Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Мир за окном Рено Дастер > Путешествия > Россия

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.08.2015, 00:40   #941
Jora
Местный
 
Аватар для Jora
 
Имя: _
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тамбов
Авто: Privilege 1.6 4x4 ESP май 2013 круиз-контроль чип-тюнинг от Paulus
Сообщений: 2,500
Jora Jora Jora Jora
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Сталь Посмотреть сообщение
Пришлось пробираться по пересечёнке и обочине. Вклинивался в поток очень удачно,
в приличные промежутки
Да-да, московских по обочинам на М4 не менее процентов 70 ездило))
Jora вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 31.08.2015, 17:45   #942
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,805
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Слышал про ремонт дороги Симферополь-Керчь? Кто ездил недавно, скажите как ехали? Направлялся ли поток в объезд?
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.08.2015, 19:39   #943
Aargh68
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Aargh68
 
Имя: Андрей
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster dCi Privilege 4x4 + ESP
Сообщений: 10,664
Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Слышал про ремонт дороги Симферополь-Керчь? Кто ездил недавно, скажите как ехали? Направлялся ли поток в объезд?
Ребята отписывались, что через Судак гораздо быстрее и проще. Грузовой транспорт там ограничен, а легковушек не так уж и много.
__________________
Не бывает плохих машин, всё дело в неправильном выборе!
В наличии клубная карта: 1 штука.
Номер: 311

#мненестыдно
Aargh68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.08.2015, 19:40   #944
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,805
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aargh68 Посмотреть сообщение
Ребята отписывались, что через Судак гораздо быстрее и проще. Грузовой транспорт там ограничен, а легковушек не так уж и много.
Странно, я вроде читаю тему
Ну, замечательно
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.08.2015, 19:54   #945
Aargh68
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Aargh68
 
Имя: Андрей
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster dCi Privilege 4x4 + ESP
Сообщений: 10,664
Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Странно, я вроде читаю тему
Ну, замечательно
Артем, я просматриваю Дыбовский сайт, и не только его. Скажем так, многие сходятся во мнении, что через Судак быстрее, несмотря на серпантин и качество покрытия дороги.
__________________
Не бывает плохих машин, всё дело в неправильном выборе!
В наличии клубная карта: 1 штука.
Номер: 311

#мненестыдно
Aargh68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.08.2015, 20:14   #946
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,805
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aargh68 Посмотреть сообщение
Артем, я просматриваю Дыбовский сайт, и не только его. Скажем так, многие сходятся во мнении, что через Судак быстрее, несмотря на серпантин и качество покрытия дороги.
Надеюсь, что имеется введу Судак-Старый Крым-Симфирополь. А не Серпантин от Судака, через Ялту, в сторону Севастополя.
Да, понял я конечно. Я думаю, что нагрузка в сентябре уже не будет такой как летом. Проверю лично

---------- Сообщение добавлено в 20:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:12 ----------

Aargh68, в сентябре с отпуском получилось? В Крым?
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.08.2015, 20:59   #947
Aargh68
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Aargh68
 
Имя: Андрей
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster dCi Privilege 4x4 + ESP
Сообщений: 10,664
Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68
По умолчанию

Нет. Отправляю в Алушту родителей и сестру. Половинку не отпустили, поэтому мы в пролёте.
__________________
Не бывает плохих машин, всё дело в неправильном выборе!
В наличии клубная карта: 1 штука.
Номер: 311

#мненестыдно
Aargh68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.08.2015, 21:51   #948
Роман 8316
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Роман 8316
 
Имя: Роман
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Рязанская область
Авто: люкс привиледж , 4*4, 2 л серебро, "Федька"
Сообщений: 1,144
Роман 8316 Роман 8316 Роман 8316 Роман 8316 Роман 8316
По умолчанию

Все я в Крыму. Паром прошел за 1.5 часа все совсем без э.б., Поселился сегодня по совету знакомых в Рыбачьем - сказать что это "очень крупный пушной зверек" - ничего не сказать......... завтра поеду дальше........ серпантины просто ж........, дороги отвратные, море лучше, чем в Краснодарском крае ну и природа отчасти посимпатичнее(но тут на любителя)......... Вообщем ощущения мягко говоря не из лучших, незагадывая хочу заехать в Севастополь, если мнение не изменится то уеду в Краснодарский край. Пока мнение отвратительно, советовать никому не буду - как жена сказала:"Крым взяли, но он еще не наш!"......
__________________
каждый человек сам кузнец своего счастья
Роман 8316 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 22:05   #949
Aargh68
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Aargh68
 
Имя: Андрей
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster dCi Privilege 4x4 + ESP
Сообщений: 10,664
Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68
По умолчанию

У меня друзья в Рыбачьем три ночи ночевали, были в восторге. Утром просыпаешься - море! И, кстати, весьма чистое.
У каждого, конечно, своё видение. Но лично я сильно не в восторге от курортов Краснодарского края. Хотя у меня товарищ живет в Весёлом, почти на границе с Абхазией. Я к нему если и гоняю, то только поздней осенью.
__________________
Не бывает плохих машин, всё дело в неправильном выборе!
В наличии клубная карта: 1 штука.
Номер: 311

#мненестыдно
Aargh68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.08.2015, 22:49   #950
Князь
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Князь
 
Имя: -
Регистрация: 06.10.2014
Адрес: -
Сообщений: 234
Князь Князь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман 8316 Посмотреть сообщение
Все я в Крыму. Паром прошел за 1.5 часа все совсем без э.б., Поселился сегодня по совету знакомых в Рыбачьем - сказать что это "очень крупный пушной зверек" - ничего не сказать......... завтра поеду дальше........ серпантины просто ж........, дороги отвратные, море лучше, чем в Краснодарском крае ну и природа отчасти посимпатичнее(но тут на любителя)......... Вообщем ощущения мягко говоря не из лучших, незагадывая хочу заехать в Севастополь, если мнение не изменится то уеду в Краснодарский край. Пока мнение отвратительно, советовать никому не буду - как жена сказала:"Крым взяли, но он еще не наш!"......
Тут дело вкуса.... Дороги конечно старенькие, но не убитые, если не гонять, а ехать спокойно - вполне комфортно можно перемещаться. А места хорошие есть и в Крыму и в Краснодарском крае. Вопрос в том как их найти, а это уже вопрос другой. Мало информации, как мне показалось. Это мое субъективное мнение сложившееся за время двух поездок в Крым, июнь 2014 и июль 2015. В 2014 мне понравилось больше.
Князь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.09.2015, 00:20   #951
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,805
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

А я только что ЭБ купил. Порадовало конечно, стало намного приятней меню и продуманнее=)
Первая бронь у меня была 12ХХ а сейчас 696ХХХ=)
Реально почувствовал разницу и удобство, молодцы.
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.09.2015, 17:47   #952
Роман 8316
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Роман 8316
 
Имя: Роман
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Рязанская область
Авто: люкс привиледж , 4*4, 2 л серебро, "Федька"
Сообщений: 1,144
Роман 8316 Роман 8316 Роман 8316 Роман 8316 Роман 8316
По умолчанию

Всем доброго дня! Продолжаем заметки путешественника: вчера благополучно покинули Рыбачье и поехали по побережью до Севастополя, заехали в Ялту, покатались по грунтовкам Балаклавы и как итог остановились в Форосе. После того как, выехал из Рыбачьего я реально увидел ТОТ Крым который все описывают - красивый, величавый........ тот в который можно влюбится! Отвратительные ощущения 1-го дня испарились в дымке прекрасного! Форос нравится очень, машину поставил в гараж хозяина, живем в котедже в 30 м. от моря, цена за котедж в 2 этажа со всеми удобствами на каждом этаже обошелся в 3500 сутки(очень дешево), море красивое и теплое, погода отличная, коньяк Старый коктебель(купленный еще в Рыбачем) ароматный, цены на продукты дороже, чем у нас.
__________________
каждый человек сам кузнец своего счастья
Роман 8316 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.09.2015, 17:50   #953
Aleks83
Местный
 
Имя: .
Регистрация: 04.06.2013
Адрес: Mосква
Авто: 2л
Сообщений: 2,427
Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Князь Посмотреть сообщение
А места хорошие есть и в Крыму и в Краснодарском крае. Вопрос в том как их найти, а это уже вопрос другой. Мало информации, как мне показалось.
Информации действительно 0. Сколько тема существует, а ничего нового о том куда можно проехать на дастере тут я не увидел.
Все лежат на море и ездят стандартными маршрутами легковушек, по дворцам, гнездам, канаткам, винзаводам и т.д.
Ни одного внедорожного маршрута в горы, скука

Хотя таковых в Крыму не меряно, родственник весь его облазил, правда на внедорожниках, поэтому возможность проезда на дастере там под вопросом.
Aleks83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.09.2015, 17:52   #954
Роман 8316
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Роман 8316
 
Имя: Роман
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Рязанская область
Авто: люкс привиледж , 4*4, 2 л серебро, "Федька"
Сообщений: 1,144
Роман 8316 Роман 8316 Роман 8316 Роман 8316 Роман 8316
По умолчанию

Вобщем можно считать, что вылазка Рязанской партъячейки(Оптимист и Роман8316) Дастер клуба удалась.
П.С. Со слов моего брата я проехал теми дорогами, где местные стараются не ездить(мы проехали от керчи вдоль всего ЮБК по низу через феодосию, судак и т.д.), после Алушты дорога в сторону Севастополя просто сказка.
__________________
каждый человек сам кузнец своего счастья
Роман 8316 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.09.2015, 18:05   #955
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,805
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
Информации действительно 0. Сколько тема существует, а ничего нового о том куда можно проехать на дастере тут я не увидел.
Все лежат на море и ездят стандартными маршрутами легковушек, по дворцам, гнездам, канаткам, винзаводам и т.д.
Ни одного внедорожного маршрута в горы, скука

Хотя таковых в Крыму не меряно, родственник весь его облазил, правда на внедорожниках, поэтому возможность проезда на дастере там под вопросом.
Ай-Яй-Яй... Я вот по дворцам не езжу. И очень люблю проселочные грунтовки и просто сухие направления. Был и в виноградниках и в персиках и на заброшенных военных базах. Кстати про окрестности Коктебеля писал "Звездопад воспоминаний". А Тарханкут, я туда езжу каждый год в национальный заповедник. Еще Меганом, Балаклава. На дастаре можно поехать от бочки в сторону Айя, по военной дороге. В сентябре в планах Крымский природный заповедник ну и конечно кефаль. Еще можно пойти в "Кабаний перевал", но хватит ли дастера? Хочется отчетов не вопрос=) Вам сюда:
http://sevas4x4.com/viewforum.php?f=...826572ea22ce92
Я лично почитал с удовольствием.
Да, стоит также напомнить, что в Крыму много шипов, чтобы народ не шлялся где не надо. Особенно на Ай-петри. Леса обычно закрыты к посещению из-за пожароопасной ситуации летом (а это сезон, когда все обычно едут).

---------- Сообщение добавлено в 18:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:58 ----------

Цитата:
Сообщение от Роман 8316 Посмотреть сообщение
Вобщем можно считать, что вылазка Рязанской партъячейки(Оптимист и Роман8316) Дастер клуба удалась.
П.С. Со слов моего брата я проехал теми дорогами, где местные стараются не ездить(мы проехали от керчи вдоль всего ЮБК по низу через феодосию, судак и т.д.), после Алушты дорога в сторону Севастополя просто сказка.
Я ездил много раз, прям до Севастополя. Выматывает. Один раз ездил с друзьями они потом мазду 3 поменяли на гранд витару из-за этого маршрута. А не ездят от части потому, что проезд зимой закрыт, крупному транспорту в т.ч. автобусам проезд тоже запрещен. Да и дорога выматывает, это более туристический маршрут. Красивый конечно, фотки я выкладывал в этой теме.
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.09.2015, 19:07   #956
Роман 8316
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Роман 8316
 
Имя: Роман
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Рязанская область
Авто: люкс привиледж , 4*4, 2 л серебро, "Федька"
Сообщений: 1,144
Роман 8316 Роман 8316 Роман 8316 Роман 8316 Роман 8316
По умолчанию

Артем мы очень выматались на этом маршруте - у жены кровь из носу шла и останавливаться не желала, я боящийся высоты пер скрепя зубами........... мы 70 км. по перевалам ехали часа 3. Обратно поеду через Симферополь. Навигатор гад провел так, что адреналина полные штаны...... я на этом маршруте напрочь забыл о болящем копчике и думал о том чтобы хотябы живым доехать...
__________________
каждый человек сам кузнец своего счастья
Роман 8316 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.09.2015, 19:17   #957
Aargh68
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Aargh68
 
Имя: Андрей
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster dCi Privilege 4x4 + ESP
Сообщений: 10,664
Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман 8316 Посмотреть сообщение
Артем мы очень выматались на этом маршруте - у жены кровь из носу шла и останавливаться не желала, я боящийся высоты пер скрепя зубами........... мы 70 км. по перевалам ехали часа 3. Обратно поеду через Симферополь. Навигатор гад провел так, что адреналина полные штаны...... я на этом маршруте напрочь забыл о болящем копчике и думал о том чтобы хотябы живым доехать...
Может с непривычки? Я этим маршрутом только и пользовался. Мы могли утром в Фео сгонять, в обед вернуться в Алушту, а часика в 3 дня слинять в Рыбачье, на пляж. И вернуться уже по темноте. Меня больше Ялта напрягала, в дневное время. То пробки, то саметы какие-то, с перекрытием дорог.
__________________
Не бывает плохих машин, всё дело в неправильном выборе!
В наличии клубная карта: 1 штука.
Номер: 311

#мненестыдно
Aargh68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.09.2015, 20:02   #958
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,805
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Роман 8316, согласен дорога эта выматывает, постоянные повороты, спуски, подъемы. Еще встречаются летуны, которым надо обогнать, но возможностей для обгона там мало, иной раз останавливался пропускать таких. Тут дело не в привычке, а в вестибулярном наверное. Плюс еще как переносится повышение/понижение атмосферного давления. Я вот тоже до ужаса высоты боюсь, но дорога красивая, об этом не думаю.

Вспомнил как катался на Демерджи "Долина Привидений", я там на одном каменистом утесе, даже сам испугался и в объезд пошел ибо очень переживал порвать привода. Коварное место было. Конечно если бы я на принцип пошел я бы преодолел его, но тогда это того явно не стоило. Но и ездить на одном авто в не дорог даже по Крыму опасно, если мы берем "внедорожный триал"... Про лесные глиняные косогоры даже говорить не буду. Не та у меня подготовка. Вот на ниве с лебедкой еще как не шло, но ехать в Крым на ниве, на грязевой резине... Вот и приходится чем-то жертвовать.
Я нырять люблю, охотится на кефаль моя слабость=) Каждому свое, кто-то пузико греет на пляже, кто-то по горам с рюкзаком бродит, а я ныряю и я счастлив

Последний раз редактировалось Подводник; 02.09.2015 в 20:12.
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.09.2015, 20:47   #959
Роман 8316
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Роман 8316
 
Имя: Роман
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Рязанская область
Авто: люкс привиледж , 4*4, 2 л серебро, "Федька"
Сообщений: 1,144
Роман 8316 Роман 8316 Роман 8316 Роман 8316 Роман 8316
По умолчанию

Нашел лодочную станцию, послезавтра планирую нырнуть с аквалангом(давно хочу), подключил местную симку(мтс) тариф бешеный какой-то(за 4 минуты на мегафон отдали 40 рублей), рязанский мегафон у меня тут не работает(а у жены фунциклирует)...... отдыхом довольны. погода пока нормальная решили накупаться вдоволь, ближе к концу отдыха планируем ару дней отвести на экскурсии по дворцам и гнездам........
__________________
каждый человек сам кузнец своего счастья
Роман 8316 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.09.2015, 21:09   #960
Aargh68
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Aargh68
 
Имя: Андрей
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster dCi Privilege 4x4 + ESP
Сообщений: 10,664
Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман 8316 Посмотреть сообщение
Нашел лодочную станцию, послезавтра планирую нырнуть с аквалангом(давно хочу), подключил местную симку(мтс) тариф бешеный какой-то(за 4 минуты на мегафон отдали 40 рублей), рязанский мегафон у меня тут не работает(а у жены фунциклирует)...... отдыхом довольны. погода пока нормальная решили накупаться вдоволь, ближе к концу отдыха планируем ару дней отвести на экскурсии по дворцам и гнездам........
Междугородка стоит 10 р/мин. А опцию 'Везде как дома' подключить? 30 р подключение, 1,5 р/сутки. Входящие бесплатно, исходящие 3 или 4 р/мин на все телефоны России.
Что интересно? Почти на всех профильных форумах побывавшие в Крыму отписываются: Берите с собой МТС, только он работает устойчиво. Симку домашнего региона с опцией "Везде как дома" и "Супербит" для интернета!
__________________
Не бывает плохих машин, всё дело в неправильном выборе!
В наличии клубная карта: 1 штука.
Номер: 311

#мненестыдно
Aargh68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Метки
крым, севастополь, черное море


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика