Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Общая информация > ГИБДД

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.01.2013, 11:50   #1
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию Андрей (ZAP) попал в ДТП

Андрей (ZAP), главный по клубным закупкам, попал в ДТП
Ситуация следующая:
- На КАД была авария 4 машины
- Рядом с одной из машин сидела женщина и разговаривала по телефону
- Андрей не успел полностью остановился и сбил ее и въехал в ее машину
- У нее сотрясение и ушибы, вроде не очень серьезно
- Ситуация осложняется тем, что пострадавшая как-то связана с ФСБ и на место приехали люди и показывали всякие книжки. Но вроде, на данный момент, никаких серьезных претензий к Андрею не предъявляют
- На месте ДТП знаков аварийной остановки не было, но и регистратора у Андрея нет
- Свою машину Андрей тоже серьезно повредил
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 25.01.2013, 11:52   #2
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Дополнение Андрей еще раз связался с пострадавшей, она говорит, что сама виновата и к нему претензий не имеет, уже лучше!
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.01.2013, 11:55   #3
ВФилиппыч
Совет клуба
Член клуба
 
Имя: Виктор.
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: гадюкино
Авто: 2.0 4Х4 рестайлинг
Сообщений: 6,336
ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч
По умолчанию

Кто чего посоветует?
__________________
Молчу ,чтобы не обидеть маленьких.
ВФилиппыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 11:59   #4
ktoto-zdes
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ktoto-zdes
 
Имя: Женя
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Москва, ВАО
Авто: 2,0 4х4
Сообщений: 15,360
ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
сама виновата и к нему претензий не имеет, уже лучше!
пусть так и будет!!! чтоб не передумала!!! А Андрей как?
ktoto-zdes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 12:01   #5
ktoto-zdes
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ktoto-zdes
 
Имя: Женя
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Москва, ВАО
Авто: 2,0 4х4
Сообщений: 15,360
ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes
По умолчанию

Я бы на всяк случай все разговоры с ней или писал или тока!! при свидетелях - ну это стандартно.
ktoto-zdes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.01.2013, 12:03   #6
ktoto-zdes
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ktoto-zdes
 
Имя: Женя
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Москва, ВАО
Авто: 2,0 4х4
Сообщений: 15,360
ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes
По умолчанию

Ни в крем случае не стирать в телефоне время вызова ГАИ, звонка в страховую и вообще все сделанные и принятые звонки.
ktoto-zdes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 12:04   #7
ktoto-zdes
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ktoto-zdes
 
Имя: Женя
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Москва, ВАО
Авто: 2,0 4х4
Сообщений: 15,360
ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes
По умолчанию

Как можно больше фоток. И свидетели - енто наверно самое важное. Хотя по себе знаю, именно в этот момент не до кого и если он ехал один в машине задачка тяжёлая.
ktoto-zdes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 12:05   #8
ktoto-zdes
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ktoto-zdes
 
Имя: Женя
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Москва, ВАО
Авто: 2,0 4х4
Сообщений: 15,360
ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes
По умолчанию

YuriyVZ, Андрей сам не пострадал?
ktoto-zdes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 12:09   #9
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Не пострадал. Но с утра был в шоке от произошедшего, сейчас вроде успокоился.
В машине был вдвоем.
По идее, свидетелями были и другие участники первого ДТП.
Но по этому поводу уже нет подробностей.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 12:09   #10
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Какие-то фото, он обещал выложить, но не понял на месте снимал или просто фото повреждений машины
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 12:16   #11
ktoto-zdes
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ktoto-zdes
 
Имя: Женя
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Москва, ВАО
Авто: 2,0 4х4
Сообщений: 15,360
ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes
По умолчанию

Можно ещё създить к пострадавшей в больницу - если она там, но тут бы совет юриста пригодился. Тут протокол важен, чтоб Андрея виновным не вписали.
ktoto-zdes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.01.2013, 12:43   #12
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ktoto-zdes Посмотреть сообщение
Можно ещё създить к пострадавшей в больницу - если она там, но тут бы совет юриста пригодился. Тут протокол важен, чтоб Андрея виновным не вписали.
Ее сегодня выписали.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 13:09   #13
ВФилиппыч
Совет клуба
Член клуба
 
Имя: Виктор.
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: гадюкино
Авто: 2.0 4Х4 рестайлинг
Сообщений: 6,336
ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч
По умолчанию

Поговрил с Андрюхой.Поехал в страховую.Тетка эта ,сама перерживает ,что у него из-за нее могут быть проблемы.Но вроде будет говорить ,что сама виновата.Свидетель есть.Вечером обещал появиться и фотки машины выложить.Сам вроде ничего.
__________________
Молчу ,чтобы не обидеть маленьких.
ВФилиппыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.01.2013, 13:40   #14
ktoto-zdes
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ktoto-zdes
 
Имя: Женя
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Москва, ВАО
Авто: 2,0 4х4
Сообщений: 15,360
ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes
По умолчанию

Уже хорошие новости)))
ktoto-zdes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 14:56   #15
Хинта
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Хинта
 
Имя: Елена
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Аут
Сообщений: 5,004
Хинта Хинта Хинта Хинта Хинта Хинта Хинта Хинта Хинта
По умолчанию

Я могу только морально поддержать.
и все разговоры записывать....
Хинта вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 18:04   #16
Zap
Закупки
Член клуба
 
Аватар для Zap
 
Имя: Андрей
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Питер
Авто: Рено Дастер 2.0 4х4 МКПП+чип от RSW
Сообщений: 4,689
Zap Zap Zap Zap Zap Zap
По умолчанию

Всем спасибо за поддержку. В общем как все было.
Произошло все в 19.05 вчера на каде, А118,69км,700м. У Витька перед работой. Почти пулковское шоссе. Ехал я ехал по кольцу, а потом решил переместиться в крайний левый для обгона. Но в этом ряду мне не понравилось, т.к. там от снега не очищено. Еще я заметил, что впереди идущую машину стало заносить. Я потихоньку стал тормозить. Сместитлся в другой ряд. А впереди за 2-3 минуты до моего появления произошло дтп с 2109, нивой, опелем корсой и фурой. Я ехал по второй полосе слева. Опель и девятка занимали пол первой полосы и вторую. За ними в первой полосе стояла нива. Я их не видел, хотя аварийка была включена, но было темно и искусственное освещение сливалось с аварийкой. А аварийный треугольник они толи забыли поставить, толи еще не успели. В общем когда я понял, что там машины стоят, то перестроиться в правый ряд было нереально. Меня бы там смели. Я стал тормозить. Я увидел там людей, они видимо вышли из машин и смотрели, что случилось. НО. Оказывается у двери опеля корса на корточках сидела девушка-водитель этого опеля и разговаривала по телефону толи спиной, толи боком к движению. Т.е. я не видел ее, она не видела меня. Мы увидели друг друга уже перед тем, как я ее сбил. Короче тормоза не помогли, я направил машину на разделительное заграждение. Получил 2 удара. Сначала в передний левый бампер, а потом по кузову сзади и по бамперу. От этого удара машину направило как раз на девушку, которая сидела перед дверью своей машины. Ее отбросило метра на 2, а я въехал ей в бочину. У меня паника. Я подумал, что я ее насмерть сбил. Выбежал к ней. Она в сознанке. Трогать я ее не стал, вдруг переломы какие. Девушка моя стала звонить в скорую. 2 мужика, которые были рядом(участники дтп:водитель девятки и нивы) видимо так пересрались, что даже к девушке по началу не могли подойти от шока. Я у нее спросил что с ней. Ответила, что голова болит и бок и замерзла. Гаишникам они тоже не звонили. Попросила телефон ее дать. Я его нашел, отдал ей. Она позвонила друзьям. Потом мы ее перетащили в ниву. Там тепло хоть. Очень скоро приехали ее друзья. Они приехали быстрее скорой. Друзья не простые. Они же и коллеги одновременно. Все из фсб. Потом приехала скорая. Ее увезли на скорой в костюшко вместе с ее начальником, который подъехал. Но в скорую она села сама. Еще когда она сидела в ниве я у нее спросил, что с ней. Ответила, что вроде ничего не сломано. У нее был явный шок. Второй ее друг остался заниматься ее машиной. Приехало 2 экипажа гаи - одни работают по потерпевшей, другой экипаж - по машинам. Начали составлять бумаги. У меня хоть и у самого был шок, но факт того, что девушка, хромая сама села в скорую, меня немножечко успокоил. Хотя я знаю случаи, когда в состоянии шока люди могут ходить со сломанными ногами.
Позвонил в страховую и вызвал эвакуатор, т.к. машинка не на ходу. У переднего правого колеса вырвало шрус с рычагом. Но о машине не думал вообще. Все мысли о девушке. Через какое-то время приехал эвакуатор и нас отвезли на пост дпс и там начали оформлять. На посту ждал третий друг, тоже из фсб, самый молодой. Срисовал мои данные и данные моей девушки. Я начал писать объяснительную как все было. В процессе написания позвонил этой девушке на сотовый. Телефон взял у фсбэшника, который остался заниматься ее машиной. В общем она подошла к телефону!!! Сказала, что в больнице, но все нормально, есть ушибы и сотрясение.
Чучуть стало легче. Сконцентрировался на объяснении. На пункте кого я считаю виновным задумался. Написал, что во все виноват водитель девятки! Это чушь, конечно, но все началось с него. Гаишник сказал, что так не пойдет. А как пойдет?-спросил я. Ты ее сбил? Да. Значит ты виноват.
Надо сказать, что я был не в очень хорошем состоянии. Начать надо с того, что я сам инвалид 1й гр. Так уж вышло. У меня очень серьезные проблемы со здоровьем. Главная проблема связана с желудком. Еще есть диабет, инсулинозависимый. Когда все это произошло с моим сахаром явно было что-то не так и соображать нормально я уже не мог. + всб, + гаишники говорят, что если я не успею на мед.освидетельствование, то я автоматически виновен. А такой исход мне не нужен. Но в итоге в объяснительной я написал, что виноват я. А что мне было делать?
Далее как я закончил писать, гайцы сказали, что надо дыхнуть. Я дыхнул. Естественно все по нулям. Я не пью уже 2,5года. Мне нельзя по состоянию здоровья.
Вызвал такси. Эвакуатор с машиной и с девушкой отправил на стоянку. Сам на такси поехал на освидетельствование. Там тоже все по нулям. Пока там был мне позвонил гаишник!!! и спросил скоро ли я подъеду отдать акт мед.освидетельствования. Я офигел. Им то какая разница? Им вообще насрать на меня должно. Видимо фсб их напрягло сделать все красиво со всеми бумагами.
Вот. Приехал в час ночи домой. Уже голова кружилась. Мне в принципе нервничать нельзя, а тут такое.
В общем сегодня часов в 12 позвонил девушке, которую сбил. С ней все в порядке. Переломов нет. Выписали из больницы домой с закрытой черепно-мозговой. У нее вроде как ко мне претензий нет. Я успокоился сразу.
Дастер получил как надо. Про колесо уже писал. Еще капот, бампер передний, задний, крылья, порог правый, правая дверь. Геометрия вроде цела
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0202[1].JPG
Просмотров: 1691
Размер:	839.5 Кб
ID:	2843   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0203[1].JPG
Просмотров: 1678
Размер:	992.7 Кб
ID:	2844   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0204[1].JPG
Просмотров: 1690
Размер:	937.2 Кб
ID:	2845   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0206[1].JPG
Просмотров: 1666
Размер:	932.1 Кб
ID:	2846  
__________________
У меня можно приобрести клубную символику, а так же детальки от Карта, резину


Последний раз редактировалось Zap; 26.01.2013 в 08:05.
Zap вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 18:12   #17
Гусь
not available
Член клуба
 
Аватар для Гусь
 
Имя: Владимир
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Москва ЮЗАО
Авто: ЕХР 1.6 4Х4 белий +чип от SVV
Сообщений: 9,143
Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь
По умолчанию

Андрюх, там камеры видеоконтроля есть? Видео-бы с них иметь. На всякий.
__________________



аквариумарий http://www.tanganyika.pro/ .тел. 8-968-470-54-О4. Консультации по разведению, приобретению, обслуживанию и уходу.
ПОРТРЕТЫ ПО ФОТО. ГРАФИКА.НЕДОРОГО.
8977-семь4семь-32-48
Гусь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 18:17   #18
Clim
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Clim
 
Имя: Сергей
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Смоленск
Авто: Duster 1,5 dCi Ф2 (Жорик)
Сообщений: 3,387
Clim Clim Clim Clim Clim Clim Clim Clim Clim
Отправить сообщение для Clim с помощью ICQ
По умолчанию

Андрюха, держись. Самое главное, все целы, железяка - херня, сделается. По себе скажу, подавленное состояние будет долго преследовать, но все потом пройдет и уверенности в себе станет только больше. Я с тобою.
__________________
Не бери дурного в голову и тяжёлого в руки и тогда ты проживешь долгую и счастливую жизнь



В наличии:
Клубные карты - 3 шт.
Clim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.01.2013, 18:18   #19
Zap
Закупки
Член клуба
 
Аватар для Zap
 
Имя: Андрей
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Питер
Авто: Рено Дастер 2.0 4х4 МКПП+чип от RSW
Сообщений: 4,689
Zap Zap Zap Zap Zap Zap
По умолчанию

Не знаю, может и есть. Скорость у меня была 72км/ч по навигатору. Очень не хочется без прав остаться
__________________
У меня можно приобрести клубную символику, а так же детальки от Карта, резину

Zap вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 18:38   #20
Олег
У истоков...
Член клуба
 
Аватар для Олег
 
Имя: РУССКИЙ
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: РОССИЯ
Авто: Аутлендер, 2.4 ультимейт светлый салон
Сообщений: 10,956
Олег Олег Олег Олег Олег Олег Олег Олег Олег Олег Олег
По умолчанию

Без прав не останешься, а вот с девушки бы бумажку стребовать как бы, что мол притензий нет...
__________________
#мненестыдно
Олег вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика