Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Техническая информация Рено Дастер > Двигатель

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.08.2021, 14:17   #121
AEN
Местный
 
Аватар для AEN
 
Имя: Александр
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Ижевск
Авто: Логан 1.4 Фаза1-2007, Дастер 1.5dCi Фаза2-2015
Сообщений: 1,600
AEN AEN AEN AEN AEN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДОВОЛЬНЫЙ Слон Посмотреть сообщение
не родная, а с магнитиком, поставленная в прошлом году
Поставлю ка я в следующий раз родную обратно.. и со смедной прокладкой..
Я тоже купил пробки с магнитом, Асам (ASAM 80102 Пробка поддона двигателя (с магнитом) Для Дастера (и Логана) подходит также как сливная пробка МКПП и сливая пробка углового редуктора). Собираюсь поставить в место родных.

Где-то читал, что медные колечки имеют ориентацию.
У меня в шпаргалке так записано: Или Медные швом к пробке RENAULT 7703062062 / CITROEN/PEUGEOT 016430 / SASIC 1640020 - Прокладка пробки масляного поддона 16x22x2mm, медная, Renault Logan/ Lada Largus.

---------- Сообщение добавлено в 14:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:12 ----------

Амиго,
1. Антифриз в норме? Т.е., масло в антифриз не попадает?
2. Я бы заехал на пункт ГТО замерить выхлоп. Если угорает, то должны быть отличия. Или нейтрализатор всё сглаживает?
AEN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 06.08.2021, 14:27   #122
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Расскоксовку попробовать произвести лавром, по приезду, после него масло менять надо. Я бы за одно еще и форсунки почистил.
Но это я так пальцем в небо. Может через сальник какой выдавливает.
Хотя 2 литра за 4000км, думаю и катализатор сожжет, вопрос сколько он так протянет.
И масло попробуй залить Тотал 5w40 оно реально мне нравится, угар небольшой.
Мне мастер рассказывал у одного человека тоже аутлендер масло жрал, примерно 500 на 1000, с Тоталем расход значительно уменьшился.
Но я не претендую на истину своим предложений, грубо говоря только свой опты с 2.0 дастером рассказал и чем я его кормлю.

Последний раз редактировалось Подводник; 06.08.2021 в 14:29.
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.08.2021, 14:53   #123
Амиго
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Вячеслав
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Мурманская обл.г.Снежногорск
Авто: 4х4синий-морской с ЕСП,привеледж
Сообщений: 525
Амиго Амиго Амиго
По умолчанию

Подводник, Приветствую-про раскоксовку тож уж думал ,так на всякий случай сделать но наверное когда уже вернусь с Крыма через месяцок Я ваще не силен в технике но даже я в курсе если угорает в большом количестве-должны быть какието последствия-следы таких процессов-в данном случае это след на свечах-НО---они чистейшие как и раньше,протечек НЕТ савсем от слова совсем!!!дыма тоже нет!во всяком случае я не вижуРаботает ровненько-как раньше......Все же самое примитивное объяснения это подмена качественного масла на СТО-типа замутили какуюто аферку-но снова НО..почему эти последствия только я увидел-не одни же блондинки там меняют-да дастеров там много бывает но также часто там бывают и лексусы и мерсы с реннжиками и попадалово и потеря репутации неидет ни в какое сравнение с потерей денег...не стоит копеечная экономия того...опять же это все мои домыслы...а пока за неимением полной инфы-я в тупике...Москву проходил ночью-.так как яндекснави показывал МКАД вечером красным хотя руки чесались попросить помощи у "Кубик"-мне кажется ему под силу разгадать этот ребус...ларчик может быть и простым но ...знание сила...У нас к сожалению город небольшой и хороших мотористов не так много да и незнаю таких ...потому по возвращении нет гарантии что найду того кто найдет реальную причину
Амиго вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.08.2021, 15:06   #124
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Амиго, Терпи до дома или в МСК заедь к Кубику.
В Крыму я не стал бы ничего делать. Потому что с улицы ты иногородний турист с деньгами...
А знакомых вроде можно найти, но как показывает моя практика это крайние случаи и надо за ними следить. Я конечно может ошибаюсь, но опять исходя из личного опыта.
У меня сосед моторист, моторы перебирает. Куму перебирал, у него мотор с ГБО, так что-то ему работа в целом не понравилась. Затем еще машину перекрасил у местных что ему посоветовали. Опять без любви, слышали зимой как лопается лак. Теперь выглядит как решето.
У меня есть пару мест, где я людям доверяю, но пока еще не на 100%. Моё всё это Максим в МСК и еще есть нормальные ребята, ну и отзывы по сарафанному радио.
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.08.2021, 15:21   #125
Амиго
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Вячеслав
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Мурманская обл.г.Снежногорск
Авто: 4х4синий-морской с ЕСП,привеледж
Сообщений: 525
Амиго Амиго Амиго
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Потому что с улицы ты иногородний турист с деньгами...
Все точно так-я красил в позапрошлом году -так через время на капоте вылезло-----не красили а наверное просто замазали под цвет чемто и располировали)царапины(от крымских веток раны)но денег взяли нормально...обидно.Я знал одно место(при жовтоблакитной власти) где делали не дешево но люди ехали к ним и с России-была всегда очередь во всяком случае тогда с русскими деньгами было сладко(я у них тонировался)Теперь нет...
Амиго вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.08.2021, 21:01   #126
onebar
Местный
 
Имя: Юрий
Регистрация: 19.01.2014
Адрес: Курск
Авто: 2013 2.0 privilege 4x4
Сообщений: 579
onebar onebar
По умолчанию

Подставить бумажку под выхлопную трубу и хорошенько погазовать (на горячем моторе). Большой расход масла (0,5 л на 1000) покажет себя сразу, катализатор не сожжет столько, копоть будет все равно. Еще обязательно проверьте капли масла под машиной, разложив под защитой газету. Само масло из мотора проверьте, налив его каплю на промокашку, в инете полно фото внешнего вида капель для проверки, вот ссылка для примера.
Прорыв картерных газов проверяем, открыв маслозаливную пробку, также еще при этом обороты не должны меняться, если меняются, есть проблемы с вентиляцией картера. Мотор не вижу какой, если рестайл F4R, там есть клапан вентиляции картера, его можно промыть (если меняются обороты при открытии горловины или вытаскивании масляного щупа).

Последний раз редактировалось onebar; 09.08.2021 в 21:04.
onebar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.08.2021, 13:46   #127
Амиго
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Вячеслав
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Мурманская обл.г.Снежногорск
Авто: 4х4синий-морской с ЕСП,привеледж
Сообщений: 525
Амиго Амиго Амиго
По умолчанию

onebar, у меня дорестайл 13года двухлитровый ф4р
Цитата:
Сообщение от onebar Посмотреть сообщение
Большой расход масла (0,5 л на 1000) покажет себя сразу,
только что это нам дает?если есть копоть на бумажке то с кольцами проблема..?
Амиго вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.08.2021, 23:50   #128
KOSH
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Андрей
Регистрация: 21.08.2016
Адрес: Королёв
Авто: MMC Out3*2017 2.4CVT 4x4; были: Ф1"2014, 4x4, ГБО, полная Privelege; Ф1"2013 МКПП Люкс
Сообщений: 1,707
KOSH KOSH KOSH KOSH KOSH
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Амиго Посмотреть сообщение
onebar, у меня дорестайл 13года двухлитровый ф4р

только что это нам дает?если есть копоть на бумажке то с кольцами проблема..?
Или колпачками. Кольца проверяются через компрессию с добавлением масла и без. Колпачки как правило на переключениях пыхтят.
KOSH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.08.2021, 06:26   #129
onebar
Местный
 
Имя: Юрий
Регистрация: 19.01.2014
Адрес: Курск
Авто: 2013 2.0 privilege 4x4
Сообщений: 579
onebar onebar
По умолчанию

Если пробег относительно небольшой (до 200 тыс), то есть вероятность, что Вы хапнули левого масла, и подзалегли кольца. На нашем моторе стоят масляные форсунки, поэтому, если залить масло с высоким щелочным числом (Лукойл Генезис Армортек), мотор помоет себя сам. У меня, похоже, так и произошло, я еще и раскоксовки делал, но расход масла упал после них не сразу, а через одну замену масла (8 тыс).
Как и заметил KOSH, если причина в маслосъемных кольцах, копоть будет постоянной, если в колпачках, то явный дым будет только после резкой прогазовки с пары минут холостого хода.
Для чего это все надо ? Вы же хотели понять причину масложора, а мы пытаемся Вам помочь. Компрессию померять конечно можно, но большое ее падение Вы бы и так поняли по снижению тяги. Ну и прорыв картерных газов хорошо видно при открытии маслозаливной горловины. Если есть желание, дайте в личку номер телефона, я Вам напишу-позвоню через воцап. Поменять масло можно и в Крыму, Лукойл более-менее проверяется на поддельность прямо на коленке, стоит недорого (2 тыс.за 4 литра), фильтры наши тоже есть везде.

Последний раз редактировалось onebar; 11.08.2021 в 06:39.
onebar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.08.2021, 21:26   #130
Амиго
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Вячеслав
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Мурманская обл.г.Снежногорск
Авто: 4х4синий-морской с ЕСП,привеледж
Сообщений: 525
Амиго Амиго Амиго
По умолчанию

onebar, приветствую!я только не понимаю если масло угорает в таком количестве-то почему на свечах нет следов?Дыма тоже НЕТ.хотя сын на ютубе нашел видео про изчезновениеугар масла на этих двиглах-по их мнению оказывается что это РАСПРОСТРАНЕННАЯ проблема и мол оттого что на нем увеличили степень сжатия с 9 до 11?!по сравнению с более ранними версиями .И лечится это заменой поршней-даже ктото писал что ставить от логана так как там выемки и степень сжатия уменьшится и ресурс поршней соответственно увеличится--это я если правильно понял.тел.+7девять ноль два 1три 5 ноль 0 семь 1
Амиго вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2021, 23:55   #131
onebar
Местный
 
Имя: Юрий
Регистрация: 19.01.2014
Адрес: Курск
Авто: 2013 2.0 privilege 4x4
Сообщений: 579
onebar onebar
По умолчанию

Абонент недоступен, написал смс и в воцап. Коротко-если Вы залили масло группы c3, это тоже может привести к повышенному его расходу, как было и у меня. Свечи тоже были чистые.

Последний раз редактировалось onebar; 11.08.2021 в 23:56.
onebar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2021, 14:22   #132
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,562
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Амиго Посмотреть сообщение
изчезновениеугар масла на этих двиглах-по их мнению оказывается что это РАСПРОСТРАНЕННАЯ проблема и мол оттого что на нем увеличили степень сжатия с 9 до 11?!по сравнению с более ранними версиями
Распространённая проблема, это когда проблема масложора с завидной регулярностью маячит по всем профильным форумам.
Однако, у F4R такого не наблюдается.

Насчёт увеличения степени сжатия не могу сказать с уверенностью на 100%, но вроде это произошло при переводе мотора на евро-5.

У вас ведь как раз ранняя версия на евро-4 и 135 сил?..
Кстати, бензин какой заливаете, 92 или 95?
__________________
Simple man...
Сейчас задача любого бизнеса не производить всё то что можно продать,
а продать всё то, что можно производить как можно дешевле...
More на форуме   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.08.2021, 17:52   #133
Амиго
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Вячеслав
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Мурманская обл.г.Снежногорск
Авто: 4х4синий-морской с ЕСП,привеледж
Сообщений: 525
Амиго Амиго Амиго
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
бензин какой заливаете, 92 или 95?
заливаю в основном 95-крайне редко9 2ой.про версию точно не скажу-маш2013-вроде как 135 лс.Решил для начала поменять масло и в местном магазе (12вольт )попытался приобрести м\фильтр-по компутеру не подобрали хотя магаз специлизируется на расходке-масла фильтры жидкости.буду искать теперь ,город небольшой и с этим здесь не все отлично к сожалению-наврное нужно спросить у местных дастероводов где они покупают...
Амиго вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.08.2021, 19:20   #134
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

apex смотри там...
Мда похоже в Феодосии его нет.

Последний раз редактировалось Подводник; 14.08.2021 в 19:21.
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.08.2021, 14:07   #135
Амиго
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Вячеслав
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Мурманская обл.г.Снежногорск
Авто: 4х4синий-морской с ЕСП,привеледж
Сообщений: 525
Амиго Амиго Амиго
По умолчанию

Подводник, Я вам не скажу за всю ...Фео -просто я еще не знаю где что почем,но то что здесь с ассортиментом а\магазов не все ОКей и боольшая разница даже в сравнении с таким небольшим городом как Мурманск...Увы и ах...и все таки Дастеров здесь довольно много на местных номерах и не все жеони в симфе обслуживают-просто пока у меня недостаточно инфы
Амиго вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.08.2021, 15:10   #136
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Я лично покупал запчасти или в Apex, но там дорого стало и ехать через город лениво. У меня здесь на горке автозапчасти на заказ, по предоплате в какой-то процент. У них я купил абсорбер в прошлом году. Обслуживался в городе, там знакомый сервис держит на 6 боксов. Мне нужна была еще углекислотная сварка, а с ней проблемы по сервисам.
Ошибки я сам тушил после замены, благо добрый наш одноклубник подарил мне много лет назад ELM-327.
Но мое мнение, за 4000 км от дома я бы в движок не полез из-за жора масла. Лучше всё-таки дома. Тем более в чужом городе, а сейчас еще потопы были, все сервисы забиты, я это даже здесь вижу.

Последний раз редактировалось Подводник; 15.08.2021 в 15:20.
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.08.2021, 22:49   #137
Aleks83
Местный
 
Имя: .
Регистрация: 04.06.2013
Адрес: Mосква
Авто: 2л
Сообщений: 2,427
Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83
По умолчанию

Амиго, а выхлопная труба сильно черная? При таком расходе, если угарает, то полюбому должен быть нагар на выхлопной. А заметный сизый дым будет если только катализатор выбит.

И на всякий случай, какой цвет антифриза? А то бывало шло масло в антифриз из за свернутого теплообменника, но это конечно маловероятно, если бы ушло столько в антифриз, уже бачок давно бы лопнул.
Aleks83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2021, 22:50   #138
KOSH
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Андрей
Регистрация: 21.08.2016
Адрес: Королёв
Авто: MMC Out3*2017 2.4CVT 4x4; были: Ф1"2014, 4x4, ГБО, полная Privelege; Ф1"2013 МКПП Люкс
Сообщений: 1,707
KOSH KOSH KOSH KOSH KOSH
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
Амиго, а выхлопная труба сильно черная? При таком расходе, если угарает, то полюбому должен быть нагар на выхлопной. А заметный сизый дым будет если только катализатор выбит.
Это заблуждение. Дымить с маслом можно и с катализатором.
KOSH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2021, 22:56   #139
Aleks83
Местный
 
Имя: .
Регистрация: 04.06.2013
Адрес: Mосква
Авто: 2л
Сообщений: 2,427
Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOSH Посмотреть сообщение
Это заблуждение. Дымить с маслом можно и с катализатором.
На ходу, под нагрузкой, а стоя на холостых он никак не увидит. Нагара на трубе уже должно быть достаточно, не увидел в постах, чтобы смотрел это.

Последний раз редактировалось Aleks83; 15.08.2021 в 22:59.
Aleks83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2021, 22:59   #140
KOSH
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Андрей
Регистрация: 21.08.2016
Адрес: Королёв
Авто: MMC Out3*2017 2.4CVT 4x4; были: Ф1"2014, 4x4, ГБО, полная Privelege; Ф1"2013 МКПП Люкс
Сообщений: 1,707
KOSH KOSH KOSH KOSH KOSH
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
На ходу, под нагрузкой, стоя на холостых он никак не увидит.а вот нагара на трубе уже должно быть достаточно, не увидел в постах, чтобы смотрел это.
Если расход порядка 0.5 л на 1000 и более, то просто перегазовкой на стоячей вполне заметно становится.
KOSH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика