Вернуться на главную
Старый 09.03.2016, 21:59   #1
Ecliz
Местный
 
Имя: Ecliz
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: В стране
Авто: Duster1.6 4х4, бенз+ГБО
Сообщений: 367
Ecliz
По умолчанию

Nafigvajag, а я уже вам тираду написал, вот блин )) Хорошо, что одумались.
===============
Я вот последний раз чисто тезисно отписываюсь на эту тему и больше не хочу к ней возвращаться, особенно в теме сравнения газа и бензина.

1) При полном сгорании любого углеводорода образуется только 2 вещества: вода и углекислый газ. Рассматриваемые тут углеводороды, в частности пропан-бутан и бензин, при достаточном кол-ве кислорода (а именно такое кол-во впрыскивается в двигатель авто) сгорают полностью, образуя указанные выше 2 вещества. Исключения составляют случаи: поломки авто, выхода из строя катализатора, в результате чего может образовываться ещё и угарный газ (СО).
2) При сгорании бензиновых присадок возможно образования массы каких угодно соединений. Каких именно - зависит от состава присадок собственно.
3) В пропан-бутановой смеси присадок (кроме одорантов) нет. При нормально настроенном оборудовании всё сгорает полностью, образуя п.1
4) Азот из воздуха не вступает в реакцию горения и выступает инертным газом (в данном случае).
===============
Что касается углекислого газа и угарного. Все так увлеклись спорами, что забыли с чего всё начиналось. Никто не задавал вопрос что будет если глотнуть чистого СО2 и СО. Речь шла про постепенное поднятие концентрации (в закрытом гараже работает мотор). А у нас как всегда - стоило сказать и понеслось.
Поэтому давайте не будем рассматривать синтетические случаи типа: маленькое пространство резко заполняется СО2 и концентрация за секунды поднимается выше 30%. Такой расклад равносилен теоретизированию что будет если выпрыгнуть в космос без костюма.
Ecliz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика