Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Общая информация > Покупаем Дастер

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.11.2013, 12:58   #61
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rinatma Посмотреть сообщение
Не в первый раз читаю, что задние стеклоподъемники это минус. А почему?
Дети балуются, приходится блокировать. Взрослые пассажиры случайно нажимают локтями.
А случаев, когда нужно самому открыть задние стекла не помню.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 15.11.2013, 13:01   #62
Бурый медведь (Bear)
Остатки клубных закупок
Член клуба
 
Аватар для Бурый медведь (Bear)
 
Имя: Игорь
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Москва СВАО, Краснодар
Авто: Renault Duster Expression 1.6 4x2 +БК +ДДУ, чип, тюнинг валов от SVV
Сообщений: 7,091
Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
А у Expression зеркала электрические и сиденья греются? Уже и забыл, а ведь всего пару лет назад все это знал назубок
первоночально подогрев сидений был в заводских опциях, а электрические зеркала нет. и тогда говорили, что не будет.
сейчас и электрические зеркала в заводских опциях присутствуют.
__________________
у меня можно приобрести клубную символику
3 клубные карты
4 текстовые белые наклейки, 4 чёрные, 4 белые Ф2, 17 чёрных Ф2, 41 чёрных малых, 38 duster-sprint
3 наклейки с логотипом, 2 внутренние, 19 внутренних чёрных
клубные календари 2014, 2015, 2016 отдам на память

Остатки клубных закупок
Бурый медведь (Bear) вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.11.2013, 13:03   #63
Strusto
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Strusto
 
Имя: Владислав
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Мск
Авто: Механика 2-х литровая 12-го года
Сообщений: 8,352
Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
А случаев, когда нужно самому открыть задние стекла не помню.
Иногда для проветривания открываю на пару сантиметров свое и заднее правое стекло.
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки

Собрание путешествий
Strusto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 13:07   #64
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
Иногда для проветривания открываю на пару сантиметров свое и заднее правое стекло.
Ну, я про себя. Я открываю оба передних.


Цитата:
Сообщение от Бурый медведь (Bear) Посмотреть сообщение
первоночально подогрев сидений был в заводских опциях, а электрические зеркала нет. и тогда говорили, что не будет.
сейчас и электрические зеркала в заводских опциях присутствуют.
Причем одной опцией (только что посмотрел).

А вот боковые подушки так и нельзя в Expression, вот это полный бред! По моему, все что связанно с безопасностью должно быть доступно опциями даже в Аутентике!
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.11.2013, 13:31   #65
Aleks83
Местный
 
Имя: .
Регистрация: 04.06.2013
Адрес: Mосква
Авто: 2л
Сообщений: 2,427
Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83
По умолчанию

Стеклоподъемники, парктроники - опции которые можно поставить если припрет да и стоят копейки, особо на них не заморачиваться.
А вот двигатель, АКПП/МКПП, тип привода, наличие ESP и кол-во подушек, цвет авто, тут главное не ошибится при таком раскладе, когда авто на много лет, т.к. это уже нельзя будет изменить.
Допы не обязательно самому клепать, в любом сервисе поставят дешевле дилера, да и не для всех допов нужен гараж и яма.
Сетки ставятся где угодно, подкрылки тоже, защиты привернет любой сервис за 300-500 р.

Какой город так и не сказали, если Москва и поездки в нее из Подмосковья, то конечно на авто долго на работу не проездите, при наличии альтернативы в виде электрички.
Aleks83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 13:37   #66
Strusto
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Strusto
 
Имя: Владислав
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Мск
Авто: Механика 2-х литровая 12-го года
Сообщений: 8,352
Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение

А вот боковые подушки так и нельзя в Expression, вот это полный бред!
Как и бред, что Привиледж нельзя взять на штамповке, без хромпакета и рейлингов.
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки

Собрание путешествий
Strusto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.11.2013, 13:40   #67
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 19,996
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию

Популярность Luxe тоже могла бы сильно вырасти, если бы там были все доп.опции, но кожа отдельной строкой

А уж как бы попер аутентик с кондером...
__________________
У меня можно приобрести клубную символику: Карты - в наличии; Рамки под номера: 11
Текстовые наклейки (белые/черные, маленькие/большие); Наклейки с логотипом (внешние и внутренние)
Есть в наличии: Мухобойки и ветровики; брызговики Дастер-Гард (передние - 1шт (Ф1/Ф2) и задние - 1шт (Ф1); щитки - 0шт; спойлер на зеркала - 0шт)
maslovyu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.11.2013, 13:40   #68
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
Как и бред, что Привиледж нельзя взять на штамповке, без хромпакета и рейлингов.
Ну, это уже не совсем бред, а логично. Хотя, тоже бы отказался и от хрома и взял бы простую штамповку. Плюс еще и от магнитолы бы отказался.

На счет рейлингов не понял? Предлагаешь рейлинги сделать опцией, как на Аутентике? По моему, даже на Аутентике они должны быть в базе, тем более, что их потом не установишь.

Цитата:
Сообщение от maslovyu Посмотреть сообщение
Популярность Luxe тоже могла бы сильно вырасти, если бы там были все доп.опции + кожа отдельной строкой.
А уж как бы попер аутентик с кондером...
Эти вещи опять же вполне объяснимы с точки зрения производителя. А вот отсутствие возможности заказать пакет безопасности, это антиреклама ему.

А что в Люксе полезного кроме кожи?
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 13:42   #69
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 19,996
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию

YuriyVZ, есть "лысые" аутентики. как раз без рейлингов
__________________
У меня можно приобрести клубную символику: Карты - в наличии; Рамки под номера: 11
Текстовые наклейки (белые/черные, маленькие/большие); Наклейки с логотипом (внешние и внутренние)
Есть в наличии: Мухобойки и ветровики; брызговики Дастер-Гард (передние - 1шт (Ф1/Ф2) и задние - 1шт (Ф1); щитки - 0шт; спойлер на зеркала - 0шт)
maslovyu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 13:46   #70
Strusto
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Strusto
 
Имя: Владислав
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Мск
Авто: Механика 2-х литровая 12-го года
Сообщений: 8,352
Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение

На счет рейлингов не понял? Предлагаешь рейлинги сделать опцией, как на Аутентике? По моему, даже на Аутентике они должны быть в базе, тем более, что их потом не установишь.
Предпочел бы закладные резьбовые, например, элементы под крышками, я б и наши бы снял, но еще не придумал, что делать с торчащими шпильками. Но мне габажник нужен один-два раза в год на строительный рынок съездить или старую мебель на дачу перевезти, все остальное время он только шумит и лишний бензин кушает . Бокс в отпуск не пользую
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки

Собрание путешествий
Strusto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 13:47   #71
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maslovyu Посмотреть сообщение
есть "лысые" аутентики. как раз без рейлингов
Да, я видел живьем и это мое определение "лысые"
Вот я считаю, что такой версии не должно быть.

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
Но мне габажник нужен один-два раза в год на строительный рынок съездить или старую мебель на дачу перевезти, все остальное время он только шумит и лишний бензин кушает
Ну, это багажник, а рейлинги, думаю на расход не сильно влияют и на шум вроде никто не жаловался. Ну и других полезных применений я им уже много нашел
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 13:53   #72
Strusto
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Strusto
 
Имя: Владислав
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Мск
Авто: Механика 2-х литровая 12-го года
Сообщений: 8,352
Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
...а рейлинги, думаю на расход не сильно влияют и на шум вроде никто не жаловался.
Летом думаю снять эти ручки для переноски Дастера, попробовать, будет разница или нет.


Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
...Ну и других полезных применений я им уже много нашел
Колись, чего привязываешь, кроме тента , хотя мы от темы ветки опять отошли.
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки

Собрание путешествий

Последний раз редактировалось Strusto; 15.11.2013 в 14:00.
Strusto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 14:04   #73
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
Колись, чего привязываешь, кроме тента , хотя мы от темы ветки опять отошли.
Тент в английском варианте, т.е. палатку по-русски. Веревки для сушки белья.
В бокс грузить удобнее, но это уже как бы самом собой, если есть бокс, то рейлинги.
Вроде еще что-то было, но не помню.


Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
хотя мы от темы ветки опять отошли.
Закачиваем, это мы обсудили полезность опции рейлинги.

PS: Объединяю с соседней темой...
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 19:55   #74
NovoroS
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2014
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 1
NovoroS
По умолчанию 4х4 2.0 АКПП

Здравствуйте!
Поделитесь инфой, сколько ждать 4х4 2.0 АКПП ?
Есть уже счастливчики кто заказал полный привод на автомате?
NovoroS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 13:08   #75
Scooter
Новичок
 
Аватар для Scooter
 
Регистрация: 23.01.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 5
Scooter
По умолчанию

Помимо меня на машине будет ездить жена, хотел взять с автоматом. Передумал в последний момент. Заказал двухлитровый 4 на 4 Expression
Scooter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 19:55   #76
jackson
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 2
jackson
По умолчанию

Форумчане, подскажите, нацелились на 4х4 с АКПП для родителей, естественно хотели пройти тест драйв(4х2 АКПП который), что бы иметь представление об авто. Так вот дилер говорит, что мол политика Автофрамос такова, что на тесте у всех дилеров в Спб ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО МКПП 4х4! Это правда? Ведь дастер на механике и на автомате, мне кажется кардинально отличаться будут!!! Или это специально сделано, с тем что бы народ не прочухал, что на ручке намного шустрее машина?
jackson вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 19:17   #77
Separator
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Балашиха
Авто: Duster 4x4 2.0 ESP
Сообщений: 24
Separator
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jackson Посмотреть сообщение
...Так вот дилер говорит, что мол политика Автофрамос такова, что на тесте у всех дилеров в Спб ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО МКПП 4х4! Это правда?
Так и есть, на днях звонил ОД, ответ такой же. Ну это логично же, проводить тест драйвы на самой приёмистой модели.
Separator вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 19:57   #78
Separator
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Балашиха
Авто: Duster 4x4 2.0 ESP
Сообщений: 24
Separator
По умолчанию

Сегодня был на тест драйве в Авиньоне на Щёлковской, прокатился 3 раза по 1км, всего минут 15 наверное. Ну что сказать, в принципе ничего особенного я не почувствовал, и это при том что я впервые сел за руль полноприводного авто не считая Шнивы, за рулём которой я сиделнесколько лет назад всего минут 5 проехав по прямой метров 500. Может быть это потому что тест драйв проходил по асфальту, а что бы что то почувствовать нужно бездорожье?!!. Сравнивать Дастер мне особо нес чем, кроме как со своей узбечкой, а на асфальте они ведут себя почти одинаково, по крайне мере в разгонной динамике я разницы не почувствовал, а вот тормоза явно на дастере по лучше. Ещё мне показалось что радиус разворота у дастера чуть больше, оно и понятно, только сейчас я вычитал что радиус поворота у ДЭУ 4,9м против диаметра у Дастера 10,7м, то есть почти на метр больше и это при том что длина кузова дастера на 20см меньше. А вот ручка КПП у дастера (опять же по сравнению с ДЭУ) просто отличная, ход короткий, переключения чёткие без малейшего намёка на люфт даже в положении нейтрали, хотя сама культя мне показалась неудобной формы, какая то она не обтекаемая, не округлой формы, с какими то там швами, в общем я как то привык к своей гладко пластмассовой на ДЭУ Регулировка сиденья по высоте конечно же пригодилось иначе я сидел бы слишком глубоко и обзор был бы не таким хорошим, хотя ход мне показался слишком мал, примерно 2-2,5см., стойки слегка скрадывают обзор но не хуже чем в ДЭУ, а вот зеркала конечно отстой, какие то обрубки и при перестроении нужно быть внимательным так как легко не заметить машину идущую параллельно. При моём росте 175см и 52р одежды, в целом места за рулём достаточно и учуть больше чем в ДЭУ и мне было комфортно, чего не скажешь, про место переднего пассажира. Там мне было тесновато, особенно сильно раздражало то что левое колено упиралось в центральную консоль, по моему в моей узбечке и то просторнее, не смотря на то что в дастере на 15см шире. Видимо водительское место в Дастере в приоритете, оно и правильно
Попробовать в действии все кнопочки не довелось, всё как то проходило в быстром темпе, так что кроме управления зеркалами ничем воспользоваться не успел, даже клаксоном Жене и сыну на заднем сиденье было довольно комфортно, хотя жена сказала что разницы между ДЭУ не почувствовала. Ход и в правду напоминал мне мою узбечку, плавный и мягкий, с небольшим шумом от шипованной резины, ну разве что мелкие выбойны я проезжал не объезжая и не тормозя.
А вот вспомнил ещё, звук включенных поворотников оказался слишком тихим писком, который даже при ниже средней громкости радио уже не слышно, и подсветка мелкой стрелки слишком слабая, опять же в ДЭУ это громките щелчки с яркой подсветкой, а здесь наверняка частенько будешь забывать про отключение поворотника.
В целом машиной я остался доволен, по крайне мере то что ожидал то и получил, а самое главное ни в чём не разочаровался. Вердикт буду покупать. Как только одобрят кредит, займусь продажей ДЭУ и вольюсь в ряды Дастероводов
Остановился на комплектации Привеледж + пакет безопастности 4х4 МКПП 2.0л. Цена без допов 720 000.
Единственное сомнение вызывает ESP. Насколько оно необходимо? Стоит ли на нём экономить 13 000р.
На моей узбечке управление без ESP тоже не расслабишься, особенно на скорости свыше 110км.ч хотя вроде как уже 10 лет за рулём и не жалуюсь. Может и здесь не стоит запариваться?
Separator вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.02.2014, 20:38   #79
SidAn
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для SidAn
 
Имя: Андрей
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster Drive 2.0 4x4 МКП + ESP
Сообщений: 5,168
SidAn SidAn SidAn SidAn SidAn SidAn SidAn SidAn SidAn SidAn SidAn
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Separator Посмотреть сообщение
Единственное сомнение вызывает ESP. Насколько оно необходимо? Стоит ли на нём экономить 13 000р.
Я бы взял, а так поизучай тему:
ЕСП на Рено Дастер необходимость или нет
может и поможет с выбором.
__________________
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
В наличии из клубной символики наклейки:
Текстовые наклейки на рейлинги - 2шт
Наклейки овальные с логотипом (внешние) - 3 шт.
Клубные карты (№№ 0317-0319)
SidAn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 20:47   #80
aca300
Местный
 
Аватар для aca300
 
Имя: Антон
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Родина Первого Совета (Иваново)
Авто: Лада Vesta АМТ
Сообщений: 1,902
aca300 aca300 aca300 aca300 aca300
Отправить сообщение для aca300 с помощью Skype™
По умолчанию

Самый простой способ осознания нужности ESP, попросить у знакомых авто (лучше переднеприводный) с данной системой и покататься по скользкой дороге.

ЗЫ: при имеющейся ESP, есть имитация блокировок.
__________________
Я против ксенона...
aca300 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика