Вернуться на главную
Старый 15.11.2015, 11:39   #11
Мегавольт
Новичок
 
Аватар для Мегавольт
 
Регистрация: 06.03.2013
Адрес: город Святого Петра
Авто: Привиледж 2.0 4Х4
Сообщений: 63
Мегавольт
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эгеец Посмотреть сообщение
1. Попался на улице Дастер Ф-2.
На счет фонарей промолчу (мне старые симпатичнее), но РЕЙЛИНГ меня сильно озадачил: примерно как у нас, но профиль выше, а самое неудобное - заметно ниже щель между рейлингом и крышей.
И так рейлинг Дастера - недешевое, аэродинамически корявенькое и довольно непрактичное сооружение (прочность, база по длине), и вот, "доработали": еще труднее подобрать крепление и еще неудобнее его крепить.

2. Есть ненужный комплект "Муравей" (в Дастершопе-77 его больше нет), кому надо отдам (я в Обнинске). Если предложат в обмен любую (одну, вторую не надо) достаточно крепкую поперечину (22х32мм) не короче 120см - буду рад.

См фото: охват нашего (Ф-1) рейлинга - в среднем положении норм, даже можно потуже. Опустить можно еще на 15мм, тогда наверное и новые рейлинги охватит, но не уверен, что все подойдет, да еще щель узкая.
Наджность креплений средняя (пользую аналог Thule, он похож, но чуть крепче).
Поперечины хлипкие: сталь 22х32 толщиной 1.2мм, НЕЗАМКНУТЫЙ профиль. 50 кг выдержало 1000ки при средних нагрузках. Так как пластик вынут, нужно подсовывать резину (грузовая камера ОК)

тожн озадачился этим вопросом(дуги на новый дастер) Естественно подавляющее большинство дуг на новый дастер не налезают. а цены озвученные в этой теме меня просто напугали.
но мы не боимся искать обходные пути. Итак нужны дуги мамонт или евродеталь(125-130 см) на рынке-800-900 рублей. из них нам не понадобятся только соединительные болты и нижние пластины. покупаем в магазине крепежа новые болты 6х10 8 штук и по две гайки на них( мне вышло в 56 рублей). и находим или вырезаем пластины алюминька или сталь и делаем в них отверстия под болты(расстояние между отверстиями 7,5 см) . все в принципе.

выполнены качественно рассчитаны под 70 кг .держит не хуже чем туле и прочее. минус один-свистят после 120. Амос аэродинамический который я продаю не свистел вообще.

вопрос с рейлингами на рестайлинговый дастер для меня закрыт
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20151115_094845[1].jpg
Просмотров: 2112
Размер:	3.38 Мб
ID:	54802   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20151114_223530.jpg
Просмотров: 2069
Размер:	2.94 Мб
ID:	54803  

Последний раз редактировалось Мегавольт; 15.11.2015 в 11:56.
Мегавольт вне форума   Вверх Ответить с цитированием
 

Метки
багажник на крышу, аквабокс, aguri prestige ps32, бокс на крышу, menabo, sony, thule, whispbar

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика