|
|||||||
![]() |
![]() |
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
#22741 |
|
Член клуба
![]() Имя: Макс
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: мск
Авто: было АКП 4x4, стало 1.5 AMT
Сообщений: 9,653
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
на даче знакомый посадил возле орешника герань
__________________
#мненестыдно |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
|
#22742 |
|
Новичок
Имя: Виктор
Регистрация: 29.04.2026
Адрес: Санкт Петербург
Авто: Дастер 1.5 dci 4x4..Пежо Боксер макси 3.0
Сообщений: 32
![]() |
|
|
|
|
|
|
#22743 | |
|
Супер-модератор
![]() Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 33,427
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Цитата:
PS. Комментарии жителей региона не буду приводить из чувства гуманности к страдающим от превышения норм ненормативной лексики в одном предложении.))
__________________
За базаром не следит, говорит не правильно, шатает скрепы.(с) - Почему тебя обманули? Потому что ты сам лжец.(с) |
|
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#22744 |
|
Местный
Имя: Александр
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Кодиак Актив 1.4TSI (Был: Дастер 1.6 Привеледж 4*4)
Сообщений: 426
![]() ![]() |
В Петербурге уже инструкцию выпустили, что делать в данной ситуации.))
|
|
|
|
|
|
#22745 |
|
Член клуба
![]() Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 8,760
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Дешевый... По 90р. У нас был на прошлой неделе по 107р 95+, закончился в течении 10х минут (была тонна). А почти под 90 я заправлял 92й.
А так в целом у нас официально с воскресенье бензин не купить. Но в субботу цены в Севастополе выкладывали 95+ был по 122.5р. Я бы сейчас по 300р купил литров 20, но не продают... Последний раз редактировалось Подводник; 23.06.2026 в 16:38. |
|
|
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#22746 |
|
Супер-модератор
![]() Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 33,427
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Практически во всех регионах (кроме Москвы) на европейской части РФ введены лимиты на покупку топлива.
Где ещё не ввели, там со дня на день ожидается. В принципе, разумно, с учётом таких вот товарищей:
__________________
За базаром не следит, говорит не правильно, шатает скрепы.(с) - Почему тебя обманули? Потому что ты сам лжец.(с) |
|
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#22747 |
|
Член клуба
![]() Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 8,760
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Надо было дизельный мотор брать... Его у строителей можно обменять на рыбу... Или подсолнечное масло залить...
|
|
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#22748 | |
|
Новичок
Имя: Виктор
Регистрация: 29.04.2026
Адрес: Санкт Петербург
Авто: Дастер 1.5 dci 4x4..Пежо Боксер макси 3.0
Сообщений: 32
![]() |
Цитата:
Ну я такой товарищь, у меня на катере бак 120л заправок на воде нет на Ладожском озере после Владимирской бухты, а если плыть туда заправляться, то бака как раз туда и обратно хватит.
|
|
|
|
|
|
|
#22749 | ||
|
Член клуба
![]() Имя: Макс
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: мск
Авто: было АКП 4x4, стало 1.5 AMT
Сообщений: 9,653
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
вот на таких: Цитата:
![]() обождать надо... или поплавать самостоятельно от катера если приспичило ![]() ---------- Сообщение добавлено в 20:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:46 ---------- в Москве лет 10 в канистры не наливают, долго и раньше уговаривать надо было, а сейчас пошлют сказав Вас снимает камера... а у меня канистра для косилки уже все авто провоняло, на М2 тоже вторую неделю тоже не наливают, не в тульской не в московской обл.
__________________
#мненестыдно Последний раз редактировалось Неугомонный Ездец; 24.06.2026 в 20:59. |
||
|
|
|
|
|
#22750 |
|
Член клуба
![]() Имя: Роман
Регистрация: 22.04.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 359
![]() ![]() ![]() |
"Госдума приняла во втором и третьем чтении закон..... который допускает смешение прямогонного бензина с иными компонентами в целях производства высокооктанового автомобильного бензина". Я правильно понимаю, что намечается возврат к схеме 90-х: низкооктановый (прямогонный) бензин + ведро присадок?
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
|
#22751 | ||
|
Супер-модератор
![]() Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 33,427
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Варианты на сегодняшний день - или такой, или никакой. Цитата:
__________________
За базаром не следит, говорит не правильно, шатает скрепы.(с) - Почему тебя обманули? Потому что ты сам лжец.(с) |
||
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
|
#22752 |
|
Супер-модератор
![]() Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 33,427
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Шта?..
![]() Я наверное, в какой-то другой Москве жил... В металл канистры всегда наливали без проблем. Даже прошлой осенью на Роснефти на Киевке.
__________________
За базаром не следит, говорит не правильно, шатает скрепы.(с) - Почему тебя обманули? Потому что ты сам лжец.(с) |
|
|
|
|
|
#22753 | |
|
Новичок
Имя: Виктор
Регистрация: 29.04.2026
Адрес: Санкт Петербург
Авто: Дастер 1.5 dci 4x4..Пежо Боксер макси 3.0
Сообщений: 32
![]() |
Цитата:
Если приспичило, то у меня в катере туалет есть. А так я налоги плачу больше чем ты в 4 раза, за то чем пользуюсь всего 4-5 месяцев в году. Мне вот интересно, чтоб ты говорил если бы у тебя налог был 200р за ЛС. ползоваться машиной ты смог бы только максимум 5 месецев , для тебя не делали дорог, твои поездки зависили от погоды(ну куда ты поедешь в сильный ветер и волну), заправлялся мог только через канистры и то не везде. Стоянка машины (до 5м) каждый месяц обходилась бы в 12тр......
Последний раз редактировалось ViBer; 24.06.2026 в 23:14. |
|
|
|
|
|
|
#22754 |
|
Новичок
Имя: Михаил
Регистрация: 28.01.2025
Адрес: немосква
Сообщений: 7
![]() |
Дык, за удовольствие всегда нужно было платить. Не нравится цена, ходим пешком. На этом все построено. Намного хуже, когда нет возможности отказаться от оплаты.
Последний раз редактировалось m3mmm; 24.06.2026 в 23:58. |
|
|
|
|
|
#22755 |
|
Новичок
Имя: Виктор
Регистрация: 29.04.2026
Адрес: Санкт Петербург
Авто: Дастер 1.5 dci 4x4..Пежо Боксер макси 3.0
Сообщений: 32
![]() |
Кто же против оплаты удовольствия, Но если покупаешь квартиру с центральным отоплением то хочется чтоб оно было в холодное время круглосуточно , а не по часам....
|
|
|
|
|
|
#22756 | |||
|
Член клуба
![]() Имя: Макс
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: мск
Авто: было АКП 4x4, стало 1.5 AMT
Сообщений: 9,653
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
![]() а что такое гидрокрекинг, не вдаваясь в подробности и что на выходе? а уж потом куча присадок ![]() нет просто узаконили 92 в формате евро 3, для многих авто это не критично ---------- Сообщение добавлено в 04:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:32 ---------- Цитата:
Цитата:
__________________
#мненестыдно Последний раз редактировалось Неугомонный Ездец; 25.06.2026 в 04:46. |
|||
|
|
|
|
|
#22757 | ||
|
Член клуба
![]() Имя: Макс
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: мск
Авто: было АКП 4x4, стало 1.5 AMT
Сообщений: 9,653
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
в 90-е батя на волге две сверху всегда возил две в багажнике алюминиевые и по мере появления на АЗС топлива пополнял... мне не на киевке сразу после МКАД, не около перекрестка Ленинский\Лобачевского ни разу не налили ---------- Сообщение добавлено в 05:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:10 ---------- Цитата:
фантазер)))) по каким часам? Это что за удовольствия?))))) сколько в бордели кровати не переставляй ![]() О! расскажи-ка нам еще про печное отопление)))) про уголек расскажешь или дровами? А у итальянцев нету отопления и они завидуют немцам у них хоть и за кол-во платишь, а не за часы есть, карту вставил тепло, денежка тютю одевай шубу))) а англичане бесплатно на НОТ зимой катаю пенсионеров, что бы погрелись)))
__________________
#мненестыдно Последний раз редактировалось Неугомонный Ездец; 25.06.2026 в 05:18. |
||
|
|
|
|
|
#22758 |
|
Супер-модератор
![]() Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 33,427
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Да-да-да, абсолютно ничего.))
Вот честно, я уже ржу в голос с тех, кто до сих пор застрял на стадии отрицания. Все управленческие структуры страны рвут на жопе волосы насчёт топлива уже неделю, какие-то изменения в законодательстве вводят со скоростью никогда не виданной, а для тех кто застрял это всё в игноре, и по-прежнему всё хорошо и ничего не изменилось.))) Мне наверное, нужно для прикола налить в прозрачные бутылки 95 Евро-5 нафтановский, и 95 Евро-5 роснефтевский, после которго я ещё с конца того года на белорусские заправки перепрыгнул, и фотку сделать. Хотя нет, тогда всё-равно скажут - "ты специально квас туда налил"... ![]() Макс, все эти скоростные полупанические нововведения законодательства теперь позволяют вернуться к опыту 90-х, когда нефтебазы закупали у производителей не готовый товарный бензин, а прямогон, который уже у себя в емкостях превращали в 92 и 95 с помощью высыпанного мешка присадок. У всех частников и по франшизам теперь 100% будет именно такой бензин, ибо закупка дешево и сердито, а продажа с хорошей накруткой. И где оно ещё будет всплывать это топливо, никому неизвестно. То Евро-3 что будут гнать заводы, за счастье будет. Просто сопоставь цепь событий, где, чего, когда, куда, и что за этим последовало. И всё станет ясно. А говорить и показывать нам можно что угодно, хоть паспорта и сертификаты на Евро-6.
__________________
За базаром не следит, говорит не правильно, шатает скрепы.(с) - Почему тебя обманули? Потому что ты сам лжец.(с) |
|
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#22759 | |||||||
|
Член клуба
![]() Имя: Макс
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: мск
Авто: было АКП 4x4, стало 1.5 AMT
Сообщений: 9,653
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
и снова ничего...
Цитата:
а в электробус бенз не заливают))) он меня отвезет и привезет с работы ))) я философ))) мне до стадий... стадий единица измерения, хождения спокойным шагом... я не мерею... просто иду Цитата:
Цитата:
соляру.... Цитата:
нам только испытать удовольствие осталось от сложившейся ситуации... ну или кому как))) Цитата:
Цитата:
Цитата:
Связанные одной целью. Скованные одной цепью, Связанные одной." я не разу в чеке не видел 6, часто 5, думаю не 3 будет, а 10 чистый как слеза... из под аппарата...
__________________
#мненестыдно Последний раз редактировалось Неугомонный Ездец; 25.06.2026 в 12:08. |
|||||||
|
|
|
|
|
#22760 | |||
|
Новичок
Имя: Виктор
Регистрация: 29.04.2026
Адрес: Санкт Петербург
Авто: Дастер 1.5 dci 4x4..Пежо Боксер макси 3.0
Сообщений: 32
![]() |
Цитата:
![]() Цитата:
Цитата:
|
|||
|
|
|
![]() |
|
|
![]() |
![]() |