Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Общая информация > Покупаем Дастер

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.12.2013, 15:50   #301
Maxxon
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12
Maxxon
По умолчанию

Обязательно!

Кстати, обращаю внимание на п.6 на странице http://www.renault.ru/aftersale-serv...lt/engagement/

Цитирую:
Цитата:
СЕТЬ RENAULT ОБЯЗУЕТСЯ
...
6. НЕ ПРОИЗВОДИТЬ НИ ОДНУ ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ОПЕРАЦИЮ НА ВАШЕМ АВТОМОБИЛЕ БЕЗ ВАШЕГО СОГЛАСИЯ, ПРИ ЭТОМ, ВСЕ НЕСОГЛАСОВАННЫЕ ОПЕРАЦИИ БУДУТ ВЫПОЛНЕНЫ ЗА СЧЕТ ДИЛЕРСКОГО ЦЕНТРА
...
Maxxon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 26.12.2013, 15:55   #302
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxxon Посмотреть сообщение
Кстати, обращаю внимание
Обычно навязывание очень простое. Если не хотите брать сейчас с допами, ждите дальше и так до бесконечности. А штрафные санкции за нарушение сроков смешные, т.к. они рассчитываются исходя из внесенного аванса, а он как правило относительно небольшой (30-100 тыс).
Хотя, сейчас похоже ажиотаж начинает уменьшаться и появляются, действительно, свободные машины.

PS: Переместил, большую часть обсуждения в эту тему.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 16:32   #303
Maxxon
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12
Maxxon
По умолчанию

Знакомый брал в августе 2013 дастер Luxe Privilege МКПП 2.0. В наличии подобных было всего две в городе: на Савушкина в Рольфе и на Седова в Автопродиксе. В Рольфе заряженная под 800 всякой ерундой и стандартная с завода за 737 в Автопродиксе. Автопродикс доставил ее за 3 дня, через неделю с небольшим выдал только с теми допами, что были заказаны (сетка на радиатор, защита и сигнализация с ковриками). Никакого навязывания не было, видимо, действительно спал ажиотаж (ведь лидер продаж все-таки), либо это касается только максимальных комплектаций.

---------- Сообщение добавлено в 18:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:32 ----------

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
PS: Переместил, большую часть обсуждения в эту тему.
Спасибо, Вам виднее.
Maxxon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 17:36   #304
alex@2141
Новичок
 
Аватар для alex@2141
 
Имя: Алексей
Регистрация: 12.12.2013
Адрес: Петербург
Авто: Renault Duster Authentique 4x4 1.6
Сообщений: 13
alex@2141
По умолчанию

Допы с завода (предложение, от которого совсем невозможно отказаться):
- CD MP3 USB магнитола (это хорошо)
- пакет курильщика (это пофиг ибо 500 руб)
- окраска металлик (терпимо, но 6000 руб)

Допы от дилера ("Мы не можем продать Вам машину без этого" - как бэ намекает....)
- комплект зимней резины BFGoodrich g-Force Stud (пусть будет, тем более что за 21000 руб. Не сильно надрали)
alex@2141 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 21:18   #305
Фёдорыч
Новичок
 
Имя: Владимир
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: Воронеж
Авто: Privilege 2.0 4х4 + ESP
Сообщений: 24
Фёдорыч
По умолчанию

Всем привет! Расскажу про Воронеж.решил взять Privilege 2.0 4х4 в ноябре приехал в свой ОД.записался на тест,прокатнулся и загорелся.у нас такие были свободно,но за 791 тыс.без допов как есть с завода-в эту цену входил металик и доставка сами знаете,его цена была до нового года 679 тыс.+8т.металик+6 доставка по Москве=693.разница в 98 тыщ. поехал в Москву в начале декабря с товарищем на машине,сначала сунулись к неофициалам,уж больно они заманчиво в инете скидки и подарки предлагали,но быстро поняли что там кидалово (бесплатный сыр только в мышеловке ) поехали по ОД. и очень быстро нашли 2 варианта. в RENAMAX был только синий условие-допы не менее 20 т. оплачиваем авто полностью и через 3 дня забираем,но мне синий цвет не по кайфу.поехали в Ногинск Автофорум-Богородск,там был коричневый,я вначале не хотел его,но потом чистый увидел,вроде цвет неплохой,решил брать,на нём ЕСП и цена 703 т. 679 + 13 ЕСП +8 металик + 3 доставка ( сам удивился -доставка самая скромная ) - 703 т. но за 703 не отдают,или бери допов на 40 т.или зимнюю шиповку на литье Michelin X-Ice North 3 за 45 т. вместе с болтами монтажом и установкой,ну я конечно выбрал резину,знаю гдето тыщ 8 лишних отдал,у нас эта резина от 6 т.=24-25 т.+ 4 литья это тоже 12-13,да ещё болты+шиномонтаж. правда машину только через 5 дней забрал,ПТС ждали,так что дважды в Москву ездить пришлось,пока покупал наши ОД снизили цену,разница стала между Москвой в 70 т. ( короче как рынке,за скоко хочу за стоко продам,но у нас ещё и ПТС втечении 2х недель ) так что всем советую,если разница большая,двигайте в Москву,там всегда найдёте что надо,только к неофициалам не суйтесь,они оказывается машины берут у ОД.по другому никак,поэтому они вам никак дешевле чем у ОД не продадут,заманят и кинут,по любому дороже чем у ОД обойдётся,не верьте рекламам, ОД торгуют только РЕНО,больше никакими марками не торгуют,так что не ошибётесь,всем удачи.
Фёдорыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.01.2014, 17:08   #306
Сверчков
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Сергей
Регистрация: 12.01.2014
Адрес: Москва
Авто: Дастер exp. 1.6 2wd мкп
Сообщений: 5
Сверчков
По умолчанию

Брал Дастер в Оводе в ноябре 2013, были в наличии разные комплектации,кроме акпп, без установленных допов. Но в прайсе к цене добавлена некоторая сумма, в пределах которой покупатель выбирает себе доп. оборудование. Конкретно для моей комплектации это было 20 тыс. руб. Цены на допы ломовые, выбрал сигналку и подкрылки.
Сверчков вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 17:37   #307
aca300
Местный
 
Аватар для aca300
 
Имя: Антон
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Родина Первого Совета (Иваново)
Авто: Лада Vesta АМТ
Сообщений: 1,902
aca300 aca300 aca300 aca300 aca300
Отправить сообщение для aca300 с помощью Skype™
По умолчанию

Дилер сейчас навязывает допы только на те машины, которые в наличии. На заказ, старается, но можно отказаться.
__________________
Я против ксенона...
aca300 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.01.2014, 20:56   #308
Duster-777
.
 
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 72
Duster-777
По умолчанию

Мой опыт допов. Купил в декабре Дастер Люкс привележ, полный привод, автомат. Ждал месяц. Обошёл до момента покупки многих диллеров и по рекомендации обратился в Авантайм на Текстильщиках. Цену посчитали по компу в программе Рено. Лишнего не вязяли, кроме как за цвет металлик, Наигатор, ЕСП, всё желал сам. Предлагали допы со скидками, но взял только сигнализацию с автозапуском.

Из ощутимых недостатков - отсутствие подогрева дворников. Купил дворники с подогревом Бёрнер за 700 рэ на митинском и эта проблема ушла.
Duster-777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.01.2014, 19:04   #309
Фёдорыч
Новичок
 
Имя: Владимир
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: Воронеж
Авто: Privilege 2.0 4х4 + ESP
Сообщений: 24
Фёдорыч
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Duster-777 Посмотреть сообщение
Мой опыт допов. Купил в декабре Дастер Люкс привележ, полный привод, автомат. Ждал месяц. Обошёл до момента покупки многих диллеров и по рекомендации обратился в Авантайм на Текстильщиках. Цену посчитали по компу в программе Рено. Лишнего не вязяли, кроме как за цвет металлик, Наигатор, ЕСП, всё желал сам. Предлагали допы со скидками, но взял только сигнализацию с автозапуском.

Из ощутимых недостатков - отсутствие подогрева дворников. Купил дворники с подогревом Бёрнер за 700 рэ на митинском и эта проблема ушла.
А разве автомат-полный привод в декабре выпускать начали ? Мне диллеры сказали только после нового года. на сколько потянул ? в 850 уложился с сигналкой ?
Фёдорыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 19:14   #310
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фёдорыч Посмотреть сообщение
А разве автомат-полный привод в декабре выпускать начали ?
Когда начали выпускать вопрос сложный и неопределенный, но уже в декабре на форуме отметился первый владелец, получивший машину.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.01.2014, 14:23   #311
Taison
Новичок
 
Имя: Денис
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Renault Duster 2.0 4x2 Luxe Privilege
Сообщений: 8
Taison
По умолчанию

На допы потратил 0 рублей. Даже наоборот коврики в салон в подарок получил.
Taison вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 05:02   #312
peatman
Член клуба
Член клуба
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Тверь
Авто: Authentique 4x2 1.6 Белый
Сообщений: 197
peatman peatman
По умолчанию

Ничего не навязывали, сам выбрал коврики ... и все.
peatman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 08:29   #313
black1957
Новичок
 
Имя: Константин
Регистрация: 01.07.2013
Адрес: казань
Авто: 4*4, 2.0 черный expression
Сообщений: 90
black1957
По умолчанию РЕНАМАКС 16 км МКАД

записался в конце июня 2013 получил в конце января 2014
expression 2.0 4*4 + esp + окраска+кондиционер+подушка+зеркала с подогревом.

конечно можно было взять следующую версию но раздражал бестолковый компьютер, противотуманки и прочие нашлепки по неадекватной цене.

допов не навязывали но пришлось взять коврики в салон
и резину зимнюю т.к. гнать надо было 800 км в другой город.

накрутка на допы 1000 рублей на штуку продукции.
я считаю терпимо по сравнению с дилерами в регионами. причем допов не навязывали и условий не ставили.

получил помытый в салоне. просушить они не имели возможности тк помещение салона относительно небольшое и машины в нем долго держать не могут.

менеджер Михаил Топорков - очень ответственно относится к работе с клиентами, вежлив, корректен, не навязчив..вообщем профи в своем деле. Эмоции относительно его и салона вообщем - положительные.

прежнюю машину логан брал в мейджере на новой риге. отказался из за того что не принимали заказы да и отзывы в инете были не положительные.
black1957 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 15:46   #314
Maxxon
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12
Maxxon
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Значит не угадал. Единственный дилер в Петербурге, у которого есть салоны в Петербурге и Москве - это Петровский. У Ральф нет салона в Москве.
А вот на счет Ральф, не хотелось бы Вас расстраивать, но с ним ОЧЕНЬ много проблем и нестыковок бывает. Будьте очень внимательны!!!
Дилер Ральф наконец-то выдал машину. С момента полной оплаты и выдачи машины прошло чуть меньше 2 недель (небольшая задержка с ПТС). Не криминал, конечно, но хотелось бы быстрее. Допов не навязывали, лишь дали список того, что у них есть. Коврики купил заранее, приехал с ними в салон, аналогично и зимнюю резину (привез за пару дней, чтобы выдали уже на зимней). Все в порядке, по машине никаких претензий. В срок выдачи по договору они уложились.

---------- Сообщение добавлено в 17:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:35 ----------

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Maxxon,
В общем, будьте внимательны!
Ну и сообщите о результатах:
http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1260
Отписался.
Maxxon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.01.2014, 15:47   #315
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxxon Посмотреть сообщение
Дилер Ральф наконец-то выдал машину. С момента полной оплаты и выдачи машины прошло чуть меньше 2 недель (небольшая задержка с ПТС). Не криминал, конечно, но хотелось бы быстрее. Допов не навязывали, лишь дали список того, что у них есть. Коврики купил заранее, приехал с ними в салон, аналогично и зимнюю резину (привез за пару дней, чтобы выдали уже на зимней). Все в порядке, по машине никаких претензий. В срок выдачи по договору они уложились.
Тем, лучше. Значит и у них бывает все нормально
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 06:49   #316
ПавелСПБ
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2014
Адрес: Лен.область,Сясьстрой.
Сообщений: 9
ПавелСПБ
По умолчанию

2-го января внезапно продал Шниву и начал обзвон салонов от Москвы до Северо-Запада,искал машины в наличии и согласно моим хотелкам. Про попытку развода в Петровском умолчу.
Нашел в Ральфе на Таллинском в Питере. Все как хотел-Платина,Экспрешн,без кондея но с зимним пакетом.Без допов.
Цена была озвучена в 624300-доставка,металлик,подорожание с Нового Года-все вошло в эту сумму.
6-го внес аванс в 50тыр.Составили и подписали договор. 15-го я оплатил остальную сумму банковским переводом,предварительно проверив их контору в Областной налоговой.
Ожидание ПТС согласно договора до 20-го января.
20-го перезвонил мой менеджер Александр Дудоров и огорчил задержкой ПТС-а заводом.Предложил допы,которые изначально и не входили в мои планы.Отказался.
25-го менеджер сказал что подарок от автодилера в виде ковриков и задних локеров могут мне скрасит печаль ожидания машины,этот подарок я принял.
29-го сказали что ПТС пришел и можно забирать авто.Но стояли сильные морозы в -20 и я не поехал,лениво мне выползать в город по таким пустякам.
Приперся в салон тока 1-го февраля.Подписали свежевыползший из принтера договор,оформили ПТС и я впервые осмотрел уже СВОЙ Дустик. Проверил крепление колес,залез вовсюда,куда дотянулись грабли.
При оформлении страховки КАСКО и ОСАГО вчитался в договор-Ё-МАЁ!!! Стоимость-618400!!!!!!
Шествую к менеджеру,спрашиваю что за фигня.
-"...ну такова практика,мы сделали скидку за ожидание и на эту сумму подарили ковры и локеры..."
-(затерто модером)ишаки,..(затерто модератором)!Я вашу маму(вообще цензура)!!!
-...Ну так практикуется в нашем салоне,извините...
Ладно,расслабтесь,(затерто модератором). У меня праздник,прощаю,хоть вы все тут..(затерто модератором)!!!
Ну да Бог с ними,я дождался оформления каски с осагой и неспешно двинул в салон по установке сигнашки и за зимними колесами на дисках,купленными со скидками,мыслимыми и немыслимыми.Колеса БлиззакСпайк01 я приобрел по 4тыр,и диски RN65 по 2400. Собрал на монтаже на Софийской.
Юзаю уже 3 с лишним тыщи км,машина радует. Хотя коллективу автосалона я бы выдал визы в Нидерланды-там к таким очень толерантны...

Комментарий модератора
МЕДВЕЖ:
Чтоб не затерали ознакомтесь с правилами. Спасибо.
__________________
Поживу-увижу.Доживу-узнаю.Выживу-учту...
Дастик 4х4, 1,6 Экспрешн.Цвет D69.

Последний раз редактировалось МЕДВЕЖ; 16.03.2014 в 07:06.
ПавелСПБ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.03.2014, 12:07   #317
November
Рободьявол
Член клуба
 
Аватар для November
 
Имя: Роман
Регистрация: 05.10.2013
Адрес: Москва
Авто: Expression 4x4 Dci
Сообщений: 138
November
По умолчанию

А мне допов не навязывали, я заказывал сам: антишум\антикор обработку задних подкрылок и днища + задние подкрылки.
__________________
To Hell we ride...
November вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.03.2014, 14:17   #318
ПавелСПБ
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2014
Адрес: Лен.область,Сясьстрой.
Сообщений: 9
ПавелСПБ
По умолчанию

МЕДВЕЖ: так это я сам и печатал-"Затерто модератором".
Сам я являюсь модером на форуме http://gclass-club.ru/ но чуство юмора не потерял.
Правила не буду нарушать ни в коем случае,хоть и не читал их.
С уважением-Павел.
__________________
Поживу-увижу.Доживу-узнаю.Выживу-учту...
Дастик 4х4, 1,6 Экспрешн.Цвет D69.
ПавелСПБ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.03.2014, 14:29   #319
МЕДВЕЖ
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для МЕДВЕЖ
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: РОССИЯ
Авто: Renault Duster Privilege 2,0 4х4-ТАРЗАН.
Сообщений: 7,472
МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ
По умолчанию

ПавелСПБ, Просто не так вас понял.
__________________
Мужчину должны украшать три вещи: порядочность, характер и поступки, а не дешевые понты, завышенная самооценка и длинный язык.

КОПИЛКА ССЫЛОК В ПОМОЩЬ
МЕДВЕЖ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 15:18   #320
ПавелСПБ
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2014
Адрес: Лен.область,Сясьстрой.
Сообщений: 9
ПавелСПБ
По умолчанию

МЕДВЕЖ Так-то я за любой кипишь,кроме голодовки.
По теме. Менагеров можно понять-им надо заработать. Покупателю главное-не отдать кровные.
Изумляют цены допов в салонах.
Российский автобизнес-бессмысленный и беспощадный....
__________________
Поживу-увижу.Доживу-узнаю.Выживу-учту...
Дастик 4х4, 1,6 Экспрешн.Цвет D69.
ПавелСПБ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика