Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Мир за окном Рено Дастер > Путешествия

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.11.2014, 21:09   #1
Strusto
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Strusto
 
Имя: Владислав
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Мск
Авто: Механика 2-х литровая 12-го года
Сообщений: 8,352
Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto
По умолчанию Планы и попутчики

Тема создана для обсуждения маршрутов будущих поездок, причем любой дальности, от однодневных выходного дня до многотысячных длительных, также в ней можно подбирать попутчиков для совместных путешествий.
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки

Собрание путешествий

Последний раз редактировалось Strusto; 09.11.2014 в 12:41.
Strusto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 19.03.2015, 14:22   #81
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Мне как раз был интересен метод полного ухода от туристических троп и толп, и изучения всяких местных особенностей и достопримечательностей
Так для нас этот метод единственный возможный, ну за редким исключением, когда место очень интересное, но самому туда не попасть. Например, поездка на "исладнском джипе" в пещеру.

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
посредством дружеских контактов с местным населением, не связанным с туристическим бизнесом.
К сожалению, я не особо общительный и поэтому с этим у меня всегда сложно, причем абсолютно не важно где, в России или за ее пределами. Но организованный туризм обходим за километр.

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
В общем и целом, народ везде адекватный. Самые безбашенные - испанцы. Праздник у них может начаться с любого места, в любое время, даже в рабочее. ))) Самые душевные и дружелюбные - греки. Пофигисты и раздолбаи типа нас, только добрее. )))
испанцы скорее злобными показались (да еще Дастер взламывали), их превосходят только поляки, собственно на этом мой список недружелюбных и заканчивается.
С определением греков соглашусь на 100%, где-то уже писал тоже самое применительно к движению на дорогах.

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Жаль вот только, до Португалии так и не доехал.
Эта первая поездка Дастера, Португалия беднее Испании, но при этом люди намного более дружелюбные. Ну и главное природа красивая, туда еще раз обязательно съездим, в первое поездке слишком мало времени отвели на Португалию (дней 5 всего).
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 19.03.2015, 14:39   #82
Морская Баба
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Морская Баба
 
Имя: Ирина
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: Смоленская область
Авто: Lada Niva Travel
Сообщений: 1,059
Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
А детям интересно сидеть на одном месте?
Вспомнилась наша первая автопоездка, пока единственная на прокатной машине.
Дочке было 2 года. На своей машине в Хельсинки, оттуда самолетом в Афины, там на прокатной за 15 дней - 10 населенных пунктов, 11 гостиниц в них, ну и смешные уже сейчас 2500 км, но и стаж вождения у меня тогда был 1.5 года. Ну и это была первая и последняя поездка, где основным местом ночевок были гостиницы.
Дочка конечно уже ничего не помнит, кроме того что ей очень понравилось
Я думаю, что как минимум дети все очень разные.

Ещё я думаю, что как раз детям лет до 4-5 (в большинстве, но не без исключений) турецкоотельский вариант отдыха - один из лучших. Много вкусной еды, сладостей, пляж, детский бассейн с горками по возрасту и разными развлечениями. Аниматоры, которые готовы расписать их под хохлому и поиграть в такие игры, в которые родителям уже нет ни сил, ни фантазии играть)) Детская дискотека по вечерам, от которой прутся, как правило, все без исключения дети - от года до 80.
Сидеть на одном месте в представлении взрослого и маленького человека - разные вещи. Ну не на одном квадратном же метре сидит ребенок... Другое дело, что подобный досуг может быть не очень близок родителям ребенка. Потому что родители тоже разные))
Ну, и возвращаясь к теме разных детей, скажу: классно, что ваша дочь в 2 года отлично перенесла подобное путешествие, получила массу положительных эмоций и в свою очередь не доставила их вам. А у нас, например, младшая дочь дольше 20 минут в машине иногда ехать не желает. На её нытьё, конечно, можно не обращать внимания, но почему-то всем взрослым сразу становится даром ничего и никуда не надо и хочется, чтобы всё "жило половой жизнью конём" ))
Поэтому я продолжаю считать, что нет единого рецепта для всех. И замечательно, что есть столько возможностей и такой широчайший выбор для граждан с почти любыми предпочтениями и запросами. Несите только денежки))) А отдых найдется для каждого.
Морская Баба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.03.2015, 14:52   #83
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морская Баба Посмотреть сообщение
классно, что ваша дочь в 2 года отлично перенесла подобное путешествие
Естественно просто брать и ехать сразу даже в такую небольшую поездку - нельзя!
Все предыдущее лето активно выбирались на машине на природу, а это тоже 150-200 км в одну сторону, с ночевкой естественно. Поэтому скорее сомнения были в моих водительских способностях (и в общем сначала все было не очень просто), чем в ней.


Цитата:
Сообщение от Морская Баба Посмотреть сообщение
Ещё я думаю, что как раз детям лет до 4-5 (в большинстве, но не без исключений) турецкоотельский вариант отдыха - один из лучших. Много вкусной еды, сладостей, пляж, детский бассейн с горками по возрасту и разными развлечениями. Аниматоры, которые готовы расписать их под хохлому и поиграть в такие игры, в которые родителям уже нет ни сил, ни фантазии играть)) Детская дискотека по вечерам, от которой прутся, как правило, все без исключения дети - от года до 80.
Это все можно и дома найти, нужно хоть какое-то разнообразие в отпуске.

PS: Ладно, это все не для крымской темы.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 16:39   #84
Aleks83
Местный
 
Имя: .
Регистрация: 04.06.2013
Адрес: Mосква
Авто: 2л
Сообщений: 2,427
Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
В Турциях-Египтах не были и вряд ли будем.
Про Египет впринципе можно так сказать, но побывать 1 раз стоит везде.
Но вот Турцию туда очень и очень зря.
Я тоже думал, что это страна инклюзива и лежания в отеле, пока не съездил.
В Турции очень большие возможности для самостоятельного туризма, очень много исторических мест и красивой природы.
Естественно отчетов о настоящей Турции практически нет, т.к. наш брат в основном ездит туда тюленем.

Осенью кстати, скорее всего выберу именно Турцию, по причинам: не нужно визы, относительно Европы недорого как сама поездка так и траты на месте, вкусная и недорогая местная кухня, огромное количество авиарейсов, можно не планируя ничего купить дней за 7 именно туда куда хочешь, ну и остальные причины выше.

Последний раз редактировалось Aleks83; 19.03.2015 в 16:46.
Aleks83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.03.2015, 16:52   #85
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Комментарий администратора
YuriyVZ:
Перетащил сюда, т.к. это уже не про Крым, а про сравнение разных стран.
А сравнение - это по-сути планы будущих поездок
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.03.2015, 16:59   #86
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
Про Египет впринципе можно так сказать, но побывать 1 раз стоит везде.
Когда-то наоборот хотел один раз в Египте побывать, теперь скорее в Марокко, которое уже видели в десятке км за проливом. В общем, цель увидеть живьем пустыню, причем на Дастере, ну или на другой своей машине, т.к. неизвестно, когда это будет.

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
Но вот Турцию туда очень и очень зря.
Я тоже думал, что это страна инклюзива и лежания в отеле, пока не съездил.
В Турции очень большие возможности для самостоятельного туризма, очень много исторических мест и красивой природы.
Естественно отчетов о настоящей Турции практически нет, т.к. наш брат в основном ездит туда тюленем.
Осенью кстати, скорее всего выберу именно Турцию, по причинам: не нужно визы, относительно Европы недорого как сама поездка так и траты на месте, вкусная и недорогая местная кухня, огромное количество авиарейсов, можно не планируя ничего купить дней за 7 именно туда куда хочешь, ну и остальные причины выше.
Возможно, но пока есть страны, куда хотелось бы поехать (хотя и не много), а потом уже можно будет и в оставшиеся скататься.

Ну и поездки в Крым и в Исландию стали переломные в том, что я изменил свое мнение о повторных поездках в ту же страну (место). В Крым подтвердил, что можно и дважды и больше ездить и находить новое и не разочаровываться. А Исландия..., ощущение, что за 21 день даже 10-й части не посмотрел.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 17:48   #87
Морская Баба
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Морская Баба
 
Имя: Ирина
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: Смоленская область
Авто: Lada Niva Travel
Сообщений: 1,059
Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Это все можно и дома найти, нужно хоть какое-то разнообразие в отпуске.
Я, к сожалению, на данный момент совсем не в теме по деньгам... Но лет 5-6 назад конкурентов по соотношению цены-качества у Турции в этом сегменте не было. Плюс меня всегда ужасно радовало отношение турков к детям - и к своим, и к туристическим))


Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
В Турции очень большие возможности для самостоятельного туризма, очень много исторических мест и красивой природы.
И тут всецело присоединяюсь. Её можно любить или не любить... в конце концов кому-то она может не ложиться на душу (как и многие мусульманские страны), допустим... но то, что возможностей самых разнообразных масса и цена более чем доступная - это неоспоримый факт. И опять же, как рахат лукум - сравнивать тот, что продают на туристических тропах в коробках с достопримечательностями и с километровыми пустыми бортиками... и тот, что продается в нормальной кондитерской на вес... Который при вас, если нужно, нарежут кусочками нужного размера и упакуют в красивую коробочку и тканую сумочку))))
Морская Баба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 18:37   #88
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 19,995
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию

По последнему. Был у меня летом брат в Турции в отеле который не ультра алл, а премиум алл. Купили по акции на немецком сайте путевку. 12 дней на двоих + 1 ребёнок. По халявным для этого отеля 200тыр. Обычно столько с носа там. Привёз он подарки нам оттуда. Именно лукум отельский. Все , что мы берём тут и привозили туристическое из Турции - мел. Что привозили из обычных турецких магазов - штукатурка премиум-класса вот тут была реальная вкусняшка
__________________
У меня можно приобрести клубную символику: Карты - в наличии; Рамки под номера: 11
Текстовые наклейки (белые/черные, маленькие/большие); Наклейки с логотипом (внешние и внутренние)
Есть в наличии: Мухобойки и ветровики; брызговики Дастер-Гард (передние - 1шт (Ф1/Ф2) и задние - 1шт (Ф1); щитки - 0шт; спойлер на зеркала - 0шт)
maslovyu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 18:53   #89
Strusto
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Strusto
 
Имя: Владислав
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Мск
Авто: Механика 2-х литровая 12-го года
Сообщений: 8,352
Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морская Баба Посмотреть сообщение
Я думаю, что как минимум дети все очень разные.
Это точно, все разные, я всегда восхищаюсь путешествиями Яночкиных, особенно этим, 18-ти тысячным.
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки

Собрание путешествий
Strusto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.03.2015, 22:06   #90
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
Это точно, все разные, я всегда восхищаюсь путешествиями Яночкиных, особенно
Почти наше первое путешествие на Дастере, только на Марокко времени не хватило
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 13:05   #91
ktoto-zdes
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ktoto-zdes
 
Имя: Женя
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Москва, ВАО
Авто: 2,0 4х4
Сообщений: 15,360
ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes
По умолчанию

Мск - Мурманск - Выборг - Мск июль)))
ktoto-zdes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 13:20   #92
Strusto
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Strusto
 
Имя: Владислав
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Мск
Авто: Механика 2-х литровая 12-го года
Сообщений: 8,352
Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ktoto-zdes Посмотреть сообщение
Мск - Мурманск - Выборг - Мск июль)))
Что там, Жень, медом намазано на этом Севере?
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки

Собрание путешествий
Strusto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 20:15   #93
ktoto-zdes
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ktoto-zdes
 
Имя: Женя
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Москва, ВАО
Авто: 2,0 4х4
Сообщений: 15,360
ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes
По умолчанию

Не знаю))) нада летом побывать, посмотреть - потом в сторону Урала пойду.
ktoto-zdes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 21:04   #94
Александр69
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Александр69
 
Имя: Александр
Регистрация: 02.09.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Privilege 2л 4х4 "Крепыш" Синий Морской
Сообщений: 1,212
Александр69 Александр69 Александр69 Александр69 Александр69
По умолчанию

Да самое хорошее, это то, что каждый может выбирать, то что ему больше подходит из отдыха. Так складывается, что будучи одним и тем же человеком, я имею разные предпочтения отдыха. Иногда мне хочется просто полежать и получить столь недостающего жителям СПб - солнечного света, подышать морским воздухом, вкушая местную морскую кухню, и домашние вина. А иногда хочется в спартанских условиях забраться - в неиспорченные , универсально прилизанные и удобоваримые для всех туристов , а в дикие, настоящие и очаровательные своей самобытностью места. В этом году собираюсь попасть в Анапу, и попробовать выбраться в Карелию. Но пока не знаю смогу-ли, я позволить себе и то и другое по деньгам и по времени. На работе гайки закручивают все туже, так-что, пока все не ясно, к сожалению. На все про все, у меня только два месяца Июль и Август.
__________________
Александр69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 21:34   #95
ktoto-zdes
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ktoto-zdes
 
Имя: Женя
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Москва, ВАО
Авто: 2,0 4х4
Сообщений: 15,360
ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes
По умолчанию

В Выборге буду с 15 по 18 июля, так что Питерская ячейка - велкам. Тока дни енто рабочие(((
ktoto-zdes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 21:46   #96
Александр69
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Александр69
 
Имя: Александр
Регистрация: 02.09.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Privilege 2л 4х4 "Крепыш" Синий Морской
Сообщений: 1,212
Александр69 Александр69 Александр69 Александр69 Александр69
По умолчанию

ktoto-zdes, Будешь в Выборге заезжай в Питер. Может небольшую встречу клубней устроим.
__________________
Александр69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.03.2015, 21:54   #97
ktoto-zdes
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ktoto-zdes
 
Имя: Женя
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Москва, ВАО
Авто: 2,0 4х4
Сообщений: 15,360
ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes
По умолчанию

Ну Питер буду проездом домой)) скорее всего в Лахте тормознусь на кофю)))
ktoto-zdes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 06:58   #98
ktoto-zdes
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ktoto-zdes
 
Имя: Женя
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Москва, ВАО
Авто: 2,0 4х4
Сообщений: 15,360
ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes
По умолчанию

Кто ездил по дороге через Юстозеро и Поросозеро на Суоярви?
ktoto-zdes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 09:07   #99
Strusto
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Strusto
 
Имя: Владислав
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Мск
Авто: Механика 2-х литровая 12-го года
Сообщений: 8,352
Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ktoto-zdes Посмотреть сообщение
Кто ездил по дороге через Юстозеро и Поросозеро на Суоярви?
Ездил, правда, сверху до Суоярви не доехал, с A-132 ушел выше озера Суоярви на P-20 на Вегарус.
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки

Собрание путешествий
Strusto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 10:42   #100
ktoto-zdes
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ktoto-zdes
 
Имя: Женя
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Москва, ВАО
Авто: 2,0 4х4
Сообщений: 15,360
ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes
По умолчанию

Strusto, и как дорожка??
ktoto-zdes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика