Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Техническая информация Рено Дастер > Кузов и салон > Уход за кузовом и салоном

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.03.2013, 14:52   #1
YVRed
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для YVRed
 
Имя: Юра
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Москва
Авто: LP 4x4 2.0
Сообщений: 519
YVRed YVRed YVRed YVRed YVRed
По умолчанию Водные процедуры или чистый Duster

Предлагаю в данной теме обсуждать различные вопросы связанные с мытьём авто. Как моете? Где моете? Боитесь ли автоматических моек? Какие отношения у Вас с автомойщиками: кто плохо помыл, кто попортил ЛКП, кто ещё как накосячил или наоборот, порекомендуете кого? Кто пользуется бытовой мойкой высокого давления?... плюсы, минусы, хитрости, мудрости, личный опыт и всякое прочее.

PS. ну и может появится у нашего клуба партнёр, который будет, качественно, мыть наших Дастеров, со скидкой

Koch Chemie Twin Wax NanoMagic - жидкий воск.

Последний раз редактировалось dg972; 28.09.2017 в 14:53.
YVRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 10.05.2014, 20:58   #101
Sapsan
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Sapsan
 
Имя: Саша
Регистрация: 22.12.2012
Адрес: Ульяновск
Авто: Машина - Зверь
Сообщений: 2,919
Sapsan Sapsan Sapsan Sapsan Sapsan Sapsan
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yakov163 Посмотреть сообщение
Людии всем привет! Скажите пожалуйста, что лучше самому химчистку делать сухой салоны, (потолок, сиденье, ковролин), или отдать на авто мойку?
Если есть деньги и сомнение в себе либо напряг современем то ВЕЛКАМ в автомойку. А если напряг с деньгами то своими силами.
Ты что в гостях начудил!?
__________________
Не ждите чуда – чудите сами!!!
Sapsan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 14.05.2014, 22:00   #102
Yakov163
Поклонник DUSTERa
Член клуба
 
Аватар для Yakov163
 
Имя: Яша
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Тольятти
Авто: Продал 26.10.2015. Рено дастер Expression 1.6 4*2 цвет серая платина
Сообщений: 1,739
Yakov163 Yakov163 Yakov163 Yakov163 Yakov163
По умолчанию

Sapsan, Да нет для себя спросил. Я посмотрел везде, попробую сам сухую химчистку. Сегодня полировал весь пластик где есть ну почти везде называется эксперт (Россия). Вообще супер вещь. Осталось помыть машину, накладки полирну и бампер и пороги. Просто часто задеваю ногой об дверь когда выхожу, а пластик зараза что глубокий грязь фиг отмоешь. Раньше приходилось одеколоном. Опять задел рукой встряхнул и все чисто, понял пленкой покрыто. А воняет ванилью.
__________________
Когда включаю габариты начинаю просыпаться, когда включаю ближний свет уже проснулся!
Yakov163 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.05.2014, 20:16   #103
Sapsan
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Sapsan
 
Имя: Саша
Регистрация: 22.12.2012
Адрес: Ульяновск
Авто: Машина - Зверь
Сообщений: 2,919
Sapsan Sapsan Sapsan Sapsan Sapsan Sapsan
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yakov163 Посмотреть сообщение
Sapsan, Да нет для себя спросил. Я посмотрел везде, попробую сам сухую химчистку. Сегодня полировал весь пластик где есть ну почти везде называется эксперт (Россия). Вообще супер вещь. Осталось помыть машину, накладки полирну и бампер и пороги. Просто часто задеваю ногой об дверь когда выхожу, а пластик зараза что глубокий грязь фиг отмоешь. Раньше приходилось одеколоном. Опять задел рукой встряхнул и все чисто, понял пленкой покрыто. А воняет ванилью.
Фото выложи.
__________________
Не ждите чуда – чудите сами!!!
Sapsan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 00:28   #104
Серёга-73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Серёга-73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 08.09.2013
Адрес: Ульяновск
Авто: Luxe 2.0LPG МКПП4х4; ESP; КК; Biltema; ГБО Lovato Smart/Fast
Сообщений: 1,914
Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yakov163 Посмотреть сообщение
А воняет ванилью.
Смотри акуратно с Ванилью, запах сажает органы пищеварения, а также ещё и угасает мужское влечение к противоположному полу...!
Серёга-73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.05.2014, 08:37   #105
RomanMSK
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для RomanMSK
 
Имя: Роман
Регистрация: 28.04.2014
Адрес: Москва
Авто: ДУСТЕР 4х2 акп 2.0
Сообщений: 225
RomanMSK
По умолчанию

Мою 1-2 раза в неделю, очень не люблю когда машина грязная. Пластик очень хорошо обрабатывается чернилкой для колес (голубого цвета в спец магазинах продается), в салоне пластик протираю матовым плаком. На кузов нанес(пока на перед, понаблюдать) жидкое стекло. Классная вешь теперь передок достаточно облить водой и протереть. Производитель обещает что будет держаться год.
RomanMSK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 08:46   #106
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

А я антидождем начал пользоваться ( с черепашкой которая). Последний раз нанес на все стекла 4 апреля. Уже 6 моек прошел, так как постоянно попадал в какие-то авантюры - то техническая мойка на ТО, то в грязи измажусь по крышу, то в салоне бардак. В общем антидождь все еще работает. Мне нравится.
Плюсы:
Капли на лобовом стекле не растекаются, слетают на скорости. Дворнике реально реже включать приходится.
Когда буксуешь грязь, попавшая на стекло комком высыхает и после кочки или просто пальцем дотронувшись скатывается как на лыжах со стекла.
Минусы:
При первом движение дворник снимает всю влагу, в последствии при возвращение его в исходное положение идет по сухому и начинает прыгать.. Слишком стекло сухое и чистое. В результате прыжков мокрого дворника появляются дорожки из воды в основном на месте переднего пассажира.

А вообще я раньше символ мыл раза 4-6 в год. А тут за полтора месяца дастер мыл 6 раз.. Ужас..
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.08.2014, 16:06   #107
Квез
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Квез
 
Имя: Александр
Регистрация: 15.07.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: ДракоДастер Adventure 2.0,4x4,АКПП,пп,esp"Черная Фурия"
Сообщений: 386
Квез Квез Квез
Отправить сообщение для Квез с помощью Skype™
По умолчанию Мойка в машину до 2000вт

Нужен совет.
Имеется вот такая штуковина.

Входное напряжение: 10-15 В постоянного тока
Выходное напряжение: 210V - 240V AC
Непрерывная выходная мощность: 2000 Вт
Максимальная выходная мощность (пиковая): 4000 Вт
Форма выходного сигнала: Чистая синусоида
Частота: 50HZ ± 2HZ
Нет нагрузки ток: <0.8Amps
Инверсия Эффективность:> 90%
Вкл / Выкл переключатель управления вентилятором
Автоматическая Термовыключение
Защита от перегрузки
Экстренная емкость пульсации
Низкий сигнал тревоги батареи / выключение
Защита от неправильной полярности

Собственно все работает без вопросов: фен,комп,различная техника, но там мощность не превышала 1000вт.
Я вообще во всех этих напряжениях, силах тока,мощность и прочее далек.Поэтому спрашиваю совета:

Вопрос первый:
До какой мощности можно подобрать мойку высоко давления для использования в машине, чтобы не было проблем с работой и мойки и инвертора?

Вопрос второй:
Собственно какую мойку выбрать? Основная мойка будет происходить из внешних источников:водоемов,бочек ,ведер, хотелось бы без потери мощности. Цена вопроса до 15.000 рублей:
-http://www.sorokin.ru/catalog/moechn...iya/14.17.html Переживаю,что будет плохо качать воду из ведра,бочки и прочее. Где то читал отзыв, что хороша только подключенная к крану.

-http://www.karcher.ru/ru/Products/Ho...s/16760060.htm
Тут не понимаю есть ли вообще возможность качать воду? Ну вроде как у всего Керхера, начиная с 3 модели есть. Нужно ли докупать доп.шланги с обратной тягой ну или что то подобное?

-http://www.karcher.ru/ru/Products/Ho...s/11806600.htm
Здесь нравится все, но боюсь не попасть в мощность своего инвертора.(так же читал,что у инвертора должен быть запас по мощности около 20-30%). Не понимаю из описания мойки "Мгновенная экономия.
Благодаря режиму Эко, потребляемая электроэнергия и расход воды аппарата уменьшаются на 20%" а в характеристиках так же 1,8квт как и у остальной четвертой серии.

Ну вот как то так. Кто ,что посоветует? Может быть есть и какие то другие мойки высокого давления?
Квез вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 16:40   #108
Petrovich47
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Petrovich47
 
Имя: Юрий Петрович
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: СПб Троицкое поле
Авто: Duster dCi 1.5 4x4
Сообщений: 227
Petrovich47 Petrovich47
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Квез Посмотреть сообщение
До какой мощности можно подобрать мойку высоко давления для использования в машине, чтобы не было проблем с работой и мойки и инвертора?
1) Навскидку, таким агрегатом можно посадить автомобильный аккумулятор в ноль минут за пятнадцать.
2) Выезжать на природу, чтобы помыть машину, ну, это как то на любителя.
3) Существуют минимойки на 12 вольт, с работой от прикуривателя, у самого такая. Струйка слабенькая, но машину помыть можно
__________________
Petrovich47 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.08.2014, 17:43   #109
Квез
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Квез
 
Имя: Александр
Регистрация: 15.07.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: ДракоДастер Adventure 2.0,4x4,АКПП,пп,esp"Черная Фурия"
Сообщений: 386
Квез Квез Квез
Отправить сообщение для Квез с помощью Skype™
По умолчанию

Смысл не выезжать на природу,что бы помыть машину, а выехать на природу и заодно почему бы не помыть
Ну и не всегда из бочки, иногда на даче от крана, а там и что нибудь еще можно помыть. Поэтому 12v не рассматриваю, напора мало.
Время работы примерно так, если я,конечно,правильно посчитал.

Время работы = 70 А\час(наш акум) * 12 В * 0.9(КПД инвертора) / 1600 Вт = 0.4725
Пол часа есть смело на мойку, в не заведенном состоянии.

Последний раз редактировалось Квез; 20.08.2014 в 18:07.
Квез вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 19:18   #110
aca300
Местный
 
Аватар для aca300
 
Имя: Антон
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Родина Первого Совета (Иваново)
Авто: Лада Vesta АМТ
Сообщений: 1,902
aca300 aca300 aca300 aca300 aca300
Отправить сообщение для aca300 с помощью Skype™
По умолчанию

Квез, попробуй сначала домашний пылесос через инвертор погонять минут 30. Если выдержит, подбирай мойку мощностью не более 1600 Вт.

Лично я от этой идеи отказался. Не даст инвертор нормального напряжения и мощности.
__________________
Я против ксенона...
aca300 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.08.2014, 21:22   #111
YVRed
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для YVRed
 
Имя: Юра
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Москва
Авто: LP 4x4 2.0
Сообщений: 519
YVRed YVRed YVRed YVRed YVRed
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aca300 Посмотреть сообщение
КвезНе даст инвертор нормального напряжения и мощности.
Я согласен, это очень уж компромисное решение. Малая мощность - это снижение эффективности мойки, которое влечёт увеличение времени мойки до неразумных пределов, что в свою очередь и аккум высадит и нагрузка на сеть излишняя. Керхер, в своё время делал мойки на аккумуляторах модель HC10 но в данный момент, она уже не производится, так как цена у неё была очень высокой, а рабочие характеристики как у мойки начального уровня. Машину ей мыть чистое мучение, так велик сполоснуть или типа того.
Если реально есть желание мыть машину используя инвертор, то можно взять бочечный насос Керхер BP 1 или аналогичный, но не сильно производительный, а то очень много воды будет вокруг машины))) Этот потребляет 400Вт. Поливаешь машину из шланга, дальше шампунь и губка, мылишь машину, затем смываешь из шланга. Шампунь в данном случае, это мыльный раствор, что в меньшей степени отражается на экологии, по сравнению с шампунем для бесконтактной мойки. К тому же, после "мойки губкой", машина гораздо чище, чем после бесконтактной мойки. Я лично знаю адептов "секты"))) которые, купив аппарат высокого давления, к нему взяли комплект для контактной мойки, и свои машины моют только так. Говорят, что бесконтактная-это как фастфуд, а контактная это как в ресторан сходить)))
YVRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.08.2014, 21:40   #112
aca300
Местный
 
Аватар для aca300
 
Имя: Антон
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Родина Первого Совета (Иваново)
Авто: Лада Vesta АМТ
Сообщений: 1,902
aca300 aca300 aca300 aca300 aca300
Отправить сообщение для aca300 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Квез Посмотреть сообщение
Смысл не выезжать на природу,что бы помыть машину, а выехать на природу и заодно почему бы не помыть
.
Вот именно!!! Если выехал на природу, а заодно и машину помыть, то уж время точно есть и помыть можно руками. Заодно и удовольствие от поглаживаний

Что нужно иметь в машине для мойки на природе?
- складное ведро (200р)
- губка (20р)
- пузырёк шампуня 0.5 л (250р)

А то что Вы предлагаете, это "мучение".
- Мойка (от 5000р)
- ёмкость с чистой водой не менее 30 л (от 1000р)
- и то, "что нужно иметь в машине для мойки на природе"
- это всё занимает место в багажнике (половину)

Выбор делать Вам
__________________
Я против ксенона...
aca300 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.08.2014, 22:45   #113
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aca300 Посмотреть сообщение
Вот именно!!! Если выехал на природу, а заодно и машину помыть, то уж время точно есть и помыть можно руками. Заодно и удовольствие от поглаживаний

Что нужно иметь в машине для мойки на природе?
- складное ведро (200р)
- губка (20р)
- пузырёк шампуня 0.5 л (250р)

А то что Вы предлагаете, это "мучение".
- Мойка (от 5000р)
- ёмкость с чистой водой не менее 30 л (от 1000р)
- и то, "что нужно иметь в машине для мойки на природе"
- это всё занимает место в багажнике (половину)

Выбор делать Вам
Мойка на природе незаконна, за нее предусмотрено административное наказание в виде штрафа.
Если не ошибаюсь:
"За мытье машины на берегу рек и озер, на граждан налагается штраф в размере от 500 до 1000 рублей, для должностных лиц - от 1000 до 2000 рублей; на юридических лиц - от 10000 до 20000 рублей."
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.08.2014, 23:04   #114
aca300
Местный
 
Аватар для aca300
 
Имя: Антон
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Родина Первого Совета (Иваново)
Авто: Лада Vesta АМТ
Сообщений: 1,902
aca300 aca300 aca300 aca300 aca300
Отправить сообщение для aca300 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Мойка на природе незаконна, за нее предусмотрено административное наказание в виде штрафа.
Если не ошибаюсь:
"За мытье машины на берегу рек и озер, на граждан налагается штраф в размере от 500 до 1000 рублей, для должностных лиц - от 1000 до 2000 рублей; на юридических лиц - от 10000 до 20000 рублей."
Это всё конечно правильно!!!!
Но это тема не законодательная, а "мытельная". Отложим моральную составляющую, каждый решит сам, как поступать
__________________
Я против ксенона...
aca300 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.08.2014, 01:39   #115
Квез
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Квез
 
Имя: Александр
Регистрация: 15.07.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: ДракоДастер Adventure 2.0,4x4,АКПП,пп,esp"Черная Фурия"
Сообщений: 386
Квез Квез Квез
Отправить сообщение для Квез с помощью Skype™
По умолчанию

Ок спасибо всем за советы. Думаю действительно в мойке ручками есть некий шарм и более тесный контакт с машиной
Пока остановились на правильной установке инвентора в машину, с минимальной потере мощности. Сижу выбираю кабель. Думаю , что Кл-35 достаточно будет и нет смысла брать больший диаметр.



Хотя это уже наверное вопрос для другой темы.
Квез вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 07:50   #116
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aca300 Посмотреть сообщение
Это всё конечно правильно!!!!
Но это тема не законодательная, а "мытельная". Отложим моральную составляющую, каждый решит сам, как поступать
Боюсь я с этим не соглашусь. Это больше чем просто мораль. Сам видел как люди заезжают в реку и начинают мыть машину, а потом очень сильно удивлялись штрафу .
Хотя если не так нагло. Не заезжая в реку и не производя мойку прям в реке, может это выглядит лучше со стороны. Не так гадко.. Мне лично за мойку денег не жалко.
Минусы самостоятельной мойки:
Надо найти место, это хорошо у кого есть приусадебный участок.
В холодную погоду не шибко и охота производить мойку.
А зимой я думаю наверное вообще единицы только будут мыть автомобиль -самостоятельно.

Итог на мой взгляд мойка в данном случае хороша только на приусадебном участке.
Как говорят мои друзья которые пользуются керхером 5серии, что если мыть используя режим "самоссасывания", -мощности не хватает, и требуется губкой "сбивать матовый грязевой налет", затем снова мыть, споласкивать.
Дополнительный плюс - мыть дом, дорожку, деревья и т.д.
Но опять таки цена от 10000 за керхер 5 серии.

Чтобы окупилась надо быть чистюлей и машину летом помыть не меньше хотя бы 10-15 раз.
Хотя если в удовольствие... Мне в удовольствие пачкать, мыть я не люблю, у меня мотоцикл был с 14 лет, я себе охоту мыть уже отбил давно. Хотя должен оговориться, что я ненавижу грязь в салоне, всякие посторонние предметы, в салоне обычно чисто, а коврики я вытряхиваю каждую неделю, да торпеду протираю влажными салфетками.
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.08.2014, 09:30   #117
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Квез Посмотреть сообщение
Время работы = 70 А\час(наш акум) * 12 В * 0.9(КПД инвертора) / 1600 Вт = 0.4725
КПД инвертера никак не 0.9, а в лучшем случае 0.5-0.6. Ну и аккум в машине заряжается не более, чем на 80% и разряжать его в 0 нельзя. Так что если оно вообще работать будет, то минут 10-15
Тогда уж лучше генератор покупать, он кстати не особо дороже такого инвертера получится (а может и дешевле) и безопаснее Правда громко и вонюче, как при работе, так и при хранении
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.08.2014, 09:31   #118
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

А еще "пусковой ток", в режиме запуска мотора мойки происходит повышенная нагрузка.
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 09:45   #119
Квез
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Квез
 
Имя: Александр
Регистрация: 15.07.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: ДракоДастер Adventure 2.0,4x4,АКПП,пп,esp"Черная Фурия"
Сообщений: 386
Квез Квез Квез
Отправить сообщение для Квез с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
КПД инвертера никак не 0.9, а в лучшем случае 0.5-0.6. Ну и аккум в машине заряжается не более, чем на 80% и разряжать его в 0 нельзя. Так что если оно вообще работать будет, то минут 10-15
Тогда уж лучше генератор покупать, он кстати не особо дороже такого инвертера получится (а может и дешевле) и безопаснее Правда громко и вонюче, как при работе, так и при хранении
Да,да я уже решил. В топку автомойку с такой мощностью)) возьму для дачи Керхер 5 и успокоюсь, а в дороге и ведерком помою)), если что.

А по КПД- не согласен Считаю не меньше 0,8. Я потому толстый медный силовой кабель и хочу проложить, чтобы потерь не было.
Квез вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 16:37   #120
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Комментарий администратора
YuriyVZ:
Свое мнение (возмущение) о мойке на природе высказываем в отдельной теме:
http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=3419

Здесь, только технические моменты. Предполагаем, что не на природе моем, а где-то в гаражах или на своей даче!
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика