Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Техническая информация Рено Дастер > Двигатель

Важная информация


Результаты опроса: Дизельный или бензиновый Дастер
У меня сейчас бензиновый Дастер, нужно было покупать дизельный 20 8.77%
У меня сейчас бензиновый Дастер, я сделал правильный выбор 110 48.25%
У меня сейчас дизельный Дастер, нужно было покупать бензиновый 1 0.44%
У меня сейчас дизельный Дастер, я сделал правильный выбор 76 33.33%
Я поменял бензиновый Дастер на дизельный 9 3.95%
Я поменял дизельный Дастер на бензиновый 0 0%
Я поменял бензиновый Дастер на бензиновый 7 3.07%
Я поменял дизельный Дастер на дизельный 5 2.19%
Голосовавшие: 228. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.12.2012, 20:42   #1
Bazil
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Bazil
 
Имя: Василий
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Брянск
Авто: Дастер Privilege dCi
Сообщений: 582
Bazil Bazil Bazil Bazil
Отправить сообщение для Bazil с помощью ICQ
По умолчанию Выбор двигателя. Дизель или Бензин, 2.0 или 1.6?

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Внешние скоростные характеристики двигателей.jpg
Просмотров: 56730
Размер:	123.2 Кб
ID:	37541  
__________________

Я не совсем бесполезен, я могу быть плохим примером!

У меня можно приобрести клубные карты - 2 шт. (№№ 0243, 0249)

Последний раз редактировалось maslovyu; 27.11.2014 в 10:43.
Bazil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 01.03.2016, 23:20   #1421
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ecliz Посмотреть сообщение
На трассе при скорости 100 и выше км/ч и приличном морозе мотор не прогревался до рабочей температуры. На дисплее было всё время 2 палки.
Палки и реальная температура имеют мало общего, этот датчик врет. Тот, что идет на ЭБУ показывает 83 градуса при 2-х палках. При -30 не ездил с Мультитрониксом. При -25 на трассе, Мультитроникс показывает температуру 78-80 градусов. Да и повторю какая мне разница, если ТЭНы обеспечивают нормальную температуру с запасом. Естественно ничего под капотом не закрывал, т.к. незачем.

Цитата:
Сообщение от Ecliz Посмотреть сообщение
и постоянной температурой ОЖ в 90 градусов.
Ну, 90 на дизеле не бывает даже в самую жару, просто потому, что термостат такой установлен, по этому поводу были тут длительные споры правильный он или нет.
Предельная температура у дизеля с штатным термостатом 83, что летом, что зимой.

Надоел этот спор ни о чем, продолжайте мерзнуть в своих бензиновых машинах, а мы продолжим просто ездить и ни о чем не беспокоится на своих дизельных
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 01.03.2016, 23:29   #1422
zigzag
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для zigzag
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Москва
Авто: дизель привеледж ESP
Сообщений: 3,002
zigzag zigzag zigzag zigzag zigzag
Отправить сообщение для zigzag с помощью ICQ
По умолчанию

не, ну хватит уже про "холод в дизеле"

2 палки, 4 палки,- разница в несколько градусов.

на привеледже дизеле тепло.

есть народ, который мёрзнет на бензинках.

мне сдаётся, что в комплектации есть разница.

надо опрос устроить!
__________________
Я не хороший и не плохой. Я добрый в злую полосочку.
каталог
zigzag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.03.2016, 23:36   #1423
Grandtour dci
Местный
 
Аватар для Grandtour dci
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Питер
Авто: Volvo XC 60
Сообщений: 449
Grandtour dci Grandtour dci
По умолчанию

Не ссорьтесь, горячие, финские парни. На вкус и цвет все фломастеры разные. Кому-то нравится бензинка, кому-то дизель. И никогда не докажешь.что именно твой выбор правильный и единственно верный.
По теме. Расход на дизельном Мегане, евро3, по максимуму был 7.0, на Меган 3 бензиновом, 2.0, евро 4, максимальный расход был 14.5, на Дастере с "новым" 109-и сильным дизелем, евро 5, максимум 8.3. Показания БК, на Дастере не сбрасывал 6 месяцев. По факту прогрева при -20, что 2-х литровый Меган, что Дастер, при коротких поездках по городу, прогреваются по времени примерно одинаково. Хотя мне трудно судить, так как на моём Дастере установлена Вебасто.
Если по теории, дизель должен греться хуже потому что КПД у дизеля намного выше чем у бензинового двигателя. Поэтому потерь энергии на тепло у бензинки больше, соответственно прогрев двигателя быстрее, но за счёт низкого КПД расход топлива больше.
Лично я, дизель брал не в целях экономии, а потому что мне нравится как едет дизельный автомобиль. Кто ездит на дизеле меня поймет. Тем более двигатель для 4х4 должен быть низкооборотистый и тяговитый. Так как люблю тепло, то разорился на Вебасто и хрен на её стоимость.
На счёт топлива. Я уже более 20 лет занимаюсь грузоперевозками и топлива за это время спалил не одну сотню тонн. Если 20 лет назад, можно было нарваться на летнее топливо, зимой, то сейчас такое практически невозможно.Если жизнь занесла в незнакомые, богом забытые места, есть маленькая хитрость.В любом самом занюханном городишке есть АЗС где заправляются автобусы, полиция итд, там топливо всегда соответствует сезону и надлежащего качества.
Что у дизеля,что у бензинки есть свои плюсы и свои минусы. Выбор каждый делает сам. Лично я на бензинку,если жизнь не заставит,больше не сяду никогда.
__________________
Вольному Volvo...
Grandtour dci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.03.2016, 06:46   #1424
Modigar
.
 
Имя: Евгений
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Дубна, МО
Авто: Duster II Style 1.5 dCi
Сообщений: 3,277
Modigar Modigar Modigar Modigar Modigar
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ecliz Посмотреть сообщение
На трассе при скорости 100 и выше км/ч и приличном морозе мотор не прогревался до рабочей температуры. На дисплее было всё время 2 палки. И это был не единичный случай.
У меня на трассе в любой мороз 4 палки, и по елм-у смотрел, температура ОЖ 80-82С. Если у кого то по другому то есть повод продиагностировать термостат и датчик температуры.
Дизель под нагрузкой (движение по трассе в частности) греется не хуже бензинки, единственное, ч то из за термостата у него рабочая температура ниже бензинки на 7-8С.
Modigar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.03.2016, 07:15   #1425
Aargh68
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Aargh68
 
Имя: Андрей
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster dCi Privilege 4x4 + ESP
Сообщений: 10,657
Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
Под провинцией имел ввиду города, но не МСК и не Питер...
Интересно получается? В Питере я бываю частенько, мотаясь к родственникам. Может быть, благодаря СитиГиду, я почти не попадаю в пробки, но расход при этих поездках у меня ниже, чем в Самаре. В Самаре нет МКАДа, нет КАДа и ЗСД. Зато есть старые узкие улочки, с запущенными, благодаря мэрии, и прилично убитыми дорогами. Разогнаться негде, зато вволю можно настояться в пробках. Так шо не стоит сравнивать с "провинцией" то, о чем не имеешь представления!
__________________
Не бывает плохих машин, всё дело в неправильном выборе!
В наличии клубная карта: 1 штука.
Номер: 311

#мненестыдно
Aargh68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 07:35   #1426
TolR
Местный
 
Имя: Анатолий
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: РФ
Авто: 1.6 4х4
Сообщений: 951
TolR TolR TolR
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aargh68 Посмотреть сообщение
... Так шо не стоит сравнивать с "провинцией" то, о чем не имеешь представления!
Конечно не имею. Самара это ж закрытый город, и туда не пускают не на дизеле
И сейчас же поставлю на все гаджеты СитиГид и для меня пробки исчезнут, видимо авто сразу станет вертолетом... А кореша то не знают, пусть постоят.
P.S. И если вдруг не понятен сарказм, то у меня работа связана с поездками по России на авто, и прописан в двух местах, и отпуск всегда и без вариантов также на авто.
TolR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 09:00   #1427
Aargh68
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Aargh68
 
Имя: Андрей
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster dCi Privilege 4x4 + ESP
Сообщений: 10,657
Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
Конечно не имею. Самара это ж закрытый город, и туда не пускают не на дизеле
И сейчас же поставлю на все гаджеты СитиГид и для меня пробки исчезнут, видимо авто сразу станет вертолетом... А кореша то не знают, пусть постоят.
P.S. И если вдруг не понятен сарказм, то у меня работа связана с поездками по России на авто, и прописан в двух местах, и отпуск всегда и без вариантов также на авто.
Да приезжай, теперь ВСЕМ можно! И дизелефобам, в том числе. А вообще, какой то "неконструктивный" разговор получается. На уровне старшей группы д/сада?! Я не могу понять, я не пытаюсь, и не пытался, делать нападки на бензо/газовые двигатели? Я всегда говорил, что они меня теперь не интересуют. Но как иолько кто-то из дизелистов начинает рассказывать о своей машине, о том, что именно ему в ней нравится, то почти сразу появляется "некто", пытающийся донести до всех, какая же это хрень, дизельный двигатель?! И даже не пытаясь прислушаться к подавляющему количеству владельцев этой "хрени"?! Странно сие, однако?!
Что касается СитиГида. Эту прогу я купил именно для поездок в Питер, и она полностью окупила вложенные средства. Я понимаю, что питерцы знают другие дороги, но мне, не сильно хорошо знающему город, вполне хватало.
Ну и по поводу сарказма. Мне тоже приходится довольно много мотаться и по городу, и по области, и по городам и весям нашей необъятной Родины. И не только по ней приходилось. И именно поэтому в своё время выбор был сделан в пользу дизеля. Меня эта машина устраивает в всех отношениях, а мнение тех, кому этот тип двигателя поперёк ... встал, как то фиолетово!
__________________
Не бывает плохих машин, всё дело в неправильном выборе!
В наличии клубная карта: 1 штука.
Номер: 311

#мненестыдно
Aargh68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.03.2016, 10:07   #1428
Ecliz
Местный
 
Имя: Ecliz
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: В стране
Авто: Duster1.6 4х4, бенз+ГБО
Сообщений: 367
Ecliz
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Дизель под нагрузкой (движение по трассе в частности) греется не хуже бензинки
Хуже. Если взять общее кол-во выделяемой тепловой энергии, то у бензина её будет значительно больше. Связано это, как было сказано выше, с более высоким КПД у дизеля и, соотвественно, меньшим выделением тепла.
Вообще я веду к тому, что если в бензине холодно, то в этот же момент времени при равных условиях в дизеле будет уж точно не жарче. А вот достаточно тепла или нет - это индивидуально и на усмотрение каждого.
В авто моего отца всегда холодно. Не потому что плохо греется (у него бензин), а потому что ему так комфортно. А я просто афигеваю там от холода. Я думаю в дизельном дастере он бы начал искать ручки печки эдак с -10 градусов, не раньше.
Так что комфортная температура тоже относительное понятие. Всё, пора остановиться
Ecliz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.03.2016, 10:13   #1429
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ecliz Посмотреть сообщение
при равных условиях в дизеле
Чтобы условия были равными нужно сравнивать только с 2.0 или 1.6 Фазы-2, а также только с российскими Дастерами, т.е. для холодного климата.

Цитата:
Сообщение от Ecliz Посмотреть сообщение
будет уж точно не жарче
Цитата:
Сообщение от Ecliz Посмотреть сообщение
потому что ему так комфортно
Вот именно будет не жарке и не холоднее, будет так, как комфортно водителю/пассажирам. Т.к. в любом Дастере, в том числе дизельном, запас по теплу достаточно большой, печка + ТЭНы используются на полную мощность только в первые 5-10 минут, в зависимости от температуры за бортом и теплолюбивости водителя/пассажиров.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 10:17   #1430
чук
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Сергей
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: г.Ефремов
Авто: luxe Privilege 2.0 4*4
Сообщений: 222
чук
По умолчанию

Точно, пора остановится. А то опять тема в срач переходит.
Лучший двиг это лисяпед.

---------- Сообщение добавлено в 13:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:16 ----------

чук вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.03.2016, 10:24   #1431
ЯрославРоманов
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Ярослав
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Москва
Авто: 1.6 4x4 Expression светлый базальт
Сообщений: 218
ЯрославРоманов
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от чук Посмотреть сообщение
Лучший двиг это лисяпед.
ноги же
ЯрославРоманов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 10:27   #1432
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от чук Посмотреть сообщение
Точно, пора остановится. А то опять тема в срач переходит.
Пока, вроде все в рамках. А тема изначально для флудильни, но находится в этом разделе, что тут не появилась еще одна такая же
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 10:48   #1433
Ecliz
Местный
 
Имя: Ecliz
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: В стране
Авто: Duster1.6 4х4, бенз+ГБО
Сообщений: 367
Ecliz
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
а также только с российскими Дастерами, т.е. для холодного климата.
Я уже писал, что разницы (кроме тэнов) и увеличенной АКБ нет. Если она вам известна - буду рад узнать о ней.
Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Вот именно будет не жарке и не холоднее, будет так, как комфортно водителю/пассажирам. Т.к. в любом Дастере, в том числе дизельном, запас по теплу достаточно большой, печка + ТЭНы используются на полную мощность только в первые 5-10 минут,
Ок, давайте поступим иначе. Предположим: едут по трассе 2 дастера - один бензиновый 1.6 (ф1), второй дизельный 1.5. За бортом жуткий мороз. В обоих дастерах смеситель установлен на макс. температуру, забор с улицы, обороты вентилятора одинаковые. Едут уже несколько часов (моторы прогреты, температура установилась на одном уровне). В бензиновом дастере средняя температура в салоне скажем 20 градусов. Внимание вопрос - какая по-вашему мнению температура в дизельном дастере (выше, ниже, такая же)?
Ecliz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 10:56   #1434
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ecliz Посмотреть сообщение
Если она вам известна - буду рад узнать о ней.
Я уже писал о разном утеплении. Подробнее можете спросить у espace , он пытался биться с Рено, что вас тоже признали холодным климатом - безуспешно.


Цитата:
Сообщение от Ecliz Посмотреть сообщение
Ок, давайте поступим иначе. Предположим: едут по трассе 2 дастера - один бензиновый 1.6 (ф1), второй дизельный 1.5. За бортом жуткий мороз. В обоих дастерах смеситель установлен на макс. температуру, забор с улицы, обороты вентилятора одинаковые. Едут уже несколько часов (моторы прогреты, температура установилась на одном уровне). В бензиновом дастере средняя температура в салоне скажем 20 градусов. Внимание вопрос - какая по-вашему мнению температура в дизельном дастере (выше, ниже, такая же)?
Не знаю, да будет холоднее. Но чтобы получить такую температуру в салоне "при максимальном обогреве", думаю, нужно куда-нибудь в Норильск перебраться. Я туда на машине не собираюсь (да и невозможно это, дорог нет )
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 11:16   #1435
Василич
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Василич
 
Имя: Александр Васильевич
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Царское Село
Авто: Дастер привележ 1.5dci + чип от RSW
Сообщений: 1,928
Василич Василич Василич Василич Василич
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Не знаю, да будет холоднее.
Я теплолюбивый, но у меня только первые 10 км вентилятор печки на двойке, потом переключаю на единичку и выключаю обогрев сидения.
Никакого, кроме пластиковой заглушки на нижней решетки радиатора, утепления нет.
О, вспомнил - никто свечи накаливания не менял? И вообще, когда они меняются?
У меня, похоже, одна свечка кирдык.
__________________
Переход к оскорблениям - признак тупика в дискуссии.
Василич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 11:21   #1436
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василич Посмотреть сообщение
Никакого, кроме пластиковой заглушки на нижней решетки радиатора, утепления нет.
У меня вообще никакого

Цитата:
Сообщение от Василич Посмотреть сообщение
О, вспомнил - никто свечи накаливания не менял? И вообще, когда они меняются?
У меня, похоже, одна свечка кирдык.
У меня в прошлом году был момент, когда второй запуск в день был более "задумчивым", тогда САШИК предположил, что это могут быть свечи, вроде они уже через пару лет могут потребовать замены.
Но потом все наладилось и в этом году уже не было такого.

Цитата:
Сообщение от Василич Посмотреть сообщение
У меня, похоже, одна свечка кирдык.
Как определили?
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 11:23   #1437
Ecliz
Местный
 
Имя: Ecliz
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: В стране
Авто: Duster1.6 4х4, бенз+ГБО
Сообщений: 367
Ecliz
По умолчанию

Цитата:
Я уже писал о разном утеплении.
Да, вы говорили что там крыша вроде утеплена. Но следующий пост за вами говорил, что ничего там нет - та же жестянка. Да и я уже писал, что у меня сделана полная и качественная шумка (а в нашем контексте - это утепление) и особого толка нет, поскольку основные теплопотери идут через стёкла, особенно на трассе. Ecpase видимо хотел АКБ не 40-50Ач, а на 70 )))
Цитата:
Не знаю, да будет холоднее.
Это я и хотел услышать.
Цитата:
Но чтобы получить такую температуру в салоне "при максимальном обогреве", думаю, нужно куда-нибудь в Норильск перебраться.
Не знаю, не знаю. Я уже писал, что ехал как-то в -24 по трассе и смеситель был на макс. пару часов, хотя обычно через 10 минут уже жарит будь здоров и приходится убавлять. Правды ради такие низкие температуры даже у вас бывают не так уж часто, так что использовать это как аргумент не совсем корректно. А вот скорость и относительное качество прогрева всё равно за бензинкой
Ecliz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 11:28   #1438
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ecliz Посмотреть сообщение
Ecpase видимо хотел АКБ не 40-50Ач, а на 70 )))
Нет, он хотел, чтобы именно крыша не промерзала. Сейчас уже сложно найти, было это несколько лет назад и формулировок не помню.

Цитата:
Сообщение от Ecliz Посмотреть сообщение
за бензинкой
Кстати, Ваше сообщение прочитал невнимательно, думал что сравнение с 2.0. В сравнении 1.6 Фазы-1 скорее всего будет холоднее, чем в дизеле. Собственно, это подтверждено моим опытом использования Логана.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 11:38   #1439
Ecliz
Местный
 
Имя: Ecliz
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: В стране
Авто: Duster1.6 4х4, бенз+ГБО
Сообщений: 367
Ecliz
По умолчанию

Крыша не промерзала у меня даже до утепления. Может имеется ввиду проблема, когда крышу вело от мороза ? Появлялся такой типа изгиб на крыше.
Цитата:
Кстати, Ваше сообщение прочитал невнимательно, думал что сравнение с 2.0. В сравнении 1.6 Фазы-1 скорее всего будет холоднее, чем в дизеле.
Тьфу ты )))) А я уже обрадовался. Не знаю как там в логане, но я убеждён в обратном. Ну и ладно, главное, что вам хватает и вы довольны.
Ecliz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 12:11   #1440
Aargh68
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Aargh68
 
Имя: Андрей
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster dCi Privilege 4x4 + ESP
Сообщений: 10,657
Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ecliz Посмотреть сообщение
Я уже писал, что разницы (кроме тэнов) и увеличенной АКБ нет. Если она вам известна - буду рад узнать о ней.

Ок, давайте поступим иначе. Предположим: едут по трассе 2 дастера - один бензиновый 1.6 (ф1), второй дизельный 1.5. За бортом жуткий мороз. В обоих дастерах смеситель установлен на макс. температуру, забор с улицы, обороты вентилятора одинаковые. Едут уже несколько часов (моторы прогреты, температура установилась на одном уровне). В бензиновом дастере средняя температура в салоне скажем 20 градусов. Внимание вопрос - какая по-вашему мнению температура в дизельном дастере (выше, ниже, такая же)?
Этой зимой вообще не утеплял морду. В -28°С гонял в область, около 200 км в одну сторону. Было тепло, комфортно. Только лобовуха потела, справа внизу, и боковые тоже. Но это особенности печки, а не двигателя. И, кстати, у Мегана похожие проблемы, при таких температурах. А вот у Симбола таких проблем не было.
В общем, опираясь на опыт трех зим, в дизельном холоднее не будет. А уж если реально мороз, то всегда можно морду прикрыть. Я прошлой зимой эксперементировал, так в машине вообще жара была.
__________________
Не бывает плохих машин, всё дело в неправильном выборе!
В наличии клубная карта: 1 штука.
Номер: 311

#мненестыдно
Aargh68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика