Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Техническая информация Рено Дастер > Подвеска и рулевое управление

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.06.2018, 09:12   #1
Vladhol
Новичок
 
Имя: Владимир
Регистрация: 25.06.2018
Адрес: Малоярославец
Авто: Duster 4x4, 2.0, АКПП, привиледж, 2018
Сообщений: 2
Vladhol
Question Принимайте новичка! И сразу вопросы...

Здравствуйте, уважаемые дастероводы!
Разрешите присоединится к славному семейству. Представлюсь: Дастер 2 л., 4х4, автомат, привиледж, 2018 г. Нам уже (ещё) 800 км. И сразу несколько вопросов. Прошу прощения, если подобное обсуждалось, тогда направьте новичка носом в нужную сторону. Но сильно не пинайте, плз
1. В салоне хорошо слышна работа подвески. При езде по ровной дороге всё, в общем, более-менее, по не очень ровной - салон наполняется низкочастотным прерывистым гулом, напоминающий звук потряхиваемого за край большого листа металла, в такт неровностям. Ну, может поглуше. И это гул не от шин (практически уверен).
2. При проезде лежачих полицейских довольно громко бубухает где-то в передней подвеске, вроде как справа (но точно понять трудно), причём в зависимости от скорости (порядка 20 км/ч), конечно, ну и конфигурации препятствия. Кстати, на бОльшей скорости бухает вроде меньше, но жёстче.
3. По АКПП. То, что она склонна к подёргиванием, это я читал уже. Говорят, люди лечили это прошивкой ЭБУ. Это так?
Вот хотелось бы узнать, вышеперечисленное - это норма или нет? В целом, звуки не вызывают особого дискомфорта. Если так у всех - ну и ладно. Другое дело, если это только у меня.
Спасибо!
Оговорюсь, что знал, на что шёл при покупке, посему разочарования нет. Это к тому, что бывают "советы" - так ты бы брал Мерс и т.п. Знаю, что не Мерс... Просто ездить доводилось на многих машинах. Кроме Дастера. Тест-драйв перед покупкой не в счёт.
Всем спасибо!
Vladhol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 26.06.2018, 10:53   #2
Водолей
Завсегдатай
 
Имя: Александр
Регистрация: 13.04.2017
Адрес: Россия,МО
Авто: 2.0, АКПП, черный,2017г/в
Сообщений: 246
Водолей
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladhol Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые дастероводы!
Разрешите присоединится к славному семейству. Представлюсь: Дастер 2 л., 4х4, автомат, привиледж, 2018 г. Нам уже (ещё) 800 км. И сразу несколько вопросов. Прошу прощения, если подобное обсуждалось, тогда направьте новичка носом в нужную сторону. Но сильно не пинайте, плз
1. В салоне хорошо слышна работа подвески. При езде по ровной дороге всё, в общем, более-менее, по не очень ровной - салон наполняется низкочастотным прерывистым гулом, напоминающий звук потряхиваемого за край большого листа металла, в такт неровностям. Ну, может поглуше. И это гул не от шин (практически уверен).
2. При проезде лежачих полицейских довольно громко бубухает где-то в передней подвеске, вроде как справа (но точно понять трудно), причём в зависимости от скорости (порядка 20 км/ч), конечно, ну и конфигурации препятствия. Кстати, на бОльшей скорости бухает вроде меньше, но жёстче.
3. По АКПП. То, что она склонна к подёргиванием, это я читал уже. Говорят, люди лечили это прошивкой ЭБУ. Это так?
Вот хотелось бы узнать, вышеперечисленное - это норма или нет? В целом, звуки не вызывают особого дискомфорта. Если так у всех - ну и ладно. Другое дело, если это только у меня.
Спасибо!
Оговорюсь, что знал, на что шёл при покупке, посему разочарования нет. Это к тому, что бывают "советы" - так ты бы брал Мерс и т.п. Знаю, что не Мерс... Просто ездить доводилось на многих машинах. Кроме Дастера. Тест-драйв перед покупкой не в счёт.
Всем спасибо!
Все у Вас нормально,800 слишком мало чтобы привыкнуть к машине.АКПП адаптивная-подстраивается под различные режимы езды потому и дергается иногда.
Водолей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2018, 11:09   #3
ambal70
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ambal70
 
Имя: Сергей
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: г.Москва,м.Семеновская
Авто: Был,Дастер Authentique 4x4 1.6, теперь Дакар,дизель,109л/с.
Сообщений: 2,338
ambal70 ambal70 ambal70 ambal70 ambal70
По умолчанию

Vladhol, Рады приветствовать на форуме!
По первому вопросу,считаю что низкочастотный шум подвески,при проезде неровностей,это нормально.
По ударам справа,спереди,при проезде лежачек,есть целая тема. Но я бы проверил крепление защиты двигателя. Лучше проверить затяжку всей подвески.
__________________
Был Дастер Authentique 4x4 1.6 МКП6. Проехал 100 000 км. Без нареканий.
Теперь Дакар, дизель,109 л/с.
ambal70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.06.2018, 11:55   #4
KOSH
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Андрей
Регистрация: 21.08.2016
Адрес: Королёв
Авто: MMC Out3*2017 2.4CVT 4x4; были: Ф1"2014, 4x4, ГБО, полная Privelege; Ф1"2013 МКПП Люкс
Сообщений: 1,703
KOSH KOSH KOSH KOSH KOSH
По умолчанию

Vladhol, 800 км ещё слишком мало, чтобы АКПП адаптировала водителя под себя. Притретесь, главное прогревать не забывать.
KOSH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2018, 12:07   #5
Лис
Местный
 
Имя: Алексей
Регистрация: 01.11.2016
Адрес: Питер
Авто: Был DUSTER Ф1, 2.0, 4×4 механика, DUSTER Ф2, 2.0, 4х4, механика, сейчас DUSTER 1.5dci Дакар...
Сообщений: 338
Лис
По умолчанию

"2. При проезде лежачих полицейских довольно громко бубухает где-то в передней подвеске, вроде как справа (но точно понять трудно), причём в зависимости от скорости (порядка 20 км/ч), конечно, ну и конфигурации препятствия. Кстати, на бОльшей скорости бухает вроде меньше, но жёстче."

Товарищ недавно устанавливал защитную сетку. При снятии бампера из недр за бамперного пространства вывалился болт на 19. Новенький. Видимо с завода там находился. Тоже звуки прослушивались. Теперь все тихо... Дастер конца 17 года дизель.
Лис вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.06.2018, 17:50   #6
Hunter73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Hunter73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Орловская область г. Ливны
Сообщений: 2,829
Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ambal70 Посмотреть сообщение
Vladhol, Рады приветствовать на форуме!
По первому вопросу,считаю что низкочастотный шум подвески,при проезде неровностей,это нормально.
По ударам справа,спереди,при проезде лежачек,есть целая тема. Но я бы проверил крепление защиты двигателя. Лучше проверить затяжку всей подвески.
У меня тоже защита откручивалась, я мысленно готовился к худшему, но заехав на эстакаду и подтянув в течении пару минут защиту - отлегло.

---------- Сообщение добавлено в 17:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:50 ----------

А ещё по удару есть тема про гремящий бачек омывайки.
Hunter73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика