Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Коммерческие разделы > Наши партнеры

Важная информация


Результаты опроса: Как Вы оцениваете качество товаров/услуг партнера?
5 (отлично) 9 36.00%
4 (хорошо) 7 28.00%
3 (удовлетворительно) 5 20.00%
2 (плохо) 4 16.00%
Голосовавшие: 25. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.07.2013, 22:05   #1
AndyBig
Партнер клуба
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 49
AndyBig
Exclamation Круиз-контроль с педаль-бустером DRIVENGE. Плюсы, минусы, обсуждение.

В данной теме делимся впечатлениями о девайсе для Renault Duster
Взвешиваем и обсуждаем все за и против
Узнать стоимость и купить девайс можно здесь

Если возникли проблемы с Круиз-контролем, то попробуйте отключить и подключить клеммы аккумулятора.

Последний раз редактировалось YuriyVZ; 23.11.2015 в 10:30.
AndyBig вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 10.11.2013, 03:00   #421
AndyBig
Партнер клуба
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 49
AndyBig
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skipper-Влад Посмотреть сообщение
хм, странно, он вроде и не должен моргать при включении зажигания
При включении зажигания светодиод промаргивает тремя основными цветами если включен пассивный режим индикации. Так как светодиод в этом режиме не светится в режиме ожидания, то было сделано это промаргивание при включении зажигания просто для того, чтобы было видно, что круиз жив и работает

Цитата:
Сообщение от gohnson35 Посмотреть сообщение
Началось самопроизвольное переключение режимов бустера на ходу...на кнопку "+" не реагирует.При включении режима КК , обороты двигателя повышаются
Залипла кнопка "+" в самом блоке КК. Похоже, что Вам попался блок из этой злополучной партии с браком. Напишите нам на email, указав признаки неисправности, модель круиз-контроля, свой почтовый адрес с индексом и полные ФИО. Мы вышлем Вам новый блок КК на замену.
AndyBig вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 10.11.2013, 10:31   #422
gohnson35
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Вологда
Авто: Duster 2.0 4х4Lux
Сообщений: 37
gohnson35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndyBig Посмотреть сообщение

Напишите нам на email, указав признаки неисправности, модель круиз-контроля, свой почтовый адрес с индексом и полные ФИО. Мы вышлем Вам новый блок КК на замену.
Спасибо, письмо отправил. Будем подождать...
gohnson35 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 19:27   #423
AndyBig
Партнер клуба
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 49
AndyBig
По умолчанию

Пришла бандероль с неисправным круизом от Андрея (Zap).
Подключил блок к эмулятору для проверки. Все работает прекрасно, на все кнопки реакция адекватна, бустер переключается, круиз скорость поддерживает, никаких аномалий. Решил оставить его поработать некоторое время в режиме круиза, поддерживая скорость 60 км/ч.
После ужина подошел к эмулятору и увидел, что круиз отключен, светодиод не светит. Переткнул питание - светодиод замигал зеленым, включился режим калибровки. Прошла калибровка и светодиод погас - это логично. Раз замкнута кнопка (-) (судя по самостоятельно включающейся калибровке), то круиз воспринял это как длительное нажатие кнопки (-) и перешел в режим пассивной индикации. Получается, кнопкой (-) невозможно пользоваться - ни переключение режимов индикации, ни восстановление предыдущей скорости не работают.
Окончательно подтвердить предположение о замыкании между проводами, идущими на разъем клавиатуры, можно через измерение напряжений и сопротивлений между массой и контактами разъема при отключенной клавиатуре. В нормальной ситуации напряжение должно быть в пределах 3.2-3.3 вольта, а сопротивление в пределах 3.8-4.0 килоома.
Результаты замеров напряжения на неисправном круизе:
кнопка (+) - 3,27 в
кнопка (-) - 0,49 в
кнопка (С) - 0,16 в
Результаты замеров сопротивления на неисправном круизе:
кнопка (+) - 3,3 к
кнопка (-) - 0,49 к
кнопка (С) - 0,25 к
То есть кнопки (-) и (С) получаются почти замкнутыми, отсюда и их срабатывание.
Кстати, после отключения питания от блока сопротивление между контактами начало постепенно расти. Думаю, что круиз, пролежавший день-два неподключенным вполне нормально заработает при первом включении и результаты измерений на нем будут в пределах нормы.
Разобрал блок, внимательно осмотрел пайку проводов от разъемов. Есть едва заметные следы флюса Работа блока сразу и полностью восстановилась после чистки места пайки проводов спиртом.
Значит мое предположение о том, что этот брак - результат неправильного флюса, полностью подтвердилось.
С этим неправильным флюсом было собрано не более 15 блоков, из них только7-10 блоков для Дастера, остальные для Рио и Соляриса.
Я еще раз приношу извинения тем, кому попался такой блок. Все подобные блоки меняются нами безусловно. Для этого нужно написать нам на емэйл (info@drivenge.ru) письмо, указав в нем признаки неисправности, серийный номер блока, полный почтовый адрес с индексом и полные ФИО получателя.
AndyBig вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.11.2013, 19:38   #424
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndyBig Посмотреть сообщение
из них только7-10 блоков для Дастера,
И 5 из них уже отметились здесь (в голосовании). Хотя, один из пяти явно не может быть из этой партии Clim купил блок летом.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 19:44   #425
AndyBig
Партнер клуба
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 49
AndyBig
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Хотя, один из пяти явно не может быть из этой партии Clim купил блок летом
Я говорю именно о неисправности залипания кнопок. У Clim я не помню какая неисправность
AndyBig вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 19:47   #426
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndyBig Посмотреть сообщение
Я говорю именно о неисправности залипания кнопок. У Clim я не помню какая неисправность
http://duster-clubs.ru/forum/showpos...&postcount=378
http://duster-clubs.ru/forum/showpos...&postcount=389
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 05:45   #427
Clim
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Clim
 
Имя: Сергей
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Смоленск
Авто: Duster 1,5 dCi Ф2 (Жорик)
Сообщений: 3,387
Clim Clim Clim Clim Clim Clim Clim Clim Clim
Отправить сообщение для Clim с помощью ICQ
По умолчанию

Брал круиз в первой закупке, во второй только ручку. У меня, наверное, у первого проявилась. А неисправность следующая: из Смоленска до Житомира отработал без замечаний, неделю в городских условиях я его не включал, на обратном пути никакой реакции на любую кнопку, светодиод светится зеленым. Проверил все соединения, переткнул фишки - заработал. До Питера без замечаний, три дня по Питеру не включал, назад опять не работает. На следующей неделе буду ручку врезать, вот тогда и номер блока посмотрю и внутрь залезу.
__________________
Не бери дурного в голову и тяжёлого в руки и тогда ты проживешь долгую и счастливую жизнь



В наличии:
Клубные карты - 3 шт.
Clim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.11.2013, 08:26   #428
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Clim,
Может все-таки разъемы? Если все контакты из них вытащить и расщепить?

Все-таки симптомы немного другие, у остальных не просто на кнопки не реагирует, но и разными цветами моргает, ну или одним зеленым моргает.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 10:43   #429
AndyBig
Партнер клуба
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 49
AndyBig
По умолчанию

Да, у Clim не похоже на залипание кнопок.
AndyBig вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 12:49   #430
Серёга-73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Серёга-73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 08.09.2013
Адрес: Ульяновск
Авто: Luxe 2.0LPG МКПП4х4; ESP; КК; Biltema; ГБО Lovato Smart/Fast
Сообщений: 1,914
Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Clim Посмотреть сообщение
На следующей неделе буду ручку врезать, вот тогда и номер блока посмотрю и внутрь залезу.
Clim номер блока есть в гарантийном чеке.
Серёга-73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 14:28   #431
Skipper-Влад
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для Skipper-Влад
 
Имя: Владислав
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Ульяновск
Авто: Duster Privilege 2.0 4х4
Сообщений: 12,531
Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад
Отправить сообщение для Skipper-Влад с помощью ICQ
По умолчанию

AndyBig, имеется вопрос:
Светодиод управляется с контроллера по плюсу? Если да, то могу предположить что сопротивление (ограничевающий по току резистор) подключен к катоду? какого номинала сопротивление?
__________________

"С тех пор, как я стал водить машину, я стал осторожнее переходить дорогу."
"Будь внимателен на дорогах. Помни: ты явился на свет без запасных частей."
Skipper-Влад на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 17:35   #432
AndyBig
Партнер клуба
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 49
AndyBig
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skipper-Влад Посмотреть сообщение
AndyBig, имеется вопрос:
Светодиод управляется с контроллера по плюсу? Если да, то могу предположить что сопротивление (ограничевающий по току резистор) подключен к катоду? какого номинала сопротивление?
У светодиода общий минус (катод), резисторы стоят отдельные, по одному на каждый анод, номинал каждого - 270 Ом. Управление яркостью программное, посредством ШИМ. Напряжение на светодиоде - 3.3 вольта минус падение на транзисторе ключа.
AndyBig вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.11.2013, 20:11   #433
AlexZ
Член клуба
Член клуба
 
Регистрация: 20.04.2013
Адрес: Питер, Гражданка
Авто: Kaptur 2.0 4x4 МКП-6 Style '17 (был Duster 2.0 4x4 МКП-6 Lux '13)
Сообщений: 1,576
AlexZ AlexZ AlexZ AlexZ
По умолчанию

Ну вот и мой КК сегодня отличился - стоял на ХХ, ждал ребенка с занятий, КК в скрытом режиме (без подсвета диода), вдруг диод замигал красным (три часто, потом пауза и опять). Попытка провести адаптацию не помогла. По дороге домой КК развлекался как мог - сам включался в режим круиза, переходил в режим бустера, короче жил насыщенной жизнью...
SN 300100, куплен осенью через Андрея (ZAP), установлен в АлексАвто...
AlexZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.11.2013, 20:25   #434
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexZ Посмотреть сообщение
SN 300100
Мой загнувшися был 300099...

Писать лучше на е-mail
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.11.2013, 21:22   #435
gohnson35
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Вологда
Авто: Duster 2.0 4х4Lux
Сообщений: 37
gohnson35
По умолчанию

Мне отписАли , что выслали новый блок КК...ждём-с.
gohnson35 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 02:23   #436
Скиталец
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Скиталец
 
Имя: Кирилл
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Privelege 2.0 4x4
Сообщений: 236
Скиталец Скиталец
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexZ Посмотреть сообщение
Ну вот и мой КК сегодня отличился - стоял на ХХ, ждал ребенка с занятий, КК в скрытом режиме (без подсвета диода), вдруг диод замигал красным (три часто, потом пауза и опять). Попытка провести адаптацию не помогла. По дороге домой КК развлекался как мог - сам включался в режим круиза, переходил в режим бустера, короче жил насыщенной жизнью...
SN 300100, куплен осенью через Андрея (ZAP), установлен в АлексАвто...
Ставили в один день и похоже Кк были с одной закупки,но мой пока работает штатно.В городе круизом не пользуюсь совсем,бустером крайне редко,только для развлекухи.На следующей неделе поеду в Мурманск.Думал освою его полностью и погоняю в власть на всех режимах,а теперь я его просто боюсь.Ребята,большая просьба,объясните что с ним делать в случае нештатной ситуации и как его изолировать если заглючит.В машине будут жена и маленький ребенок,поэтому не имею права сломаться и не исправиться в дороге самостоятельно. Ехать 1400 км и сервисов в пути почти ёк .Спасибо заранее.
__________________
Скиталец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 04:21   #437
AndyBig
Партнер клуба
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 49
AndyBig
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
объясните что с ним делать в случае нештатной ситуации и как его изолировать если заглючит
Просто отключить от него разъем с желтым, коричневым, зеленым, черным и красным проводами. Этот разъем выходит один со своей стороны, с другой стороны выходят три разъема - на педаль газа, на светодиод и клавиатуру (ну или на рычаг). При этом круиз полностью исключается из цепи педали газа, машина возвращается в штатный режим работы.

---------- Сообщение добавлено в 06:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:08 ----------

Уважаемые пользователи наших устройств!
Нами принято решение о полной замене всех блоков из осенней клубной закупки, независимо от того, заглючили они или нет.
Убедительная просьба ко всем, кто брал круиз из осенней партии - напишите нам на емэйл (info@drivenge.ru) письмо с заголовком "Замена круиза". В теле письма укажите, что Вы хотите поменять блок круиз-контроля, приобретенный по осенней клубной закупке на форуме duster-clubs.ru. Напишите, так же, свой почтовый адрес с индексом и полные ФИО получателя.
Я не обещаю, что всем вышлем сразу, так как в наличии сейчас 5-6 круизов, но постараемся в течении двух недель отправить всем обратившимся.
После получения и замены блока круиза, пожалуйста, вышлите старый блок по обратному адресу, указанному на бандероли. После отправки напишите нам о том, что отправили и укажите какая сумма была на это потрачена. Мы компенсируем Вам ее на баланс мобильного телефона, который Вы укажете. Это самый простой способ компенсации, но если он не устраивает, то мы можем вернуть эту сумму на электронные кошельки или на банковский счет.

Последний раз редактировалось AndyBig; 16.11.2013 в 05:42.
AndyBig вне форума   Вверх Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.11.2013, 08:38   #438
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndyBig Посмотреть сообщение
Нами принято решение о полной замене всех блоков из осенней клубной закупки
Очень правильное решение!
Так поступают те фирмы, которых интересует не только сегодняшний заработок, но и их репутация в дальнейшем!


По поводу реализации замены, а может кому удобно (тем кто в Петербурге) сделать это через Андрея (Zap)? На самом деле, думаю, это скорее вопрос к Андрею, готов он поучаствовать в замене для тех кто в Петербурге. Может и еще оптимизировать. Практически все устанавливали в AlexAuto, можно новые блоки завести туда и там же собрать старые по мере замены. Но это уже вопрос к Александру (AlexAuto), готовы они это сделать, вроде именно поменять блок - это минут 15-20, хотя и в очень неудобной позе

В других городах, естественно лучше напрямую.

Я бы для надежности тоже свой блок заменил, хотя новый и работает нормально, но он из той же закупки. Но серийный номер не запомнил, т.к. все бумаги на него остались у Андрея.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.11.2013, 09:13   #439
Zap
Закупки
Член клуба
 
Аватар для Zap
 
Имя: Андрей
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Питер
Авто: Рено Дастер 2.0 4х4 МКПП+чип от RSW
Сообщений: 4,689
Zap Zap Zap Zap Zap Zap
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
По поводу реализации замены, а может кому удобно (тем кто в Петербурге) сделать это через Андрея (Zap)?
самый лучший вариант

AndyBig, я бы вам посоветовал доукомплектовать кк проводочком мини usb-usb для дальнейшей прошивки. Чтобы не извлекать блок каждый раз, а просто подсоединиться к переходнику. Цена вопроса 100р наверно
__________________
У меня можно приобрести клубную символику, а так же детальки от Карта, резину

Zap вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.11.2013, 09:17   #440
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zap Посмотреть сообщение
самый лучший вариант
Тогда, если AndyBig, тоже будет согласен (думаю, тоже удобнее и дешевле пересылка). Собираем список тех, кто меняет через тебя и ждем отправку тебе соответствующего количества блоков.
А у тебя сохранился список тех, кто купил у тебя во второй клубной закупке? Можно будет рассылку сделать им.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика