Вернуться на главную
Старый 04.02.2014, 15:58   #21
svv
МегаТюнер
 
Аватар для svv
 
Имя: Виталий
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,443
svv svv svv svv svv
По умолчанию

SHultz куда то пропал. Было бы что то не так, позвонил бы уже давно.
svv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 04.02.2014, 16:44   #22
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 19,993
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию

В субботу был на Duster-Sprint
вроде все ОК у него...
__________________
У меня можно приобрести клубную символику: Карты - в наличии; Рамки под номера: 11
Текстовые наклейки (белые/черные, маленькие/большие); Наклейки с логотипом (внешние и внутренние)
Есть в наличии: Мухобойки и ветровики; брызговики Дастер-Гард (передние - 1шт (Ф1/Ф2) и задние - 1шт (Ф1); щитки - 0шт; спойлер на зеркала - 0шт)
maslovyu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.02.2014, 17:30   #23
SHultz
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для SHultz
 
Имя: Саня
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Юбутово
Авто: Двухпедальный Privilege
Сообщений: 76
SHultz
Отправить сообщение для SHultz с помощью ICQ
По умолчанию

Был-был, и есть, и буду, я надеюсь...

Пардон, сильвупле, на работе времени не хватает мысли в кучу собрать и отчитаться, дома та же фигня, но уже из-за дочки - двухмесячной капризули. Сей пост ваяю из очереди на почте в ожидании получения очередной порции кЕтайских ништяков...

Постараюсь взавтра изложить окончательные мысли и впечатления, в принципе исключительно положительные.

ЗЫ: кстати, возвращаясь со спринта в субботу наконец прокатился по трассе, что говорится, "с ветерком", 160+ едет машина легче и динамика на скоростях свыше 100 тоже очень бодрячком, никто меня не обогнал, по крайней мере)))

В общем, чуть позже, и извиняюсь ещё раз)))
SHultz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.02.2014, 11:27   #24
SHultz
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для SHultz
 
Имя: Саня
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Юбутово
Авто: Двухпедальный Privilege
Сообщений: 76
SHultz
Отправить сообщение для SHultz с помощью ICQ
По умолчанию

Итак, наверное я всё-таки подобью итоги чиповки моего автомобиля.

Пробег от момента перепрошивки "мозгов" и до сего составил без малого 2к вёрст.
Средняя скорость движения по БК - 25 км/ч, ибо бОльшую часть этого времени я прокатал на работу - с работы / на работу 25 километров, из которых 20 по тошнящей МКАД.
Средний расход по БК - 13,5 л/100км. Это больше, чем было до чиповки (11,5-12,5), но я это связываю во-первых с тем, что были морозы, в которые я прогревал машину дольше, чем обычно (пару ночей даже ставил на автоподогрев каждые 4 часа), а во-вторых - с учётом нижеизложенного манера езды иногда переходила в рамки "а не поддать ли нам газку" в части более резвого старта со светофора, дабы оставить сзади пердо-жигуль в наклейках и чуток поиграть в "шашки" на внезапно свободной МКАД в выходной день.

Итак, первое, самое главное и ощутимое - машина наконец едет со старта. Может конечно и не как Астра OPC GTC, но пересев на Дастер с пердыдущего Форд Фьюжен я сразу заметил во-первых слишком запоздалую реакцию на нажатие акселератора (и там, и там она электронная, но в Дастере как будто этих педалей две в цепи, и каждая добавляет своё время "тормознутости"), а во-вторых - плохую реакцию на силу нажатия той же педали. Последнее заключалось в том, что как сильно Вы не давите на гашетку, хоть в-половину, хоть на две-трети - электроника явно "душила" все Ваши благоначинания, и стрелка тахометра ну просто чрезвычайно лениво поднималась по шкале((( Раньше. Теперь у меня по другому. Если на том же Фьюжене стОило вдавить со светофора газ чуть больше разумного, то почти всегда можно было услышать шелест пробуксовки колёс, даже на сухом асфальте, то на Дастере того эфекта не давала даже "педаль-в-пол", а букс можно было получить только на снегу или льду. Сейчас я могу получить его и на Дастере. Соответственно, Вы должны понимать, что не доводя "жужей" вращения колёс сверх сцепления с дорогой, у владельцев двухпедальных Дастеров наконец появилась возможность динамично уехать со стоп-линии. Педаль газа отзывается на нажатие быстрей, обороты двигателя растут быстрей.


Второе. Переключение передач при наборе скорости происходит позже, т.е. на более высоких значениях. Не, не всегда-всегда, а при чуть бОльшем усилии на педали акселератора. Если хочется ехать как тошнот, то можно жать её чуть-чуть, не обращая внимание на звуковой сигнал нервной "пиццевозки" сзади, торопящейся доставить по адресу тёплый блин с пепперони и моцареллой, и тогда электроника в целях экономии топлива переключит передачу на повышенную как и раньше, в районе 2к оборотов, а если в этот момент Вы будете на затяжном подъёме гденть в районе Преображенки со стороны Яузы, то будет велик шанс получить ощутимый "пинок" из коробки по всему кузову... А раньше так было почти всегда! То есть как бы сильно Вы не давили на гашетку, не считая "форсажа", т.е. газа-в-пол, переключение передач при разгоне происходило всё-равно в диапазоне 2-2,5 тысяч, убивая всю вожделенную динамику разгона в корне. Сейчас у меня это выглядит куда веселей! Даже при чуть более, чем "умеренном", разгоне переключение производится автоматикой в районе 3к оборотов, что разумеется в первую очерень сказывается на наборе скорости, а во вторую - на плавности переключения передач. Когда у меня был мой незабываемый лёгкий и динамичный Хундай Акцент, я переключался на 4-ю обычно не раньше 90-100 км/ч, и по городу с его безнаказанными 60+19 я передвигался зачастую не выше 3-й передачи. А Дастер с "обычной" АКПП включает высшую передачу уже на 60 км/ч. Сами понимаете - какая тут нафиг динамика? Но мой чипованный БЕЛЯШ теперь набирает свои 60+19 гоооораздо бодрей, и при необходимости позволит без проблем, наконец!, сменить полосу движения без страха затупить гденть на "перепутье".

В третьих... Так, чтобы такое сюда написать... А вот как-то и заканчиваются мои впечатления. Могу добавить, что машина "легче" идёт на скорости по трассе, но это опять же в силу первых двух моментов, описанных выше. Она легче набирает скорость, в том числе и на скорости, пардон за тавтологию, т.е. при движении на 100-120 оперативненько поднять спидометр выше, до 140-160 с целью обгона или просто дабы уйти подальше от гайца, выскочившего с феном из придорожных кустов... В режиме "снежинка" чипованный от SVV автомобиль так же становится чуть живее, т.е. он по прежнему стартует со второй передачи, набирает обороты медленне, чем в обычном режиме, но всё равно быстрей чем раньше, до чиповки, он так же держит повышенные обороты до следующего переключения и раньше уходит на пониженную при замедлении.


Вот как-то так...

Моё личное мнение - себе бы я такую чиповку купил, но за разумные средства.

Я брал автомобиль с АКПП изначально для размерянной езды, ибо хотел бы драйва - купил бы "ручку" однознак, а там уже и чиповки, и джеттеры, нулевики и прочая атрибутика задрота на скорости и динамике. Кстати, я чиповал свой ранее упомянутый Акцент, но только дождавшись новогодней акции в Акцент-клубе, всего за 2500 рупий, не пожалев ни копейки о потраченных средствах, машина была и живее, и быстрее, и экономичней даже! Если у меня сейчас эту Дастеровскую прошивку "отберут", и обратно дадут только за деньги, то скорее всего я сначала накоплю деньги на замену своего старого ноута на новый и современный, и резину к весне уже пора начинать выбирать... А потом может быть и чипанулся всё-таки! Уловили мысль?))

Большое спасибо ещё раз Ky6uk за "наводку" и самому Виталию SVV от SVVmotorsport за предоставленный шанс ощутить новые впечатления от вождения моего автомобиля!!!

Последний раз редактировалось SHultz; 06.02.2014 в 15:52.
SHultz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.02.2014, 14:18   #25
lorans
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Андрей
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Москва, ВАО
Авто: Привилеж 4х2 АКПП + ЕСП
Сообщений: 1,485
lorans lorans lorans lorans
По умолчанию

Жаль что уважаемый Паулюс до сих пор не сделал прошивку(((
lorans вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 14:24   #26
dibronx
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для dibronx
 
Имя: Паша
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Москва
Авто: Privelege 2.0 4x4 АТнаAT
Сообщений: 818
dibronx dibronx dibronx dibronx dibronx
По умолчанию

Видел Александра на выходных, с прошивкой все отлично. Машина стала уроган!
dibronx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.02.2014, 14:52   #27
lorans
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Андрей
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Москва, ВАО
Авто: Привилеж 4х2 АКПП + ЕСП
Сообщений: 1,485
lorans lorans lorans lorans
По умолчанию

Виталия он же Витамин, помню еще по прошивкам для Киа Спектра. Прошивки с агрессивными характеристиками и большим расходом топлива по сравнению со стоком.
lorans вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 15:27   #28
SHultz
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для SHultz
 
Имя: Саня
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Юбутово
Авто: Двухпедальный Privilege
Сообщений: 76
SHultz
Отправить сообщение для SHultz с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dibronx Посмотреть сообщение
Видел Александра на выходных, с прошивкой все отлично. Машина стала уроган!
Льстец!!!)))

Мы ж с тобой по трассе вместе не катили потом)))) Разве что я тебе где-то обогнал потом на обратке (да и то врядли, сам то ты тот ещё гонщик), я ж уехал со сборища раньше, но уехал дальше в область, на родник в Талеж, и в Москву вернулся только через пару часов после "отвала" со спринта...
SHultz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 16:58   #29
RSW
Завсегдатай
 
Имя: Алексей
Регистрация: 20.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Camry V50 3.5L Luxe
Сообщений: 173
RSW
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lorans Посмотреть сообщение
Виталия он же Витамин, помню еще по прошивкам для Киа Спектра. Прошивки с агрессивными характеристиками и большим расходом топлива по сравнению со стоком.
Что вы хотите, это первая тестовая версия!

---------- Сообщение добавлено в 18:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:27 ----------



Извените! Но многие не поняли что вы хотели сказать в конце отчета!

---------- Сообщение добавлено в 18:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:28 ----------

Цитата:
Сообщение от lorans Посмотреть сообщение
Виталия он же Витамин, помню еще по прошивкам для Киа Спектра. Прошивки с агрессивными характеристиками и большим расходом топлива по сравнению со стоком.
Не знаю что там было со спектрой, на данный момент курирую этот проект я, и не обещаю не кому снижения расхода!Всё зависит от стиля вождения, есть пользователи у которых расход падает! Для меня главное заставить машину вести себя адекватно!

Комментарий администратора
maslovyu:
5.7. Запрещено злоупотребление цитированием (overquoting). Критерием считается превышение объема цитируемого текста над текстом автора.

Последний раз редактировалось YuriyVZ; 05.02.2014 в 19:53.
RSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.02.2014, 14:18   #30
u313
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 79
u313
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lorans Посмотреть сообщение
Виталия он же Витамин, помню еще по прошивкам для Киа Спектра. Прошивки с агрессивными характеристиками и большим расходом топлива по сравнению со стоком.
Насколько мне известно, эти прошивки для Дастера все же от RSW, а Виталий в данном случае их просто заливает. Поправьте, если я не прав.
u313 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 14:32   #31
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,564
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от u313 Посмотреть сообщение
Насколько мне известно, эти прошивки для Дастера все же от RSW, а Виталий в данном случае их просто заливает. Поправьте, если я не прав.
По распределению обязанностей, думаю, только они сами могут прояснить ситуацию (если захотят), но точно не "просто заливает".
http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2363
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 15:29   #32
Rene Buaron
Местный
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Москва
Авто: Дастер 2.0 АТ Привиледж
Сообщений: 2,089
Rene Buaron Rene Buaron
По умолчанию

Доброго времени! Когда имеется положительный опыт чип-тюнинга(пусть да же на уровне самовнушения) на логане 1,6 от Paulus под 95-й, на МКП , возникает вопрос про АКПП:будет ли дилер "видеть"-чипована ли гарантийная машина?
Rene Buaron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 18:06   #33
svv
МегаТюнер
 
Аватар для svv
 
Имя: Виталий
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,443
svv svv svv svv svv
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от u313 Посмотреть сообщение
Насколько мне известно, эти прошивки для Дастера все же от RSW, а Виталий в данном случае их просто заливает. Поправьте, если я не прав.
Совершенно верно. Свои финальные версии, будут в конце февраля. Пока не все отстроено до конца.
svv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 12:26   #34
svv
МегаТюнер
 
Аватар для svv
 
Имя: Виталий
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,443
svv svv svv svv svv
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rene Buaron Посмотреть сообщение
Доброго времени! Когда имеется положительный опыт чип-тюнинга(пусть да же на уровне самовнушения) на логане 1,6 от Paulus под 95-й, на МКП , возникает вопрос про АКПП:будет ли дилер "видеть"-чипована ли гарантийная машина?
Если захотят найти,найдут. Просто сканером этого увидеть нельзя.
svv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.04.2014, 10:46   #35
1410
Новичок
 
Имя: александр
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: кировск мурманской
Авто: привеледж 2.0 акпп.4пб.лд
Сообщений: 86
1410
По умолчанию

ощушения по прошивке описываются на основании своего попометра.
ни одной толковой цифры.
фразы стала живее и тд считаю пустыми словами-нет жду опровержений.(бывает что это самовнушение)
цифры в студию разгон на стоке и чипе от 0 и до сотни.
эластичность ну пусть со второй в режиме снежинка пусть до сотни.
это про автомат.
все имхо.
1410 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 13:04   #36
Alexandr_Bel
Завсегдатай
 
Аватар для Alexandr_Bel
 
Имя: Александр
Регистрация: 12.12.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Пока FUSION
Сообщений: 105
Alexandr_Bel
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SHultz Посмотреть сообщение
В общем, чуть позже, и извиняюсь ещё раз)))
- а как заводилось в сырость и мороз ? Лучше или хуже ?
Alexandr_Bel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 13:06   #37
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,564
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexandr_Bel Посмотреть сообщение
- а как заводилось в сырость и мороз ? Лучше или хуже ?
Чиповщики где-то писали, что не меняют часть прошивки отвечающей за запуск.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.04.2014, 14:01   #38
SHultz
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для SHultz
 
Имя: Саня
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Юбутово
Авто: Двухпедальный Privilege
Сообщений: 76
SHultz
Отправить сообщение для SHultz с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexandr_Bel Посмотреть сообщение
- а как заводилось в сырость и мороз ? Лучше или хуже ?
Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Чиповщики где-то писали, что не меняют часть прошивки отвечающей за запуск.
Именно так, я думаю. Т.е. без проблем, как и обычно.

В начале зимы я "соскочил" с гарантии, сделав плановое ТО "вне плана", на 41-й тысяче, решив делать ТО каждые 10000 км вместо 15000, и при обслуживании поставил свечи DENSO иридиевые, поэтому если у меня авто заводилось в "самые лютые" Московские морозы еще менее проблемно, чем в позапрошлую зиму, то только из-за них)))
SHultz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.06.2014, 17:28   #39
fredy79
Новичок
 
Имя: Федор
Регистрация: 06.06.2014
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1
fredy79
По умолчанию

svv, Подскажите, есть у вас партнеры в Челябинске, у кого можно залить вашу прошивку?
fredy79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 21:21   #40
Таёжник
Партнер клуба
 
Аватар для Таёжник
 
Имя: Алексей
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург, ЮЗ
Авто: KIA Sportage-3 2.0 AT6 AWD
Сообщений: 167
Таёжник
Отправить сообщение для Таёжник с помощью ICQ
По умолчанию

Челябинск Сергей +7-908-578-97-69
Только это прошивка от Алексея RSW
__________________
С уважением, Алексей. Чип-тюнинг в Санкт-Петербурге. +7921-946-69-72
Таёжник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика