PDA

Просмотр полной версии : Чип Тюнинг дизеля на Дастере, обсудим?


Страницы : [1] 2 3

Aargh68
07.01.2013, 18:54
тестеры для других моторов уже есть....
Дизель в этот список входит?

zigzag
07.01.2013, 18:58
я так полагаю, что еслиб не входил, то написали "тестер для другого мотора":pardon:

Ky6uk
07.01.2013, 19:08
Дизель в этот список входит?
Да, всё будет. Только сроков пока не знаю.

Олег
07.01.2013, 19:24
В Туле дизель прошивали, слышал краем уха...

Razgovorchik
11.01.2013, 06:57
Собственно на дизельке ни момента ни лошадок лишними не бывают,
вот кто нить ставил, или планирует делать чиповку дизеля?
Читаю про RaceChip Рейс Чип модули (http://www.racechip.ru/8399-renault-duster-15-dci-90/) , вроде под наш 90 сильный мотор...
И хочется и колеца ) Главное что монтируется и демонтируется быстро, и не надо лезть в мозги.
:wacko2:

Aargh68
11.01.2013, 07:46
Главное что монтируется и демонтируется быстро, и не надо лезть в мозги.
И при этом, соответственно сохраняется гарантия. Интересно. Первый раз услышал.

sapvel
11.01.2013, 09:10
Если это правда, то вещь замечательная!

Razgovorchik
11.01.2013, 09:18
Если это правда, то вещь замечательная!

найти бы "добровольца" , для теста :)

YuriyVZ
11.01.2013, 09:27
Читаю про RaceChip Рейс Чип модули , вроде под наш 90 сильный мотор...
Скорее всего под 90 сильный, но не совсем под наш. Обычно меняется только часть прошивки и как оно уживется с нашей неизвестно.

Мне больше нравится вариант с программной прошивкой, он и значительно дешевле. Но пока для нашего Дастера нет ни того, ни другого.

На гарантию программная прошивка тоже не влияет, т.к. только профессионал может определить наличие прошивки, таких у дилеров нет.
Ну и пока не решил нужно оно мне или нет. На Логане была на Дастере смысла не вижу. В Логане прошивка делала движение более плавным, ну и облегчала движение на 5-й передаче.

Razgovorchik
11.01.2013, 09:38
Скорее всего под 90 сильный, но не совсем под наш. Обычно меняется только часть прошивки и как оно уживется с нашей неизвестно.
да, у Европы есть 90 сильный...
но у РейсЧипа есть в Москве представительство, можно намекнуть - дайте на тест штучку!

программная прошивка - ее то же нет, дешевле в среднем ( по аналогии с другими авто раза в 2 ) , в свое время чиповал Спортаж бензин - стоило тыщи 4...

Дизеля поддаются чиповке лучше бензина, поднять еще момента - это лишним не будет, но только хочется что б кто то проверил и удостоверился в ее адекватной работе )

sapvel
11.01.2013, 09:45
Там есть и Дачи Рено и Дастер Рено. Думаю, что наш дизель. У меня зять в одном из ОД (японцы) работает, говорит, что у них чипуют и это реально помогает.
Вот ссылка на Дачи http://www.racechip.ru/90923-dacia-duster/

Razgovorchik
11.01.2013, 10:25
Там есть и Дачи Рено и Дастер Рено. Думаю, что наш дизель. У меня зять в одном из ОД (японцы) работает, говорит, что у них чипуют и это реально помогает.
Вот ссылка на Дачи http://www.racechip.ru/90923-dacia-duster/

похоже, ибо их 90 сильный дизель с ФАП - Dacia Duster 1.5 dCi 90 FAP
может и реально под наш уже адаптировали.
тогда пусть и дороже, но оно того ИМХО стоит.
ЗА просто прошивку отдал денег и физически не пощупать ) а тут вроде как покупаешь проводок да коробочку еще :)
:sarcastic:

Aargh68
11.01.2013, 10:33
тогда пусть и дороже, но оно того ИМХО стоит.
Их там три: 10 000, 15 000 и 20 000 тугриков. Советуют, кАнечно, самую дорогую.
Сильно задумался, поскольку заманчиво.

YuriyVZ
11.01.2013, 10:46
Там есть и Дачи Рено и Дастер Рено. Думаю, что наш дизель. У меня зять в одном из ОД (японцы) работает, говорит, что у них чипуют и это реально помогает.
Разных прошивок нашего дизеля много.
На Украине тоже Рено Дастер, но он отличается и от европейкого и от нашего. В Финляндии Дачия Дастер, но его прошивка отличается от европейской. А прошивка меняется не целиком, а частично.
Так что нужны "кролики" для тестов, прошиваться имеет смысл через пару лет после появления прошивки. Так что почти уверен, что Дастера не буду прошивать.

n_dum
14.02.2013, 05:36
Разных прошивок нашего дизеля много.
На Украине тоже Рено Дастер, но он отличается и от европейкого и от нашего. В Финляндии Дачия Дастер, но его прошивка отличается от европейской. А прошивка меняется не целиком, а частично.
Так что нужны "кролики" для тестов, прошиваться имеет смысл через пару лет после появления прошивки. Так что почти уверен, что Дастера не буду прошивать.
Стоит мультитроникс РС 700. После плановой прошивки по ТЭНам стало появляться при остановке (например светофор) через 5-15 сек. сообщение "увеличено время впрыска расход 14,8 (или 15, или 14,9)". Ранее такое было 1 раз за 8тыс пробега. сейчас чуть не каждый день. Похоже увеличился расход и стал чуть приёмистей, но это возможно субъективно. Замеров и записей не делал. Если реальные програмисты и механики "косячат", при наличии базы и возможности экспериментов, то что говорить о "доморощенных". Сообщение мультика не куда не денешь, это факт. На СТО говорят, что прошивка комплексом с ТЭНом, выделить и "откатить" впрыск нельзя. А в официальном ответе Завода по ТЭнам фигурирует впрыск.

Александр Батраков
18.04.2013, 19:28
чипуют прямо на дилере. поднимают до 115 сил. цена вопроса,вроде 10т.

алекс
18.04.2013, 21:14
В смысле на дилере? Поподробнее пожалуйста...

Zap
18.04.2013, 21:40
чипуют прямо на дилере. поднимают до 115 сил. цена вопроса,вроде 10т.

как-то не верится в это. Характеристики машины ведь изменяются. Гарантийщикам на это пофиг?

maslovyu
18.04.2013, 22:28
ПА хотел в свое время вливать прошивку исключительно под 95й (для 2.0, что не совсем по теме) и с увеличением ТТХ (л.с. и Нм)

Питер Пушкин
19.04.2013, 19:49
В смысле на дилере? Поподробнее пожалуйста...
Да, рассекретьте дилера. Хотя думаю, что это звон...

sapvel
19.04.2013, 20:01
Я знаю, что реально в некоторых салонах ОД (японские машины) чипуют, а почему бы и на Рено этого не делать, вот и начинают потихонечку.

YuriyVZ
20.04.2013, 06:12
Прошивка от Рено-спорт, насколько я понимаю, всегда существовала у дилеров. Но не на Дастер и не на дизель. Ну и стоила 15 тыс, не программная, а заменой чипа.

scorp1968
20.04.2013, 07:47
Буквально вчера видел в Питере, в рольфе чип-тюнинг дастера.
http://rolf-renault.ru/attachment.rpc?fid=23917

1410
20.04.2013, 15:33
можно попробовать недорого. потом отписать

http://www.ebay.com/itm/Dacia-Duster-1-5-dCi-110-FAP-110-PS-Chiptuning-Tuningbox-Powerbox-/130811717357?pt=DE_Autoteile&hash=item1e74fc66ed

sapvel
20.04.2013, 19:57
Что-то они мощность не ту указали, что на Дастер, что на Кангу (дизельные). Уже подозрительно.

Ky6uk
20.04.2013, 20:00
Что-то они мощность не ту указали, что на Дастер, что на Кангу (дизельные). Уже подозрительно.
идиоты.:dash1:

ilion
20.04.2013, 20:14
Что-то они мощность не ту указали, что на Дастер, что на Кангу (дизельные). Уже подозрительно.
Вот я и задал Петровскому автоцентру официальный запрос - пусть ответят, что об этом думают. Думаю для них это хороший повод поразбираться друг с другом, а мы получим достоверную информацию

Ky6uk
21.04.2013, 13:05
Кто-нибудь в Полюстрово позвоните, уточните кто у них ПАРТНЕР чиповщик, и где гарантия на работу? Кто мощность мерил на стенде?
Заодно им про касяки в таблице укажите...

Urich
21.04.2013, 23:56
Тот самый Рольф , клиенты которого умирают у стойки при виде счёта за ремонт , и персонал которого на машине клиента ездит за водкой ... Ребята , какой чип-тюнинг ?!

алекс
15.05.2013, 22:46
Ну чё? Заглохла тема., единственное что осталось это рейс чип.. я над этим думаю., но запутался., нашел контору в москве которая продаёт эти коробки с установкой., без всякой доставки., но у них помоему какой то не такой рейс чип про., отличается и внешне и. По гобаритам., какой из них какой? И вобще кто чё думает про эти блоки?

Nick_2141
16.05.2013, 00:40
И вобще кто чё думает про эти блоки?
Заинтересовался. Посмотрел (принципиально не читал описание и (естественно хвалебные) отзывы) видео по установке тут: http://www.racechip.ru/racechip-what-is-it/

Далее всё ИМХО :) /Просили мыслей? Их есть у меня!/ :preved:

Итак. Чудо-коробочка ставится в разрыв датчика давления топлива в рампе. Что она там может натворить? Максимум - обмануть ЭБУ (электронный блок управления) двигателем. Как? Да просто. Расписываю по ролям. Действующие лица: ЭБУ (мозг автомобиля), ДДТ (датчик давления топлива в рампе), Ф (форсунка впрыска топлива), РЧП (рейс чип про - умная коробочка за большие деньги).

Сцена первая. РЧП отсутствует, двигатель работает:

ЭБУ: Эй! ДДТ! Какое там давление в рампе?
ДДТ: Я здесь, Ваша Светлость! Шесть атмосфер, Ваша Светлость!
ЭБУ: (быстренько вычисляет) - Ага. Значица чтобы впрыснуть в третий цилиндр 100 грамм топлива мне надо открыть третью форсунку на 300 мс.... Форсунка №3! Открыться на 300 мс.!
Ф: Слушаюсь Ваша Светлость!
Ну и далее - воспламенение и рабочий ход... :)

Сцена вторая. Появляется РЧП. Ни ЭБУ, ни ДДТ о появлении РЧП не подозревают:

ЭБУ: Эй! ДДТ! Какое там давление в рампе?
РЧП: Я здесь, Ваша Светлость! Момент Ваша светлость! (шифруется под ДДТ)

Обращается к ДДТ, ловко замаскировав свой голос под голос ЭБУ:
РЧП: Эй! ДДТ! Какое там давление в рампе?
ДДТ: Я здесь, Ваша Светлость! (принимает голос РЧП за голос ЭБУ) Шесть атмосфер, Ваша Светлость!

РЧП обращается к ЭБУ, подражая подобострастному голосу ДДТ:
РЧП: Я здесь, Ваша Светлость! Три атмосферы, Ваша Светлость!
ЭБУ: (быстренько вычисляет) - Фигасе... Значица чтобы впрыснуть в третий цилиндр 100 грамм топлива мне надо открыть третью форсунку на 600 мс. Форсунка №3! Открыться на 600 мс.!
Ф: Слушаюсь Ваша Светлость!

Что имеем в итоге? ЭБУ подло обманут. В цилиндры впрыскивается больше топлива, чем нужно. Расход растет, водитель чувствует прирост мощности... :)

З.Ы. Все имена и цифры вымышлены. Их совпадение с реальными цифрами - чистая случайность.

З.З.Ы. "Я так думаю!.." ©

З.З.З.Ы. В видеоинструкции повеселило наставление закрыть все окна и двери... Это, наверное, чтобы остаточный ток не убежал случайно... :yahoo:

алекс
16.05.2013, 07:27
Как будто сказку прочитал...:thank_you2:

Alchi
16.05.2013, 09:28
Nick_2141, спасибо. Развлёк! :wink:

Nick_2141
16.05.2013, 19:50
Как будто сказку прочитал...
:pardon: Ну, так получилось...

спасибо. Развлёк!
Андрей! В каждой шутке - есть только доля шутки... ;)
По началу - даже возмущало донельзЯ, умение людей продать аспирин в качестве панацеи... :) А теперь даже вызывает некое восхищение. И удивление.

Wotan
16.05.2013, 23:36
Я так понял, что это типа этого: http://www.jetterauto.ru/ А эти джеттеры просто преобразуют сигнал, как и расписал в красках и ролях Nick_2141 =)

AlexZ
17.05.2013, 09:13
Я так понял, что это типа этого: http://www.jetterauto.ru/ А эти джеттеры просто преобразуют сигнал, как и расписал в красках и ролях Nick_2141 =)
Не, джеттер - это еще проще!
Там просто меняют степень нажатия на электронную педаль газа, т.е. в 0% и 100% все так же, а между они чуть меняют, типа водитель сильнее жмет, чем на самом деле :wink:

Clim
17.05.2013, 20:55
Не могу найти ссылку, давно читал, еще в прошлом году, но смысл этих приблуд вот в чем, грубо, только принцип: при фиксированном перемещении педали заслонка открывается, поворачиваясь на определенный угол. С блоком заслонка поворачивается на больший угол, создавая ложное ощущение улучшения преемистости. Так что это псевдо чип-тюнинг, ИМХО.

Wotan
17.05.2013, 23:33
Не могу найти ссылку, давно читал, еще в прошлом году, но смысл этих приблуд вот в чем, грубо, только принцип: при фиксированном перемещении педали заслонка открывается, поворачиваясь на определенный угол. С блоком заслонка поворачивается на больший угол, создавая ложное ощущение улучшения преемистости. Так что это псевдо чип-тюнинг, ИМХО.

А это и есть джеттер... А тут некую другую фиговину нашли, она хитрее работает ...

Clim
19.05.2013, 06:00
А тут некую другую фиговину нашли, она хитрее работает
Ну не может фиговина, которая подсоединяется в разрыв или параллель несколькими проводками работать как следует.

Anton N
11.09.2013, 12:33
Ну не может фиговина, которая подсоединяется в разрыв или параллель несколькими проводками работать как следует.
Ну чип-блок то работает и люди замечают разницу. Значит это точно не фиговина.

D1Zel1$T
20.10.2013, 13:44
А вот интересно кто нить задумался об отключении егр??
http://www.drive2.ru/users/djafar740/blog/404742/
вот еще случайно увидел полезную вещь для экономии топлива и прибавки мощности Технология mpg // http://www.youtube.com/watch?v=LLoAl9b32So

Василич
22.10.2013, 17:24
Случаем залез в продажу Дастеров (товарищ хочет купить) и увидел на продаже чипованный дизель - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/53558626-9519b8.html
В разговоре с владельцем - чиповали в Рольфе на Полюстровском на гарантийной машине с сохранением заводской гарантии и возможностью в любое время перечиповаться назад.
Записался на четверг 24.10. Делают с гарантией от диллера, стоимость 10 тыр.
Результаты и ощущения отпишу.

Записался, а самого сомнения гложат, ссыкотно что-то.
Сервисмэн с Петровского сказал, что знает одну чипованную машину, у которой разорвало впускной патрубок наддува, типа вместо 179 атм выдает 340 - патрубок рвет, а в Рольфе (Игорь) уверяет, что претензий не имеет.
Вот и чешу репу - откуда появилось такое повышение давления???

Михась
22.10.2013, 20:57
Случаем залез в продажу Дастеров (товарищ хочет купить) и увидел на продаже чипованный дизель - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/53558626-9519b8.html
В разговоре с владельцем - чиповали в Рольфе на Полюстровском на гарантийной машине с сохранением заводской гарантии и возможностью в любое время перечиповаться назад.
Записался на четверг 24.10. Делают с гарантией от диллера, стоимость 10 тыр.
Результаты и ощущения отпишу.

Записался, а самого сомнения гложат, ссыкотно что-то.
Сервисмэн с Петровского сказал, что знает одну чипованную машину, у которой разорвало впускной патрубок наддува, типа вместо 179 атм выдает 340 - патрубок рвет, а в Рольфе (Игорь) уверяет, что претензий не имеет.
Вот и чешу репу - откуда появилось такое повышение давления???


...а Вы бы спросили у него,в курсе ли он ,что ваще такое атм ? )))....судя по приведенным им цифрам,человек ваще не понимает ,что он говорит! )))))

D1Zel1$T
22.10.2013, 21:30
так на дизеле турбированный движок а не атмосферник.. может о разных двигателях он говорил.. а так мне понравилась вот эта надпись в объяве
<<мощность увеличена до 115 ЛС. В т.ч. сняты "экологические ошейники" ЕВРО4, машина нормально разгоняется и едет, а расход, кстати, даже уменьшился>>. Впринципе вариант неплохой и цена адекватная...

Fe-man
22.10.2013, 21:37
Василич, Ждемс!!!

Василич
22.10.2013, 22:08
..а Вы бы спросили у него,в курсе ли он ,что ваще такое атм ? )))....судя по приведенным им цифрам,человек ваще не понимает ,что он говорит! )))))Я пересказал не дословно а приблизительно, даже цифры не очень помню. Разговор был на тему - делает ли прошивку Петровский, а почему не делает, это уже как приставка. Как понял, человек о прошивке знает, не НЕ ХОЧЕТ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ и брать на себя ответственность, а далее уже не интересно. Названная цена того патрубка тоже фантастическая - 9900 руб.
<<мощность увеличена до 115 ЛС.
Игорь (Рольф) сказал, что мощность увеличивается примерно на 10%, стенда проверки у них нет, но ... восторженные отзывы владельца (продавца) чипованного Датера меня здорово возбудили - говорит, совсем другой автомобиль.
Блин, заманчиво, где бы надыбать Дачию со 110 л.с. опробывать :sorry:

Василич, Ждемс!!!Кидаете под танки??:sarcastic:

Таёжник
23.10.2013, 08:33
Из теоретической сферы чип-тюнинга:
С атмосферного двигателя простой программной подстройкой без ущерба для ресурса двигателя можно получить до 10%.
С турбированного двигателя простой программной подстройкой без ущерба для ресурса двигателя можно получить до 30%.

До зависит от многих факторов. Основные: железо, электронные решения и программное обеспечение.
Например в итоге:
Логан бензин - 5-7%,
КИА Спортаж-3 бензин - 10%,
КИА Спортаж-3 дизель 17-20%
Форд Мондео-4 бензин - 2%

Известным специалистом по дизелям в узких кругах ценителей авто является Алексей Кстовчанин (Кстово Нижегородской области). Делает качественно.

Вопрос: В Петровском (или Рольфе) какого автора предлагают прошивку?

AlexZ
23.10.2013, 09:20
Из теоретической сферы чип-тюнинга:
С атмосферного двигателя простой программной подстройкой без ущерба для ресурса двигателя можно получить до 10%.
С турбированного двигателя простой программной подстройкой без ущерба для ресурса двигателя можно получить до 30%.
[B]

Лучше уточнять, %% чего? Мощности или момента.

По своему опыту VAG скажу - турбомоторы легко переживают до 50% момента.

Про мощность - дело не в запасе прочности моторов, а в производительности (форсунок, насоса, турбины).

Пример - штатно 1.8Т (не TSI, а простой) имеет 150лс.
Чип - 210лс
+ замена форсунок и топл насоса - 220-240лс
+ замена турбины - до 250 лс
И только далее потребуется замена шатунов и поршней на ковку. И далее до 450лс.
И это бензо.
У дизеля все еще лучше в этом плане.


Если на а/м АКПП - то лучше добавлять момента меньше, у них (автоматов) запас прочности гораздо хуже. У роботов и DSG еще меньше...

YuriyVZ
23.10.2013, 09:24
В Петровском (или Рольфе) какого автора предлагают прошивку?
В Петровском не делают.
В Рольфе очень сомневаюсь, что сознаются, так что только если искать добровольца, а потом, как Вы и предлагали анализировать, что же они загрузили.

Василич
23.10.2013, 10:25
Вопрос: В Петровском (или Рольфе) какого автора предлагают прошивку?
Игорь (мастер с Рольфа) на этот вопрос ответить отказался, в Петровском не чипуют принципиально.
За инфу по мощности спасибо.

В Рольфе очень сомневаюсь, что сознаются, так что только если искать добровольца,
Скорее это буду я, ... если завтра что-нить не обломит.:wacko2:

AlexZ
23.10.2013, 10:30
Скорее это буду я
По опыту их чипа на 2.0л - мне все понравилось!

Василич
23.10.2013, 10:33
По опыту их чипа на 2.0л - мне все понравилось!
Тут ребята мне подсказали, что чипуют Мазы (до 400 л.с.) за 5 тыр, а тут 10 тыр за 110 лошадей - ... проснулась жаба:wink:

YuriyVZ
23.10.2013, 10:37
Скорее это буду я, ... если завтра что-нить не обломит
Я более осторожный, понаблюдаю как минимум полгода после первой прошивки. С другой стороны, к этому времени уже машине будет 2 года.

Таёжник
23.10.2013, 12:16
Лучше уточнять, %% чего? Мощности или момента.

По своему опыту VAG скажу - турбомоторы легко переживают до 50% момента.

Про мощность - дело не в запасе прочности моторов...

Грубо: и того и другого.
Ну ВАГи всегда славились своими "запасами и возможностями". У них заложено было с завода.... Битурбо до 50% легко...
Но к сожалению тут акцент на слове было. Нынешние уже не те....

Как раз таки в запасе прочности огромное дело. (А выше я акцентировал на программной подстройке без замены тех или иных узлов).

Нынешние ВАГовские FSI и TFSI, парни из неофициальных сервисов, стараются обходить стороной. Крайне низкий ресурс. Блок цилиндров старый. Другая башка и куча обвеса плюс выжато все программно. "Передутыши". Цепи проворачивает!!! Жизни на 30-50 тыкмов....
А если еще чипануть то совсем грустно.
Один знакомый стритфакер на Тигуане дважды убивал движок (чипанутый). Потом купил Спортажа... и тоже убил его... правда уже об столб. :sarcastic:

Тут ребята мне подсказали, что чипуют Мазы (до 400 л.с.) за 5 тыр, а тут 10 тыр за 110 лошадей - ... проснулась жаба:wink:

Мазды, за пять? :shok:
Прошивки с интернета, не известно чьи? Без гарантий и какой либо ответственности со своей стороны?
Вообще-то встречаются подобные индивидуумы... что там и как будет - не их дело.
Цена вопроса - это мега спорная вещь. По мне - это как купить оригинальную вещь или китайский клон.
А вообще как сказал один известный автор прошивок "Сделайте что-либо свое и можете продавать хоть за две копейки!"

ЗЫ ИМХО 10 тыр за Дастер это безусловно много. Из личного опыта вижу для Клубней: 6 за бензин и 7,5-8 за дизель.

Василич
23.10.2013, 12:18
Мазды, за пять?
Белорусские грузовики МАЗы!!!
Из личного опыта вижу для Клубней: 6 за бензин и 7,5-8 за дизель.Согласен.

Таёжник
23.10.2013, 14:33
Белорусские грузовики МАЗы!!!
....

:dash1: Виноват. Всюду черти мерещутся. :rofl:

ЗЫ Я слышал что на них репрог от 15-20 тыров начинается. Только Модуль по грузовикам к загрузчику которым работаю я стоит 120 тыров.

Василич
23.10.2013, 14:35
Виноват. Всюду черти мерещутся.
Ерунда, бывает, главно чтоб не белочки :rofl:

Василич
23.10.2013, 17:09
Чиповаться не буду - отговорили.

D1Zel1$T
23.10.2013, 17:15
Чиповаться не буду - отговорили.

что сказали? а про егр клапан разговаривали?

Питер Пушкин
23.10.2013, 17:38
Кидаете под танки??
ДА!

Василич
23.10.2013, 18:16
что сказали? а про егр клапан разговаривали?
Люди добрые отговорили. Убедили, что с моими ежедневными пробегами по грунтовке и городу, а в дальняк ехать некуда, да и не собираюсь, чиповаться нет смысла - деньги на ветер. Это YuriyVZ и Питер Пушкин актуально, а я и так всех делаю на светофорах.:mda:

RSW
23.10.2013, 18:21
Всё актуально, главное чтоб грамотно подошли к этому!

YuriyVZ
23.10.2013, 18:23
Значит ждем других "кроликов" ;)

sapvel
23.10.2013, 21:13
Чиповка за 10000 руб. это не просто дорого, а нахально дорого. Я бы мог понять эту цену, если бы к дизелю примастачили какой то сложный агрегат, но заменить в уже существующей проге несколько цифр, т.е. подключить комп к разъему, поводить мышкой и нажать несколько раз на кнопки и все. И 10тыс? Сверхнаглость.
Василич, правильно, что отказались!
Эксперементы можно проводить если дается действительная гарантия на проводимые работы, а здесь в Вашем случае имхо все надуто и простая отсебятина.

YuriyVZ
23.10.2013, 21:20
Чиповка за 10000 руб. это не просто дорого, а нахально дорого. Я бы мог понять эту цену, если бы к дизелю примастачили какой то сложный агрегат, но заменить в уже существующей проге несколько цифр, т.е. подключить комп к разъему, поводить мышкой и нажать несколько раз на кнопки и все. И 10тыс? Сверхнаглость.
Это примерно также, как сказать за что дилер берет 700 тыс за Дастера. Его же выгнать ко мне всего 1 минута и за одну минуту 700 тыс? :sarcastic:
Загрузка в прошивки в машину, это только передача товара Вам, а сколько времени потрачено на его разработку?

RSW
23.10.2013, 21:25
Разобрать времени уходит очень много, еще нужно откатать прошивку!

YuriyVZ
23.10.2013, 21:27
Разобрать времени уходит очень много, еще нужно откатать прошивку!
Я специально не стал писать про тестирование, т.к. пока нет уверенности в том что прошивки для Дастера достаточно протестированы и что тестирование не будет происходить на нас.

RSW
23.10.2013, 21:43
Не знаю как некоторые, Я предупреждаю людей о тестировании! Делаю им скидку на репрог и если договорились в путь.

sapvel
23.10.2013, 22:17
Загрузка в прошивки в машину, это только передача товара Вам, а сколько времени потрачено на его разработку?
Операционная система типа Windows разрабатывается огромным коллективом и несколько лет, а потом выпускается на рынок и стоит она дешевле, чем простая прошивка ЭБУ Дастера. В прошивке меняется только некоторые коды, а не программируется все по новому. Тем более прошивку исправляли совсем другие люди, как мне сказали это идет из Германии. Просто любят у нас хапануть, а там трава не расти. Ну не стоит эта прошивка таких денег. Я не программист, но если показать мне, что и где надо по новому записать, думаю сделаю это без труда. Тем более, что в этом центре пользуются прогой или программатором разработанным инженерами Рено, которые, думаю, ни копейки не получают и вообще не ведуют, что там творят в Рольфе.

Василич
23.10.2013, 23:08
Значит ждем других "кроликов"
Хитрый какой :rofl:
sapvel, согласен с Вами (и два директора автосалонов-конкурентов тоже)

RSW
24.10.2013, 07:57
Операционная система типа Windows разрабатывается огромным коллективом и несколько лет, а потом выпускается на рынок и стоит она дешевле, чем простая прошивка ЭБУ Дастера. В прошивке меняется только некоторые коды, а не программируется все по новому. Тем более прошивку исправляли совсем другие люди, как мне сказали это идет из Германии. Просто любят у нас хапануть, а там трава не расти. Ну не стоит эта прошивка таких денег. Я не программист, но если показать мне, что и где надо по новому записать, думаю сделаю это без труда. Тем более, что в этом центре пользуются прогой или программатором разработанным инженерами Рено, которые, думаю, ни копейки не получают и вообще не ведуют, что там творят в Рольфе.
Некорректное сравнение, прошивки правят во многих странах в том числе и России, дилерское оборудование не запишит модифицированный файл и инженеры рено здесь не причем.

Таёжник
24.10.2013, 08:00
sapvel,
Простите, а в какой сфере трудитесь Вы? Чем, так сказать, зарабатываете на хлебушек с маслом?
Поведайте нам - а я перефразирую Ваши высказывания на Вашу профессиональную деятельность. ;)

Clim
24.10.2013, 08:25
Просто любят у нас хапануть, а там трава не расти.
+100500 Есть у меня знакомые поляки и чехи, так те говорят: если мы сделали 10-15%, то считаем, что сделали хороший бизнес. Наши же если 2-3 раза не навернут и связываться не будут. Это первое. ну и второе: есть два вида торговли, это когда у тебя минимальный процент и много клиентов или необоснованно высокие цены и один лох в месяц. В итоге прибыль одинаковая. Ребята пошли по второму пути. Ну и флаг им в руки.

YuriyVZ
24.10.2013, 09:43
Операционная система типа Windows разрабатывается огромным коллективом и несколько лет, а потом выпускается на рынок и стоит она дешевле, чем простая прошивка ЭБУ Дастера
Сколько делается прошивок Дастера и сколько продается копий Windows?

В прошивке меняется только некоторые коды, а не программируется все по новому...Я не программист
Вот, я как программист и могу Вам сказать, что обычно разработать заново проще, чем разобраться с уже готовым, а тем более если нужно улучшить готовое.
Поэтому, я конечно хочу получить прошивку подешевле, но понимаю откуда берется ее цена.

Тем более прошивку исправляли совсем другие люди, как мне сказали это идет из Германии
Насколько я понимаю, прошивок несколько. Не знаю как прошивки для Дастера, а за те же прошивки от Паулюса его распространители платят ему отчисления. Насколько "официально" получаются прошивки для Дастера я не знаю. Вот на этот вопрос хотелось бы получить ответ от тех, кто прошивает.


Я не программист, но если показать мне, что и где надо по новому записать, думаю сделаю это без труда
Как говорится "один за то, что поменял и сто за то, что знал как поменять" (дословно не помню).

D1Zel1$T
24.10.2013, 16:01
Василич.. а эту тему смотрели? http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=8372

Василич
24.10.2013, 17:16
Василич.. а эту тему смотрели? http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=8372Да, не впечатлило.

sapvel
24.10.2013, 18:55
Простите, а в какой сфере трудитесь Вы? Чем, так сказать, зарабатываете на хлебушек с маслом?
Я офицер запаса (ракетные войска ), сейчас на вольных хлебах. Я понимаю, что с Windows сравнение не коректно, но если образно то суть уловить можно. Могу такой пример привести из моей сферы деятельности: Подрабатывал редактированием видео, делал музыкальные видео и фотоклипы. Для этого пользуюсь проф. программой Sony Vegas. Заметьте- пользуюсь, что делают и при прошивке, только используя другую прогу. Для того чтобы сделать качественное видео на час-полтора, я затрачивал несколько дней, трудясь по 6-8 часов в сутки. Прошивка делается не более часа. И стоимость моей деятельности (заказы были в основном из Москвы) оценивалась в два -три раза дешевле, чем работа за час. Я на 100 согласен с Clim, что "есть два вида торговли, это когда у тебя минимальный процент и много клиентов или необоснованно высокие цены и один лох в месяц".

YuriyVZ
24.10.2013, 19:01
Для того чтобы сделать качественное видео на час-полтора, я затрачивал несколько дней, трудясь по 6-8 часов в сутки. Прошивка делается не более часа.
Это шутка что ли? Я не знаю сколько конкретно делались прошивки для Дастера, но точно не неделю и скорее всего не за месяц, а за несколько месяцев. О каком часе идет речь?
Если бы качественную прошивку можно было сделать за час, то знаете сколько различных прошивок было бы? И продавались бы по несколько сотен рублей (конкуренция).

sapvel
24.10.2013, 19:11
Я не знаю сколько конкретно делались прошивки для Дастера, но точно не неделю и скорее всего не за месяц, а за несколько месяцев.
Вы что прошивать Дастер будете несколько месяцев? Прошивать Дастер будут уже используя готовую исправленную прошивку и эта работа на несколько десятков минут, как это делалось при исправлении прошивок ТЭНов и 4 WD. Я просто провел аналогию между разными работами и ее оплате. Или Вы согласны с ценой 10 тыс. рублей за десятиминутную работу?

RSW
24.10.2013, 19:11
Я потратил не одну ночь чтоб сделать карты на Valeo, и теперь каждый день заглядываю в программу чтоб найти что-то новое. Только потом можно начинать править прошивку, когда знаеш какая калибровка отвечает за тот или иной парамтр

maslovyu
24.10.2013, 19:12
так вы же платите не только за заливку (непосредственно процесс) прошивки, но и за саму прошивку

RSW
24.10.2013, 19:14
Есть конторы которые берут деньги с каждой прошитой машины, это примерно 50% от стоимости репрога, еще загрузчик стоимостью 40000евро надо купить и плотить за обновы каждый год 1000евро!

YuriyVZ
24.10.2013, 19:16
Вы что прошивать Дастер будете несколько месяцев? Прошивать Дастер будут уже используя готовую исправленную прошивку и эта работа на несколько десятков минут, как это делалось при исправлении прошивок ТЭНов и 4 WD. Я просто провел аналогию между разными работами и ее оплате. Или Вы согласны с ценой 10 тыс. рублей за десятиминутную работу?
Если так рассуждать, то и Вам за видео нужно платить за пару минут, когда вы его копируете заказчику.

Да, присутствующие здесь прошивальщики не сами делают прошивку, но они платят за нее ее разработчику и естественно не 10 тыс, а значительно больше. Плюс покупают софт для прошивки.

RSW
24.10.2013, 19:17
Вы что прошивать Дастер будете несколько месяцев? Прошивать Дастер будут уже используя готовую исправленную прошивку и эта работа на несколько десятков минут, как это делалось при исправлении прошивок ТЭНов и 4 WD. Я просто провел аналогию между разными работами и ее оплате. Или Вы согласны с ценой 10 тыс. рублей за десятиминутную работу?

Еслипри репроге уснёт контроле с вашей машины, кто будет отвечать?

YuriyVZ
24.10.2013, 19:23
Для меня решающим в том делать или нет прошивку будет ее качество и плюсы получаемые мной за определенную сумму. А уж никак не то, сколько времени уходит на копирование готовой прошивки в машину.
Пока я не вижу ни отзывов, ни достаточного времени тестирования прошивки, поэтому не готов получить прошивку даже бесплатно.
Да и пока в этой теме нет никакой конкретики о том какие есть прошивки.

YuriyVZ
24.10.2013, 19:25
Еслипри репроге уснёт контроле с вашей машины, кто будет отвечать?
Боюсь, что только владелец машины, т.к. никаких официальных договоров не заключается. В этом, возможно, некоторый плюс дилеров. Хотя, скорее всего, они тоже не отвечают за результат

RSW
24.10.2013, 19:28
О каких дилерах идёт речь?

maslovyu
24.10.2013, 19:32
http://rolf-renault.ru/content/20474

http://rolf-renault.ru/attachment.rpc?fid=24756

http://rolf-renault.ru/attachment.rpc?fid=23917

RSW
24.10.2013, 19:35
Боюсь, что только владелец машины, т.к. никаких официальных договоров не заключается. В этом, возможно, некоторый плюс дилеров. Хотя, скорее всего, они тоже не отвечают за результат

Предположим, при репроге ваш ЭБУ выходит из строя, ваша реакция на ответ: инженера вы сами виноваты?

---------- Сообщение добавлено в 20:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:32 ----------

http://rolf-renault.ru/content/20474

http://rolf-renault.ru/attachment.rpc?fid=24756

http://rolf-renault.ru/attachment.rpc?fid=23917

Если это офф дилер, он не имеет право менять ПО без разрешения инженеров завода изготовителя!

---------- Сообщение добавлено в 20:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:34 ----------

Если завод задумал менять ПО то клип его сам меняет!

maslovyu
24.10.2013, 19:37
Если это офф дилер
реношные особо не заморачиваются. ни в чем. не утруждаются даже на нормальное описание моделей - у них ничего не совпадает. про картинки машин, которые реально не продаются я уж вообще молчу...

тем более тут написано для постгарантийных...

YuriyVZ
24.10.2013, 19:37
О каких дилерах идёт речь?
http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?p=59632#post59632

YuriyVZ
24.10.2013, 19:41
Предположим, при репроге ваш ЭБУ выходит из строя, ваша реакция на ответ: инженера вы сами виноваты?
Но доказать все-равно ничего не смогу, так что единственный способ изначально выбирать проверенного человека.


Если это офф дилер, он не имеет право менять ПО без разрешения инженеров завода изготовителя!
У них на это отговорка, для негарантийных машин :)

RSW
24.10.2013, 19:45
Я заню многих тюнеров, но не слышал чтоб при репроге вину ложили на владельца авто:rofl:, для не горантийных машин можно прошится в любом месте! Если автофрамос узнает что их диагност чипует машины, его выкинут из сервиса!

YuriyVZ
24.10.2013, 19:51
Я заню многих тюнеров, но не слышал чтоб при репроге вину ложили на владельца авто
Вопрос не в том на кого вину, а в том компенсировали убытки владельцу в случае чего или нет.

Если автофрамос узнает что их диагност чипует машины, его выкинут из сервиса!
Тем не менее объявление о прошивке появилось на сайте оф. дилера в апреле, потом исчезло и по телефону не подтверждали, а сейчас появилось в расширенном виде, но с припиской, что для негарантийных машин. Реально естественно никто не спрашивает, есть гарантия или нет.

RSW
24.10.2013, 19:59
Реально нет ни каких гарантий! если ваш авто умрёт после репрога виноваты будут все кроме тюнера (не добросовестного) и вас:rofl:

---------- Сообщение добавлено в 20:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:55 ----------

Прежде чем я начал пускать свою прошивку в массы, мы откатывали её месяц. Не знаю как у вас, у нас если сказал сделаю, делай и не дай бог ЭБУ ляжет при репроге, отвечает тюнер!

YuriyVZ
24.10.2013, 20:12
Не знаю как у вас, у нас если сказал сделаю, делай и не дай бог ЭБУ ляжет при репроге, отвечает тюнер!
У кого "у вас"? Предлагаю закрыть эту тему, т.к. все-равно это все на словах, а не на бумаге.

RSW
24.10.2013, 20:19
Зачем вам бумага? Она не чего не даст! Извеняюсь но я говорю про бензинки, тоже самое должно быть и дизелем.

maslovyu
24.10.2013, 20:23
RSW, Зачем вам бумага? Она не чего не даст!
а чего тогда говорить про бумаги других/гарантии/ОД/АФ и т.д. ?!

RSW
24.10.2013, 20:27
Человек который берётся делать вам машину становится гарантией на выполниные работы.

YuriyVZ
24.10.2013, 20:28
Зачем вам бумага? Она не чего не даст!
Давайте остановимся на том, что в случае каких-либо проблем с прошивкой, остается надеяться только на честность прошивальщика.

RSW
24.10.2013, 20:33
Только на это и стоит надеяться!

Таёжник
25.10.2013, 09:28
Я офицер запаса (ракетные войска ), сейчас на вольных хлебах. Я понимаю, что с Windows сравнение не коректно, но если образно то суть уловить можно. Могу такой пример привести из моей сферы деятельности: Подрабатывал редактированием видео, делал музыкальные видео и фотоклипы. Для этого пользуюсь проф. программой Sony Vegas. Заметьте- пользуюсь, что делают и при прошивке, только используя другую прогу. Для того чтобы сделать качественное видео на час-полтора, я затрачивал несколько дней, трудясь по 6-8 часов в сутки. Прошивка делается не более часа. И стоимость моей деятельности (заказы были в основном из Москвы) оценивалась в два -три раза дешевле, чем работа за час. Я на 100 согласен с Clim, что "есть два вида торговли, это когда у тебя минимальный процент и много клиентов или необоснованно высокие цены и один лох в месяц".

Не поверите но я тоже! :drinks:
Алтай, РВСН в/ч 52929. Собственно мой ник это позывной ДС.

Про офицерские зарплаты не буду говорить. Хотя найдутся и те кто скажет "А чо так много им платят из наших же налогов??? Они и так на полном гособеспечении! Кормят, одевают..." :dash1:


А теперь представьте что Вы сидели несколько дней по 6-8 часов верстая видео на 1-1,5 часа в приобретенной официально спецпрограмме на нормальном компе не за две копейки а не каком либо Пенюхе-3... применяя свой опыт в области съемки и монтажа... сделали качественный продукт, а клиентос Вам выдает: "А чо так дорого! Мне Петька сосед из "7-го Б" такое за пол часа и в три раза дешевле сделает!! Я считаю что это должно стоить максимум 500 рублей, а то и просто пару бутылок "Балтики 7!!"
Ну как? Ваши эмоции?

Питер Пушкин
25.10.2013, 11:05
Приветствую служивых! Какие Вы длинные письма пишете. Понимаю, ностальгия по молодости.
Вопрос ?
Перед тем, как платишь деньги разъясняют за счет чего увеличилась мощность и насколько уменьшается ресурс железа.
Или только за счет экологии вниз, так у нас и так нет сажевого фильтра.

sapvel
25.10.2013, 12:01
А чо так дорого! Мне Петька сосед из "7-го Б" такое за пол часа и в три раза дешевле сделает!! Я считаю что это должно стоить максимум 500 рублей, а то и просто пару бутылок "Балтики 7!
Не корректное сравнение. Есть такое понятие, как ценообразование и есть понятие, как хапнуть побольше. Кто хочет за 10 тыс прошиваться, пусть прошивается, а я понимаю где, что и к чему и прошиваться за эту сумму не буду. В своем городе у нас тоже прошивают и прошивает человек, работающий в ОД "Рено" программистом. Сначало он мне пел песни, что моя прошивка отправляется в Германию, там исправляется (для Питер Пушкин информация, просто увеличивают наддув с его слов), потом присылается сюда и все это удовольствие за 10 тыс. Я эту инфу уже выкладывал на соседнем форуме. Один соклубник загорелся этой прошивкой, звонит тому же человеку и ему говорят прошивка стоит 5 тыс, а если он приведет еще кого нибудь то это будет стоить, кажется, по 4 тыс. Т.е. одна прошивка и разница в цене в 2 раза. Я понимаю откуда ветер дует. Я уже здесь писал - программа Реновская, прошивка немецкая, а он делает простейшую операцию. И что? Думаете, что прошиваясь за 5 или 4 тыс. немецкий товарищ получит деньги? Сомневаюсь. Да и за 10 тыс. не получит. Зачем платить куда то, когда уже есть готовая прошивка для нашего Дастера. А почему он снизил цену и как образуется ценообразование, здесь можно включить любое воображение.

YuriyVZ
25.10.2013, 12:49
Думаете, что прошиваясь за 5 или 4 тыс. немецкий товарищ получит деньги? Сомневаюсь. Да и за 10 тыс. не получит.
Немецкий товарищ получит деньги еще до прошивки. Я не знаю конкретных договоренностей представителей с изготовителями прошивки. Платят они за каждое обновление или каждый месяц или один раз.
Кроме того, некоторые изготовители прошивок устанавливают минимальную стоимость, за которую можно продавать их прошивки.
Понятно, что есть и такие кто вообще ничего не заплатит просто сделав прошивку себе и потом загрузив ее из машины, но у него уже точно не будет последних обновленных версий прошивки.

Таёжник
25.10.2013, 15:11
...
Перед тем, как платишь деньги разъясняют за счет чего увеличилась мощность и насколько уменьшается ресурс железа.
Или только за счет экологии вниз, так у нас и так нет сажевого фильтра.

Ну вообще-то желаемое нужно узнавать намного раньше чем когда уже с деньгами приехал. )))

"За счет снижения экологии" или как многие любят говорить "Перевод с Евро-4 на Евро-2" - это ошибочное направление.
Никто и никогда не расскажет что конкретно и как изменено. Это все равно что я приду к товарищу sapvel с видео диском и скжу "А давай ты мне покажешь, рсскажешь и научишь как делать видеоролик, а я сделаю потом сам. Ато считаю что ты хочешь бабла с меня срубить." :smile:
(Ща опять про некорректное сравнение начнется :prankster2: )
Описание того чтоже изменилось обычно выглядит так:
"В модифицированных прошивках сглажена "турбояма", уменьшено время отклика на приращение дросселя, так называемая "задемпфированность педали газа", увеличение крутящего момента порядка 15-20 % субъективно выражено в значительном увеличении как эластичности при частичных дросселях и снижении вероятности кик-дауна,
так и приросте динамики на полном дросселе, что в целом меняет ТТХ мотора и увеличивает комфорт при передвижении.
Изменения коснулись:
-топливоподачи в части времени впрыска, базовой топливодачи, порогов обогащения, ограничения топливоподач при ускорении, давления топлива
-давления наддува в экономичном и мощностном режиме
-лимитов момента, топливоподачи и наддува" (С) Алексей Кстовчанин

Не корректное сравнение. Есть такое понятие, как ценообразование и есть понятие, как хапнуть побольше. Кто хочет за 10 тыс прошиваться, пусть прошивается, а я понимаю где, что и к чему и прошиваться за эту сумму не буду. ...

Ну конечно не корректное! Еще бы! Это самое простое объяснение.
Ну а дальше "сам себя спросил - сам себе ответил".
Армия учит многому. Я могу например сделать ремонт в квартире. НО! То что я сделаю сойдет для казармы или общаги. А раз я не хочу в данном стиле, то я обращаюсь к профессионалам!

Посему, желаю Вам:
- профессионального роста в любимом деле;
- перехода на более высокие уровни мастерства со свободной возможностью приобретения дорогостоящего оборудования и софта;
- осознания того что Вам уже не интересно менять свой профессионализм на "за пиво и еду";
- поменьше клиентов рассказывающих Вам, что Ваша работа не стоит тех денег которые Вы за нее озвучили.
:drinks:

Питер Пушкин
25.10.2013, 15:28
Изменения коснулись:
-топливоподачи в части времени впрыска, базовой топливодачи, порогов обогащения, ограничения топливоподач при ускорении, давления топлива
-давления наддува в экономичном и мощностном режиме
-лимитов момента, топливоподачи и наддува" (С) Алексей Кстовчанин
Спасибо, что откликнулись. Красиво. В наших училищах войсковой ПВО так говорить не научили. Жаль.
Про ресурс железа отмолчались.

---------- Сообщение добавлено в 15:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:25 ----------

и снижении вероятности кик-дауна,
Ну просто песня, это выпускники Львовского политического, не?

sapvel
25.10.2013, 17:53
Посему, желаю Вам:
Спасибо за пожелания, их бы раньше услышать этак лет на тридцать.
А Вам не надо сильно тролить, Вы прекрасно поняли о чем я хотел сказать.
Ну просто песня, это выпускники Львовского политического, не?
Скорее всего.

Чиповать движок ИМХО можно после истечения срока гаранти или гарантийно у ОД. Но они на это не пойдут, т.к. это изменение тех. характеристик, а оттуда и налоги и Тех. паспорт. Может, что-то изменится , если правительство примет закон по изменению налога на машину. Сейчас исчисляется по мощности, а планируют по объему двигателя. Вот здесь может что-то быть

Василич
25.10.2013, 18:22
Ну просто песня
Это мечта (правда, YuriyVZ обломал) Червонец ? - хоть счас !!! :rofl:

---------- Сообщение добавлено в 19:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:15 ----------

Чиповать движок ИМХО можно после истечения срока гарантии или гарантийно у ОД.Гарантию дают (Рольф), но уж очень невнятно говорят про параметры.
К увеличению мощи (10%) и крутящему привыкну быстро (как на логанах разных фаз), а экономия топлива в 200 грамм, 10 тыр отобьёт года через три.

sapvel
25.10.2013, 18:29
Василич, на обеих форумах куча дизелистов и еще ни кто не сделал прошивку, по крайней мере не отписались, чип-обманку не в счет. С чего бы это?
Я не понимаю, почему у Вас такой расход, если только не стоите в пробках, а если стоите, то и эти сомнительные 200г. не спасут. Я, например, знаю почему у меня расход 6,7. По городу на дизельке ездию мало, в основном по трассе со скоростью 110-120 и, конечно, заправка на Шелл. Тем более у них топливо стало дешевле чем на ТНК и Лукойле. Сейчас стоит 30,89 и там всегда очередь, но не из-за цены, а качества топлива.

Питер Пушкин
25.10.2013, 19:20
Это мечта (правда, YuriyVZ обломал) Червонец ? - хоть счас !!!
Да я тоже!
Просто привык, что-то делать осознано (иногда ошибался).
По заманухе убить мотор не готов.

Василич
25.10.2013, 21:08
Я не понимаю, почему у Вас такой расход, если только не стоите в пробках
В пробках стою редко, правда по г.Пушкину не очень разгонишься, плюс мои 6 км до дачи по грунтовке, но по новой дороге на Шушары просто грех ездить менее 140 км.час на спидометре, да и Витебский, когда еду, разрешает давануть на педальку.
Счас 7,5 как прилипло, было 7,3 до последней прошивки от ОД.

---------- Сообщение добавлено в 22:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:56 ----------

Василич, на обеих форумах куча дизелистов и еще ни кто не сделал прошивку, по крайней мере не отписались, чип-обманку не в счет. С чего бы это?Дизелисты, народ недоверчивый, да запуганный. Я бы может и сделал прошивку, но за 10 тыр .... быть кроликом ...
Кстати, я на 3-х своих Логанах её не делал, покатавшись на прошитом, но узнав о прошивке когда из него вылез. Тогда же на Логан-форуме отписался - что это прошивка МОЗГОВ ВЛАДЕЛЬЦА, а не машины.

YuriyVZ
25.10.2013, 21:19
Тогда же на Логан-форуме отписался - что это прошивка МОЗГОВ ВЛАДЕЛЬЦА, а не машины
На Логане, я очень даже почувствовал разницу после прошивки.
А с тем же бустером, я тоже почувствовал разницу, но скорее эта разница отрицательная.

Василич
25.10.2013, 21:20
но скорее эта разница отрицательная.
Ожидание не оправдалось?

Таёжник
26.10.2013, 11:43
....
Про ресурс железа отмолчались.
....


Те, с кем я работаю, всегда делают без ущерба для ресурса двигателя.
"Алмазов - это Имя! Публика! Касса!.." (С)
Как говорится; авторитет уронить легко, поднять обратно уже сложно.
Сам езжу на прошивках Павла и откатываю их на своих авто. 7 лет Акцент, почти два года Спортик....

....
Ну просто песня, это выпускники Львовского политического, не?

В смысле "Рот закрыл - рабочее место убрано!" ??? :rofl:
Не вкурсах были ли у них в деревне Пажеский корпус....

lebedvan
26.10.2013, 12:55
Я вот и 15 штук за нормальную прошивку, с отключённым ЕГР и другими плюшками, готов отвалить. Но где же она, родимая?

YuriyVZ
26.10.2013, 13:41
Ожидание не оправдалось?
Оно мне и не нужно было, так доп. функция. Попробовал этот бустер - не понравилось.
Но, тут это офтоп.

Таёжник
28.10.2013, 07:31
Я вот и 15 штук за нормальную прошивку, с отключённым ЕГР и другими плюшками, готов отвалить. Но где же она, родимая?

Вы хотите сразу ЕГР отрубить? Уже с ним проблемы? Я думаю сиё решаемо.
15 это конечно перебор. :smile:
По моему опыту и мнению адекватная цена на дизель Дастера должна быть ниже 10-ти.

lebedvan
28.10.2013, 07:58
Вы хотите сразу ЕГР отрубить? Уже с ним проблемы? Я думаю сиё решаемо.
15 это конечно перебор. :smile:
По моему опыту и мнению адекватная цена на дизель Дастера должна быть ниже 10-ти.
Во-первых, ЕГР не только из-за его поломок отключается. Мощность прибавится. И ресурс. Ну и мне, конечно, важно улучшение динамических характеристик. Если этого достигать не отключая ЕГР - простая корректировка таблиц не даст того эффекта, который можно получить. Ну не знаю, это как брать игровой комп на Core i7 но без видеокарты. Или в полном комплекте, но все частоты выкрутить до минимума.
10 тыщ я готов заплатить и просто чтоб он начал ехать. 15 - чтоб летал, и тут с работающим ЕГР никак.

Таёжник
28.10.2013, 10:42
Не вопрос! Как пожелаете в рамках разумного.

Цена вопроса будет меньше 10.

Aargh68
28.10.2013, 15:26
Вы хотите сразу ЕГР отрубить? Уже с ним проблемы? Я думаю сиё решаемо.
А я бы отрубил, с удовольствием. Из за него я почти неделю в Крыму потерял. Никуда не могли сгонять, пока не выяснили причину. Потом я пару недель катался в авар/режиме, пока на новый не заменили. :punish:

Таёжник
28.10.2013, 18:18
ОК. Видимо на Ваших авто отключение ЕГР столь же актуально как и Шеви Лачетти. Будем иметь ввиду и заказывать варианты в том числе "минус ЕГР".

AlexZ
29.10.2013, 11:48
"минус ЕГР".
Это на любом дизеле будет хорошо!

Виктор-Землекоп
04.11.2013, 22:23
Ну вообще-то желаемое нужно узнавать намного раньше чем когда уже с деньгами приехал. )))

"За счет снижения экологии" или как многие любят говорить "Перевод с Евро-4 на Евро-2" - это ошибочное направление.
Никто и никогда не расскажет что конкретно и как изменено. Это все равно что я приду к товарищу sapvel с видео диском и скжу "А давай ты мне покажешь, рсскажешь и научишь как делать видеоролик, а я сделаю потом сам. Ато считаю что ты хочешь бабла с меня срубить." :smile:
(Ща опять про некорректное сравнение начнется :prankster2: )
Описание того чтоже изменилось обычно выглядит так:
"В модифицированных прошивках сглажена "турбояма", уменьшено время отклика на приращение дросселя, так называемая "задемпфированность педали газа", увеличение крутящего момента порядка 15-20 % субъективно выражено в значительном увеличении как эластичности при частичных дросселях и снижении вероятности кик-дауна,
так и приросте динамики на полном дросселе, что в целом меняет ТТХ мотора и увеличивает комфорт при передвижении.
Изменения коснулись:
-топливоподачи в части времени впрыска, базовой топливодачи, порогов обогащения, ограничения топливоподач при ускорении, давления топлива
-давления наддува в экономичном и мощностном режиме
-лимитов момента, топливоподачи и наддува" (С) Алексей Кстовчанин



Ну конечно не корректное! Еще бы! Это самое простое объяснение.
Ну а дальше "сам себя спросил - сам себе ответил".
Армия учит многому. Я могу например сделать ремонт в квартире. НО! То что я сделаю сойдет для казармы или общаги. А раз я не хочу в данном стиле, то я обращаюсь к профессионалам!

Посему, желаю Вам:
- профессионального роста в любимом деле;
- перехода на более высокие уровни мастерства со свободной возможностью приобретения дорогостоящего оборудования и софта;
- осознания того что Вам уже не интересно менять свой профессионализм на "за пиво и еду";
- поменьше клиентов рассказывающих Вам, что Ваша работа не стоит тех денег которые Вы за нее озвучили.
:drinks:

Просто и лаконично(красавчик одним словом).А проблема чипования дизельного двигателя в том, что дизелей в России продаётца тока примерно 15%(Дастер),покупают его не для гонок(молодым берут бензин-он порезвее), если грязь месить то хватает(желательно резину подобрать) и главное у нас народ ещё пока не может нутром понять что такое чип тюнинг(многие пишут что не потрогать и не увидеть :dash1::rtfm:) как бы чего не вышло хуже.

Таёжник
05.11.2013, 09:43
Хуже не будет это точно.
В воскресенье вычитали шататную прошивку с Василича. (Чтение 17 минут о_О)
Будет готова - сделаем.
Василич и расскажет потом свои ощущения.

Виктор-Землекоп
06.11.2013, 15:04
Хуже не будет это точно.
В воскресенье вычитали шататную прошивку с Василича. (Чтение 17 минут о_О)
Будет готова - сделаем.
Василич и расскажет потом свои ощущения.
С нетерпением ждём:smoke:

D1Zel1$T
07.11.2013, 08:07
Дизилист почти теска мой по нику)) ты что собрался чиповать? или егрку клинить?
А есть еще ДизЕлист :rofl:

lebedvan
07.11.2013, 08:45
Дизилист почти теска мой по нику)) ты что собрался чиповать? или егрку клинить?
А есть еще ДизЕлист :rofl:

Неужели одно другому мешает? При отключении ЕГР программу всё равно переписывать нужно, ибо смесь должна иначе мешаться.

D1Zel1$T
07.11.2013, 09:16
Неужели одно другому мешает? При отключении ЕГР программу всё равно переписывать нужно, ибо смесь должна иначе мешаться.

Да ты прав.. комплексно должно быть! ну читал тут про отдельное отключение Егорки))

Василич
07.11.2013, 12:22
ну читал тут про отдельное отключение Егорки))
И что? Результат есть?

D1Zel1$T
07.11.2013, 16:33
И что? Результат есть?

есть конечно.. но для кого то незначительный.. более резвей становится плюс расход уменьшается.. :search:

sapvel
07.11.2013, 18:07
Отключение клапана ЕГР может принести не очень хорошие последствия. Клапан устанавливается исключительно из экологических соображений. Идея заключается в том, чтобы на определенных режимах работы двигателя подавать некоторую часть отработанных газов из выпускного коллектора во впускной. Принцип прост: повышенное содержание окислов азота в выбросах ДВС вызывается высокой температурой в камере сгорания. Катализатором реакции горения является кислород: чем больше кислорода – тем выше температура, а значит, подмешав к подаваемой воздушной смеси выхлопные газы, мы в итоге уменьшаем содержание кислорода и на выходе уменьшаем температуру сгорания смеси в цилиндре.
Как результат: токсичность выхлопных газов по оксидам азота (NO) значительно снижается. Т.е. в совеменных движках, расчитанных на работу с клапаном ЕГР, нет необходимости в усиленных деталях ЦПГ из- за пониженной температуры в цилиндрах. Отключив клапан мы собственноручно создаем экстремальные условия работы двигателя, что может отразится на рессурс и привести к преждевременному износу, а то и поломки ЦПГ.

Василич
07.11.2013, 18:10
Т.е. в совеменных движках, расчитанных на работу с клапаном ЕГР, нет необходимости в усиленных деталях ЦПГ из- за пониженной температуры в цилиндрах.Ага, для этих клапанов специальные движки делают :rofl:

Aargh68
07.11.2013, 19:03
Я с ребятами в Симферополе, во время замены ЕГР по гарантии, поболтал, на тему отключения. Парни сказали, что клапан заглушить не проблема, но нужно отключить его програмно. Иначе будет гореть "пила", и движок будет работать в авар.режиме. А это повышенный расход, сам испытал. Более ни о каких страшилках речи не шло.

Василич
07.11.2013, 22:32
Парни сказали, что клапан заглушить не проблема, но нужно отключить его програмноКак сказал Таежник - клапан отключают, когда он в закрытом, т.е. своем естественном положении.
Ни пила не горит, ни ничего другого крамольного не происходит.

Aargh68
08.11.2013, 06:27
Как сказал Таежник - клапан отключают, когда он в закрытом, т.е. своем естественном положении.
Ни пила не горит, ни ничего другого крамольного не происходит.
Вот именно по этой причине мне его и поменяли. Он перестал открываться. Мозги дают команду на открытие, а он не открывается. Загорается пила, потом желтенький двигатель. А потом, если это не исправить, можно пропустить что-то более серьезное, поскольку авар.режим уже включён и вторую проблему он не покажет.

sapvel
08.11.2013, 11:19
Т.е. в совеменных движках, расчитанных на работу с клапаном ЕГР, нет необходимости в усиленных деталях ЦПГ из- за пониженной температуры в цилиндрах. Отключив клапан мы собственноручно создаем экстремальные условия работы двигателя, что может отразится на рессурс и привести к преждевременному износу, а то и поломки ЦПГ.
Это не мои фантазии и предположения. Это все из умных статей, коих полно в интернете. Наберите в поисковике слова про клапан ЕГР и читайте.

Ага, для этих клапанов специальные движки делают
"Экономика должна быть эклномной". Там все просчитывается и учитывается.

Саблинский
08.11.2013, 12:25
http://www.racechip.ru/?utm_source=g...FYSXcAodTEUAlA
предлагаю обсасать:pioneer_smoke: это. Торкнул от соседей

YuriyVZ
08.11.2013, 12:32
предлагаю обсасать
Непонятно, как это взаимодействует со штатной прошивкой?

Ну и требование 98-бензина в описании дизеля :)
http://www.racechip.ru/8399-renault-duster-15-dci-90/

Василич
08.11.2013, 12:40
предлагаю обсасать
Да и цены ... однако - http://www.racechip.ru/8399-renault-duster-15-dci-90/

---------- Сообщение добавлено в 14:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:38 ----------

Ну и требование 98-бензина в описании дизеля
Это общие примечания.

YuriyVZ
08.11.2013, 12:41
Посмотрел описание, бред какой-то:
Принцип работы RaceChip прост – электроника блока RaceChip изменяет параметры работы двигателя в режиме реального времени. Она ускоряет операции обработки данных на несколько тысяч раз в секунду и создает условия для ощутимого повышения мощности, одновременно – при неизменяемом стиле вождения – снижая расход топлива.
Не верю.

Вот в это у них же, еще можно поверить:
RaceChip увеличивает производительность мотора только в тех случаях, когда это требуется (резкий старт, обгон) и только в разумных пределах.

YuriyVZ
08.11.2013, 12:42
Это общие примечания.
Тем не менее, заранее создают идеальные условия для двигателя, для дизеля тоже укажут какое-нибудь особое топливо.

Саблинский
08.11.2013, 12:50
YuriyVZ, не дочитал, там про дизель отдельно и конкретно для Дастера дизеля есть набор. Коробка вроде общая, а кабели конкретные. Можно брать на Подвойского 54, Если не нравится, то в течении 14 дней можно сдать назад. Но ценник кусачий. Есть правда скидки до 10% от 3 штук и для клубней по карте.

YuriyVZ
08.11.2013, 12:58
не дочитал, там про дизель отдельно и конкретно для Дастера дизеля есть набор. Коробка вроде общая, а кабели конкретные. Можно брать на Подвойского 54, Если не нравится, то в течении 14 дней можно сдать назад. Но ценник кусачий. Есть правда скидки до 10% от 3 штук и для клубней по карте.
Ну, так я конкретно на дизельный Дастер и привел ссылку:
http://www.racechip.ru/8399-renault-duster-15-dci-90/

По нашей карте - скидок нет. Но думаю, если будут заинтересованные именно в этом варианте, то договоримся.

Пока планирую, все-таки, попробовать вариант от АДАКТ. Но сначала во вторник сделают последнюю официальную прошивку.

Саблинский
08.11.2013, 13:02
По нашей карте - скидок нет.
мне сказал 500р.

YuriyVZ
08.11.2013, 13:05
мне сказал 500р.
Видимо, им все-равно с кто с какой картой придет, скидка изначально предполагается :)

Clim
08.11.2013, 13:17
Но сначала во вторник сделают последнюю официальную прошивку.
Это когда такая была и версию плз в студию. Два раза шился, но это было еще прошлой зимой

Саблинский
08.11.2013, 13:22
скидка изначально предполагается
Я понял, что это у всех так. Брал автоодеяло - не проверяли. Менял карту на навигаторе для Гармин на Л. Толстого - также. Спросил про скидку для членов клуба. Да, говорит, есть такая функция -10%, если работает и сработала без всякой карты.

YuriyVZ
08.11.2013, 13:33
Это когда такая была и версию плз в студию. Два раза шился, но это было еще прошлой зимой
Я тоже делал прошивку зимой, как и Василич. Василичу сделали недавно еще одну, говорит расход вырос. Мой VIN по базе в Петровском проверили, говорят требуется обновление, хотя, летом был у них, говорили не нужно.
В общем, завтра попробую посмотреть какую версию пишет ELM327, если он ее пишет конечно. А потом посмотрю, какая будет после посещения Петровского 12 ноября.

PS: Думаю, не совсем офтоп, т.к. при прошивке за исходную берется официальная прошивка.

Я понял, что это у всех так. Брал автоодеяло - не проверяли. Менял карту на навигаторе для Гармин на Л. Толстого - также. Спросил про скидку для членов клуба. Да, говорит, есть такая функция -10%, если работает и сработала без всякой карты
Ну, да. Но если Вы не скажите о наличии карты, то Вам посчитают по полной стоимости ;)

Виктор-Землекоп
09.11.2013, 20:41
Дизилист почти теска мой по нику)) ты что собрался чиповать? или егрку клинить?
А есть еще ДизЕлист :rofl:

Е(буковка была занята)
Пока тока покупать собрался ( дизельною версию),а чиповка в списке. А как лишние кобылки на ресурсе сцепления отразятца :focus:?

алекс
09.11.2013, 21:15
В европе 110 сил и 240 н.м. держит ведь сцепление...

Виктор-Землекоп
10.11.2013, 20:24
В европе 110 сил и 240 н.м. держит ведь сцепление...
Скока отходит оно.

А тюнинг пауэрбоксом можно и подешевле:
http://www.rschip.ru/?utm_source=Yandex&utm_medium=cpc&utm_term=chip_tuning&type=context&source=amastercar.ru&added=no&block=none&pos=0&key=%d0%ba%d0%b0%d0%ba%20%d1%83%d0%b2%d0%b5%d0%bb% d0%b8%d1%87%d0%b8%d1%82%d1%8c%20%d0%bc%d0%be%d1%89 %d0%bd%d0%be%d1%81%d1%82%d1%8c%20%d0%b4%d0%b2%d0%b 8%d0%b3%d0%b0%d1%82%d0%b5%d0%bb%d1%8f&fm_z=yacnt
http://www.smartdiesel.ru/smartdiesel/description/
как варианты.

алекс
10.11.2013, 20:51
У меня установлен Рейс чип...

---------- Сообщение добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:49 ----------

а сколько отходит сцепление в нашем случае больше зависеть от водителя, а не от мощности...

Василич
10.11.2013, 21:42
У меня установлен Рейс чип...Какая машинка??

Саблинский
11.11.2013, 09:41
Василич, сейчас заказал RSchip Turbo, за 12900, это по выходу тоже, что RaceChip Pro2 за 14900р. Что интересно, контора одна, имеет 2 сайта и консультанты одни и теже. Оба блока делают в Германии(немецкое качество). Вышел на представителя в Питере по RaceChip Pro2 и договорился с ним про RSchip Turbo. Обещал в течении недели всё сделать и скидку -500р. На сайте скидку не дают. Диллерам скидки от 3 штук(читай любому от 3 штук).

Таёжник
11.11.2013, 19:32
Как сказал Таежник - клапан отключают, когда он в закрытом, т.е. своем естественном положении.
Ни пила не горит, ни ничего другого крамольного не происходит.

Немного уточню условия "отключения ЕГР":
1. Клапан сдох. В открытом состоянии. - Глушим физически и программно отключаем.
2. Клапан сдох. Состояние закрытое. - Можно не глушить, но программно отключаем.
2. Клапан живой. Решили отключить совместно с тюнингом. - Можно не глушить, но отключаем программно.

Виктор-Землекоп
11.11.2013, 19:53
http://www.upsolute.ru/index.php?page=egr
Попалась инфа про ЕГР.

Таёжник
18.11.2013, 09:48
Хуже не будет это точно.
...
Будет готова - сделаем.
Василич и расскажет потом свои ощущения.

Прошивка готова.
Будет желание и свободное время - велкам!

Питер Пушкин
18.11.2013, 18:18
Прошивка готова.
Будет желание и свободное время - велкам!

Т.е. Отработанные газы боле не ходят через двигатель?

HID
18.11.2013, 18:27
Прошивка готова.
Будет желание и свободное время - велкам!

можно подробнее о прошивке - какие плюсы, решен ли вопрос с ЕГР, цена вопроса, доступность для регионов или только в Питере?

Питер Пушкин
18.11.2013, 18:34
YuriyVZ, не дочитал, там про дизель отдельно и конкретно для Дастера дизеля есть набор. Коробка вроде общая, а кабели конкретные. Можно брать на Подвойского 54, Если не нравится, то в течении 14 дней можно сдать назад. Но ценник кусачий. Есть правда скидки до 10% от 3 штук и для клубней по карте.

На мой взгляд главная задача избавиться от соляной кислоты в масле, т.е. исключить работу ЕГР програмнно. ИМХО,

алекс
18.11.2013, 22:22
Цитата:

Сообщение от алекс

У меня установлен Рейс чип...
Какая машинка??

Дизельный Дастер...

Василич
18.11.2013, 22:36
Какая машинка??
Дизельный Дастер...
Почему не гордишься им, не пишешь о нем в профиле??? :rtfm:

алекс
18.11.2013, 23:08
Пардон., исправлюсь ...
в общем ощущения от этой штуки только положительные., особенно после подкрутки параметров...машину просто не узнать., пропала турбо яма, обгоны на трассе просто песня., и что самое интересное расход не увеличился., мотор хорошо тянет до 4500об. единственный момент который меня не много смущает - после длинных перегонов на серебристой накладке бампера видна копоть как буд то он немного тонирован., в общем если чего спрашивайте постараюсь ответить.

Василич
18.11.2013, 23:09
после длинных перегонов на серебристой накладке бампера видна копоть как буд то он немного тонированА как расходом топлива по отношению к "ДО"?
И нет ли повышенного расхода масла???

Таёжник
19.11.2013, 06:28
Т.е. Отработанные газы боле не ходят через двигатель?

Есть два варианта: С хождением и без. )))
Т.е. "базовый тюнинг" и "Тюнинг минус ЕГР"
Одним словом - кому какие фломастеры нравятся. :rofl:

YuriyVZ
19.11.2013, 08:20
А как расходом топлива по отношению к "ДО"?
Так это:
и что самое интересное расход не увеличился

Саблинский
20.11.2013, 11:59
Пардон., исправлюсь ...
. единственный момент который меня не много смущает - после длинных перегонов на серебристой накладке бампера видна копоть как буд то он немного тонирован., в общем если чего спрашивайте постараюсь ответить.

У меня не чипованный и тоже вижу налёт. Надо бы с официалами поговорить и остальные про это молчат.
если чего спрашивайте спросил в личку - ответа нет. Повторю здесь, т.к. сегодня подключать собираюсь RS чип. Как снимать крышку для доступа к датчику? Забыл дома TORX и покинул гараж. Кроме 2-х винтов как снимаются 2 крепежа сзади под резинками?:sorry:

YuriyVZ
08.12.2013, 15:56
Сделал сегодня прошивку от ADACT:
http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?p=141905#post141905

Василич
15.12.2013, 12:57
Дизелям легче, у них нет выбора.
Я понял так, что и у дизелей ADACT или RSW. Или не прав?

NSZ-550
15.12.2013, 14:31
Я понял так, что и у дизелей ADACT или RSW. Или не прав?

Василич, извините, про Вас совсем забыл, Вы у Таёжника ведь прошились? Или Вас только срисовали? Если прошили, значит я был не прав, и кроме Адактовской прошивки на дизели шьют еще чью-то.

RSW
15.12.2013, 18:17
Моей на Duster 1.5 dci у него нет!:smile:

Таёжник
16.12.2013, 09:32
Василич, извините, про Вас совсем забыл, Вы у Таёжника ведь прошились? ..

Нет еще. После ТО собирался. Прошивка от коллеги RSW.

YuriyVZ
16.12.2013, 09:34
Нет еще. После ТО собирался. Прошивка от коллеги RSW.
Моей на Duster 1.5 dci у него нет!
Так чья все-таки?

Таёжник
16.12.2013, 09:47
...Прошивка от коллеги RSW.

Или ждете ответа конкретно от Алексея?

YuriyVZ
16.12.2013, 09:50
Или ждете ответа конкретно от Алексея?
Просто он одним сообщением выше написал, что у Вас нет его дизельной прошивки.
Если бы написали, что теперь есть, то было бы понятно ;)

RSW
16.12.2013, 10:03
Я не делал прошивку на Duster 1.5 dci. Потому как пока нет времени разбираться с калибровками, от балды крутить нет желания!

YuriyVZ
16.12.2013, 10:13
Я не делал прошивку на Duster 1.5 dci. Потому как пока нет времени разбираться с калибровками, от балды крутить нет желания!

Таёжник, Так чья все-таки прошивка для дизеля у Вас?

Василич
16.12.2013, 10:32
Василич, извините, про Вас совсем забыл, Вы у Таёжника ведь прошились? Или Вас только срисовали? Если прошили, значит я был не прав, и кроме Адактовской прошивки на дизели шьют еще чью-то.Ещё не делал, договорились, что после ТО-3, но на этом ТО (в прошедшую пятницу 13.12.13)до моей машины электронщик так и не добрался и прошивки не проверял. Т.е., если появились какие-то новые прошивки у завода, мою машинку они не коснулись.
Сейчас сижу, чешу репу. У Таежника скинута моя нынешняя прошивка, видимо, её он и перекраивает.
Прошу пардону, но в электронике я "ясельная группа" детского сада.:shok:
Я тут за выходные приболел малёха, даже на работу не поехал, оклемаюсь, буду звонить.
Таёжник, Так чья все-таки прошивка для дизеля у Вас?Похоже своя. (?)

---------- Сообщение добавлено в 12:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:30 ----------

Прошивка от коллеги RSW.Упс ... не заметил.

RSW
16.12.2013, 11:32
Я попросил товарища поправить прошивку, он сделал, что в ней и как я понятия не имею, разбираться пока нет времени!

311
03.03.2014, 15:02
Здравствуйте. Решил зарегистрироваться на форуме, полезная во многом штука.
Поделюсь своим опытом: необходим был максимально свежий автомобиль за минимальные деньги и с полным приводом. Обязательно дизель! Купил в Голландии Дасию Дастер на литье, в коже, с красивой торпедой, 110 ЛС. Великолепный автомобиль. Динамика меня более, чем устраивала. Проверенный годами движок, тяга супер. Но возраст - три года, да и сцепление менять нужно было. Продал. На внутреннем рынке купил годовалый дизельный Дастер. 90 ЛС. Еще гарантии 2 года. С моей точки зрения, он не едет. Плюс на 110 км./час стрелка тахометра - в районе 3000 оборотов. Какая тут экономия нафиг. Дасиа едет 140 - расход 6,5!! Решил добиваться что-то подобное от российского экземпляра. Поехал в Рольф, официально сделали чип-тюнинг. Изменилось значимо. Не Дасиа, но получше штатного варианта.
Езжу, доволен. Если есть вопросы - готов ответить.

D1Zel1$T
14.05.2014, 07:59
Здравствуйте. Решил зарегистрироваться на форуме, полезная во многом штука.
Поделюсь своим опытом: необходим был максимально свежий автомобиль за минимальные деньги и с полным приводом. Обязательно дизель! Купил в Голландии Дасию Дастер на литье, в коже, с красивой торпедой, 110 ЛС. Великолепный автомобиль. Динамика меня более, чем устраивала. Проверенный годами движок, тяга супер. Но возраст - три года, да и сцепление менять нужно было. Продал. На внутреннем рынке купил годовалый дизельный Дастер. 90 ЛС. Еще гарантии 2 года. С моей точки зрения, он не едет. Плюс на 110 км./час стрелка тахометра - в районе 3000 оборотов. Какая тут экономия нафиг. Дасиа едет 140 - расход 6,5!! Решил добиваться что-то подобное от российского экземпляра. Поехал в Рольф, официально сделали чип-тюнинг. Изменилось значимо. Не Дасиа, но получше штатного варианта.
Езжу, доволен. Если есть вопросы - готов ответить.

Каков стал расход на дастере? и сколько стало лошадок?

lebedvan
14.05.2014, 09:01
Плюс на 110 км./час стрелка тахометра - в районе 3000 оборотов. Какая тут экономия нафиг. Если есть вопросы - готов ответить.

А Вы не пробовали 6 передачу включить?

Василич
14.05.2014, 11:10
Сообщение от 311 Посмотреть сообщение
Плюс на 110 км./час стрелка тахометра - в районе 3000 оборотов. Какая тут экономия нафиг. Если есть вопросы - готов ответить.
А Вы не пробовали 6 передачу включить?

Реклама рольфовского чипа.

sapvel
14.05.2014, 21:24
Реклама рольфовского чипа.
И особенно впечатляет расход 6,5 при скорости 140. Дас ист фантастишь:rofl:

Василич
15.05.2014, 01:15
И особенно впечатляет расход 6,5 при скорости 140. Дас ист фантастишь

Мы тут все джентльмены и верим друг другу на слово.:prankster2:

Саблинский
15.05.2014, 08:13
6-6,5л, хоть бы кто нибудь похвастался, что на полном баке проехал 1000 км, как заявлено по расходу в технических данных. Есть такие?:sarcastic:

D1Zel1$T
21.05.2014, 12:36
6-6,5л, хоть бы кто нибудь похвастался, что на полном баке проехал 1000 км, как заявлено по расходу в технических данных. Есть такие?:sarcastic:

этим летом поеду на дальняк еще раз проверю... а так близко к 1К прошлым летом было

HID
21.05.2014, 12:51
6-6,5л, хоть бы кто нибудь похвастался, что на полном баке проехал 1000 км, как заявлено по расходу в технических данных. Есть такие?:sarcastic:

при езде на дальняк обычно не жду когда бак подойдет к концу - начинаю искать заправку, когда остается 4 палки.
А так расход в прошлом году при поездке в отпуск (2800км в один конец) был 5,5 - 6,5 л/100
Т.е. если залиться под пробку - теоретически вполне можно было проехать 1000 км на одном баке

Aargh68
21.05.2014, 13:03
6-6,5л, хоть бы кто нибудь похвастался, что на полном баке проехал 1000 км, как заявлено по расходу в технических данных. Есть такие?:sarcastic:
Украинцы этим хвастаются, но это на переднеприводных дизелях.
Лично мне хватало того, что я с одной заправкой доезжал до границы с Украиной (около 1200 км), на границе заливал полный бак, и, ещё раз дозаправливаясь, доезжал до Алушты ( ещё около 900 км). На Симболе приходилось заправляться раза в три чаще.

Aargh68
21.05.2014, 13:08
при езде на дальняк обычно не жду когда бак подойдет к концу - начинаю искать заправку, когда остается 4 палки.
Я тоже считаю, что меньше полбака уже повод завернуть на АЗС.
А так расход в прошлом году при поездке в отпуск (2800км в один конец) был 5,5 - 6,5 л/100
Я так не умею. Такой расход получается только при скорости ниже 100 км/ч. Я обычно иду 110-130 км/ч. Соответственно, 7-7,5 л/100 км.
Т.е. если залиться под пробку - теоретически вполне можно было проехать 1000 км на одном баке
Теоретически ДА! Практически, только если на спор. Это весьма медленно нужно передвигаться.

D1Zel1$T
21.05.2014, 13:13
я заправляюсь когда 1 палочка либо когда горит лампочка, заправки фактически на каждом 30км 50км километре бывают.

Саблинский
25.05.2014, 19:42
Лично мне хватало того, что я с одной заправкой доезжал до границы с Украиной (около 1200 км),

Выше сказанное - ложь, при такой манере езды, или бак литров на 70:ok:.

Я так не умею. Такой расход получается только при скорости ниже 100 км/ч. Я обычно иду 110-130 км/ч. Соответственно, 7-7,5 л/100 км.

Aargh68
25.05.2014, 21:02
Выше сказанное - ложь, при такой манере езды, или бак литров на 70:ok:.
Прежде чем бросаться словами, вчитывайтесь в текст. Я не писал, что доезжаю НА ОДНОЙ ЗАПРАВКЕ. Я написал.что доезжаю С ОДНОЙ ЗАПРАВКОЙ, т.е. имеется в виду дозаправка в пути.

Саблинский
26.05.2014, 07:43
С ОДНОЙ ЗАПРАВКОЙ, т.е. имеется в виду дозаправка в пути.
ДОРОГО

Clim
26.05.2014, 08:24
Утром, пока прохладно еще ничего, днем турбояма достала и фиг тронешься с перекрестка. Хочу порядочный чип.

Modigar
26.05.2014, 08:38
турбояма достала и фиг тронешься с перекрестка. Хочу порядочный чип.
Чую, что чипом этого не добъешься. Турбина же начинает работать от 1800оборотов двигателя, вряд ли программно можно будет свдинуть начало работы на 1000оборотов.

Юрий Дм
15.08.2014, 14:30
всем привет! еле осилил что бы всё прочитать и ни только в этой теме. в райс-коробках все нюансы с двигателем не решить(знаю не по наслышке). на днях отвезу на перепрошивку (блин дорого) сделаю все замеры и отчитаюсь.

AlexZ
15.08.2014, 15:40
Турбина же начинает работать от 1800оборотов двигателя, вряд ли программно можно будет свдинуть начало работы на 1000оборотов.
Турбина работает на выхлопных газах - т.е. как мотор завелся, так турбина и крутится.
Вопрос в том, сколько избытка воздуха может выдать турбина на низких оборотах (не сбрасывая его), если запас есть - чип поможет.

lebedvan
22.08.2014, 07:18
Не вижу особой проблемы на светофоре разогнать турбинку, если уж так охота стартануть резвее.

RSW
06.10.2014, 19:06
Алексей, здравствуйте.
А что чип на дизель у вас появился? Вы же писали, что нету пока.
Всё для вас:thank_you2:

svv
06.10.2014, 19:45
Всё для вас:thank_you2:Чего удивительного,люди работают не сидят на месте. Молодец, освоил дизеля. Думаю прошивки получаться зачетные.

MPirat
07.10.2014, 10:37
На соседнем форуме уже пол-Питера прошилось.
Судя по форуму: у соседей пару ребят, и здесь пара. В сети вообще нет прошивок на дизель.
Поэтому и спрашиваю.

YuriyVZ
07.10.2014, 10:44
и здесь пара
У нас вроде только АДАКТовские на дизель, в том числе у меня. Мне предлагали, но я отказался, т.к. уже была прошивка АДАКТа, которая меня устраивает.

MPirat
07.10.2014, 15:37
Видимо теперь появились от RSW... А может это тот же АДАКТ... Короче запутали!

YuriyVZ
07.10.2014, 15:40
Видимо теперь появились от RSW... А может это тот же АДАКТ... Короче запутали!
От RSW дизельная появилась тоже давно, точно не помню, вроде полгода назад.
У АДАКТ я был одним из первых - 08.12.2013.

Так что теперь есть две разные прошивки. Выбор за Вами.

Modigar
07.10.2014, 15:48
Судя по форуму: у соседей пару ребят, и здесь пара. В сети вообще нет прошивок на дизель.
У соседей дофига народу прошилось. Всем нравится.
В сети к стати тоже довольно много прошивок есть, но они какие то неадекватные по цене.
В Питере есть к стати "Лаборатория скорости", говорят они хорошо делают, но дорого, я узнавал от 15К.

YuriyVZ
07.10.2014, 15:57
В Питере есть к стати "Лаборатория скорости", говорят они хорошо делают, но дорого, я узнавал от 15К.
Я у них второй замер на стенде делал после АДАКТовской прошивки. Тогда о Дастере они еще ничего не слышали. Точнее, сказали, что недавно был 1.6 тоже на стенде, после какой-то прошивки. Про свое ничего не говорили.

MPirat
07.10.2014, 15:59
И как АДАКТ, радует? Расход на много увеличился?

YuriyVZ
07.10.2014, 16:04
И как АДАКТ, радует? Расход на много увеличился?
Скорее всего такой же остался, возможно, чуть меньше стал. Почему он должен увеличиться.

Вот мой последний отзыв:
http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?p=150753#post150753

Больше новых впечатлений нет, т.к. привык уже.

Modigar
07.10.2014, 16:05
Про свое ничего не говорили.
Я у московских представителей спрашивал, у них были.. Хз мож конторы чуть разные.
На мегановском форуме о питерской ЛС читал, они якобы под заказ прошивку делают, а не массово.

YuriyVZ
07.10.2014, 16:08
Я у московских представителей спрашивал, у них были.. Хз мож конторы чуть разные.
На мегановском форуме о питерской ЛС читал, они якобы под заказ прошивку делают, а не массово.
Может уже есть, я зимой был у них.

Но я не любитель экспериментов. Выбрал одних и других пробовать не буду. Только вот думаю обновить от них же.

MPirat
07.10.2014, 21:59
Читал, думал, искал и сегодня вечером.. прошился. SVV (так сказал мастер ).
20 км домой смешанный режим.
Ну субару конечно не стал (Дастер),но одни положительные эмоции.
Первое что бросилось в "ногу" так это отсутствие (на 90%) турбоямы.
Нету этого: "ну давай же!...". В пробках не дергает. Движок до трех раскручивается быстро и главное без натяга.
Остальное помониторю и под настроение напишу.
З.Ы.Видится мне, что через 14 дней (манибэк) на сток обратно не поменяю

RSW
07.10.2014, 22:01
Читал, думал, искал и сегодня вечером.. прошился. SVV (так сказал мастер ).
Вы нечего не путаете?

YuriyVZ
07.10.2014, 22:03
прошился. SVV (так сказал мастер ).
При это SVV на дизели прошивки не делает. Может все-таки RSW?

YuriyVZ
07.10.2014, 22:04
Вы нечего не путаете?
Ну, три буквы :sarcastic: Просьба не обижаться ;)

MPirat
07.10.2014, 22:11
Вот честно: АДАКТ, RSW или КРД, какая разница?
Одному сказали то , другому это, а прошили третье. Главное чтобы мне и машинке приятно.

RSW
07.10.2014, 22:14
Да ладно ладно Я просто уточнил.

YuriyVZ
07.10.2014, 22:15
Вот честно: АДАКТ, RSW или КРД, какая разница?
Одному сказали то , другому это, а прошили третье. Главное чтобы мне и машинке приятно.
Для меня, большая разница, прошивку от неизвестно кого не буду загружать в свою машину. Может по ощущениям и будет хорошо, а потом что-нибудь выползет.
Плюс те же бесплатные обновления к кому я поеду делать?

Fe-man
07.10.2014, 22:18
Такс и сколько стоит, и как прошится в курском регионе?)

YuriyVZ
07.10.2014, 22:22
Представители перечислены:
- у АДАКТ на сайте
- у RSW в теме Таёжника http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2677

MPirat
07.10.2014, 22:36
Может по ощущениям и будет хорошо, а потом что-нибудь выползет.
Плюс те же бесплатные обновления к кому я поеду делать?
Вот для этого и надо покататься. Выползет-сток-гарантия.
Бесплатные обновления чего? Мотор тот же, топливо тоже. А если завод обновит,то что мешает потом также обновить? А с чего вы решили, что чиповщик с громким именем вам будет пожизненно все обновления завода бесплатно отрабатывать?


Такс и сколько стоит, и как прошится в курском регионе?)
Покатаюсь, проверю и если все пучком, то поделюсь контактом.

YuriyVZ
07.10.2014, 22:47
Вот для этого и надо покататься. Выползет-сток-гарантия
Ну, это Вам решать, меня такой вариант не устраивает.


Бесплатные обновления чего? Мотор тот же, топливо тоже. А с чего вы решили, что чиповщик с громким именем вам будет пожизненно все обновления завода бесплатно отрабатывать?
АДАКТ гарантирует пожизненные обновления и не только в следствии заводских обновлений, но и свои доработки, а прошивки, как и любая другая программа дорабатывается постоянно на основе опыта использования.

А если завод обновит,то что мешает потом также обновить?
Вот это совсем не понял. Рено обновляет прошивку. У Вас обновления от некого "КРД". Ваши действия?
Вы откатитесь на новую стоковую прошивку?
Или будете просить некого "КРД", а точнее Вы даже не знаете кого, обновить Вам прошивку на основе новой заводской, причем бесплатно?
RSW и АДАКТ Вам этого делать не будут, т.к. у Вас не их прошивка.

А вот в случае с АДАКТом (у RSW, думаю, также), буквально недавно вышло обновление дизельной прошивки и я поеду еще раз к их представителю и обновлюсь бесплатно.

MPirat
08.10.2014, 09:07
YuriyVZ , вы правы, мне поставили прошивку не от SVV, а от АДАКТ, какой версии не знаю.
Или будете просить некого "КРД", а точнее Вы даже не знаете кого, обновить Вам прошивку на основе новой заводской, причем бесплатно?
В нашем мире все строится на отношениях и выгоде. Какие отношения, так и поступит "КРД", какая выгода ,так и поступит АДАКТ/RSW/Apple. ;)
В любом случае, машинка радуется новой программе. Ну и я конечно.

YuriyVZ
08.10.2014, 09:27
вы правы, мне поставили прошивку не от SVV, а от АДАКТ, какой версии не знаю.
Сертификат выдали?


В нашем мире все строится на отношениях и выгоде. Какие отношения, так и поступит "КРД", какая выгода ,так и поступит АДАКТ/RSW/Apple.
Естественно бесплатность обновления заложена в стоимость прошивки.

Но в общем, главный совет Вам был узнать какую же прошивку Вам загрузили.

MPirat
08.10.2014, 09:50
"Главное, чтобы костюмчик сидел!" ;)
А сертификат... сертификат это что? охранная грамота?
Вон, дилеры с договорами обслуживания и гарантии, извиваются как "ужи на сковородке". А что сертификат? Он дает законную гарантию на работу двигателя? Кто дает этот сертификат? Сам производитель, не на Курляндской же. Т.е. он сказал, что мощность увеличилась,распечатали сертификат, вы почувствовали и поверили, всё. А "КРД"..., да я без сертификата могу неприятности устроить. Как и вы вероятно.

YuriyVZ
08.10.2014, 09:56
А сертификат... сертификат это что? охранная грамота?
Это гарантия того, что загрузили именно то, что сказали.
А главное, что мои деньги пойдут разработчику прошивку, а не только тому кто загрузил прошивку в машину!

MPirat
08.10.2014, 10:18
Ну не сделать прошивку для автомобиля "на коленке"!
Прошивку купить можете и вы и я, только оборудования у меня для установки нет.
http://www.auto-bk.ru/forum/topic/52012/
http://adact2.ru/shop/versiya/?id=1608
Да и оборудование найти можно, если захочешь. Для того чтобы стать дилером АДАКТа автомобильный техникум заканчивать не нужно.
А какие у него отношения с автором меня не интересует.
Мне все равно куда ушли мои деньги, главное сколько ушло. ;)
А платить вдвойне только за то, что деньги дошли до автора?.. Так автор уже получил деньги при продаже прошивки.

YuriyVZ
08.10.2014, 10:24
А платить вдвойне только за то, что деньги дошли до автора?.
Видимо, в этом разница! Я готов (хочу) за это платить!

Так автор уже получил деньги при продаже прошивки.
Только в том случае, если прошивка у него была куплена, а не украдена с другой машины.

MPirat
08.10.2014, 10:35
Резюмирую наш диспут констатацией факта, что прошивка работает. Именно это стало для меня приятной ожиданностью.

filosof
29.10.2014, 20:39
После прошивки от RSVV авто едет заметно резвее, что нельзя не почувствовать. Расход тот же, что и на стоковой. Остался доволен. С уважением.

valex
14.11.2014, 21:21
Господа-товарищи,
а есть ли среди нас такой, который попробовал-протестировал обе доступные прошивки для dci - ADACT и RSW, и есть ли в Питере заливщик от Кстовчанина? Я очень надеялся, что все-таки появится прошивка от SVV (до Дастера пользовал его продукты с удовольствием), но он сказал, что дизель - вне сферы его интересов. Меня смущает то, что Виталий сначала использовал и отзывался о работе RSW, как о добротной и адекватной программе, а теперь заливает прогу Алексея Кстовчанина. В ADACT не нравиться (на графике и в отзывах) явный провал в моменте на 2000 оборотов, а мне и нужен как раз более всего диапазон 1900-2400.

Modigar
14.11.2014, 21:31
а есть ли среди нас такой, который попробовал-протестировал обе доступные прошивки для dci - ADACT и RSW
На соседнем форуме человек пробовал обе, сказал, что для города РСВ получше будет. Хотя у Адакта 2-я версия после этого вышла, может она и лучше будет. Но ИМХО, ловить какие то единицы процента в улучшениях не имеет смысла, тут определяющий фактор цена - у кого дешевле, там и делай.
PS: провал в адактовском графике, насколько я понимаю, вызван неточностью измерений.

valex
14.11.2014, 21:38
В догонку и на закрытую тему сравнения...
Алексей-Таежник, Валерий-waleko, я готов попробовать и первое и второе и третье, только без обид на откат. А как еще можно выбрать, что на дело и душу ляжет?

svv
14.11.2014, 21:43
Господа-товарищи,
а есть ли среди нас такой, который попробовал-протестировал обе доступные прошивки для dci - ADACT и RSW, и есть ли в Питере заливщик от Кстовчанина? Я очень надеялся, что все-таки появится прошивка от SVV (до Дастера пользовал его продукты с удовольствием), но он сказал, что дизель - вне сферы его интересов. Меня смущает то, что Виталий сначала использовал и отзывался о работе RSW, как о добротной и адекватной программе, а теперь заливает прогу Алексея Кстовчанина. В ADACT не нравиться (на графике и в отзывах) явный провал в моменте на 2000 оборотов, а мне и нужен как раз более всего диапазон 1900-2400.Я же вам в личку написал, что прошивки на дизеля я не заливал на дастеры. Не Кстовчанина, не RSW. У меня есть прошивки немцев но их я тоже не пользовал и особым желанием не горю пока. Нельзя обьять не обьятное. А бензиновые прошивки у Алексея RSW достойные о чем писал ранее.

valex
14.11.2014, 22:12
...провал в адактовском графике, насколько я понимаю, вызван неточностью измерений. <или моментом включения передачи при начале записи теста>...
Я это читал, но во всех отзывах ненавязчиво отмечается этот провальчик. Причем это, по-моему, как раз с последней редакцией. Мне и сейчас с Дастером нормально и в городе и за его пределами. Но требуются на трассе стабильные, без рыков и требований переключиться вниз 80-90 км/час на шестой передаче с одной тонной на хвосте. А если обгон - то это уж дело техники. И желательны доступные последующие обновления.

---------- Сообщение добавлено в 00:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:10 ----------

Я же вам в личку написал, что прошивки на дизеля я не заливал на дастеры. Не Кстовчанина, не RSW. У меня есть прошивки немцев но их я тоже не пользовал и особым желанием не горю пока. Нельзя обьять не обьятное. А бензиновые прошивки у Алексея RSW достойные о чем писал ранее.
Отписался в ЛС

Василич
14.11.2014, 22:40
А если обгон - то это уж дело техники.
Тут как раз вся, это, как его, чтоб на педальку, и мечта.
А она, видимо, не исполнима.
Потому и желание - вернуть движку его лошади. И плевать на все ЕВРО. А остальное, по-любому, опыт водителя.
Кстати, Алексей (Таежник) обещал решить эту тему. :thank_you2:
А провалы есть на любом дизеле, даже на танке.
Дайте Дастеру 115 лошадей и ... шумахеры научаться трогаться с 2000 оборотов.

valex
14.11.2014, 23:05
Да и я предполагал, что найдется этот способ, вернуть если не 115, то исходные 110 лошадей - потенциал-то есть, это ж не "копейке" растачивать цилиндры и менять поршни...
А вот с дизелем я сталкивался не плотно, пользуя на работе TRANSIT. Там не было никаких провалов, и выпрыгивал он из под меня, как должен выпрыгивать DUSTER.

Василич
14.11.2014, 23:40
Дастер от 2000 оборотов выстреливает нормально, ему потом тяги не хватает.
Это как в примере с Логанами фазы 1 и 2, и тем более новым, где одинаковый движок заглушили до детского сада.

Modigar
15.11.2014, 10:24
Но требуются на трассе стабильные, без рыков и требований переключиться вниз 80-90 км/час на шестой передаче с одной тонной на хвосте.Это вообще не реально никакой чиповкой сделать. Без прицепа он нормально на 6-й с 80-ти и в стоке идет, после чипа кардинальных измененний не увидел. Хотя прицеп не возил, но представляю что такое тонна сзади, тут вообще 6-я противопоказана.

valex
15.11.2014, 12:15
Ну, на бензиновой Nexia (1,5 л, 85 л/с, 123 n/m при 3200 об/мин) с чипом SVV, а она не в пример Дастеру, я по трассе часами ехал на пятой (на нашей машинке шестая), естественно, переключаясь сообразно профилю местности. Да и сейчас, с новья, Дастер тянет по горизонтали, только, как говорят, не против ветра, или на 2500 оборотов, а это уже 110 км/час - для моего прицепа это плохо. Но чаще двигатель начинает немножко хрипеть и появляется легкая вибрация - ну, вы и сами знаете, не как в сливочном масле.

YuriyVZ
15.11.2014, 13:30
и есть ли в Питере заливщик от Кстовчанина?
Так АДАКТ и есть Кстовчанин (т.е. можно сделать у waleko), насколько я понимаю у SVV на дизель та же прошивка (судя по шапке его темы). Ну, а у RSW своя прошивка на дизель, я отказался от ее теста, т.к. АДАКТ меня устраивает, сейчас уже обновленная.


вернуть если не 115, то исходные 110 лошадей
Опять путаем с "европейскими" 110 л.с.? Там турбина другая.

Тем не менее waleko сказал, что для нашего дизеля уже есть версия с отключенным датчиком (как он там называется?), в общем я отказался от такой прошивки.

valex
16.11.2014, 23:46
Был уверен, что ADACT - в Одессе головой. Кстово - Нижегородская губерния с ее закрытыми городами, то есть Россия (или, полагаю, ник по месту происхождения). Да, SVV заявлял о прошивке Кстовчанина, но он не был замечен в альянсе с ADACToм, это не персоналии, а фирмы, насколько понимаю, конкурирующие.
Я не разобрался подробно с выходящими модификациями Duster, да и не важно все это - имеем то, что имеем. Мне важно, чтобы двигатель не был так чувствителен к согласованию газ-скорость, чтобы не начинал дрожать при малейших несоответствиях, имел запас момента и не задыхался - ведь ясно чувствуется недостаток кислорода в организме.
Сегодня waleko не откликался на звонки, я поехал к nuker61 и обломался, потому как тот выставил ценник не соответствующий заявленному на сайте в первом посте ADACTa, что не показалось мне правильным. Или я не так понимаю, или надо это уточнить.

Василич
17.11.2014, 00:30
Или я не так понимаю, или надо это уточнить.
Правильного (желаемого) чипа нет ни у кого, все экспериментируют и на единицах обратившихся клиентов стараются сорвать куш.

Бурый медведь (Bear)
17.11.2014, 06:28
valex, возможно Вам дали другой ценник без клубной карты.

Modigar
17.11.2014, 07:57
АДАКТ меня устраивает, сейчас уже обновленная
И как впечатления?

YuriyVZ
17.11.2014, 09:55
Был уверен, что ADACT - в Одессе головой. Кстово - Нижегородская губерния с ее закрытыми городами, то есть Россия (или, полагаю, ник по месту происхождения). Да, SVV заявлял о прошивке Кстовчанина, но он не был замечен в альянсе с ADACToм, это не персоналии, а фирмы, насколько понимаю, конкурирующие.
Дизельную прошивку ADACT для Дастера делает Кстовчанин, последнее обновление для моего Дастера waleko брал непосредственно у него, а не из базы (ну так организационно получилось).
Насколько я понял, Кстовчанин - руководитель или один из руководителей ADACT.
Остановил свой выбор на ADACT еще год назад, т.к. даже конкуренты хвалят его дизельные прошивки!

Stranger S12 - не является автором прошивок для Дастера, но является представителем ADACT в Одессе и у нас на форуме, загружает готовые прошивки и участвует в их тестировании.

Еще на форуме от ADAC зарегистрирован kutun (хотя написал не много сообщений).
Кутун администратор АРС Адакт


О договоренностях SVV и Кстовчанина ничего не знаю, это уже их внутреннее дело.


И как впечатления?
См. тему ADACT.
Вот коротко:
Мне обратно загружали штатную, когда к дилеру по гарантии обращался. Переход с адактовской на штатную куда более заметен, чем наоборот, т.к. к хорошему быстро привыкаешь.
Вот сейчас обновили, понравилось, но сейчас ощущение, что так и было всегда Так что если хотите убедиться, что не зря потратили деньги, то просто после пары недель с прошивкой, попросите вернуть штатную

Разница между обновленной и необновленной, естественно значительно меньше, чем между штатной и первой версией АДАКТ.

a2b
17.11.2014, 10:00
...чтобы не начинал дрожать при малейших несоответствиях, имел запас момента и не задыхался - ведь ясно чувствуется недостаток кислорода в организме.
Признаки кислородного голодания на стоковой прошивке ощущал в диапазоне 1500-1700об., на прошивке RSW они снизились до 1300-1500об, в городе однозначно комфортнее. Сверху "согласование газ-скорость", имхо, без изменений. Сейчас расход ниже прошлогоднего на 0,3-0,5л - возможно, из-за обкатки.

svv
17.11.2014, 10:03
Да, SVV заявлял о прошивке Кстовчанина, но он не был замечен в альянсе с ADACToм, это не персоналии, а фирмы, насколько понимаю, конкурирующие.Мы не конкурирующие фирмы с Алексеем. Давно общаемся и дружим.

Modigar
17.11.2014, 10:21
Разница между обновленной и необновленной
Они где то хвалились, чт оснизили расход чуть ли не до пердячего пара. Как с расходом на обновленной адактовской прошивке стало?