Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Техническая информация Рено Дастер > Двигатель

Важная информация


Результаты опроса: Дизельный или бензиновый Дастер
У меня сейчас бензиновый Дастер, нужно было покупать дизельный 20 8.77%
У меня сейчас бензиновый Дастер, я сделал правильный выбор 110 48.25%
У меня сейчас дизельный Дастер, нужно было покупать бензиновый 1 0.44%
У меня сейчас дизельный Дастер, я сделал правильный выбор 76 33.33%
Я поменял бензиновый Дастер на дизельный 9 3.95%
Я поменял дизельный Дастер на бензиновый 0 0%
Я поменял бензиновый Дастер на бензиновый 7 3.07%
Я поменял дизельный Дастер на дизельный 5 2.19%
Голосовавшие: 228. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.12.2012, 20:42   #1
Bazil
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Bazil
 
Имя: Василий
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Брянск
Авто: Дастер Privilege dCi
Сообщений: 582
Bazil Bazil Bazil Bazil
Отправить сообщение для Bazil с помощью ICQ
По умолчанию Выбор двигателя. Дизель или Бензин, 2.0 или 1.6?

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Внешние скоростные характеристики двигателей.jpg
Просмотров: 56726
Размер:	123.2 Кб
ID:	37541  
__________________

Я не совсем бесполезен, я могу быть плохим примером!

У меня можно приобрести клубные карты - 2 шт. (№№ 0243, 0249)

Последний раз редактировалось maslovyu; 27.11.2014 в 10:43.
Bazil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 01.03.2016, 10:34   #1401
Ecliz
Местный
 
Имя: Ecliz
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: В стране
Авто: Duster1.6 4х4, бенз+ГБО
Сообщений: 367
Ecliz
По умолчанию

А знаете как достало слышать оды о великому дизелю ? И прогревается лучше и едет лучше и вот ну всё просто лучше. Я вот поездил чуток. Едет ни лучше ни хуже - просто иначе. Если на бензине динамика возрастает с оборотами, то тут как схватило в начале, так и тянет. Ни быстрее, ни медленнее - просто по-другому. Не ездил по бездорожью, но, разумеется, понимаю, что крутящий момент с низов тут будет очень кстати. Не спорю и не отрицаю. К тому же тягать прицепы и грузы вероятно будет комфортнее, чем на бензике.
Греется, как по мне, заметно медленнее, особенно если нет нагрузки. ТЭНы хорошая штука, но их мощность никак не сравнится с прогретой печкой.
Едет экономнее, но дастер с ГБО получается экономичнее, по крайней мере при наших ценах на бензин/дизель/газ.
Я бы прекратил этот бесполезный спор и вечный кланвар бензин/дизель. Он так же вечен как мир Нравится дизель, всё устраивает и вы довольны - отлично. Давайте вместе порадуемся нашим машинкам вне зависимости от движка.

=================
Мне вот интересно про ТЭНы. Их мощность 1,5Квт - это 107А (при 14В). Генератор дизеля выдаёт то ли 110А то ли 120А (и это пиковое значение).
Что ж получается, если включить фары, печку, магнитолу - то генератор уже не справляется ? Особенно если машина стоит на ХХ. Кто прояснит ?
Ecliz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 01.03.2016, 10:48   #1402
Aleks83
Местный
 
Имя: .
Регистрация: 04.06.2013
Адрес: Mосква
Авто: 2л
Сообщений: 2,427
Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ecliz Посмотреть сообщение
=================
Мне вот интересно про ТЭНы. Их мощность 1,5Квт - это 107А (при 14В). Генератор дизеля выдаёт то ли 110А то ли 120А (и это пиковое значение).
Что ж получается, если включить фары, печку, магнитолу - то генератор уже не справляется ? Особенно если машина стоит на ХХ. Кто прояснит ?
Я вообще перестал включать вентилятор печки при коротких поездках ( 2-3 раза в неделю нужно проехать 2 км), чтобы тэны не включались, в это время полюбому аккум будет разряжаться, т.к. еду почти на холостых в пробке.
В машине еду при этом один, перегаром не дышу , поэтому вообще могу не включать, окна не потеют, а тепла за этот короткий промежуток все равно не появится.

И кстати заметил стала лучше крутить стартером чем прошлой зимой, когда врубал печку по любому поводу..
Тогда были моменты крутил, как будто аккум на последнем издыхании, думал в эту зиму его придется менять.

Последний раз редактировалось Aleks83; 01.03.2016 в 10:49.
Aleks83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.03.2016, 10:48   #1403
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ecliz Посмотреть сообщение
Давайте вместе порадуемся нашим машинкам вне зависимости от движка.
Вот это поддерживаю.
Когда начинаются споры о том, какая машина лучше. Я всегда спрашиваю, а где Вы были на своей машине? А еще весело было наблюдать за взглядами наших туристов, где-нибудь на греческих островах, когда они видели Логан с российскими номерами, как-то в этом случае у них не возникало мысли сказать, какая он плохая машина. Аналогично и с Дастером в поездке из подписи

Мне все-равно, что кто-то другой думает о моей машине, она для меня и моей семьи, а не для окружающих. Дастера планирую эксплуатировать еще долго, ну и следующая машина тоже будет дизельной, Дастер или нет пока не знаю, т.к. не знаю что будет с Дастером к моменту замены и какие будут альтернативы ему.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.03.2016, 14:02   #1404
Goodron83
Новичок
 
Имя: Александр
Регистрация: 06.07.2015
Адрес: Фрязино
Авто: 2л 4*4 белый
Сообщений: 96
Goodron83
По умолчанию

мои 5 копеек. есть рабочие пыжи 2 бензиновых и 1 дизельный. ездил на обоих. дизельный приемистее, меньше переключений, не надо втыкать 3 пердачу перед обгоном, т.к. 4 не тянет. на дизеле и на 5 разгоняется хорошо. но в сильный мороз однажды в пробке постоял минут 20 - температура двигателя стала падать, было не очень приятно.
__________________
Goodron83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 14:31   #1405
RockRaider
Новичок
 
Имя: Андрей
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: New Moscow
Авто: Luxe Privilege 2.0 АКПП 4х2
Сообщений: 43
RockRaider
По умолчанию

Это Вы еще в -27 при встречном сильном ветре по трассе 120км\ч не ездили
RockRaider вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 15:00   #1406
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RockRaider Посмотреть сообщение
Это Вы еще в -27 при встречном сильном ветре по трассе 120км\ч не ездили
В -30 ездил и 120 тоже, ветер встречный не знаю, как определять.

Если уж, действительно, вдруг холодно станет от ветра и ТЭНы перестанут справляться, ну включите рециркуляцию и ветер уже не имеет значения.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 16:45   #1407
TolR
Местный
 
Имя: Анатолий
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: РФ
Авто: 1.6 4х4
Сообщений: 951
TolR TolR TolR
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aargh68 Посмотреть сообщение
Удивляет, это очень мягко сказано! Достало ...! Общаясь с владельцами бензиновых движков, я точно знаю, что расход в 1,5 минимум, а в проблемные дни, более чем в 2 раза ниже.... Достало!

Ничего если поинтересуюсь - далекие от реальности собственные убеждения никогда не "достают"?
Или это что-то типа женской мантры - "Я самая красивая",... и без этого мир не мил?

Последний раз редактировалось TolR; 01.03.2016 в 16:47.
TolR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 17:43   #1408
Питер Пушкин
Местный
 
Аватар для Питер Пушкин
 
Имя: Вадим
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Царское Село
Авто: Duster dсi
Сообщений: 884
Питер Пушкин Питер Пушкин
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ecliz Посмотреть сообщение
Генератор дизеля выдаёт то ли 110А то ли 120А (и это пиковое значение).
Что ж получается, если включить фары, печку, магнитолу - то генератор уже не справляется ? Особенно если машина стоит на ХХ. Кто прояснит ?
То-ли 140. Вообще-то 140.
Я еще включаю противотуманки и кондер, да кондер с печкой, обогрев заднего с зеркалами. Питер, жизнь заставляет.
И работает ЭГУР. Это не в плюс дизелю. Это просто так инженеры сделали и работает. А вот подогрев лобового уже нет на фазе 2. Здоровья генератору уже не хватает.
С наилучшими. Удачи на дорогах.

Последний раз редактировалось Питер Пушкин; 01.03.2016 в 17:45.
Питер Пушкин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 18:17   #1409
Aargh68
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Aargh68
 
Имя: Андрей
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster dCi Privilege 4x4 + ESP
Сообщений: 10,657
Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение

Ничего если поинтересуюсь - далекие от реальности собственные убеждения никогда не "достают"?
Или это что-то типа женской мантры - "Я самая красивая",... и без этого мир не мил?
Позвольте полюбопытствовать? И что же именно так далеко от реальности? Ради интереса (лично своего) не обнуляю расход с начала января. За прошедшие два месяца расход установился 8,3 литра на сотку. Бензиновый Меган, в тех же условиях (не полноприводный) расходует почти 12 л/100. Если бы гонять только по трассе, а не в городских пробках, то разницы такой бы не было. Так что, даже если не интересоваться расходом у других дастероводов, то картинка и так ясна. Ну а ГБО? Лично мне оно не интересно. Мне была нужна полноприводная, экономичная, беспроблемная машина, подходящая для работы и отдыха. Я себе её нашел!
__________________
Не бывает плохих машин, всё дело в неправильном выборе!
В наличии клубная карта: 1 штука.
Номер: 311

#мненестыдно
Aargh68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.03.2016, 20:22   #1410
Modigar
.
 
Имя: Евгений
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Дубна, МО
Авто: Duster II Style 1.5 dCi
Сообщений: 3,277
Modigar Modigar Modigar Modigar Modigar
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RockRaider Посмотреть сообщение
Это Вы еще в -27 при встречном сильном ветре по трассе 120км\ч не ездили
Абсолютно ничего не происходит экстраординарного. Движок под нагрузкой держит температуру, морда не утеплена. В том году ездил при такой температуре 400км, в салоне тепло, только обдув лобового в правом нижнем углу хромает.
Modigar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 20:45   #1411
TolR
Местный
 
Имя: Анатолий
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: РФ
Авто: 1.6 4х4
Сообщений: 951
TolR TolR TolR
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aargh68 Посмотреть сообщение
Позвольте полюбопытствовать? И что же именно так далеко от реальности?...
Если коротко всё... А если шире:
Цитата:
Сообщение от Aargh68 Посмотреть сообщение
... За прошедшие два месяца расход установился 8,3 литра на сотку. Бензиновый Меган, в тех же условиях (не полноприводный) расходует почти 12 л/100...
Почему тогда у зятя коллеги расход на Мегане по городу в провинции в самых жестких случаях не вылазит за 10-ку?... У меня на Дастере в МСК до 10,5, а в провинции всегда менее?... А 12 если только с работы/на работу, до которой менее одного км, с двумя светофорами и ж/д путями? Меган в ремонт гонять не пробовали?
Цитата:
Сообщение от Aargh68 Посмотреть сообщение
... Так что, даже если не интересоваться расходом у других дастероводов, то картинка и так ясна...
Интересоваться расходом можно и у Дастероводов, и у Мегановодов, однако для объективности не стоит увлекаться крайними значениями.
TolR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 22:04   #1412
Aargh68
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Aargh68
 
Имя: Андрей
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster dCi Privilege 4x4 + ESP
Сообщений: 10,657
Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68
По умолчанию

Ключевая фраза: по городу в провинции! В таких местах и у меня за десятку расход не выходит. А вот по городу, по пробкам, да и по тем направлениям, что чиновники дорогами зовут ... тут под 12л/100 и вылазит! У ребят, у кого 2.0 литровые Дасты, за эту цифру точно выходит, иногда довольно прилично.
__________________
Не бывает плохих машин, всё дело в неправильном выборе!
В наличии клубная карта: 1 штука.
Номер: 311

#мненестыдно
Aargh68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 22:19   #1413
TolR
Местный
 
Имя: Анатолий
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: РФ
Авто: 1.6 4х4
Сообщений: 951
TolR TolR TolR
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aargh68 Посмотреть сообщение
Ключевая фраза: по городу в провинции! В таких местах и у меня за десятку расход не выходит. А вот по городу,....
Под провинцией имел ввиду города, но не МСК и не Питер...
Цитата:
Сообщение от Aargh68 Посмотреть сообщение
... У ребят, у кого 2.0 литровые Дасты, за эту цифру точно выходит, иногда довольно прилично.
Тут есть такие и с дизелем... особенности эксплуатации и подсчета никто не отменял, и сравнивать дизель коректнее все таки с 1,6
TolR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 22:20   #1414
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 19,995
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
сравнивать дизель коректнее все таки с 1,6
по какому критерию ? близость объемов и/или л.с. ?
__________________
У меня можно приобрести клубную символику: Карты - в наличии; Рамки под номера: 11
Текстовые наклейки (белые/черные, маленькие/большие); Наклейки с логотипом (внешние и внутренние)
Есть в наличии: Мухобойки и ветровики; брызговики Дастер-Гард (передние - 1шт (Ф1/Ф2) и задние - 1шт (Ф1); щитки - 0шт; спойлер на зеркала - 0шт)
maslovyu на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 22:27   #1415
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
и сравнивать дизель коректнее все таки с 1,6
Ну, расход у 1.6 чуть больше, чем у 2.0, судя по отзывам, да и официальный, насколько помню тоже
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 22:45   #1416
TolR
Местный
 
Имя: Анатолий
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: РФ
Авто: 1.6 4х4
Сообщений: 951
TolR TolR TolR
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Ну, расход у 1.6 чуть больше, чем у 2.0, судя по отзывам, да и официальный, насколько помню тоже
Не во всех режимах, если брать именно город с пробками, то у 1,6 все таки меньше. Трасса зависит от скорости, ибо коробка у 1,6 не имеет аналогов по "длине".

---------- Сообщение добавлено в 23:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:40 ----------

Цитата:
Сообщение от maslovyu Посмотреть сообщение
по какому критерию ? близость объемов и/или л.с. ?
Да по всем, кроме ИМХО момента которым некоторые любят "козырять" завышая его ценность для легкового универсала с укороченной первой передачей,... и если "касаться" до рестайла, то "проигрыш" в моменте, с лихвой компенсируется выигрышем в динамике.
TolR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 22:48   #1417
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 19,995
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
Да по всем, кроме ИМХО момента которым некоторые любят "козырять" завышая его ценность для легкового универсала с укороченной первой передачей,... и если "касаться" до рестайла, то "проигрыш" в моменте, с лихвой компенсируется выигрышем в динамике.
тану...

тут скажу так - надо самому лично проехаться на всех трех вариантах - 1.6 vs 2.0 vs dci. И после этого принимать решение, кто как ведет себя по динамике. старый 1.6 со старым dci сравнивать как-то не серьезно. впрочем, новые (Ф2) - тоже. все имхо, хотя...
__________________
У меня можно приобрести клубную символику: Карты - в наличии; Рамки под номера: 11
Текстовые наклейки (белые/черные, маленькие/большие); Наклейки с логотипом (внешние и внутренние)
Есть в наличии: Мухобойки и ветровики; брызговики Дастер-Гард (передние - 1шт (Ф1/Ф2) и задние - 1шт (Ф1); щитки - 0шт; спойлер на зеркала - 0шт)
maslovyu на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 22:54   #1418
TolR
Местный
 
Имя: Анатолий
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: РФ
Авто: 1.6 4х4
Сообщений: 951
TolR TolR TolR
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maslovyu Посмотреть сообщение
... скажу так - надо самому лично проехаться на всех трех вариантах - 1.6 vs 2.0 vs dci. И после этого принимать решение, кто как ведет себя по динамике. старый 1.6 со старым dci сравнивать как-то не серьезно...
Лично на всех кроме нового 1.6 ездил, и 90-й за пределами именно личного допуска по динамике... Ранее Питерские гонялись после шоу "всех порвет" на соседнем ресурсе. Видео лежало на ю-тубе.

Последний раз редактировалось TolR; 01.03.2016 в 22:57.
TolR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 23:09   #1419
Ecliz
Местный
 
Имя: Ecliz
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: В стране
Авто: Duster1.6 4х4, бенз+ГБО
Сообщений: 367
Ecliz
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
В -30 ездил и 120 тоже, ветер встречный не знаю, как определять.
Если уж, действительно, вдруг холодно станет от ветра и ТЭНы перестанут справляться, ну включите рециркуляцию и ветер уже не имеет значения.
А вот тут извините не поверю и не соглашусь.
На украинском дастер-форуме была когда-то тема об этой проблеме. На трассе при скорости 100 и выше км/ч и приличном морозе мотор не прогревался до рабочей температуры. На дисплее было всё время 2 палки. И это был не единичный случай. Единственным решением было утепление подкапотного пространства. Те же самые проблемы были в пробках - мотор остывает, температура ОЖ падает и температура воздуха спускается. Был даже человек, который продавал декоративные "картонки" чтоб закрывать подкапотное.
Рециркуляция не спасёт радиатор мотора от морозного ветра.
Я ездил при -24 по трассе. Печка работает фактически на пределе, поскольку нужно отогревать и боковые стёкла (которые запотевают через пару минут, если убрать с них обдув) и на лобовое надо поддувать и про ноги не забывать, которые без обдува тоже довольно быстро мёрзнуть. И это на 1.6 бензине при оборотах двигателя 3500 и постоянной температурой ОЖ в 90 градусов. Зуб даю что дизель тут будет уж точно не в выигрышной позиции, особенно если подкапотное не закрыто.

Последний раз редактировалось Ecliz; 01.03.2016 в 23:10.
Ecliz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 23:18   #1420
Влади-мир
Завсегдатай
 
Имя: Владимир
Регистрация: 16.01.2014
Адрес: Люберецкий р-он
Авто: R.D. 1.5 dci 4x4 + Esp Privilege черный + МЗСА 817701.004-05
Сообщений: 223
Влади-мир
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ecliz Посмотреть сообщение
А вот тут извините не поверю и не соглашусь.
На украинском дастер-форуме была когда-то тема об этой проблеме.
А на бразильском или индийском форумах не мерзнут?
Влади-мир вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика