Тема: Тонировка
Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2018, 11:53   #107
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,718
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХОЧУ Посмотреть сообщение
Ну представьте "тёмный" автомобиль стоит справа от Вас, необходимо проехать нерегулируемый перекрёсток прямо. Через затонированный автомобиль стоящий справа не видно дорожной ситуации. Водитель "справого" автомобиля выбрав нужный момент поедет прямо. Вероятно, вы положившись на его опыт проедете вместе с ним? Или задержитесь для прояснения ситуации, на пару-тройку секунд? За это время "нужный момент" кончится. Справа снова подъедет новый затонированный автомобиль, и так может продолжаться долго, придётся рисковать.
Я в такой ситуации подожду пока даже не затонированный автомобиль мне обзор загораживать не будет, потому что понадеявшись на прозорливость через соседний автомобиль, можно чего-то не заметить, и крепко получить в бочину. Таких случаев в жизни вагон и маленькая тележка.

Если "окно" настолько маленькое, что вы не успеваете в него проскочить выпустив вперед рядом стоящую машину чуть более чем на полкорпуса, и стартуя следом, значит не стоит туда и стремиться. Будет другое окно, более безопасное.

Мне практически ежедневно приходится выезжать с прилегающей территории на четырёхполосную дорогу с очень интенсивным движением, с поворотом налево. Да, иногда приходится стоять три минуты или больше, в ожидании безопасного окна. Да, это напрягает каждый раз. Ну и что? В итоге всё-таки лучше дождаться безопасного момента, чем проявлять нетерпёж.

А если это не затонированный автомобиль, а джип крупнее Дастера, за которым и так ничего не видно? А автобус? Фургон? Грузовик?..

Проблема надуманная...

Вы когда налево поворачиваете на нерегулируемом перекрёстке, пропускаете встречку? Пропускаете. А там едут и едут, подъезжают и подъезжают. И стоите до тех пор, пока не появится безопасное окно. И неважно, сколько вам придётся стоять, 1 минуту или 5, от этого ещё никто не умирал. Умирали как раз те, которые торопились, и лишние 3 минуты им были важнее собственной безопасности.

Я не вижу ни одного значимого аргумента против тонировки для внимательных и аккуратных водителей, кроме "если её не будет у других, то мне будет удобнее"...
__________________
Simple man...
Сейчас задача любого бизнеса не производить всё то что можно продать,
а продать всё то, что можно производить как можно дешевле...
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: