Вернуться на главную
Старый 09.04.2015, 22:06   #1
aGt
Местный
 
Аватар для aGt
 
Имя: Александр
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Западная Сибирь, Кемерово
Авто: 2,0/4х4/ Платина
Сообщений: 873
aGt aGt aGt
По умолчанию

Почитал Баталии...Здесь две заинтересованные стороны,гос-во и СК.Одни стригут налоги,другие маржу делят...Судя по "аппетиту",сговор между заинтересованными сторонами налицо..
Для больших сумм страховых выплат и ДОСАГо было.И решение принимал клиент нужно-не нужно
schans Но мне как простому законопослушному гражданину не понятно:
1. Я плачу за себя,но моими деньгами распоряжается страховая...
2.где та сумма,проценты,если не было страхового случая?Куда деваются перечисленные мной деньги,не капитализируются,почему далее мне она не пролонгируется без повторной оплаты?
3.В чем потратилась(затраты) страховая на мое обслуживание со своей стороны в течении страхового срока,кроме бланка и внесения в базу?

P.S Хочешь вернуть свои кровные,совершай ДТП или ... и то шансы

---------- Сообщение добавлено в 01:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Jora Посмотреть сообщение
Неправильную статью цитируете, за отсутствие страховки штраф 800 а не 500, но сильно суть не меняется (а с 1 января 16 с учётом скидки 50% при оплате в течении 20 дней вообще получается 400).

---------- Сообщение добавлено в 11:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:49 ----------

Поскольку я сильно сомневаюсь что даже после второго повышения что-то изменится в плане навязывания доп.услуг очередей и пр., скорее всего до введения электронных полисов буду без страховки ездить.
Жора возможно ,но взял с базы гаранта..уточните почему не правильно
__________________

Последний раз редактировалось aGt; 09.04.2015 в 22:15.
aGt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 09.04.2015, 22:23   #2
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 33,281
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aGt Посмотреть сообщение
3.В чем потратилась(затраты) страховая на мое обслуживание со своей стороны в течении страхового срока,кроме бланка и внесения в базу?
Сборы по ОСАГО в 2014 году превысили выплаты на 41%

При этом:


Цитата:
Глава РСА убежден, что определять финансовый результат страховых компаний, просто вычитая из собранной премии сумму выплат, некорректно.

«Во-первых, убыток по договору, заключенному в определенном календарном периоде, может произойти в другом периоде, например в следующем году, – говорит Игорь Юргенс. – В этой связи из собранной премии страховщики формируют резервы, из которых осуществляются страховые выплаты. Резервы – это не прибыль страховщика, а будущие выплаты. Поэтому их необходимо учитывать при определении финансового результата страховой организации.

Во-вторых, за счет добросовестных участников рынка осуществляются выплаты из компенсационного фонда за компании-банкроты (в частности, за ОСАО «Россия» – порядка 2 млрд рублей).

Наконец, часть премии (за неистекший период) может быть возвращена страхователю, например, при продаже автомобиля. Этот фактор также учитывается страховщиками в резервах.

Помимо выплат страховщики осуществляют и расходы на ведение дела, размеры которых установлены законодательством».
Особенно пункт 3 повеселил.
__________________
За базаром не следит, говорит не правильно, шатает скрепы.(с)
Знание русского языка это не возможность, а привилегия.(с)
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика