Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Мир за окном Рено Дастер > Компьютеры и программное обеспечение

Важная информация


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.12.2013, 21:09   #11
baddy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для baddy
 
Имя: Макс
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Skoda Karoq 4х4 1.4л. TSI 150л.с. DSG6 серый металлик
Сообщений: 4,656
baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy
По умолчанию LTE от «Билайн» работает с американскими iPhone 5s/c

LTE от «Билайн» работает с американскими iPhone 5s/c



Шумиха вокруг LTE в России набирает нешуточные обороты, и каждый день информационный поток пополняют новые данные. Буквально только что стало известно, что для того, чтобы ваш новенький iPhone 5s/c заработал с сетью LTE, вовсе не обязательно покупать его в России или Европе. В сети «Билайн» прекрасно себя чувствуют и американские модели смартфонов.

Как известно, РСТ-смартфоны от американской компании в России купить не только сложно (их попросту не хватает на всех желающих), но еще и дорого. Помимо гарантии, которая не распространяется на телефоны, купленные не через официальных реселлеров, вторым сдерживающим фактором была работа в сетях LTE для iPhone 5s/c. Желающие сэкономить покупали европейские телефоны или привезенные из Гонконга. Американские аппараты имеют наиболее привлекательную цену, но невозможность работы с LTE многих заставляла отказаться от их покупки.

Все дело в технических характеристиках смартфонов. Диапазоны LTE Band 7 (2500-2700 МГц) и Band 20 (800 МГц) – это как раз частоты, полученные МТС, «Билайном» и «Мегафоном». Сегодня российские LTE-сети запущены в основном в диапазоне Band 7 (2500-2700 МГц). Если взглянуть на технические характеристики «американца», то мы увидим, что он работает с ‎LTE Bands 1, 2, 3, 4, 5, 8, 13, 17, 19, 20, 25. Это означает, что как только операторы начнут поддерживать Band 20, все американские аппараты смогут работать в наших сетях.

Первыми из большой тройки оказались «Билайн». Они сумели оперативно запустить LTE на частоте в 800МГц (Band 20), что и обеспечило работу американских трубок в нашей сети LTE. Будем ждать и надеяться, что и другие операторы не станут затягивать с запуском частот, которые позволят насладиться высокоскоростным интернетом на наших любимых iPhone.
__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ СТЫДНО, ЗА ТО ЧТО ТЫ РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ РУССКИЙ!
baddy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика