Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Техническая информация Рено Дастер > Тюнинг > Аксессуары и доп. оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.12.2015, 14:32   #1
RIV
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Роман
Регистрация: 16.04.2015
Адрес: Зеленоград
Авто: Duster Privilege 2.0 MКПП 4WD + ESP
Сообщений: 9
RIV
По умолчанию Антивандальные рамки для ГРЗ

Всем привет! Месяц назад скрутили ночью около дома оба номера какие-то "пионеры". Записок никаких не было. В тот же день сделал новые номера в ГИБДД. Вышло три с небольшим тысячи рублей за всякие пошлины-бумажки. Теперь планирую покрепче прикрутить номера к машине, ибо теперь в номере присутствуют две 8 и четыре 7. Так как в старом номере были неплохие цифры, теперь, я думаю, точно повторно скрутят. Хочу прикрепить номера в рамке какой-нибудь железной, желательно из нержавейки. Желательно, чтобы не по-колхозному было. Может, кто подскажет, что можно сделать? В интернете полно разных рамок, а выбрать не знаю какую. Может, кто подскажет, что можно сделать? Пока думал, мне пластины из нержавейки сделали по размеру номера. Может их приспособить как-то?
RIV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 09.12.2015, 14:51   #2
Rybachok16
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Rybachok16
 
Имя: Андрей
Регистрация: 07.10.2014
Адрес: Казань
Авто: LE Adventure 2.0 4х4, LR Discovery 4 3.0 SDV6
Сообщений: 320
Rybachok16 Rybachok16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIV Посмотреть сообщение
Месяц назад скрутили ночью около дома оба номера какие-то "пионеры".
Роман, захотят, оторвут по-любому. И циферки красивые не при чем. Ищите доброжелателей в своем окружении, может с кем-то расстались не по-доброму или ругались с кем во дворе (за место, например!). А от дурака, купите типа такого болтика и прикрутите номер к любой рамке или вообще к бамперу, насквозь. Но от вандалов это не спасет, если захотят просто навредить, то могут зеркала выдрать, и антенну, и замки раскурочить...
Rybachok16 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.12.2015, 15:14   #3
alexx12345
Партнер клуба
Член клуба
 
Аватар для alexx12345
 
Имя: Алексей
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: СПб
Авто: Duster Authentique 1.6 4x4 МКП6 +RSW
Сообщений: 597
alexx12345 alexx12345 alexx12345
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIV Посмотреть сообщение
В интернете полно разных рамок, а выбрать не знаю какую.
На мой взгляд рамка только одна, называется она "Страж", выпускается в Твери, комплект из 2 шт. стоит около 2500 рублей. Кстати, Ваши пластины тоже в ход пойдут, ими нужно будет усилить крепление рамок с обратной стороны переднего бампера и изнутри двери багажника.
Цитата:
Сообщение от Rybachok16 Посмотреть сообщение
Роман, захотят, оторвут по-любому.
С помощью лома оторвут (передний бампер и дверь багажника), только это уже совсем другой набор уголовных статей, не предусматривающих условное наказание. Но! Далеко не каждый злоумышленник: носит с собой лом, и при этом обладает неодолимым желанием "присесть".
__________________





Последний раз редактировалось alexx12345; 09.12.2015 в 15:30.
alexx12345 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.12.2015, 15:47   #4
RIV
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Роман
Регистрация: 16.04.2015
Адрес: Зеленоград
Авто: Duster Privilege 2.0 MКПП 4WD + ESP
Сообщений: 9
RIV
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rybachok16 Посмотреть сообщение
Роман, захотят, оторвут по-любому. И циферки красивые не при чем. Ищите доброжелателей в своем окружении, может с кем-то расстались не по-доброму или ругались с кем во дворе (за место, например!). А от дурака, купите типа такого болтика и прикрутите номер к любой рамке или вообще к бамперу, насквозь. Но от вандалов это не спасет, если захотят просто навредить, то могут зеркала выдрать, и антенну, и замки раскурочить...
Авто стояло на обочине дороги около дома, так как карманы были заняты. Думаю, что номера просто понравились. Может алкашня или нарики сняли, чтобы загнать, потому что даже записки не оставили за "выкуп"

---------- Сообщение добавлено в 16:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:46 ----------

Цитата:
Сообщение от alexx12345 Посмотреть сообщение
На мой взгляд рамка только одна, называется она "Страж", выпускается в Твери, комплект из 2 шт. стоит около 2500 рублей. Кстати, Ваши пластины тоже в ход пойдут, ими нужно будет усилить крепление рамок с обратной стороны переднего бампера и изнутри двери багажника.

С помощью лома оторвут (передний бампер и дверь багажника), только это уже совсем другой набор уголовных статей, не предусматривающих условное наказание. Но! Далеко не каждый злоумышленник: носит с собой лом, и при этом обладает неодолимым желанием "присесть".
Тоже рассматривал. Интересуют отзывы пользователей таких рамок. Говорят, они ржавеют.
RIV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.12.2015, 17:11   #5
Василич
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Василич
 
Имя: Александр Васильевич
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Царское Село
Авто: Дастер привележ 1.5dci + чип от RSW
Сообщений: 1,928
Василич Василич Василич Василич Василич
По умолчанию

Знаю одного человека, что ездит с номерами за передним и задним стеклом, на ночь их убирая.
При остановке гайцов, показывает протокол о краже предыдущих.
__________________
Переход к оскорблениям - признак тупика в дискуссии.
Василич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.12.2015, 17:29   #6
alexx12345
Партнер клуба
Член клуба
 
Аватар для alexx12345
 
Имя: Алексей
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: СПб
Авто: Duster Authentique 1.6 4x4 МКП6 +RSW
Сообщений: 597
alexx12345 alexx12345 alexx12345
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIV Посмотреть сообщение
Интересуют отзывы пользователей таких рамок. Говорят, они ржавеют.
Ну, так что Вам мешает поговорить об этом со мной, как с реальным их владельцем? Или с gerda12345, на авто которой установлены те же самые рамки, по образу и подобию, так сказать. Одна зима с солью и реагентами у моих рамок уже была, вот-вот начнется вторая. Машину свою я на клубных встречах не скрываю и не маскирую (даже мою ее редко), некоторые клубни фотографируют ее время от времени. Пока еще никто не подошел и не спросил, что это у меня на бампере за "ржавая железка вокруг номера"? Видимо, данная рамка на текущий момент не дает повода для подобных вопросов. Да, она из старого доброго железа, да покрыта порошком, который не любит летящих в него камней, но качество покрытия рамок на порядок толще и тверже и надежнее аналогичного покрытия на той же защите от Патриота, а многие из нас эту защиту покупают и ставят, не задумываясь как она будет выглядеть через год. По прочности, качеству изготовления, простоте монтажа, вообще по отношению цены и качества и даже внешнему виду рамка "Страж" попросту не имеет ни аналогов, ни конкурентов. Для любителей вылазок на бездорожья она будет гарантировать, что потом не придется проходить маршрут ногами, обыскивая лужы в поисках своего регистрационного знака. Еще раз: при грамотном монтаже, с использованием метало-листовых прокладок или крупных шайб, проще оторвать бампер или дверь багажника, чем оторвать рамку от них. Для особо загоняющихся длительностью безупречного внешнего вида рамок - никто Вам не мешает перед монтажом покрыть их дополнительным слоем краски, лака, антикора. На мой взгляд, это уже перебор, хотя каюсь, соприкасающиеся места рамок с кузовом и бампером перед установкой промазал антикором, чтобы исключить влагу в этих местах.
__________________





Последний раз редактировалось alexx12345; 09.12.2015 в 17:35.
alexx12345 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.12.2015, 18:28   #7
КоТэ
Чеширский кот
Член клуба
 
Аватар для КоТэ
 
Имя: Сергей
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Самара
Авто: Дасик Privilege 4x4 2.0 МКПП с ESP синий морской
Сообщений: 4,382
КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIV Посмотреть сообщение
скрутили ночью около дома оба номера какие-то "пионеры"
Цитата:
Сообщение от RIV Посмотреть сообщение
Думаю, что номера просто понравились
Думаю, что не "пионеры".
Не знаю, как сейчас, но раньше механизм был примерно такой.
1.Одно время было модно ставить на машину ворованные номера, если "на дело" надо было ехать на авто.
2.После "дела" чужие номера просто выкидывались (не жалко же), а на всех камерах ГАИ и видеонаблюдения фиксировались украденные номера вместо настоящих.

Даже в фильмах одно время часто звучало: "Пробили номера, оказались - ворованные".
Как вы думаете, где берут ворованные номера?
Правильно, воруют.

Хорошо, что вы быстро заменили украденные номера на новые - скорее всего, потому до вас и не дошли претензии правоохранительных органов - а чего возьмёшь с человека, который честно сказал, что в ночь убийства/ограбления банка/кражи (нужное подчеркнуть) с его машины украли номера?
У моего подчинённого на позапрошлой работе ночью во дворе номера скрутили - так я его чуть не пинками выгнал с работы в ГИБДД писать заявление о краже номеров и получать новые.
__________________
Спорить нет ни времени, ни желания


#мненестыдно
КоТэ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика