Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Мир за окном Рено Дастер > Курилка

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.05.2017, 23:29   #701
Daddy cop
Завсегдатай
 
Аватар для Daddy cop
 
Имя: Daddy cop
Регистрация: 29.08.2016
Адрес: Владимир
Авто: Привиледж 4*4 6МКП автозапуск, круиз
Сообщений: 214
Daddy cop Daddy cop
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
У нас сейчас вся страна один сплошной депрессивный регион. Развития можно так и не дождаться.
я прям больше и больше тебя уважаю))
__________________
Хочешь обидеть хозяина, плюнь в лицо его кобыле
Daddy cop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 27.06.2017, 15:31   #702
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,564
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Спёрто из одного ЖЖ, тема с... картошки раскрыта.

* * *


На днях в комментариях к катофелесажательному посту был задан этот вопрос. Он вообще периодически всплывает, вопрос этот. Зачем, мол, такие жертвы, такой тяжкий труд, это не выгодно, трудно, не модно. Находятся даже экономисты-доброхоты, высчитывающие сальдо между затратами и конечной выгодой, а так же стоимость часа моего ручного труда. Посему захотелось мне раскрыть тему картошки пошире.
Смельчаков ждёт под катом стена текста.


Начнём с экономической выгоды. Допускаю, что для жителей города ручной крестьянский труд может выглядеть так: посадил ---> вырастил ---> собрал урожай ---> продал ---> сидишь на мешке денег. И через такую призму, конечно, кажется нецелесообразным сажать картошку, которой цена по осени 12р\кг. И поступают предложения выращивать на продажу ягоды, яблоки и прочие экзотические топинамбуры. Но на самом деле всё совсем не так Продать - особенно по хорошей цене, компенсирующей тот самый тяжкий ручной труд - не так-то просто. Думаете стоять целый день на рынке, под палящим солнцем или проливным дождём, без нормального обеда и туалета, великое благо? По моим меркам - это выброшенное из жизни ДРАГОЦЕННОЕ время. Я лучше погуляю с козами, покопаюсь в своих любимых клумбах, поглазею на ливень из окна домика, попивая компот с творожной печенькой. Чем проведу весь день на хлипкой складной табуреточке, а мимопроходящие люди будут тыкать пальцами в мои прекрасные ягоды и хмуро спрашивать "Почём?". Кстати, к вопросу "почём" - такой товар, как фрукты-овощи, супервыгодно можно продать только вне сезона. Например, клубнику и черешню - в марте. Да и то, шанс продажи не сильно велик. Я живу не в Москве, а в Центральном Черноземье. Здесь живут в массе своей очень простые люди с очень простой зарплатой. Здесь нет магазинов типа "Азбука вкуса", где круглый год продаются и покупаются продукты по баснословным ценам. Вот, например, взять гипермаркет "Линия" в Ельце, где мы покупаем те продукты, что не производим сами. В начале марта там в овощном отделе стояли лотки с клубникой и черешней по 800р\кг. Думаете, вокруг них вились толпы желающих набрать себе пакетик? Нет. Фрукты по такой цене практически не востребованы, даже самого отборного внешнего вида. А в летний сезон ведро местной клубники на рынке стоит тысячу рублей. Всего одну тысячу. Как думаете, ручной тяжкий труд по выращиванию ведра клубники стоит всего тысячу? Я думаю - нет. Если не стоять на рынке, то надо идти к перекупам, которые принимают сельхоз продукцию за 20-30% её стоимости. Выгодно? Нет. Возить в Москву? Потраченное время, деньги на бензин, физическая усталость от дороги, и опять же стояние на рынке - это всё перекрывает какую-то возможную иллюзорную прибыль. Самый надёжный и реальный вариант при наличии небольшого частного хозяйства - растить овощи и фрукты для себя, чтобы ничего не покупать. Это что касается экономики.


Теперь о качестве покупных продуктов, в т.ч. картошки. Картошка по осени стоит около 12р\кг. Мы собираем и потребляем за осенне-зимне-весенний период 9 сетчатых мешков. В мешке бывает от 25 до 30 кг, возьмём усреднённо 27кг. 27х9х12=2916 рублей. Можем ли мы позволить себе потратить 3000 рублей и закупить картошку на год? Да, можем. НО! Проведя четыре сезона на земле, вырастив немало фруктов и овощей, я теперь очень хорошо разбираюсь в их качестве и вкусе. Мне нравится моя картошка. Я знаю, как она была выращена, какие препараты применялись и не применялись. Когда я езжу по району, то часто вижу такую картину: делянка под картошку распахана вдоль дороги, которая дублёр фед. трассы, т.е. загружена не меньше этой самой фед. трассы. Вот буквально: обочина, полоса отчуждения в два метра шириной, заваленная мусором из проезжающих машин, и гряды картошки. Вы бы хотели есть такую картошку? Я - нет.
В сентябре вдоль всех дорог, особенно на трассе, у нас выстраиваются вереницы частных легковушек, продающих картошку в сетках "с борта". Цена в пересчёте на килограмм - дороже чем в магазине. Где росла эта картошка - не известно. Внутри каждой сетки до 30% некондиции (рубленная, вялая, фитофторная, побитая проволочником). Мне не нужна такая картошка. У нас тоже не вся отборная урождается, но свою некондицию я скармливаю козам, не боясь потом пить от них молоко. Я приехала жить в деревню, чтобы есть хорошую еду, и я её ем. Выращиваю и ем.


Ещё есть такой аспект картофелесажания, как польза физического труда. Труд облагораживает и все эти вещи. Лопата, конечно, не самый универсальный и полезный инструмент, но если пользоваться ею умело, то пользу приносит немалую Я никогда не чувствовала себя лучше в физическом плане, чем сейчас. В городе постоянно были какие-то хвори, недомогания, упадки сил, отёки и бледная немочь. Я забыла обо всём этом раз и навсегда. Понятное дело, что после хлопот по хозяйству я устаю, но это приятная усталость. А не желеподобное бессильное чувство растекания на молекулы после дня, проведённого в кресле перед монитором. Никакой бессоницы, легла - заснула. Я в 36 лет впервые в жизни увидела свои косые мышцы живота. И они мне нравятся, я не хочу их больше терять Кстати, лучший общеукрепляющий деревенский инструмент, по моему мнению - это коса. Работают все группы мышц. Так что посадка картошки - это одна из составляющих здорового образа жизни.


И напоследок хочу упомянуть такую вещь, как вкус и радость от жизни. Я раньше тоже не очень верила, но теперь знаю точно, что выращенный своими руками помидор ОЧЕНЬ ВКУСНО ЕСТЬ. Поэтому-то я часто пишу в своих постах, что едим мы урча. Урчание - оно не только от моего кулинарного мастерства рождается, а и от того, что при взгляде на тарелку испытываешь настоящую гордость за себя. Потому что вот это семечко, которое ещё полгода назад только выдвинуло миллиметровый корешок, а теперь оно в виде густого ароматного соуса или вяленого с чесноком помидора лежит на тарелке. И чудо это свершилось в том числе при помощи моих рук. Это очень ценно. А выращивание чего-либо на продажу лишено подобной эмоциональной окраски. Иногда мы продаём излишки, но не более того. Набрать миску горячей от солнца, ослепительно красной клубники и отвезти на рынок, где покупатели будут тыкать в неё пальцами? Да ни за что! Она же так прекрасна и восхитительна - от укоренения в стаканчике с землёй тонкого усика с крохотным корешком, до сбора мясистых шершавых ягод, а потому целиком и полностью принадлежит только мне

Надеюсь, теперь картофельная тема раскрыта максимально подробно.
__________________
Simple man...
Сейчас задача любого бизнеса не производить всё то что можно продать,
а продать всё то, что можно производить как можно дешевле...
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 01:18   #703
TolR
Местный
 
Имя: Анатолий
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: РФ
Авто: 1.6 4х4
Сообщений: 951
TolR TolR TolR
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Спёрто из одного ЖЖ, тема с... картошки раскрыта. ...
Ещё есть такой аспект картофелесажания, как польза физического труда... Так что посадка картошки - это одна из составляющих здорового образа жизни....
Андрей ничего если поинтересуюсь?... Ты этакими побасенками себя подбадриваешь, потому как сомневаешься или ещё с какой целью?...
Да и кстати очень весело о пользе для здоровья картофелесажательства и иного нелегкого сельского труда... но вот для реального понимания этой пользы достаточно посмотреть как вариант на руки и ноги "вылеченных" этим трудом и поговорить о здоровье с деревенскими за пятьдесят а потом сравнить с теми кого этот труд не "лечил".
TolR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.06.2017, 09:28   #704
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,564
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
но вот для реального понимания этой пользы достаточно посмотреть как вариант на руки и ноги "вылеченных" этим трудом и поговорить о здоровье с деревенскими за пятьдесят а потом сравнить с теми кого этот труд не "лечил".
Ой, ну вот опять попытки пристроить позитивную картину головой в навоз... )))

Люди поделились своим опытом, раскрыли свою мотивацию. Им заниматься этим в кайф.
Надоест - бросят, будут покупать на стороне.

При чём тут примеры примеры убиенных тяжким трудом от безысходности, либо от большого ума?..
Здесь другое...
__________________
Simple man...
Сейчас задача любого бизнеса не производить всё то что можно продать,
а продать всё то, что можно производить как можно дешевле...
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.06.2017, 09:34   #705
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,564
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
Ты этакими побасенками себя подбадриваешь, потому как сомневаешься или ещё с какой целью?...
У меня в подбадривании нет необходимости. Все плюсы и минусы, и прочие нюансы принимаются к рассмотрению только до принятия решения.
А после, уже мало что влияет.
Хотя да, иной раз побасенки деревенских о "счастливом безмятежном городском диване" бывает очень весело послушать... ))
__________________
Simple man...
Сейчас задача любого бизнеса не производить всё то что можно продать,
а продать всё то, что можно производить как можно дешевле...
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.06.2017, 10:48   #706
Морская Баба
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Морская Баба
 
Имя: Ирина
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: Смоленская область
Авто: Lada Niva Travel
Сообщений: 1,059
Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
Ты этакими побасенками себя подбадриваешь, потому как сомневаешься или ещё с какой целью?...
А можно я тоже поинтересуюсь? В чём, по-Вашему, тайный смысл, подбадривая себя, выкладывать нечто на всеобщее обозрение?

Всё дело в том, что кому-то ЭТО может быть просто интересно, а кто-то может даже быть в чем-то согласен... или принять к сведению...
УЖЕ ПОНЯТНО, что Вы не относитесь к этой группе. Ваша позиция ясна изначально, принята к сведению, имеет право на жизнь и не оспаривается. Именно как Ваша личная позиция. К чему же такой упорный мазохизм?

---------- Сообщение добавлено в 10:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:36 ----------

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
пользы достаточно посмотреть как вариант на руки и ноги "вылеченных" этим трудом
Если правда интересно. Давайте посмотрим. Крупных планов конечностей не обещаю. Но автор приведенных строк - вот:



---------- Сообщение добавлено в 10:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:41 ----------

Ну и ещё пара слов о красоте и здоровье крупным планом, так сказать...

В приведенном выше посте девушка пишет (одно словечко выделено мной):

"Ещё есть такой аспект картофелесажания, как польза физического труда. Труд облагораживает и все эти вещи. Лопата, конечно, не самый универсальный и полезный инструмент, но если пользоваться ею умело, то пользу приносит немалую Я никогда не чувствовала себя лучше в физическом плане, чем сейчас. В городе постоянно были какие-то хвори, недомогания, упадки сил, отёки и бледная немочь. Я забыла обо всём этом раз и навсегда. Понятное дело, что после хлопот по хозяйству я устаю, но это приятная усталость. А не желеподобное бессильное чувство растекания на молекулы после дня, проведённого в кресле перед монитором. Никакой бессоницы, легла - заснула. Я в 36 лет впервые в жизни увидела свои косые мышцы живота. И они мне нравятся, я не хочу их больше терять Кстати, лучший общеукрепляющий деревенский инструмент, по моему мнению - это коса. Работают все группы мышц. Так что посадка картошки - это одна из составляющих здорового образа жизни".

У Вас есть какие-то основания ей не верить? Тогда почему мы должны поверить Вам?
Морская Баба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.06.2017, 19:03   #707
TolR
Местный
 
Имя: Анатолий
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: РФ
Авто: 1.6 4х4
Сообщений: 951
TolR TolR TolR
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морская Баба Посмотреть сообщение
...
В городе постоянно были какие-то хвори, недомогания, упадки сил, отёки и бледная немочь. Я забыла обо всём этом раз и навсегда...
Лабуду пропущу, спрошу лишь действительно важное... А что мешало девушке оторвать зад от дивана в городе???... И вместо пользительной "камасутры с лопатой", прокатиться хоть вечерком, а хоть и из-за "кривого" перевода времени с утреца, на велике/самокате/роликах в парке, пробежаться наконец, а также подтянуться/отжаться на турнике/брусьях, сходить в бассейн и т.д. и т.п.?... Обоснованно думаю что не менее бодрой была бы однозначно.

---------- Сообщение добавлено в 18:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Морская Баба Посмотреть сообщение
... Тогда почему мы должны поверить Вам?
Возможно кто-либо не заметил, но.. я никого не призывал мне верить,... а всего лишь предложил посмотреть на своих родственников, отдавших большую часть жизни нелегкому сельскому труду и поговорить с ними.

---------- Сообщение добавлено в 18:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:53 ----------

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
...Люди поделились своим опытом, раскрыли свою мотивацию. Им заниматься этим в кайф.
Надоест - бросят,...
Вот кстати важное понимание вопроса, пнуть пару раз лопату вполне может быть и в радость, особо когда есть два важных фактора - финансирование из вне, и возможность отката назад.

---------- Сообщение добавлено в 19:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:58 ----------

Цитата:
Сообщение от Морская Баба Посмотреть сообщение
А можно я тоже поинтересуюсь? В чём, по-Вашему, тайный смысл, подбадривая себя, выкладывать нечто на всеобщее обозрение?...
Вы мой же вопрос мне... Так я по давней привычке по-тихому решил делаю и дополнительные сомнительные стимулы мне не к чему.

Последний раз редактировалось TolR; 28.06.2017 в 19:10.
TolR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.06.2017, 19:19   #708
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,564
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
Вот кстати важное понимание вопроса, пнуть пару раз лопату вполне может быть и в радость,
Ну, пару-не пару, а каждый год для своих нужд урожай картофана с трёх соток снимают. Это не считая остального огорода.



Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
особо когда есть два важных фактора - финансирование из вне, и возможность отката назад.
Именно! И это же хорошо! Именно любое стороннее финансирование, не обязательно сдача квартиры, могут быть любые налаженные источники. Пусть даже понемногу с каждого из них. Но вот такая подпитка и есть то преимущество городских переселенцев, о котором я говорю всё время.
Это не печаль, а преимущество.

Люди из разных источников настраивают свой внешний доход, обеспечивая устойчивую "поддержку штанов", позволяющую не упахиваться обречённо в огороде.
__________________
Simple man...
Сейчас задача любого бизнеса не производить всё то что можно продать,
а продать всё то, что можно производить как можно дешевле...
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.06.2017, 23:16   #709
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 19,995
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию

На самом деле, может даже сначала и неумело, но оно придёт с практикой.
Я вот тут который день по вечерам понемногу колю дровишки на отопительный сезон, десяток чурочек, не больше, но оно приятно и полезно, а от того ещё более приятно, а вместе позитивно, т.е. снова полезно. И вроде необходимости нет, но пользы видна. Тут даже по случаю и оказии приобрёл топорик новый...есть ещё видео классное, но инет не очень...

Зы. Приму в дар шину близкого к дастеровскому размера в любом состоянии
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20170628-WA0011.jpeg
Просмотров: 820
Размер:	1.84 Мб
ID:	71847   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20170628-WA0015.jpeg
Просмотров: 793
Размер:	1.93 Мб
ID:	71848  
__________________
У меня можно приобрести клубную символику: Карты - в наличии; Рамки под номера: 11
Текстовые наклейки (белые/черные, маленькие/большие); Наклейки с логотипом (внешние и внутренние)
Есть в наличии: Мухобойки и ветровики; брызговики Дастер-Гард (передние - 1шт (Ф1/Ф2) и задние - 1шт (Ф1); щитки - 0шт; спойлер на зеркала - 0шт)
maslovyu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.06.2017, 23:20   #710
TolR
Местный
 
Имя: Анатолий
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: РФ
Авто: 1.6 4х4
Сообщений: 951
TolR TolR TolR
По умолчанию

Андрей тут опять же два момента... урожая картошки с трех соток на сезон и для неполной семьи маловато, а уж если ещё и для какой-никакой скотинки то вообще ни о чём... а второе имея устойчивую "поддержку штанов" можно жить где угодно, и ничего ни копать.
TolR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.06.2017, 23:22   #711
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,564
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maslovyu Посмотреть сообщение
Зы. Приму в дар шину близкого к дастеровскому размера в любом состоянии
А ту которая на фото, порубил в щепки что ли?.. )))
__________________
Simple man...
Сейчас задача любого бизнеса не производить всё то что можно продать,
а продать всё то, что можно производить как можно дешевле...
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 23:24   #712
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,564
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
Андрей тут опять же два момента... урожая картошки с трех соток на сезон и для неполной семьи маловато, а уж если ещё и для какой-никакой скотинки то вообще ни о чём...
9-10 мешков снимают, говорят что им хватает. Из скотинки у них козы только.
__________________
Simple man...
Сейчас задача любого бизнеса не производить всё то что можно продать,
а продать всё то, что можно производить как можно дешевле...
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.06.2017, 23:38   #713
TolR
Местный
 
Имя: Анатолий
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: РФ
Авто: 1.6 4х4
Сообщений: 951
TolR TolR TolR
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
9-10 мешков снимают, говорят что им хватает. Из скотинки у них козы только.
Андрей если разговор именно об альтернативе для обычной семьи которая работала в городе, и будет вынуждена также пытаться работать/зарабатывать и в деревне, это одно,... а если о том где прожигать то, что каким либо образом валилось в городе, и будет валиться и в деревне, то это другое, и нет никакой разницы, что держать коз или "хомичков".
TolR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 23:39   #714
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,564
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
имея устойчивую "поддержку штанов" можно жить где угодно, и ничего ни копать.
Можно. Но тут есть несколько моментов:

Размер этой самой "поддержки штанов". Смотря каков её размер. Во многих случаях, её уже на всякие Тайланды и прочие Бали не хватает, и многие записные хаяльники со скрежетом зубовным поползли обратно в "ненавистную рашку".

В среднем, я говорю о размере в 20-30-40, ну пусть 50 тысяч. 50 это уже шоколад, а не поддержка. Если у кого вместо этого 200-300-400-500, тогда да. Можно действительно, где угодно пальцем в карту глобуса тыкать.

Внешний доход от 20 до 50 тысяч с одной стороны не позволяет расслабиться, всё-равно что-то надо делать и как-то суетиться, а с другой стороны, позволяет не паниковать в случае каких-то финансовых неурядиц, гарантировано покрывая первичные регулярные нужды.

Ежели про "жить и ничего не копать", то мне как-то такая идеология мимо бани с песнями. Это ж со скуки подохнуть можно, если ситуация такова, что можно ничо не делать. Это месяц хорошо, ну два. А потом в дурку... )))

Да и потом, тут всё-таки речь ведём о людях выбравших деревню, а не "где угодно" именно потому, что им нужно именно это.
__________________
Simple man...
Сейчас задача любого бизнеса не производить всё то что можно продать,
а продать всё то, что можно производить как можно дешевле...
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.06.2017, 23:45   #715
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,564
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
Андрей если разговор именно об альтернативе для обычной семьи которая работала в городе, и будет вынуждена также пытаться работать/зарабатывать и в деревне, это одно,...
Нет. Речь об альтернативе для обычной семьи которая работала в городе, и хочет поменять тупоработу в городе на жизнь в деревне, работу на себя в собственном хозяйстве, плюс распорядиться своими городскими активами таким образом, чтобы обеспечить себе внешнюю подкачку.

А городские хомячкодержатели (те, на которых и тут всё валится), им деревня не нужна, они даже мысль в ту сторону ни разу не повернут.
__________________
Simple man...
Сейчас задача любого бизнеса не производить всё то что можно продать,
а продать всё то, что можно производить как можно дешевле...
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.06.2017, 07:18   #716
MihaIL-63
Завсегдатай
 
Аватар для MihaIL-63
 
Имя: Михаил
Регистрация: 30.01.2017
Адрес: Выборг
Авто: Privilege 1.6 4*4, орех, 2016г.
Сообщений: 182
MihaIL-63
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
Андрей тут опять же два момента... урожая картошки с трех соток на сезон и для неполной семьи маловато,
Снимал с 3-х соток около тонны картошки. 10 центнеров. Если мешков по 30 кг - то 33. Середина 90-х, Архангельская область. Обрабатывал всё вручную, только по весне пахал трактором.
Сейчас такого урожая пока не могу добиться - другая местность, климат немного не тот, почва другая...
Химию не применял и не применяю.
__________________
Дастер - далеко не бюджетный автомобиль.
Для моего бюджета.
MihaIL-63 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.06.2017, 10:19   #717
Морская Баба
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Морская Баба
 
Имя: Ирина
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: Смоленская область
Авто: Lada Niva Travel
Сообщений: 1,059
Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
А что мешало девушке оторвать зад от дивана в городе???...
Жаль, что не очень внимательно читаете.

Цитата:
Сообщение от Морская Баба Посмотреть сообщение
Понятное дело, что после хлопот по хозяйству я устаю, но это приятная усталость. А не желеподобное бессильное чувство растекания на молекулы после дня, проведённого в кресле перед монитором.
У меня тоже после полного рабочего дня в условном "офезе" перед монитором и с вариативным мозговыносом нет ни желания, ни сил, ни времени на какую бы то ни было физическую активность. А если учесть, что нужно семейству на следующий день приготовить 3 котелка полезной и питательной еды, то и подавно))). А у девушки физическая активность (заметьте, не только на пользу, но и в радость и удовольствие) не ПОСЛЕ работы, а ВМЕСТО.
Есть разница?

---------- Сообщение добавлено в 10:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:13 ----------

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
Вы мой же вопрос мне... Так я по давней привычке по-тихому решил делаю и дополнительные сомнительные стимулы мне не к чему.
А кто не делает? Как вообще попытка поделиться некоей информацией может быть связана с "решил - не решил"?
Морская Баба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.06.2017, 11:43   #718
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,564
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Культурная жизнь опять же. В деревне. Ну какая культурная жизнь в городе, в котором элементарные удовольствия всенепременно стоят каких-нибудь сумасшедших тыщщ?..

Даже в оперу, на какую-нить заезжую Монсеррат не завернёшь. А тут - пожалте:




В оперу. Со своими стульями. Да на здоровье. Да будьте любезны. 500 рублей.

Как щас вижу: съезжается местная интэллихенция к усадьбе. На оперу. Из облепленных глиной УАЗов и "Нив"- ровесниц Чапаева, одухотворённые (как минимум давешним стаканом) лица во фраках. А под мышками - складные полосатые стулья. А то и нет-нет, да кто-нибудь и с деревянным табурэтом крашеным зелёной краской проскочит.

Ну, прелесть же натуральная. В каких мегаполисах такой культур-мультур отыскать нынче можно?.. )))
__________________
Simple man...
Сейчас задача любого бизнеса не производить всё то что можно продать,
а продать всё то, что можно производить как можно дешевле...
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.06.2017, 17:37   #719
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 19,995
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию

Насчёт растекания в Москве после работы и даже лени полежать на качелях просто так после той же самой работы ,но уже на природе (да, не деревня, но хотя бы дача) совершенно согласен. Конечно, щас погода ещё более-менее даёт поработать на улице, но во время бОльшей продолжительности негородской жизни больше понимаешь " у природы не плохой погоды", иногда просто перерыв в работе, чтобы не употеть настолько, что сегодня ты стахановец, а завтра у тебя все болит и ты не можешь ничего, иногда смещение акцента на другую работу под крышей...

__________________
У меня можно приобрести клубную символику: Карты - в наличии; Рамки под номера: 11
Текстовые наклейки (белые/черные, маленькие/большие); Наклейки с логотипом (внешние и внутренние)
Есть в наличии: Мухобойки и ветровики; брызговики Дастер-Гард (передние - 1шт (Ф1/Ф2) и задние - 1шт (Ф1); щитки - 0шт; спойлер на зеркала - 0шт)
maslovyu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.06.2017, 18:46   #720
TolR
Местный
 
Имя: Анатолий
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: РФ
Авто: 1.6 4х4
Сообщений: 951
TolR TolR TolR
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морская Баба Посмотреть сообщение
Жаль, что не очень внимательно читаете....
Вообщем Вы также внимательностью не отличаетесь, потому как вот это написано не просто так;
Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
Лабуду пропущу,..
Также, почему то не посчастливилось увидеть ответов на вопросы по ходу дискуссии, и хорошо что всего один, а не все были "отфутболены" для самостоятельного на них ответа

Цитата:
Сообщение от MihaIL-63 Посмотреть сообщение
Снимал с 3-х соток около тонны картошки. 10 центнеров. Если мешков по 30 кг - то 33. Середина 90-х, Архангельская область....
Хорошо хоть не тонну бананов...

Последний раз редактировалось TolR; 29.06.2017 в 19:26.
TolR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика