Цитата:
Сообщение от More
Я не знаю, на что она сейчас рассчитана, но у меня Данлоп посуху тормозит как по мылу, да ещё шипы теряет с космической скоростью.
|
Значит у нас разное понятие о "тормозить". На Логане были Gislaved NF3, менял его тоже рано (хотя и позже, чем сейчас липучку), тормозил по асфальту он уж точно не хуже, чем по снегу

Шипов за за 5 лет и 15 тыс. км потерялось пару штук. Только вот уже после 10 тыс. они "сточились" так, что на льду стали хуже себя вести. Скорее всего как-раз из-за ранней переобувки. На липучке после 23 тыс. стало похуже на льду, но все-равно не так как было на шипах после 10 тыс.
Это я не про шипы vs липучка, а именно о выборе времени переобувки. На липучке о нем можно вообще не думать, стало стабильно ниже +15 можно переобуваться. А на шипах, все-таки чуть по позже, но скорее из-за износа шипов, а не худшего торможения. Ну это из моего смешного зимнего опыта.