Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Мир за окном Рено Дастер > Компьютеры и программное обеспечение

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.08.2015, 21:31   #81
alexx12345
Партнер клуба
Член клуба
 
Аватар для alexx12345
 
Имя: Алексей
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: СПб
Авто: Duster Authentique 1.6 4x4 МКП6 +RSW
Сообщений: 597
alexx12345 alexx12345 alexx12345
По умолчанию

Karah, ничего действительно нового в 10-ке нет. Есть неудобное (двойные панели управления). Есть откровенно глупое (плитки в пуске). Есть не управляемое и не поддающееся вменяемому контролю (обновления, защитник, UAC). Заметьте, про шпионаж молчу, я не параноик не разу. Но где обещанная Кортана с голосом? Где DX12 и масса игрушек к нему? Где заявленное ускорение загрузки ОС, ускорения в работе программ и операций над файлами? Так кто из нас передергивает?

Несомненно, плюсы тоже есть, например, очень порадовал загрузчик на флешке (не нужно думать про настройки в биос), да и поддержка стандартных устройств на высоте (почти все драйверы встают сами). Только этого недостаточно для громких заявлений и принудительного перевода пользователей на "новинку".
__________________





Последний раз редактировалось alexx12345; 17.08.2015 в 21:44.
alexx12345 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 17.08.2015, 22:36   #82
Karah
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Karah
 
Имя: Чехов
Регистрация: 04.08.2014
Адрес: Самара
Авто: Daster Privilege, 1.5dci 4WD
Сообщений: 414
Karah
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexx12345 Посмотреть сообщение
ничего действительно нового в 10-ке нет. Есть неудобное (двойные панели управления). Есть откровенно глупое (плитки в пуске). Есть не управляемое и не поддающееся вменяемому контролю (обновления, защитник, UAC). Заметьте, про шпионаж молчу, я не параноик не разу. Но где обещанная Кортана с голосом? Где DX12 и масса игрушек к нему? Где заявленное ускорение загрузки ОС, ускорения в работе программ и операций над файлами? Так кто из нас передергивает?
хм... ну ок, поехали по порядку:
- нового ничего нет? и в то же время "неудобные" двойные панели управления. я запутался!? так есть новое или оно "неудобное"? а "глупое", оно старое? или опять новое, которого нет?
неуправляемое и неподдающееся контролю - это новое или старое?? по секрету: обновления были в винде очень и очень давно (значит не новое и каким-то образом ранее оно поддавалось контролю?? кстати, в обновлении ничего нового относительно семерки/восьмерки не узрел). Защитник!? так он и в семерке и опять же в восьмерке есть! может надо таки сабж для начала изучить, а только потом болтать ерундой!?
UAC, точнее его поддержка появилась именно на семерке. правда железо не поспело тогда, но поспело сейчас (точнее уже лет несколько как поспело)...
про шпионаж лучше молчать - это факт. он есть и в семерке (тока больше никому, ладно? - то народ на ХР начнет массово пересаживаться, а она тоже отчеты в мелкософт слала... ну это так - для общего развития...)
кортана, предназначается в первую очередь для мобильных систем (сири у Йопплов уже давно есть, но не на компах - странно, правда? (хотя тут утверждать не берусь, но как минимум ни где не встречал информации о ней на десктопах)). а что такое кортана? - это хрень, облегчающая жизнь именно при работе на мобильных устройствах...
нахрена DX12 если, как правильно подмечено игр для него нет!? и, кстати, мелкософт тут ни при чем. помнится первым нам возможности DX7 показал 3DMARK и это особо никого не смущало - теперь что-то изменилось?
ускорение загрузки - их есть у меня! включаю комп и через 3-4 секунды уже ввожу пароль - если это не ускорение загрузки, то даже и не знаю...
ускорение в работе программ сложно оценить, но вот не далее как сегодня вставлял в эксель скромную табличку на 180 с копейками тысяч строк - комп особо не задумывался... может на долю секунды - мне понравилось. про операции с файлами аще сложно судить - разве только тестами, но какой смысл? комп стал работать быстрее чем на восьмерке - это факт и мне его доказывать не надо.

мне кажется я все обосновал? и почему-то передергивания в своем ответе не вижу? повторюсь еще раз: не хочется?, боимся?, неудобно? - сидим на семерке (впрочем память мне вещает как народ гундел после появления 95 винды и говорил как удобно было на 3.1... потом народ гундел на 98 винду и говорил как хорошо на 95, потом народ гундел на ХР и долго не решался на нее пересесть с 98й... потом была устрашающая виста, на которой я ни разу не видел синего экрана, потом повилась семерка, а многие так и остались на ХР (например мой братец - последний раз ставил ему ХР в 2007 году и ведь работала, правда ближе к концу это уже была не работа а агония). кстати восьмерка как-то вполне себе была спокойно встречена, но все возвращается к корням и вот вышла десятка и народ начал роптать... ) история имеет свойство повторяться - я это сейчас вполне, как мне кажется, доказал. и то что было не принято сегодня - будет принято завтра. только я перешел на нее бесплатно, а завтра придется платить (чисто как последний аргумент).
и да: продолжать спор не вижу смысла, если не будет аргументов...
Karah вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 22:45   #83
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karah Посмотреть сообщение
не хочется?, боимся?, неудобно?
Главный вопрос, а зачем переходить?

Цитата:
Сообщение от Karah Посмотреть сообщение
- сидим на семерке (впрочем память мне вещает как народ гундел после появления 95 винды и говорил как удобно было на 3.1... потом народ гундел на 98 винду и говорил как хорошо на 95, потом народ гундел на ХР и долго не решался на нее пересесть с 98й... потом была устрашающая виста, на которой я ни разу не видел синего экрана, потом повилась семерка, а многие так и остались на ХР (например мой братец - последни))
Так и сидим на XP и 7-ке.
У меня последовательность следующая:
3.1(1) -> 95 - > NT 4 -> 2000 -> XP -> 7.

98, Виста, 8-ка как-то прошли мимо меня. Ни на одном из моих компов их не было.
Вот теперь думаю, что будет следующим после 7-ки, 10-ка или что-то следующее за ней. Но точно не раньше, чем года через полтора.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.08.2015, 22:56   #84
Karah
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Karah
 
Имя: Чехов
Регистрация: 04.08.2014
Адрес: Самара
Авто: Daster Privilege, 1.5dci 4WD
Сообщений: 414
Karah
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Так и сидим на XP и 7-ке.
я где-нить написал что я против? не припоминаю, если можно ткните носом?
я прошел через все, начиная с БК и Спектрума, чистого доса на Нейроне 086, потом оболочка нортона, потом внезапно выяснилось что есть DOSSHELL, потом 3.1, потом 3.11, потом 95, потом 95оср2, потом 98, потом 98SE, мотом 2000, потом ХР по самое сп2, к моменту выхода сп3 меня уже категорически устраивала виста и далее до текущей 10ки. прогресс не стоит на месте - это непреложный факт. пользоваться его плодами или погодить - дело собственное.

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Вот теперь думаю, что будет следующим после 7-ки, 10-ка или что-то следующее за ней. Но точно не раньше, чем года через полтора.
мелко-мгкие уже сказали что ничего не будет. останется десятка, которую они модульно будут обновлять. ЕМНИП.

---------- Сообщение добавлено в 23:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:52 ----------

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Главный вопрос, а зачем переходить?
цитата вырвана из контекста. смею напомнить что дальше там было:
Цитата:
Сообщение от Karah Посмотреть сообщение
не хочется?, боимся?, неудобно? - сидим на семерке
я говорю про то что не нужно хаять систему. выбор системы дело частное. не нравится - это не значит что система плоха. только и всего.
Karah вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 22:59   #85
ktoto-zdes
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для ktoto-zdes
 
Имя: Женя
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Москва, ВАО
Авто: 2,0 4х4
Сообщений: 15,360
ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes
По умолчанию

А я обновился и пользуюсь))) настроил под себя, при установке все галки на слежку поснимал. Вот тока почта встроеная глючит(( но мне это не мешает, обещали исправить.
ktoto-zdes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.08.2015, 23:01   #86
Karah
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Karah
 
Имя: Чехов
Регистрация: 04.08.2014
Адрес: Самара
Авто: Daster Privilege, 1.5dci 4WD
Сообщений: 414
Karah
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ktoto-zdes Посмотреть сообщение
Вот тока почта встроеная глючит(( но мне это не мешает, обещали исправить.
честно говоря даже и не пробовал. аутглюка хватает . впрочем не думаю что станет удобно - иначе мелко-мягким будет трудно продавать аутглюк.
Karah вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 00:45   #87
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karah Посмотреть сообщение
пользоваться его плодами или погодить - дело собственное.
Вот в этом и разница, я пользуюсь этими плодами, если они мне действительно нужны. А некоторые проги уже более 10 лет не обновлял и обновлю только вынужденно.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.08.2015, 01:13   #88
alexx12345
Партнер клуба
Член клуба
 
Аватар для alexx12345
 
Имя: Алексей
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: СПб
Авто: Duster Authentique 1.6 4x4 МКП6 +RSW
Сообщений: 597
alexx12345 alexx12345 alexx12345
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karah Посмотреть сообщение
продолжать спор не вижу смысла, если не будет аргументов...
Т.е. без того, чтобы спорить, вариантов для общения совсем нет? Самая простая позиция главного героя дешевого кинобоевика процедить сквозь зубы: "Раз боитесь, так и сидите тут." Лично мне объяснять по w10 и по более ранним ничего не нужно, пустая трата времени, далеко не первый год плотно ими занимаюсь на практике. Свой домашний парк в 6 машин + 2 у родственников + 3 на работе держу без проблем. Так вот, на 7 из них обкатал w10, и делюсь своими наблюдениями. Еще раз - делюсь, а не спорю.
3-4 секунды из гибернации, говорите? Очень похоже на правду, но мне ближе сравнения по скорости загрузки ОС в равных условиях. Понимаю, что при загрузки с ssd секундомером разницу уловить сложно, но без жульничества, в виде гибернации вместо полного отключения, с обычных hdd новая поделка от мелкомягких в среднем проигрывает уже секунд 15-20. Не аргумент? В целом согласен, не критично. А вот как Вы мне прокомментируете момент с повышенным тепловыделением и повышенным же расходом электропитания на железе под w10? Думается, что это будет очень занимательно для меня и поучительно для Вас.
__________________




alexx12345 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.08.2015, 07:46   #89
Karah
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Karah
 
Имя: Чехов
Регистрация: 04.08.2014
Адрес: Самара
Авто: Daster Privilege, 1.5dci 4WD
Сообщений: 414
Karah
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexx12345 Посмотреть сообщение
3-4 секунды из гибернации, говорите? Очень похоже на правду, но мне ближе сравнения по скорости загрузки ОС в равных условиях. Понимаю, что при загрузки с ssd секундомером разницу уловить сложно, но без жульничества, в виде гибернации вместо полного отключения, с обычных hdd новая поделка от мелкомягких в среднем проигрывает уже секунд 15-20. Не аргумент?
сейчас специально выключил, а не сделал гибернацию. уловить сложно... действительно. но больше похоже на 5 секунд.
на обычном винте проверить не могу - уже 2 года системным винтом стоит ССД. а вот на счет проигрыша в 15 - 20 секунд - не соглашусь. у меня ХР грузилась не дольше 20 секунд...
но, видимо тада уж, чтоб совсем уж, стоит это все поставить на офисную систему времен ХР и раздувать за долгую загрузку? мне кажется именно вы сетовали на отсутствие игр под DX12 - соответственно карта поддерживающая это все есть, но в вашем стиле было бы ругаться на отсутствие DX12 сидя на риве ТНТ...
необходимо понимать, что система современная и естесно заточена под современное железо - на нем ее и надо смотреть, а не возмущаться на то что она со старым железом не работает. да у меня системник СДД и гибридный второй винт терабайтный, и я наслаждаюсь оооочень быстрой работой.
на счет тепловыделения: сижу на ноуте, вентилятора не слышу совсем. в играх есссно включается, но это нормально. а вы, похоже сравниваете последний релиз кандидат, где действительно была проблема с тепловыделением и временем автономной работы - это уже все исправлено еще до выхода. к слову, у сына на компе стоит ПАССИВНЫЙ радиатор на проце, разогнанном, есссно - температура не поднимается выше 46 градусов - после ваших слов очень странно... ну конечно, скажи я что это стоит Mugen2 от Scythe и меня обвинят в читерстве.. но я это к тому, что на любой системе проц греется - это нормально, а проблема охлаждения (а особенно при разгоне) - проблема пользователя.
мой ноут показывает что при включенном режиме экономии проработает 3 с лихвой часа - достойный результат для i7 c GTXом и 17 дюймовым экраном, не правда ли?

по поводу вашего парка: полагаю все эти компы не куплены в этом году? а каким-то из них уже и несколько лет? о чем мы говорим? вам ведь не придет в голову заправлять ваз 2101 98 бензином и требовать от него повышения мощности до уровня БМВ7?
это современная система и совершенно очевидно что рассчитана на использование современных компонентов. возьмите современную машину и тогда насладитесь всеми вещами, а ежели нет - нужно немного критичнее относиться к собственным словам.
теперь на счет якобы моей позиции: аргументов, реальных, так и не узрел, кроме описания кол-ва машинного парка за которым наблюдаете. ну и плюс отсылки на то что со СТАРЫМ железом НОВАЯ винда неособо быстра - странно даже...
а посему опять возвращаемся к началу - хотелось бы объективных, на этот раз аргументов, а не сетования на то что СОВРЕМЕННАЯ СИСТЕМА не раскрывается на СТАРОМ железе. думаю не надо объяснять что ОНА и НЕ ДОЛЖНА!?


Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Вот в этом и разница, я пользуюсь этими плодами, если они мне действительно нужны. А некоторые проги уже более 10 лет не обновлял и обновлю только вынужденно.
не вопрос! мы пару страниц назад говорили уже за то что на рабочих машинках до сих пор стоят и 95/98 системы. и очевидно что НОВАЯ система и не рассчитывает на них. Windows, на данный момент единственная дружелюбная к домашнему пользователю ОС признанная во всем мире. давайте и будем говорить за домашнее пользование. и конечно же тут не стоит разговаривать за домашние системы используемые как печатные машинки. таки чтоб увидеть систему во всей красе нужно нечто побольше.
и снова: у каждого свой выбор! кому-то не надо, кому-то надо. свой выбор я обосновываю в первую очередь тем что сейчас могу обновиться БЕСПЛАТНО. ноут куплен не на год и не на два, соответственно потом не очень-то хочется тратить не кислые деньги на обновление системы. тем более системой доволен и никакого отторжения не чувствую. и только одно меня слегка коробит - привык к выезжающей боковой панели справа. лезу туда постоянно, а через пару секунд доходит что теперь все не там. но так же я по началу лез в меню пуск... вопрос привычки.
Karah вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 08:59   #90
OlegR
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для OlegR
 
Имя: Олег
Регистрация: 07.06.2013
Адрес: Москва/Мытищи
Авто: Privilege 2л АКПП 4x2 ESP (2014)
Сообщений: 182
OlegR
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexx12345 Посмотреть сообщение
Лично я возвращаюсь на "семерку".
Эта идея бессмысленна ибо кратковременна.
Все равно перейдете на новую ОС. Прогресс не затормозить. А старые оси они скоро перестанут поддерживать, выпускать затычки для дырок и развивать.
OlegR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 11:49   #91
alexx12345
Партнер клуба
Член клуба
 
Аватар для alexx12345
 
Имя: Алексей
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: СПб
Авто: Duster Authentique 1.6 4x4 МКП6 +RSW
Сообщений: 597
alexx12345 alexx12345 alexx12345
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OlegR Посмотреть сообщение
Эта идея бессмысленна ибо кратковременна.
Какая уж есть, другой на текущий момент не наблюдаю.
Цитата:
Сообщение от OlegR Посмотреть сообщение
Все равно перейдете на новую ОС. Прогресс не затормозить. А старые оси они скоро перестанут поддерживать, выпускать затычки для дырок и развивать.
Уже сейчас приходится плотно вчитываться в специализированные темы по выпуску заплаток для w7 и ставить их выборочно вручную. Неудобно, но мне не привыкать. По поводу прогресса не соглашусь, w10 прогрессом для меня (как и для многих других пользователей, причем в подавляющем большинстве - админов) не является. Деградация не есть прогресс. Агрессия и интервенция не есть прогресс. Если Вы понимаете, о чем я.
Цитата:
Сообщение от Karah Посмотреть сообщение
о чем мы говорим? вам ведь не придет в голову заправлять ваз 2101 98 бензином и требовать от него повышения мощности до уровня БМВ7?
Все смешалось, люди, кони.. Аллегории, так аллегории. Мне не нужен BMW, если он будет уезжать на ТО без моего ведома. И я прекрасно обойдусь для обзора при управлении своего авто лобовым стеклом, а если кому-то очень (аж до дрожи в руках) хочется ездить, например, в виртуальном шлеме, то это его дело.
Цитата:
Сообщение от Karah Посмотреть сообщение
это современная система и совершенно очевидно что рассчитана на использование современных компонентов.
Давайте расширим кругозор, западный мир в целом - современная для себя система. И совершенно очевидно, что мы (не западные люди) далеко не современные для нее компоненты. Для готовых к модернизации компонентов придумана w10, для не готовых - абрамсы с обедненно-урановыми боеприпасами.
Комментарий администратора
YuriyVZ:
Напоминаю, у нас форум без политики!

Компоненты моих машин, разумеется, далеко не ультрасовременные, некоторые из них откровенно древние. Тем не менее xp, vista, w7, w8 (риторическая пауза и барабанная дробь) и w10 в том же числе, претензий к ним не предъявляла (бурные аплодисменты переходящие в продолжительные овации). Смысл спича в том, что работает все и везде без проблем, как-либо связанных с железом.
Цитата:
Сообщение от Karah Посмотреть сообщение
на счет тепловыделения: сижу на ноуте, вентилятора не слышу совсем.
Время от времени сижу на планшете жены. Вентилятор под w10 (в максимальном плане энергопотребления) не выключается вообще, в таком же плане w7 или w8 - лишь включается время от времени. Разряд батарей w10 увеличивает примерно вдвое при прочих равных. С тремя ноутами схожая картина, но с поправкой, более древние менее подвержены этой разнице. Надеюсь, что Вам понятно, почему я провожу сравнения энергопотребления и тепловыделения на том плане, который меньше всего зависит от управляющих энергопотреблением драйверов?
__________________





Последний раз редактировалось YuriyVZ; 18.08.2015 в 12:15.
alexx12345 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 13:30   #92
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,559
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Как Windows 10 собирает данные о пользователях
__________________
Simple man...
Сейчас задача любого бизнеса не производить всё то что можно продать,
а продать всё то, что можно производить как можно дешевле...
More на форуме   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.08.2015, 13:52   #93
Karah
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Karah
 
Имя: Чехов
Регистрация: 04.08.2014
Адрес: Самара
Авто: Daster Privilege, 1.5dci 4WD
Сообщений: 414
Karah
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexx12345 Посмотреть сообщение
Уже сейчас приходится плотно вчитываться в специализированные темы по выпуску заплаток для w7 и ставить их выборочно вручную. Неудобно, но мне не привыкать.
есть хорошая пословица: когда коту делать нечего ... и т.д. я понимаю, что большинство админов мыслит странными категориями, в то же время, люди, которые имеют сертификаты мелко-мягких почему-то так не делают... - корпоративное единство? - не думаю. на самом деле, регламент говорит менять свечи на ТО, человек думают иначе - бога ради, но регламент не просто так придуман.

Цитата:
Сообщение от alexx12345 Посмотреть сообщение
По поводу прогресса не соглашусь, w10 прогрессом для меня (как и для многих других пользователей, причем в подавляющем большинстве - админов) не является. Деградация не есть прогресс. Агрессия и интервенция не есть прогресс. Если Вы понимаете, о чем я.
не нужно единицу экстраполировать на бесконечность... "многие", "другие" - это не числа, систему на данный момент установили миллионы человек и довольны. ниодного аргумента в пользу "деградации", "агрессии" и "интервенции" (кстати причем тут два последних аще не понял) - не узрел... стало быть досужие мысли, досужего человека... если вы понимаете о чем я.

Цитата:
Сообщение от alexx12345 Посмотреть сообщение
Аллегории, так аллегории. Мне не нужен BMW, если он будет уезжать на ТО без моего ведома.
а все к тому идет, если читаете новости... полагаю что вам надо будет переселиться в лес и жить там, коли не приемлите прогресс.

Цитата:
Сообщение от alexx12345 Посмотреть сообщение
И я прекрасно обойдусь для обзора при управлении своего авто лобовым стеклом, а если кому-то очень (аж до дрожи в руках) хочется ездить, например, в виртуальном шлеме, то это его дело.
если машина будет предоставлять такую возможность - думаю многим это будет по нраву... а вам реально - в лес...
... мы кажется (если я не перепутал тему) говорим за Windows 10, а не о том что кто-то не приемлет прогресс? кстати, до сих пор без аргументов...

Цитата:
Сообщение от alexx12345 Посмотреть сообщение
Давайте расширим кругозор, западный мир в целом - современная для себя система. И совершенно очевидно, что мы (не западные люди) далеко не современные для нее компоненты. Для готовых к модернизации компонентов придумана w10, для не готовых - абрамсы с обедненно-урановыми боеприпасами.
бред какой-то...

Цитата:
Сообщение от alexx12345 Посмотреть сообщение
Компоненты моих машин, разумеется, далеко не ультрасовременные, некоторые из них откровенно древние. Тем не менее xp, vista, w7, w8 (риторическая пауза и барабанная дробь) и w10 в том же числе, претензий к ним не предъявляла (бурные аплодисменты переходящие в продолжительные овации). Смысл спича в том, что работает все и везде без проблем, как-либо связанных с железом.
можно указать где я говорил что работать не будет? или чукча не читатель?

Цитата:
Сообщение от alexx12345 Посмотреть сообщение
Время от времени сижу на планшете жены. Вентилятор под w10 (в максимальном плане энергопотребления) не выключается вообще, в таком же плане w7 или w8 - лишь включается время от времени. Разряд батарей w10 увеличивает примерно вдвое при прочих равных. С тремя ноутами схожая картина, но с поправкой, более древние менее подвержены этой разнице. Надеюсь, что Вам понятно, почему я провожу сравнения энергопотребления и тепловыделения на том плане, который меньше всего зависит от управляющих энергопотреблением драйверов?
ок, для детей - так для детей:
так-то очевидно, что новая система имеет в исполнении задачи которых может не быть на старой - это аксиома. но при этом все нужные задачи со старой она выполняет. исходя из этого, очевидно (опять это слово!), что при добавлении новых задач система будет потреблять на их исполнение больше энергии. сравнивать энергопотребление двух разных систем - это бред. они разные! но судить по нагреву - это еще больший бред. как можно по нагреву компонентов судить об операционной системе? пример: еду я на машине и хоп вентилятор включился, блин, а вчера я ехал он у меня тут не включался - наверное бензин плохой! так?
далее, вернемся к энергопотреблению. я скажу маленький секрет - только больше никому!, - ладно? так вот производители делают новые свои устройства без сомнения с оглядкой и на управляющие драйверы и на ОС в целом. и тут хоп! а с новой ОС оне по другому работают - странно, да?

я еще раз приведу пример с ваз 2101, который вы решаете заправлять 98 бензином. так-то в этом смысла нету, но работать будет. зато есть вариант говорить о том что разницы нет, только дороже, да карбюратор настраивать пришлось - нафиг этот 98 бензин. нет в нем смысла. - однозначно аргумент!

еще хочется за энергопотребление сказать: к чему винить ОС если энергосбережением занимаются драйвера? а они не пишутся силами мелко-мягких! за последние 2 недели у меня видяха уже трижды дрова обновила - думаю это жжжж не спроста!
и поскольку мы на автомобильном форуме: сколько раз мозги рено обновлял Дастеру? - проблемы до сих пор есть. сколько деталей в процессе уже выпуска менялось? это я к тому, что не надо мелочи возводить в ранг великих проблем - Рим вона до сих пор строится, все ни как не построят.

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Как Windows 10 собирает данные о пользователях
где они интересно кортану нашли если она еще не работает? ну и остальное больше на манию преследования тянет - пусть опасаются педофилы - мне пофигу. да и чуть погодя будут уже нормальные программы закрывающие все это дело. я не кипишую.

Последний раз редактировалось YuriyVZ; 18.08.2015 в 15:12.
Karah вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 14:15   #94
Jora
Местный
 
Аватар для Jora
 
Имя: _
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тамбов
Авто: Privilege 1.6 4x4 ESP май 2013 круиз-контроль чип-тюнинг от Paulus
Сообщений: 2,500
Jora Jora Jora Jora
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baddy Посмотреть сообщение
Дополнительно она добавляет все сервисы приёма отчётов M$ в hosts файл
Это бессмысленно потому что для собственных сервисов Windows более не использует hosts


У меня время автономной работы на 10-ке уменьшилось где-то на час примерно

---------- Сообщение добавлено в 14:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:13 ----------

Цитата:
Сообщение от alexx12345 Посмотреть сообщение
Время от времени сижу на планшете жены. Вентилятор под w10 (в максимальном плане энергопотребления) не выключается вообще
Планшет с вентилятором - что-то новое.
Jora вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.08.2015, 14:30   #95
Karah
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Karah
 
Имя: Чехов
Регистрация: 04.08.2014
Адрес: Самара
Авто: Daster Privilege, 1.5dci 4WD
Сообщений: 414
Karah
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jora Посмотреть сообщение
Планшет с вентилятором - что-то новое.
есть такие, на самом деле, но это больше переходной такой момент. как правило идут с подключаемой клавой. по сути это ноут.

Цитата:
Сообщение от Jora Посмотреть сообщение
У меня время автономной работы на 10-ке уменьшилось где-то на час примерно
винда не RC случаем? проблемы были на ней и их исправили (пусть и не полностью, но тут ждем дров).
вот кстати забавный тест
http://www.hardwareluxx.ru/index.php...p.html?start=9
оказывается семерка еще меньше держит автономную работу.
Karah вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 17:05   #96
smol2007
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для smol2007
 
Имя: Александр
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Москва
Авто: Adventure 2.0 4x4
Сообщений: 233
smol2007
По умолчанию

Windows 10 будет блокировать пиратские игры и программы
http://news.rambler.ru/scitech/31077857/
smol2007 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.08.2015, 21:34   #97
alexx12345
Партнер клуба
Член клуба
 
Аватар для alexx12345
 
Имя: Алексей
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: СПб
Авто: Duster Authentique 1.6 4x4 МКП6 +RSW
Сообщений: 597
alexx12345 alexx12345 alexx12345
По умолчанию

Jora,
Karah,
Toshiba WT310-108 как правило, идет без ничего.

---------- Сообщение добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:17 ----------

Karah, пропуская мимо ушей ничего не делающего кота, о переселении в лес, чукчу-не-читателя и детей, сообщу Вам (и даже не по секрету), что производители делают драйвера, а Microsoft их сертифицирует. Вот ведь, да? Продолжайте и дальше искать причину то в устаревшем железе, то в свежих драйверах.
__________________




alexx12345 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 22:37   #98
Karah
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Karah
 
Имя: Чехов
Регистрация: 04.08.2014
Адрес: Самара
Авто: Daster Privilege, 1.5dci 4WD
Сообщений: 414
Karah
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexx12345 Посмотреть сообщение
пропуская мимо ушей ничего не делающего кота, о переселении в лес, чукчу-не-читателя и детей, сообщу Вам (и даже не по секрету), что производители делают драйвера, а Microsoft их сертифицирует. Вот ведь, да? Продолжайте и дальше искать причину то в устаревшем железе, то в свежих драйверах.
причину чего? что такое сертификация мелкософта знаете? если нет - узнайте. по сути, они своей сертификацией подтверждают что драйвер сделан по нужным лекалам... а фактически это банальный способ стричь деньги с производителей железа: "устанавливайте только сертифицированные драйвера". блин, давайте думать прежде чем писать!?
Цитата:
Сообщение от alexx12345 Посмотреть сообщение
Время от времени сижу на планшете жены. Вентилятор под w10 (в максимальном плане энергопотребления) не выключается вообще, в таком же плане w7 или w8 - лишь включается время от времени
почитал за данную машину: понравилась цитата:
"Toshiba WT310 совсем не тихий планшет, даже при низкой загрузке процессора вентиляторы работают с заметным шумом. С точки зрения шума Toshiba WT310 находится где-то между Xbox 360 и MacBook Air"
ключевая фраза "даже при низкой загрузке". ох не стоило выкладывать модель... не стоило... подозреваю что то, что вентиль в 7ке и 8ке включается лишь периодически - взято из памяти (это если предположить что 10ка на нем аще стоит, тем более что автор не видит в этом смысла, или, если вспомнить обслуживаемый парк, который видел 10ку... - нахрена!? автору делать не фига!? - бегать по родственникам и всем ставить десятку (на 7 машин, Карл!!!... обкатать, Карл!!!) чтоб вывести вердикт о том что не стоит!? - какие душевные родственники, главное все это за 2,5 недели существования W10!?). так же меня терзают смутные сомнения что этот планшет видел семерку (нахрена!? когда на нем родная винда восьмая?)

соррри, но больше не кормлю.
Karah вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 23:07   #99
alexx12345
Партнер клуба
Член клуба
 
Аватар для alexx12345
 
Имя: Алексей
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: СПб
Авто: Duster Authentique 1.6 4x4 МКП6 +RSW
Сообщений: 597
alexx12345 alexx12345 alexx12345
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karah Посмотреть сообщение
так же меня терзают смутные сомнения что этот планшет видел семерку
Да без проблем, надеюсь интерфейс w7 Вами еще не совсем забыт.

Цитата:
Сообщение от Karah Посмотреть сообщение
по сути, они своей сертификацией подтверждают что драйвер сделан по нужным лекалам... а фактически это банальный способ стричь деньги с производителей железа: "устанавливайте только сертифицированные драйвера".
А мне это по-фиолетовому. За те драйвера, что ПРИНУДИТЕЛЬНО скачиваются и устанавливаются w10, M$ отвечают в полном объеме, а других я не ставил. Так что сами давайте и думайте.
Цитата:
Сообщение от Karah Посмотреть сообщение
автору делать не фига!? - бегать по родственникам и всем ставить десятку (на 7 машин, Карл!!!... обкатать, Карл!!!) чтоб вывести вердикт о том что не стоит!?
Остыньте уже. Не было и нет у меня никаких планов выносить какие-либо вердикты. Машин 6 моих (3 десктопа, 2 ноута, 1 планшет) + 1 ноут дочки, она изъявила желание (пока) оставить у себя w10, я не возражал, так что, в некотором роде, тестирование все еще продолжается. И да, моя единственная дочка - очень душевный мой родственник, душевнее не бывает!
__________________





Последний раз редактировалось alexx12345; 19.08.2015 в 09:27.
alexx12345 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 01:42   #100
alexx12345
Партнер клуба
Член клуба
 
Аватар для alexx12345
 
Имя: Алексей
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: СПб
Авто: Duster Authentique 1.6 4x4 МКП6 +RSW
Сообщений: 597
alexx12345 alexx12345 alexx12345
По умолчанию

Выход новой версии операционной системы Windows каждый раз становится темой многочисленных новостей, обсуждений и споров. Начинаются холивары между противниками изменений, которых «всё устраивает», и людьми, стремящимися быть «на острие прогресса».

Подробный обзор и тестирование операционной системы Microsoft Windows 10
__________________




alexx12345 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика