Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Техническая информация Рено Дастер > Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Результаты опроса: Как у Вас работает датчик уровня топлива?
Работает нормально (меня устраивает). Дастер Фаза-1 36 21.69%
Работает со сбоями. Дастер Фаза-1 38 22.89%
Глючит так, что невозможно им пользоваться. Дастер Фаза-1 13 7.83%
Работает нормально (меня устраивает). Дастер Фаза-2 25 15.06%
Работает со сбоями. Дастер Фаза-2 41 24.70%
Глючит так, что невозможно им пользоваться. Дастер Фаза-2 18 10.84%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 166. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.09.2013, 21:00   #1
Skipper-Влад
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для Skipper-Влад
 
Имя: Владислав
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Ульяновск
Авто: Duster Privilege 2.0 4х4
Сообщений: 12,539
Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад
Отправить сообщение для Skipper-Влад с помощью ICQ
По умолчанию Датчик топлива и его глюки

Обсуждаем проблемы с ДУТ (датчик уровня топлива) и возможные методы и способы решения их

На заметку.

Не верно указывается уровень топлива(завышен). http://duster-clubs.ru/forum/showpos...7&postcount=20
__________________

"С тех пор, как я стал водить машину, я стал осторожнее переходить дорогу."
"Будь внимателен на дорогах. Помни: ты явился на свет без запасных частей."

Последний раз редактировалось МЕДВЕЖ; 03.11.2013 в 12:21.
Skipper-Влад вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 30.07.2014, 09:17   #141
Саблинский
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Саблинский
 
Имя: Виктор
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Под Питером
Авто: Дакар Дизелёк 1,5л 4х4
Сообщений: 876
Саблинский Саблинский
По умолчанию

Кокон, надо заправку поменять и тоже будет больше влезать(читай воруют). Я уже писал ранее, что тоже влезало под 60, а перешёл на Газпром и Лукойл, стало меньше влезать.
Саблинский вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 30.07.2014, 09:35   #142
Джити
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для Джити
 
Имя: Тим
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Королёв
Авто: Duster 2.0 4x4 MT Privilege
Сообщений: 3,133
Джити Джити Джити Джити Джити Джити Джити Джити
По умолчанию

А в диагностическом режиме больше 50 литров и не покажет. Датчик не настроен на показания сверх 50.
__________________
Джити вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.07.2014, 09:38   #143
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кокон Посмотреть сообщение
Я трижды (на разных заправках конечно) пробовал заливать до отсечки и вот такой получил результат: первый раз (проверял в режиме диагностики) в баке показало 50 литров, во второй 49, в последний 50. Как у вас всех влезает почти 60 литров не понятно....
Режим диагностики не показывает больше 50 л! Залейте так, чтобы было 50 в диагностике, а потом долейте еще несколько литров, все-равно будет 50. Ну и точность его такая же, как у палок, т.к. с того же датчика.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.07.2014, 20:29   #144
Кокон
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Кокон
 
Имя: Валерий
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: Рязань
Авто: Expression, 2,0 4х4 МКП6, коричневый орех.
Сообщений: 738
Кокон Кокон Кокон
По умолчанию

Завтра поеду на работу в столицу, по пути заеду на заправку и перед заправкой проверю в режиме диагностики остаток. После заправки приплюсую показания колонки и тем самым узнаю точную ёмкость бака. Всем спасибо за советы...
__________________
Кокон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.07.2014, 20:50   #145
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,796
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кокон Посмотреть сообщение
Завтра поеду на работу в столицу, по пути заеду на заправку и перед заправкой проверю в режиме диагностики остаток. После заправки приплюсую показания колонки и тем самым узнаю точную ёмкость бака. Всем спасибо за советы...
Боюсь точную емкость узнать не получиться. Идеальный вариант в полностью пустой бак заливать из канистр. Чтобы избежать погрешности датчика и погрешности заправщиков..
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.07.2014, 21:13   #146
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Идеальный вариант в полностью пустой бак заливать из канистр.
Только канистры должны быть мерными. То что канистра на 10л еще ничего не значит, в нее спокойно влезает 13 л.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.07.2014, 22:50   #147
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,796
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Только канистры должны быть мерными. То что канистра на 10л еще ничего не значит, в нее спокойно влезает 13 л.
Ну это само собой. А если еще извратится, то замерить 10 литров воды мерным стаканом, отметить этот уровень на канистре и из неё заливать уже. Только потом потребуется сделать риски по литрам я думаю. Но это совсем наркомания. Или каким-то другим способом замерять не влезшее количество. Опять же заливать пока не потечет через край не совсем правильно.. Если кому-то делать совсем нечего будет, может заняться.
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.08.2014, 07:20   #148
Кокон
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Кокон
 
Имя: Валерий
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: Рязань
Авто: Expression, 2,0 4х4 МКП6, коричневый орех.
Сообщений: 738
Кокон Кокон Кокон
По умолчанию

Вчера перед очередной заправкой горела половина делений, снял показания в диагностическом режиме: остаток 25 литров, т.е. приборы показали правильно. Залил до полного (даже в горловине стоял) вместилось 28 литров. Значит у меня бак максимум 53 литра вмещает...Проехал чуть больше 230 км со скоростью от 90 до 130 км.час (кондёр работал всю дорогу, скорость 2),-потухло одно деление на панели. Проверил в режиме диагностики остаток - осталось 33 литра. Вот такой эксперимент получился...
__________________
Кокон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.08.2014, 10:11   #149
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кокон Посмотреть сообщение
Вчера перед очередной заправкой горела половина делений, снял показания в диагностическом режиме: остаток 25 литров, т.е. приборы показали правильно. Залил до полного (даже в горловине стоял) вместилось 28 литров.
Очень интересные выводы делаете. Показания датчика в диагностическом режиме и деления всегда будут совпадать, т.к. датчик один. Только в диагностическом режиме показывается с точностью до литра, а в обычном эти литры переводятся в деления, скорее всего делением на 5 и вычитанием 1, но не факт. Поставьте машину с продольным уклоном, заглушите и включите зажигание заново, а потом посмотрите на деления и в диагностическом режиме, сильно удивитесь. Причем эти данные придут к чему-то похожему на правду очень не скоро.

Похоже пора внести в программу одной из следующих клубных встреч опустошение бака пары машин с последующим залитием из мерной канистры, только тогда вопрос с объемом бака будет решен. Хотя, как подсказывает опыт Логанов, споры по-прежнему продолжатся.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.08.2014, 10:39   #150
aca300
Местный
 
Аватар для aca300
 
Имя: Антон
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Родина Первого Совета (Иваново)
Авто: Лада Vesta АМТ
Сообщений: 1,902
aca300 aca300 aca300 aca300 aca300
Отправить сообщение для aca300 с помощью Skype™
По умолчанию

Прочитав тему, остался при своём мнении: более-менее точные показания показывает режим б/к "предполагаемый остаток запаса хода". По нему и ориентируюсь последний месяц. Мне удобно.
__________________
Я против ксенона...
aca300 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 10:54   #151
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aca300 Посмотреть сообщение
Прочитав тему, остался при своём мнении: более-менее точные показания показывает режим б/к "предполагаемый остаток запаса хода"
Я два года назад ориентируясь на него остановился с пустым баком на трассе. Он показывал 180 км, проехал я менее 50! От 100 км, менее 30. Ну и если понаблюдать за ним, то скачет он очень неравномерно.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.08.2014, 10:58   #152
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,796
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Я два года назад ориентируясь на него остановился с пустым баком на трассе. Он показывал 180 км, проехал я менее 50! От 100 км, менее 30. Ну и если понаблюдать за ним, то скачет он очень неравномерно.
Интересно, а с бензиновыми моторами аналогичные случаи были? Может как-то для дизелей "не докрутили". Хотя датчик топлива наверно одинаковый у всех...
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 11:02   #153
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Интересно, а с бензиновыми моторами аналогичные случаи были? Может как-то для дизелей "не докрутили". Хотя датчик топлива наверно одинаковый у всех...
От бензиновых даже больше жалоб было, скорее всего, потому что их больше
Не знаю, может конечно что-то исправили за 2 года то...
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 11:20   #154
chaser
Местный
 
Имя: Александр
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Кодиак Актив 1.4TSI (Был: Дастер 1.6 Привеледж 4*4)
Сообщений: 406
chaser chaser
По умолчанию

Сначала я ездил смотря на остаток хода. Но один раз встал на трассе, комп показывал еще 150 можно проехать, проехал только 79(за это время кстати ни одной заправки не встретил), благо остался 1 км до АЗС.
Потом стал ездить смотря на израсходованное топливо. В итоге этим летом выехал из Питера с полным баком и сброшенным компом. Проехал почти 6ткм не сбрасывая комп, заливая по 40 или 45 литров, запоминая и добавляя это значение к израсходованному. По моим расчетам бензин должен был кончится при достижении отметки в 500 литров. В итоге обсох на трассе при 495 литрах, благо по ходу была АЗС, я накатом на нее заехал. То есть в баке должно было еще быть 5 литров, но машина скушала их, а БК не заметил.
Так что оба метода неточны и имеют приличные погрешности. И лучше заправляться уже при 2 палках.
chaser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.08.2014, 11:36   #155
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,796
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
От бензиновых даже больше жалоб было, скорее всего, потому что их больше
Не знаю, может конечно что-то исправили за 2 года то...
У меня авто 2013 года. Я думаю что стоит мне положить канистру и поездить до лампочки. Пока я максимум доходил до одного деления. Лампу не видел. Пока не обсыхал.. Но датчик все равно живет своей жизнью.

---------- Сообщение добавлено в 12:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:33 ----------

Цитата:
Сообщение от chaser Посмотреть сообщение
Сначала я ездил смотря на остаток хода. Но один раз встал на трассе, комп показывал еще 150 можно проехать, проехал только 79(за это время кстати ни одной заправки не встретил), благо остался 1 км до АЗС.
Потом стал ездить смотря на израсходованное топливо. В итоге этим летом выехал из Питера с полным баком и сброшенным компом. Проехал почти 6ткм не сбрасывая комп, заливая по 40 или 45 литров, запоминая и добавляя это значение к израсходованному. По моим расчетам бензин должен был кончится при достижении отметки в 500 литров. В итоге обсох на трассе при 495 литрах, благо по ходу была АЗС, я накатом на нее заехал. То есть в баке должно было еще быть 5 литров, но машина скушала их, а БК не заметил.
Так что оба метода неточны и имеют приличные погрешности. И лучше заправляться уже при 2 палках.
У меня это в голове не укладывается. Я на символе мог позволить на лампе ездить. На дастаре я боюсь! Я больше 38 литров еще не заправлял. Заправляюсь обычно, когда остается 2-3-4 деления.
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.08.2014, 11:51   #156
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chaser Посмотреть сообщение
В итоге этим летом выехал из Питера с полным баком и сброшенным компом. Проехал почти 6ткм не сбрасывая комп, заливая по 40 или 45 литров, запоминая и добавляя это значение к израсходованному. По моим расчетам бензин должен был кончится при достижении отметки в 500 литров. В итоге обсох на трассе при 495 литрах, благо по ходу была АЗС, я накатом на нее заехал. То есть в баке должно было еще быть 5 литров, но машина скушала их, а БК не заметил.
Так что оба метода неточны и имеют приличные погрешности. И лучше заправляться уже при 2 палках.
Ну, на 500 литрах - 5 литров, это вполне допустимая погрешность, причем тут одновременно и погрешность заправок и погрешность датчика в машине складывается.
Мой метод надежнее, уже описал выше.
1. Заправляюсь всегда до полного.
2. Сбрасываю после заправки бортовой комп.
3. Считаю, что в баке как минимум 50 л после заправки.

Такой метод меня не подводил, и не накапливается погрешность на протяжении нескольких заправок, только от заправки до заправки.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.08.2014, 17:07   #157
dg972
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для dg972
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип АДАКТ. Коричневый орехх. 2012 гр.
Сообщений: 17,178
dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972
По умолчанию

Как только на бензине не боитесь обсыхать!!! На Ниве на повороте воздуха глотнул - не тянет, динамика пропала. Насос поменял - все нормально стало. Я так два насоса поменял. Насосы - Смоленский Бош. У нас в Дастере что стоит? Погружные насосы смазываются и охлаждаются бензином. Поработал на сухую перегрев или износ.
А по поводу емкости бака тоже вспоминаю Ниву. По работе ездил по "Северным Электросетям". Лето, жара, заливаю до второй - третьей отсечки. Пока пистолет в гнездо ТРК вставляю, у меня бензин из горловины чуть ли не фонтаном начинает переть наружу. Я его пробкой, пробкой. Было так пару раз. Видимо, относительно холодный бензин из подземного хранилища попадая в горячий бак и смешиваясь с горячим бензином (там полноценная обратка из мотора есть), начинал расширяться. Т.е. например, залили 20 литров, а он нагрелся и расширился до объема 22 литра. Я это так понимаю.
Ну и полюс ко всему - воруют. 10% недолива норма?
__________________
"во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.

Мой бортовой журнал. Новое сообщение.
....
dg972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.08.2014, 21:03   #158
Rem
Новичок
 
Имя: Роман
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Волгоград
Авто: Renault Duster Privilege 4х4 1.6 МКП6
Сообщений: 5
Rem
По умолчанию

Показания в тестовом режиме сильно зависят от уклона, на котором стоит авто. Сегодня развлекался - по шкале горит ровно половина. Автомобиль стоит на небольшом подьеме и с легким уклоном вправо. Показал 27-28 (именно туда-сюда скакал). После выхода из тестового режима "подарил" одну черточку выше половины. Поехал на заправку (1км), там снова зашел в тестовый режим (небольшой спуск), показал 14. Потом, повторно, через минуту - 17. Залил до второй отсечки 29 литров - показал 46 (17+29,как в аптеке). Доехал до гаража - стало 49.
Отсюда делаю вывод - в силу большого разброса показаний самого замеряющего устройства, БК это как-то усредняет по времени.
Rem вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.08.2014, 06:03   #159
Саблинский
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Саблинский
 
Имя: Виктор
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Под Питером
Авто: Дакар Дизелёк 1,5л 4х4
Сообщений: 876
Саблинский Саблинский
По умолчанию

Кокон, у мну те же цифры
Саблинский вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.08.2014, 15:47   #160
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Впервые у себя увидел "скачок палок" в сторону увеличения.
Последовательность:
1) Ночью машина стояла с продольным уклоном, в итоге на утро вместо 8-ми вечерних, осталось только 3 деления.
2) После поездки по лесным и очень лесным дорогам, появилось 5 делений.

Раньше у меня только в меньшую сторону деления скакали. Т.е. даже если после стоянки с продольным уклоном упало на несколько делений сразу, то вверх уже не увеличивалось, но можно было проехать иногда до 300 км без изменения количества делений.

PS: Расход по прежнему точно показывает и позволяет точно знать остаток в баке.

Последний раз редактировалось YuriyVZ; 20.08.2014 в 10:45.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика