Вернуться на главную
Старый 30.03.2015, 10:06   #21
BoysBoy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для BoysBoy
 
Имя: Эдуард
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: "Бобик" Privilege 2,0 4x4 МКП6
Сообщений: 3,690
BoysBoy BoysBoy BoysBoy BoysBoy BoysBoy BoysBoy BoysBoy
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BoysBoy Посмотреть сообщение
сказали что изменена резьба!
Прошу у всех прощения за торопливость и не точность в описании. Смысл был в том что те датчики которые есть на складе не подошли. Толи посадочное, толи вообще не той конструкции.
__________________


Бортовой журнал

BoysBoy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 30.03.2015, 21:12   #22
ddaddA
Новичок
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 20.03.2014
Адрес: Москва ЮАО
Авто: Expression 2.0 4x4
Сообщений: 43
ddaddA
По умолчанию

Я сегодня, свой авто, сдал официалам. С утра помимо пилы ещё и чек, на ходу загорелся. Последнее время по утрам заводится нормально отказывался. Со всем этим букетом и сдал. Пусть занимаются.

Последний раз редактировалось МЕДВЕЖ; 30.03.2015 в 22:17.
ddaddA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.03.2015, 22:18   #23
МЕДВЕЖ
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для МЕДВЕЖ
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: РОССИЯ
Авто: Renault Duster Privilege 2,0 4х4-ТАРЗАН.
Сообщений: 7,472
МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ddaddA Посмотреть сообщение
Я сегодня, свой авто, сдал официалам. С утра помимо пилы ещё и чек, на ходу загорелся. Последнее время по утрам заводится нормально отказывался. Со всем этим букетом и сдал. Пусть занимаются.
Предварительный диагноз сказали?
__________________
Мужчину должны украшать три вещи: порядочность, характер и поступки, а не дешевые понты, завышенная самооценка и длинный язык.

КОПИЛКА ССЫЛОК В ПОМОЩЬ
МЕДВЕЖ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 22:37   #24
ddaddA
Новичок
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 20.03.2014
Адрес: Москва ЮАО
Авто: Expression 2.0 4x4
Сообщений: 43
ddaddA
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МЕДВЕЖ Посмотреть сообщение
Предварительный диагноз сказали?
Нет ещё. Перепрошьём, понаблюдаем, посмотрим, понюхаем. Договорились что до пятницы заниматься будут. Как я понял начнут только завтра.
ddaddA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 23:10   #25
ddaddA
Новичок
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 20.03.2014
Адрес: Москва ЮАО
Авто: Expression 2.0 4x4
Сообщений: 43
ddaddA
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ddaddA Посмотреть сообщение
Я сегодня, свой авто, сдал официалам. С утра помимо пилы ещё и чек, на ходу загорелся. Последнее время по утрам заводится нормально отказывался. Со всем этим букетом и сдал. Пусть занимаются.
Машину забрал. Датчик температуры заменили по гарантии, перепрошили ЭБУ впрыска. В системе впрыска-ошибка по датчику температуры охл. жидкости DF001 (6.def), была. По моим ощущениям, машина поехала порезвей.
Пропала проблема с утреней заводкой. Теперь заводится без проблем.

Последний раз редактировалось ddaddA; 12.04.2015 в 21:52.
ddaddA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.04.2015, 23:24   #26
Погранец
Новичок
 
Аватар для Погранец
 
Имя: Владимир
Регистрация: 21.01.2015
Адрес: Москва юао
Авто: Duster Luxe Privilege 2.0 4x4 ESP
Сообщений: 27
Погранец
По умолчанию

Было у меня один раз зимой загорелась пила,позвонил дилеру, сказали, что бензин не айс. Перед этим, правда, машина стояла дня 3. Перезапустил движок, тронулись, и пила пропала. Дилеры ниче толком не сказали. короче ОД ващеее не в курсе всех этих датчиков.
Погранец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 08:43   #27
Abeev1
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Abeev1
 
Имя: Антон
Регистрация: 14.09.2014
Адрес: СПБ. Славянка, Шушары, Пушкин
Авто: Пешкарус
Сообщений: 953
Abeev1 Abeev1 Abeev1
По умолчанию

Плохой бензин - любимая неисправность ОД. Мне с ошибкой по муфте втирали плохой бензин.
__________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...

Представитель SVV. 89643235072. Диагностика Renault.
Abeev1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.04.2015, 09:51   #28
Кокон
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Кокон
 
Имя: Валерий
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: Рязань
Авто: Expression, 2,0 4х4 МКП6, коричневый орех.
Сообщений: 738
Кокон Кокон Кокон
По умолчанию

Abeev1, А потому что плохой бензин это не гарантийный случай...Официалы денежки любят, а ещё напишут что рекомендовано сменить заправку...
__________________
Кокон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 16:30   #29
zigzag
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для zigzag
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Москва
Авто: дизель привеледж ESP
Сообщений: 2,995
zigzag zigzag zigzag zigzag zigzag
Отправить сообщение для zigzag с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Погранец Посмотреть сообщение
Было у меня один раз зимой загорелась пила,позвонил дилеру, сказали, что бензин не айс. Перед этим, правда, машина стояла дня 3. Перезапустил движок, тронулись, и пила пропала. Дилеры ниче толком не сказали. короче ОД ващеее не в курсе всех этих датчиков.
а что они ещё могли сказать?
наверняка был задан вопрос типа: вот загорелось, что может быть?
так они и отвечают, может быть бензин...
что бы точную причину узнать,- авто надо на диагностику ставить, если самому нечем считать ошибки.

дилеры в курсе всех датчиков, они по крайней мере знают чем, и где посмотреть.
__________________
Я не хороший и не плохой. Я добрый в злую полосочку.
каталог
zigzag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 12:18   #30
SHultz
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для SHultz
 
Имя: Саня
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Юбутово
Авто: Двухпедальный Privilege
Сообщений: 76
SHultz
Отправить сообщение для SHultz с помощью ICQ
По умолчанию

Доброго всем времени суток...

В контексте обсуждения по сабжу хочу добавить свою историю.

Уже с неделю как полез глюк - спустя некоторое время после завода машины и начала движения (а именно - после достижения двигателем рабочей температуры ОЖ) вылезала "пила" (значок неисправности "электроники"), после чего:
а) обороты ХХ вырастали до 950-1000,
б) указатель температуры на приборке падал до 2-х черточек,
в) вентилятор охлаждения радиатора включался в непрерывный режим работы((

Сначала глюк вылезал только с утра, лечился перезапуском двигателя на очередном светофоре. Потом хрень начала случаться дважды в день, соответственно утром и вечером, я по будням только и езжу что на работу и с работы.
Сегодня с утра решил подключить в диагностический разъём ОБД-блюпуп-адаптер, купленный ранее в китае, дабы через приложение на смартфоне считать ошибку, и косяк сие как прочувствовал - проблема не разрешалась даже после перезапуска двигателя, а окно "чтения косяков ЭБУ" выдавало упоминаемую ранее в теме ошибку P0119:


При подъезде к АЗС помимо "пилы" загорелся ещё и "чек энжЫн", а прочтённая в ЭБУ ошибка стала "критично-красной":


Гугленье ошибки и анализ симптомов поведения автомобиля выявило очевидность некорректной работы датчика охлаждающей жидкости, телефонная "консультация" с Игорем ака Ку6ик так же указывает на необходимость как минимум замены оного, а там дальше видно будет...

Засим сиюминутно изучаю оффлайн-рынок запчастей в поисках наличия и возможности оперативного приобретения аналога оригинального датчика ОЖ, партнамбер которого определён каталогами как 8200561449 или 226306024R. Щас найду, поеду куплю и надо менять. Менять буду либо сам, либо попробую попасть на "приём" к мастерам Логан-Гаража на Буракова (ибо самому чот холодно под дождём колупаться под капотом((().

Как-то вот так. ВСЕМ ДОБРА!
SHultz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.05.2015, 13:54   #31
Аким
Завсегдатай
 
Имя: Виталий
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Ямал, Салехард
Авто: Privilege 1.6 4x4,черная жемчужина
Сообщений: 147
Аким Аким
По умолчанию

SHultz, У меня зимой подобное происходило, датчик температуры ОЖ оказался исправен, просто провода, идущие на его штекер, были сильно натянуты и на холодном-горячем двигателе менялось их натяжение и был плохой контакт. Проводку подвязали пластиковым хомутом, чтобы не была так натянута и все прошло.
Аким вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.05.2015, 14:03   #32
SHultz
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для SHultz
 
Имя: Саня
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Юбутово
Авто: Двухпедальный Privilege
Сообщений: 76
SHultz
Отправить сообщение для SHultz с помощью ICQ
По умолчанию

Аким, спасибо, я попробую "обновить" контакты датчика его вытыканием-втыканиемобратно, и расшевелить провода.
Но его замену всё-равно заказал в Автодоке, 250 рублёв не такие большие деньги, пусть будет под рукой, если что...
SHultz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 12:39   #33
Саша Б
Новичок
 
Имя: Саша
Регистрация: 29.06.2015
Адрес: Калистово
Сообщений: 3
Саша Б
По умолчанию горит Пила , машина не заводится

Рено дастер 2013 г. 4х4 , бензин 1.6 , пробег 100800, симптомы в среду приехал домой без проблем , в субботу сел в машину включил зажигание загорелась пила и 2WD , ручка переключения привода на auto , стартер крутит хорошо , сделал само диагностику ошибка обрыва датчика ОЖ , в воскресенье поменял датчик ОЖ , свечи , также заметил что бензонасос при пуске не качает , померил напряжение на насосе, при запуске напряжения не подается , подал на прямую питание , насос качает , может кто сталкивался , к ОД записался на конец недели только
Саша Б вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 16:05   #34
sokol1dv
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для sokol1dv
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: Щекино Тульская обл.
Авто: Skoda Kodiaq, дизель 2.0, Ambition с пакетами зимний II, Active II, Ambition II, бежевый
Сообщений: 1,413
sokol1dv sokol1dv sokol1dv sokol1dv sokol1dv
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саша Б Посмотреть сообщение
Рено дастер 2013 г. 4х4 , бензин 1.6 , пробег 100800, симптомы в среду приехал домой без проблем , в субботу сел в машину включил зажигание загорелась пила и 2WD , ручка переключения привода на auto , стартер крутит хорошо , сделал само диагностику ошибка обрыва датчика ОЖ , в воскресенье поменял датчик ОЖ , свечи , также заметил что бензонасос при пуске не качает , померил напряжение на насосе, при запуске напряжения не подается , подал на прямую питание , насос качает , может кто сталкивался , к ОД записался на конец недели только
а стоит ли к официалам с таким пробегом: гарантия то как 800км назад ту-ту, а денег возьмут больше чем в неофициальном сервисе?
__________________
что не сгорит - то сгниёт
sokol1dv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.06.2015, 16:08   #35
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,564
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Что-то последнее время (несколько дней) проблема становится массовой. Уже штук 5 таких проблем. Причем на разных бензиновых машинах, причем не только Дастерах, но и Сандеро, например. Может конечно причины разные, а может и нет.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.06.2015, 17:32   #36
Саша Б
Новичок
 
Имя: Саша
Регистрация: 29.06.2015
Адрес: Калистово
Сообщений: 3
Саша Б
По умолчанию

отогнал к ребятам в Ивантеевку , вообщем умер блок управления двигателем
Саша Б вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 17:33   #37
Skipper-Влад
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для Skipper-Влад
 
Имя: Владислав
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Ульяновск
Авто: Duster Privilege 2.0 4х4
Сообщений: 12,518
Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад
Отправить сообщение для Skipper-Влад с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саша Б Посмотреть сообщение
вообщем умер блок управления двигателем
Что то как то не верится...
__________________

"С тех пор, как я стал водить машину, я стал осторожнее переходить дорогу."
"Будь внимателен на дорогах. Помни: ты явился на свет без запасных частей."
Skipper-Влад вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.07.2015, 10:30   #38
Саша Б
Новичок
 
Имя: Саша
Регистрация: 29.06.2015
Адрес: Калистово
Сообщений: 3
Саша Б
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skipper-Влад Посмотреть сообщение
Что то как то не верится...
вообщем дело было в мозгах , перегарела дорожка питания той части мозгов которая отвечает за двигатель , вообщем сейчас все окей
Саша Б вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.11.2015, 02:28   #39
Серёга-73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Серёга-73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Ульяновск
Авто: Luxe 2.0LPG МКПП4х4; ESP; КК; Biltema; ГБО Lovato Smart/Fast
Сообщений: 1,914
Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73
По умолчанию

Сегодня после первого километра движения машины после стоянки в гараже, перед постановкой в воскресенье в гараж я её помыл у гаража из ведра... и полностью исправную поставил на хранение в гараж), ну вот после километра движения появились рывки в движении авто, такие как буд то ( машину то пиннают, то тянут назад на поводке) но тут дела после нескольких минут дёргания то загоралась то гасла "пила" в итоге доехав до дома выключил аккумулятор на 10 минут пока заходил домой, потом спустился включил массу аккум.... и 20-25км проехал без проблемм пока на Пушкарёвском кольце, самое загруженное место нашего города которая служит развязкой между тремя районами города... постояв в пробке и подёргавшись в этой пробках и съезда этого кольца началась таже беда с дёрганьем авто во время движения, доходило что кроме "пилы" загорался "Чек Энжин" и с ним постоянно горящий треугольник "ЕSP" (ESPна авто установленна, и я её не отключал!)-вся эта герлянда хорошо горела... машина даже глохла, заводилась нормально, хорошо реагировала на педаль газа, без включёной передачи, но стоило включить передачу и начать движение то начаналось всё опять, ели дотолкался до кормашка на автодороги, отключил массу аккум на минуты три. Потом включив все эти индикаторы исчезли гореть... оставалось проехать до цели 2км... еле как дотолкался эти километры и уже на стоянки привезли мне OBD-II свисток, который выдал ошибку Р0226 (и расшифровкой: Ошибка по сигналу сенсора дроссельной заслонки или акселератора)
У кого нибудь было такое? Или что-то похожее, где капать?
Добавлю: машина одинаково подёргивающе-хреново едит что на Бензине, что на ГАЗе(Пропан). Подёргивания могут быть могочастотные-малозаметные, до силнозаметных малочастотных как будто вас толкают в зад, а пото резко тормозят за верёвку сзади...
Стоя на месте и без включёной передачи ответ двигателя на педаль газа- нормальный, обороты не прыгают при удержании педали на одних оборотах в любом диапазоне от холостых до отсечки -5000. Это случается именно при движении!!!
На авто установлен самоустановленный КруизКонтроль. Пока думаю в этом направлении ковырять... т.к. в моих догадках только он вставлен в разрыв разъёма педали газа и имеет управляющий сигнал от сигнала датчика скорости, а сигнал скорости у меня берёться с датчиков ESP т.к. машина оборудована сис.курсовой устойчивостью. Кто из "проблемников первой партии" может что то сказать по своим симптомам отказа блока КК ???
Спасибо за отзыв на мой вопрос

Последний раз редактировалось Серёга-73; 25.11.2015 в 03:07.
Серёга-73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 05:04   #40
Ky6uk
Совет клуба
 
Аватар для Ky6uk
 
Имя: Игорь
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: г.Москва
Авто: Дастер 2,0 4х4 и GAC GS8 new
Сообщений: 9,592
Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk
По умолчанию

Ошибку надо скинуть через комп и смотреть дальше, отсоедини пока круиз, скинь ошибку CLIP_ом.
Если повториться, то как факт -замена дросселя
__________________
АВТОСЕРВИС RENAULT
https://logan-garage-msk.ru/
г.Москва. ул.Буракова,14 ( м.Авиамоторная )
+7 985 912 68 06 +7 929 536 26 00
Ky6uk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика