Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Мир за окном Рено Дастер > Путешествия > Россия

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.05.2014, 23:43   #121
bva63
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для bva63
 
Имя: Валерий
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: МО, Фрязино
Авто: Privilege 2.0,4х4, МКП6,светлый базальт
Сообщений: 408
bva63 bva63
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
От дома до парома получилось 1496км!
за 17,05 часа. Средняя скорость примерно 87 км/час,
bva63 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 17.05.2014, 23:54   #122
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,652
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Ничего удивительного. Старт из Москвы в полночь, это оптимально. Дорога по большей части хорошая. Отдыхающие ещё плотным косяком не прут, бахчевозов ещё нет, трактора с посевной уже отъездились, с уборочной ещё не начали. Плюс суббота, народ отдыхать изволит.

Я на ГАЗ-24 с 80-м бензином ту же дистанцию по той же дороге за 20 часов ездил, без особых гонок и напряжения сил.
__________________
Simple man...
Сейчас задача любого бизнеса не производить всё то что можно продать,
а продать всё то, что можно производить как можно дешевле...
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2014, 08:44   #123
константин-64
.
 
Имя: Константин
Регистрация: 07.03.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 630
константин-64 константин-64 константин-64
По умолчанию

Я на москвиче 41 10 лет назад до джубги за 20,5 часов доезжал

---------- Сообщение добавлено в 09:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:43 ----------

по видимости такая высокая средняя скорость за счет того что до Воронежа можно теперь 150- 160 переть безбоязно по новой магистрали
константин-64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2014, 10:17   #124
easy rider
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: СПБ
Сообщений: 15
easy rider
По умолчанию

А к чему гонка то такая.Есть необходимость?
easy rider вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2014, 11:03   #125
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,806
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Напишу подробнее..
Выехал в 0.00 по совету друзей, чтобы не стоять в пробках перед платными участками. Доехал я до переправы менее чем за 17 часов. Пятницу с утра еще работал, ток что не ездите как я... В итоге мосты которые ремонтируют после Воронежа, я прошел тоже рано утром. Уперся в пробу из-за плохой дороги, тащились 50км час. Пробовал остановится поспать перед Ростовом. Лег в багажнике, оставил кондиционер, так как на улице наверно было больше 40 градусов. Но заразы фуры тарахтели и уснуть не получилось. Поехал дальше... Проехав еще пару сотен километров понял, что глаза слипаются. Остановился перед мойкой, шашлыком, там стояли три фуры и лег спать на заднем сиденье. Отрубился где-то на 2 часа. В Александровке славном малом городке нашел замечательное кафе. Где отобедали очень вкусно. Заехали там же в аптеку, купили стрепсилс. Моя любимая супруга заболела, заболело горло. Сытый и довольный заточив первое, второе и салат с компотом, поехали дальше. Доехал до контроля на переправу, ДПС улыбнулись и пропустили не осмотрев машину, хотя там стояла табличка досмотр. И тут полетели гонщики, обгоняли по встречной, но я как порядочный ехал в колонне и встал в правый поворот на морвокзал, а гонщики пролетели дальше и потом возвращались. Видел био-туалеты, которые стоят на обочине на протяжении 2-3 км от переправы. В общем пропустил поезд на переезде, в 19.05 въехал на переправу. Купил билет на паром, для этого нужны паспорта и СТС. В 19:20-19:25 я въехал на паром. Решил вам написать, что и сделал. Пока писал паром тронулся, и я наслаждался хорошей погодой и чистым морем и приближающемся старым добрым другом. Паром был заполнен чуть более чем на половину. В обратный путь стояла не большая очередь, я думаю что на один паром войдут. И тут пришли Крымские дороги! Все неровные и в заплатах, затем пошел местный серпантин. Переключился на местный режим вождения слегка адаптировал свой стиль под российские ПДД. В итоге я добрался от дома в 23.55.
Расход по БК 9.9
Заправлял машину 5 раз в России 92 бензином.
Шестой раз заправил машину под Севастополем, а то мне сегодня еще ехать в клуб ПО и по мелочам.
Общее самочувствие, устал меньше по сравнению с путем по симфиропольскому ш. Наверное потому, что у нас асфальт ровнее.. Украинские дороги это ужас..

Бензин в Крыму:
литр 92 стоит от 35 с копейками до за 40 и более, 95 на 2-5 рублей дороже.
Решил для себя минимум нужен пол бака бензина, так как половина заправок закрыта и не работают. По трассе Симферополь- Керчь заправок рабочих мало...

По ДИБДД:
До Воронежа засад не было. После пошли ловящие на скорость и встречную полосу. Ехал всю дорогу с рацией поэтому был оповещен всегда о них. Особенно мне понравились ребята в Краснодарском крае. Стоят знаки дорожные работы и 40км ограничения и они за поворотом ловят на скорость, а работ уже нет.. Будьте внимательны!

По чекам: Сколько всего получилось, мы с женой вчера ради интереса посчитали, но вся информация в Машине (Пишу с большой буквы, так как очень ей благодарен и доволен)!. Если интересно позже напишу. Паром стоит 2012р (за дастер и 2х человек). Столько же стоят и приора с 2мя пассажирами. На пароме были в основном 123 и 93 регионы, я был единственный 197...

Неприятности: Натер ладонь левой руки рулем....

Погода:
Вчера ночью был очень сильный ветер после Феодосии. Сегодня с утра надуло дождь и грозу. Как же я люблю грозу в Крыму.. Но к вечеру выйдет солнце! Любит нас Севастополь встречать дождем, а потом фиг его дождешься.. Вода +15-17 градусов. Так что думаю в 5мм новом костюмчике мне будет классно.
"Завтра на охоту всем спать!"- (цитата из фильма "особенности национальной охоты"). Сегодня воскресенье отдохну, куплю груз на 1кг (забыл на даче) и завтра на кефаль.

Видели вчера шикарный закат розово-оранжевый, но фотографии выложу по приезду. Ушел отдыхать=)

---------- Сообщение добавлено в 12:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:54 ----------

По скорости я не гоню. Еду обычно +15 к допустимой. Средняя моя скорость по БК составляла 100км\ч по М4 была.
Зачем себя мучить. Мне так проще, я не первый раз еду 1500км без отдыха. Я предпочитаю делать короткие остановки, перекусить, попить чая, остановится в кафе поесть. На ночлег не останавливаюсь, так как трудно найти подходящие место. Но если что, я всегда готов на отдых и готов его сделать, я еду пока объективно оцениваю обстановку. Если что-то не так, то обед, отдых или вообще спать. Привык я уже к большому суточному перебегу. Повторюсь данный маршрут мне показался легче чем по симфиропольскому ш., через Харьков. На дастаре ездил так в январе. На символе летом, осенью. Так что я знаю сто говорю. Опять же погрешность еще и доля валидности на то, что в пятницу работал день и не спал. Когда обратно вернусь можно будет еще более точно сказать. Но данный маршрут мне понравился больше.

Последний раз редактировалось Подводник; 18.05.2014 в 11:29.
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.05.2014, 12:45   #126
Aargh68
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Aargh68
 
Имя: Андрей
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster dCi Privilege 4x4 + ESP
Сообщений: 10,664
Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68
По умолчанию

Я уже писал, что оценил Дастер на дальних пробегах. Очень, очень я машиной доволен.
__________________
Не бывает плохих машин, всё дело в неправильном выборе!
В наличии клубная карта: 1 штука.
Номер: 311

#мненестыдно
Aargh68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.05.2014, 13:03   #127
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,652
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Пробовал остановится поспать перед Ростовом. Лег в багажнике, оставил кондиционер, так как на улице наверно было больше 40 градусов. Но заразы фуры тарахтели и уснуть не получилось. Поехал дальше...
Перед Ростовом на "поспать" можно останавливаться в районе поворота на Грушевскую. Это немного недоезжая развязки на Новочеркасск. Там куча всяких построек возле дороги, а за ними есть площадки. Или там рядом можно к лесополосе съехать, в тень. Кафешки тоже там имеются, чай-кофе, перекусить.

__________________
Simple man...
Сейчас задача любого бизнеса не производить всё то что можно продать,
а продать всё то, что можно производить как можно дешевле...
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.05.2014, 13:23   #128
Bengal
Новичок
 
Имя: Владимир
Регистрация: 21.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Bengal
По умолчанию

С очень большим интересом читаю посты т.к. в августе собираюсь тоже ехать с женой и внуком 9 лет. Только после Керчи направо к Азовскому морю (Песочное).
Как там ночное небо , а то думаю брать или нет телескопчик, хочу по медитировать.
Bengal вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 20:25   #129
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,806
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Кто поедет в Крым, берите деньги мелкими купюрами. За мелоч тут говорят огромное спасибо. Моя пепельница опустела... Карточками не принимают, банки не работают. В общем нужны наличные и желательно в не больших купюрах по 1000 или 500. В общем проблема тут еще с расчетом.

Вчера перекупался с женой в гидрокостюмах, болит горло с охотой завязал пока что на пару дней. Она постоянно уплывала куда-то, приходилось догонять и из за перегрева часто запускал воду под гидрокостюм.. В общем охоты вчера не получилось..

Народа очень мало я доволен. Пару фот=)

Дастер в родной стихии:


Крымская жужилица:


На водопаде не души:


Поднялись повыше:


У прудика:


Неопалимая купина:

Кто-то по дороге нарвал букет... Её даже нюхать вредно для здоровья... Остерегайтесь!

Забыл про море... Вода холодная для купания в плавках, если только забежать окунуться и обратно.

P.S.: Правку завершил.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_6147.JPG
Просмотров: 2500
Размер:	184.0 Кб
ID:	28471   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_6174.JPG
Просмотров: 1134
Размер:	222.1 Кб
ID:	28472   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_6199.JPG
Просмотров: 1060
Размер:	280.5 Кб
ID:	28473   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_6237.JPG
Просмотров: 1135
Размер:	227.2 Кб
ID:	28474   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_6226.JPG
Просмотров: 1095
Размер:	273.1 Кб
ID:	28475  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_6258.JPG
Просмотров: 1293
Размер:	363.5 Кб
ID:	28476  

Последний раз редактировалось Подводник; 21.05.2014 в 20:35.
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.05.2014, 21:09   #130
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,806
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Во второй день прибывания в Севастополе отправился на охоту..
Штаны одел в душе, верх гидроударом в море.. Бодрит.. костюм 5мм.

Техника безопасности соблюдена. Буй имеется. Нож тоже.

Народа на пляже нет, так что можно охотится у пляжа..
Ну и пошел на поиски кефали... Эту заразу не встретил. Пробыл в воде около 3х часов. Разнырялся от души. Видел снова ската хостокола, хотел сначало стерльнуть приняв его за камбалу, но вовремя постановил вид и обежать маленького не стал. Нырял, затаивался, вроде как на тропах кефали, но встреча не состоялась. Нашел здорового каменного краба, на глубине 10-11 метров, поигрался с ним он залез под камень и вытолкнул из под него краба по меньше, они начали танцевать хоровод, в общем было очень интересно. Особенно было приятно находится в прохладе на 11 метрах и в полной тишине наблюдая за "танцем крабов". Наверное не многие меня поймут. Затем нарвался на ската лису. Затем видел необычную змею на глубине около 9-10 метрах, в клубе сказали, что наверно был ужик.. Но точно не угорь иначе я бы его распознал и съел=). Пошел на мель на каменные развалы.. Решил там полежать покараулить кефаль.. Но к сожалению напугал только нудистов и здоровых зеленух и прочих рыб, но стрелять ни тех ни этих не стал. Караулил стаю шпрот в надежде на выход хоть какого-то хищного, матерого зверя. Вышли дельфины, но и они мне не сказали, где кефаль. Стрелять млекопитающее я тоже не стал, без единого выстрела вернулся на берег, разрядив ружье сняв тяж.. В общем я скоро наверно книгу напишу- через терни за кефалью или философия начинающего кефалятника.. Ну надеюсь добуду я этого хитрого зверя и съем! Чувствую, что подводная охота за кефалью переходит в некую философическую тенденцию..

Многие конечно скажут да как так мы видели кефаль 100раз в черном море.. Спорить не буду, её многие видят в период нереста (когда она под запретам и охота на неё не то что не спортивна, а запрещена).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_6063.JPG
Просмотров: 1177
Размер:	105.8 Кб
ID:	28477   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_6067.JPG
Просмотров: 1072
Размер:	125.8 Кб
ID:	28478  
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.05.2014, 21:12   #131
ВФилиппыч
Совет клуба
Член клуба
 
Имя: Виктор.
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: гадюкино
Авто: 2.0 4Х4 рестайлинг
Сообщений: 6,336
ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч
По умолчанию

Артем как я тебя понимаю)))) кефаль хитрый и быстрый зверь))))
__________________
Молчу ,чтобы не обидеть маленьких.
ВФилиппыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.05.2014, 21:14   #132
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,806
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВФилиппыч Посмотреть сообщение
Артем как я тебя понимаю)))) кефаль хитрый и быстрый зверь))))
Фух, мой труд в написании был не напрасен.
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.05.2014, 21:17   #133
ВФилиппыч
Совет клуба
Член клуба
 
Имя: Виктор.
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: гадюкино
Авто: 2.0 4Х4 рестайлинг
Сообщений: 6,336
ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч
По умолчанию

А горбыля не искал?
__________________
Молчу ,чтобы не обидеть маленьких.
ВФилиппыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 21:32   #134
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,806
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

На горбыля я вчера пошел с женой, но с ней у меня не получилось взять ружье в руки, так оно на бую и провисело. Вчера вода мутная была и за женой глаз да глаз. Так что хотел именно горбыля настрелять. Но жена то в одну сторону рванет, то вдругую. Набегался за ней... Еще термоудар словила из-за активного своего передвижения. В общем вчера мне не до него было.. Самого горбыля я много раз видел но не стрелял . Раньше он в красной книге был, да и довести его сложно было. Вот горло пройдет и если насморк не появится, отравлюсь или на горбыля или на кефаль на Тарханкут, только ялик там возьму и оторвусь. В добавок у меня тут под боком есть место горбылевое. Но кефаль у меня, она мне покоя не дает... Хочу её, хитрую заразу, пока не добуду не успокоюсь.
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.05.2014, 21:36   #135
ВФилиппыч
Совет клуба
Член клуба
 
Имя: Виктор.
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: гадюкино
Авто: 2.0 4Х4 рестайлинг
Сообщений: 6,336
ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч
По умолчанию

Согласен кефаль, интересней, особенно когда перед самым спуском, прям как чувствует , резко меняет курс, хитрюга, и потом попробуй на выстрел подойди, не подпустить.))))
__________________
Молчу ,чтобы не обидеть маленьких.
ВФилиппыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 21:36   #136
ВФилиппыч
Совет клуба
Член клуба
 
Имя: Виктор.
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: гадюкино
Авто: 2.0 4Х4 рестайлинг
Сообщений: 6,336
ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч
По умолчанию

Кефаль можно попробывать на подсадную .но лежка нужна хорошая.
__________________
Молчу ,чтобы не обидеть маленьких.
ВФилиппыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.05.2014, 22:05   #137
Амиго
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Вячеслав
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Мурманская обл.г.Снежногорск
Авто: 4х4синий-морской с ЕСП,привеледж
Сообщений: 525
Амиго Амиго Амиго
По умолчанию

Подводник, А не подскажите:что есть-ГОРБЫЛЬ?Че за рыб?
Амиго вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 22:09   #138
ВФилиппыч
Совет клуба
Член клуба
 
Имя: Виктор.
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: гадюкино
Авто: 2.0 4Х4 рестайлинг
Сообщений: 6,336
ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч
По умолчанию

http://ru.m.wikipedia.org/wiki/%CE%E...F0%E1%FB%EB%FC
__________________
Молчу ,чтобы не обидеть маленьких.
ВФилиппыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 22:23   #139
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,806
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Амиго, http://rybalka-ua.com/atlas-ryb/ryba/52-gorbyl.html
Тут даже фоток есть немного. Стоит обычно на глубине от 8 метров под камнями или в гротах.

---------- Сообщение добавлено в 23:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:10 ----------

Сегодня ехал по дороге и видел знак - Движение запрещено, кроме автомобилей с полными приводом. данный знак находится около села "Соколиное", перед подъемом на Ай-петри. Очень хотел сфотографировать, но отговорили. (думаю что с зимы остался).
Вход в большой каньон стал бесплатный.
Затем решил поехать через "кабаний перевал" из бельбекской долины в байдарскую долину. Интересная насыпная дорога, времен крымской войны. Много интересных участков из разряда легкого внедорожья. На встречу видел несколько стареньких паджеро. при спуске увидел "фокусника" из Краснодара (123 регион), которой глазами просил у меня помощи.. осматривая машину после неудачного штурма легкой размытости на дороге. Еще раз понял, что я молодец и выбрал правильный автомобиль продолжая путь. Говорить ему ничего не стал, он проехать сможет но я думаю не без последствий..

Последний раз редактировалось Подводник; 21.05.2014 в 22:29.
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.05.2014, 09:02   #140
Амиго
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Вячеслав
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Мурманская обл.г.Снежногорск
Авто: 4х4синий-морской с ЕСП,привеледж
Сообщений: 525
Амиго Амиго Амиго
По умолчанию

Спасибо,просветили!Просто я вырос рядом с Феодосией-(Приморский)Увлекался с маской понырять:рапаны,острогой наколоть камбалу ,зеленухи,лопотухи или бычка крупного,ну крабы покрупнее-вот кефаль (лобан) мы не могли брать примитивными средствами(только наблюдать).а вот про горбыля не знал-наверное потому что в тех местах-редко встречаются ракушечные"камни---" просто дно в основном песчанное .
Амиго вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Метки
крым, севастополь, черное море


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика