PDA

Просмотр полной версии : Автоматический переход в режим 2WD из режимов AUTO и LOCK


Страницы : [1] 2

Genok
19.12.2012, 09:07
Всё же проблема имеется! Вчера у самого отключился режим авто и загорелся 2 WD с пилой на панели. Точного ответа по этой проблеме пока нет, но зависимость всё же явно температурная.
Предлагаю продолжить обсуждение и наблюдение за поведением трансмисии!

Техническое решение 9152 от 28.11.2012
Прошивка только при подтверждении ошибки DEF013.
Для информации, когда чаще всего (по фактам фиксации проблемы ОД) происходит данная ошибка:
1. t ~ -10C.
2. малая скорость.
3. Скользкая поверхность (лёд).
Спасибо клуб 4*4 за информацию.
Звонишь ОД, озвучиваешь проблему, если нет прошивки, говоришь вышеназванный номер. Можно слегка повысить голос, чтобы быстрее назначили время перепрошивки БЕСПЛАТНО !!!!

evs034
19.12.2012, 16:48
заметил, что проблема после ночной стоянки, у меня стояла машина обычно на "ручнике", как перестал на нем оставлять, пока не отключался

ВФилиппыч
19.12.2012, 16:50
Посоветовать не чего.Пока не отключалось.

ТоМиН
19.12.2012, 17:05
Вчера с работы выезжал тоже включился 2вд а диаграмма, уже второй раз. Так вот попал я при выезде на лед и забуксовал,а масло в муфте еще застывшее судя по всему из-за этого и выключает п/п.Вывод напрашивается такой:муфту надо разогревать.

Genok
19.12.2012, 17:38
Значит пока вывод один: низкая температура уж очень мешает включаться муфте.
Но получается что и обратная связь муфты с контроллером тоже есть!!! а значит можно проблему решить программно...

Genok
20.12.2012, 06:56
В общем сегодня утром при -15 начал движение. Для проверки врубил LOCK - метр наверное проехал и всё... на те и пилу и 2 колеса:)
Вчера гонял весь вечер, машина прогрелась наверное везде, так вот на всех режимах резкий старт и .... всё ок.
Замена масла - вот и выход. Осталось найти какое лучше...

Гусь
20.12.2012, 08:16
У О,Д диагност мне сказал, что в этих случаях ,проблема ,скорее всего , из-за пробуксовки. Всё это надо диагностировать. Лучше обратиться, чтоб ОД отсигналили АФ. А те репу почесали.

Genok
20.12.2012, 08:33
У О,Д диагност мне сказал, что в этих случаях ,проблема ,скорее всего , из-за пробуксовки
... и это логично, так как в этом случае и включается муфта, и если она замёрзла, то на те ошибку!!

в режиме LOCK даже буксовать не надо... само отключается...

Yurch
20.12.2012, 08:57
У меня такая проблема была из-за бракованого аккумулятора. Заряжаться не хотел. После замены по гарантии такого больше нету. Может, из-за морозов аккумулятору не хватает мощи муфту задействовать.

Genok
20.12.2012, 08:59
аккумулятору не хватает мощи муфту задействовать
Всё конечно может быть, но с первого взгляда смутная зависимость...

Катафей
21.12.2012, 04:48
В понедельник тоже пилу увидел. Решил проблему таким образом. Завел машину сразу включил 4\4. Прогрелся и поехал на полном приводе. Далее все нормально. Дело действительно в масле, густеет на морозе.

Genok
21.12.2012, 06:52
Решил проблему
Ну собственно из моих наблюдений вообще не важно в каком режиме ты начинаешь двигаться, главное несколько км проехать не создавая условий включения муфты. При таких условиях механизмы немного прогреваются и вероятность схватить "пилу" снижается к "0".

В сугробе на ночь машин лучше не бросать:) можно утром не выехать, не имея "рабочего" 4WD.

Алексей-33
21.12.2012, 07:47
И у меня включая 4х4 при движении в мороз загорается "пила". Читал украинский Дастер-форум. там эта проблема была еще в ту зиму. Проблема эта до сих пор не решена. Думаю муфта и(или) масло рассчитаны на европейскую теплую зиму.

aztver
21.12.2012, 07:55
Отключался из режима "авто", один раз сразу после начала движения, второй раз минут через 5. Но бывает и при -20 начинаешь движение с пробуксовкой и ничего не отключается.

Sane
21.12.2012, 07:58
Пробовал на холодном авто.без нагрузки эл.потребителей, ставлю в LOCK отпускаю сцепу-пила. Перезапустил двигл. и нормально уезжаю в режиме LOCK.
Пробовал уехать на холодном авто. с полной нагрузкой эл. потребления,включил все что можно включить кроме кондиционера,отпускаю сцепу-пила. Перезапустил двигл. не выключая эл.нагрузку и опять нормально уезжаю в режиме LOCK. Версии о не прогретом двигл, замершем масле в муфте и провале напряжения в сети авто.для моего авто. как-то не подходят.Думаю что нужно препрошивать мозги ЭБУ муфты.ИМХО

Helicopter
21.12.2012, 11:51
Сегодня утром -33. Завел, выехал из гаража почти без прогрева. Подъехал к дому,пошел закрыл гараж(т.е весь прогрев минут 5). Трогаюсь с места-забыл отпустить ручник, сразу пила, из авто в 2 вд. При повторном запуске пила исчезла и за весь день больше не появлилась. В понедельник условия были аналогичные. Никаких проблем. На прогретой трогался на ручнике пилы нет. Дело в буксе на холодную.

Genok
21.12.2012, 13:05
Я вот только не пойму как эта муфта понимает что ей "плохо"????
По увеличенному току??? Из-за этого у некоторых при включенных электропотребителях она раньше отключается????

http://nissan-wiki.ru/index.php/Nissan_X-Trail_T31/Полный_привод

прочитав, наличие обратной связи не обнаружено:) всё же вопрос как мозги узнают о некорректной работе муфты.....

Aleksandr_29rus
05.01.2013, 17:37
Сегодня на улице - 5 . Решил во дворе развернуться , включил полный привод , сдаю назад и "пила". Перезапустился исчезло , дальше на " авто " ездил "пилы" не было.

n_dum
05.01.2013, 18:45
Техническое решение 9152 от 28.11.2012.
Прошивка только при подтверждении ошибки DEF013.
Для информации, когда чаще всего (по фактам фиксации проблемы ОД) происходит данная ошибка:
1. t ~ -10C.
2. малая скорость.
3. Скользкая поверхность (лёд).
Спасибо клуб 4*4 за информацию.
Звонишь ОД, озвучиваешь проблему, если нет прошивки, говоришь вышеназванный номер. Можно слегка повысить голос, чтобы быстрее назначили время перепрошивки БЕСПЛАТНО !!!!

busik
05.01.2013, 19:24
проверьте напряжение на клемах аккамулятора при заведёной машине должно быть не меньше 14.2вольта

virus78
08.01.2013, 15:29
Может масло надо заливать,которое на морозе не так густеть будет???

Aargh68
08.01.2013, 18:38
при заведёной машине должно быть не меньше 14.2вольта
Я проверял, напруга ни при чем

Окунь
08.01.2013, 19:19
В сильный мороз плохо заводился, поехал к дилеру получил новую прошивку на двигатель и заодно внедрили новую прошивку на управление муфтой. На вопрос зачем мне ответили, что много жалоб на отключение муфты, хотя у меня ни разу пила не загоралась в любой мороз.

Genok
09.01.2013, 07:15
Пора значит к дилеру прошиваться, меня данная гадость заколебала.....
Сегодня по дороге на работу, где явно труба недавно прорвалась, 5раз!!!!!!!!! отключался полный привод...... ну и нафига он нужен такой???

GeorG
10.01.2013, 20:22
Пробовал на холодном авто.без нагрузки эл.потребителей, ставлю в LOCK отпускаю сцепу-пила. Перезапустил двигл. и нормально уезжаю в режиме LOCK.
Пробовал уехать на холодном авто. с полной нагрузкой эл. потребления,включил все что можно включить кроме кондиционера,отпускаю сцепу-пила. Перезапустил двигл. не выключая эл.нагрузку и опять нормально уезжаю в режиме LOCK. Версии о не прогретом двигл, замершем масле в муфте и провале напряжения в сети авто.для моего авто. как-то не подходят.Думаю что нужно препрошивать мозги ЭБУ муфты.ИМХО

Заметил примерно ту-же зависимость

Aargh68
10.01.2013, 20:50
Думаю что нужно препрошивать мозги ЭБУ муфты.ИМХО
Жаль что ОД так не думают. Сегодня в пух и перья разлаялся в Автоповожье. Такую хр-нь на уши вешали, повторять неохота.

SidAn
11.01.2013, 07:08
Жаль что ОД так не думают. Сегодня в пух и перья разлаялся в Автоповожье. Такую хр-нь на уши вешали, повторять неохота.

Попробуй в АЗР заглянуть/позвонить.
У меня пока ни разу не отключалось...

Aargh68
11.01.2013, 07:24
Попробуй в АЗР заглянуть/позвонить.
Да уже была мысль так сделать. Загляну.

Genok
11.01.2013, 07:26
Сегодня снова замучало ЭТО...
и в авто и в лок и перезапуск движка.....
с места тронулся.... пила
просто еду в пробке....пила
напасть какая то :prankster2:

Skipper-Влад
11.01.2013, 20:41
На параллельном ресурсе пишут что некоторые ОД перепрошивают мозги, якобы с сентября проблема устранена... Лично я с данным траблом не сталкивался

steplogan
12.01.2013, 12:30
Пробовал сегодня "пилу" на обзрение вытащить.Чего только на локе не делал.Не вышло."Пилу" так и не увидел.Тьфу-тьфу,тьфу.Я чего спросить то хотел.Раз у одних "пила" выскакивает, у других нет, а говорят причина в прошивке, то выходит ,что изначально,на заводе,разными программами шьют. Странно это как то.

Stanislav G.
12.01.2013, 12:59
Пробовал сегодня "пилу" на обзрение вытащить.Чего только на локе не делал.Не вышло."Пилу" так и не увидел.Тьфу-тьфу,тьфу.Я чего спросить то хотел.Раз у одних "пила" выскакивает, у других нет, а говорят причина в прошивке, то выходит ,что изначально,на заводе,разными программами шьют. Странно это как то.

Год скоро езжу на Дастере, пилы не видел! Да и не видеть бы её вовсе! Машина февральская 2012 г.

YuriyVZ
12.01.2013, 13:23
На параллельном ресурсе пишут что некоторые ОД перепрошивают мозги, якобы с сентября проблема устранена... Лично я с данным траблом не сталкивался
На нашем тоже. Василич в дизельной теме написал, что ему перепрошили и муфту и ТЭНы на дизеле.
Сейчас тоже записался на перепрошивку, хотя проблема ни разу не возникала.

SidAn
12.01.2013, 14:51
Год скоро езжу на Дастере, пилы не видел! Да и не видеть бы её вовсе! Машина февральская 2012 г.

Похоже, кому как повезет. У меня машинка майская, пилы так-же не видал. :scratch_one-s_head:

Stanislav G.
12.01.2013, 15:05
Может вопрос состоит в том, при каком состоянии систем авто начинается движение и в каком режиме трансмиссии. Никогда не начинал движение на холодной машине, тем более на полном приводе. Летом езжу на переднем приводе, зимой в автоматическом режиме трансмиссии.

SidAn
12.01.2013, 16:26
Может вопрос состоит в том, при каком состоянии систем авто начинается движение и в каком режиме трансмиссии. Никогда не начинал движение на холодной машине, тем более на полном приводе. Летом езжу на переднем приводе, зимой в автоматическом режиме трансмиссии.

Так у людей и с Автоматического режима пила получается...
Я разок с утра при -14°С. пробовал (писал на параллельном форуме):
С вечера прямо перед парковкой помыл машину, в итоге правое заднее колесо примерзло (хотя машину на ручник не ставил). Включил 4WD, проехался вперед-назад, колнесо сдернулось... Не выключая 4WD поехал на работу, при этом были включены: печка (соответственно и фен), попогрейка, ближний свет, видеорегистратор. По двору несколько поворотов на 90°. Ошибку словить не удалось... (машина майская). Перед стартом почти не грел (~1 мин.) Разгонялся до 65км/ч по спидометру (не сразу, естественно). Режим 4WD-лок не отключился.

splot74
12.01.2013, 16:29
"Пилу" видел несколько раз, но как и у других все сходится:
- низкая температурв ( у меня где-то -20° и ниже)
- не прогретая трансмиссия
- начало движения - режим Авто
- скользко.
Ради интереса надо попробовать тронутся на льду на ручнике, т.е. естественным образом заблокировать задние колеса.. и смореть когда она появится. Что-то подсказывает, что будет у всех.

Aargh68
12.01.2013, 20:03
Перед стартом почти не грел (~1 мин.)
У меня сегодня вырубился 4WD. На полностью прогретой машине.

YuriyVZ
12.01.2013, 20:17
Если Рено сделало прошивку для исправления проблемы, то какой смысл искать теперь критерии возникновения. По моему, перепрошиться, а потом уже проверять появится опять или нет.
PS: У меня и не проявлялось, но перепрошьюсь

Genok
12.01.2013, 20:21
Скоро перепрошьюсь и буду проверять!!!

Aleksandr_29rus
12.01.2013, 20:30
У меня полный привод вырубился при трогании на задней передаче ,правда машина была плохо прогрета . Из злектрооборудования включены были только габариты и отопитель на 1-ом положении.:russian_ru:

ВФилиппыч
12.01.2013, 20:32
Один раз было,но в очень сильный мороз

n_dum
13.01.2013, 07:44
Если Рено сделало прошивку для исправления проблемы, то какой смысл искать теперь критерии возникновения. По моему, перепрошиться, а потом уже проверять появится опять или нет.
PS: У меня и не проявлялось, но перепрошьюсь
Абсолютно согласен, у кого не "вышибает" при ТО прошиваться, для профилактики. У кого у ОД нет пошивки, сообщать номер решения, пусть ищут.

Clim
13.01.2013, 12:30
Была такая хрень сегодня, поехал подстричся, во дворах авто поставил, кто знает смоленские косогоры поймет. Назад ехать со двора вниз, снег, никто не убирает поставил лок, через 10м 2вд и спираль прогрева форсунок. Остановился, выключил движок, включил. Дальше без замечаний, лок до 80 км\ч
Глюки наблюдаются не только в этом, но и в работе других систем. Например у меня, дня три обогрев зеркал и заднего стекла не работал, индикация есть, а обогрева нету, думал ОД предъявлять, а сегодня заработал. Сигналка вытворяет, что я ей не прописывал.Мысль такая - это косяк АФ с влагозащищенностью всей электроники. Нужно тему создавать, нарабатывать статистику, а потом устраивать им групповуху.

postvas
18.01.2013, 17:19
Вчера как и во многих местах по России был снегопад, а у нас еще после оттепели начало подмораживать. В общем на трассе была нормальная каша. Хотя скорость была и небольшая, до 80 но при обгоне всегда включал полный привод и обратил внимание что он автоматом до скорости 85 км.час не отключался. Пробовал делать это два раза, большую скорость не пытался достичь, так как резина всесезонка. Теперь начинаю думать, что это случайность или закономерность?

ВФилиппыч
18.01.2013, 18:31
postvas, Какие режимы и когда Вы включали.?Если Вы ехали на 2ВД то вкл Авто ,он и не должен откл.после 8окм.ч.Если Вы ехали на 2ВД или АВТО.и вкл .LOCK то должен отключиться при 80 км.ч.

Alchi
18.01.2013, 19:10
Ловил дважды сабж.
Каждый раз именно утром, на холоджной машине, именно из режима 4WDLock, именно в начале движения. После перезапуска двигателя- в дальнейшем не проявлялось. Оба раза выезжал из сугроба, в который припарковался накануне вечером. Из режима AUTO ниразу не было. Записан на вторник в РОЛЬФ на диагностику и перепрошивку.

BAZOFF
18.01.2013, 19:11
Черт побери, в пятницу вечером страхов таких начитался. В серьезную каку пока не врюхивался. Сугробы и кашу 10-20 см преодолеваю в режиме АВТО. Режим 4 ВД ЛОК ни разу не включал, а теперь думаю попробовать или бояться? Может не стоит начинать движение с блокировки, ведь автомата долнжо хватать в большинстве случаев.

ВФилиппыч
18.01.2013, 19:13
BAZOFF, Не бойтесь пробовать.Хуже не будет.Зато знать будите.

More
18.01.2013, 19:14
У меня ЛОК ещё ни разу не выбивало. Хотя пользую редко, но были случаи, когда машина простояла два часа в снегу на морозе, и трогался сразу на ЛОК, иначе выехать оттуда вообще невозможно было.

Alchi
18.01.2013, 19:15
...думаю попробовать или бояться?
Лучше ужасный конец, чем ужас без конца!
Надо пробовать! А ну как придется где-то на 4WD трогаться...

BAZOFF
18.01.2013, 19:33
Спасибо за поддержку. Просто во дворе режима авто с головой хватает. Вокруг работы на брюхе по снегу ползал, но тоже как-то обходился автоматом. Надо куда-нибудь серьезно залезть, ну чтобы испытать все прелести. А так дуся ползун классный, каждый раз испытываю полный восторг от того что выбираю направление, а не дорогу!

---------- Сообщение добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:27 ----------

но были случаи, когда машина простояла два часа в снегу на морозе, и трогался сразу на ЛОК, иначе выехать оттуда вообще невозможно было.

Извините за дурацкий вопрос, Вас что по самые фары заметало?!

---------- Сообщение добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:29 ----------

Я так понял, что существует три версии неисправности:
1 электрика
2 масло в муфте
3 мозги
Но вот версия "повезло" как с ними уживаются непонятно???

postvas
18.01.2013, 19:57
Зимой всегда езжу в режиме АВТО, а при обгонах по каше включал Лок из режима АВТО. Люди сообщают об отключении жесткого привода, а у меня наоборот его не произошло при скорости 85 км/ч. Над чем я и задумался?

More
18.01.2013, 20:12
Извините за дурацкий вопрос, Вас что по самые фары заметало?!

Нет, высота снега примерно под уровень переднего номера. В лесу на просеке.

BAZOFF
18.01.2013, 20:33
Нет, высота снега примерно под уровень переднего номера. В лесу на просеке.

Прощения просим, вопросов нет! Сам так не пробовал ни разу. Может попробовал бы вперед - назад или наоборот на автомате. Один раз на узкой дороге припарковался так, что два колеса остались на дороге у бордюра (или поребрика по Питерски) а правыми забрался в рыхлый снег. Пока ждал супругу из парикмахерской всё гадал "выеду - не выеду". Завел машинку и потихоньку вперед - назад накатал дорожку. Выскочил легко.

Helicopter
19.01.2013, 05:23
Переход из режима авто в 2вд было 2 раза. Оба раза проскальзывание передних колес при Тнв -30 и ниже на непрогретой машине. Машину не грею. Стоит в кирпичном гараже. Завел, подождал 30сек, выехал. Пока закрываю ворота еще прогрев пару минут, сел и поехал. При Тнв выше -30 проблем не было. На прогретой машине тоже. Как-то муфта работает у всех по разному

Clim
19.01.2013, 11:44
Вот и я лок пробовал сразу после приобретения, отключается на 80, как и должно, потом попробовал только в октябре, когда полосу препятствий проходил на украинской встрече и там же на лесной прогулке, когда на песчанный косогор лезли. А вот попробовал зимой и сразу 2вд и пилу увидел, потом еще несколько раз лок отключался как хотел, и на 40 и на 60 км\ч, хотя должен на 80. Сегодня в салоне был, предъявил им номер тех. решения с прошивкой, которая устраняет эту бяку. Не знают!!! Сказали будут запрашивать. Как с феном(у кого трактор, тот в курсе) так и тут мы их победим.

steplogan
19.01.2013, 14:46
И всё таки сия беда и меня не обошла.Сегодня при выезде из гаража кормой вперед включил лок (снега много). Машина начинает буксовать.Смотрю на приборку и вижу 2ВД и "пилу".До сегодняшнего случая также выезжал из гаража.Было всё путём. На неделе поеду к ОД, узнаю,что у них есть на счёт "перевшиться".

Genok
22.01.2013, 17:08
ну вот сегодня посетил ОД. Как же я давно там не был:)) ещё б столько же не быть...
В целом просидел там 1,5 часа, не совсем удачно в обеденный перерыв попал. Итог: Замена прошивки и подтяжка сайлент-блоков, которые подтягивать я не просил, но надеюсь что надо было и не просто так мне это было сказано:) Скоро снова морозы, будем проверять как будет вести себя полный привод....

Ky6uk
22.01.2013, 18:37
Сегодня выскочило
http://photo.qip.ru/photo/igor1209/200662764/xlarge/210566640.jpg (http://photo.qip.ru/users/igor1209/200662764/210566640/)
http://photo.qip.ru/photo/igor1209/200662764/xlarge/210566638.jpg (http://photo.qip.ru/users/igor1209/200662764/210566638/)
Отъехал метров 50, включил 4WD и проехав буквально несколько метров сработало :yahoo:
Послезавтра на Волгоградку в АВАНТАЙМ ИТ.
Саня ШУМ там был сегодня.. Прошили..

Aargh68
22.01.2013, 19:15
Сегодня выскочило
Наше Вам, с кисточкой! После прошивки пропадает. Мертво держит. И на холодную (судя по снимку), и т.д.

steplogan
22.01.2013, 19:29
Ну и меня сегодня "вшили". За 2.5 часа.Не знали они, что делать.Пока не дал наводку на тех.решение озвученное в данной теме.Теперь будем посмотреть.

ktoto-zdes
22.01.2013, 21:45
должен отключиться при 80 км.ч. а вот тут вопрос - по приборам или навигатору?? по осени проверял на прямой полный выключился на скорости 67 по навигатору, на приборах было около 80.

esa
23.01.2013, 07:14
а вот тут вопрос - по приборам или навигатору?? по осени проверял на прямой полный выключился на скорости 67 по навигатору, на приборах было около 80.Не забывайте - "время реакции" навигатора отнюдь не нулевое... В наших местностях - это до нескольких минут (до пяти-семи, а в сопках - так и побольше).
Спидометр, может, и врёт, и тоже не мгновенно отслеживает изменения - но при достаточном ускорении навигатор точно "отстанет".
Такие сравнилки "спидометр vs нафигатор" надо проводить при установившихся скоростях... Ну или при "ускорениях" порядка "1 км/ч за минуту"...

Genok
23.01.2013, 07:24
Сегодня выскочило
вроде машины одинаковые, но значок "пилы" у меня выглядит иначе. Значит мало но отличия в машинах встречаются...

Утром была затестена прошитая муфта. Полёт отличный. Температура за бортом -16С, в другие времена в такую температуру по дороге на работу могла и 5 раз ошибка выскочить. Сегодня же всё отлично!!!!

---------- Сообщение добавлено в 08:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:19 ----------

а вот тут вопрос - по приборам или навигатору?? по осени проверял на прямой полный выключился на скорости 67 по навигатору, на приборах было около 80.

Навигатор тут вообще не причём, отключается блокировка при достижении 80 км по автомобильным датчикам и на всякие ЖПС машине пофиг, не знает она у нас что это такое:))))

Да и погрешности у ЖПС и спидометра разные, как и допуски на них... На сколько знаю, что приборка ни при каких условиях не имеет права показывать скорость меньше чем на самом деле, а вот больше может:)))))

SidAn
23.01.2013, 07:36
вроде машины одинаковые, но значок "пилы" у меня выглядит иначе. Значит мало но отличия в машинах встречаются...

У меня значок то же другой - как-бы только верхняя его половина. Сегодня поймал пилу, НО!!! на прогретой машине при повороте, выезжая с парковочного места, переключился с 4WD-Lock в авто (припарковался с 4WD и движок не глушил). В мануале написано, что при повороте крутилку трогать нельзя. :sorry:


На сколько знаю, что приборка ни при каких условиях не имеет права показывать скорость меньше чем на самом деле, а вот больше может:)))))

Приборка скорость всегда завышает - делается это специально, типа пассивная безопасность. :)

Ky6uk
23.01.2013, 07:46
Утром была затестена прошитая муфта. Полёт отличный. Т
я утром пробывал смоделировать вчерашнюю ситуацию, чтоб повторить ошибку.. ничего не вылезло :mda:
Жду завтра прошивку

ktoto-zdes
23.01.2013, 08:02
esa, я просто задал уточняющий вопрос. А навигатор у меня вместо спидометра и поверьте мне пока не приходят штрафы за привышение. Я вообще на приборку редко смотрю. И про ошибки навигаторов я тоже знаю.

Genok
23.01.2013, 08:03
я утром пробывал смоделировать вчерашнюю ситуацию, чтоб повторить ошибку.. ничего не вылезло

Согласен, что раз на раз не приходилось... Иногда на ровном месте отключалось, а бывало что специально не получалось получить пилу!!!

maslovyu
23.01.2013, 17:31
Сегодня тоже словил первый раз пилу. С одной стороны нельзя сказать, что на холодную совсем. Минут 10 машинка грелась без включенных потребителей. С другой стороны стояла с прошлого четверга, но вроде не шибко холодно было... Короче позавчера сугроб перед машиной был адекватный, а видать вчера днем, вечером и сегодня утром таджики начистили дорогу и снег скинули в кучу передо мной. Он был далеко не легкий + слипшийся, слоями. Пришлось чистить капитально. В правую сторону ( на фото слева ) выезжать было без шансов, разогнаться особо тоже негде было + боялся съехать с сугроба на логан. Короче пришлось потихонечку выбираться. Сначала очистил примерно до начала крашеной части бампера - не вышло никак и на 2й раз выскочила пила. Пошел чистить дальше. Уже лучше - хоть понятно было где подминается, а где надо дальше копать. Разок-другой и снова пила. Копаем дальше. Выезжаем нормально

Stanislav G.
23.01.2013, 18:05
Юр, получается, нам (2.0 4*4) тоже надо перепрашиваться? Пилы пока не видел.

splot74
23.01.2013, 18:14
С начала холодов "Пилу" ловил два раза. Оба - при температуре окружающего воздуха ниже -20°. Малая скорость - возможно, так как первый раз поймал на резком ускорении , второй раз на скорости около 40 км/ч. Но в обоих случаях - не прогретая трансмиссия и скользкая дорога или лед.
Но при таких же температурах на прогретой трансмиссии такого не возникает.
На днях не много покатавшись по городу и приехав к себе решил не много поползать по снегу. Снег до этого был плотный, ночью насыпало еще сантиметров 10... самое то. Машина прогрета, температура около -10°, режим АВТО и смело в бой. Чесно по началу шел хорошо и на повороте завяз, так как уже 'пополз'. Переключаю в режим 4ВД_лок и вперед/назад не спеша вылезаю самостоятельно. Но никакой "Пилы" не было. Пробовал не один раз, но только на прогретой машине после 10-15 км пробега. По рыхлому снегу а холодную так же не замечал.

Ky6uk
23.01.2013, 18:16
Отзывной компании нет. Выскочит ошибка-исправят. Приедете без касяка - за Ваш счёт исправят...
Нужно чтоб ПИЛА выскочила и прописалась в мозгах Дастера. Тогда она будет видима для компьютера

maslovyu
23.01.2013, 18:16
Stanislav G., прошивать муфту надо всем 4х4
для dci - еще прошивка для фена нужна
дожили, блин :)

Skipper-Влад
23.01.2013, 18:18
прошивать муфту надо всем 4х4
Где то проскочила инфа, что с сентября уже идут нормальные... Или я ошибаюсь...

splot74
23.01.2013, 18:22
Нужно чтоб ПИЛА выскочила и прописалась в мозгах Дастера. Тогда она будет видима для компьютера

Как это узнать? Признаки есть, типа через диагностический режим панели например...
И даже если она "прописалась" через сколько она может очиститься самостоятельно (запас по времени)?

Ky6uk
23.01.2013, 18:32
если выскакивала значит есть.
Сама она от туда никак )))
Просто надо точно знать - есть или нет.. или иметь прибор как у дилера для диагностики ))

Aargh68
23.01.2013, 19:17
Или я ошибаюсь...
И да и нет.

Genok
24.01.2013, 06:59
Вчера с работы и сегодня на работу по свежему снежочку на 4WD LOCK всю дорогу - полёт нормальный!!!!!!!
Прошивка рулит. Даже на душе приятней стало:)

ktoto-zdes
24.01.2013, 07:15
Ky6uk, получается во время ремонта мне перепрошьют?? у меня не было пилы. А выезд оооочень похож на фото maslovyu

Ky6uk
24.01.2013, 07:17
Нет пилы-нет бесплатной прошивки!!!
Сижу в кафе в Авантайме на Волгоградке. Машину сдал.

Genok
24.01.2013, 07:24
у меня не было пилы
а давайте список выложим с действиями, выполнение которых приводит к появлению пилы. Для тех кто хочет перепрошиться, но не может:rofl:

Шум
24.01.2013, 07:39
а давайте список выложим с действиями, выполнение которых приводит к появлению пилы. Для тех кто хочет перепрошиться, но не может:rofl:
Насчёт чётких инструкций по этому поводу будет тяжело. У всех они выскакивают по разному. Я например ничего такого эдакого не делал. Просто ехал на режиме АВТО на прогретой автозапуском но с не прогретой подвеской и гдето через километр-полтора АП И НА ТЕ.

---------- Сообщение добавлено в 09:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:37 ----------

Нет пилы-нет бесплатной прошивки!!!
Сижу в кафе в Авантайме на Волгоградке. Машину сдал.
А чего не в ремзоне? Я вон увидел ещё пару ошибок, которые стёрли. Сказали-ерунда, не важные они.

steplogan
24.01.2013, 07:43
а давайте список выложим с действиями, выполнение которых приводит к появлению пилы. Для тех кто хочет перепрошиться, но не может:rofl:

А вот это, на мой взгляд, бесполезно.Почитав украинский форум,наши форумы, пришел к мысли ,что "пила" эта живет своей жизнью. Т.е. вылезает наружу когда ей вздумается. В одних и тех же условиях она может быть ,а может и не быть. Причем когда ее ждешь-ее нет.А когда ну никак не должна быть-появляется.

Ky6uk
24.01.2013, 08:16
А чего не в ремзоне?
че я там не видел ?? Одни Рено везде...
Я вон увидел ещё пару ошибок, которые стёрли. Сказали-ерунда, не важные они.
Если не важные , то че париться ?
Мне тока что сказали что у меня ничего не было того, что у тебя было...
Но ошибка по прошивке была такая же как у всех...
п.с. А еще они сказали, что даже за деньги если приедет кто сделать, то не будут...
Пока не выскочит касяк , чтоб не испортить.. вероятно что касяк не массовый.

YuriyVZ
24.01.2013, 13:50
Нет пилы-нет бесплатной прошивки!!!
Я писал на перепрошивку ТЭНов дизеля и муфты. Приехал в Петровский.
Диалог с мастером примерно такой:
М: Что хотите? (не дословно конечно)
Я: Перепрошивку муфты и тенов
М: А какие у Вас жалобы? Нагревательные элементы не срабатывают? Появляется ошибка?
(Я не вопроса): Тэны не греют, а ошибка не появлялась
М: Прошивка только для тех у кого ошибка появляется
Я: Ну тогда ТЭНЫ...
М: Хорошо посмотрим.
(Через час выдают машину)
М: В итоге, сделали Вам обе прошивки. Вот распечатки диагностики после прошивки, ну и документы о проведенных работах (по одной на каждую прошивку)

Ky6uk
24.01.2013, 17:04
М: В итоге, сделали Вам обе прошивки. Вот распечатки диагностики после прошивки, ну и документы о проведенных работах (по одной на каждую прошивку)
Я привел Вам слова мастера с АВАНТАЙМ ИТ , и мне никаких документов на руки не дали с собой.

stasekup
25.01.2013, 05:59
Как я понимаю главным условием отключения 4 WD-является холодная трансмиссмя! Я тоже раз выехал из гаража и проехал по большому сугробу вот тогда появилась пила и включился 2 WD.

Genok
25.01.2013, 06:48
и мне никаких документов на руки не дали с собой.
+1... Я тоже удивился, когда в конце просто ключи и серв. книжку отдали и сказали "в путь". В книжке так и не посмотрел чаво написали и написали ли вообще...

Aargh68
25.01.2013, 10:49
В книжке так и не посмотрел чаво написали и написали ли вообще...
А они и не должны были ничего писать. Они скан сделали, что бы в Москву отчитаться, и адью...!

Nik40rus
25.01.2013, 21:54
На прошлой неделе как прошёл снегопад утром подъехал на парковку к офису, снега по самые ... пороги, но я то на Дастере. Взад-вперёд, только снег в разные стороны летит и тут неожиданно машина начинает на месте зарываться. Бл..иинн - 2WD и "пила", СТОП, заглушил-завёл, всё опять работает, ещё немного "порезвился" по свежему снежку, но ничего не произошло. В следующие два-три дня на парковке (снега то много навалило, а убирать коммунальным службам не надо) так же паркуюсь с пробуксовками, но всё работает нормально. На этой неделе один раз опять отключился полный привод и загорелась "пила" при тех же самых манипуляциях на парковке. Записался к дилеру на 30 января на новую прошивку, сказали помогает избавиться от этого косяка.
Думаю, что данная ошибка появляется не постоянно, т.к. при одинаковых условиях (в моём случае) из 7-8 дней ошибка сработала два раза.

Razgovorchik
26.01.2013, 10:16
Сижу у Од в Авантайме на Д.ульянова
Сдал машину на перепрограмирование муфты. Жду машинку и результата )))

Clim
26.01.2013, 11:07
A у нас прошивка только на след.неделе появится. Шесть желающих уже приезжали, так что неисправность имеет место быть.
А чо делать с дерганием движка после прошивки тена? Проявляется в районе 2500 об. Вроде как была тема, а ща не найду.

Razgovorchik
26.01.2013, 11:13
A у нас прошивка только на след.неделе появится. Шесть желающих уже приезжали, так что неисправность имеет место быть.
А чо делать с дерганием движка после прошивки тена? Проявляется в районе 2500 об. Вроде как была тема, а ща не найду.

На дергания не бращал внимания. После перепрошивки тэна откатал уже месяц и 3500 км.. Вроде полет нормальный.
Вот щас машину отдадут.. Думаю, как проверить муфту) или поверить на слово.. Хотя сказал сам приемщику что отопитель уже перепрограммирован...
Кстати, странно что говоришь прошивка будет на след неделе. Она не локально у них на компах, а типа сливают с сервера рено. Если у вашего ОД есть инет :sarcastic: то и прошивка должна быть доступна :thank_you2:

Yuss
26.01.2013, 18:19
После прошивки полный привод стал переходить в режим "авто" при 67 км/ч,до прошивки на 81км/ч.Старую прошивку наверное уже не вернуть?:sad: Может ещё к какому нибудь дилеру сьездить.....

Razgovorchik
26.01.2013, 18:59
Перепрошился сегодня. Будем тестить.. Но режим 4вд за пол года включал 1 раз ( когда глюк и поймал ):sarcastic:

dg972
26.01.2013, 19:37
Yuss, зачем (можно на "ты"?) тебе на таких скоростях блокировка переднего и заднего мостов? В LOCKе рулиться хуже, увеличивается радиус поворота, увеличивается нагрузка на элементы трансмиссии. Если AUTO работает нормально, то LOCK практически и не нужен. Только на бездорожье и в глубоком снегу.

Yuss
26.01.2013, 21:00
можно на "ты"?можно
тебе на таких скоростях блокировка переднего и заднего мостов? В LOCKе рулиться хуже, увеличивается радиус поворота
Да нормально рулится,был машин с постоянным полным.На укатанном снегу чувствуешь себя знааачительно уверенней...приходится ездить иногда далеко и долго именно в таких условиях.

postvas
26.01.2013, 21:33
Читал, читал форум и дочитался..
Сегодня температура была -21, при выезде из гаража и движении по гололеду был включен режим 4WD, и вот она появилась долгожданная ПИЛА. После остановки и выключения зажигания, при повторном включении все повторилось. Происходило все это буквально сразу. После движения и прогрева, сколько не крутил ШАЙБУ все было хорошо и пилы не наблюдал. Буду теребить дилера!

SidAn
26.01.2013, 22:04
Читал, читал форум и дочитался..


Аналогично - дочитался... Сегодня с утра -18. Включил 4WD-Lock. Выехал из двора (4 поворота на 90 градусов) - ничего не произошло. Переключился в Авто - всё в порядке, поехал дальше. И вдруг замечаю через некоторое время, что как-то со светофора труднее стартанул... Глядь - пила и 2WD...
Я как все!!! :yahoo: Буду записываться...

Скиталец
26.01.2013, 22:16
Ловил ее заразу уже раз 6-7 и все время придвижении задним ходом.После перезапуска не появляется подлая больше.Только ради нее к диллеру не поеду,не критично.Подожду ТО.

Aargh68
27.01.2013, 08:43
Я как все!!! Буду записываться...
Привет. Ты вроде в АЗР тачку брал, к ним и записывайся. Они лучше делают. Автоповолжье посылает книжки читать.

postvas
29.01.2013, 18:14
Сегодня посещал автосалон с целью перепрограммирования ЭБУ муфты заднего моста.
Вся процедура заняла 30 минут. Наверно уже освоились с этой работой и выполняют все как и положено согласно наряд-заказа по Н/Ч.
Заверили что проблем больше не будет. :thank_you2:

steplogan
29.01.2013, 19:18
Сегодня посещал автосалон с целью перепрограммирования ЭБУ муфты заднего моста.
Вся процедура заняла 30 минут. Наверно уже освоились с этой работой и выполняют все как и положено согласно наряд-заказа по Н/Ч.
Заверили что проблем больше не будет. :thank_you2:

А мне ничего не дали.Сказали, не факт, что не повторится.

maslovyu
29.01.2013, 19:51
Завтра утром тоже еду прошиваться ( http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?p=22716#post22716 )

Stanislav G.
29.01.2013, 20:44
А мне ничего не дали.Сказали, не факт, что не повторится.

Интересное дело! С чего они это взяли? В чём тогда причина?

steplogan
30.01.2013, 10:16
Интересное дело! С чего они это взяли? В чём тогда причина?

В отсутствии профессионализма .Не знают они ни хрена.Перепрошивали 2,5 часа.Из них 1.5 часа качали программу из интернета (до моего обращения они об этой бяке вообще не знали). 1 час пытались программу на машину установить(с их слов: "Что-то не прилепает").

postvas
30.01.2013, 10:47
А мне ничего не дали.Сказали, не факт, что не повторится.

При выполнении любых работ на сервисе RENAULT выдаются подтверждающие документы.
В данном случае, должен быть Заказ-наряд №.. и Акт приема передачи выполненных работ к Заказ-наряду №...
Выдача этих Заказ-нарядов производится только при подтверждении запроса о ремонте от завода изготовителя.
Не выдача этих документов может быть только если от завода не получено подтверждение.
У меня так было при ремонте кондиционера.
На вопрос а где подтверждение ремонта? Был ответ, понимаете сегодня пятница, большая загрузка и подтверждение будет получено только в понедельник.
В этот раз при записи на ремонт мною было выбрано время с запасом (на 15 часов). И сразу был поставлен вопрос о получении документов на руки сегодня. Посещать салон два раза я не желал.
Результат положительный. Осталось только дождаться морозов за 20 гр.
В надежности перепрограммирования можно не сомневаться! (слова инженера по гарантии)

На второй день после посещения сервиса следует звоночек из службы - Работа с клиентами. Интересуются как нас обслужили, какие будут пожелания по улучшению обслуживания.
Приятно все таки!

http://s002.radikal.ru/i197/1302/1c/26ad72cac735.jpg (http://www.radikal.ru)


http://s018.radikal.ru/i519/1302/14/0bd2c436553b.jpg (http://www.radikal.ru)

Genok
30.01.2013, 11:30
В данном случае, должен быть Заказ-наряд №.. и Акт приема передачи выполненных работ к Заказ-наряду №...

Мне никаких бумажек на руки не дали. Внутрисалонная документация была и расписывался там мастер приёмщик и похоже исполнитель, наверное для завода бумажка.... Мне собственно наличие этой бумажки как то по барабану, главное машина работает и гарантия пока кончаться не собирается:)

maslovyu
30.01.2013, 21:06
Сегодня утром ездил в РТДС на Обручева - прошивал муфту. Приехал на 10 минут раньше и к означенному времени уже машину сдал и курил бамбук. Рассчитывал уложиться от силы в час, но не вышло :( Отдали машину через 2.5 часа :( Хотя что и как именно они делали я не знаю, но по заказ-наряду всего 0.8 нормо-часа. В книжке никаких печатей и отметок не делали. Только вот такая бумажка осталась. Ждем выходных, снега и сугробов для проверки :)
http://www.duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=3063&d=1359572659

dg972
30.01.2013, 21:58
Сегодня утром ездил в РТДС на Обручева - прошивал муфту.
То есть: заводской дефект, по гарантии, ОД устраняет за 824 рэ?

maslovyu
30.01.2013, 22:04
уже отписался по месту, откуда процитировал данный пост
это автофрамос заплатит ртдсу за это действие такую сумму. для меня это стоило 0р
примерно такой же вид и у многих других

SidAn
31.01.2013, 14:42
Сегодня с утра словил пилу аж 2 раза, хотя сегодня теплее, чем -10... :shok: (До этого за всё время 2 раза, один из которых, как мне кажется, из другой оперы)
Завтра утром еду сдаваться в АЗР-Моторс Самара. Там всё знают, что делать. Говорят, сначала диагностика, потом, если ошибка подтвердится, перепрошьют без проблем.

Genok
31.01.2013, 15:55
До этого за всё время 2 раза, один из которых, как мне кажется, из другой оперы

Судя из сообщений форумчан, кроме температуры появился новый критерий появления ошибки - время эксплуатации авто (пробег короче). Те у кого до определённого момента проблем с муфтой не было, началось....

wind204
31.01.2013, 16:54
в РТДСе (Москва. обручева.) вчера прошивку не поменяли.
-"проблема известная лечить пока не умеем, айтишники должны переслать новую прошивку. на следующей неделе приезжайте..." вот что сказал мастер

maslovyu
31.01.2013, 18:30
wind204, ну просто полный ахтунг!!! они больше одного раза в сутки делать не умеют что ли одно действие ?!
30.01 - Сегодня утром ездил в РТДС на Обручева - прошивал муфту.
или утомились за свои 0.8 нормо-часа, которые длились 2.5...

ktoto-zdes
01.02.2013, 09:28
Сейчас сдал машину в ремонт, про прошивку не говорил, тк пилу не видел. Привезли на эвакуаторе, но к Авантайму спускался на полном приводе. Веселая горка на Ульянова))))))

SidAn
01.02.2013, 10:50
Съездил, перепрошили. Никаких документов/бумажек не дали. Надеюсь, что пилу больше не увижу. :)

Aargh68
01.02.2013, 12:11
Съездил, перепрошили. Никаких документов/бумажек не дали. Надеюсь, что пилу больше не увижу. :)
Я после процедуры не видел. В -27"С пробовал, не отключилась ( не прогревал!) :yahoo:

dg972
01.02.2013, 12:16
( не прогревал!)
Как трансмиссию прогревают?

Aargh68
01.02.2013, 12:21
Как трансмиссию прогревают?

В движении... :ok:

SidAn
01.02.2013, 13:04
Я после процедуры не видел. В -27"С пробовал, не отключилась ( не прогревал!) :yahoo:
Последние 2 отключения (из 4-х - сказали, что везде ошибка было одна и та же) были при забортной температуре -8°С, причем отключалось не сразу, а после проехалы ~ 1 км.

Кстати, сказали, что до меня машин с этой проблемой было штуки 3, НО!, выгоняя мою, загоняли серебристого дастера с этой же проблемой...

Genok
01.02.2013, 13:22
Как трансмиссию прогревают?
Начинают движение без резких ускорений и торможений, плюс поменьше кочек и ям.... и спустя какое-то время все движущиеся и трущиеся детали и механизмы прогреваются.... в трансмисии шестерёнки вертятся и масло немного разогревают...

Clim
06.02.2013, 16:55
Перешил сегодня этот косяк, из салона сами вчера позвонили. Я им до этого мозг выносил, типа в стране-то шьют уже, а Смоленск в отстающих. Т.к. за бортом +2, то проверить не могу. Будем верить. Продолжение в теме про дизель.....

SHUNJ
07.02.2013, 08:36
Так же сбрасывался режим 4WD уже раз 5.Последние условия: за бортом 0,начинаю движение в снег пресованный 30-35 см и сброс через 3-4 сек.Позвонил ОД,говорят есть прошивка 1.17,а надо 1.23.Позвонят будем шить.

bva63
07.02.2013, 21:28
Сегодня проверил отключение муфты на скорость.Режим 4wd,асфальт, разогнал до 75км/час-не отключилась.Дальше не стал-мало ли что. Это с новой прошивкой.
Проверено на себе.

Aargh68
07.02.2013, 22:03
разогнал до 75км/час-не отключилась.Дальше не стал-мало ли что.
У Дастера отключается на 80 к/ч. Коляны(колеосы) на 60 км/ч, поскольку они тяжелее.
И прошивка здесь не причем.

bva63
07.02.2013, 22:38
Кто-то писАл, что вырубает до 60 после прошивки, но это может косяк. До прошивки не проверял т.к. часто вырубало и на 15

Mikl70
14.02.2013, 09:29
Техническое решение 9152 от 28.11.2012.
Прошивка только при подтверждении ошибки DEF013.
[/U]

То есть - если ошибки не было прошивать НЕ БУДУТ???:sad:

Ky6uk
14.02.2013, 09:34
Нет не будут.
Если Вы приедете и скажете, что типа ошибка была, а ее по факту не было, то заплатите денег за компьютерную диагностику.
Нужно чтобы ошибка реально была.
Попробуйте ее сами заставить вылезти...

Keldysh
20.02.2013, 08:06
Вчера перепрошил у ОД Автокласс (Тула). Ошибка выскакивала один раз 17 февраля. Позвонил ОД, как только услышали что отключился 4WDLock, сразу сказали - приезжайте, перепрограммируем. По факту, как я понял, наличие ошибки не проверялось, просто перепрошили ЭБУ. Всё быстро, без лишних вопросов и проволочек.

Предложили поставить защиту заднего моста и бензобака - 4 кр с работой. Не знаю, нужно ли, и насколько демократична цена?

dg972
20.02.2013, 08:12
Предложили поставить защиту заднего моста и бензобака - 4 кр с работой. Не знаю, нужно ли, и насколько демократична цена?

Если умеешь ездить не только по асфальту, то ставь. ИМХО не очень дорого.

Shumer
09.03.2013, 11:23
Всем привет.
На этом форуме впервые и сразу с ошибочкой.
Хоть за бортом и -5 всего вылетел 2wd и "Пила".
Почитал форум. Позвонил в "Автоповолжье" ибо покупал у них.
Не вдаваясь в подробности меня послали даже не в совсем вежливой форме.
Главная отмазка "Если вырубается значит так надо, не насилуйте машину" ссылки на тех.решения ни к чему не привели.
В понедельник буду звонить к конкурентам.
Ну и думаю написать письмо жалобу в Автофрамос, Хотя мне кажется что все это идет именно от него. До этого были машины других марок, с таким хамством нигде не встречался. от Рено решил избавится и больше с ним не связываться нервы дороже.

SidAn
09.03.2013, 12:17
Всем привет.
На этом форуме впервые и сразу с ошибочкой.
Хоть за бортом и -5 всего вылетел 2wd и "Пила".
Почитал форум. Позвонил в "Автоповолжье" ибо покупал у них.
Не вдаваясь в подробности меня послали даже не в совсем вежливой форме.
Главная отмазка "Если вырубается значит так надо, не насилуйте машину" ссылки на тех.решения ни к чему не привели.
В понедельник буду звонить к конкурентам.
Ну и думаю написать письмо жалобу в Автофрамос, Хотя мне кажется что все это идет именно от него. До этого были машины других марок, с таким хамством нигде не встречался. от Рено решил избавится и больше с ним не связываться нервы дороже.

Покупал у них (Автоповолжье) когда то Логана - отношение понравилось. Перед покупкой Дастера пару раз пообщался - как не скажу чего наелся. Теперь туда только если совсем припрет, благо АЗР-Самара пока еще не зажрался... :) Там с перепрошивкой никаких проблем не было. *DRINK*

Aargh68
09.03.2013, 12:46
...Позвонил в "Автоповолжье" ибо покупал у них.
Не вдаваясь в подробности меня послали даже не в совсем вежливой форме.
Главная отмазка "Если вырубается значит так надо, не насилуйте машину" ссылки на тех.решения ни к чему не привели.
В понедельник буду звонить к конкурентам.
Ну и думаю написать письмо жалобу в Автофрамос, Хотя мне кажется что все это идет именно от него. До этого были машины других марок, с таким хамством нигде не встречался. от Рено решил избавится и больше с ним не связываться нервы дороже.
Даже не думай, езжай в АЗР, на Заводское. Я по этому пути уже прошел. Главное, что бы ошибка высветилась на щитке, тогда спокойно можно заезжать платно. Когда ошибку найдут, сделают все бесплатно. Ребята, что понимают в машинках, видать перешли в АЗР.
А жаловаться на АФ. Я хотел, потом, когда все сделали, как то некогда стало, то-же решил плюнуть. А вот машинки не при чем. Они не виноваты, что дебилы их продают и обслуживают. У нас в семье Дастя третья Реношка, грех жаловаться.

evs034
09.03.2013, 12:50
Даже не думай, езжай в АЗР, на Заводское. Я по этому пути уже прошел. Главное, что бы ошибка высветилась на щитке, тогда спокойно можно заезжать платно. Когда ошибку найдут, сделают все бесплатно. Ребята, что понимают в машинках, видать перешли в АЗР.
А жаловаться на АФ. Я хотел, потом, когда все сделали, как то некогда стало, то-же решил плюнуть. А вот машинки не при чем. Они не виноваты, что дебилы их продают и обслуживают. У нас в семье Дастя третья Реношка, грех жаловаться.

зачем ошибка? обновление ПО, бесплатно, без диагностики:rtfm:

Aargh68
09.03.2013, 12:55
Перед покупкой Дастера пару раз пообщался - как не скажу чего наелся. Теперь туда только если совсем припрет
Зажрались ребятки, перестали берега видеть. У меня дружок Логана в Москве покупал: быстро, беспроблемно и то, что хотел. Если бы не кредит, я может быть тоже так сделал.

---------- Сообщение добавлено в 14:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:51 ----------

зачем ошибка, обновление ПО, бесплатно, без диагностики:rtfm:
Это Вы понимаете, мы понимаем. А в Автоповолжье-Самара чихать на это хотели. Такую хрень лопочут, слушать стремно. Я как-то даже в тупик встал, даже и не знал, чего им сказать. Плюнул, и уехал в АЗР. Там все быстренько исправили.

zigzag
09.03.2013, 13:24
зачем ошибка? обновление ПО, бесплатно, без диагностики:rtfm:

без ошибки не прошивают.
надо, чтобы она хоть один раз появилась.
мне сказали без проблем прошьём, но в случае появления ошибки.

Aargh68
09.03.2013, 13:28
мне сказали без проблем прошьём, но в случае появления ошибки.
У меня их три было, на момент обращения. Послали... учить матчасть!!!

evs034
09.03.2013, 13:31
без ошибки не прошивают.
надо, чтобы она хоть один раз появилась.
мне сказали без проблем прошьём, но в случае появления ошибки.
у меня на приборке не было ошибки, только в памяти ЭБУ, и то даже не спрашивали, обратился, сказали перешьем. И на каждом ТО при появлении нового ПО все будут перепрошивать

zigzag
09.03.2013, 13:45
evs034, а я и не говорю про приборку.
ошибка должна появиться, она просто остаётся в памяти, и при диагностике сразу определяется.
нет ошибки-нет прошивки.


Aargh68, ну это уже от дилера зависит, беги к другим сразу и без оглядки.

Skipper-Влад
09.03.2013, 14:45
без ошибки не прошивают.
надо, чтобы она хоть один раз появилась.
нет ошибки-нет прошивки.
Именно так, так как в техническом решении 9152 от 28.11.2012 имеется фраза говорящая, что перепрошиваются авто только те в которых обнаружена ошибка DEF013... Тоже самое мне подтвердил и мастер ОД

Aargh68
09.03.2013, 15:37
Aargh68, ну это уже от дилера зависит, беги к другим сразу и без оглядки.
Ну так пришли к началу разговора: некоторые дилеры "заелись"! :ok:

zigzag
09.03.2013, 15:52
"заелись" не совсем правильно выражает то состояние в котором они находятся.
к сожалению формат форума не даёт возможности однозначной и чёткой формулировки, без нарушения правил.

zigzag
10.03.2013, 12:39
вот и у меня сегодня случилось "счастье" :shok: Хорошо в большой компании, не так стрёмно было.
Целых 3 раза видел пилу, уже позвонил ОД, записался, будем прошивать:yahoo:

SidAn
10.03.2013, 16:26
"заелись" не совсем правильно выражает то состояние в котором они находятся.
к сожалению формат форума не даёт возможности однозначной и чёткой формулировки, без нарушения правил.

вот и у меня сегодня случилось "счастье" :shok: Хорошо в большой компании, не так стрёмно было.
Целых 3 раза видел пилу, уже позвонил ОД, записался, будем прошивать:yahoo:

Вот он верный залог получить "пилу" - вчера правду про ОД, сегодня 3 пилы! :sarcastic:
Приятной перепрошивки... :)

ХОЧУ
10.03.2013, 18:40
Целых 3 раза видел пилу, уже позвонил ОД, записался, будем прошивать Машинка-то свежая - февраль 2013го.
Что же они на заводе сразу не шьют? Странно...

zigzag
10.03.2013, 19:35
машинка 2012 года.
а нешьют в данном случае у ОД.
типа нет проблемы, когда появится,- приезжайте.

evs034
10.03.2013, 19:55
машинка 2012 года.
а нешьют в данном случае у ОД.
типа нет проблемы, когда появится,- приезжайте.

куда ездил???

aztver
10.03.2013, 20:38
Два раза в начале зимы появлялась данная проблема, но в последующим где только не буксовал, ездил в режиме 4WD по ледяной дороге, при достижении около 80 км/ч, переходит в режим AUTO, "пила" больше ни разу не появилась.

zigzag
11.03.2013, 08:16
куда ездил???

Авантайм, но это не принципиально.

Нет ошибки- нет проблемы.
Ведь может быть, что всё будет в норме, а зачем лишний раз лезть в мозги авто?

хотя кого я успакаиваю:sarcastic:
я знаю, что для нас (России) дизельных прошивок нет, пытаются адаптировать европейские.

maxkirov
11.03.2013, 08:45
Сегодня ездил к ОД в Кирове. За 30 минут перепрошили. Обещали, что сейчас будет корректно работать

Aargh68
11.03.2013, 09:21
Сегодня ездил к ОД в Кирове. За 30 минут перепрошили. Обещали, что сейчас будет корректно работать
А что хоть шили то? Муфту? или мозги? С одного сообщения сложно понять. :ok:

maslovyu
11.03.2013, 09:32
Aargh68, часть мозгов, отвечающих за работу муфты

Aargh68
11.03.2013, 11:01
...часть мозгов, отвечающих за работу муфты
Я так и понял ( по времени работы), но иногда предыстория тоже важна: что, когда, каким образом... . :ok:

Fe-man
12.03.2013, 06:48
Вот такие пироги Господа:
Приветствую Вас уважаемый эксперт! Обида и разочерование на броское имечко данного автомобиля вынуждают обратиться к вам для консультации. Опель инсигния 2.0 turbo 4х4, красивая машина выбирал не разумом а сердцем, но как мне кажется компания со столетней историей, с высокой культурой производства автомобилей не может делать такие ТС. Не буду касаться различных мелочей, а перейду к главному- к самопроизвольному отключению -включению заднего моста !!!!!! Данная несправность проявляется после -10 градусов, что у нас в России не редкость. А приплюсовых температурах все работает безотказно, но мы не в африке и да же не в европе, такое впечатление,что ее не тестировали при отрицательных температурах??????? Будет глупостью расписывать физику движения такого авто, то+, то-.Обращение к сервес менам вызывает определенное непонимание, могу так говорить поскольку имею немодное советское иненерное образование. Мои неоднократные обращения к дилерам opel сводились к перебору и замене запчастей, то есть наличие проблемы есть, а ее решения по моей ирформации из источников GM, нет и посей день. Скорей всего придеться обращаться в суд, но это проблема индейца. Беспокоит другое-небезопасность даного авто на заснеженых просторах России. Посещение ряда форумов показало, что эта проблема не только моя. Обращение в головной ОФИЗ General motors СНГ вызывают умиление. Сама корректность и т.д. Но кончилась гарантия и проблемы индейца шерифа не...............Возвращаясь к проблеме безопасности хотель попросить столь уважаемое издание обратить на эту проблему внимание . В идеале тест и выводы по этому авто помогут заставить производителя адекватно отнестись к активной безопасности на дороге. Готов предоставить свой автомобиль.

Источник (http://forum.zr.ru/forum/topic/380189-opel-insignia/)

К чему это я...... Вот и я останусь при своем мнении, дорогие машины не стоят своих денег...

gozha
12.03.2013, 13:55
Машинка-то свежая - февраль 2013го.
Что же они на заводе сразу не шьют? Странно...
Так значит и на новых машинах тоже проблема сохранилась.
Интересно, это единичный случай?
Наверное, имеет смысл указывать тех диллеров, которые перепрошивают муфту, а то у нас в нижегородской области и в Саранске по словам некоторых владельцев прошивку не меняют. У диллера либо нет прошивки, либо они "мнуться" уводя разговор в сторону.

Skipper-Влад
12.03.2013, 14:11
У диллера либо нет прошивки, либо они "мнуться" уводя разговор в сторону.
Но у всех в диалоджисе имеется техническое решение, а раз так ИМХО прошивка обязана быть... Тех.решение не может существовать без файла прошивки...

Конь ЕСАУЛА
12.03.2013, 20:47
Ради интереса записался в сервис ОД АЗР-моторс (Москва) с этой проблемой.
Перед тем как ехать, созвонился с мастером.
Все что удалось от него узнать свелось к одной фразе:
- о проблеме слышали (???), но прошивать будем только во время планового ТО.
Я спрашиваю, а мне оставшиеся пол-года как ездить?
А забейте, говорит, и ездийте так - машине хуже не будет...
Хотел настоять на перепрошивке, но вответ получил: - А у нас нет официального указания от завода и самой прошивки тоже нет!
-Но Вы же сказали на плановом ТО прошьете?
- Ну вот когда приедете, машину поставим в сервис, на завод запрос пошлем, могет нам чего и вышлють тогда...
-А вы сами, убогие, не можете пошевелиться?
-Неа... К нам еще ни кто кроме вас не обращался...
Так ведь, говорю, в других сервисах вовсю перешивают!
-А мы, говорит, пока нет!
Врут, конечно, уроды, но ехать и отдавать им машину на неизвестно какой срок желания тоже нет.

zigzag
13.03.2013, 08:04
вчера забрал после прошивки.
всё вежливо, чинно, без суеты.
машинку помыли, высушили нагрели (целый день в помещении стояла)

---------- Сообщение добавлено в 10:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:03 ----------

Конь ЕСАУЛА, а ошибка была, муфта отключалась?

Clim
13.03.2013, 16:18
Шить нужно однозначно, не дожидаясь пока пила появится, помимо этого глюка они и впрыск поправляют. Сразу исчезает провал (или запаздывание) при нажатии на тапку. Совсем другим авто становится. А то что нет ошибки - нет проблем это туфта. У них отзывной компании нету, а тем кто обратился шить должны без разговоров.

zigzag
13.03.2013, 17:52
Нет ошибки- нет халявной прошивки. Им все равно с кого деньги брать с владельца авто или с автофрамоса. Только вот автофрамос деньги платит только при наличии ошибки.

Конь ЕСАУЛА
13.03.2013, 19:37
вчера забрал после прошивки.


---------- Сообщение добавлено в 10:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:03 ----------

Конь ЕСАУЛА, а ошибка была, муфта отключалась?
Дык конечно отключалась! И не один раз. Чего я и собрался в техцентр ехать.
Теперь вот думаю, может куда в другое место, а не в АЗР подъехать?
А Вы где перепрошивались, кстати?

Владимир35
13.03.2013, 21:44
Ловил пилу неоднократно в морозы, но так до сих пор и не прошился.... потому как пропала куда то пила, ну не загорается больше не при каких условиях... Специально после ночёвки пробую ехать(как учат в шапке темы) - нет больше пилы...... зато появился непонятный свист после включения 4 WD при повороте, на прямом участке пропадает, также свист пропадает с прогревом муфты.

maslovyu
13.03.2013, 21:49
Владимир35, появившесь однажды, пила никуда не делась ( точнее информация об ошибке ) - так что смело можете ехать к ОД. Они сканером прочитают ее, зальют новую прошивку и сбросят ошибку

Aargh68
13.03.2013, 21:50
Ловил пилу неоднократно в морозы, но так до сих пор и не прошился.... потому как пропала куда то пила, ну не загорается больше не при каких условиях...
Да и хай с ней, с пилой, в смысле. Ошибка то осталась. Спокойно можно ехать, перепрошиваться.

Владимир35
13.03.2013, 22:01
так что смело можете ехать к ОД. Они сканером прочитают ее, зальют новую прошивку и сбросят ошибку
Так ведь я был у ОД с месяц назад с этой проблемой и техническое решение им показывал и что с чем едят... но меня культурно послали на ... манагер сказал что ошибка(пила) должна гореть при них, тогда перешьют... вообщем туго там у них у ОД, им бы мозги перешить...
На эти выхи записался по другой причине, попробую и муфту перепрошить.

zigzag
14.03.2013, 09:28
А Вы где перепрошивались, кстати?

в Авантайме на Волгоградке

Жучка
15.03.2013, 06:55
Шить нужно однозначно, не дожидаясь пока пила появится, помимо этого глюка они и впрыск поправляют. Сразу исчезает провал (или запаздывание) при нажатии на тапку. Совсем другим авто становится. А то что нет ошибки - нет проблем это туфта. У них отзывной компании нету, а тем кто обратился шить должны без разговоров.

У меня в одночасье стала плохо заводиться машина. Причем, холодная заводится, а постояв после движения часа 2-3 - уже нет, заводилась с пятого раза только с педалью газа. Записалась в Петровский на диагностику. Обещали сделать за 2 часа. В итоге, сдав машину в 8.30, я ее забрала в 16 - ну не встает прошивка, хоть ты умри. Еле установили. Сказать, что она стала лучше заводиться - не могу, все так же, как то неуверенно. А вот что провал исчез - это да. Раньше было здорово заметно и раздражало, сейчас же просто гоночный болид, а не Тузик.

Вчера пришлось запарковаться на месте подснежника, в ледяную яму. С утра, чтобы подстраховаться и выехать, включила ПП и на первой выползла. И тут же появилась "пила" и всю дорогу горело 2WD :rtfm:
Вот сижу и думаю: сразу озадачивать дилера прошивкой или забить?

domosed
15.03.2013, 07:10
Я бы сразу озадачил ОД.

Жучка
15.03.2013, 08:46
Я бы сразу озадачил ОД.

Озадачила.
Совершенно спокойно записали на утро понедельника, сказали, что да, есть такая фигня с муфтой, проблем нет, есть программка, приезжайте-сделаем.
Приятно, что вспомнили, как мучились с зажиганием, поинтересовались как машина себя ведет после прошивки: заводится ли, бежит ли резвее. Прям я порадовалась.

Skipper-Влад
23.03.2013, 20:38
Вчера позвонили из ОД, сообщили о получении тех.ноты по перепрошивке муфту. Поинтересовались когда я смогу приехать. Мастер сказал что перепрошивке подвергаются все 4х4 выпуска до февраля 13 года

Fe-man
23.03.2013, 21:02
Тест драйв муфты, сугробы весь день....дастер идет уверенно снегопад пошел на вторые сутки.

Maidan1982
23.03.2013, 22:43
Была тоже ошибка пару раз, перепрошился у ОД в ренамаксе на 16 км. МКАД. С тех пор не было ни разу, хотя и в хвост как говорится и в гриву 4 вд пользовал.

Альберт
24.03.2013, 16:04
Я сегодня словил пилу. На масленице не было хотя катались та по сугробам.

Stanislav G.
24.03.2013, 16:15
Вчера позвонили из ОД, сообщили о получении тех.ноты по перепрошивке муфту. Поинтересовались когда я смогу приехать. Мастер сказал что перепрошивке подвергаются все 4х4 выпуска до февраля 13 года

Сколько времени понадобилось, чтобы они соизволили сделать то, что во всём мире норма.

SHUNJ
24.03.2013, 17:55
Такая же проблема,пила выскакивала уже раз 6. У меня вопрос: после прошивки,летом в жару,при буксе в грязи,при перегреве,как повлияет прошивка на работу муфты.Будет ли вообще отключение или перегрев и кирдык?

maslovyu
24.03.2013, 18:03
SHUNJ, а кто ж его знает. Летом пилы ни у кого не было. Началась зима - стала появляться то тут, то там. А вот после зимы ( которая никак не кончится ) про лето как-то говорить вообще рано - весна то еще не пришла...

Aargh68
24.03.2013, 18:05
Будет ли вообще отключение или перегрев и кирдык?
Не забывайте, что датчика температуры в муфте нет. Температура рассчитывается программно. По грязи включайте 4ВД, что бы муфта меньше грелась.

zigzag
25.03.2013, 20:50
Не забывайте, что датчика температуры в муфте нет. Температура рассчитывается программно. По грязи включайте 4ВД, что бы муфта меньше грелась.


если температура рассчитывается программно, то для мозгов компьютера при езде в режиме 4вдлок она должна быстрее перегреваться.
работает же постоянно.
мне самому этот момент интересен, но кроме как на практике этого неузнать.
ОД вообще боюсь спрашивать на тему полного привода в Дастере.

dg972
25.03.2013, 21:01
если температура рассчитывается программно, то для мозгов компьютера при езде в режиме 4вдлок она должна быстрее перегреваться.
Дим, я думаю, муфта перегревается из-за проскальзывания ведущих и ведомых дисков в режиме AUTO, из-за не полного сжатия всего пакета. В LOCK, при максимальном сжатии, проскальзывания нет, соответственно нет и нагрева.

"Если оценочная температура муфты слишком высокая, то режим АВТОМАТИЧЕСКОГО ПОЛНОГО ПРИВОДА становится недоступным и система ETC переходит:
– либо в режим 4WD LOCK (для снижения трения между дисками, если значение PR009 Температура муфты равно 160 °C < 220 °C). Мигает сигнальная лампа 4WD LOCK,
– или в режим 2WD (опасность повреждения исполнительного механизма при PR009 > 220 °C ), в этом случае мигает сигнальная лампа ПЕРЕДНЕГО ПРИВОДА.
Система ETC возвращается в режим AUTO, как только температура ETC становится ниже 142 °C.
Делаем вывод: температура муфты определяется по частоте вращения колес! Оригинально. И, сначала переходим в LOCK, а при превышении оценочной температуры выше 220°C отключается задний привод. Это надо понимать, что при значительной разнице в частоте вращения колес, муфта блокируется максимально, и если частота не выравнивается, то отключаемся на фиг! Ехал по гомну и утонул..." (http://duster-clubs.ru/forum/showpost.php?p=24728&postcount=58)

Aargh68
25.03.2013, 21:50
при езде в режиме 4вдлок она должна быстрее перегреваться.
Вы не правы. При режиме 4ВД муфта греется меньше всего.

---------- Сообщение добавлено в 23:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:50 ----------

Дим, я думаю, муфта перегревается из-за проскальзывания ведущих и ведомых дисков в режиме AUTO, из-за не полного сжатия всего пакета. В LOCK, при максимальном сжатии, проскальзывания нет, соответственно нет и нагрева.
Вы совершенно правы.

dg972
26.03.2013, 08:00
Вы совершенно правы.
Aargh68, я все-таки предлагаю на "ТЫ":drinks:

zigzag
26.03.2013, 16:01
dg972, эвоно как))) бяда....)))
век живи-век учись
Дим а от куда информация?

я с этими муфтами никогда не сталкивался.
очень хочется побольше узнать.

Екатерина
26.03.2013, 16:13
У нас такой проблемы нет (тьфу-тьфу-тьфу) с полным приводом, но звонил ОД, сказал идет отзывная компания по определенным машинкам, пригласил перепрошить мозги.

splot74
26.03.2013, 16:26
У нас такой проблемы нет (тьфу-тьфу-тьфу) с полным приводом, но звонил ОД, сказал идет отзывная компания по определенным машинкам, пригласил перепрошить мозги.

Я раньше то же так думал.

dg972
26.03.2013, 19:45
Дим а от куда информация?
Там, внизу есть ссылка на мануал. (http://duster-clubs.ru/forum/showpost.php?p=24728&postcount=58)

zigzag
26.03.2013, 20:22
взято от туда же
Требуемый крутящий момент постепенно снижается при скорости от 30 км/ч до 100 км/ч.
я так подозреваю, что всё же "проскальзывание" есть.
и режим "авто" меньше может нагревать муфту, чем режим "лок" (при движении по относительно твёрдым поверхностям)

очень хочу разобраться как это работает, помогайте.

---------- Сообщение добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:13 ----------

вот ещё одна "печалька"

Защитное управление:
Система ETC может подать запрос на снижение крутящего момента двигателя, чтобы предотвратить
повреждение исполнительного механизма и повысить движущую силу автомобиля. Для снижения опасности
перегрева при слишком большом крутящем моменте двигателя система ETC может через мультиплексную
сеть понизить крутящий момент двигателя. При выполнении регулирования системой АБС или ESP запросы
на изменение крутящего момента двигателя от АБС или ESP имеет приоритет.

---------- Сообщение добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:18 ----------

продолжение...
Размер шин вводится в память нового ЭБУ. хотя это скорее всего только для измерения скорости

вопросов у меня только больше стало(((

dg972
26.03.2013, 20:31
я так подозреваю, что всё же "проскальзывание" есть.
Ага, при пробуксовке переднего моста, при движении в повороте, при разном внешнем диаметре колеса...


и режим "авто" меньше может нагревать муфту, чем режим "лок" (при движении по относительно твёрдым поверхностям) Дык, да! 100% блокировки муфта не дает, это не нивская раздатка. Хотя,,, В инете есть ролик, где дастер ползет на брюхе по двум бревнам над оврагом, отталкиваясь от земли задними колесами.

SHUNJ
27.03.2013, 18:24
Опять же вопрос,новая прошивка муфты не повлияет ли отрицательно на работу в жару при буксе? Стоит ли прошивать?

dg972
27.03.2013, 18:30
SHUNJ, это личное дело каждого. Если с головой не дружит, муфту можно угробить в любом случае.

saratov_1980
30.03.2013, 17:46
Значит пока вывод один: низкая температура уж очень мешает включаться муфте.
Но получается что и обратная связь муфты с контроллером тоже есть!!! а значит можно проблему решить программно...

а разве тут не электромагнитная муфта-ее разве греть надо?

AndrewFad
01.04.2013, 09:11
звонил ОД, сказал идет отзывная компания по определенным машинкам, пригласил перепрошить мозги.
Был вчера у ОД во Владимире. Сказали, что есть решение о перепрошивке муфты у всех 4х4 машин, вне зависимости от наличия ошибок в БК. Операция выполняется при плановом посещении сервиса. Отзывной компании как таковой нет.

Ky6uk
17.05.2013, 08:36
Отзывной компании как таковой нет.
Сегодня утром в АВАНТАЙМЕ сказали что ЕСТЬ!!!
Существуют ВИН-коды, которым при планом ТО прошивку делают в обязательном порядке.

dg972
17.05.2013, 10:44
Сегодня утром в АВАНТАЙМЕ сказали что ЕСТЬ!!!
Major подтверждает.

Ky6uk
19.05.2013, 19:51
Поскольку муфту мне перепрошили давно достаточно, а в пятницу был в АВАНТАЙМе, по гарантии текущего кондиционера в салон , то приклеили наклейку в моторном отсеке, о том, что муфту прошили, чтоб если что,
другой дилер повторную работу не делал.

Nick_2141
19.05.2013, 20:16
Существуют ВИН-коды, которым при планом ТО прошивку делают в обязательном порядке.
Думаю, на этой страничке: http://www.renault.ru/aftersale-service/service-and-maintenance/what-is-complex-service/warranty/special-technical-operations/ Должны отображаться операции по этим кодам..

splot74
19.05.2013, 20:20
Приехал на шиномонтаж (уже давненько дело было) и при передаче авто предупредили сразу, что будут перешивать. Еще интересовались - была ли ошибка, как часио и почему ранее не обращались... В итоге - целую кучу бумаг подписал.

alex71tula
19.05.2013, 20:29
Когда приехал на перепрошивку муфты,то интересовались ,как я узнал ,что надо перепрошиваться.Сказал о форуме. Мастер махнул рукой ,посмотрел в компьютер,и сказал,что в городе остались только 2 Дастера\1 мой\,которым надо перепрошивать муфту. Перепрошивка давно пришла,а мне не звонили т.к.собирались это делать при ТО-1.

МЕДВЕЖ
19.05.2013, 20:30
Существуют ВИН-коды, которым при планом ТО прошивку делают в обязательном порядке.
Проверил. Моему автомобилю не придусмотренна прошивка.

Strusto
19.01.2014, 08:24
Ура, и у меня "пила" вчера загорелась, вот :) И в 2ВД перешло с Авто, все, как у людей:). На ледяном выезде со стоянки на дорогу, хотя, кмк, вроде и не газовал сильно. Когда прошлым летом делал ТО1 спросил про прошивку муфты, мастер подключил ноут, минут 20 сидел, потом сказал, что т.к. ошибок нет, а у меня, действительно, пила не загоралась, обновлять мне нечего.
Ребят, чего делать, продолжать и дальше так ездить, или ехать обновляться, если да, то куда на западе Москвы? Пасиб :)

---------- Сообщение добавлено в 10:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:23 ----------

Проверил. Моему автомобилю не придусмотренна прошивка.

Андрей, а где смотреть по Вину?

ktoto-zdes
19.01.2014, 08:48
Strusto, Влад странно как-то. Меня шили без ошибок, просто ОД сказал - надо. А сейчас, выбери время и к ним на прошивку.

Skipper-Влад
19.01.2014, 09:39
Ребят, чего делать, продолжать и дальше так ездить, или ехать обновляться, если да, то куда на западе Москвы? Пасиб
После появления пилы, отъездил почти всю зиму, весну и лето, перепрошился лишь на плановом ТО

МЕДВЕЖ
19.01.2014, 12:09
Андрей, а где смотреть по Вину?
Влад. Пока не могу найти ссылку. Если найду ,дам знать.:sorry:

Ky6uk
19.01.2014, 12:16
Когда прошлым летом делал ТО1 спросил про прошивку муфты, мастер подключил ноут, минут 20 сидел, потом сказал, что т.к. ошибок нет, а у меня, действительно, пила не загоралась, обновлять мне нечего.
У них ( у дилеров ) , например в АВАНТАЙМ ИТ, было так, есть ошибка-прошивают. Нет ошибки - не прошивают.
Ребят, чего делать, продолжать и дальше так ездить, или ехать обновляться, если да, то куда на западе Москвы? Пасиб
Запишись и скажи, что знаешь о проблеме. Ошибка была. Муфта отключалась.. Пусть запишут. А где искать дилера.. ну зайди на сайт рено и выбери себе ближайшего к дому.


Андрей, а где смотреть по Вину?
А смысл. Ошибка была. К дилеру -по любасу. Гарантия.

ktoto-zdes
19.01.2014, 12:31
А у Ногинских прошили без ошибки. У мну пила не зажигалась.

Skipper-Влад
19.01.2014, 14:28
Сейчас у ОД официальная НОТА. по которой они прошивают, но эта техюнота прописано по vin-у, следовательно если авто по vin номеру не проходит шить не будут, прошьют только при наличии ошибки ИМХО

Strusto
19.01.2014, 14:37
А где искать дилера.. ну зайди на сайт рено и выбери себе ближайшего к дому.




Это все понятно, думал, может, кто из наших конкретного ОД, а лучше и конкретного мастера посоветует на западе Мск. Не люблю в свои машинки без острой необходимости незнакомые руки допускать :)

Yurch
20.01.2014, 08:03
Мне перепрошили на ТО-1 в Аванте на Кутузовском. Но как я понял, сейчас этот салон закрыт. Сам не знаю, куда теперь обращаться, если что. Именно запад Москвы.

Станиславович
20.01.2014, 08:18
а у меня в эти морозы так и не горела пила (
в холодную и на АВТО и ЛОК со стоянки выезжал и нифига.
и звуков никаких не было ни в поворотах ни при наборе скорости...все никак у людей...

Rmanrak (Роман)
20.01.2014, 08:27
Вчера вечером поехал кататься и решил посмотреть что будет с муфтой. Машина простояла на морозе больше сток, завялась с пол тыка, прогрев включил полный привод и в перед, все работало и не каких там заморочек.

YuriyVZ
20.01.2014, 08:27
У них ( у дилеров ) , например в АВАНТАЙМ ИТ, было так, есть ошибка-прошивают. Нет ошибки - не прошивают.
До мая 2013 было так, а после мая (когда вышла нота) прошивают всех приезжающих по любому поводу.

ktoto-zdes
10.01.2016, 14:34
И у меня пила зажглась. Гарантии уже нет. К ОД или как??

YuriyVZ
10.01.2016, 14:42
И у меня пила зажглась. Гарантии уже нет. К ОД или как??
Если раньше прошивку не делал, то к дилеру. Для исправления по технотам гарантия не нужна, я на Логане и через 4 года обращался.
Но если проблема не в прошивке, то придется за диагностику платить. Наверно оптимально, считать ошибку, а потому уже решать, что делать.

Подводник
10.01.2016, 14:44
У меня пила загоралась, из-за залипания дроссельной заслонки. Почистить пришлось и проблема ушла.

YuriyVZ
10.01.2016, 14:46
У меня пила загоралась, из-за залипания дроссельной заслонки. Почистить пришлось и проблема ушла.
Но в 2WD из Авто не перешло? В данном случае, явно что-то с муфтой, вопрос только в том физически или программно

Подводник
10.01.2016, 14:49
я двигался в режиме 2WD. Собственно ошибка в мозгах об этом осталось, ей потом на диагностики стерли, ну и мне в ноутбуке показали, я читал лично и присутствовал при всем.

YuriyVZ
10.01.2016, 14:56
я двигался в режиме 2WD. Собственно ошибка в мозгах об этом осталось, ей потом на диагностики стерли, ну и мне в ноутбуке показали, я читал лично и присутствовал при всем.
Думаю, если бы было Авто, то оно и осталось бы. Ошибок при которых появляется "пила", много, они естественно сохраняются в памяти. Но вот ошибок, при которых появляется "пила" и происходит переход их Авто в 2WD уже значительно меньше!

ktoto-zdes
10.01.2016, 15:31
Наверно оптимально, считать ошибку считать её как??

Подводник
10.01.2016, 16:10
Мне считали ОД подключив оборудование в разъем диагностики.

ktoto-zdes
10.01.2016, 16:43
Зайду завтра к ОД)) колодки тожа пора бы поменять))

Ky6uk
10.01.2016, 17:12
И у меня пила зажглась. Гарантии уже нет. К ОД или как??
У меня на днях тоже выскочила пила и с АВТО в 2WD переключилось. Я в бортовике писал.
http://duster-clubs.ru/forum/showpost.php?p=380695&postcount=836
Потом после перезапуска пропало все. Завтра на работе посмотрю что там за косяк вылез. Сегодня ездил тоже ничего не было. Такое ощущение, что среагировало на мороз.

ktoto-zdes
10.01.2016, 17:22
Игорь, всё аналогично))) пока больше не выскакивает.

YuriyVZ
10.01.2016, 17:56
считать её как??
Ну, собственно у дилера или в том же Логан-гараже, т.е. там где есть Clip.

dg972
10.01.2016, 20:31
Игорь, всё аналогично))) пока больше не выскакивает.
ГОСПОДИ! Мой любимый Орешек! ТТТ! Дай бог тебе здоровья в руках Нивовода и на 92-ом ТАТнефтенском бензине! :) Постучал по дереву :dash1:

Жень, тыж вродя на моноприводе зимой ездишь, и все равно проблемы?

ktoto-zdes
10.01.2016, 21:15
Ну Дим иногда включаю авто))) на скользкой дороге в городе быстрее старт.

Ky6uk
11.01.2016, 06:32
Почитал ошибки сейчас. А их нет !!!!! Просто НЕТ !!!! ПУСТО !!!

ktoto-zdes
11.01.2016, 06:41
Задумался я теперь.

YuriyVZ
17.01.2016, 10:47
Ну, вот и я на 4-й сезон впервые поймал пилу с переходом из Авто в 2WD. Мультитроникс ошибок не видит даже при горящей пиле. После выключения зажигания, пила исчезла и больше не загоралась.
На улице -15, в -25 проблемы не было. Но сегодня впервые за зиму деревья "мохнатые", может с этим обмерзанием как-то и связано?

Ky6uk
20.01.2016, 08:49
https://img-fotki.yandex.ru/get/4212/241155576.7c/0_14e353_1632d292_XL.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/igor120973/album/493892/view/1368915)
Ехал не очень быстро. Просто притормозил, выскочила ПИЛА и машина стала в режим 2WD. Вылечилось "заглушил-завел".
Диагностика компьютером опять ничего не показала. Ошибок нет.
п.с. Это второй раз за последние две недели.

SidAn
20.01.2016, 09:12
Игорь, это их режима "Авто"?
В 2013 ты уже перепрошивался:
На днях выскочила "пила"
....
"Перешился" сегодня на Волгоградке в АВАНТАЙМ ИТ. Касяк исправили
Можем чип SVV убил это исправление?
У меня после прошивки ни разу такого не было.

Ky6uk
20.01.2016, 09:23
Да вот именно что у меня касяк, поймать не могу.
А на других прошитых авто у SVV такой проблемы нет.
п.с. Летом проблемы не было. Зимой в мороз появилось. Проблема выскакивает в разные моменты. То на ходу, накатом просто...раз и вот она "пила".
То при торможении "порезче ". Будем наблюдать.
И после проблемы сегодня, пробывал повторить "касяк" - не выскакивает....
И тогда не выскакивало.. И ездил с того момента ( с первого ) не было ничего..
п.с.... Все прошивки от SVV делаются на основе заводского совта, и в процессе написания чиповки эти параметры не правятся.

Abeev1
20.01.2016, 10:43
Игорь, а ошибки чем и в каких блоках смотрел. В блоке 4 ВД смотрел? Или только по эбу двс?
У меня в первую зиму было подобное. Ошибка по дросселю , выбивала АВТО и переводила в 2ВД с аварией по АКПП .

Ky6uk
20.01.2016, 10:49
CLIP_ом смотрели в блоке 4WD ничего не показало.
Мултимарочным тоже ничего не показывает нигде
Херь кароче какая-то. Забил болт. Морозы и снег спадут - проблема уйдет )))

alexxprg
20.01.2016, 12:52
Раньше меня такая ошибка вылезала периодически только сразу после покупки машины и до прошивки у официалов исправления, это было почти три года назад. А за последние две недели при интенсивной пробуксовке в снежной каше во дворах и при поворотах с заносом такое происходило уже раз пять.

Выглядит это так: машина начинает буксовать передними колёсами, подключаются задние, машину от этого двигает вперёд и немного вбок, и тут же задние колёса отключаются и машина начинает беспомощно буксовать только передними. после остановки-запуска двигателя всё снова в норме. Воспроизводится не всегда и не везде, чёткой системы не обнаружил. Происходит при любом статусе esp.

dg972
20.01.2016, 15:08
Да вот именно что у меня касяк, поймать не могу.
Давление в колесах одинаковое?

Серёга-73
21.01.2016, 02:14
Да вот именно что у меня касяк, поймать не могу.
А на других прошитых авто у SVV такой проблемы нет.
п.с. Летом проблемы не было. Зимой в мороз появилось. Проблема выскакивает в разные моменты. То на ходу, накатом просто...раз и вот она "пила".
То при торможении "порезче ". Будем наблюдать.
Игорь, тут месяца два назад тоже было такое, сначало выскакивала пила, тоже не понял о чего... ездил дальше... потом спустя некоторое время в движении началась страшная котовасия с машиной дёргания, тупизм отзыва на педаль, машину как будто тормозят сзади, выскочил Джекичан... и сигнализатор отказа курсовой устойчивости ESP, посмотрел код OBD-II свистком, оказалася ошибка по педали газа, долго не думаю- отключил проводку педаль бустер-КК, востановил штатную проводку педали газа напрямую к педали... два месяца езжу без проблемм, а блок КК-педаль бустер, я перепрошил и повесил, вот второй месяц подвешен над батареей отопления прогревается-сушиться... лень зимой в мороз и в слякоть лезть под панель в позе-Zю устанавливать... думаю по весне поставлю обратно...

Ky6uk
21.01.2016, 05:53
У меня сегодня , отъехал от дома около 1,5 км. Стою на светофоре и прям на глазах...2WD и "пила" ...
посмотрел код OBD-II свистком, оказалася ошибка по педали газа
Ничего OBD-II не показывает (((((
Отключу ща " джеттер". Сашка ( Шум ) ездит и ничего. И "Джеттер" стоит у него, НО НЕ подключен !!!!
Может реально мерзнет "кетайская" электроника

ktoto-zdes
21.01.2016, 07:29
Ну, вот и я на 4-й сезон впервые поймал пилу с переходом из Авто в 2WD. просим в клуб))) а вот морозы ли виновны?? и почему молчат машины 2013, 2014, 2015??? а наши машины вроде как были перепрошиты - у ОД есть запись про мою машину точно.

gozha
21.01.2016, 07:59
и почему молчат машины 2013, 2014, 2015???

У меня машина 2013 года. Сейчас снега навалило - мама не горюй. Два раза в течении недели меня во дворе уже выталкивали из сугроба. А сейчас вот подморозило. Никаких проблем с приводом за всё время эксплуатации авто не замечал ни разу. Езжу постоянно в режиме "авто". Пару дней ездил, а вернее "ползал" за всякими пузотёрками в режиме "4wdlock" так как ехать по нечищенным дорогам в этом режиме было удобнее.

dg972
21.01.2016, 08:24
Два раза в течении недели меня во дворе уже выталкивали
Что так? Жопа не гребет?

Седой60
21.01.2016, 14:02
У меня в глубокой каше, включаю лок трогаюсь с пробуксовкой , начинаю раскачивать что бы выехать сбрасывает на авто потом на 2вд но спиралька не загорается. Потом начинаешь ехать прямо на локе ничего не отключается. Это нормально просветите.

dg972
21.01.2016, 19:24
Это нормально
После перепрошивки у ОД, уже на протяжении трех лет, такого нет.

Илья468
21.01.2016, 19:48
Было такое в первый год эксплуатации. Потом ОД исправил эту проблему. Сейчас все нормально. Всегда в режиме "авто" уже более 100 тыс. км и в 2вд не выскакивает. Прошивка тоже от СВВ сейчас.

alexx12345
21.01.2016, 22:49
и почему молчат машины 2013, 2014, 2015???
У жены и у меня прошивки RSW. У жены (2012 г.в.) совсем недавно приключилась пила с 2WD, причем, два дня подряд, но только по одному разу. Помнится, как раз в те дни мороз немного отпустил до -15*С. А у меня (2014 г.в.) подобных приключений как не было так и нет, хотя в те дни катались оба. Если что, зимняя резина и трансмиссионные масла у нас одинаковые. А по стилю езды я более чем жена склонен к агрессии.

YuriyVZ
21.01.2016, 23:22
Помнится, как раз в те дни мороз немного отпустил до -15*С
На улице -15, в -25 проблемы не было. Но сегодня впервые за зиму деревья "мохнатые", может с этим обмерзанием как-то и связано?

Серёга-73
22.01.2016, 00:41
У меня сегодня , отъехал от дома около 1,5 км. Стою на светофоре и прям на глазах...2WD и "пила" ...

Ничего OBD-II не показывает (((((
Отключу ща " джеттер". Сашка ( Шум ) ездит и ничего. И "Джеттер" стоит у него, НО НЕ подключен !!!!
Может реально мерзнет "кетайская" электроника

Игорь у меня не Джетер, а КК с джетером... склоняюсь к тому что испарения влаги с коврика как-то взаимодействует с контактной частью разъёмов! У меня ошибка по педли газа не сразу вскочила... сначала машина имела мой мозг, отключениями и промаргиванием пилы и её загораниями... а потом в один прекрасный день выехав из гаража и проехав по линии гаражного кооператива на малой скороти она начала иметь машину в разных излияниях: и пила, и джеки чан, и лампа откл.ESP (хотя её не отключал!) только тогда засунул OBD-II свисток и прочитал ошибку...! До этого она не читалась!

gozha
22.01.2016, 07:46
Что так? Жопа не гребет?

Привод работает, просто снега очень много навалило, клиренса не хватает выехать из двора на дорогу, на пузо машина постоянно садится.
У нас во дворе 3 девятиэтажных дома, но кроме меня и ещё трёх-четырёх кроссоверов никто не ездит, все пузотёрки стоят в сугробах и даже не думают куда-то выезжать. Кто успел уехать до снегопада, ставят свои машины либо на дороге, либо у торгового центра в сосденем квартале.
Сегодня комунальщики обещали почистить двор.

alexx12345
22.01.2016, 11:53
YuriyVZ, очень странно, но вот такое совпадение вышло..

Серёга-73, а тем, у которых нет никаких джетеров (и которые, кстати, менялись педалями) на что думать?

Серёга-73
23.01.2016, 00:44
Серёга-73, а тем, у которых нет никаких джетеров (и которые, кстати, менялись педалями) на что думать?
Я думаю что окисляется педальный электрич.разъём от талой влаги с коврика который от нагрева переходит во влежный воздух... и что первое попадается этой среде это электроника в подножье водителя....