Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Мир за окном Рено Дастер > Наши достижения, увлечения, хобби

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.08.2014, 00:54   #41
aGt
Местный
 
Аватар для aGt
 
Имя: Александр
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Западная Сибирь, Кемерово
Авто: 2,0/4х4/ Платина
Сообщений: 873
aGt aGt aGt
По умолчанию

Я могу ошибаться.Под углом понимается общий угол режущей кромки-по умному подводов
__________________
aGt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 14.08.2014, 02:06   #42
Juice
Местный
 
Аватар для Juice
 
Имя: Олегъ
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Пестово Новгородская область
Авто: Мсье Дастер. базальтовый экспресс 1,6 4х2.
Сообщений: 373
Juice Juice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Сталь Посмотреть сообщение
По большому счёту,WD-4о-это керосин,с небольшим добавлением масла.Его же не на хлеб брызгать,так что,думаю,правильно сказал Timmon-просто протирается лезвие и всё.
А небольшое колличество керосина и масла в организме не повредит-язву залечит,а масло способствует лучшему выведению из кишечника.ШУТКА.
кроме шуток, в детстве у меня часто ангина была гнойная. Дед её на раз вылечил,мазал мне горло керосином. пропала навсегда. Так что ВД-40 я не боюсь.
__________________
Олегъ.
Juice вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.08.2014, 05:51   #43
Komis
Новичок
 
Имя: Владимир
Регистрация: 22.02.2014
Адрес: Ульяновск
Авто: Privilege 4x4 2.0 MC-чип МКП6 Светлый базальт
Сообщений: 17
Komis
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Velobaiker (Balu) Посмотреть сообщение
Komis, Володь, вопрос возник, я что то наверное запутался, когда говорят о угле заточки, имеют ввиду общий угол? Если говорят угол 20 градусов, значит на каждую сторону по 10? или это имеется ввиду 20 на каждую сторону?
Нет. Если говорят 20 градусов, то суммарный угол будет 40. Просто еще "стамесочный" тип заточки достаточно широко используют.
То есть, речь идет именно про 20 градусов на каждую сторону. От воображаемой вертикали сечения профиля клинка.

Для лучшего понимания ссылка на мини-пособие по ручной заточке. Жаль, когда я начинал, не было таких пособий... Да и Инета, собственно, не было
http://www.knife.ua/viewtopic.php?f=87&t=166

Последний раз редактировалось Komis; 14.08.2014 в 08:25. Причина: Дополнение
Komis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.08.2014, 08:06   #44
Jora
Местный
 
Аватар для Jora
 
Имя: _
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тамбов
Авто: Privilege 1.6 4x4 ESP май 2013 круиз-контроль чип-тюнинг от Paulus
Сообщений: 2,500
Jora Jora Jora Jora
По умолчанию

Всё на глаз, обычным камнем, которому уже лет 70, наверное.
Кухонные ножи угол поменьше, охотничьи и им подобные - побольше
Jora вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 13:24   #45
Velobaiker (Balu)
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Сергей
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Балашиха
Авто: Renault Duster 2L 4*4 black pearl+чип от SVV
Сообщений: 2,690
Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu)
По умолчанию

Komis, я уж думал накосячил за уроки спасибо. По возможности подкидывай советы, если есть фото и видео, свои работы.
Velobaiker (Balu) вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 13:37   #46
Дмитрий Сталь
Местный
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Электросталь, Моск. обл
Авто: Был Дастер 4х4 МКПП-6, Колеос 4х4. МКПП 6. Стал Nissan X-Trail 2020 МКПП 6 дизель 4х4
Сообщений: 686
Дмитрий Сталь Дмитрий Сталь Дмитрий Сталь Дмитрий Сталь Дмитрий Сталь Дмитрий Сталь Дмитрий Сталь Дмитрий Сталь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juice Посмотреть сообщение
Дед её на раз вылечил,мазал мне горло керосином
Я это и имел ввиду,вот только масло добавлено.
Дмитрий Сталь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.08.2014, 12:32   #47
Velobaiker (Balu)
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Сергей
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Балашиха
Авто: Renault Duster 2L 4*4 black pearl+чип от SVV
Сообщений: 2,690
Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu)
По умолчанию

Для тех кто заказал Китайский клон Apex Edge Pro, видео будет полезным, прежде чем приступать к работе.


---------- Сообщение добавлено в 13:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:11 ----------

для сравнения сколько стоит оригинал
http://tochilka.pro/product/tochilka...ro-apex-4.html

---------- Сообщение добавлено в 13:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:14 ----------

Цитата:
Сообщение от Komis Посмотреть сообщение
Ничего хорошего про мусаты я сказать не могу.
согласен, но для мелко бытовых, срочных доводов, для походного варианта, алмазный мусат самое то (ссылка в посте выше), плюс докупил тонкий алмазный брусок 20/14, очень неплохо убирает косяки за мусатом и доводит до нужной кондиции, переточил все ножницы на работе. Но опять же повторюсь, данный наборчик из двух алмазных брусков чисто для довода РК, быстро на скорую руку, хорошие ножи я навряд ли буду портить алмазами.


---------- Сообщение добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:20 ----------

Для информации
http://sharpknife.ru/?p=6168

Velobaiker (Balu) вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.08.2014, 18:18   #48
Komis
Новичок
 
Имя: Владимир
Регистрация: 22.02.2014
Адрес: Ульяновск
Авто: Privilege 4x4 2.0 MC-чип МКП6 Светлый базальт
Сообщений: 17
Komis
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Velobaiker (Balu) Посмотреть сообщение
[B]
Но опять же повторюсь, данный наборчик из двух алмазных брусков чисто для довода РК, быстро на скорую руку, хорошие ножи я навряд ли буду [/URL]
Сергей, я не собираюсь спорить, я просто высказал свое мнение, оно тоже не вчера сформировалось
Для указанных тобой задач я предпочитаю Лэнски Блэйд Медик, он на фото снизу. У него, кстати, есть мусат. Для рыболовных крючков - самое то.
Для заточки быстрой и не особо качественной, тоже Лэнски, с двумя парами заточных цилиндров на 600 грит, и на 1000 грит. На фото верхний.
Карманные мусаты Тайдеа у меня тоже есть, дома сейчас один, для заточки крючков (многие выбрасывают крючки, но я хорошие, дорогие крючки могу подточить). Третий сверху, кстати, покупал на секаторе-dot-ru )
И "блин" - карманная точилка Лэнски. Второй сверху . Правильное название "Яйцо", но называют его "блином"

Фотик в машине, фотографировал на телефон. Извините за качество.

Последний раз редактировалось Komis; 15.08.2014 в 18:26.
Komis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.08.2014, 18:53   #49
YVRed
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для YVRed
 
Имя: Юра
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Москва
Авто: LP 4x4 2.0
Сообщений: 519
YVRed YVRed YVRed YVRed YVRed
По умолчанию

Интересует, что там, за зернистостью 1200))) Мне было интересно почитать: http://www.hnh.ru/food/japanese_sharpening_stones
YVRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.08.2014, 19:42   #50
Velobaiker (Balu)
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Сергей
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Балашиха
Авто: Renault Duster 2L 4*4 black pearl+чип от SVV
Сообщений: 2,690
Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Komis Посмотреть сообщение
Сергей, я не собираюсь спорить, я просто высказал свое мнение
Володь, так и я не спорю, ты что вообще абсолютно с тобой согласен, просто предоставил альтернативы, сегодня только убедился, что все эти точилки баловство, серьёзной правки они не делают, так подточить мелкие бытовые, ножницы вот хорошо пошли и ножи где не нарушен угол. А так то жду станочек

---------- Сообщение добавлено в 20:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:39 ----------

Komis, PS я вообще к тебе прислушался, видно что не плохо разбираешься в этом ремесле.
Velobaiker (Balu) вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.08.2014, 19:56   #51
Komis
Новичок
 
Имя: Владимир
Регистрация: 22.02.2014
Адрес: Ульяновск
Авто: Privilege 4x4 2.0 MC-чип МКП6 Светлый базальт
Сообщений: 17
Komis
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YVRed Посмотреть сообщение
Интересует, что там, за зернистостью 1200))) Мне было интересно почитать: http://www.hnh.ru/food/japanese_sharpening_stones
Юрий, если это вопрос ко мне, то я использую для полировки Лэнски SuperSapphire stone с зерном 2000 грит, только для ОЧЕНЬ хороших ножей с уникальной РК, в основном булатных. В реальной жизни для полировки до D2 включительно хватает камней с зерном 1000 грит. А так же кожаного Stropping Hone с алмазной пастой класса ACM 40/28, 28/10 и 10/3 ,что бы не говорили специалисты про "замыливание" РК Пока никаких претензий ни у кого не было. Главное при использовании паст - нерабочий день, никакой физической нагрузки и чтобы в монитор не таращиться долго. Жена смеётся - медитация у каждого своя.
А про "японцев" могу сказать - с их заточенными и отполированными клинками не сталкивался. И до сих пор подозреваю, что это "чисто маркетинговый ход". Возможно, я неправ.

---------- Сообщение добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Velobaiker (Balu) Посмотреть сообщение
А так то жду станочек
Komis, PS я вообще к тебе прислушался, видно что не плохо разбираешься в этом ремесле.
Сергей, спасибо, конечно, но для меня это не ремесло, тут я никаких высот не достиг и денег мне это не приносит, к сожалению
А лично мне китайский Apex и первого, и второго поколения чем-то не показался, чего-то тогда в нем не хватало. Поэтому я купил DMT и с него плавно перешел на Lansky с большим выбором хонов, а потом вообще - руки, камни и кожаная доска.
Komis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.08.2014, 20:19   #52
Velobaiker (Balu)
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Сергей
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Балашиха
Авто: Renault Duster 2L 4*4 black pearl+чип от SVV
Сообщений: 2,690
Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YVRed Посмотреть сообщение
Интересует, что там, за зернистостью 1200))) Мне было интересно почитать: http://www.hnh.ru/food/japanese_sharpening_stones
очень интересная статья.

---------- Сообщение добавлено в 21:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:12 ----------

Komis, я пока только постигаю азы, набиваю руку, читаю мнения разных специалистов, впитываю информацию как губка. Как показывает практика, только опыт приводит к совершенству. Не мог бы скинуть ссылку, где именно и что заказываешь, фото инструмента, камней, где брал, какие суммы. По поводу станка, с чего то надо начинать, лишним в быту не будет. И если не секрет, ты сколько уже увлекаешься этим хобби? Учителя жаль нету у меня, который физически показывал и направлял в нужное русло.
Velobaiker (Balu) вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.08.2014, 20:37   #53
Ky6uk
Совет клуба
 
Аватар для Ky6uk
 
Имя: Игорь
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: г.Москва
Авто: Дастер 2,0 4х4 и GAC GS8 new
Сообщений: 9,633
Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk
По умолчанию

А проводил кто-то эксперимент, типа того, что два одинаковых ножа затачивали разными способомами и разными камнями и прочим... Насколько это хобби полезно и расширяет промежутки между заточки.
Вот у меня все ножи разные, я их точу как косу точил дед в деревне.. и хватает на месяц. И режут они почти всё.... а есть смысл загонятся, если нож, как таковой это самобытное оружие. Лет 200 назад приспособ не было...но их точили же...и потом резали не только козлятину..
__________________
АВТОСЕРВИС RENAULT
https://logan-garage-msk.ru/
г.Москва. ул.Буракова,14 ( м.Авиамоторная )
+7 985 912 68 06 +7 929 536 26 00
Ky6uk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.08.2014, 21:22   #54
Velobaiker (Balu)
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Сергей
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Балашиха
Авто: Renault Duster 2L 4*4 black pearl+чип от SVV
Сообщений: 2,690
Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu)
По умолчанию

Ky6uk, ты обрушил все мечты раньше точили хорошими породами, сейчас они или стоят очень дорого или их запасы истощились. Чаще используется искусственно выращенный камень, и чтобы на хорошей стали добиться желаемого результата, начинают искать наилучшие камни и способы заточки. А для кухни подойдёт что угодно, главное чтобы радовало хозяйку. Это моё личное ИМХО.
Velobaiker (Balu) вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.08.2014, 15:50   #55
Komis
Новичок
 
Имя: Владимир
Регистрация: 22.02.2014
Адрес: Ульяновск
Авто: Privilege 4x4 2.0 MC-чип МКП6 Светлый базальт
Сообщений: 17
Komis
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ky6uk Посмотреть сообщение
А проводил кто-то эксперимент, типа того, что два одинаковых ножа затачивали разными способомами и разными камнями и прочим...
Игорь, я проводил. Ну, почти чистый эксперимент
У меня есть Спайдерковская натуральная Миля. На Ред-Драконе прикупил реплику (реплика - не подделка, она с четким обозначением производителя и закоса под оригинал) от СтилКло.
Миля тОчена по заводским углам, полирована и .... положена в чехол от СтилКло. Реплика тОчена на ~30 градусов, полированы шайбы и РК, заменена смазка. Переехала жить в карман - благо протокол испытаний есть.
Результат чудовищен даже для меня - Натуралом больше не пользуюсь, пользуюсь исключительно репликой - она более резучая, ловчее сидит в клешне, она так же раскрывается щелчком большого пальца, главное - её не жалко убить или потерять. А именно это стОит ценить в карманных ножиках.
Komis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.08.2014, 19:39   #56
busik
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2012
Сообщений: 27
busik
По умолчанию

хотелось бы научиться точить ножницы.можно для этих целей использовать китайский станок?
busik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.08.2014, 21:24   #57
Ky6uk
Совет клуба
 
Аватар для Ky6uk
 
Имя: Игорь
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: г.Москва
Авто: Дастер 2,0 4х4 и GAC GS8 new
Сообщений: 9,633
Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk
По умолчанию

Самый простой способ точки ножниц, это резать шкурку.
__________________
АВТОСЕРВИС RENAULT
https://logan-garage-msk.ru/
г.Москва. ул.Буракова,14 ( м.Авиамоторная )
+7 985 912 68 06 +7 929 536 26 00
Ky6uk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.08.2014, 21:40   #58
Velobaiker (Balu)
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Сергей
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Балашиха
Авто: Renault Duster 2L 4*4 black pearl+чип от SVV
Сообщений: 2,690
Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu)
По умолчанию

Komis, Володь, если не трудно, прикладывай фото или ссылки, не все смогут понять и сленг и предметы.

---------- Сообщение добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:35 ----------

Цитата:
Сообщение от busik Посмотреть сообщение
хотелось бы научиться точить ножницы.можно для этих целей использовать китайский станок?
Я точил ножницы алмазными брусками, теми что описывал выше, опыта не имею, но мне показалось надо выдержать правильный угол, есть способ проверки ножниц, это порезать тонкий полителен, любой частью ножниц, мне удалось заточить до этого состояния.

---------- Сообщение добавлено в 22:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:38 ----------

Цитата:
можно для этих целей использовать китайский станок
Velobaiker (Balu) вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.08.2014, 22:08   #59
busik
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2012
Сообщений: 27
busik
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ky6uk Посмотреть сообщение
Самый простой способ точки ножниц, это резать шкурку.
спасибо способ известный.но невсгда помогает.
busik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.08.2014, 22:13   #60
Velobaiker (Balu)
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Сергей
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Балашиха
Авто: Renault Duster 2L 4*4 black pearl+чип от SVV
Сообщений: 2,690
Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu)
По умолчанию

человек, более 30 лет точит ножи.
Velobaiker (Balu) вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика