Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Общая информация > Конкуренты

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.12.2013, 20:58   #221
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexandr_Bel Посмотреть сообщение
Ну а у ДАСТЕРА 4WD вообще всего 408.
Если под крышу, то значительно больше Но все-равно мало

PS: Знакомый ник, когда-то очень давно по фото-форуму на ixbt. Приветствую, в нашем клубе!
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 13.12.2013, 13:44   #222
Alexandr_Bel
Завсегдатай
 
Аватар для Alexandr_Bel
 
Имя: Александр
Регистрация: 12.12.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Пока FUSION
Сообщений: 105
Alexandr_Bel
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Знакомый ник, когда-то очень давно по фото-форуму на ixbt. Приветствую, в нашем клубе!
- спасибо. Я это действительно я. И не так уж давно. Не больше 10 лет назад.
Alexandr_Bel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.03.2014, 09:16   #223
Alexandr_Bel
Завсегдатай
 
Аватар для Alexandr_Bel
 
Имя: Александр
Регистрация: 12.12.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Пока FUSION
Сообщений: 105
Alexandr_Bel
По умолчанию

Прокатились на новом Актионе. Среди отличий от старого - торпеда. Изменилась форма и пластик мягкий.
Alexandr_Bel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 09:00   #224
Sher-khan
Местный
 
Аватар для Sher-khan
 
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Москва
Авто: SY Kyron 2,3 МКПП
Сообщений: 505
Sher-khan Sher-khan Sher-khan
По умолчанию

И цена... Сейчас больше Кайрон конкурент Дастеру нежели Актион.
Sher-khan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 09:49   #225
AlexZ
Член клуба
Член клуба
 
Регистрация: 20.04.2013
Адрес: Питер, Гражданка
Авто: Kaptur 2.0 4x4 МКП-6 Style '17 (был Duster 2.0 4x4 МКП-6 Lux '13)
Сообщений: 1,576
AlexZ AlexZ AlexZ AlexZ
По умолчанию

Ну вот и у меня получилось сравнить эти две машины.
Дастер - у меня. Актион Нью - у моего друга и соседа по даче.

Вот что у меня вышло:
Дастер 2013гв (зима) - 2.0 (135лс 195Нм) 4*4 МТ комплектация Lux, стоимость 739 тыс руб.
Актион 2013гв (осень) - 2.0 (149лс 197Нм) 4*4 МТ комплектация Original, стоимость 830 тыс руб (скидка от салона за 2013г и другое).

Отличие комплектаций (пишу только разницу, т.е. то, что есть в одном и нет в другом):
Дастер - магнитола с блютузом, задняя шторка (да, в минималке в актионе ее нет, но стоит она не дорого и заметно более удобная), противотуманки, релинги на крыше, задний парктроник, боковые подушки безопасности, железная защита картера, ТЭН, псевдокожа на сидухах.
Актион - передний и задний подлоктоник, круиз, обогрев зоны стеклоочистителей, лампы освещения в салоне сзади и багажника, подсветка зеркал в козырках, задние сиденья с регулировкой угла наклона спинки, зеркала заднего вида с поворотником и подсветкой пространства при выходе/ входе.

Как видно, отличия в комплектации есть, но вот сходу сказать, какая лучше - я не смогу... Вроде и и боковые подушки важны (и главное, их не поставишь), а с другой стороны обогрев стеклоочистителей и регулируемая задняя спинка с подлокотником так же не менее удобны.

Далее размеры:
Что касается "внедорожных" размеров (углы, клиренсы) - тут Дастер впереди без вопросов.
А вот геометрические размеры внутри салона - Актион заметно комфортнее.
Объемы багажников условно похожи - в дастере чуть длинее, в актионе чуть шире.
Даже поставив их рядом, видно, что там, где у дастера релинги, у актиона еще крыша (причем, клиренс на дастере больше), ну и по длине актион чуть больше.

В остальном машины очень похожи...

Вопрос, стоит ли разница 100 тыс руб - вопрос для меня открытый.
AlexZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 09:57   #226
Sher-khan
Местный
 
Аватар для Sher-khan
 
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Москва
Авто: SY Kyron 2,3 МКПП
Сообщений: 505
Sher-khan Sher-khan Sher-khan
По умолчанию

Сейчас ориджинал со скидкой 870.
Sher-khan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 10:01   #227
AlexZ
Член клуба
Член клуба
 
Регистрация: 20.04.2013
Адрес: Питер, Гражданка
Авто: Kaptur 2.0 4x4 МКП-6 Style '17 (был Duster 2.0 4x4 МКП-6 Lux '13)
Сообщений: 1,576
AlexZ AlexZ AlexZ AlexZ
По умолчанию

Я же написал - и другое
AlexZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 15:14   #228
Aleks83
Местный
 
Имя: .
Регистрация: 04.06.2013
Адрес: Mосква
Авто: 2л
Сообщений: 2,427
Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sher-khan Посмотреть сообщение
И цена... Сейчас больше Кайрон конкурент Дастеру нежели Актион.
кайрона большинство почему то боится..
заднего привода, расхода
Aleks83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 16:05   #229
AlexZ
Член клуба
Член клуба
 
Регистрация: 20.04.2013
Адрес: Питер, Гражданка
Авто: Kaptur 2.0 4x4 МКП-6 Style '17 (был Duster 2.0 4x4 МКП-6 Lux '13)
Сообщений: 1,576
AlexZ AlexZ AlexZ AlexZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
кайрона большинство почему то боится..
заднего привода, расхода
Далеко не все готовы платить в ПОЛТОРА больше за расход топлива (в городе) КАЖДЫЙ день, за возможность ПАРУ РАЗ году проехать чуть дальше...
Я про Кайрон VS Актион.
AlexZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 19:20   #230
SERG52
Новичок
 
Имя: Сергей
Регистрация: 14.12.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: ДАСТЕР 2.0 4x4 АКПП ESP
Сообщений: 6
SERG52
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
кайрона большинство почему то боится..
заднего привода, расхода
SERG52 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 20:18   #231
SERG52
Новичок
 
Имя: Сергей
Регистрация: 14.12.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: ДАСТЕР 2.0 4x4 АКПП ESP
Сообщений: 6
SERG52
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
кайрона большинство почему то боится..
заднего привода, расхода
Правильно делают, что боятся.
Во-первых, Кайрон будет в полтора раза дороже, если покупать его с esp.
Это будет максимальная комплектация. Без esp ездить на заднем приводе, особенно на зимней дороге, весьма проблематично.
Во-вторых, обслуживание СангЁнгов очень дорогое. У меня за 4 года все ТО были не менее 17 тыс. Это при том, что ничего не выходило из строя- ездил мало и очень аккуратно. Дизель двухлитровый Кайрона очень хорош! Очень тяговитый и экономичный, больше 8 литров не расходовал. Очень хорошая автоматическая коробка. Хорошо, плавно разгоняется, переключений абсолютно не чувствовал.
Кстати, на Дастере автомат тоже неплох, работает хорошо, правда несколько иначе,
чем на Кайроне, но привыкнуть можно.
Как говорят сервисмены, турбодизели на Кайроне и Актионе ходят тысяч до 60-ти.
Но это в том случае, если вы не будете гонять. Скоростей больше 100 км дизель не любит, не для этого он создан. Ну а после 60 тысяч кому как повезёт. Ремонт и запчасти СангЁнгов очень дорогие.
Бензиновый мотор Кайрона очень слабый, его даже рассматривать не стоит.
А самое интересное вы почувствуете, когда съедете с асфальта. Такой грохочущей подвески я не встречал ни на одном автомобиле. На руле ощущаются такие удары,
как будто изношено всё, что можно. Ну и, конечно, клиренс! После установки защиты
под ней остаётся целых 160 мм! Т.е. даже не очень глубокая колея станет для вас препятствием. Салон большой, но сидеть неудобно, обзор плохой, парковаться неудобно.
Дастер очень неплохой автомобиль, немножко тесноватый, но сесть удобно можно.
Обзор хороший. Подвеска просто прекрасна! Поверьте, есть с чем сравнить, Дастер стоит своих денег, чего не скажешь о сангёнгах, киа и прочих хундаях. Сравнивать его с ними не стоит.
Самое главное его достоинство - стоимость владения.
SERG52 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.03.2014, 22:27   #232
Sher-khan
Местный
 
Аватар для Sher-khan
 
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Москва
Авто: SY Kyron 2,3 МКПП
Сообщений: 505
Sher-khan Sher-khan Sher-khan
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SERG52 Посмотреть сообщение
Правильно делают, что боятся.
Во-первых, Кайрон будет в полтора раза дороже, если покупать его с esp.
Это будет максимальная комплектация. Без esp ездить на заднем приводе, особенно на зимней дороге, весьма проблематично.
Во-вторых, обслуживание СангЁнгов очень дорогое. У меня за 4 года все ТО были не менее 17 тыс. Это при том, что ничего не выходило из строя- ездил мало и очень аккуратно. Дизель двухлитровый Кайрона очень хорош! Очень тяговитый и экономичный, больше 8 литров не расходовал. Очень хорошая автоматическая коробка. Хорошо, плавно разгоняется, переключений абсолютно не чувствовал.
Кстати, на Дастере автомат тоже неплох, работает хорошо, правда несколько иначе,
чем на Кайроне, но привыкнуть можно.
Как говорят сервисмены, турбодизели на Кайроне и Актионе ходят тысяч до 60-ти.
Но это в том случае, если вы не будете гонять. Скоростей больше 100 км дизель не любит, не для этого он создан. Ну а после 60 тысяч кому как повезёт. Ремонт и запчасти СангЁнгов очень дорогие.
Бензиновый мотор Кайрона очень слабый, его даже рассматривать не стоит.
А самое интересное вы почувствуете, когда съедете с асфальта. Такой грохочущей подвески я не встречал ни на одном автомобиле. На руле ощущаются такие удары,
как будто изношено всё, что можно. Ну и, конечно, клиренс! После установки защиты
под ней остаётся целых 160 мм! Т.е. даже не очень глубокая колея станет для вас препятствием. Салон большой, но сидеть неудобно, обзор плохой, парковаться неудобно.
Дастер очень неплохой автомобиль, немножко тесноватый, но сесть удобно можно.
Обзор хороший. Подвеска просто прекрасна! Поверьте, есть с чем сравнить, Дастер стоит своих денег, чего не скажешь о сангёнгах, киа и прочих хундаях. Сравнивать его с ними не стоит.
Самое главное его достоинство - стоимость владения.
Дизель на Кайроне - дрова. АКПП тоже не блещет надежностью но не такой отстой как DP0 реновский. Про этот полуфабрикат я лучше помолчу так как написано уже более чем достаточно. Без ЕСП на жопе езжу уже 4 года (2,5 Ховер 1,5 Кайрон), особых проблем не имею. Зимой по трассе езжу быстро но осторожно.
Я если бы и сравнивал с Кароном то только с ручкой и бензой оную и юзаю. комплектация ориджинал АБС, 2 подушки кондей электро пакет всевозможные обогревы. Мне достаточно. Что меня переманило в сторону Кайрона - большой багажник, рама (не в смысле грязь месить а в смысле как раз безопасности), отсутствие необходимости какого либо напилинга, более солидный внешний вид. А главное что перевесило это невменяемый Трейд ин в Петровском. моего Ховера сначала оценили в 480 тыр. вместе со вторым комплектом резины. Потом когда обнаружили что слетел ремень кондея (кошка под капот забралась, вроде жива осталась крови не было) вообще заявили что больше 450 не дадут так как климат надо ремонтировать. Нормально за машину 2,5 года от роду и пробегом в 40000? Такие на авто.ру торговались в то время за 550000-600000. В Итоге ремень поставил на сервисе за 500 руб. вместе с работой, в Автогермесе по трейд ину сдал за 515000 да еще колеса потом продал за 20-ку. Не кислая разница в 85000 правда? А относительно рынка я 15000 только потерял если колеса считать, зато без гемора и поезок в ГАИ, проверок бабла и прочих заморочек.
Расход да он есть не кривя душой могу сказать 15 литров по городу зимой. Но с моими пробегами в 15000 в год это не критично. Если что дозволяется лить 92-й. То 1 обошлось в 12000. Там как и на всех рамниках обязателен сход-развал. Начинает не хватать 150 кобыл, думаю чипанусь в ближайшее время. Пожалуй все. Кайрон - нормальная альтернатива Дастеру была в 2012 (брал за 780 тыр. в 2012, дуся в районе 730 была Люкс Привеледж).
Sher-khan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.03.2014, 09:55   #233
Sher-khan
Местный
 
Аватар для Sher-khan
 
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Москва
Авто: SY Kyron 2,3 МКПП
Сообщений: 505
Sher-khan Sher-khan Sher-khan
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SERG52 Посмотреть сообщение
А самое интересное вы почувствуете, когда съедете с асфальта. Такой грохочущей подвески я не встречал ни на одном автомобиле. На руле ощущаются такие удары,
как будто изношено всё, что можно. Ну и, конечно, клиренс! После установки защиты
под ней остаётся целых 160 мм! Т.е. даже не очень глубокая колея станет для вас препятствием. Салон большой, но сидеть неудобно, обзор плохой, парковаться неудобно.
Я бы посоветовал товарищу у которого вы Кайрон тестили подвеску поменять. В первую очередь пружины. Но и аморты тоже бы проверил раз грохочет подвеска.. Про 160 мм - прямо говорит о том что пружины у машины сильно просевшие. Остальная критика четко соответствует поговорке про кулика и болото.
Sher-khan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.03.2014, 11:52   #234
Alexandr_Bel
Завсегдатай
 
Аватар для Alexandr_Bel
 
Имя: Александр
Регистрация: 12.12.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Пока FUSION
Сообщений: 105
Alexandr_Bel
По умолчанию

Чего то занесло на повороте...
От Актиона перешли к Кирюше....
Alexandr_Bel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 13:27   #235
Sher-khan
Местный
 
Аватар для Sher-khan
 
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Москва
Авто: SY Kyron 2,3 МКПП
Сообщений: 505
Sher-khan Sher-khan Sher-khan
По умолчанию

А потому что Кайрон сейчас получается даже чуть дешевле нью Актиона в схожих комплектациях. Соответственно так же конкурент Дастеру.
Sher-khan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 14:52   #236
SERG52
Новичок
 
Имя: Сергей
Регистрация: 14.12.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: ДАСТЕР 2.0 4x4 АКПП ESP
Сообщений: 6
SERG52
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sher-khan Посмотреть сообщение
Я бы посоветовал товарищу у которого вы Кайрон тестили подвеску поменять. В первую очередь пружины. Но и аморты тоже бы проверил раз грохочет подвеска.. Про 160 мм - прямо говорит о том что пружины у машины сильно просевшие. Остальная критика четко соответствует поговорке про кулика и болото.
160мм, я повторяю, под защитой. Измерялось сразу после приобретения. Пружины никакие просесть не могли. Пробег за 4 года был 28000. А заявленный клиренс - обычный рекламный обман. Желающие могут проверить.
Подвеска проверялась постоянно. Всё абсолютно исправно, но просто он такой автомобиль-погремушка. Любит ездить только по асфальту.
А насчёт поговорки про болото, я не хвалю Дастер, он пока себя никак не проявил - сезон ещё не наступил. Летом посмотрим, на что он способен.
На Кайрона сел после пятилетней эксплуатации Сузуки Гранд Витара (рамной).
Взял Кайрон только ради ЕСП, переплатив за всякие ненужные излишества.
Так вот, насколько удобная, уютная и проходимая была Гранд Витара!
А ведь она ездила по тем же дорогам, но никакого шума и грохота не издавала. Кайрон после неё был сплошным разочарованием.
Кстати, рама безопасность не увеличивает, даже наоборот, почитайте, об этом много пишут. При наличии рамы нагрузки изгиба и кручения на бездорожье не передаются на кузов, что позволяет сохранять ему геометрию.
SERG52 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.03.2014, 20:13   #237
Sher-khan
Местный
 
Аватар для Sher-khan
 
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Москва
Авто: SY Kyron 2,3 МКПП
Сообщений: 505
Sher-khan Sher-khan Sher-khan
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SERG52 Посмотреть сообщение
160мм, я повторяю, под защитой. Измерялось сразу после приобретения. Пружины никакие просесть не могли. Пробег за 4 года был 28000. А заявленный клиренс - обычный рекламный обман. Желающие могут проверить.
Подвеска проверялась постоянно. Всё абсолютно исправно, но просто он такой автомобиль-погремушка. Любит ездить только по асфальту.
А насчёт поговорки про болото, я не хвалю Дастер, он пока себя никак не проявил - сезон ещё не наступил. Летом посмотрим, на что он способен.
На Кайрона сел после пятилетней эксплуатации Сузуки Гранд Витара (рамной).
Взял Кайрон только ради ЕСП, переплатив за всякие ненужные излишества.
Так вот, насколько удобная, уютная и проходимая была Гранд Витара!
А ведь она ездила по тем же дорогам, но никакого шума и грохота не издавала. Кайрон после неё был сплошным разочарованием.
Кстати, рама безопасность не увеличивает, даже наоборот, почитайте, об этом много пишут. При наличии рамы нагрузки изгиба и кручения на бездорожье не передаются на кузов, что позволяет сохранять ему геометрию.
Не понял двух моментов:
1. Зачем если нравится Витара пересаживаться с нее. Надо брать то что нравится.
2. Не понял у кого Кайрон то у приятеля то у Вас. Определитесь.

1. Про раму и безопасность. На УАЗе когда от удара кузов срывается от рамы наверное не увеличивает. На нормально собранных машинах... Стесняюсь спросить а вы что считаете что КАмАЗ при ударе с Легковушкой тоже опаснее будет? Рама как минимум утяжеляет машину и при ударе с более легкой получает преимущество. А если в тот же Хантер в лоб войдет какой нибудь Спарк не думаю что силуэт водителя окрасится зеленым как в тестах Евронкап. Дело в том что такие тесты имитирует столкновения автомобиля самого с собой. И не факт что пятизвездная малолитражка так удачно перенесет столкновение с двухзвездной Наваррой. Плюс рама создает дополнительную жесткость кузова. Не даром производители отказываются от рамы только доведя основную жесткость кузова до определенных параметров.

2. Клиренс. Не знаю что у Вас там за измерения. У меня между защитой и землей 19. Может дело в резине. Хотя сомневаюсь что настолько.Кайрон жесткий я не спорю, до Дастеровской подвески ему далеко, но на маленьких скоростях, на скоростях за 100 Кайрон идет глотая все неровности как по рельсам. Скажем у Ховра была обратная тенденция. А чего у Вас там гремело ума не приложу, как не понимаю зачем товарищ проверял неоднократно подвеску за 28000 пробега это даже до ТО 2 не доехал если бенза, а если дизель то до ТО 3, а в подвеску уже неоднократно слазил. Может в этом причина? Кай очень тихая машинка что отмечают все кто в ней едет. Шума от колес не слышно, двиган приглушен и все это без всяких дополнительных шумок-антигравиев. Это первая машинка на которой я не стал делать ни антикор ни антигравий ни шумку.

3. Витара. Ну я же говорю все субъективно. Я на Витару садился после Ховера она мне жесткой показалась. Да и пластик внутри дубовый и гремучий. У приятеля в максимальной комплектухе машинка с пробегом тыс. около 60. Внешне Витара очень нравится а салон - шлак за лям с лишним такое убожество. Если бы стоила как кайрон ну на край тыр на 100 дороже взял бы, а так за что переплачивать там не пойму.

За сим дальнейший спор не конструктивен болота, кулики фломастеры и прочее. Сравнивать машинки на профильных форумах дело неблагодарное. Это я Вам как бывший модератор этого раздела на нашем форуме говорю. И в таких темах планировалось не очередное ведро помоев выливать на конкурента а статьи обсуждать где машинки сравнивают профессионалы а не упертые владельцы тех или иных авто как мы с Вами. Посмотрите первый пост этой темы и дававайте прекратим полемику.
Sher-khan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.03.2014, 20:19   #238
luno
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для luno
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Москва
Авто: LP Автомат
Сообщений: 1,831
luno luno luno luno luno luno luno
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sher-khan Посмотреть сообщение
2. Не понял у кого Кайрон то у приятеля то у Вас. Определитесь.
Цитата:
Сообщение от SERG52 Посмотреть сообщение
У меня за 4 года все ТО были не менее 17 тыс. Это при том, что ничего не выходило из строя- ездил мало и очень аккуратно.
Про куликов и болото абсолютно верно, все Ваши посты исключительно про превосходство СсангЁнгов над Дастером.
Ничего личного, простая статистика.
luno вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.03.2014, 20:24   #239
Sher-khan
Местный
 
Аватар для Sher-khan
 
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Москва
Авто: SY Kyron 2,3 МКПП
Сообщений: 505
Sher-khan Sher-khan Sher-khan
По умолчанию

Ясен пень, было бы странно если бы я хвалил Дастер выбрав Ссанг Йенг.
Sher-khan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.03.2014, 20:26   #240
aca300
Местный
 
Аватар для aca300
 
Имя: Антон
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Родина Первого Совета (Иваново)
Авто: Лада Vesta АМТ
Сообщений: 1,902
aca300 aca300 aca300 aca300 aca300
Отправить сообщение для aca300 с помощью Skype™
По умолчанию

С пунктом 2. согласен на 120% с Sher-khan.
По остальному не спорю.
__________________
Я против ксенона...
aca300 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика