Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Двигатель (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Течь масла 2.0 F4R (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=5837)

АлёшА 06.01.2016 14:52

Течь масла 2.0 F4R
 
Сегодня утром завёл двигатель, сначала показалось обороты маловаты 1,1 примерно. Вышел из машины, услышал хлюпающий звук, посмотрел, под капотом масло прямо на снег ручьём течёт! Непорядок подумал я и заглушил двигатель. Открыл капот, очаг течи видно, из под масляного фильтра. В чём дело пока не выяснил, жду эвакуатор, благо машина на гарантии. К слову сегодня утром -22". Может кто сталкивался с проблемой, напишите.

****
Сальник коленвала 2,0 ЗАДНИЙ - 122797403R

Fe-man 06.01.2016 15:01

АлёшА, ТО давно проходили?

ambal70 06.01.2016 15:20

Возможно просто сапун замерз.

АлёшА 06.01.2016 15:22

ТО проходил в апреле 2015.
а сапун это где?

Nick_2141 06.01.2016 15:41

Цитата:

Сообщение от АлёшА (Сообщение 380922)
Открыл капот, очаг течи видно, из под масляного фильтра. В чём дело пока не выяснил, жду эвакуатор, благо машина на гарантии. К слову сегодня утром -22". Может кто сталкивался с проблемой, напишите.

Резинку на маслофильтре пробило. Клапан фильтра подмерз, вот через резинку масло и пошло... Не часто - но бывает.
Заменить фильтр, залить масла и усё будет хорошо.
Главное - вовремя заметили! (Это уже в тему об втозапуске)

Sane 06.01.2016 15:42

Цитата:

Сообщение от АлёшА (Сообщение 380925)
ТО проходил в апреле 2015.

Двигл 2л.? Одному чел. ОД при замене фильтра свернул теплообменник в сторону, соответственно перегнуло шланги, в следствии чего один из них и лопнул.

ambal70 06.01.2016 16:16

Двигателя,под капотом,отвод картерных газов.Если он не работает в картере создается избыточное давление,тогда как правило выдавливается самая слабая прокладка.Это прокладка клапанной крышки.У Вас же протечка внизу...

---------- Сообщение добавлено в 17:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:15 ----------

Цитата:

Сообщение от Nick_2141 (Сообщение 380927)
Резинку на маслофильтре пробило. Клапан фильтра подмерз, вот через резинку масло и пошло... Не часто - но бывает.
Заменить фильтр, залить масла и усё будет хорошо.
Главное - вовремя заметили! (Это уже в тему об втозапуске)

Скорей всего именно клапан фильтра.

АлёшА 06.01.2016 16:16

Очень похоже. Эвакуатор так и не приехал, ждёмс!

Abeev1 06.01.2016 16:45

Фильтр рукой довернуть не пробовали? Всякое бывает.

Ky6uk 06.01.2016 16:47

Да там надо не "доворачивать", тем более на морозе, а фильтр менять и масло доливать.
Не знаю, поможет ли моя история покопаться в причине. У меня проблема была в оригинальном фильтре
http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=4085

АлёшА 06.01.2016 16:58

Из того что я увидел, очаг протечки именно из под фильтра, из того места где фильтр вставлен или вкручен в двигатель...
Фильтр трогать не стал, пусть официалы сами крутят, а то потом скажут что пыль на фильтре стёрта, типа сам капался... Гарантия мать её!

lorans 06.01.2016 21:18

При последнем ТО обратил внимание что левая сторона защиты картера и подрамник в масле. Я и механик место течи определить не смогли. Всё масло замыли, теперь ждут на осмотр через 2000 км.

АлёшА 06.01.2016 21:32

В общем сегодняшний день прошёл в пустую.
Утром позвонил О,Д., там сказали привози посмотрим, дали тел "RENAULT ASSISTANCE" - которые должны привезти к ним машину по гарантии бесплатно. Позвонил в "RENAULT ASSISTANCE " там сказали: "чувак всё хорошо, эвакуатор приедет через 3 часа". Я ждал эвакуатор до 18 час, потом они позвонили, и сказали что могут приехать только 8-го января...!
Это кратко(без длинного рассказа как я с ними несколько раз созванивался, каждый раз ожидая ответа оператора по 30-40минут).

dg972 06.01.2016 22:19

Не навязчивый такой сервис...

Серёга-73 06.01.2016 23:19

Цитата:

Сообщение от Sane (Сообщение 380929)
Двигл 2л.? Одному чел. ОД при замене фильтра свернул теплообменник в сторону, соответственно перегнуло шланги, в следствии чего один из них и лопнул.

Да,было такое у нескольких клубней! Пускай ОД сделают осмотр на наличие повреждения избыточным давлением масла на масленно-антифризный маслообменик (этот узел есть только у 2л.двигла, у 1,6 и дизеля он отсутствует). Если он повреждён то начнёт гнать масло в антифриз. А замена его обойдётся в приличную сумму (год назад теплообменик стоил около 15тыс.руб)

MZhern 06.01.2016 23:27

Цитата:

Сообщение от Серёга-73 (Сообщение 381016)
Да,было такое у нескольких клубней! Пускай ОД сделают осмотр на наличие повреждения избыточным давлением масла на масленно-антифризный маслообменик (этот узел есть только у 2л.двигла, у 1,6 и дизеля он отсутствует). Если он повреждён то начнёт гнать масло в антифриз. А замена его обойдётся в приличную сумму (год назад теплообменик стоил около 15тыс.руб)

На дизелях теплообменник тоже есть... На мой взгляд не очень "удачный узел" из кол-ва соединений, которые должны быть герметичны.

п.с. извиняюсь за оффтоп :pardon:

Серёга-73 06.01.2016 23:37

Цитата:

Сообщение от АлёшА (Сообщение 380993)
Утром позвонил О,Д., там сказали привози посмотрим, дали тел "RENAULT ASSISTANCE" - которые должны привезти к ним машину по гарантии бесплатно. Позвонил в "RENAULT ASSISTANCE " там сказали: "чувак всё хорошо, эвакуатор приедет через 3 часа". Я ждал эвакуатор до 18 час, потом они позвонили, и сказали что могут приехать только 8-го января...!
Это кратко(без длинного рассказа как я с ними несколько раз созванивался, каждый раз ожидая ответа оператора по 30-40минут).

Была 2 месяца назад история с этим "RENAULT ASSISTANCE" у приятеля на Дастере отвалился подвесной подшипник на кардане (выкрутились и потерялись по дороге болты крепления подвесного, и кардан лёг на защиту с адской вибрацией по ней при движении), 4-5часов он после вызова прождал эвакуатор... Получилась комическая ситуация: с соседнего областного города может придти эвакуатор от "RENAULT ASSISTANCE" и отвезти его на ремонт в этот соседний областной городок Димитровград 120км. от места поломки, а из Ульяновска где была куплена машина и 10км от места поломки до тех.станции ОД и их "RENAULT ASSISTANCE" не действует! В итоге к вечеру Ульяновский ОД прислали частный эвакуатор и оформили работу частника за счёт этого тунеядского "RENAULT ASSISTANCE". Это не сервиSS... а ужаSS!
Кстати првезли в сервис подняли машину, увидев лежачий на защите кардан и подвесной, нашли в запасниках у себя 2 болта, пшикнули на них фиксатором резьбы и прикрутили обратно, работы на 5минут... и отправили домой!

---------- Сообщение добавлено в 00:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:33 ----------

Цитата:

Сообщение от MZhern (Сообщение 381017)
На дизелях теплообменник тоже есть... На мой взгляд не очень "удачный узел" из кол-ва соединений, которые должны быть герметичны.

п.с. извиняюсь за оффтоп :pardon:

Вроде когла у клубня KONTRudar и ещё одного клубня из Сибири (ника уже не помню) когда случилось это ЧП и в дороге, у KONTRudar рванул расширительный бочёк от смеси антифриза и масла... тогда дизилисты промолчали о наличии у них такого тонкого и слабого узла как масленный теплообменик, который расположен между блоком цилиндром и фильтром! :pardon:

MZhern 06.01.2016 23:48

Цитата:

Сообщение от Серёга-73 (Сообщение 381018)

Вроде когла у клубня KONTRudar и ещё одного клубня из Сибири (ника уже не помню) когда случилось это ЧП и в дороге, у KONTRudar рванул расширительный бочёк от смеси антифриза и масла... тогда дизилисты промолчали о наличии у них такого тонкого и слабого узла как масленный теплообменик, который расположен между блоком цилиндром и фильтром! :pardon:


Есть такой, подтверждаю...:smile: т.к. до НГ года у меня ручьем с него антифриз потек на холодном двигателе. В глаза он не бросается, т.к. стоит относительно глубоко. При снятии корпуса воздушного фильтра его видно..

АлёшА 07.01.2016 07:31

Спасибо за совет. Обязательно потребую проверить этот узел. Хотя официалы хитрые, скажут проверим, а сами хрен сделают. В рем зону там никого не пускают...

Ky6uk 07.01.2016 08:10

Цитата:

Сообщение от АлёшА (Сообщение 381032)
Спасибо за совет. Обязательно потребую проверить этот узел. Хотя официалы хитрые, скажут проверим, а сами хрен сделают. В рем зону там никого не пускают...

Что значит не пускают? Что за дилер? Зачем к такому ехать?
Других нет? Пусть письменный отказ пишут, что нельзя.


Текущее время: 09:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors