Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Общая информация > ГИБДД

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.02.2013, 19:42   #181
БИг-64
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для БИг-64
 
Имя: Игорь
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Нарния
Авто: Hyundai CRETA 4x4 и Hyundai CRETA 4x2
Сообщений: 5,148
БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64
По умолчанию

Пару лет назад один знакомый гаишник научил - если попадёшь в "цепную" аварию (ТТТ), сразу беги к впереди стоящей машине и спрашивай у водилы - "сколько было ударов 1 или 2". Сразу это надо делать, пока он помнит! Надеюсь всем понятно о чем речь? Тут степень вины сразу определена.
__________________
"С моих слов записано верно, мною прочитано"
БИг-64 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 01.02.2013, 19:50   #182
БИг-64
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для БИг-64
 
Имя: Игорь
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Нарния
Авто: Hyundai CRETA 4x4 и Hyundai CRETA 4x2
Сообщений: 5,148
БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zap Посмотреть сообщение
Я не понимаю просто за что мне платить деньги???
Вот смотри. Если у фрау будут телесные средней степени (а все к этому идет) , то нужна будет автотехническая экспертиза, основной решаемый вопрос - "мог ли водитель предотвратить наезд на препятствие?" такие экспертизы проводят либо НИИЛСЭ (судебная экспертиза, платная и оплачивает виновник ДТП по суду), либо ЭКЦ (кримцентры МВД, бесплатная экспертиза в рамках полицейского дела/предварительного расследования). Эксперты не вникают во взаимоотношения органов, они работают "по фактам, изложенным в обстоятельствах постановления о назначении экспертизы". Отсюда вопрос - что будет указано в постановлении о назначении автотехничекской экспертизы.
ЗЫ: Экспертиза проводится длительное время, иногда до года, в зависимости от обстоятельств.
__________________
"С моих слов записано верно, мною прочитано"
БИг-64 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.02.2013, 20:23   #183
glebka
Местный
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: SPb
Авто: был 1.6 4x4 МКП6 стал мицубиси ASX
Сообщений: 366
glebka
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zap Посмотреть сообщение
Если вы говорите, что фсб ведет свое расследование и своих отмазывает, то гайцы мне не помогут.
никого они не отмазывают, просто раз дело с сотрудником ФСБ там все будет по букве закона( а он у нас зачастую странный), а вот в том что не помогут это скорее всего да.
glebka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.02.2013, 17:28   #184
Sher-khan
Местный
 
Аватар для Sher-khan
 
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Москва
Авто: SY Kyron 2,3 МКПП
Сообщений: 505
Sher-khan Sher-khan Sher-khan
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БИг-64 Посмотреть сообщение
Вот смотри. Если у фрау будут телесные средней степени (а все к этому идет) , то нужна будет автотехническая экспертиза, основной решаемый вопрос - "мог ли водитель предотвратить наезд на препятствие?"
Всю голову сломал какая связь между телесными средней степени и автотехникой?

2 Zap - я бы не воспринимал близко к сердцу рекомендации некоторых "специалистов" по поводу поиска кому занести деньги.
Ты задаешь абсолютно верный вопрос за что? да не за что пока. Даже если ты будешь виновником то максимум что тебе грозит - штраф за нарушение пункта правил о безопасности маневра и компенсация повреждения других авто с лечением потерпевшей, но на это имеется ОСАГО и КАСКО. Все больше тебе предявить ничего не могут.

Служеьное расследование у ФСБ обязательно проводится но оно вопреки уверениям к тебе никакого отношения не имеет. В ходе так называемой "служебки" всего лишь дается оценка действиям сотрудника т.е. совершила ли она какие либо противоправые действия (села за руль пьяной, превысила скорость и т.п.) или нет. По результатам служебки принимается решение о привлечении или не привлечении СОТРУДНИКА к дисциплинарной ответственности.

А по поводу передачи дела о ДТП в ФСБ это вообще бред. К сожаению сейчас в органах полно малограмотных сотрудников. Дело в том, что уже нет следствия ФСБ или МВД есть единый следственный комитет, и дела о ДТП являются подследственностью следственных окружных и районных управлений, НО ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ ПРИЧИНЕНИЯ СМЕРТИ ИЛИ ТЯЖКИХ ТЕЛЕСНЫХ. Во всех остальных случаях дело рассматривается дознавателем в силу отсутствия тяжких последствий. УК не предусматривает ответственности за причинение в результате ДТП СРЕДНИХ и ЛЕГКИХ ТЕЛЕСНЫХ ПОВРЕЖДЕНИЙ.

СМЭ провести не могут из-за большой загруженности бюро СМЭ, скорее всего, а так же потому что при проведении СМЭ требуются документы из мед учреждения где девушка проходила лечение, а оттуда их можно изъять только после окончания лечения.
Запасись терпением дело долгое.

Последний раз редактировалось Sher-khan; 02.02.2013 в 17:31.
Sher-khan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.02.2013, 17:33   #185
Sher-khan
Местный
 
Аватар для Sher-khan
 
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Москва
Авто: SY Kyron 2,3 МКПП
Сообщений: 505
Sher-khan Sher-khan Sher-khan
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БИг-64 Посмотреть сообщение
"мог ли водитель предотвратить наезд на препятствие?"
Такие бредовые вопросы ставят только малограмотные сотрудники. Интересно что бывали случаи когда на них отвечали?
Sher-khan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.02.2013, 17:46   #186
dg972
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для dg972
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип АДАКТ. Коричневый орехх. 2012 гр.
Сообщений: 17,178
dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sher-khan Посмотреть сообщение
СМЭ требуются документы из мед учреждения где девушка проходила лечение, а оттуда их можно изъять только после окончания лечения.
А досрочно выписку из истории болезни получить нельзя?
__________________
"во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.

Мой бортовой журнал. Новое сообщение.
....
dg972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.02.2013, 18:04   #187
БИг-64
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для БИг-64
 
Имя: Игорь
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Нарния
Авто: Hyundai CRETA 4x4 и Hyundai CRETA 4x2
Сообщений: 5,148
БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sher-khan Посмотреть сообщение
Такие бредовые вопросы ставят только малограмотные сотрудники. Интересно что бывали случаи когда на них отвечали?
Откуда известно, что бред и, что не бред? Когда у тебя будет допуск к самостоятельному проведению автотехнических экспертиз, тогда и будешь в таком безапелляционном тоне рассуждать. ОК? Я посмотрел в Пт несколько Заключений эксперта, именно там стоял такой вопрос.
И вопросы ставили твои коллеги, я не берусь давать столь критическую оценку всем кто из "внутренних органов".

Цитата:
Сообщение от Sher-khan Посмотреть сообщение
Дело в том, что уже нет следствия ФСБ или МВД есть единый следственный комитет, и дела о ДТП являются подследственностью следственных окружных и районных управлений, НО ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ ПРИЧИНЕНИЯ СМЕРТИ ИЛИ ТЯЖКИХ ТЕЛЕСНЫХ. Во всех остальных случаях дело рассматривается дознавателем в силу отсутствия тяжких последствий. УК не предусматривает ответственности за причинение в результате ДТП СРЕДНИХ и ЛЕГКИХ ТЕЛЕСНЫХ ПОВРЕЖДЕНИЙ.
Вот здесь ты прав, я упустил этот момент. В мою бытность СК только создавался и я не знаю сферы его деятельности. Но ведь следаки остались и в мвд, и фскн, и у фобосов. Везде имеются свои следственные управления.
__________________
"С моих слов записано верно, мною прочитано"
БИг-64 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 18:13   #188
Sher-khan
Местный
 
Аватар для Sher-khan
 
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Москва
Авто: SY Kyron 2,3 МКПП
Сообщений: 505
Sher-khan Sher-khan Sher-khan
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БИг-64 Посмотреть сообщение
Откуда известно, что бред и, что не бред? Когда у тебя будет допуск к самостоятельному проведению автотехнических экспертиз, тогда и будешь в таком безапелляционном тоне рассуждать. ОК? Я посмотрел в Пт несколько Заключений эксперта, именно там стоял такой вопрос.
И вопросы ставили твои коллеги, я не берусь давать столь критическую оценку всем кто из "внутренних органов".
Отуда ивестно? Есть такой предмет - криминалистика, который по моим наблюдениям немало следователей-дознавателей прогуливало по крайней мере в Туле, раз они такие вопросы ставят, а эксперты на них отвечают. Грамотный вопрос должен звучать скажем так - Имел ли водитель ТЕХНИЧЕСКУЮ возможность избежать столкновения. Автотехническая экспертиза деает ответы на ТЕХНИЧЕСКИЕ вопросы об исправности автомашины, примерных скоростях, состоянии дорожного покрытия, а кроме всего этого существуют еще множество факторов - психическое и физическое состояние водителя скажем.
Из личного опыта - один водила выбрал версию что его вынесло на встречку из-за того что у него взорвалось колесо и по его вине погиб водитель. Так вот с помощью автотехники было доказано что это не так (дело было в 2008 году на границе Тульской и Липецкой области, а погибшим водителем был мой отец). Автотехнику назначают при необходимости а не повсеместно.

Последний раз редактировалось Sher-khan; 02.02.2013 в 18:20.
Sher-khan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.02.2013, 18:54   #189
БИг-64
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для БИг-64
 
Имя: Игорь
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Нарния
Авто: Hyundai CRETA 4x4 и Hyundai CRETA 4x2
Сообщений: 5,148
БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64
По умолчанию

Sher-khan, Тольк, что переговорил со знакомым автотехником, так он заявил, что эксперты если видят не грамотно поставленный вопрос в постановлении, сами исправляют его с формулировкой "Вопрос сформулирован в редакции эксперта без изменения смыслового содержания"
__________________
"С моих слов записано верно, мною прочитано"
БИг-64 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.02.2013, 19:54   #190
ilion
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ilion
 
Имя: Игорь
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: СПб
Авто: 4x4 1.5dci Privilege платина
Сообщений: 344
ilion ilion
Отправить сообщение для ilion с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dg972 Посмотреть сообщение
А досрочно выписку из истории болезни получить нельзя?
Прошу прощения, но досрочно о чем - о перенесенных ранее простудных заболеваниях или о полученной в будущем инвалидности? сами-то сообразите.
ilion вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 21:05   #191
dg972
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для dg972
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип АДАКТ. Коричневый орехх. 2012 гр.
Сообщений: 17,178
dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972
По умолчанию

Вы меня, господа, простите. Я в подобные ситуации не попадал (тьфу-тьфу-тьфу, чего вам всем желаю) и для меня все это дико и непонятно.
__________________
"во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.

Мой бортовой журнал. Новое сообщение.
....

Последний раз редактировалось dg972; 02.02.2013 в 21:07.
dg972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 22:14   #192
БИг-64
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для БИг-64
 
Имя: Игорь
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Нарния
Авто: Hyundai CRETA 4x4 и Hyundai CRETA 4x2
Сообщений: 5,148
БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64
По умолчанию

dg972, Как-бы идет общение, мы делимся мнениями, своим или чужим опытом, слухами, домыслами, глупыми и не очень советами. Это копилка знаний. Даже эта тема- она находится в разделе "ГИБДД". Будем отслеживать ситуацию.
__________________
"С моих слов записано верно, мною прочитано"
БИг-64 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.02.2013, 09:29   #193
Zap
Закупки
Член клуба
 
Аватар для Zap
 
Имя: Андрей
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Питер
Авто: Рено Дастер 2.0 4х4 МКПП+чип от RSW
Сообщений: 4,689
Zap Zap Zap Zap Zap Zap
По умолчанию

Ребят, спасибо всем за советы. Много важной информации получил от вас и подуспокоился. Но, если честно, то я не очень понимаю такие советы как иди и заплати гаишникам, ментам, еще кому-нибудь. И так ясно, что если дать денег, то все будет в порядке. Отмазаться можно от чего угодно, хоть от массового убийства. Деньги решают эти вопросы. Но как я понял из ваших сообщений и из общения с юристами лишения прав не должно быть. Поэтому я не понимаю для чего мне деньги давать. Даже, если признают виновным, то есть осаго, которое покроет ущерб. Главное, что меня беспокоит - это экспертиза, которая проводится в течение пол года. Гаишники не могут дать постановление, а страховая не может начать ремонт без справок. Но эту проблему я надеюсь решил. Обещали помочь в ускорении процесса ремонта.
Не то что мне жалко денег(хотя,конечно, жалко), но просто ситуация не такая серьезная как казалась сначала. С пострадавшей все нормально вроде.
Сам я свою вину ощущаю, но как бы это сказать - не на все 100 что-ли. Я выбрал не правильный скоростной режим, хотя скорость и была дозволенной, но мне не удалось избежать столкновения. А в том, что я сбил девушку я не считаю себя виновным. Но я ей звоню и интересуюсь ее самочувствием. Не важно кто виноват, но наехал на нее я. И чисто по жизни я не могу об этом забыть. Не знаю чем вся эта история закончится. Но надеюсь, все будет нормально.
__________________
У меня можно приобрести клубную символику, а так же детальки от Карта, резину


Последний раз редактировалось Zap; 03.02.2013 в 16:05.
Zap вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 08:09   #194
Thechief
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Thechief
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 61
Thechief
По умолчанию

Удачи!
Thechief вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.02.2013, 08:56   #195
chaser
Местный
 
Имя: Александр
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Кодиак Актив 1.4TSI (Был: Дастер 1.6 Привеледж 4*4)
Сообщений: 407
chaser chaser
По умолчанию

Цитата:
Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего
1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, – влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.
2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, – влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Примечания:
1. Под причинением легкого вреда здоровью следует понимать кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности.
2. Под причинением средней тяжести вреда здоровью следует понимать неопасное для жизни длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть.
Если в результате дорожно-транспортного происшествия наступили последствия в виде причинения тяжкого вреда здоровью, то водитель может быть привлечен к уголовной ответственности по статье 267 УК РФ, предусматривающей наказание вплоть до лишения свободы на срок до четырех лет (а в случае смерти человека – до восьми лет).
Комментарий модератора
Sher-khan:

Ну как бы к кодексам доступ открыт так что смысла мессаги не вижу, тем более что с ошибками т.к. статья УК имеет номер 264. Давайте ребяты далее или по существу или никак.

Последний раз редактировалось Sher-khan; 04.02.2013 в 09:11.
chaser на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 09:05   #196
Zap
Закупки
Член клуба
 
Аватар для Zap
 
Имя: Андрей
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Питер
Авто: Рено Дастер 2.0 4х4 МКПП+чип от RSW
Сообщений: 4,689
Zap Zap Zap Zap Zap Zap
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chaser Посмотреть сообщение
Если в результате дорожно-транспортного происшествия наступили последствия в виде причинения тяжкого вреда здоровью, то водитель может быть привлечен к уголовной ответственности по статье 267 УК РФ, предусматривающей наказание вплоть до лишения свободы на срок до четырех лет (а в случае смерти человека – до восьми лет).
Тяжкого вреда нету, смерти тем более. Так что это не про меня
__________________
У меня можно приобрести клубную символику, а так же детальки от Карта, резину

Zap вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 09:08   #197
Скиталец
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Скиталец
 
Имя: Кирилл
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Privelege 2.0 4x4
Сообщений: 236
Скиталец Скиталец
По умолчанию

Ключевая фраза,как я понимаю НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ повлекшее .... А такового небыло.
__________________

Последний раз редактировалось Скиталец; 04.02.2013 в 09:10.
Скиталец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.02.2013, 09:11   #198
chaser
Местный
 
Имя: Александр
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Кодиак Актив 1.4TSI (Был: Дастер 1.6 Привеледж 4*4)
Сообщений: 407
chaser chaser
По умолчанию

а пострадавшая фигириует как водитель или как пешеход, ведь в момент дтп, она тс не управляла и даже в нем не находилась?

Скиталец это как раз решает группа разбора в ГИБДД, и если там получится полюбовно договорится - то все отлично будет. А если друг на друга показывать будут, гаишник даже парится не будет - отправит дело в суд. А в суде начнется "всесторонее" рассмотрение дела - это на полгода минимум и результат предсказать сложно.

Последний раз редактировалось chaser; 04.02.2013 в 09:16.
chaser на форуме   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.02.2013, 09:12   #199
Zap
Закупки
Член клуба
 
Аватар для Zap
 
Имя: Андрей
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Питер
Авто: Рено Дастер 2.0 4х4 МКПП+чип от RSW
Сообщений: 4,689
Zap Zap Zap Zap Zap Zap
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chaser Посмотреть сообщение
а пострадавшая фигириует как водитель или как пешеход, ведь в момент дтп, она тс не управляла и даже в нем не находилась?
Правильно рассуждаете. Если человек вышел из машины, чтобы, например, стекло протереть, то он уже не водитель, а пешеход
__________________
У меня можно приобрести клубную символику, а так же детальки от Карта, резину

Zap вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.02.2013, 09:15   #200
Sher-khan
Местный
 
Аватар для Sher-khan
 
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Москва
Авто: SY Kyron 2,3 МКПП
Сообщений: 505
Sher-khan Sher-khan Sher-khan
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chaser Посмотреть сообщение
а пострадавшая фигириует как водитель или как пешеход, ведь в момент дтп, она тс не управляла и даже в нем не находилась?
"Пешеход" - лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге и не производящее на ней работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску.

"Водитель" - лицо, управляющее каким-либо транспортным средством, погонщик, ведущий по дороге вьючных, верховых животных или стадо. К водителю приравнивается обучающий вождению.

Следовательно девушка являлась пешеходом.

Последний раз редактировалось Sher-khan; 04.02.2013 в 09:18.
Sher-khan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика