Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Коммерческие разделы > Куплю-продам > Автотовары

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.07.2014, 15:41   #1
Иваныч
Новичок
 
Аватар для Иваныч
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Могилев-Москва
Авто: Duster Authentique 4*4 1.6 МКПП
Сообщений: 23
Иваныч
По умолчанию Ищу черный капот на Дастер

Собственно сабж в заголовке темы... Попал под такой град, что капот проще заменить, чем восстанавливать. Поскольку на ходовые не влияет, и заморачиваться с покраской лень, никуда не тороплюсь, ищу строго черный На всякий случай - Аутентик 4х4 '2013 г.в.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8177b2e8d2315584f4b2abc35440259fd020442c6497ff1203d58362abd26398.jpg
Просмотров: 1376
Размер:	904.1 Кб
ID:	31482  
Иваныч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 17.07.2014, 15:44   #2
BoysBoy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для BoysBoy
 
Имя: Эдуард
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: "Бобик" Privilege 2,0 4x4 МКП6
Сообщений: 3,689
BoysBoy BoysBoy BoysBoy BoysBoy BoysBoy BoysBoy BoysBoy
По умолчанию

Иваныч, мнда, такой подарок от погоды врагу не пожелаеш. Ну это всё лирика, а по делу: полазь по инету б/у запчасти. Сейчас много чего есть по Дусе.
__________________


Бортовой журнал

BoysBoy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 16:03   #3
Иваныч
Новичок
 
Аватар для Иваныч
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Могилев-Москва
Авто: Duster Authentique 4*4 1.6 МКПП
Сообщений: 23
Иваныч
По умолчанию

Прозвонил по московским разборкам - чёрный только один, и тот с дефектом. Ну, с дефектом у меня и у самого есть)))) Проблема в том, что попадают на разборку в основном битые машины, а в случае аварии, после которой восстановление нецелесообразно, в большинстве случаев капот страдает... Поскольку, повторюсь, на ходовые качества не влияет, да и страховая мне пока КАСКО не выплатила, никуда не спешу, пораскидывал удочек, жду, вдруг где именно мой вариант проплывёт
Иваныч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 16:09   #4
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,985
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Иваныч, Прошу прощения. Но град какой-то слабенький. Я в отпуске в Симферополе попал под град такой-же, только изредка градины достигали размера с шар для пинг-понга. НА капоте 2 боевых, на крыше около 7-8 ран. Но я решил не заморачиваться и оставить все как есть хоть и каска имеется. Но перекрашивать крышу ой как не хочется, потом продавать как перевертыша?
Многие скажут железо тонкое. Согласен, только вот смотрел на мазды, так они вообще как апельсин увеличенный был.
Да забыл, я как только град пошел, запрыгнул на разделительный газон и спрятался вод дерево вплотную в дерево упёршись мордой. Думаю это меня отчасти спасло маленько. Но полотенце которым я крышу накрыл, думаю было бесполезно.

В общем желаю всем не попадать под град! Да и другие природные катаклизмы.
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 16:31   #5
Иваныч
Новичок
 
Аватар для Иваныч
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Могилев-Москва
Авто: Duster Authentique 4*4 1.6 МКПП
Сообщений: 23
Иваныч
По умолчанию

Это фото уже на заправке километров через 10-15. Градины были с крупную вишню/мелкий каштан. А спрятаться на трассе было негде - не съехать - кюветы крутые))) Причем не сообразил - в багажнике два спальника разложенных лежали - мог бы накрыть и крышу и капот... Ну, задним умом, как говорится. А творился этот армагеддон минут пять - у меня все в рытвинах, пусть и мелких - как сказал кузовщик, к которому я заехал - "привязаться особо не к чему - после града выправляешь - кругом ровно, в центре вмятина - делаешь вмятину ровно как рядом. А у тебя кругом вмятины..."
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: b51ca377fa9e4af18efc6dbff964315f83dcce85a78b9d7aaa1c903238e08a05.jpg
Просмотров: 1282
Размер:	250.9 Кб
ID:	31483  
Иваныч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 16:47   #6
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,985
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
Это фото уже на заправке километров через 10-15. Градины были с крупную вишню/мелкий каштан. А спрятаться на трассе было негде - не съехать - кюветы крутые))) Причем не сообразил - в багажнике два спальника разложенных лежали - мог бы накрыть и крышу и капот... Ну, задним умом, как говорится. А творился этот армагеддон минут пять - у меня все в рытвинах, пусть и мелких - как сказал кузовщик, к которому я заехал - "привязаться особо не к чему - после града выправляешь - кругом ровно, в центре вмятина - делаешь вмятину ровно как рядом. А у тебя кругом вмятины..."
Где же Вы так? По фотке прям как со мной в Симферополе было. Я потом тоже поехал и уже на трассе второй раз попал. Но я остановился на проселок свернул, т.к. обочина потекла и я чуть на бок не завалился.
Вы движение прекращали или двигались?
Ух, вспомнил. Все белое как зимой, звуки аж сердце разрывается (как град стучит). Сидишь смотришь на реки потом, как коврики плывут. Знающие люди сразу коврики из машины на крышу и капот кидали, а не местные полотенцами пытались спастись (как я). Я потом 5 дней с грустью на крышу смотрел и думал, что же так везет?.. Полгода машине, то в бампер кто-то въехал, теперь град.. А самое обидно,е что не сам виноват-то!
Но я радовался, честно! Я когда поехал 3 машины с гидроударом (девятка неслась и встала, Кашкай с девушкой, я аж хруст слышал, и еще седан какой-то) на глазах видел как вставали. Все думал, как-же хорошо что у меня мозги есть...
Так что, поздравляю и Вас с тем, что остались с двигателем и на ходу! Хоть какое-то утешение, правда?
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.07.2014, 17:07   #7
Иваныч
Новичок
 
Аватар для Иваныч
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Могилев-Москва
Авто: Duster Authentique 4*4 1.6 МКПП
Сообщений: 23
Иваныч
По умолчанию

Это да))) А дело было на трассе М1 - Москва — Брест на границе Московской и Смоленской области 2 июля. Продолжать движение было нереально в принципе - в пяти метрах ничего не было видно - все стояли на обочине на аварийках. Я боялся, что стекло выбьет - лупило так, что мама не горюй! У жены на телефоне видео есть - но оно не передает всей полноты происходящего. Когда всё прекратилось - все равно движение продолжали 20-30 км/ч - туман как молоко - всё начало таять, испаряться. Доехали до ближайшей заправки - там уже встали, попили кофе, пофоткались, осмотрели боевые раны...
Иваныч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.07.2014, 20:47   #8
RomanMSK
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для RomanMSK
 
Имя: Роман
Регистрация: 28.04.2014
Адрес: Москва
Авто: ДУСТЕР 4х2 акп 2.0
Сообщений: 225
RomanMSK
По умолчанию

Подводник, отфотографируйте повреждения крыши перед ремонтом и при продаже покажете. Не раз так делал проблем не возникало)
RomanMSK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 22:41   #9
Иваныч
Новичок
 
Аватар для Иваныч
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Могилев-Москва
Авто: Duster Authentique 4*4 1.6 МКПП
Сообщений: 23
Иваныч
По умолчанию

Актуально. Насчитали КАСКО, теперь могу немного понимать на каком я свете, и если у кого есть капот без повреждений - то можно и не черный, сумма выплаты позволит перекрасить)))))
Иваныч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 22:49   #10
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,985
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

А как с крышей?
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 17:40   #11
Иваныч
Новичок
 
Аватар для Иваныч
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Могилев-Москва
Авто: Duster Authentique 4*4 1.6 МКПП
Сообщений: 23
Иваныч
По умолчанию

Крышу ровнять и красить((( За разобрать/выровнять/собрать у нас в Беларуси объявили 8 000-10 000. Ну, покраска с краской и ее подбором вместе встанет максимум в 3500-4000. Со всеми неожиданными допрасходами я в 15 000 укладываюсь по крыше с запасом. Соответственно на капот на все про все остается еще 13 000. Думаю, тоже с запасом, если не покупать у официалов новый капот за 14 860) Так что, теоретически мне еще должно хватить на
Иваныч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика