Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Техническая информация Рено Дастер > Тюнинг > Аксессуары и доп. оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.12.2016, 18:47   #61
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amd 19 Посмотреть сообщение
[/COLOR]
А чем огорчил siger?
Его нужно взять и посмотреть. Как говорится все познается в сравнение.
Качество самих материалов не впечатлило.
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 01.12.2016, 23:19   #62
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Агафонов Посмотреть сообщение
А зачем ребёнку , которому 8 лет нужно кресло? Купите бустер и все.
Если ребенок чужой, то да. Если свой то только кресло! Это и удобно и безопасно.
PS: Правда, я не про 8, а про 10.5 лет
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 12:17   #63
Андрей_71_rus
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Андрей_71_rus
 
Имя: Андрей
Регистрация: 11.12.2014
Адрес: Город-герой Тула
Авто: Renault Daster-expression 2.0 4x4 + пакет зимний
Сообщений: 252
Андрей_71_rus Андрей_71_rus
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Агафонов Посмотреть сообщение
А зачем ребёнку , которому 8 лет нужно кресло? Купите бустер и все.
А разве бустер после нового года будет актуален?
__________________
Если вы не знаете знаки регулировщика, постарайтесь не задавить хотя бы самого регулировщика...
Андрей_71_rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 22:38   #64
RomaSpb
Новичок
 
Имя: Роман
Регистрация: 20.01.2017
Адрес: СПб. КИРОВСКИЙ Р-Н
Авто: DUSTER II АКП 2.0
Сообщений: 41
RomaSpb
По умолчанию Детское кресло на Duster

Я новичек и надеюсь администраторы переместят тему в нужное место если не там темку создал. Тем не менее сыну 4, 5 года -18 кг и 110 см рост. Какое кресло посоветуете или на что обратить внимание при его покупке. Бустер есть но для длительных поездок на дачу мне кажется он не очень. Залез в инет - ассортимент зашкаливает как и цены. Думаю что мало бу после одного ребенка - а это дисконт в 40-60 % от стоимости нового - а они есть и по 40 000 рублей и дороже- это аргумент. Сейчас мысли купить мало бу - но не понимаю что выберать
RomaSpb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 14:16   #65
RomaSpb
Новичок
 
Имя: Роман
Регистрация: 20.01.2017
Адрес: СПб. КИРОВСКИЙ Р-Н
Авто: DUSTER II АКП 2.0
Сообщений: 41
RomaSpb
По умолчанию

Админу. Предлагаю создать полезную темку типа "Скидка на детское автокресло членам клуба" и подать заявку на сайт http://www.avtodeti.ru/skidki/avtoklubam/ - там десятка 3-4 всяких автоклуба в перечне, а Дастер-клуба нет. Если покупать хорошее новое автокресло - лидеров по краш-тестам - а это от 20 до 40 т.р - то 7% это аргумент.
__________________
Делай что должен- и будь что будет
RomaSpb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.02.2017, 14:27   #66
Jora
Местный
 
Аватар для Jora
 
Имя: _
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тамбов
Авто: Privilege 1.6 4x4 ESP май 2013 круиз-контроль чип-тюнинг от Paulus
Сообщений: 2,500
Jora Jora Jora Jora
По умолчанию

При росте 140 покупать кресло, народ, вы офигели что-ли? Ничего не нужно, максимум накладку на ремень за 500 рублей
Jora вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 01:55   #67
RomaSpb
Новичок
 
Имя: Роман
Регистрация: 20.01.2017
Адрес: СПб. КИРОВСКИЙ Р-Н
Авто: DUSTER II АКП 2.0
Сообщений: 41
RomaSpb
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jora Посмотреть сообщение
При росте 140 покупать кресло, народ, вы офигели что-ли? Ничего не нужно, максимум накладку на ремень за 500 рублей
у меня мелкий 104-110см .... группа 2/3 от 15 до 36 кг
__________________
Делай что должен- и будь что будет
RomaSpb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 06:41   #68
lorans
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Андрей
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Москва, ВАО
Авто: Привилеж 4х2 АКПП + ЕСП
Сообщений: 1,485
lorans lorans lorans lorans
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomaSpb Посмотреть сообщение
Админу. Предлагаю создать полезную темку типа "Скидка на детское автокресло членам клуба" и подать заявку на сайт http://www.avtodeti.ru/skidki/avtoklubam/ - там десятка 3-4 всяких автоклуба в перечне, а Дастер-клуба нет. Если покупать хорошее новое автокресло - лидеров по краш-тестам - а это от 20 до 40 т.р - то 7% это аргумент.
Не дешевле покупать автокресла в зарубежных интернет-магазинах? Например https://www.kidsroom-russia.ru/ru/avtokresla
Romer 9-18 заказывал из Германии, получилось на 50% дешевле чем покупать тут. Следующий Romer 18-36 брал уже тут у поставщика из Германии, из-за курсаевро разница не большая.
lorans вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.02.2017, 09:21   #69
RomaSpb
Новичок
 
Имя: Роман
Регистрация: 20.01.2017
Адрес: СПб. КИРОВСКИЙ Р-Н
Авто: DUSTER II АКП 2.0
Сообщений: 41
RomaSpb
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lorans Посмотреть сообщение
Не дешевле покупать автокресла в зарубежных интернет-магазинах? Например https://www.kidsroom-russia.ru/ru/avtokresla
Romer 9-18 заказывал из Германии, получилось на 50% дешевле чем покупать тут. Следующий Romer 18-36 брал уже тут у поставщика из Германии, из-за курсаевро разница не большая.
Спасибо -ценный совет и ссылка. Я смотрел 3 варианта -один из ни как раз Romer....
в магазинах специализированных - да и на реурсе автодети такое как смотрел 20 000 р плюс минус 1 тр . БУ на авито 15-16 000 тр ( т.е не сильно цена падает после пользования) - одна из причин почему его имеет смысл купить -потом продать с небольшим дисконтом можно. А НА ЭТОМ РЕСУРСЕ 12-16 ТР НОВОЕ! а КАК ДОСТАВКА? быстро, за нее платили?
__________________
Делай что должен- и будь что будет
RomaSpb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 11:18   #70
Неугомонный Ездец
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Неугомонный Ездец
 
Имя: Макс
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: мск
Авто: было АКП 4x4, стало 1.5 AMT
Сообщений: 8,300
Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomaSpb Посмотреть сообщение
Спасибо -ценный совет и ссылка. Я смотрел 3 варианта -один из ни как раз Romer....
в магазинах специализированных - да и на реурсе автодети такое как смотрел 20 000 р плюс минус 1 тр . БУ на авито 15-16 000 тр ( т.е не сильно цена падает после пользования) - одна из причин почему его имеет смысл купить -потом продать с небольшим дисконтом можно. А НА ЭТОМ РЕСУРСЕ 12-16 ТР НОВОЕ! а КАК ДОСТАВКА? быстро, за нее платили?
не думаю что нужно своему ребенку б/у покупать - это безопасность
предлагаю рассмотреть вариант Capella S12312i
Себе именно его и взял... ребенок уже ездить... больше полугода... сыну полтора года
по качеству и возможностям не уступает другим китайским аналогам с раздутой ценой и такими же не понятными наименованиями ремер и пр.пр.
все отлично снимается и стирается... есть положение для сна... крепиться к изофикс и есть якорь...

ну решать все равно Вам)))
__________________
#мненестыдно
Неугомонный Ездец на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.02.2017, 11:34   #71
lorans
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Андрей
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Москва, ВАО
Авто: Привилеж 4х2 АКПП + ЕСП
Сообщений: 1,485
lorans lorans lorans lorans
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomaSpb Посмотреть сообщение
Спасибо -ценный совет и ссылка. Я смотрел 3 варианта -один из ни как раз Romer....
в магазинах специализированных - да и на реурсе автодети такое как смотрел 20 000 р плюс минус 1 тр . БУ на авито 15-16 000 тр ( т.е не сильно цена падает после пользования) - одна из причин почему его имеет смысл купить -потом продать с небольшим дисконтом можно. А НА ЭТОМ РЕСУРСЕ 12-16 ТР НОВОЕ! а КАК ДОСТАВКА? быстро, за нее платили?
Интернет магазинов которые отправляют заказы в РФ очень много. Постоянно устраивают акции. Надо искать! Доставка около месяца. Вроде вернули Tax Free.
lorans вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.02.2017, 20:01   #72
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jora Посмотреть сообщение
При росте 140 покупать кресло, народ, вы офигели что-ли? Ничего не нужно, максимум накладку на ремень за 500 рублей
Если свой ребенок, то обязательно покупать.
А накладку ни в коем случае!!! Лучше уж просто ремень!

Ну, а свое мнение о выборе кресел уже неоднократно писал в этой теме, повторяться не буду.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.02.2017, 22:59   #73
RomaSpb
Новичок
 
Имя: Роман
Регистрация: 20.01.2017
Адрес: СПб. КИРОВСКИЙ Р-Н
Авто: DUSTER II АКП 2.0
Сообщений: 41
RomaSpb
По умолчанию

Я послушал совет и купил в интернет магазине в Германии их плотную модель 2017 года. За 250 евро ( у нас такое 21-24тр)
это уже с доставкой и скидкой. И если и искал бу то только эту модель тк она единственная в категории 15-36 получившая оценку отлично на краш тестах в Германии....

---------- Сообщение добавлено в 23:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Серебряный дракон Посмотреть сообщение
не думаю что нужно своему ребенку б/у покупать - это безопасность
предлагаю рассмотреть вариант Capella S12312i
Себе именно его и взял... ребенок уже ездить... больше полугода... сыну полтора года
по качеству и возможностям не уступает другим китайским аналогам с раздутой ценой и такими же не понятными наименованиями ремер и пр.пр.
все отлично снимается и стирается... есть положение для сна... крепиться к изофикс и есть якорь...

ну решать все равно Вам)))
имею глубокие убеждения что ни я ни Вы ни большинство форумчан оценить качество и безопасность кресла сами не смогут.... И есть наши есть немецкие есть шведские тесты.... НАШИ их стоит почитать собрали около 80 образцов на рынке из которых оболее 50 были полностью забракованны
__________________
Делай что должен- и будь что будет
RomaSpb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.02.2017, 09:41   #74
Неугомонный Ездец
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Неугомонный Ездец
 
Имя: Макс
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: мск
Авто: было АКП 4x4, стало 1.5 AMT
Сообщений: 8,300
Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomaSpb Посмотреть сообщение
Я послушал совет и купил в интернет магазине в Германии их плотную модель 2017 года. За 250 евро ( у нас такое 21-24тр)
это уже с доставкой и скидкой. И если и искал бу то только эту модель тк она единственная в категории 15-36 получившая оценку отлично на краш тестах в Германии....
имею глубокие убеждения что ни я ни Вы ни большинство форумчан оценить качество и безопасность кресла сами не смогут.... И есть наши есть немецкие есть шведские тесты.... НАШИ их стоит почитать собрали около 80 образцов на рынке из которых оболее 50 были полностью забракованны
ИМХО: думаю о другом... что все тесты туфта...
по результатам их испытай я бы не в одно кресло не посадил бы своего ребенка, но есть правила
мое кресло не хуже Вашего за 250с точки зрения безопасности
я указал свое кресло... да и я не понял их контекста про какую модель Вы пишете...
так что я не настолько богат что бы "там" что-то заказывать китайское если оно уже есть в наших магазинах по более приятной цене...
__________________
#мненестыдно

Последний раз редактировалось Неугомонный Ездец; 06.02.2017 в 10:26.
Неугомонный Ездец на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.03.2017, 00:05   #75
RomaSpb
Новичок
 
Имя: Роман
Регистрация: 20.01.2017
Адрес: СПб. КИРОВСКИЙ Р-Н
Авто: DUSTER II АКП 2.0
Сообщений: 41
RomaSpb
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серебряный дракон Посмотреть сообщение
ИМХО: думаю о другом... что все тесты туфта...
по результатам их испытай я бы не в одно кресло не посадил бы своего ребенка, но есть правила
мое кресло не хуже Вашего за 250с точки зрения безопасности
я указал свое кресло... да и я не понял их контекста про какую модель Вы пишете...
так что я не настолько богат что бы "там" что-то заказывать китайское если оно уже есть в наших магазинах по более приятной цене...
Не отслеживал тему, поэтому отвечаю с запозданием .... Я целенапрвленно - подчеркиваю, -перелопавтив массу материала , отзывы в инете , мнение экспертов и результаты тестов - купил модель 2017 года: Britax Römer safety seat Kidfix II XP SICT на сайте в Германии за 218 Евро + доставка DHL - вышло 250. Причем -жаба душила - дорого, но решил раскошелиться. Скептикам рекрмендую посмотреть сколько у нас стоит это креслице - причем по результатам испытаний -оно лучшее - но по стоимости - есть креслица существенно дороже. Важно - аналогичные модели например 15 года -новые -на 100 евриков дешевле НО! Britax Römer - компания лидер и в линейку моделей каждый год 1-2 новых изобритния-улучшения добавляет . И данное кресло в себя собрало ВСЕ имеющиеся новшества в данной области , ...на сегонешний день
__________________
Делай что должен- и будь что будет
RomaSpb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.03.2017, 09:30   #76
Неугомонный Ездец
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Неугомонный Ездец
 
Имя: Макс
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: мск
Авто: было АКП 4x4, стало 1.5 AMT
Сообщений: 8,300
Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomaSpb Посмотреть сообщение
Britax Römer safety seat Kidfix II XP SICT на сайте в Германии за 218 Евро + доставка DHL - вышло 250. Причем -жаба душила - дорого, но решил раскошелиться.
посмотрел изучил...
Мою жабу не победило бы два недостатка в этом кресле:
1. оно 15-36 кг, только для последних возрастных групп, у меня ребенок когда я свое покупал уже сидел, но не еще и 10 кг не весел; а в ковш он уже не влазил))) для групп 0 и 0+)))
2. Нет возможности нормальность спать и кормить(из бутылки) ребенка в движении, у моего кресла два положения.
остальное у данного кресла точно такое же как у всех ценового диапазона от 10т.р., ничего супер-пупер в нем нет, а нет - есть ценник))))
__________________
#мненестыдно

Последний раз редактировалось Неугомонный Ездец; 07.03.2017 в 09:34.
Неугомонный Ездец на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 12:25   #77
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серебряный дракон Посмотреть сообщение
1. оно 15-36 кг, только для последних возрастных групп, у меня ребенок когда я свое покупал уже сидел, но не еще и 10 кг не весел; а в ковш он уже не влазил))) для групп 0 и 0+)))
У нормальных производителей 3 группы:
1. Люлька (до 9 месяцев)
2. 9-16 кг (В нем и полулежачее положение и 5-ти точечные ремни). Примерно до 3-х лет.
3. 15-36 кг (В этом уже только немного меняется наклон, больше не позволяет рост, используются штатные ремни машины)

Когда пытаются совместить 2 и 3, получается некая китайская поделка. Я не видел у нормальных производителей таких кресел.

Цитата:
Сообщение от Серебряный дракон Посмотреть сообщение
по результатам их испытай я бы не в одно кресло не посадил бы своего ребенка, но есть правила
Вот в этом и разница, Вы покупаете кресло для соблюдения правил.
У меня же первое кресло появилось за 2 года до появления такого правила (раньше машины не было).
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 12:52   #78
Неугомонный Ездец
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Неугомонный Ездец
 
Имя: Макс
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: мск
Авто: было АКП 4x4, стало 1.5 AMT
Сообщений: 8,300
Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
У нормальных производителей 3 группы:
1. Люлька (до 9 месяцев)
2. 9-16 кг (В нем и полулежачее положение и 5-ти точечные ремни). Примерно до 3-х лет.
3. 15-36 кг (В этом уже только немного меняется наклон, больше не позволяет рост, используются штатные ремни машины)
по первым 2 группам вопросов нет...
__________________
#мненестыдно

Последний раз редактировалось Неугомонный Ездец; 07.03.2017 в 12:55.
Неугомонный Ездец на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 14:38   #79
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серебряный дракон Посмотреть сообщение
по первым 2 группам вопросов нет...
А какие вопросы к 3-й группе? К ней явно не относится "кормить(из бутылки)" и лежачее положение. А небольшой наклон оно позволяет сделать даже для ребенка ростом почти 140 см.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 15:31   #80
Petrovich47
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Petrovich47
 
Имя: Юрий Петрович
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: СПб Троицкое поле
Авто: Duster dCi 1.5 4x4
Сообщений: 227
Petrovich47 Petrovich47
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей_71_rus Посмотреть сообщение
А разве бустер после нового года будет актуален?
Цитата:
А что говорит наш друг-интернет? Открываем первый рекомендованный Гугглом сайт и он нам сообщает: «с 1 января 2017 года, согласно новым положениям для детей в возрасте от 7 до 11 лет на втором ряду будет достаточно обычного ремня безопасности без каких-либо вспомогательных удерживающих устройств».
Но если поискать, то найдешь, что этот законопроект до сих пор не был рассмотрен Госдумой и не подписан президентом. Именно поэтому, поправки не вступили в законную силу с 1 января 2017 года.

То есть произошла элементарная разводка. Сотни тысяч родителей кинули на бабло. Сначала сказали, что с первого января можно, а потом втихую зажали. Так мы стали нарушителями. У Госдумы времени не было.
__________________
Petrovich47 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
перевозка детей, детское кресло


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика