Показать сообщение отдельно
Старый 08.03.2014, 22:19   #322
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maslovyu Посмотреть сообщение
Но частенько через провод на карточку в телефоне/планшете может копироваться со скоростью 2-3 мегабайта в секунду, а вытащив карту и вставив ее в кардридер, можно получить раз в 5 быстрее достаточно легко. ибо тот же 10й класс - это минимум 10мегабайт в секунду, а не среднее или макс.значение. обычно приличные карты (приличных производителей) имеют некоторый неплохой запас и получить мегабайт 15 вполне можно
Да, раньше тестировал новые фотоаппаратные карточки после покупки, так вот последний раз это делал 5 лет назад и скорость карточки 133х (тогда еще классов не было) 12 Мб/сек запись и 23 Мб/сек чтение в ридере. Современные намного бысрее

Цитата:
Сообщение от biokad Посмотреть сообщение
Я речь вёл о том,что передача данных через кабель,путём подключения всего устройства целиком и через ридер,подключая только саму карту,при одинаковых условиях,я подчёркиваю,именно при одинаковых условиях,сопоставима.
Естественно, если бы в устройстве все было как в ридере, то и скорость была бы та же и честно говоря я не понимаю, в чем смысл такой экономии.
Но факт, что копирование тормозное. И куда бы я не подключал устройство через кабель в USB 1,2 или 3, это будет в 10 раз медленнее, чем ридер в USB2 (3).
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием