Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2014, 22:55   #31
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серёга-73 Посмотреть сообщение
А мощьность холодильника средняя допустим он полчаса работает с мощьностью 96Вт и полчаса отдыхает т.е. мы получаем 48Вт/час? Или полная... т.е. он ест 48Вт. часами на пролёт работает без перерыва?
получается теже 48Вт/час!
Работает непрерывно с мощностью 48 Вт, это не домашний холодильник.

Цитата:
Сообщение от Серёга-73 Посмотреть сообщение
Если учесть что ночь допустим 8часов, а холодильник в час хавает 48Вт т.е. при напряжухе в 12В ток потребления от батареи составляет 4 Ампера! 8часов по 4 Ампера получим 32А за ночь... т.е. 40Амперная батарея к утру будет истощена почти в ноль!
Да, именно так и рассчитываю. Ну загнутся аккумы, поменяю только их.

Цитата:
Сообщение от Серёга-73 Посмотреть сообщение
Юра возьми лучше в Ашане Курский автомобильный аккумулятор на 55А за 1800руб. А в ленте видел за 2тыр чуть меньший на 45А и не мучайся! Поставь и закрепи в багажник, где пластиковый короб. Кинь туда плюс провод большого сечения от родного подкапотного аккум, но сделай отключатель плюса. чтобы на ночь когда будешь подключать холодильник не переживать о вопросе заведёшь авто утром или нет!?
Изначально примерно такая идея и была, купить второй автоакккум. Но я хочу его ночью заряжать, когда есть возможность от 220, а значит нужно еще и зарядное покупать (у меня его нет). А если еще тянуть провода, то тоже возни много, сам это делать не буду, в багажник розетку тянули в клубном сервисе.

В общем, громоздко, а тут все тоже самое, но в более удобном виде. И аккумы герметичные можно дома заряжать спокойно.

PS: Попытался заказать, закончились, будут не раньше, чем через неделю...
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием