Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Мир за окном Рено Дастер > Путешествия

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.09.2014, 14:11   #1
ISilence
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ISilence
 
Имя: Павел
Регистрация: 17.09.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Expression 2.0 4x4
Сообщений: 15
ISilence
По умолчанию

Всем добрый день!
Моя экипировка (все исходя из минимальных затрат):
Палатка Nordway Tahoe 3 Camo - трехместная палатка, в которую помещаются четверо взрослых (тесновато, зато тепло). В эксплуатации два летних сезона. Плюсы: легко собирается; неплохой тамбур для вещей; просторная внутри; в лесу очень незаметная (камуфляжный тент). Минусы: вент.окошки наверху палатки бесполезны - плохо вентилируется; тент лежит на палатке, если будет очень долгий или очень сильный дождь - промокнет; качество соответствует цене (брал за 3,500) - на местах перекрестного сгиба дна появились сквозные протертости, завязки тента постепенно протираются и становятся неудобными (выполнены из того же материала, что и сам тент); нет дна для тамбура. Общие впечатления: несмотря на недостатки (я, супруга и сын 4-х лет) мы очень довольны, под наши цели (1-3 дневные вылазки) подходит.

Обувь себе взял такую - 355 MO «SAHARA MULTICAM» беларусской фирмы Гарсинг. Взял попробовать, очень доволен. Плюсы: если поискать, то можно найти задешево, мне достались за 1800 при средней цене 2200-2500; высокие; толстая подошва из хорошего материала; реально неплохо держат воду (долго специально не тестировал, но однажды провалился в яму с водой почти по самый верх и не сразу вылез а так же ходил по щиколотку по берегу озера); ходить в них достаточно комфортно (хотя есть некоторые претензии, опишу в минусах) в течение порядка 10 часов. Минусы: ткань (Cordura) боится огня, прожигается искрой достаточно просто; высокая шнуровка, если есть необходимость часто переобуваться - мешает; качество шовных ниток на троечку. Общие впечатления: очень доволен =)

Нож. Пускал слюни на нож Bear Grylls Ultimate Fine Edge Knife (31-001063), но в бюджет, если брать в России, он не влазит. Поэтому взял на ebay реплику (за 1200). О реплике и расскажу. Качество комплекта в целом низкое: ножны собраны дешево и неаккуратно, липучки не держат, пластик плохой, огниво влазит не до конца, держится не крепко. Сам нож по размерам точная копия оригинала, лежит в руке идеально (для меня), удобный баланс. Сталь, вероятно, плохонькая, я не разбираюсь, но для поставленных задач заточки "из коробки" хватило на быстрое заготовление дров для маленького костра. На второй день активного использования отвалился задник-молоток на ручке, после чего стало очень неудобно его держать. Но даже после этого (благодаря общему весу и толщине клинка) по прежнему можно использовать для заготовки дров. Теперь вот думаю, заказать ли оригинал (из Финки за 2700). Может кто сталкивался с оригиналами? Кстати, огниво нормальное - при наличии подходящего материала для розжига все удается.

Дождевики, коврики-пенки и спальники взял просто в магазине "Лента". Дождевики использовал только на сплаве, когда дождь пошел, а мы на воде. Простые, но функциональные. Пенки отечественные, крепкие, но при хранении сворачиваются в рулон и заворачиваются постоянно, когда нужно им лежать ровно. Спальники фирмы Bestway, самые дешевые. При всей своей "китайщине" функцию выполняют. Два спальника объединяются в один большой.

Приобрел на попробовать "пенопопу" в Спортмастере, бренд Nordway. Очень удобно. Там же взял мультитул для приема пищи: нож, вилка, ложка, открывашка. Очень удобно, но ложку бы поглубже. Реальная нержавейка, два года - ни пятнышка.

Из посуды: советский алюминиевый котелок; кружку силиконовую складную приобрел, 600 мл, с крышкой, удобная и места много не занимает; решетки для мяса и сосисок, мангал не возим. покупаем "одноразовые", либо сооружаем сами что-нить.

Гамак есть, его берем постоянно. Он гвоздь программы. Сделали давно-давно сами с отцом.

Стараюсь периодически докупать: в планах хороший нож, фонарь светодиодный, маленький нож (складной или фикс короткий), лопату складную, топор туристический, турбозажигалку и походный рюкзак. Пока вроде все.
ISilence вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика