросы и не всплывают ответы... а так хочется что бы вопросы с ответами всё же встречались
__________________
Кто хохочет над собой и уважает противника - тот всего добьётся.
Туся вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 18.12.2015, 13:58   #161
alexx12345
Партнер клуба
Член клуба
 
Аватар для alexx12345
 
Имя: Алексей
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: СПб
Авто: Duster Authentique 1.6 4x4 МКП6 +RSW
Сообщений: 597
alexx12345 alexx12345 alexx12345
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Я бы дал советы практически с точностью до наоборот.
Не сочтите за холивар, но и здравый смысл мало чем поможет при подключении USB-носителя к уже инфицированному компьютеру. Никто не говорит, что нужно бегмя бежать в магазин за лицензией Касперского или Dr.Web'а. Много лет (с первых дней существования продукта) пользуюсь обычным бесплатным Microsoft Security Essentials. Разумеется, устанавливаю его на каждом компьютере всегда до открытия первой странички в браузере, а настраиваю его так, чтобы антивирус сначала удалял подозрительный объект, а уж потом докладывал о обнаруженной угрозе.
Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
За это время ни разу даже не форматировал.
Давайте все же сделаем допущение, что у некоторых присутствующих здесь опыта с носителями может быть немного побольше. Мне доводилось несколько раз заниматься как ремонтом флешек (восстанавливать доступ, отключать неисправные области памяти), так и расширением их возможностей (снимать ограничения производителей на используемый объем).
__________________




alexx12345 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 18.12.2015, 14:12   #162
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexx12345 Посмотреть сообщение
Не сочтите за холивар, но и здравый смысл мало чем поможет при подключении USB-носителя к уже инфицированному компьютеру.
Ну, допустим подключил я свою флешку к компьютеру с вирусом (было неоднократно в командировках), вирус записал всякой хрени мне на флешку. Я вставил ее в свой комп и удалил весь этот хлам.
Конечно могут быть вирусы, которые удалят или зашифруют содержимое флешки, но я таких уже очень много лет не встречал. Ну и антивирус на своем компе опять же никак не поможет от удаления файлов вирусом на другом.


Цитата:
Сообщение от alexx12345 Посмотреть сообщение
Давайте все же сделаем допущение, что у некоторых присутствующих здесь опыта с носителями может быть немного побольше. Мне доводилось несколько раз заниматься как ремонтом флешек (восстанавливать доступ, отключать неисправные области памяти), так и расширением их возможностей (снимать ограничения производителей на используемый объем).
Нет ничего абсолютно надежного. Также две абсолютно идентичные флешки одной модели при одинаковом использовании могут повести себя по разному.
Но я в любом случае не откажусь от использования флешки, как хранилища часто необходимых мне на разных компах файлов!
Главное правило - обязательный бэкап и тогда надежность флешки меня мало интересует, тем более при 5 летней или пожизненной гарантии.
Ну и второе, что у меня сделано - это все данные на флешке зашифрованы, чтобы в случае потери они не попали к кому-либо. Это правда делает практически невозможным восстановить что-либо в случае сбоя, но для этого есть пункт 1.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 14:35   #163
alexx12345
Партнер клуба
Член клуба
 
Аватар для alexx12345
 
Имя: Алексей
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: СПб
Авто: Duster Authentique 1.6 4x4 МКП6 +RSW
Сообщений: 597
alexx12345 alexx12345 alexx12345
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Ну и антивирус на своем компе опять же никак не поможет от удаления файлов вирусом на другом.
Об этом я написал ранее, будьте внимательны, пожалуйста:
Цитата:
Сообщение от alexx12345 Посмотреть сообщение
Причем, учитывая, что флешка служит для переноса информации с одного компьютера на другой, антивирус должен быть установлен на каждом компьютере к которому подключается флешка.
Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Нет ничего абсолютно надежного.
На самом деле есть - это продуманная стратегия хранения действительно важной информации. И использование флеш-носителей к ней не относятся с пометками "совсем" и "никак". Покажите мне серьезную контору, которая выбрала бы для своих бэкапов флешки?
Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Главное правило - обязательный бэкап и тогда надежность флешки меня мало интересует, тем более при 5 летней или пожизненной гарантии.
Бэкап всегда правильно и хорошо. А вот с гарантией не так, производители гарантируют лишь замену или ремонт носителя в течении гарантийного срока. Никто из производителей не будет возмещать ущерб от потерянной информации на носителе или от последствий таковых потерь.
__________________




alexx12345 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 14:42   #164
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexx12345 Посмотреть сообщение
антивирус должен быть установлен на каждом компьютере к которому подключается флешка.
Это я обеспечить не могу в принципе, т.к. часто подключаю флешку к компам в сторонних организациях.

Цитата:
Сообщение от alexx12345 Посмотреть сообщение
Покажите мне серьезную контору, которая выбрала бы для своих бэкапов флешки?
Я же о другом! Флешка основной рабочий носитель, а бэкапы на жесткие диски.
Жесткий диск vs CD/DVD-диски для бэкапа - это отдельная тема. Для себя я выбираю жесткий диск (не один). Основные причины - оперативность бэкапа и быстрая проверка исправности.

Цитата:
Сообщение от alexx12345 Посмотреть сообщение
А вот с гарантией не так, производители гарантируют лишь замену или ремонт носителя в течении гарантийного срока. Никто из производителей не будет возмещать ущерб от потерянной информации на носителе товаре или от последствий таковых потерь.
Так если у меня есть бэкап, то мне и нужно только заменить носитель и восстановить данные из бэкапа.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.12.2015, 14:53   #165
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,799
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

NAS зеркальный в raid1 плюс 1 раз в месяц обновление на USB-hdd. Оптимальный вариант для домашнего хранения для параноика типа меня...
Вот смотрю в сторону продукции компании synology.
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 14:57   #166
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
NAS зеркальный в raid1 плюс 1 раз в месяц обновление на USB-hdd. Оптимальный вариант для домашнего хранения для параноика типа меня...
Я еще больший параноик. У меня рабочая копия на диске в компе, бэкап на NAS (4 диска в Raid), ну и раз в неделю-месяц через жесткий диск на другой комп (в другом месте).


Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Вот смотрю в сторону проекции компании synology.
Что такое проекция? NAS у меня как раз synology.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 15:01   #167
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,799
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Я еще больший параноик. У меня рабочая копия на диске в компе, бэкап на NAS (4 диска в Raid), ну и раз в неделю-месяц через жесткий диск на другой комп (в другом месте).



Что такое проекция? NAS у меня как раз synology.
автоисисправление слово заменило. Поправил почти сразу.
Не использую стационарный ПК, уже лет 5 прошел на ноутбуки мне с ними удобное и места меньше занимают.
С synology думаю можно отказаться от флешек в пользу "собственного облачка"
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.12.2015, 15:38   #168
alexx12345
Партнер клуба
Член клуба
 
Аватар для alexx12345
 
Имя: Алексей
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: СПб
Авто: Duster Authentique 1.6 4x4 МКП6 +RSW
Сообщений: 597
alexx12345 alexx12345 alexx12345
По умолчанию

YuriyVZ, ну, вот как с Вами общаться? Чуть что, мы с Вами сразу то во флейм сваливаемся, то в оффтоп. Стоило мне дать "блондинке" пару общих советов и понеслось. Юрий, давайте плавно перейдем в конструктивное русло с приоритетом на конкретику!
__________________




alexx12345 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.12.2015, 18:03   #169
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexx12345 Посмотреть сообщение
Стоило мне дать "блондинке" пару общих советов и понеслось
Просто я посчитал эти советы "вредными":
1. Отказаться от использования флешки, как хранилища основных документов. Это очень осложнит ежедневную работу. Лучше просто делать копии важных файлов.
2. Установить антивирусы везде и надеяться на них. Установка антивируса провоцирует не соблюдать элементарные меры предосторожности. А установка антивируса на ноутбуке еще и очень сильно тормозит его работу (ну, если конечно его производительность не сравнима со стационарным компом)
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 18:05   #170
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Не использую стационарный ПК, уже лет 5 прошел на ноутбуки мне с ними удобное и места меньше занимают.
С synology думаю можно отказаться от флешек в пользу "собственного облачка"
Я в принципе мог бы отказаться от компа, но не от монитора, без качественного монитора не могу смотреть фото.
С появлением NAS от флешки не отказался. NAS у меня только домашнее облако, в инет его не пускаю (точнее только для обновлений).
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.12.2015, 19:05   #171
Nafigvajag
.
 
Имя: Виктор
Регистрация: 19.12.2012
Авто: Dacia Duster F2 4x2 125tCE S&S Laureate
Сообщений: 852
Nafigvajag Nafigvajag Nafigvajag Nafigvajag Nafigvajag
По умолчанию

Эээ... Не по теме, но... А что, облака уже отменили? Последние 3 года флешкой пользуюсь только в машине, музыку слушать, радио бесит попсой и рекламой. Весь бизнес и приват уж 5 лет лежит в облаке гугл аппс фор бизнес, и бекапится 2 раза в месяц на физически отключаемый жесткий, плюс автосинхронизация на жесткий ноута автоматом.

Антивирусами уже лет 10 не пользуюсь вообще, толку нет, а тормозов добавляет. Грамотно сконфигурированная политика безопасности под виндой решает, а под линем мне и черт не брат...
Nafigvajag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 19:14   #172
dg972
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для dg972
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип АДАКТ. Коричневый орехх. 2012 гр.
Сообщений: 17,178
dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nafigvajag Посмотреть сообщение
Весь бизнес и приват уж 5 лет лежит в облаке гугл аппс фор бизнес,
Кто-то это облако создал и этот кто-то всегда сможет его уничтожить или просто посмотреть что в нем есть. Большой брат не дремлет. )))
__________________
"во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.

Мой бортовой журнал. Новое сообщение.
....
dg972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.12.2015, 19:41   #173
Nafigvajag
.
 
Имя: Виктор
Регистрация: 19.12.2012
Авто: Dacia Duster F2 4x2 125tCE S&S Laureate
Сообщений: 852
Nafigvajag Nafigvajag Nafigvajag Nafigvajag Nafigvajag
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dg972 Посмотреть сообщение
Кто-то это облако создал и этот кто-то всегда сможет его уничтожить или просто посмотреть что в нем есть. Большой брат не дремлет. )))
Так мне не жалко, у нас в стране все финдокументы в свободном доступе. А уничтожить не выйдет, есть синхронизация и оплаченый договор. Ну и бэкап. Зато доступ везде, из любой системы и ничего носить с собой не надо.
Nafigvajag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 20:24   #174
truvuym
Местный
 
Аватар для truvuym
 
Имя: Ирина
Регистрация: 07.12.2013
Адрес: Москва, Строгино
Авто: Степвей- PRIVILEGE 1.6 MKП 5 "Оникс"
Сообщений: 478
truvuym truvuym truvuym truvuym
По умолчанию

Для меня конечно дисскусия сложновато))) но всем спасибо за помощь и сочуствие.
На сегодняшний день -почти все фото и видео я нашла на внешнем жестком диске. Все же в августе я резервное копирование сделала. Те фото, что не нашла, можно пережить или вытащить из почты. Главное -сохранились фото поездок)))
Ворд.документ не открылся ни дома, ни на работе... информационщику пожаловалась, но в руки флэшку отдать не смогла. Ну не на столько я хорошо знаю этого человека. Он предложил другой вариант-я приношу свой маленький самсунг и он устанавливает на него амкуб-то программу. И что-то делает . Но комп. И флэшка будут у меня в кабинете.
Эх, всего-то и надо было пару минут потратить, чтобы скопировать.
У меня резервный -внешний жесткий диск. Мало? На что лучше сохранять?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1450463058396-731976848.jpg
Просмотров: 938
Размер:	103.1 Кб
ID:	55917  
__________________
Только время принадлежит нам...
truvuym вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.12.2015, 23:38   #175
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dg972 Посмотреть сообщение
Большой брат не дремлет
От него и на флешке не скроешься, а от остальных также, как и на флешке можно в зашифрованном виде хранить.

Но для меня не подходит, хотя бы потому, что инет далеко не всегда есть. В командировках, часто одно письмо по часу получаешь. В ноутбуке в машине, тоже не всегда инет подключаю. В поездках инет может быть просто дорогим. Ну и по скорости пока все-таки несравнится с флешкой.

Цитата:
Сообщение от truvuym Посмотреть сообщение
У меня резервный -внешний жесткий диск. Мало? На что лучше сохранять?
Не так важно на что, важнее как часто, ну и сколько копий. Например, на переносной диск каждый день, на второй переносной жесткий диск раз в неделю. Но желательно, чтобы это происходило автоматически, иначе лень скоро победит!
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.12.2015, 21:47   #176
truvuym
Местный
 
Аватар для truvuym
 
Имя: Ирина
Регистрация: 07.12.2013
Адрес: Москва, Строгино
Авто: Степвей- PRIVILEGE 1.6 MKП 5 "Оникс"
Сообщений: 478
truvuym truvuym truvuym truvuym
По умолчанию

В общем не удалось. Сегодня мне установили программу и дважды прогнали флэшку на поиск пропавшего. Увы... именно то что больше всего жаль -не нашлось.
Жалко, но мне на будущее урок. Деду Морозу в качестве подарка заказан еще один внешний жесткий диск.
Копирую теперь регулярно))
Что касается восстановления... все же -нет. Что-то попробую восстановить по памяти, а что-то может быть переосмыслить. Ну а то, что не вспомнится-значит было не столь важным)))
__________________
Только время принадлежит нам...
truvuym вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 00:06   #177
truvuym
Местный
 
Аватар для truvuym
 
Имя: Ирина
Регистрация: 07.12.2013
Адрес: Москва, Строгино
Авто: Степвей- PRIVILEGE 1.6 MKП 5 "Оникс"
Сообщений: 478
truvuym truvuym truvuym truvuym
По умолчанию

Добрый вечер) Очередной блондинистый вопрос...
В Вологде залила полный бак - на 620 км согласно бортового компа. Утром после выезда из города на трассу посмотрела - 600 км.
Остановилась попить кофе после окружной Ярославля - на дисплее - бензина хватит на 710 км!!!!! Для справки между Вологдой и Ярославлем много-много километров))) Оставшуюся дорогу ехала в ауте... потом убывало, но как можно верить и можно ли ему вообще верить?
__________________
Только время принадлежит нам...
truvuym вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 00:13   #178
Морская Баба
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Морская Баба
 
Имя: Ирина
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: Смоленская область
Авто: Lada Niva Travel
Сообщений: 1,059
Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от truvuym Посмотреть сообщение
Добрый вечер) Очередной блондинистый вопрос...
Ответ не менее блондинистый, но рискну влезть))))) Он же анализирует информацию за какие-то км последние. И на этом основании дает примерный прогноз - на сколько еще км хватит имеющегося бензина, если и дальше пойдет в таком духе. То есть если заправиться в городе, поездить по городу, то оно посчитает с учетом этого ритма (пробки, светофоры, малая скорость), а если потом выйти на трассу и втопить повеслее, да без разгона-торможения постоянного, то и математический результат на тот же литраж сразу меняется.
Морская Баба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.09.2016, 00:41   #179
Юлёнка
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Юлёнка
 
Имя: Юлия
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Москва, ЮВАО - Обнинск
Авто: Renault Sandero Stepway Privilege, 1.6 АКП, черная жемчужина
Сообщений: 3,550
Юлёнка Юлёнка Юлёнка Юлёнка Юлёнка Юлёнка Юлёнка Юлёнка
Отправить сообщение для Юлёнка с помощью ICQ
По умолчанию

truvuym, Ир, абсолютно согласна с Ириной. У меня так сто раз было и на Сандере и на Степе сейчас. Вырвавшись из пробок Мкада можно даже уехать за А108, а прогноз по оставшимся км к пробегу почти не уменьшится.
Зы: Ане привет )))).
__________________
А потому что мы - бубновые (с, Олег).
Юлёнка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 02:12   #180
Hunter73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Hunter73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Орловская область г. Ливны
Сообщений: 2,828
Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73
По умолчанию

Не верьте километражу, горит лампочка - бензина 5 литров (может и больше, но лучше считать так) и меньше - ищем заправку.
1 деление - бензина от 5 до 10 литров, далее 2 деления - 10-15 л. и т.д.
Однако всё индивидуально, если часто ездите по одному и тому же маршруту - не обнуляйте часто показания бортового компьютера, тогда он будет более менее показывать правильный километраж, а если предстоит дальняя поездка, то тут уж лучше обнулить.
Hunter73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика