Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Общая информация > Вопросы страхования, кредитования и юр. помощи

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.09.2015, 14:15   #281
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sokol1dv Посмотреть сообщение
Ходил, но эти уроды свой косяк по сей момент до сих пор не исправили: только звонят каждый день и уточняют одну и туже информацию.
Копию заявления с их печатью получили? Тогда жалобу на них в союз страховщиков отправлять. Думаю, тогда и до 19 все оживят.

У меня исправление КБМ заняло чуть больше суток!
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 15.09.2015, 14:19   #282
sokol1dv
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для sokol1dv
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: Щекино Тульская обл.
Авто: Skoda Kodiaq, дизель 2.0, Ambition с пакетами зимний II, Active II, Ambition II, бежевый
Сообщений: 1,419
sokol1dv sokol1dv sokol1dv sokol1dv sokol1dv
По умолчанию

а у меня с субботы всё идет
__________________
что не сгорит - то сгниёт
sokol1dv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 14:23   #283
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sokol1dv Посмотреть сообщение
а у меня с субботы всё идет
Так есть заявление с их печатью или нет? Я такое сразу получил. Без него могут бесконечно тянуть.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 14:26   #284
sokol1dv
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для sokol1dv
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: Щекино Тульская обл.
Авто: Skoda Kodiaq, дизель 2.0, Ambition с пакетами зимний II, Active II, Ambition II, бежевый
Сообщений: 1,419
sokol1dv sokol1dv sokol1dv sokol1dv sokol1dv
По умолчанию

я на сайте официальную притензию оформил: а так эти уроды говорят ехать на другой конец Москвы в их центральный офис.
Вот такое вот у этого грёбанного "Согласия" отношение к клиентам из-за созданных ими же своих косяков
__________________
что не сгорит - то сгниёт
sokol1dv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 14:33   #285
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sokol1dv Посмотреть сообщение
я на сайте официальную притензию оформил: а так эти уроды говорят ехать на другой конец Москвы в их центральный офис.
Вот такое вот у этого грёбанного "Согласия" отношение к клиентам из-за созданных ими же своих косяков
Аналогично у меня было с Росгосужасом, в который не по своей воле случайно попал.
Только один центральный офис. Более того, я хотел еще и справку о безаварийности получить, так вот ее в центральном офисе получить невозможно , только в другом (и тоже только одном). Справку не стал брать, т.к. в базе КБМ изменился.
Советую все-таки съездить, сумма в итоге довольно существенная наберется, это же не только на этот год, но и на следующие влияет.

PS: О Согласии стало много плохих отзывов, поэтому в этом году КАСКО не стал у них делать, перебрался в РЕСО.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 14:37   #286
sokol1dv
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для sokol1dv
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: Щекино Тульская обл.
Авто: Skoda Kodiaq, дизель 2.0, Ambition с пакетами зимний II, Active II, Ambition II, бежевый
Сообщений: 1,419
sokol1dv sokol1dv sokol1dv sokol1dv sokol1dv
По умолчанию

Я этих уродов предупредил, что если они не исправят свою ошибку, то я буду пользоваться услугами такси и авакуатора, а потом все счита предъявлю им же для оплаты + моральный вред.
__________________
что не сгорит - то сгниёт
sokol1dv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 14:41   #287
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sokol1dv Посмотреть сообщение
Я этих уродов предупредил, что если они не исправят свою ошибку, то я буду пользоваться услугами такси и авакуатора, а потом все счита предъявлю им же для оплаты + моральный вред.
Очень сомневаюсь, что это возможно, а соответственно, что хоть как-то их напугает, особенно учитывая, что общаются с Вами рядовые сотрудники.

На самом деле, я даже ругаться в Росгосужасе не стал, сделал все практически молча, т.к. те кто принимает эти жалобы никакого отношения к "политике" компании не имеет и никак на нее при всем желании не может повлиять.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 18:19   #288
sokol1dv
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для sokol1dv
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: Щекино Тульская обл.
Авто: Skoda Kodiaq, дизель 2.0, Ambition с пакетами зимний II, Active II, Ambition II, бежевый
Сообщений: 1,419
sokol1dv sokol1dv sokol1dv sokol1dv sokol1dv
По умолчанию

Только что звонил женщине из "Московия", у которой я планировал заключать договор ОСАГО (одна из нескольких СК, которые страхуют иногородних) и она пробила мне через РСА изменилось ли что сегодня к вечеру.
В результате выяснилось, что эти дебилы из "Согласия" поправили в базе РСА коэффициент по неправильно введенным серии моих прав на правильный коэффициент, но вот коэффициент по правильной серии моих прав так и не исправили.
НЕ ИМЕЙТЕ ДЕЛО с "СОГЛАСИЕМ" - страховой компанией, в которой не все, но дебилы на ключевых для нас водителей постах имеются, которые вам могут в последствии проблемы создать из-за своей некомпетенции, как это получилось в моем случаи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Завтра поеду заключать полис ОСАГО.
__________________
что не сгорит - то сгниёт
sokol1dv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.09.2015, 18:44   #289
БИг-64
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для БИг-64
 
Имя: Игорь
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Нарния
Авто: Hyundai CRETA 4x4 и Hyundai CRETA 4x2
Сообщений: 5,132
БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64
По умолчанию

Интересный продукт от Ингоса - "Прагматик"
Т.н. "усеченное КАСКО" - угон и тотал на мою Антару 17 тыс. вечнодеревянных. Буду в октябре покупать этот продукт.
Кстати "Оранта"- банкрот и лишена лицензии ещё в мае 2015 г. Будьте осторожны!
__________________
"С моих слов записано верно, мною прочитано"
БИг-64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 19:47   #290
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sokol1dv Посмотреть сообщение
дебилы на ключевых для нас водителей постах имеются
Не знаю, как в Согласии, но в Росгосужасе - это не дебилы, а люди выполняющие "политику" компании, т.е. ошибки делаются не случайно, а намеренно.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.09.2015, 20:41   #291
sokol1dv
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для sokol1dv
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: Щекино Тульская обл.
Авто: Skoda Kodiaq, дизель 2.0, Ambition с пакетами зимний II, Active II, Ambition II, бежевый
Сообщений: 1,419
sokol1dv sokol1dv sokol1dv sokol1dv sokol1dv
По умолчанию

Вот такой вот разговор состоялся у меня вчера в Подольском офисе "Согласия"


Спустя минут 10 после этого выяснилось следующее.
2 года назад я первый раз сразу же после покупки застраховал свой Дастер именно в этом Подольском офисе "Согласие". Эти идоты в полис вбили правильные мои права, но вот во внутреннюю базу, из которой потом и были сведения поданы в РСА, они вместо первых двух чисел в серии прав 71, что означает, что они выданы в Тульской области, вбили 77 как по Москве. Таким образом вина точно Мособластного филиала данной страховой конторы.
В результате через год, когда я продлял полис мне пришлось обращаться в Тульской области в офис "Согласия", что было сделано по записи, так как из-за отсутствия навязанности по заключению дополнительных полисов по страхованию жизни и т.п., у них был большой наплыв клиетов, из-за чего пришлось ждать несколько дней и продлили мне его за 1 день до окончания старого полиса. Тогда же и выяснилось, что при заключении первого полиса была неправильно введена серия моих прав, но скидку мне сделали, указав в особых отметках о расчете КБМ в ручную.
При этом при попытке застраховать сейчас я числюсь в базе 2 раза с двумя разными правами, где первые цифры и 71 и 77. При этом по правильным цифрам у меня всего лишь 5% скидки, а по старым неправильным правам вообще нет скидки, хотя при заключении того старого договора двухгодичной давности КБМ был 0,6, выплат по нему не было и с момента окончания его действия не успел истечь 1 год.
В результате всех моих разборок эти идиоты вместо того, что бы исправить КБМ и привязать его к правильной серии прав, они вернули коэффициент на неправильную серию.
При этом, мне звонили несколько раз и каждый раз разные люди просили объяснять эту ситуацию заново.
Вот такие вот профессионалы у "Согласия"
__________________
что не сгорит - то сгниёт

Последний раз редактировалось sokol1dv; 16.09.2015 в 09:39.
sokol1dv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.09.2015, 17:14   #292
sokol1dv
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для sokol1dv
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: Щекино Тульская обл.
Авто: Skoda Kodiaq, дизель 2.0, Ambition с пакетами зимний II, Active II, Ambition II, бежевый
Сообщений: 1,419
sokol1dv sokol1dv sokol1dv sokol1dv sokol1dv
По умолчанию

победил я энто "Согласие": КБМ исправили и застраховался с положенной скидкой
__________________
что не сгорит - то сгниёт
sokol1dv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.09.2015, 21:14   #293
МЕДВЕЖ
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для МЕДВЕЖ
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: РОССИЯ
Авто: Renault Duster Privilege 2,0 4х4-ТАРЗАН.
Сообщений: 7,472
МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ
По умолчанию

Цитата.

Цитата:
Если кто ЕЩЁ НЕ ЗНАЕТ, КАК СДЕЛАТЬ ОСАГО БЕЗ ДОП.СТРАХОВОК И "КАНАЛОВ"
1. Распечатываете прилагаемый текст
2. Идете в любой крупный офис, (а не филиал/представительство, при автосалоне, например, или что-то в этом духе), где не прокатит отмаз "у нас нет бланков страховых полисов".
3. Занимаете очередь, а она там обычно есть.
4. Садитесь на прием к специалисту (естественно, все необходимые документы на страховку с собой) и говорите
- "Мне надо сделать ОСАГО". Вам, ясно, говорят
- "У нас вот вам и страхование жизни, и страхование имущества и прочее, прочее". Выслушиваете все это и говорите
- "Нет, спасибо, мне только ОСАГО".
- Вам в ответ "А мы только ОСАГО не делаем" А вы:
- "А почему это".
Далее какие угодно причины, после чего достаете распечатанную бумажку и говорите: (см.текст) и в конце: "так мне официально Вам прям тут претензию написать, или просто застрахуете, пока я копию бумажки всей очереди не раздал/а"? ��
Честно сказать, я и мои знакомые даже до стадии шантажа не доходили, сотрудники страховых, в среднем, отличаются сообразительностью и поляну секут быстро.\
Ну, я думаю, что текст претензии будет текстом данного файла с уточнением "Прошу застраховать или письменно обосновать невозможность заключения договора на адрес такой-то на имя того-то. Заказным, с уведомлением". Один экземпляр им, второй себе с визой принявшего сотрудника.
Всем удачи!))))))

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.05.2014) "О защите прав потребителей" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.07.2014)
ЦИТАТА: Статья 16, пункт 2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Вместе с тем, обязанность гражданина по заключению иных сопутствующих ОСАГО договоров, в том числе добровольного страхования автогражданской ответственности и (или) страхования от несчастного случая действующим законодательством не предусмотрена.
Напротив, исходя из положений пункта 5 статьи 4 закона об «Обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», при ОСАГО иные виды договоров страхования могут заключаться исключительно на добровольной основе.
Более того, обязанность водителя автомобиля страховать свою жизнь и здоровье (страхование от несчастного случая) в принципе не может быть возложена на него по закону (это противоречит ст. 935 Гражданского кодекса РФ).
!!!!!!!!!!!!!При указанных обстоятельствах обусловливание заключения договора ОСАГО необходимостью одновременного заключения иных договоров страхования противозаконно и ущемляет право потребителя на свободный выбор услуг.
В случае отказа страховой организации от заключения с потребителем договора ОСАГО без приобретения дополнительных страховок, последний вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить такой договор (п. 3 ст. 426, п. 4 ст. 445 Гражданского кодекса РФ).!!!!!!!!!!!!!!!!!

Данное право продиктовано публичным характером договора ОСАГО (ст. 1 Закона Обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств).
В силу статьи 426 Гражданского кодекса РФ, публичным признается такой договор, обязанность заключить который со стороны коммерческой организации предусмотрена законом.
Если же договор ОСАГО по требованию страховой организации и в отсутствие волеизъявления потребителя заключен с одновременным оформлением дополнительных страховых полисов, потребитель вправе на основании статьи 16 Закона о защите прав потребителей потребовать от Страховщика полного возмещения причиненных ему в связи с этим убытков.
__________________
Мужчину должны украшать три вещи: порядочность, характер и поступки, а не дешевые понты, завышенная самооценка и длинный язык.

КОПИЛКА ССЫЛОК В ПОМОЩЬ
МЕДВЕЖ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.09.2015, 19:24   #294
Kabestan
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Юрий
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Privilege 1,6 114 4х4 МКП6
Сообщений: 81
Kabestan
По умолчанию

Правильно ли я понял, что меня поставили в интересную позу? Я теперь должен буду вернуть, в случае нахождения машины, всё что выплатила страховая компания?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Scan-150924-0001.jpg
Просмотров: 1829
Размер:	1.24 Мб
ID:	52427  

Последний раз редактировалось Джити; 24.09.2015 в 19:37.
Kabestan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.09.2015, 21:46   #295
SidAn
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для SidAn
 
Имя: Андрей
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster Drive 2.0 4x4 МКП + ESP
Сообщений: 5,168
SidAn SidAn SidAn SidAn SidAn SidAn SidAn SidAn SidAn SidAn SidAn
По умолчанию

Забавная бумажка.... А если авто найдется через 10 лет? Да даже через месяц, а на полученные деньги уже куплен другой автомобиль, то где взять за 5 дней полную сумму? Я б такую, наверное, не подписывал...
__________________
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
В наличии из клубной символики наклейки:
Текстовые наклейки на рейлинги - 2шт
Наклейки овальные с логотипом (внешние) - 3 шт.
Клубные карты (№№ 0317-0319)
SidAn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.09.2015, 22:13   #296
Kabestan
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Юрий
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Privilege 1,6 114 4х4 МКП6
Сообщений: 81
Kabestan
По умолчанию

SidAn, вы меня обрадовали...
Kabestan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 22:45   #297
aca300
Местный
 
Аватар для aca300
 
Имя: Антон
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Родина Первого Совета (Иваново)
Авто: Лада Vesta АМТ
Сообщений: 1,902
aca300 aca300 aca300 aca300 aca300
Отправить сообщение для aca300 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SidAn Посмотреть сообщение
Забавная бумажка.... А если авто найдется через 10 лет? Да даже через месяц, а на полученные деньги уже куплен другой автомобиль, то где взять за 5 дней полную сумму? Я б такую, наверное, не подписывал...
Или битую, или сгоревшую. Про состояние ничего не написано
__________________
Я против ксенона...
aca300 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.09.2015, 23:27   #298
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

С другой стороны, а какие еще могут быть варианты с точки зрения страховой?
Если машину вернут владельцу, то он получит и выплату и машину?

Цитата:
Сообщение от aca300 Посмотреть сообщение
Или битую, или сгоревшую. Про состояние ничего не написано
Тогда видимо всю процедуру заново проходим, но уже выплата за повреждения.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.09.2015, 07:54   #299
SidAn
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для SidAn
 
Имя: Андрей
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster Drive 2.0 4x4 МКП + ESP
Сообщений: 5,168
SidAn SidAn SidAn SidAn SidAn SidAn SidAn SidAn SidAn SidAn SidAn
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
а какие еще могут быть варианты с точки зрения страховой?
По хорошему, раз страховая выплатила за автомобиль, то он полностью переходит в собственность страховой, а не возвращается владельцу и, в случае обнаружения, сама реализует его, а не ставит в интересную позу своего клиента. Работают ли так какие нибудь страховые не знаю.
Но 5-тидневный срок на возврат денег - перебор.
__________________
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
В наличии из клубной символики наклейки:
Текстовые наклейки на рейлинги - 2шт
Наклейки овальные с логотипом (внешние) - 3 шт.
Клубные карты (№№ 0317-0319)
SidAn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.09.2015, 10:16   #300
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SidAn Посмотреть сообщение
По хорошему, раз страховая выплатила за автомобиль, то он полностью переходит в собственность страховой, а не возвращается владельцу и, в случае обнаружения, сама реализует его, а не ставит в интересную позу своего клиента. Работают ли так какие нибудь страховые не знаю.
Тогда видимо должен быть еще договор о том, что найденную машину клиент обязан передать страховой. А вот такой договор, наверно, не соответствует законам.

Лучше бы спросить в теме про страховые, там schans, может подскажет. Перетащу, туда надеюсь Kabestan, не будет возражать.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика