PDA

Просмотр полной версии : АКПП 4х4 (DP8)


Страницы : 1 [2] 3

Suslik_kz
14.10.2015, 21:40
Если ставите авто под уклоном. Надо ставить, перед тем как включить Р, на ручник. Иначе будет небольшой удар. Причем это на всех АКПП. Хоть япошка, хоть француз.
:to_become_senile: По наблюдал, да мягче, но теперь перед тем ка влючать драйв немного гоняю масло на реверсе. Особо сказать, что есть улучшения не могу , хорошо, что нет сильного толчка. Думаю помогло.

KeyMAD
27.10.2015, 11:51
Я всегда на автомате ставлю на нейтраль, ставлю ручник, а потом перевожу в паркинг. проблем с пинками ни когда не было, уже 5 лет на автомате.

Мегавольт
29.10.2015, 17:00
Я всегда на автомате ставлю на нейтраль, ставлю ручник, а потом перевожу в паркинг. проблем с пинками ни когда не было, уже 5 лет на автомате.

а если просто оставить на нейтрали и на ручнике авто на стоянке?

Masterkkt
14.12.2015, 17:03
Информация для тех,у кого раздается свист/писк при движении-мне сегодня приговорили коробку к замене по гарантии((( Свист раздавался при разгоне, а так же на скорости около 78км/ч (постоянно).Звук похож на комариный писк,слышно только при закрытых окнах и выключенной магнитоле.

Abeev1
14.12.2015, 17:09
Информация для тех,у кого раздается свист/писк при движении-мне сегодня приговорили коробку к замене по гарантии((( Свист раздавался при разгоне, а так же на скорости около 78км/ч (постоянно).Звук похож на комариный писк,слышно только при закрытых окнах и выключенной магнитоле.

Щедрый дилер у Вас попался.

Masterkkt
14.12.2015, 17:10
Щедрый дилер у Вас попался.

Так это завод и приговорил,дилер только решение завода озвучил.

Abeev1
14.12.2015, 17:13
Так это завод и приговорил,дилер только решение завода озвучил.

Долго решение выносили?

Masterkkt
14.12.2015, 17:16
Долго решение выносили?

Смотря откуда считать) Сам завод быстро,сегодня утром ОД отослал им видео,вечером озвучили вердикт.А вот на диагностику к ОД 3 раза мотался(в течении месяца).

Dust93
14.12.2015, 17:27
Информация для тех,у кого раздается свист/писк при движении-мне сегодня приговорили коробку к замене по гарантии((( Свист раздавался при разгоне, а так же на скорости около 78км/ч (постоянно).Звук похож на комариный писк,слышно только при закрытых окнах и выключенной магнитоле.
У себя тоже услышал тихий писк. На скорости ближе к 70 км/час и выше пищит во время нажатия педали газа. Стоит только на мгновение убрать ногу с педали, даже обороты еще не успевают упасть, как писк пропадает. Тут же жму газ - опять пищит.
У вас так было?

Masterkkt
14.12.2015, 17:32
У себя тоже услышал тихий писк. На скорости ближе к 70 км/час и выше пищит во время нажатия педали газа. Стоит только на мгновение убрать ногу с педали, даже обороты еще не успевают упасть, как писк пропадает. Тут же жму газ - опять пищит.
У вас так было?

Именно-если убрать ногу с педали,либо чуть прибавить оборотов и писк пропадает.Проще всего проверить на подъемнике-вывесить машину и погазовать.В моем случае снаружи слышно даже не писк,а гул(внутри салона только писк)

JohnWayne
07.01.2016, 09:33
Информация для тех,у кого раздается свист/писк при движении-мне сегодня приговорили коробку к замене по гарантии((( Свист раздавался при разгоне, а так же на скорости около 78км/ч (постоянно).Звук похож на комариный писк,слышно только при закрытых окнах и выключенной магнитоле.

Те же симптомы (или очень похожие). Машина произведена в ноябре 2015. На сервисе с менеджером проверили так же Duster, который используется для тест-драйвов. Звуки там точно такие же. В итоге менеджер сделал вывод, что раз на двух машинах одинаковый звук, то это нормально и не является неисправностью. Я с ним отчасти могу согласиться в этом плане, но тот факт что завод решил заменить коробку сильно настораживает.
Не могли бы вы немного более подробно описать если можете что именно и как они проверяли на подъемнике? Не хочется пока платить за диагностику у оф дилера + по итогу диагностики тоже ведь могут сказать что это нормальные звуки.

Еще было бы хорошо найти машину, АКПП которой не издает таких звуков.

olenevod
07.01.2016, 10:49
У меня тоже писк присутствует, но при езде с небольшой скоростью где-то 10-20 км/ч,особенно это слышно во дворах, правда не всегда, ездил к дилеру а писк пропал,потом опять появился, говорят пыльник шруса трёт об коробку с левой стороны, прям и не знаю что делать!!!

Masterkkt
07.01.2016, 12:07
У меня тоже писк присутствует, но при езде с небольшой скоростью где-то 10-20 км/ч,особенно это слышно во дворах, правда не всегда, ездил к дилеру а писк пропал,потом опять появился, говорят пыльник шруса трёт об коробку с левой стороны, прям и не знаю что делать!!!

Похоже на пыльник, пусть проведут работы по тех.ноте номер 10767

---------- Сообщение добавлено в 13:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:05 ----------

Те же симптомы (или очень похожие). Машина произведена в ноябре 2015. На сервисе с менеджером проверили так же Duster, который используется для тест-драйвов. Звуки там точно такие же. В итоге менеджер сделал вывод, что раз на двух машинах одинаковый звук, то это нормально и не является неисправностью. Я с ним отчасти могу согласиться в этом плане, но тот факт что завод решил заменить коробку сильно настораживает.
Не могли бы вы немного более подробно описать если можете что именно и как они проверяли на подъемнике? Не хочется пока платить за диагностику у оф дилера + по итогу диагностики тоже ведь могут сказать что это нормальные звуки.

Еще было бы хорошо найти машину, АКПП которой не издает таких звуков.

Да ничего толком не проверяли,подняли на подъёмник,покрутили движок на разных оборотах,записали гул на видео и отослали на завод.За диагностику ничего не платил,даже речи об этом не было

JohnWayne
07.01.2016, 13:49
Гм. Пока наверное поезжу так.
Напишите потом если не сложно как звучит (или не звучит) новая коробка.

Masterkkt
07.01.2016, 14:09
Гм. Пока наверное поезжу так.
Напишите потом если не сложно как звучит (или не звучит) новая коробка.

На новой такого точно небыло.Сейчас звук ещё усилился и слышно даже через радио на громкости 15-18.Лично от меня совет-загнать авто в любом сервисе на подъёмник и послушать снаружи этот звук.В клубном сервисе мне сразу сказали,что это коробка.Дилера немного дольше в этом убеждал

JohnWayne
07.01.2016, 14:39
Ну у меня авто вроде бы новое. Но звук заметил сразу же когда из салона забирал (потому что ваш пост видел предварительно).
Есть еще вариант что у вас звуки все таки немного другие, но пожалуй и правда стоит съездить в какой нибудь другой сервис.

Masterkkt
07.01.2016, 14:48
Ну у меня авто вроде бы новое. Но звук заметил сразу же когда из салона забирал (потому что ваш пост видел предварительно).
Есть еще вариант что у вас звуки все таки немного другие, но пожалуй и правда стоит съездить в какой нибудь другой сервис.

Поверьте на слово, стоя снаружи авто этот звук нельзя диагностировать как "нормальную" работу коробки.Воет достаточно громко.Я слышал этот звук находясь снаружи сервиса,двери в гараж были закрыты при этом.

Dust93
07.01.2016, 18:50
На новой такого точно небыло.Сейчас звук ещё усилился и слышно даже через радио на громкости 15-18.Лично от меня совет-загнать авто в любом сервисе на подъёмник и послушать снаружи этот звук.В клубном сервисе мне сразу сказали,что это коробка.Дилера немного дольше в этом убеждал
Что-то я не понял, вам поменяли уже коробку или еще нет?

Abeev1
07.01.2016, 19:38
Поверьте на слово, стоя снаружи авто этот звук нельзя диагностировать как "нормальную" работу коробки.Воет достаточно громко.Я слышал этот звук находясь снаружи сервиса,двери в гараж были закрыты при этом.

Скиньте ссылку на запись звука.

Masterkkt
07.01.2016, 20:05
Что-то я не понял, вам поменяли уже коробку или еще нет?

Нет ещё,в пути коробка моя.Надеюсь числа 20 приедет

---------- Сообщение добавлено в 21:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:05 ----------

Скиньте ссылку на запись звука.

Записать не догадался,к сожалению:pardon:

Dust93
07.01.2016, 20:49
Нет ещё,в пути коробка моя.Надеюсь числа 20 приедет
Просьба обязательно отписаться.
А то складывается впечатление, что это фича такая у этой коробки. У нас с сыном тоже на скоростях 70-80 свистит немного. Главное свистит, когда жмешь на педаль газа, стоит только ногу убрать, свист мгновенно прекращается.

Alek-han
07.01.2016, 20:52
Тоже присутствуют эти звуки - скрип сальника на малых скоростях и подвывание на 70-80 км/ч. Но на других дастерах на механике точно такое же подвывание на тех же скоростях. Так же не видно жалоб на вой от переднеприводных с АКПП. Возможно вой от углового редуктора.

Masterkkt
07.01.2016, 22:25
Просьба обязательно отписаться.
А то складывается впечатление, что это фича такая у этой коробки. У нас с сыном тоже на скоростях 70-80 свистит немного. Главное свистит, когда жмешь на педаль газа, стоит только ногу убрать, свист мгновенно прекращается.

Разумеется отпишусь. Но не думаю,что Рено решили просто так "подарить" мне коробку.

Masterkkt
26.01.2016, 18:21
Вот и поменяли мне коробку Как сказал мастер-радуйся,треть машины обновил.Теперь буду кататься,прислушиваться.По дороге домой посторонних шумов не слышал,но это не показатель-полз в пробке

RizeePalevo
31.01.2016, 08:39
А щупа для проверки уровня жидкости в коробке нет?

olenevod
31.01.2016, 08:46
А щупа для проверки уровня жидкости в коробке нет?

Щупа нет, проверкой уровня служит пластиковая втулка которая закручена перед сливной пробкой, т.е. длинна втулки и есть уровень!

Злой
31.01.2016, 14:44
Просьба обязательно отписаться.
А то складывается впечатление, что это фича такая у этой коробки. У нас с сыном тоже на скоростях 70-80 свистит немного. Главное свистит, когда жмешь на педаль газа, стоит только ногу убрать, свист мгновенно прекращается.
Мне тоже каце, что это фича. Но нужна статистика.:smile:

---------- Сообщение добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:41 ----------

Тоже присутствуют эти звуки - скрип сальника на малых скоростях и подвывание на 70-80 км/ч. Но на других дастерах на механике точно такое же подвывание на тех же скоростях. Так же не видно жалоб на вой от переднеприводных с АКПП. Возможно вой от углового редуктора.
Вот о том, что НОЕТ и на механике впервые слышу. :prankster2:Хотя в итоге это утешает.:wink:

Yaroslav
31.01.2016, 17:58
Вы случайно не свист пыльника привода обсуждаете? ПО гарантии это быстро исправляется.

Exxxtreme
02.02.2016, 09:28
Всем привет. В прошлую пятницу позвонила менеджер из ТрансТехСервиса на Мамадышском тракте (машину там брал). Сказала, что завод-изготовитель отзывает полноприводные автоматы для бесплатной замены чего-то там. Записался на понедельник , на 9 часов. Приготовил денежку за мойку (потеплело, чумазость зашкаливает). Приехал, денежку отвергли с праведным гневом :). Загнали, помыли, позвали. 2 часа я провел в ремзоне, в беседе с мастером, за это время он заменил мне теплообменник на коробке. Объяснил, что была партия с проблемными уплотнительными резиновыми кольцами (перегнутые или еще что), в результате чего наблюдалось подтекание масла из коробки через теплообменник. У меня резиновые кольца были ровные и установлены правильно, тем не менее, теплообменник и уплотнительные кольца были установлены новые, а все снятое упаковано для отчетности. По окончании работ мастер долил масло в коробку (грамм 150-200 вытекло при замене теплообменника) и обработал все пыльники около места работ средством для удаления масла. Работами и обслуживанием я остался доволен (не реклама, просто впечатления).
Интересуйтесь у своих диллеров.

nickofgod
02.02.2016, 10:11
У вас новый дастер, фаза2?

Exxxtreme
02.02.2016, 11:42
У вас новый дастер, фаза2?

Сорь, забыл написать, нет, у меня фаза1. Брал в апреле 2015г. С конвейера сошел тоже 2015.

Exxxtreme
03.02.2016, 14:07
Меня одного удивляет такой момент: Разогнался, едешь накатом, особенно под горку, хочется толкнуть рукоятку коробки вперед до упора, не нажимая кнопку, чтобы она встала в положение "N", а вместо этого приходится нажимать кнопку и аккуратно переводить в "N", чтобы не переключить в "R". Может невнятно написал... Просто до этого ездил на церато, там переключение с драйва на нейтраль без кнопки, а вот на "R", или "P" с кнопкой. Ну и с паркинга сняться - тоже с кнопкой.

Nafigvajag
03.02.2016, 14:27
Меня одного удивляет такой момент: Разогнался, едешь накатом, особенно под горку, хочется толкнуть рукоятку коробки вперед до упора, не нажимая кнопку, чтобы она встала в положение "N", а вместо этого приходится нажимать кнопку и аккуратно переводить в "N", чтобы не переключить в "R". Может невнятно написал... Просто до этого ездил на церато, там переключение с драйва на нейтраль без кнопки, а вот на "R", или "P" с кнопкой. Ну и с паркинга сняться - тоже с кнопкой.

Нехорошо ездить с отключенной трансмиссией. Небезопасно, да и неэкономно. Потому и не предусмотрено. ;)

Abeev1
03.02.2016, 15:00
Меня одного удивляет такой момент: Разогнался, едешь накатом, особенно под горку, хочется толкнуть рукоятку коробки вперед до упора, не нажимая кнопку, чтобы она встала в положение "N", а вместо этого приходится нажимать кнопку и аккуратно переводить в "N", чтобы не переключить в "R". Может невнятно написал... Просто до этого ездил на церато, там переключение с драйва на нейтраль без кнопки, а вот на "R", или "P" с кнопкой. Ну и с паркинга сняться - тоже с кнопкой.
Желания такого не возникало. Даже не думал по этому поводу.

Dust93
03.02.2016, 19:44
Меня одного удивляет такой момент: Разогнался, едешь накатом, особенно под горку, хочется толкнуть рукоятку коробки вперед до упора, не нажимая кнопку, чтобы она встала в положение "N", а вместо этого приходится нажимать кнопку и аккуратно переводить в "N", чтобы не переключить в "R". Может невнятно написал... Просто до этого ездил на церато, там переключение с драйва на нейтраль без кнопки, а вот на "R", или "P" с кнопкой. Ну и с паркинга сняться - тоже с кнопкой.
За режим N во время движения лучше забыть, иначе можно коробку угробить. N только для аварийного режима.

Abeev1
03.02.2016, 21:52
Стою долго в пробке. Включаю N.

Masterkkt
03.02.2016, 22:25
За режим N во время движения лучше забыть, иначе можно коробку угробить. N только для аварийного режима.

каким образом? Котек ОД вчера мне обратное утверждал

Abeev1
04.02.2016, 07:05
И не лень Вам в движении N щелкать.

Exxxtreme
04.02.2016, 07:55
И не лень Вам в движении N щелкать.
Вот именно, по тому алгоритму который в дастере - лень. Если бы было как в церато, пользовался-бы.

За режим N во время движения лучше забыть, иначе можно коробку угробить. N только для аварийного режима.
Ссылку на первоисточник, плз. Не верю.

Для всех еще раз, N использовал раньше (сейчас лень, читай выше) для движения накатом. Чаще под горку, естественно, без поворотов на скользком дорожном покрытии.

Неугомонный Ездец
04.02.2016, 08:44
Стою долго в пробке. Включаю N.
для чего? :shok:
а если в горку? :pardon:

---------- Сообщение добавлено в 09:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:41 ----------

Вот именно, по тому алгоритму который в дастере - лень. Если бы было как в церато, пользовался-бы.
Ссылку на первоисточник, плз. Не верю.
Для всех еще раз, N использовал раньше (сейчас лень, читай выше) для движения накатом. Чаще под горку, естественно, без поворотов на скользком дорожном покрытии.
возьмите руководство по эксплуатации... :rtfm:
найдите там все про акп.... :pardon:
отсканируйте... прикрепите в пост...:thank_you2:
по обсуждаем основной первоисточник...:yahoo:
тут у многих просто нет руководства во ФАЗЕ2:pardon:

а про N в движении Вы порадовали!!! от вас за почти 10 лет на акп... такую информацию узнал...:yahoo:
Бегите к другому ОД!!! :sorry:

Exxxtreme
04.02.2016, 09:14
для чего? :shok:
а если в горку? :pardon:

---------- Сообщение добавлено в 09:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:41 ----------


возьмите руководство по эксплуатации... :rtfm:
найдите там все про акп.... :pardon:
отсканируйте... прикрепите в пост...:thank_you2:
по обсуждаем основной первоисточник...:yahoo:
тут у многих просто нет руководства во ФАЗЕ2:pardon:

а про N в движении Вы порадовали!!! от вас за почти 10 лет на акп... такую информацию узнал...:yahoo:
Бегите к другому ОД!!! :sorry:

Уважаемый пассажир белого привелега. Специально для вас http://www.renault-duster2.ru/images/documentaciya/Renault_Duster-1_rukovodstvo_po_ekspluatacii_17-04-2013.pdf Это было не сложно. Читайте матчасть, может вы найдете там ограничения на использование N в условиях, которые я описал. И, кстати, у меня фаза1.
Последнюю вашу фразу я вообще не понял.

Неугомонный Ездец
04.02.2016, 09:27
Уважаемый пассажир белого привелега. Специально для вас http://www.renault-duster2.ru/images/documentaciya/Renault_Duster-1_rukovodstvo_po_ekspluatacii_17-04-2013.pdf Это было не сложно.
не менее! Уважаемый водитель Privelege 2.0 4x4 AT ESP 4AirBag :prankster2: :thank_you2:

Читайте матчасть, может вы найдете там ограничения на использование N в условиях, которые я описал. И, кстати, у меня фаза1.
:shok: :sarcastic: я не нашел другого про АКП... и про N... отличного для корейского и АЗЛКашго про-ва!!!!

Разогнался, едешь накатом, особенно под горку, хочется толкнуть рукоятку коробки вперед до упора, не нажимая кнопку, чтобы она встала в положение "N", а вместо этого приходится нажимать кнопку и аккуратно переводить в "N", чтобы не переключить в "R". Может невнятно написал...
Для чего все эти действия?:pardon:
Может просто пора наслаждаться движением и следить за дорогой? :ok:

Просто до этого ездил на церато, там переключение с драйва на нейтраль без кнопки, а вот на "R", или "P" с кнопкой. Ну и с паркинга сняться - тоже с кнопкой.
Это ФРАНЦУЗ!:yahoo: тем более 4x4 AT :sarcastic: привыкайте... :sarcastic:
С корейцами... которые взяли не только лучшее у учителей...
На РИО у меня коробка работала как на Дасте... :thank_you2:

Последнюю вашу фразу я вообще не понял.
:pardon:
видимо перепутал :sarcastic:
каким образом? Котек ОД вчера мне обратное утверждал

Exxxtreme
04.02.2016, 10:01
Серебряный дракон,
Каждый год езжу на наши юга, так вот, на затяжном серпантине, вниз всегда качусь вниз на N. Да и мало-ли, в каких еще случаях... Все понимаю и про 4х4, что выбег небольшой, ввиду того, что задний мост все время крутит привода, межколесный дифф... и т.д. Просто хочется иногда двиг разгрузить (пусть на уровне ощущений) :)

YuriyVZ
04.02.2016, 10:07
Каждый год езжу на наши юга, так вот, на затяжном серпантине, вниз всегда качусь на N.
На "ненаших" серпантинах даже специально перед спуском пишут "используйте пониженную передачу". Зачем издеваться над тормозами и повышать расход?
Вот и приучают правильно пользоваться, в том числе таким способом.

Exxxtreme
04.02.2016, 10:15
YuriyVZ, Ну все, считайте что убедили в том, что я зря использую N при движении накатом.
Но не согласен, что блокировка перехода c D на N чем-то оправдана. Даже наоборот. Переключение с D на N может быть оправдано (например при парковке на ручнике), так вот, при алгоритме работы селектора дастера (и подобных которбок), есть небольшой шанс промахнуться и запаркованная машина останется не на N а на R. И, как результат, не заведется автозапуском. В тоже время, если этой блокировки нет, то просто толкаешь ручку вперед и она остается на N и дальше не идет.

ambal70
04.02.2016, 10:37
Ну,парковаться надо не на нейтрале(N) а на паркинге(P),потому и перепутать тяжело))
Да и ключ,замок зажигания(не знаю как на Дастере,но на других машинах так)не отдаст,если селектор,останется в (R).

Rene Buaron
04.02.2016, 10:37
При подготовке к автозапуску, Дастера с автоматом, не плохо бы поставить мех. блокиратор "коробаса": понятно, что это не панацея, только маааленький механический барьерчик для пионэров.
Но, если, вдруг, положение селектора осталось в положении "R"- тогда коробку ключом не закрыть.

ambal70
04.02.2016, 10:42
Но, если, вдруг, положение селектора осталось в положении "R"- тогда коробку ключом не закрыть.
А ключ зажигания,то вытаскивается?

Rene Buaron
04.02.2016, 10:45
А ключ зажигания,то вытаскивается?
на DP-2-да.
DP-8- это DP-2+ доп. вал. отбора мощности+ теплообменник. Правильно?
DP-2 "не свистит". Очень доволен. Ждем когда "они" DP-8 до ума "доведут."

Exxxtreme
04.02.2016, 10:49
А ключ зажигания,то вытаскивается?

Вытаскивается.

Поразмыслив, я понял зачем у нас заблокирован переход из D в N. Ввиду огромности весла. :) Оно настолько длинное и не на месте расположено :wacko2:, что можно его толкнуть (например потянувшись к бардачку на светофоре) и, если-бы не было блокировки, переключить нечаянно в N.
Другого объяснения я не нахожу :pardon:

---------- Сообщение добавлено в 11:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:47 ----------

на DP-2-да.
DP-8- это DP-2+ доп. вал. отбора мощности+ теплообменник. Правильно?
DP-2 "не свистит". Очень доволен. Ждем когда "они" DP-8 до ума "доведут."

Про свист не знаю. Ничего не свистит :)

ambal70
04.02.2016, 10:54
Я в очередном шоке от Рено!:shok:

Rene Buaron
04.02.2016, 10:58
Я в очередном шоке от Рено!
хотя ключ, в положении "R" вытащить можно, но завести-нет.:smile:

ambal70
04.02.2016, 11:13
Даже в Форде,ключ не отдает.

Feargin
04.02.2016, 11:33
Что за дурь?
На АКПП нет понятия "Движение накатом".
N может использоваться только для аварийной транспортировки на тросе 50х50 (не далее 50 км на скорости до 50км\ч)!

Exxxtreme
04.02.2016, 11:41
Что за дурь?
Не знаю что у вас за дурь. Не балуюсь.

Dust93
04.02.2016, 22:38
Ссылку на первоисточник, плз. Не верю.

Для всех еще раз, N использовал раньше (сейчас лень, читай выше) для движения накатом. Чаще под горку, естественно, без поворотов на скользком дорожном покрытии.
Да ради Бога, не верьте, я ведь никого не собираюсь убеждать. Кто-то зимой греет мотор, а кто-то нет. Кто-то греет АКПП, а кто-то нет. Ваша машина - ваша проблема.

Как-то давно на канале "Драйв" два маститых спеца обсуждали поведение АКПП при переключении в движении коробки с D в N и обратно в D. Вердикт - очень легко ее сломать. :rtfm:
Я для себя выводы сделал. Следовать этим рекомендациям или нет, каждый решает сам.

Alexus
16.03.2016, 13:03
Всем добрый день!
Есть вопрос. Прокатился на тест-драйве с АКПП. Мне смутила динамика разгона, точнее ее отсутствие. Я не привык гонять, но у меня на дизеле 83 л.с. с АКПП разгон идет быстрее, чем на Дастере. Это режим работы АКПП такой или, может, тест-драйвную машину угробить успели?

Abeev1
16.03.2016, 13:07
Это такая коробка DP8, с Евро 4. Мне хватает. Привыкните, если купите конечно.

Alexus
16.03.2016, 13:26
Это такая коробка DP8, с Евро 4. Мне хватает. Привыкните, если купите конечно.
Спасибо за ответ. Я не заморачиваюсь в принципе - мне на ней не гонять. Было просто интересно.
А кик-даун на трассе без сильных задержек отрабатывает?

Abeev1
16.03.2016, 13:46
Тяжело сравнивать. Я часто с товарищем на Рав 4 катаюсь. Ну не сильно бы я сказал, что он динамичнее. Тут не только коробка виновата, Е-Газ и нормы токсичности. Прошивается и авто не узнать.
Кикдауна мне хватает.

Rene Buaron
16.03.2016, 14:47
А что слышно про отзывную компанию по DP-8 ?"про свист коробки или раздатки под нагрузкой, при нажатии педали газа": баг, фича, единичные случаи? И методы лечения дилерами?

Masterkkt
16.03.2016, 15:20
А что слышно про отзывную компанию по DP-8 ?"про свист коробки или раздатки под нагрузкой, при нажатии педали газа": баг, фича, единичные случаи? И методы лечения дилерами?

Ничего,свистит пока) В понедельник еду на очередную попытку исправить

Rene Buaron
16.03.2016, 15:24
Masterkkt, очень интересно, будем ждать, ибо, эта комплектация, 4х4 АКПП, она не только в большем городе "тащит", "без пота и судорог в ногах". Но, и Вне дорог, по-ходу, двухлитровая "автоматика" лучше "тямкает". Альтернативы, до ляма, нет.

Dust93
16.03.2016, 19:50
Всем добрый день!
Есть вопрос. Прокатился на тест-драйве с АКПП. Мне смутила динамика разгона, точнее ее отсутствие. Я не привык гонять, но у меня на дизеле 83 л.с. с АКПП разгон идет быстрее, чем на Дастере. Это режим работы АКПП такой или, может, тест-драйвную машину угробить успели?
На Дастере стоит адаптивная АКПП. Возможно до вас на этой машине кто-то тошнил потихоньку, плавный разгон, спокойное передвижение, поэтому и динамика не ахти. Но стоит машинку немного попедалить и она преображается. К тому же, как я понимаю, наша коробка больше заточена под силовую работу, а не гонки.
На моей машине (чисто субъективно) с разгоном все нормально, особенно после обкатки. Да и при обгоне пока обхожусь без кикдауна. Работой автомата в данное время вполне удовлетворен, динамика нормальная.

---------- Сообщение добавлено в 20:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:43 ----------

А что слышно про отзывную компанию по DP-8 ?"про свист коробки или раздатки под нагрузкой, при нажатии педали газа": баг, фича, единичные случаи? И методы лечения дилерами?
Свист слышно в диапазоне 70-80 км/час, далее аэродинамические шумы заглушают его. Так что в городе его не слышно, а за городом недолго, только при разгоне до 90.

Abeev1
16.03.2016, 21:05
Да про свист этот писали уже. Смазывают пыльник ШРУСа и все норма становиться. Просто не все ОД овладели еще этой сложной процедурой.

Masterkkt
16.03.2016, 21:37
Да про свист этот писали уже. Смазывают пыльник ШРУСа и все норма становиться. Просто не все ОД овладели еще этой сложной процедурой.

поверьте,вы заблуждаетесь

Dust93
16.03.2016, 21:49
Да про свист этот писали уже. Смазывают пыльник ШРУСа и все норма становиться. Просто не все ОД овладели еще этой сложной процедурой.
Имелся ввиду другой свист. Этот каким-то образом связан с педалью газа. Свистит пока давишь тапку, бросаешь давить - свист пропадает. Сугобо мое мнение, этот свист не связан с АКПП, тут что-то другое.

Abeev1
16.03.2016, 21:50
поверьте,вы заблуждаетесь

Возможно. Моему товарищу свист смазкой вылечили. Наверное речь не о том свисте. Уж если его слышно на скорости 70 км/час, то точно я ошибаюсь.

Feargin
16.03.2016, 21:53
поверьте,вы заблуждаетесь

Как раз про свист после замены маслораздатки по отзывной компании, заблуждаетесь Вы!
У Вас полная замена коробки по гарантии, насколько я помню, а Вы уже и на этом форуме пытаетесь свалить все в одну кучу.
Речь же здесь о другом.
Я долго терзал своего ОД по поводу появившегося свиста после замены по отзывной и попасть к ним с ярко выраженным дефектом удалось не сразу. Два раза приезжал когда было сыро и свист не проявлялся.
Но таки "повезло" на третий и вывесив машину на подъемнике, мастера показали, что свистит из под внутреннего пыльника входящего в коробку со стороны левого колеса.
Промыли, продули как следует, забили какой то смазкой и на этом свит пропал.
Но думается мне, это временное решение.

Masterkkt
16.03.2016, 22:29
Как раз про свист после замены маслораздатки по отзывной компании, заблуждаетесь Вы!
У Вас полная замена коробки по гарантии, насколько я помню, а Вы уже и на этом форуме пытаетесь свалить все в одну кучу.
Речь же здесь о другом.
Я долго терзал своего ОД по поводу появившегося свиста после замены по отзывной и попасть к ним с ярко выраженным дефектом удалось не сразу. Два раза приезжал когда было сыро и свист не проявлялся.
Но таки "повезло" на третий и вывесив машину на подъемнике, мастера показали, что свистит из под внутреннего пыльника входящего в коробку со стороны левого колеса.
Промыли, продули как следует, забили какой то смазкой и на этом свит пропал.
Но думается мне, это временное решение.

Я не утверждал,что свист связан именно с отзывной компанией или 100% с коробкой.Просто начал писать в теме про отзывную,потом попросил перенести посты в другую тему,но модераторы проигнорировали.Чтобы не терять смысл приходится писать в одной теме.Ну а коробка это или что другое ни дилер ни завод пока не знают.Ну а замена коробки у меня была из-за гула на подъёмнике) Согласен,пока всё в одной куче,как только решение будет найдено-сразу отпишусь в любой другой подходящей теме

Злой
19.03.2016, 18:19
Я долго терзал своего ОД по поводу появившегося свиста после замены по отзывной.
Промыли, продули как следует, забили какой то смазкой и на этом свит пропал.
Но думается мне, это временное решение.
Может посоветуете, на что обратить внимание и за какими операциями следить :wacko2:во время замены дилером маслоблока по отзывной компании? Не хотелось бы заиметь всякие свисты после замены, тем более, что до замены проблем в виде шумов нет ( еду по отзывной в апреле).:thank_you2:

Feargin
19.03.2016, 19:28
Может посоветуете, на что обратить внимание и за какими операциями следить :wacko2:во время замены дилером маслоблока по отзывной компании? Не хотелось бы заиметь всякие свисты после замены, тем более, что до замены проблем в виде шумов нет ( еду по отзывной в апреле).:thank_you2:

Честно говоря, я при замене не присутствовал и что делали не видел.
Но не думаю, что вина в появлении писка-свиста мастеров ОД.
По сути, связь между этими событиями туманна. При замене маслораспределителя вроде пыльники не трогают. Но хрен его знает.
У меня до замены тоже ничего не пищало и началось через неделю где то.
Спросите ОДэшников сразу, знают ли они об этой проблеме и смогут ли как то ее предупредить.
Где то писали, что подрезают этот пыльник и это насовсем, а не как у меня до того, как смазка кончится.

olenevod
19.03.2016, 20:57
У меня тоже писк или свист присутствует с левой стороны, но в сухую погоду и при не большой скорости где-то до 30 км/ч..особенно во дворах слышно.,поеду на ТО скажу об этом дилеру!

Suslik_kz
24.03.2016, 19:35
Аналогично, есть свист но по тому как он мной диагностировался это по лучается всётаки шруз.

de_dust2
08.04.2016, 18:33
Ну так решилось на счет свиста справа на малой скорости? Столько народу отписалось с проблемой и ничего...

olenevod
08.04.2016, 19:58
60022 В общем, пыльник резиновый трет об гайку, лечение или дотянуть гайку (если можно), или сдвинуть пыльник к коробке!!! НЕ моё, взято с дружественного форума: и снова здравствуйте форумчане!!! пишу вот снова! в позапрошлые выхи лазал под машиной своей (дастер 2л кор автомат полный привод) ставил защиту заднего редуктора и бензобака...( так как защита картера и трубок стояла с завода) купил весной вот только добрался до днища авто ))) ладно не суть... я уже писал тут про ту же проблему со скрипом в районе переднего левого колеса,мне её устранили у ОД.... дело в следующем они написали что поменяли пыльник привода,да вопрос какой....!!!!??? наружний или внутренний!!!??? ладно скрип пропал и хорошо,но сцуко интересно,залез я посмотреть какой же это пыльник скрипел,после того как выехал из сервиса ииииии....... смотрю и понять не могу какой,оба на месте оба не тронуты даже грязь на них не почищена,ну да ладно написали и написали хрен с ними все ровно по гарантии делалось. скрипа нет и кайфно ))) ну так вот к чему я веду.... лазал ставил защиту ну и дай думаю все таки по внимательнее посмотрю снизу что же это за пыльник скрипит такой гадкий,вернее в моём случае скрипел,полазив под передней подвеской с обоих сторон открыл для себя факт.... что внутренний пыльник хоть ты чего делай но он никак скрипеть не будет ему там цеплять реально просто не за что ну не за что.... далее смотрю и тут натыкаюсь на такую штуку,с левой стороны гайка шаровой опоры как бы чистая а с правой вся в грязи.... О, смотрю внимательнее на гайку с лева опа в одном месте гаечка как бы протерта до блеска,начинаю догонять.... ага раз ОД писали пыльник поменяли а сами ничего не меняли,прихожу к выводу!!! делается это я думаю так... доворачиваеться гайка шаровой опоры чутка по часовой ну как бы затягивается и ву а ля!!!! скрип пропадает!!! вот это моё такое мнение,смотрите пробуйте пишите мальчишки и девчонки )) надеюсь что ясно и понятно все написал...

de_dust2
09.04.2016, 18:43
Врядли дело в гайке. Вчера писк слышал когда во дворе ехал, с утра решил посмотреть- ничего подозрительного: пыльник в порядке, хомут весь грязный и без следов соприкосновения, гайка - так же. Да и врядли дело в гайке, ведь выступает шпилька, а не гайка.
Заметил что писк начинается при торможении на скорости до30 км/ч и продолжается даже когда педаль отпускаешь. На скорости 17-18км/ч писк присутстсвует после отпускания педали газа.

deda
10.04.2016, 16:50
Вчера был на ТО-30, аналогичный скрип, который достал. Сказал об этом, когда получил, мастер сказал , что больше не будет. Ездил тихо свиста нет, РТДС 26 км респект, пока.Облез порог левый заказали по гарантии.

de_dust2
10.04.2016, 21:57
deda, написал бы что как устранили. Пишут что какая-то шайба во внутреннем шрусе всему виной. Во вторник узнаю.

Thistlez
12.04.2016, 12:03
Подскажите, обнаружился тут неприятный глюк АКПП - изредка при затяжном торможении (например на перекрестке) и последующем резком нажатии на газ, получается разрыв в передаче момента на колеса - т.е. ощущение что сцепление выжато - обороты растут, а машина как-будто на нейтралке. Потом резко включается передача, обороты падают и небольшой удар получается.

Это неисправность или DP8 так работает?

ambal70
12.04.2016, 12:57
Сколько секунд длится"разрыв".Если около одной то норма,для всех автоматов.Так как гидро-трансформатор,не успевает сразу раскрутить вал...
Тем более автомат Дастера очень задумчив(со слов владельцев)

Thistlez
12.04.2016, 13:06
Сколько секунд длится"разрыв".Если около одной то норма,для всех автоматов.Так как гидро-трансформатор,не успевает сразу раскрутить вал...
Тем более автомат Дастера очень задумчив(со слов владельцев)
Да, именно около одной. Ну тогда ладно, спишем на задумчивость, просто до этого АКПП5 была мериновская, такого не замечал ни разу. Возможно еще от гидротрансформатора зависит - на предыдущем авто на крутой горке можно было отпустить газ и стоять на месте, а Дастер на той же самой назад скатывается.

Rene Buaron
12.04.2016, 14:33
Тем более автомат Дастера очень задумчив(со слов владельцев)
это у тех владельцев, кто боится правую ногу в педаль газа вдавить, а бензин норовит, 92-й залить.)

---------- Сообщение добавлено в 14:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:10 ----------

подскажите, плиз, кто на DP-8- какой расход по Москве, (с прогревом, без)?

Abeev1
12.04.2016, 14:36
Подскажите, обнаружился тут неприятный глюк АКПП - изредка при затяжном торможении (например на перекрестке) и последующем резком нажатии на газ, получается разрыв в передаче момента на колеса - т.е. ощущение что сцепление выжато - обороты растут, а машина как-будто на нейтралке. Потом резко включается передача, обороты падают и небольшой удар получается.

Это неисправность или DP8 так работает?

Прошивкой этот момент устраняется. Именно плавнее переключения , без удара.

de_dust2
12.04.2016, 18:58
60022 В общем, пыльник резиновый трет об гайку, лечение или дотянуть гайку (если можно), или сдвинуть пыльник к коробке!!! НЕ моё, взято с дружественного форума: и снова здравствуйте форумчане!!! пишу вот снова! в позапрошлые выхи лазал под машиной своей (дастер 2л кор автомат полный привод) ставил защиту заднего редуктора и бензобака...( так как защита картера и трубок стояла с завода) купил весной вот только добрался до днища авто ))) ладно не суть... я уже писал тут про ту же проблему со скрипом в районе переднего левого колеса,мне её устранили у ОД.... дело в следующем они написали что поменяли пыльник привода,да вопрос какой....!!!!??? наружний или внутренний!!!??? ладно скрип пропал и хорошо,но сцуко интересно,залез я посмотреть какой же это пыльник скрипел,после того как выехал из сервиса ииииии....... смотрю и понять не могу какой,оба на месте оба не тронуты даже грязь на них не почищена,ну да ладно написали и написали хрен с ними все ровно по гарантии делалось. скрипа нет и кайфно ))) ну так вот к чему я веду... доворачиваеться гайка шаровой опоры чутка по часовой ну как бы затягивается и ву а ля!!!! скрип пропадает!!! вот это моё такое мнение,смотрите пробуйте пишите мальчишки и девчонки )) надеюсь что ясно и понятно все написал...
Был у ОД сегодня. Действительно, они об этом в курсе, без лишних слов устранили. Только подрезают пыльник не внешней "гранаты", а внутренней.

ambal70
12.04.2016, 19:08
Как подрезают?

olenevod
12.04.2016, 19:35
Был у ОД сегодня. Действительно, они об этом в курсе, без лишних слов устранили. Только подрезают пыльник не внешней "гранаты", а внутренней.

У каких офиков был, а то мне в Петровский на Варшавку на ТО делать, писк достал!!

de_dust2
12.04.2016, 19:40
У каких офиков был, а то мне в Петровский на Варшавку на ТО делать, писк достал!!
Авангард

Как подрезают?
Меня тоже такая формулировка насторожила, но в рем зоне не был в тот момент, все оч быстро сделали пока я бумаги оформлял. Только хотел пойти посмотреть, а мне: все готово забирайте. Даже машину не мыли.

Ездюк
25.07.2016, 08:18
Доброго времени суток! Стал вторым владельцем дастера 2,0 АКПП, 4х4 2013 год, пробег 40000. Через несколько дней столкнулся с проблемой. При снижении скорости (не при торможении) появляется свист спереди (довольно громкий, перебивает радио, слышен всему двору))), более слышен слева, свист сохраняется до тех пор, пока машина не остановится (начинается при снижении скорости с 80км/ч). Появляется свист только при прогретой машине, на холодную свиста нет. Свист типа жик-жик-жик, т.е. не непрерывный. При наборе скорости его нет. На станции сказали, что колодки, выработка на дисках и т.д. Новые колодки, проточка дисков, шум постепенно только нарастает. Потерял надежду, что причину найдут. Помогите советом, пожалуйста , если у кого то было такое.

lorans
25.07.2016, 09:16
Доброго времени суток! Стал вторым владельцем дастера 2,0 АКПП, 4х4 2013 год, пробег 40000. Через несколько дней столкнулся с проблемой. При снижении скорости (не при торможении) появляется свист спереди (довольно громкий, перебивает радио, слышен всему двору))), более слышен слева, свист сохраняется до тех пор, пока машина не остановится (начинается при снижении скорости с 80км/ч). Появляется свист только при прогретой машине, на холодную свиста нет. Свист типа жик-жик-жик, т.е. не непрерывный. При наборе скорости его нет. На станции сказали, что колодки, выработка на дисках и т.д. Новые колодки, проточка дисков, шум постепенно только нарастает. Потерял надежду, что причину найдут. Помогите советом, пожалуйста , если у кого то было такое.
В 2013 году еще не производили 4х4 АКПП.

Ездюк
25.07.2016, 12:30
В 2013 году еще не производили 4х4 АКПП.

Я езжу на призраке в своих собственных фантазиях? :wacko2: лучше бы ответ по теме был

Strusto
25.07.2016, 12:33
Я езжу на призраке в своих собственных фантазиях?

А под машину заглядывали, точно муфта есть? :sarcastic:

ambal70
25.07.2016, 13:54
Ездюк, Если и с слесарем не нашли....
Очень похоже на закисщий супорт. Думаю проверили. Проверьте подушки двигателя. Странно,что на сбросе газа такой свист. Масло в коробке норма?

Abeev1
31.07.2016, 19:14
Сегодня заметил запотевания масла , около заливной пробки АКПП. Пробка дотянулась на четверть оборота. Все вытер буду контролировать.
http://s50.radikal.ru/i129/1607/54/27434594eb8f.jpg
http://i075.radikal.ru/1607/b9/3ed5ad3c0273.jpg

KOSH
21.08.2016, 23:41
Всем привет. Форум читаю давно, вот решил свои 5 копеек добавить про АКПП.
К пробегу 37 тыкм не нравились жесткие переключения между 1-й и 2-й. Поскольку ОД Автогермес на красной сосне прикидывался шлангом, поменял масло в коробке сам путем двойной замены (75% нового). Коробку не узнать, новая так не ехала. Вероятно и уровня масла не хватало.
Сейчас 42 тыкм. Все хорошо, только в Сочи на серпантинах коробка неаккуратно переключается. Наблюдаю. Как вернусь отпишу.

dyadyaslava
22.08.2016, 17:21
Я тоже на Красной сосне обслуживаюсь, покупал машину там же. Шлангами они все прикидываются. Что такое двойная замена масла? 2 раза подряд заменить не проехав и несколько км?

KOSH
22.08.2016, 22:19
Я тоже на Красной сосне обслуживаюсь, покупал машину там же. Шлангами они все прикидываются. Что такое двойная замена масла? 2 раза подряд заменить не проехав и несколько км?

На наших АКПП (AL4, AL8, DP0, DP2, DP8 и пр.) не предусмотрена прямая подмена масла, а только по 3.5 литра (вроде). Так вот одна смена эквивалентна 50% обновления масла. А двойная, с паузой на прогон масла минут 10, эквивалентна 75% подмене.

KOSH
23.08.2016, 13:58
Кстати есть вопрос!
У меня на 2 и 4 передачах после 2,5 тыс оборотов есть такой звук трансмиссионного ввсого подвывания чтоли. Прям как 2-я на десятках под натягом. ОД естественно ничего не слышит, звук с новья. На 1 и 3 передачах такого точно нет. После смены масла вообще ничего не изменилось.
Может у кого есть подобная ерунда?
Пока в отпуске ищу ответ в теории гидромеханических автоматов.

Masterkkt
23.08.2016, 14:42
Кстати есть вопрос!
У меня на 2 и 4 передачах после 2,5 тыс оборотов есть такой звук трансмиссионного ввсого подвывания чтоли. Прям как 2-я на десятках под натягом. ОД естественно ничего не слышит, звук с новья. На 1 и 3 передачах такого точно нет. После смены масла вообще ничего не изменилось.
Может у кого есть подобная ерунда?
Пока в отпуске ищу ответ в теории гидромеханических автоматов.

бился долго с этим звуком,ОД замучал.В итоге завод прислал отписку,что это норма

KOSH
20.11.2016, 10:04
Дорогие друзья, после замены на 75% прошло 13 тыкм (общий 50 тыкм.) все хорошо.
На соседних ресурсах натыкался на отзывную компанию на авто 14 года с DP8. Меняют то ли клапан в АКПП, то ли блок гидроклапанов. Никто не в курсе? Проблема вроде как раз в жестком переключении между 1 и 2 передачами.

Инспектор
20.11.2016, 13:38
Дорогие друзья, после замены на 75% прошло 13 тыкм (общий 50 тыкм.) все хорошо.
На соседних ресурсах натыкался на отзывную компанию на авто 14 года с DP8. Меняют то ли клапан в АКПП, то ли блок гидроклапанов. Никто не в курсе? Проблема вроде как раз в жестком переключении между 1 и 2 передачами.

У меня 15 год и иногда бывают удары при переключении с 1 на 2 передачи. Но такое бывает только когда толкаешься в пробках и впереди появляется чутка свободного пространства. Получается что и гладить педальку это мало и поднажать много. Вот на таком "не определившемся" газу бывают удары. Но не часто. Модет пару раз в неделю. А за год 50000 набегал.

Abeev1
20.11.2016, 14:25
Дорогие друзья, после замены на 75% прошло 13 тыкм (общий 50 тыкм.) все хорошо.
На соседних ресурсах натыкался на отзывную компанию на авто 14 года с DP8. Меняют то ли клапан в АКПП, то ли блок гидроклапанов. Никто не в курсе? Проблема вроде как раз в жестком переключении между 1 и 2 передачами.

Меняют сальник какой то. На переключение передач не влияет. У меня 2014 г в. Под акцию не попал. А если бы и попал , то еще подумал бы на счет целесообразнисти .
Коробка эта пинается у всех.

olenevod
20.11.2016, 14:34
Ну да, согласен моя тоже с новья немного пинается, но не сильно, просто чувствуются переключения, но не всегда, иногда плавно работает, особенность данной коробки!!

KOSH
20.11.2016, 15:52
Я заметил, если вдруг сбрасываешь газ, а коробка уже решила переключиться, то будет самый пинок. А если под ровным газом, то плавно.

Dust93
20.11.2016, 18:47
Я заметил, если вдруг сбрасываешь газ, а коробка уже решила переключиться, то будет самый пинок. А если под ровным газом, то плавно.
Примерно так и у меня, пинается только тогда, когда я сам создал для этого условия. Но, слава Богу, таких случаев было очень мало.
Вполне адекватно работает коробка и не такая ж и тупая, как некоторые об этом пишут.

Инспектор
20.11.2016, 19:02
Примерно так и у меня, пинается только тогда, когда я сам создал для этого условия. Но, слава Богу, таких случаев было очень мало.
Вполне адекватно работает коробка и не такая ж и тупая, как некоторые об этом пишут.

Не. Про тупость зря грешат. Может конечно кто то хочет взрывной динамики? Так автомобиль то не драгстер, для своего основного предназночения очень шустрый автомат.
"Не БМВ конечно! Но таксовать то можно)! (С) День хомячка. Всем рекомендую к просмотру.

Алексей750рус
20.01.2017, 21:54
У меня тоже пинаеться с 1 на 2 пробег 4000 км бывают иногда сильные рывки!

Dust93
21.01.2017, 15:57
У меня тоже пинаеться с 1 на 2 пробег 4000 км бывают иногда сильные рывки!
А это было изначально или только зимой в холода началось?

olenevod
21.01.2017, 16:49
У меня тоже пинаеться с 1 на 2 пробег 4000 км бывают иногда сильные рывки!

У меня тоже пинается, но не сильно с новья, сильных рывков нет, проверь уровень масла бывали случаи недолива, вот и пинки!

Сергей Геннадьевич
21.01.2017, 17:49
После прошивки в SVV , переключения стали плавными без рывков. Так что прошивка тоже влияет.

Олег192
14.02.2017, 17:20
Прошивка влияет только на двигатель, т. к. прошивается блок управления двигателем. Остальное субъективные впечатления.

Сергей Геннадьевич
19.02.2017, 20:19
Прошивка влияет только на двигатель, т. к. прошивается блок управления двигателем. Остальное субъективные впечатления.

ЧТО??? субъективное впечатление? :crazy:
Не надо "лю-лю" говорить, если даже не пробовал! Это не впечатление, а действительность.

Bush88
19.02.2017, 23:25
ЧТО??? субъективное впечатление? :crazy:
Не надо "лю-лю" говорить, если даже не пробовал! Это не впечатление, а действительность.

А ТО!:shok:
Шьется двигло, коробас не трогается.

KOSH
28.02.2017, 19:55
Сергей Геннадьевич, как там расход с прошивкой? Как переключения? Что не так по ощущениям?

Nikotin
29.04.2017, 09:22
Неужели никто не делал полную замену?
Методом вытеснения, через радиатор АКПП?

KOSH
30.04.2017, 18:37
Nikotin, говорят, что может быть чревато, замена 75% самое то, вроде бы.

11vasya
30.04.2017, 19:47
Неужели никто не делал полную замену?
Методом вытеснения, через радиатор АКПП?

каким образом будет выдавливаться масло из гидротрансформатора?

Nikotin
01.05.2017, 10:44
каким образом будет выдавливаться масло из гидротрансформатора?

Запуском двигателя.
На всех япах так делают, в идеале вдвоем, один крутит другой смотрит, выливается 0,5л заливаешь чистое 0,5, когда весь объем проходит визуально видно когда чистое масло идет.
Делал так на Тойоте на 120тыс и на 220 сейчас на ней пробег 310 спрашивал нового хозяина что и как говорит коробка работает идеально.

Ury
08.08.2017, 14:06
Прошивка влияет только на двигатель, т. к. прошивается блок управления двигателем. Остальное субъективные впечатления.
Я поставил прошивку от Паулюса и могу с полной уверенностью сказать, что на работу коробки это тоже влияет. Помимо того, что двигатель стал работать лучше, так и автомат поехал без пинков и затупливания.

Rene Buaron
08.08.2017, 14:29
Помимо того, что двигатель стал работать лучше,

А, как заводится с ключа, в мороз от -25-ти и ниже, после ночной стоянки?

---------- Сообщение добавлено в 14:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:29 ----------

Расход по трассе вырос?

дмитрий алексеевич
08.08.2017, 18:18
да

---------- Сообщение добавлено в 23:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:13 ----------

Всем привет. Форум читаю давно, вот решил свои 5 копеек добавить про АКПП.
К пробегу 37 тыкм не нравились жесткие переключения между 1-й и 2-й. Поскольку ОД Автогермес на красной сосне прикидывался шлангом, поменял масло в коробке сам путем двойной замены (75% нового). Коробку не узнать, новая так не ехала. Вероятно и уровня масла не хватало.
Сейчас 42 тыкм. Все хорошо, только в Сочи на серпантинах коробка неаккуратно переключается. Наблюдаю. Как вернусь отпишу.

как коробка переключает с d на r и наоборот? у меня со стуком, заиб...я бороться с ОД.

Инспектор
08.08.2017, 19:17
Чтоб стуки жти не появились со временем, нужно с коробкой нормально обращаться. Остановился, держим педаль тормоза, нейтраль, ручник, отпускаем педаль тормоза, машина повисла на ручнике, ставим парковку. Так машина не будет на гидротрансформаторе висеть.
А так часто вижу, на парковку переключают и без ручника оставляют. Естественно с Р на Д будет тычёк. И чем дольше так мутузить коробку, тем сильнее будут толчки при переключении.

Ury
09.08.2017, 05:31
А, как заводится с ключа, в мороз от -25-ти и ниже, после ночной стоянки?

---------- Сообщение добавлено в 14:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:29 ----------

Расход по трассе вырос?

Я поставил прошивку меньше месяца назад, поэтому испытать запуск при -25 и ниже пока не получилось, но специалист, который всё делал гарантировал, что эта проблема устранена.

Rene Buaron
09.08.2017, 18:33
А так часто вижу, на парковку переключают и без ручника оставляют
после мойки, с обильным количеством воды, да перед заморозком, да когда нет возможности колодки просушить? Парковка, без ручника, в случае с Дастером- милое дело.

Я поставил прошивку меньше месяца назад, поэтому испытать запуск при -25 и ниже пока не получилось, но специалист, который всё делал гарантировал, что эта проблема устранена.
Зер гуд, если так.

дмитрий алексеевич
11.08.2017, 17:57
Чтоб стуки жти не появились со временем, нужно с коробкой нормально обращаться. Остановился, держим педаль тормоза, нейтраль, ручник, отпускаем педаль тормоза, машина повисла на ручнике, ставим парковку. Так машина не будет на гидротрансформаторе висеть.
А так часто вижу, на парковку переключают и без ручника оставляют. Естественно с Р на Д будет тычёк. И чем дольше так мутузить коробку, тем сильнее будут толчки при переключении.

мужик ты не понял. ручник не помогает, при любом переключение стук, машин аж дёргает.

Инспектор
11.08.2017, 20:41
мужик ты не понял. ручник не помогает, при любом переключение стук, машин аж дёргает.

Проверь уровень масла в коробасе

Ury
14.08.2017, 14:36
А кто-нибудь видел какого цвета залито масло в АКПП с завода? Говорят, что оно желтое.

дмитрий алексеевич
15.08.2017, 15:52
Проверь уровень масла в коробасе

масло ОД проверял неоднократно, доливали грам 100, непомогает

KOSH
15.08.2017, 20:03
дмитрий алексеевич, тогда зачтавить разобраться с проблемой. Хорошо бы для убедительности продемонстрировать исправную машину - например тест-драйвовую.
Пусть копают.

olenevod
15.08.2017, 21:28
А кто-нибудь видел какого цвета залито масло в АКПП с завода? Говорят, что оно желтое.

Красное оно, но не как не жёлтое, пургу гонят...:sarcastic:

Sergionv
09.09.2017, 13:58
У меня есть писк или вой на второй передаче при оборотах 2500-3000. Другой вой на скорости 80км/ч. Диллер слышит эти звуки и говорит, что это нормальн, у всех так. Интересно у всех так?

Masterkkt
09.09.2017, 19:44
У меня есть писк или вой на второй передаче при оборотах 2500-3000. Другой вой на скорости 80км/ч. Диллер слышит эти звуки и говорит, что это нормальн, у всех так. Интересно у всех так?

У всех.Просто не все слышат

Водолей
10.09.2017, 12:54
Поделюсь.У меня не первый автомат и все они с непривычки пинаются,но постепенно "привыкаем" друг к другу и все становится нормой.Все эти частичные замены,перепрошивки и т.п. для автомата-эмоции хозяина.Самое главное для него это уровень масла,который в данной коробке контролировать муторно,был бы щуп и вопросов возникало в теме намного меньше.

Abeev1
10.09.2017, 13:04
Поделюсь.У меня не первый автомат и все они с непривычки пинаются,но постепенно "привыкаем" друг к другу и все становится нормой.Все эти частичные замены,перепрошивки и т.п. для автомата-эмоции хозяина.Самое главное для него это уровень масла,который в данной коробке контролировать муторно,был бы щуп и вопросов возникало в теме намного меньше.
Щуп сильно просто будет. На одном из ТО попросил уровень масла в акпп проверить. Ценник ОД созвучия в 2 р.

дмитрий алексеевич
01.10.2017, 15:26
дмитрий алексеевич, тогда зачтавить разобраться с проблемой. Хорошо бы для убедительности продемонстрировать исправную машину - например тест-драйвовую.
Пусть копают.

мужики дожал я таки о.д., обещал подать в суд за стуки при включении передач. так-вод.Пригласили на диагностику, дали подменку и 2дня снимали поочерёдно агрегаты с донора(новая машина) и устанавливали на мою. через 2 дня пригласили забрать машину.Причина оказалась в неисправной раздатке.Она очень туго вращалась, хотя масло было чистое и в норме.Попробовал машину, лёгкий удар при включения R остался, но при других переключениях стуки исчезли.УРА. Так что у кого то-же самое жмите на О.Д. удачи.

KOSH
18.01.2018, 22:06
Надо поднимать тему.
У меня пока полет нормальный - 86 тыкм. 3хТФУ.
В свое время где-то читал рекомендации менять гидроклапаны после 75 тыкм. Кто делал нет?

А так скоро масло обновлю в коробке.

11vasya
18.01.2018, 22:27
читал рекомендации менять гидроклапаны после 75 тыкм.
это для старых коробок ( которые DP-0)- на новых особых проблем с клапанами нет. вылезут- тогда и поменяете.

Aleks83
16.03.2018, 11:36
Что то тему если почитать, сплошные проблемы с автоматом дастера..
Кто уже прилично на нем проехал, скажите, стоит ли связываться?

Водолей
16.03.2018, 12:18
Что то тему если почитать, сплошные проблемы с автоматом дастера..
Кто уже прилично на нем проехал, скажите, стоит ли связываться?

Это наиболее безпроблемная АКПП,проехал достаточно чтобы сравнивать,у меня четвертая машина с "автоматом",главное в чьих "руках" побывала.

Nikotin
16.03.2018, 12:55
Проехал 160, как пиналась с 1й на 2ую из салона, так до сих пор и пинает ничего не изменилось

дмитрий алексеевич
16.03.2018, 13:33
Что то тему если почитать, сплошные проблемы с автоматом дастера..
Кто уже прилично на нем проехал, скажите, стоит ли связываться?

на тоёту-форум зайди, толже одни проблемы:smile:

Aleks83
16.03.2018, 13:37
на тоёту-форум зайди, толже одни проблемы:smile:

с новыми то да.. А с такими древними 4-ступками, у тойоты проблем вообще не было, скорее авто в труху уже будет чем автомат встанет.

Проблемы есть, это факт. Одно радует, о поломках почти нет сообщений.
Ну это конечно пока пробеги слишком малы.

lorans
16.03.2018, 13:56
Проехал 160, как пиналась с 1й на 2ую из салона, так до сих пор и пинает ничего не изменилось
Попробуйте бензин 95 улучшенный или 98. У меня пинается только при плохом бензине.

Aluksander
16.03.2018, 15:33
Проехал 160, как пиналась с 1й на 2ую из салона, так до сих пор и пинает ничего не изменилось

Вот как вариант:
https://www.drive2.ru/l/487361003986617059/
"...Что изменилось:
+ Работа АКПП. Я никогда и не подозревал, что DP8 способна работать как нормальная АКПП: без пинков, с предсказуемыми переключениями..."

Rene Buaron
16.03.2018, 16:04
Да она и так работает без пинков и толчков, если перед началом движения её прогревать вместе с двигателем, до 2-х палок и первые метров 100 проехать на первой.. И да-нормальный 95-й, не говоря о 98-м))) Про увеличенный ОБЩИЙ, во всех режимах, расход при чипе-всё верно написано в отзыве-чудес не бывает.)) Про "удар сзади"-здесь не прокатывает выравнивание оборотов, путём перегазовки перед переходом на пониженную- газуешь-газуй, тормозишь-коснись ногой педали тормоза.)))
Будь нынешний Каптюр с салоном а-ля Нью дачия Дастер и с вылетом руля по-горизонту- можно брать на DP-8 и не париться- проверено. В городе, дастеры на DP-2-так вообще, самые экономичные и динамичные из всех Дастеров.
Больше вопросов к F4R будет, чем к DP-8/

---------- Сообщение добавлено в 17:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:01 ----------

Про "удар сзади"-здесь не прокатывает выравнивание оборотов, путём перегазовки перед переходом на пониженную- газуешь-газуй, тормозишь-коснись ногой педали тормоза.)))
в смысле "как на ручке".:sad:

Aleks83
27.03.2018, 13:34
С 18 года рычаг акпп стали ставить от каптюра?

Ury
28.03.2018, 10:06
Вот как вариант:
https://www.drive2.ru/l/487361003986617059/
"...Что изменилось:
+ Работа АКПП. Я никогда и не подозревал, что DP8 способна работать как нормальная АКПП: без пинков, с предсказуемыми переключениями..."

Всё это вранье и реклама. Я поставил себе прошивку от Паулуса. Двигатель стал немного бодрее, а на работе коробки это никак не отразилось - как пиналась, так и пинает дальше.

Aluksander
28.03.2018, 10:31
Всё это вранье и реклама. Я поставил себе прошивку от Паулуса. Двигатель стал немного бодрее, а на работе коробки это никак не отразилось - как пиналась, так и пинает дальше.

Я лично знаю человека, чей это журнал на драйве. И лично с ним этот вопрос обсуждал. Смысла ему мне что-то рекламировать (у меня механика) или врать я не вижу. Но вы можете оставаться при своем мнении.

Водолей
28.03.2018, 10:36
Всё это вранье и реклама. Я поставил себе прошивку от Паулуса. Двигатель стал немного бодрее, а на работе коробки это никак не отразилось - как пиналась, так и пинает дальше.
Проверте уровень масла,это главное для АКПП.И что Вы понимаете под "пинаться",да,переключения на непрогретой можно определить как "пинки",но постепенно переключения становятся практически незаметны,это особенность подобных "автоматов".Нормальный и удачный для Дастера "автомат" учитывая его скоростные предпочтения в целом.

Aleks83
28.03.2018, 16:43
обратите внимание на ручку акпп.

Monah
28.03.2018, 16:45
обратите внимание на ручку акпп.

Может я подслеповат, но мне кажется, что это механика.

Aleks83
28.03.2018, 16:59
Может я подслеповат, но мне кажется, что это механика.

нет, это ручка от каптюра. Кто то сам вроде ее уже колхозил вместо костыля. Теперь все таки стали ставить с завода.

Rene Buaron
28.03.2018, 17:27
Старая больше нравится, хват из мягкого и добротного пластика.
Новая?:umnik2: Такая же и на вариаторный Каптюр ставится, в том числе.

Илларион
07.06.2018, 02:10
Всем привет! Подскажите пожалуйста сервис для ремонта акпп dp8?

lorans
07.06.2018, 08:56
Всем привет! Подскажите пожалуйста сервис для ремонта акпп dp8?
Чего сломалось?

мин
29.06.2018, 16:54
коллеги подскажите, нам акпп какое и сколько масло нужно на замену ?

Dgek888
10.08.2018, 19:27
Сегодня проехал 700 км по 30 -ти градусной жаре, и появилось странное жужжание снизу из под машины при положении селектора акпп в драйв и на реверсе, а также в положении нейтраль! Раньше таких звуков не было. Что это!

KOSH
11.08.2018, 08:57
У меня в жару компрессор кондей жужжит. Но одним "жужжит" мы друг друга не поймём.

olenevod
11.08.2018, 09:59
У меня в жару компрессор кондей жужжит.

У меня тоже самое с новья жужжит уже 44 000 , но охлаждает нормально, забил короче, больше напрягает пиночек с 1 на 2-ю передачу, но не всегда иногда вообще не замечаю переключений., залил присадку СУПРОТЕК для АКПП нифига не пропал пиночек, ну может чуть-чуть помягче :wacko2:

KOSH
11.08.2018, 11:14
olenevod, супротек это скорее про религию. Пинок у всех. У меня пинок меньше стал после замены масла, к 40 тыкм. уровень был низковат. На 90 обновил ещё 50% масла.
На жужжание тоже забил, сейчас пробег 104 тыкм. и впереди вылазка в Сочи. Отпишусь про АКПП после.

olenevod
11.08.2018, 11:55
Я тоже масло заменил на 30 000км. +100грамм к уровню, нифига всё так же, но вот что заметил в жару чаще и отчётливей пиночек ощущаю, вообще не понятно то есть, то нет, походу с прошивкой инженера реношные намудрили!

KOSH
11.08.2018, 12:15
olenevod, если тему покурить, я там писал при каких условиях пинок самый сильный - обычно когда переключение при сбросе газа.

11vasya
11.08.2018, 13:46
у меня на первом степвее родственная коробка- так вот в сравнении с ней, дастеровский автомат совсем не пинает с первой на вторую:drinks:

Костян55
21.09.2018, 19:44
Кто какое трансмисионное масло льет в акпп?

Водолей
22.09.2018, 12:11
Кто какое трансмисионное масло льет в акпп?

Рекомендованное - D3syn, и лучше не экспериментировать.Частые частичные замены - это тоже религия.От Супротека хуже не будет точно - проверенно на других "автоматах".

deda
23.09.2018, 08:33
Сколько нужно масла для частичной замены?

Водолей
23.09.2018, 09:08
Сколько нужно масла для частичной замены?

Я взял 3 литра + флакон Супротека для АКПП ,пока частично не менял,думаю хватит.

KOSH
25.09.2018, 08:35
Водолей, если что старым добавишь.)))
Я когда обновлял, мне потребовалось примерно 3.3 л, поэтому брал 4 литра.

Водолей
25.09.2018, 11:29
Водолей, если что старым добавишь.)))
Я когда обновлял, мне потребовалось примерно 3.3 л, поэтому брал 4 литра.

Не знаю,кому верить,пишут и 2,8 и 3,5-разберемся.Мне манипуляции с прогревами и мерками не нужны,замечаний к работе "автомата" нет,потому сколько солью,столько и залью.

Candwer
26.10.2018, 11:29
Менял масло 2 раза с промежутком в 5000км (52000 и 57000км) чтобы получить 75% свежего масла. В первый раз делал по книжке: пробка, слил, трубка, слил, трубка, пробка, залил 3,5л, завел R-N-D, на D и ручнике выкрутил пробку, слил пока лилось активно, закрутил пробку, долил 300мл. Перелил слитое масло в мерную ёмкость, вычел слитый излишек, на моей машине получается в DP8 при частичной замене надо 3,3...3,5л. 2,8...3л получиться по верхнюю грань мерной трубки, я добавлял до 300мл. Второй раз менял проще, слил и залил 3,5 литра.
Масло Elf "Renaultmatic D3 Syn", 4 шт по 1л.
При второй замене добавил «РЕСУРС АТ» (предварительно смешал с маслом в 1л канистре). Проехал 50км пока изменений не заметил.

RizeePalevo
14.01.2019, 14:25
При торможении ощущается сильный пинок, при переходе акпп с 2 на 1ю передачу. Особенно заметно в пробке. Ранее реже было, но после проверки уровня масла у ОД такие пинки теперь почти постоянно. Что скажете, есть у кого-то такое же? ОД масло неверно замерил?

Может кто-то посоветует адекватного ОД в мск, у кого можно заменить масло в акпп и не бояться что станет хуже?

Водолей
14.01.2019, 14:44
При торможении ощущается сильный пинок, при переходе акпп с 2 на 1ю передачу. Особенно заметно в пробке. Ранее реже было, но после проверки уровня масла у ОД такие пинки теперь почти постоянно. Что скажете, есть у кого-то такое же? ОД масло неверно замерил?

Может кто-то посоветует адекватного ОД в мск, у кого можно заменить масло в акпп и не бояться что станет хуже?

Если пробег не более 50-70т.км попробуйте просто сделать частичную замену масла (не важно как и где),если проблема не уйдет тогда будете думать о худшем,а пока удачи.

KOSH
15.01.2019, 13:50
Ранее реже было, но после проверки уровня масла у ОД такие пинки теперь почти постоянно. Что скажете, есть у кого-то такое же? ОД масло неверно замерил?

Сами ответили на вопрос.
А чем партнёрские сервисы не устраивают?

lorans
15.01.2019, 16:08
Сами ответили на вопрос.
А чем партнёрские сервисы не устраивают?
В СимГрад частичная замена летом стоила 930 руб.

Rene Buaron
15.01.2019, 17:00
На Дастере 4 вэдэ вообще жижу трогать первому хозяину, смысла нет, если эксплуатация не жёсткая, имхо. Радиатор, а не только теплообменник, отдельный стоит, жабры в подкапотном пространстве имеются...:mda:

---------- Сообщение добавлено в 17:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:31 ----------

Из неофф-ов можно порекомендовать ТЦ "Лорант".

---------- Сообщение добавлено в 18:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:56 ----------

но после проверки уровня масла у ОД такие пинки теперь почти постоянно.
"проверили"- пробку просто выкрутили для определения уровня- цвета-запаха, или "жижи" какой добавили?:sad:

KOSH
16.01.2019, 09:30
На Дастере 4 вэдэ вообще жижу трогать первому хозяину, смысла нет, если эксплуатация не жёсткая, имхо. Радиатор, а не только теплообменник, отдельный стоит, жабры в подкапотном пространстве имеются...

Не согласен. АКПП очень чувствительна к качеству масла, поэтому менять его надо согласно рекомендациям разработчика/производителя коробки (а не машины), что составляет 40-60 тысяч. км. И это касается любых гидромеханических АКПП, наша уж точно не исключение ввиду "славной" родословной.

Из собственного опыта скажу, что после замены масла на 75% на 40 тыкм. пинок между 1-2 уменьшился, плюс появилось подозрение на недостаточный уровень масла с завода.
На 80-ти тыкм. обновил масло снова, но уже 50%. Старое было хорошее, но уже поработавшее. Сейчас 120 тыкм. усилился пинок снова, весной обновлю опять.

Я первый хозяин.

Kladovchik.2011
16.01.2019, 10:29
KOSH, А почему не поменять, один раз в 60 тык, но полностью. А по вашему, это как в движке менять половину масла... смысл?

Водолей
16.01.2019, 11:54
KOSH, А почему не поменять, один раз в 60 тык, но полностью. А по вашему, это как в движке менять половину масла... смысл?

Дорого и смысла не имеет на таких пробегах при нормальной эксплуатации АКПП,т.к масло рассчитано на большой срок (до 150т.км).Частичная замена также больше "религия",но желательная-контроль состояния и уровня,обновление масла.

lorans
16.01.2019, 12:01
KOSH, А почему не поменять, один раз в 60 тык, но полностью. А по вашему, это как в движке менять половину масла... смысл?
На АКПП масло полностью не меняется через сливную пробку, только 2/3. Полностью меняется через специальную установку, это не всегда идёт на пользу.

KOSH
16.01.2019, 12:04
Дорого и смысла не имеет на таких пробегах при нормальной эксплуатации АКПП,т.к масло рассчитано на большой срок (до 150т.км).Частичная замена также больше "религия",но желательная-контроль состояния и уровня,обновление масла.

Это как "религия" и "желательно обновление"?

В моторе тоже до литра масла остаётся при замене и что? А разве после вливания 50% нового масла в коробку не поступает свежий набор присадок, не убираются следы износа?

Господа, вы о чем? Шестерёнки изнашиваются, фрикционы тоже, масло стареет. Его надо подновлять. 75% замена равносильна полному обновлению. Но это дорого, вот и экономим по 50%. А ни одно масло не рассчитано на 150 тыкм. Это миф.

---------- Сообщение добавлено в 13:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:02 ----------

KOSH, А почему не поменять, один раз в 60 тык, но полностью. А по вашему, это как в движке менять половину масла... смысл?

Так оно в движке полностью и не меняется. Просто есть возможность слива более 50% (процентов 80-85). А так свежий пакет присадок и удаление половины масла со следами износа.

Kladovchik.2011
16.01.2019, 12:05
lorans, Не говорите ерунды! Меняется, под давлением, и объем масла нужен раза в два больше в специальном сервисе и оборудовании.

lorans
16.01.2019, 12:44
lorans, Не говорите ерунды! Меняется, под давлением, и объем масла нужен раза в два больше в специальном сервисе и оборудовании.
Я написал что 2/3 меняется сливом, полностью через установку. Много случаев что после такой полной замены приходилось ремонтировать АКПП. Лучше частичная замена и через 1000 км. повторить.

Водолей
16.01.2019, 13:08
Это как "религия" и "желательно обновление"?

В моторе тоже до литра масла остаётся при замене и что? А разве после вливания 50% нового масла в коробку не поступает свежий набор присадок, не убираются следы износа?

Господа, вы о чем? Шестерёнки изнашиваются, фрикционы тоже, масло стареет. Его надо подновлять. 75% замена равносильна полному обновлению. Но это дорого, вот и экономим по 50%. А ни одно масло не рассчитано на 150 тыкм. Это миф.

---------- Сообщение добавлено в 13:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:02 ----------



Так оно в движке полностью и не меняется. Просто есть возможность слива более 50% (процентов 80-85). А так свежий пакет присадок и удаление половины масла со следами износа.

Успокойтесь,150т.км это не миф,уверяю Вас выхаживает,если накатывать не по 5-10т.км в год.При НОРМАЛЬНОЙ эксплуатации.

Rene Buaron
16.01.2019, 14:02
АКПП очень чувствительна к качеству масла,
По этой логике, не надо мешать механизму работать на масле "той партии" жижи, что была залита "с завода".
Лучше прогревать каробас зимой и ездить на 98-м бензине- ни толчков, ни пинков...(проверено).
При замене жижи Под давлением же , как и на пробеге после 60-ти, методом частичной замены, все отработанные частицы изнашиваемх частей, забьют каналы- вот отсюда и толчки.
Кстати, а в курсе, например, что московский пробег надо бы умножить на "коофициент 1.5", ввиду пробок?

RizeePalevo
16.01.2019, 14:26
Сами ответили на вопрос.
А чем партнёрские сервисы не устраивают?
порекомендуйте. машина была на гарантии, потому и поехал к ОД при появлении проблемы.

KOSH
16.01.2019, 15:25
Успокойтесь,150т.км это не миф,уверяю Вас выхаживает,если накатывать не по 5-10т.км в год.При НОРМАЛЬНОЙ эксплуатации.

То что оно выдерживает такую эксплуатацию, не значит что это нормально. 150 тыкм. для трансмиссионного масла в легковом автомобиле это миф. То что с узлом становится после такого, не передать. Зато пару канистр масла сэкономили. Разработчики коробок всегда регламентируют замену, а автопроизводитель эти рекомендации снимает под лозунгом "и так сойдёт".

---------- Сообщение добавлено в 16:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:19 ----------


Может кто-то посоветует адекватного ОД в мск, у кого можно заменить масло в акпп и не бояться что станет хуже?

Если проблема появилась и после дилера стало только хуже, то проще купить канистру масла и съездить в клубный сервис на доливку. То, что дилер нормально масло поменяет в АКПП или уровень проверит слабая надежда. Если конечно нет желания терять время и качать права.

RizeePalevo
21.01.2019, 09:37
Нет, теперь уверен что дело не в масле. Масло заменил, а проблема осталась, и как и ранее носит периодический характер: бывают дни когда все нормально, а в другие пинается ужасно. Видимо, дело в коробке, что-то умирает...

KOSH
21.01.2019, 10:04
RizeePalevo, сочувствую. Пробег какой?
Товарищи меня поправят - за переключения между передачами отвечают гидроклапана. Может один и сдыхает.
https://youtu.be/WZc06RdVdHA вот для общего понимания.

lorans
21.01.2019, 10:33
Нет, теперь уверен что дело не в масле. Масло заменил, а проблема осталась, и как и ранее носит периодический характер: бывают дни когда все нормально, а в другие пинается ужасно. Видимо, дело в коробке, что-то умирает...
Какой бензин?

KOSH
21.01.2019, 11:23
lorans, бензин и переключения вниз?

lorans
21.01.2019, 11:37
lorans, бензин и переключения вниз?
У меня переключение скоростей на АКПП очень зависит от бензина. На обычном 95 бывают пинки, на улучшенном 95 почти нет, на 98 переключаются незаметно.

Rene Buaron
21.01.2019, 12:41
На 98-м и едет лучше и педаль отзывчивее и расход меньше, чем на 95-м..:smile:

---------- Сообщение добавлено в 13:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:38 ----------

Поэтому, минимум, на чём надо кататься на акпп- на улучшенном 95-м.

RizeePalevo
21.01.2019, 13:21
Пробег 47000 км. Бензин - обычный 95 с ВР. Не понимаю связи бензина и переключения автомата.
На прошлых машинах не было проблем с акпп, какой бы бензин не залил. Да и тут именно "пинки" начались недавно, а заправку не менял.

lorans
21.01.2019, 15:02
Пробег 47000 км. Бензин - обычный 95 с ВР. Не понимаю связи бензина и переключения автомата.
На прошлых машинах не было проблем с акпп, какой бы бензин не залил. Да и тут именно "пинки" начались недавно, а заправку не менял.
Если лёгкий "пинок" с 1 на 2 то это нормально для Дастера. Если удар, после которого выходишь смотреть наличие заднего бампера и чек загорается то тогда в сервис.

RizeePalevo
21.01.2019, 15:24
именно со 2й на 1ю пинок. я знаю что акпп у дастера "жесткая", но в тут пинок сердитый даже для рено.

KOSH
22.01.2019, 13:57
RizeePalevo, где-то в Ютубе натыкался на кустарный ремонт коробки dp2 на альмере (там на стоячей машине коробка писалась). Думаю похожая история. Но вот уверен, что надо тогда официалов гнуть - пусть меняют коробас.

RizeePalevo
23.01.2019, 11:18
RizeePalevo, где-то в Ютубе натыкался на кустарный ремонт коробки dp2 на альмере (там на стоячей машине коробка писалась). Думаю похожая история. Но вот уверен, что надо тогда официалов гнуть - пусть меняют коробас.
не все так просто) неисправность имеет "плавающий" характер и при возникновении никак себя не проявляет в их диагностической программе.
мастер ездил со мной два раза с подключенным ПК: первый раз вообще ничего не удалось показать, так как она перестала пинаться внезапно, а второй пинки были, но на компе ничего ненормального и сказали что нечего предъявить заводу. я до сих пор не понимаю при каких условиях она пинается: бывает можно пару дней проездить и она будет вести себя достаточно прилично, а иногда адски бесится что ехать просто невозможно.
пробовал при разных условиях поймать дефект так, что бы его можно было повторить всегда, но нет...
похожая фигня была у меня с рулевой рейкой: сначала изредка скрипела и приехав к ОД я не смог добиться ее скрипа у них, потом стала чаще и когда она уже стала скрипеть постоянно и так громко, что во дворе все оглядывались, только тогда ОД услышали скрип и увидели неисправность.

Водолей
23.01.2019, 12:14
именно со 2й на 1ю пинок. я знаю что акпп у дастера "жесткая", но в тут пинок сердитый даже для рено.
Одной из возможных особенностей подобной коробки является микро-пауза в переключениях передач,что вверх,что вниз.Если этот момент совпадает с нажатием на педаль газа или резкого сброса возможны как "пробуксовка",так и неприятный "удар,пинок". Я наблюдал это и ранее на других "древних" гидроматиках,наблюдается в основном в городских условиях езды.

RizeePalevo
25.01.2019, 12:55
Одной из возможных особенностей подобной коробки является микро-пауза в переключениях передач,что вверх,что вниз.Если этот момент совпадает с нажатием на педаль газа или резкого сброса возможны как "пробуксовка",так и неприятный "удар,пинок". Я наблюдал это и ранее на других "древних" гидроматиках,наблюдается в основном в городских условиях езды.

За инфу спасибо, но я 3 года уже езжу и до недавнего времени такого жескача не было. Да, она не особо мягкая, и периодически бывали и затупы, и резкие переключения, но пинаться каждый раз при сбросе со 2й на первую она начала месяца 3 назад...

Водолей
25.01.2019, 13:06
За инфу спасибо, но я 3 года уже езжу и до недавнего времени такого жескача не было. Да, она не особо мягкая, и периодически бывали и затупы, и резкие переключения, но пинаться каждый раз при сбросе со 2й на первую она начала месяца 3 назад...
Здесь дежурные рекомендации:
-проверка уровня масла;
-частичная замена.
Только после этого думать о плохом.
То что я обозначил как раз и проявляется "в городской езде",т.е 1-2-2-1.

KOSH
25.01.2019, 21:22
Здесь дежурные рекомендации:
-проверка уровня масла;
-частичная замена.
Только после этого думать о плохом.
То что я обозначил как раз и проявляется "в городской езде",т.е 1-2-2-1.

Не раз уже здесь обсуждалось, что это фигня особенно проявляется при переключении 1-2 под внезапный (для коробки) сброс газа. Из 2 в 1 очень редко.
Но если человек говорит про эту беду, то я склонен думать на один из гидроклапанов: 1 передачи, 2 передачи или основной отвечающий за переключения.
Как мысль - а это точно 2-1, а не момент разблокировки гидротрансформатора?

RizeePalevo
28.01.2019, 12:49
Не раз уже здесь обсуждалось, что это фигня особенно проявляется при переключении 1-2 под внезапный (для коробки) сброс газа. Из 2 в 1 очень редко.
Но если человек говорит про эту беду, то я склонен думать на один из гидроклапанов: 1 передачи, 2 передачи или основной отвечающий за переключения.
Как мысль - а это точно 2-1, а не момент разблокировки гидротрансформатора?
Поясните про момент разблокировки гидротрансформатора, как его определить? Если речь о том, моменте когда коробка как бы выжала сцепление, то нет, удар приходится на тот момент, в который как бы коробка воткнула новую передачу и отпустила сцепление... надеюсь понятно аналогию привел. я конечно в курсе что в акпп никаких сцеплений нет)

ПС конечно же уровень масла проверен, а потом сделана частичная замена (первая), и это ничего не изменило.

Rene Buaron
28.01.2019, 13:34
Не раз уже здесь обсуждалось, что это фигня особенно проявляется при переключении 1-2 под внезапный (для коробки) сброс газа.
Ситуация, когда "на ручке" нужно делать перегазовку с выжимом сцепления при переходе с повышенной на пониженную, на этом автоматическом каробасе нужно чуть жмакнуть на педаль тормоза- тогда не будет толчков-пинков.:smile:

KOSH
28.01.2019, 15:36
Ситуация, когда "на ручке" нужно делать перегазовку с выжимом сцепления при переходе с повышенной на пониженную, на этом автоматическом каробасе нужно чуть жмакнуть на педаль тормоза- тогда не будет толчков-пинков.:smile:

Ага... Т.к. будет просто притормаживание. Сейчас начнём "перетормозку" на нашем прекрасном автомате обсуждать. Из зала сразу скажут, что на 98-м бензине пинков со 2 на 1 нет. Как связано может быть не скажут, но будут с пеной у рта доказывать. Я вон на газу езжу, у него АИ 105, а автомат как вел себя, так и ведёт.
Автомат чуть лучше начал себя после чипа SVV.

Автомат наш - херня, но другого пока нет. А "пепегазовки" и "перетормозки" от лукавого.

RizeePalevo
01.02.2019, 09:47
=)) уже и бензом "улучшеным" заправился - толку ноль)))
Сегодня на ночь снял клемму аккумулятора, что бы коробка обнулилась, но в итоге стало только хуже, еще сильнее пинается))) пожелел о содеяном)

Единственный раз когда ей стало лучше, это когда в сервисе оставлял на переуплотнение поддона картера. Клемму они не скидывали. Снимали подрамник. Я подумал, что может какие-то болты подтянули, но погуглив мат часть,понял что никакие болты крепления коробки они трогать не могли. Чертовщина какая-то...

KOSH
01.02.2019, 20:32
Поясните про момент разблокировки гидротрансформатора, как его определить? Если речь о том, моменте когда коробка как бы выжала сцепление, то нет, удар приходится на тот момент, в который как бы коробка воткнула новую передачу и отпустила сцепление... надеюсь понятно аналогию привел. я конечно в курсе что в акпп никаких сцеплений нет)

ПС конечно же уровень масла проверен, а потом сделана частичная замена (первая), и это ничего не изменило.

Блокировка гидротрансформатора происходит на 2-передаче, когда передача не переключается а просадка оборотов происходит. Обычно в районе 2800-3000 оборотов.

---------- Сообщение добавлено в 21:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:29 ----------

RizeePalevo, насиловать официалов надо. Цена вопроса приличная. Самостоятельно всегда успеете отремонтировать тыщ. За 50.

Alek-han
01.02.2019, 21:29
Нежданчик. На стоячей заведенной машине загорелись есп и пила. Машину заглушили и все, больше не заводится. Индикации положения селектора нет, как и значка педали тормоза. Стоим в Рязани(до дома 200 км), ждем помощи от службы помощи на дороге. Торк показал отложенные ошибки U0101 и P0701.

KOSH
01.02.2019, 21:38
Нежданчик. На стоячей заведенной машине загорелись есп и пила. Машину заглушили и все, больше не заводится. Индикации положения селектора нет, как и значка педали тормоза. Стоим в Рязани(до дома 200 км), ждем помощи от службы помощи на дороге. Торк показал отложенные ошибки U0101 и P0701.


P0701 - TRANS CONTROL SYS RANGE/PERFORMANCE Система управления трансмиссией работает неверно

U0101 - Потеря связи с (TCM)

Кому сбросить? Ошибку сбросить?

Alek-han
01.02.2019, 21:56
Кому сбросить? Ошибку сбросить?
Как ее сбросить?

KOSH
01.02.2019, 22:15
Alek-han, Торк должен иметь функцию сброса ошибок. Ну и по старинке сбросом клеммы.

Не мёрзните!

Alek-han
01.02.2019, 22:38
Это в первую очередь пробовали. Не помогло. Машину забрал эвакуатор службы помощи рено.

KOSH
02.02.2019, 09:24
Alek-han, ждём подробностей.

lorans
02.02.2019, 10:31
Похоже селектор переключения режимов дурит.

Alek-han
02.02.2019, 14:32
ждём подробностей.
Час назад отдали машину. Сначала приговорили блок управления АКПП, но потом нашли обрыв провода в косе. Он был в окиси,т.е. давно поджидал случая напакостить подальше от дома. Работа и эвакуация бесплатно по гарантии. Пробег 95 т.км.

KOSH
03.02.2019, 16:25
Alek-han, а где конкретно обрыв?

Alek-han
03.02.2019, 21:39
KOSH, В косе от блока управления АКПП.

KOSH
03.02.2019, 21:45
Alek-han, бракоделы блин... Увы, это сборка. Интересно скольким ещё закосячили.

RizeePalevo
06.02.2019, 14:03
Тут интересная такая штука выяснилась. Пока не доехал до стороннего сервиса, жду зп. Решил сбросить клемму с акб и пару дней коробка нормально работала, потом опять пинаться начала. Опять сбросил клемму и опять пару дней проработала нормально))) Теперь рядом с подстаканниками лежит клуч), что бы оперативно клемму сбрасывать)

ПС причем, если сбросить клемму всего на часик, то магнитолла еще будет помнить настройки, включая радио станции, а сбросится только БК. Если же оставить без питания машину на ночь, то все забудет и мафон.

RizeePalevo
13.02.2019, 09:37
Закончилась история с пинками АКПП со 2й на 1ю.

Оказалось что все дело в грязной дроссельной заслонке. В чем связь не понимаю, но помогло.

Водолей
13.02.2019, 09:55
Закончилась история с пинками АКПП со 2й на 1ю.

Оказалось что все дело в грязной дроссельной заслонке. В чем связь не понимаю, но помогло.

Какая-то связь все же есть,"мозги" АКПП реагируют на обороты двигателя при переключениях.Включите ЕКО ("душит" двигатель),почувствуете разницу.

boldandrey
14.02.2019, 15:00
привет. Народ помогите.Что за коробку стали ставить на дастер?? Это автомат или вариатор.

Kladovchik.2011
14.02.2019, 19:46
boldandrey, Новый набалдашник АКПП старой 4-х ступки.

boldandrey
15.02.2019, 11:16
Kladovchik.2011, они начали делать их с 2019???

YuriyVZ
15.02.2019, 11:29
они начали делать их с 2019???
Как минимум с начала 2018:
http://duster-clubs.ru/forum/showpost.php?p=518100&postcount=400

KOSH
17.02.2019, 21:06
Закончилась история с пинками АКПП со 2й на 1ю.

Оказалось что все дело в грязной дроссельной заслонке. В чем связь не понимаю, но помогло.

Всё-таки опять не коробка, да что же такое. Какой-то неправильный al4 на дастере.

Dust93
19.02.2019, 18:16
Сегодня проехал 700 км по 30 -ти градусной жаре, и появилось странное жужжание снизу из под машины при положении селектора акпп в драйв и на реверсе, а также в положении нейтраль! Раньше таких звуков не было. Что это!
Хоть и с запозданием, но отвечу.
Скорее всего сработал вентилятор на радиаторе АКПП.

Dgek888
19.02.2019, 18:38
Хоть и с запозданием, но отвечу.
Скорее всего сработал вентилятор на радиаторе АКПП.
Нет это не вентилятор. Говорят что это соленоиды. Сейчас зимой такой же звук, видимо я раньше не замечал.

Alexus
20.02.2019, 12:17
И у меня коробка пинается со 2-й на 1-ую. Поеду 22.02 на сервис - буду предъявлять. И заодно про грязную дроссельную заслонку спрошу. Пусть туда сразу лезут :) Хотя, поискал инфу в инете и грешат на клапана и их необходимую замену...

KOSH
20.02.2019, 12:50
Alexus, ждём новостей.

Alexus
22.02.2019, 18:25
Alexus, ждём новостей.
Обнаружили высокое давление масла в АКПП при толчках. Будут что-то искать - датчики менять и т.д., как сказали. Про заслонку дроссельную также сказал - не отреагировали никак. Остаюсь на выходных без машины в общем...

RizeePalevo
25.02.2019, 12:59
Обнаружили высокое давление масла в АКПП при толчках. Будут что-то искать - датчики менять и т.д., как сказали. Про заслонку дроссельную также сказал - не отреагировали никак. Остаюсь на выходных без машины в общем...
заслонку можете почистить в любом сервисе, это не дорого, да и по гарантии ее врядли почистят.

Alexus
25.02.2019, 13:17
RizeePalevo, так мне заслонку чистить не надо - мне надо устранить толчки в АКПП :) Как это будет производиться, мне не очень интересно.

KOSH
25.02.2019, 19:35
Alexus, хохма в том, что могут не справиться. А проблема может быть в бензине или заслонке.

Alexus
25.02.2019, 19:48
Alexus, хохма в том, что могут не справиться. А проблема может быть в бензине или заслонке.
Бензин вряд ли. 98-й лью давно и с хорошей сети. Про заслонку сказал. Не отреагировали. Да и через 2-3 недели придет новый Дастер - этот они уже оценили в трейд-ин - пусть делают. Плохо, что только с пятницы без машины...

Alexus
26.02.2019, 15:33
Обнаружили высокое давление масла в АКПП при толчках. Будут что-то искать - датчики менять и т.д., как сказали. Про заслонку дроссельную также сказал - не отреагировали никак. Остаюсь на выходных без машины в общем...
Меняют клапан один в коробке. Завтра будет понятно, поможет или нет.

Alexus
28.02.2019, 17:38
Меняют клапан один в коробке. Завтра будет понятно, поможет или нет.
Клапан поменяли, развал сделали. Едит без толчков. Пока по крайней мере.

scientist
01.03.2019, 19:48
Клапан поменяли, развал сделали. Едит без толчков. Пока по крайней мере.

Здравствуйте .Можете спустя неделю еще отписать ,как ведет себя коробка. У самого дастер конец 2015 г.выпуска. АКПП 4х4 . Под конец 3 лет эксплуатации коробка аналогично начала пинаться с 2 на 1. Дилер только сбрасывал ошибки ,обновлял прошивку , и наконец заменил масло в коробке , но все же ,через неделю-две снова толчки ,после каждой процедуры. Думаю все же придется дальше доставать дилера ,чтобы решил проблему.

RizeePalevo
05.03.2019, 19:36
Здравствуйте .Можете спустя неделю еще отписать ,как ведет себя коробка. У самого дастер конец 2015 г.выпуска. АКПП 4х4 . Под конец 3 лет эксплуатации коробка аналогично начала пинаться с 2 на 1. Дилер только сбрасывал ошибки ,обновлял прошивку , и наконец заменил масло в коробке , но все же ,через неделю-две снова толчки ,после каждой процедуры. Думаю все же придется дальше доставать дилера ,чтобы решил проблему.
чистить дроссельную заслонку. почитайте выше, у меня было тоже самое, и машина тоже декабря 15го.

steplogan
13.03.2019, 12:09
3 недели назад купил- поменял уже третий дастер. На сей раз с акпп. Читал ранее, что моторный отсек засерается грязью через жабры в подкрылках, но никак не думал, что ТАК.В грязи всё: АКБ, ролики и ремень вспомогательных агрегатов, короче всё. Пишут люди, да и по логике жабры эти сделаны для охлаждения акпп.Заехал специально в салон Ниссан. Осмотрел Террано с автоматом. Жабер в подкрылках НЕТ! Помыл двигун и все вокруг. Поступил с жабрами как на фото.Два дня езжу с закрытыми жабрами. Температура акпп по мультитрониксу больше 50 градусов не поднималась. Да и в моторном отсеке чистота.

Виктор 57
13.03.2019, 14:38
steplogan, спасибо за инфу ! Грязь просто достала, давно смотрю на эти "жабры", наверное скоро их приговорю, тем более мультик стоит, температуру АКПП вижу.

KOSH
13.03.2019, 18:46
steplogan, спасибо за инфу ! Грязь просто достала, давно смотрю на эти "жабры", наверное скоро их приговорю, тем более мультик стоит, температуру АКПП вижу.

А как называется параметр, который показывает температуру АКПП?

Kladovchik.2011
13.03.2019, 18:59
steplogan, А не проще поставить локер от 1.6 или дизеля без жабр? ,а не этот колхоз?

KOSH
13.03.2019, 19:10
3 недели назад купил- поменял уже третий дастер. На сей раз с акпп. Читал ранее, что моторный отсек засерается грязью через жабры в подкрылках, но никак не думал, что ТАК.В грязи всё: АКБ, ролики и ремень вспомогательных агрегатов, короче всё. Пишут люди, да и по логике жабры эти сделаны для охлаждения акпп.Заехал специально в салон Ниссан. Осмотрел Террано с автоматом. Жабер в подкрылках НЕТ! Помыл двигун и все вокруг. Поступил с жабрами как на фото.Два дня езжу с закрытыми жабрами. Температура акпп по мультитрониксу больше 50 градусов не поднималась. Да и в моторном отсеке чистота.

2 мысли:
1. А одинаковые ли масляные радиаторы на Дастер и Террано (например передник суппорта разные).
2. Отпишитесь по температуре летом в жару, очень интересно.

---------- Сообщение добавлено в 20:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:10 ----------

steplogan, А не проще поставить локер от 1.6 или дизеля без жабр? ,а не этот колхоз?

Колхоз не колхоз, зато дёшево, просто и практично.

Dust93
13.03.2019, 21:01
3 недели назад купил- поменял уже третий дастер. На сей раз с акпп. Читал ранее, что моторный отсек засерается грязью через жабры в подкрылках, но никак не думал, что ТАК.В грязи всё: АКБ, ролики и ремень вспомогательных агрегатов, короче всё. Пишут люди, да и по логике жабры эти сделаны для охлаждения акпп.Заехал специально в салон Ниссан. Осмотрел Террано с автоматом. Жабер в подкрылках НЕТ! Помыл двигун и все вокруг. Поступил с жабрами как на фото.Два дня езжу с закрытыми жабрами. Температура акпп по мультитрониксу больше 50 градусов не поднималась. Да и в моторном отсеке чистота.
Меня донимала грязь со стороны аккумулятора, поэтому ту сторону закрыл со стороны моторного отсека. На лето резину снимаю. Ну и подкапотное пространство периодически протираю.

Alexus
15.03.2019, 14:53
Здравствуйте .Можете спустя неделю еще отписать ,как ведет себя коробка. У самого дастер конец 2015 г.выпуска. АКПП 4х4 . Под конец 3 лет эксплуатации коробка аналогично начала пинаться с 2 на 1. Дилер только сбрасывал ошибки ,обновлял прошивку , и наконец заменил масло в коробке , но все же ,через неделю-две снова толчки ,после каждой процедуры. Думаю все же придется дальше доставать дилера ,чтобы решил проблему.

В общем, проблема до конца не ушла. Толчков стало однозначно меньше (раньше они были постоянно). Причем бывало, что поедешь - толчки есть. Оставишь машину на стоянке на минут 10. Снова едешь - толчков нет в принципе. Могла без толчков ездить по два дня.
В общем, сегодня ушла она в трейд-ин дилеру со всеми проблемами (гарантия еще 10 дней :) ). По поводу заслонки товарищу по трейд-ину сказал несколько раз, т.к. он видел, что толчки есть все равно.
И я стал владельцем Kaptur Exrteme :)

KOSH
15.03.2019, 18:27
Alexus, с АКПП dp8? )))

Alexus
15.03.2019, 21:33
Alexus, с АКПП dp8? )))
Именно :)
Пока есть гарантия, можно ездить и не заморачиваться :)

KOSH
16.03.2019, 08:17
О чем-то да говорит, что человек покупает снова Дастер с АКПП.

movak
20.03.2019, 02:28
Закончилась история с пинками АКПП со 2й на 1ю.

Оказалось что все дело в грязной дроссельной заслонке. В чем связь не понимаю, но помогло.
У меня проблема абсолютно такая же с АКПП, как описана вами была.. уже месяца два как. К дилеру не еду, т.к. времени нет развлекать и катать их, и, судя по форумам, эти удары со 2 на 1 никаких ошибок не выдают. Про дроссель тоже на Каптюр клубе читал, но как-то всерьез не воспринял. Пробег 17к за 2,5 года, правда по городу и пробки сплошные. До НГ из-за доступности только на Роснефти заправлялся.. У Вас после чистки дросселя проблема совсем ушла???

Alexus
20.03.2019, 06:24
У меня проблема абсолютно такая же с АКПП, как описана вами была.. уже месяца два как. К дилеру не еду, т.к. времени нет развлекать и катать их, и, судя по форумам, эти удары со 2 на 1 никаких ошибок не выдают. Про дроссель тоже на Каптюр клубе читал, но как-то всерьез не воспринял. Пробег 17к за 2,5 года, правда по городу и пробки сплошные. До НГ из-за доступности только на Роснефти заправлялся.. У Вас после чистки дросселя проблема совсем ушла???
Ошибка есть при ударах. У меня диагностировалои высокое давление масла в коробке при таких ударах. Ездили с подключенным компьютером.
Езжайте к дилеру, чего их баловать - пусть работают.