Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Техническая информация Рено Дастер > Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.02.2014, 13:35   #1
ЕвгенийС
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Астана
Сообщений: 6
ЕвгенийС
Exclamation Проблемный Рено

Здравствуйте все, я хотел бы обратится за советом. Начну с того что у меня рено дастер 4х4 2.0 в эксплуатации уже пол года не ожидал никаких проблем летний расход меня сразу не обрадовал составлял около 15/100 л.
думал что это из за обкатки пришла зима в температуру -3 машина не завелась с брелка поехал в сервис узнав о ценах на замену бенз. филтра шатнулся, купил фильтр поменял, родной оказался пустышкой...думал проблема в форсунках, прочистил... на время проблема ушла...пришла зима расход составляет около 20 литров на 100 км. очень не радует. Так же есть проблема с температурой на холостых оборотах машина не поднимает температуру до 4 рисок только до 2. машину пробовал греть около 40 минут эффекта не приносит... только при езде около 10 минут после прогрева температура все таки подымается, но все таки после очередной остановки на холостых оборотах после 10-15 минут машина снова теряет температуру...на днях в температуру -30 не завелась, прочистил свечи отогрел аккумулятор не помогло.. пришлось капнуть масла в целинды после этого завелась...Очень хотелсь бы услышать чужое мнение насчет расхода и температуры может кто то сталкивался с таким... Сам грешу на датчик температуры.
ЕвгенийС вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 01.02.2014, 13:54   #2
Aargh68
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Aargh68
 
Имя: Андрей
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster dCi Privilege 4x4 + ESP
Сообщений: 10,657
Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68
По умолчанию

Пока есть гарантия, выворачивайте ОД наизнанку. Такого большого расхода быть не может. Пусть ищут причину.
__________________
Не бывает плохих машин, всё дело в неправильном выборе!
В наличии клубная карта: 1 штука.
Номер: 311

#мненестыдно
Aargh68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.02.2014, 13:55   #3
Strusto
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Strusto
 
Имя: Владислав
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Мск
Авто: Механика 2-х литровая 12-го года
Сообщений: 8,352
Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийС Посмотреть сообщение
... Сам грешу на датчик температуры.
День добрый, Евгений, начните с проверки термостата, мое ИМХО, что Вы постоянно эксплуатируете машину с холодным двигателем, из-за этого и такой большой расход топлива.

ЗЫ. Не понял, почему встал вопрос о замене фильтра, на расход топлива он никак не влияет, если только сокращает, когда совсем забит , да и на запуск тоже. Под капотом да, стоит пустой бочонок, фильтр живет в бензонасосе.
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки

Собрание путешествий
Strusto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 14:01   #4
BoysBoy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для BoysBoy
 
Имя: Эдуард
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: "Бобик" Privilege 2,0 4x4 МКП6
Сообщений: 3,690
BoysBoy BoysBoy BoysBoy BoysBoy BoysBoy BoysBoy BoysBoy
По умолчанию

ЕвгенийС, температурный датчик в норме. Как не старайся выше 2 рисок на хлолостых не поднимится! У меня са оого 4х4 2.0 расход на данный момеНт составляет по городу 14,5 - 15,2 (это пробки) Безз них около 13,4 по БК. Так что с расходом к ОД ( как уже написали выше)

---------- Сообщение добавлено в 16:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:59 ----------

Strusto, я вообще прогреваюсь до устойчивой работы движка. Не жду пока покажутся риски. И на расход не жалуюсь!
__________________


Бортовой журнал

BoysBoy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.02.2014, 14:12   #5
Strusto
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Strusto
 
Имя: Владислав
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Мск
Авто: Механика 2-х литровая 12-го года
Сообщений: 8,352
Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BoysBoy Посмотреть сообщение
Не жду пока покажутся риски.
И я рисок не жду, трогаясь в путь , но за сорок минут при исправном термостате двигатель должен прогреться не один раз .


Да, Евгений, и если можно про масло в цилиндры расскажите, не слышал такого.
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки

Собрание путешествий

Последний раз редактировалось Strusto; 01.02.2014 в 14:19.
Strusto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.02.2014, 14:15   #6
Aargh68
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Aargh68
 
Имя: Андрей
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster dCi Privilege 4x4 + ESP
Сообщений: 10,657
Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68
По умолчанию

В моей практике встречалась машина с подобными проблемами, кроме расхода, очень похожими. В течении двух лет, пока шла гарантия, ОД отбалтывался разными отмазками. А когда гарантия кончилась, ухмыльнулись хозяину в лицо, и сказали, что надо было раньше проблемой заниматься. Поэтому долбайте их сейчас. Или пусть ищут причину, или забирают обратно. У нас на форуме один из владельцев заставил ОД "Рено-Автоповолжье" в Самаре принять машину обратно, и вернуть деньги.
__________________
Не бывает плохих машин, всё дело в неправильном выборе!
В наличии клубная карта: 1 штука.
Номер: 311

#мненестыдно
Aargh68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.02.2014, 14:29   #7
Skipper-Влад
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для Skipper-Влад
 
Имя: Владислав
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Ульяновск
Авто: Duster Privilege 2.0 4х4
Сообщений: 12,531
Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад
Отправить сообщение для Skipper-Влад с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BoysBoy Посмотреть сообщение
расход на данный момеНт составляет по городу 14,5 - 15,2 (это пробки)
У меня сейчас около 17л на 100км. В прошлую зиму более 15 не поднимался. Связано с тем что, езжу мало - в день, примерно 25...30 км, т.е.: утром завел, закрыл и пошел ребенка в садик собирать, доехал до садика (примерно метров 700...800), машину оставляю заведенной и отважу ребенка в группу (минут 7...10 пока помогу переодеться) и на работу. Затем вечером с работы в садик и домой...
Что собственно хотел сказать, расход зависит от стиля езды - раз, и от самих поездок (город, трасса, через какие временные промежутки) - два...
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийС Посмотреть сообщение
Так же есть проблема с температурой на холостых оборотах машина не поднимает температуру до 4 рисок только до 2
Здесь проблемы не вижу, у всех так, 4 риски только под нагрузкой, но не на трассе (отец ездит на работу через ж/д переезд, пока едет по городу 4 палки, если перезд закрыт уходит на объездную и по трассе снова 2 палки, въезжает в город и немного погодя -4)...
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийС Посмотреть сообщение
в температуру -3 машина не завелась с брелка
Думаю что здесь не опечатка в показаниях температуры "-3", эта проблема всем известна - плохой запуск двигателя при около нулевых температурах...
А синалку нужно просто перепрограммировать, на сколько помню по умолчанию стоит 0,8, нужно установить 1,2 с
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийС Посмотреть сообщение
узнав о ценах на замену бенз. филтра шатнулся, купил фильтр поменял, родной оказался пустышкой...
это Вы зря, фильтр установлен в корпусе бензонасоса и меняется в комплексе - бензонасос целиком (замена по регламенту РЕНО)
__________________

"С тех пор, как я стал водить машину, я стал осторожнее переходить дорогу."
"Будь внимателен на дорогах. Помни: ты явился на свет без запасных частей."
Skipper-Влад вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.02.2014, 14:59   #8
ralf28rus
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ralf28rus
 
Имя: олег
Регистрация: 09.07.2013
Адрес: тверь
Авто: 4х2 1.6 мкпп
Сообщений: 83
ralf28rus
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
И я рисок не жду, трогаясь в путь , но за сорок минут при исправном термостате двигатель должен прогреться не один раз .


Да, Евгений, и если можно про масло в цилиндры расскажите, не слышал такого.
У меня за 20 минут на авто запуске прогревается до 4х полос , а по поводу масла в цилиндры как в этом случае помогло не знаю , а вот когда залегли кольца или слабая компрессия то это помогает при запуске холодного двигателя.
ralf28rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 15:12   #9
Strusto
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Strusto
 
Имя: Владислав
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Мск
Авто: Механика 2-х литровая 12-го года
Сообщений: 8,352
Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ralf28rus Посмотреть сообщение
... а вот когда залегли кольца или слабая компрессия ...
Надеюсь, что и топикстартеру, и нам всем до этого еще далеко
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки

Собрание путешествий
Strusto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 15:58   #10
glebka
Местный
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: SPb
Авто: был 1.6 4x4 МКП6 стал мицубиси ASX
Сообщений: 366
glebka
По умолчанию

летний расход для 2 л движка судя по форумам приемлем (у всех кто по честному меряет почти так для 2 л, если манера езды активная)
зимний завышен, но опять же при какой средней скорости хотя бы указали (при выкатке полного бака), но если ждать когда машина на холостых до 4 прогреется то понятен.

насчет прогрева - спрашивается почему в 2 л стоит фен ? - да потому что двигло "холодное". да и на холостых прогреть его сложно.

но возможно неисправен термостат или воздух в системе..
glebka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 20:31   #11
Zap
Закупки
Член клуба
 
Аватар для Zap
 
Имя: Андрей
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Питер
Авто: Рено Дастер 2.0 4х4 МКПП+чип от RSW
Сообщений: 4,689
Zap Zap Zap Zap Zap Zap
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aargh68 Посмотреть сообщение
У нас на форуме один из владельцев заставил ОД "Рено-Автоповолжье" в Самаре принять машину обратно, и вернуть деньги.
где об этом почитать?
__________________
У меня можно приобрести клубную символику, а так же детальки от Карта, резину

Zap вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.02.2014, 21:01   #12
Aargh68
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Aargh68
 
Имя: Андрей
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster dCi Privilege 4x4 + ESP
Сообщений: 10,657
Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zap Посмотреть сообщение
где об этом почитать?
Нужно поискать все сообщения от Алекович. Это он сдал. Я с планшета, долго буду искать.
__________________
Не бывает плохих машин, всё дело в неправильном выборе!
В наличии клубная карта: 1 штука.
Номер: 311

#мненестыдно
Aargh68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.02.2014, 05:09   #13
ЕвгенийС
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Астана
Сообщений: 6
ЕвгенийС
По умолчанию

Здравствуйте снова! Спасибо за советы с температурой все прояснилось спасибо, но за расход могу сказать что стиль езды у меня спокойный так как при активной езде расход увеличивается до 23 литров...поэтому не гоняю не более 3т. оборотов,машину прогреваю практически всегда минут по 20 тобиш проблема не в эксплуатации двигателя в холодном состоянии.Насчет термостата нужно попробовать,не знаю как у вас но у меня даже после 20 минут прогрева в машине холодно))) при том что печка стоит на 3 уровне. А по гарантии к од уже не смогу обратиться пломбы сорвали на сто при чистке форсунок...Забыл добавить про местность в основном езжу по городу и в пробки и по трассе на трассе реальный расход не замерял ну около 16-17 литров точно при скорости 100-130 км\ч

Последний раз редактировалось ЕвгенийС; 02.02.2014 в 05:19.
ЕвгенийС вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.02.2014, 05:50   #14
Aargh68
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Aargh68
 
Имя: Андрей
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster dCi Privilege 4x4 + ESP
Сообщений: 10,657
Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68
По умолчанию

Термостат всё равно должны поменять по гарантии. И с расходом надо разобраться, слишком большой.
__________________
Не бывает плохих машин, всё дело в неправильном выборе!
В наличии клубная карта: 1 штука.
Номер: 311

#мненестыдно
Aargh68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.02.2014, 06:27   #15
ЕвгенийС
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Астана
Сообщений: 6
ЕвгенийС
По умолчанию

К од я уже наврятли пойду слишком долго из них что то выбивать...Попробую поменять термостат на этой неделе, вычитал что из за него расход может увеличится на 40% скорее всего проблема в нем и есть заклинило на большом круге и из за этого машина долго прогревается, тобишь подается более обогащенная смесь из за чего и расход повышается.
ЕвгенийС вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.02.2014, 06:39   #16
Gennady
Местный
 
Аватар для Gennady
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: Семипалатинск
Авто: Privilege 2.0 4x2 синий минерал
Сообщений: 260
Gennady Gennady
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийС Посмотреть сообщение
К од я уже наврятли пойду слишком долго из них что то выбивать...Попробую поменять термостат на этой неделе, вычитал что из за него расход может увеличится на 40% скорее всего проблема в нем и есть заклинило на большом круге и из за этого машина долго прогревается, тобишь подается более обогащенная смесь из за чего и расход повышается.
Привет, земляк!
Насколько я знаю, там у вас морозы стоят экстримальные.
Со всех предыдущих авто привычка утеплять движок. Сверху положил кошму (аналог автоодеяла).
Спереди между радиаторами вставил картон. Как предупредили на сервисе, больше половины закрывать нельзя.
Ниже 30 движок сильно тупил. Попробовал залить 95й бензин. Проблема решилась. Ожил движок, стал лучше прогреваться за счет более динамичной езды. Расход еще не замерял, потому как тупо забыл обнулить БК
Gennady вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 06:45   #17
ЕвгенийС
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Астана
Сообщений: 6
ЕвгенийС
По умолчанию

Приветствую, да морозы сильные))) сегодня ночью поставил прогрев по таймеру каждые 2 часа заводилась улетело около 5 литров) но утром завелась с брелка, прогревал минут 15 в машине дубак) хотелось бы узнать у всех так?в температуру -30
ЕвгенийС вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 06:51   #18
Gennady
Местный
 
Аватар для Gennady
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: Семипалатинск
Авто: Privilege 2.0 4x2 синий минерал
Сообщений: 260
Gennady Gennady
По умолчанию

Я свою ставлю в гараже, так что проблем с заводом особо нет. На подходе к гаражу завожу с брелка. (ветиляция стоит внутри салона/рециркуляция) Открываю гараж, сажусь в машину, включаю подогрев сидений. Через минуту-две в машине тепло. Наверное сказываюся тены в системе отполения. Еще пару звонков с сотки и потихоньку выползаю из гаража (~10 мин), на малом ходу выезжаю из гаражей (~300 метров).
На выезде уже пару делений на индикаторе уже есть.
В общем, примерно, типа того
Gennady вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 10:01   #19
glebka
Местный
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: SPb
Авто: был 1.6 4x4 МКП6 стал мицубиси ASX
Сообщений: 366
glebka
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийС Посмотреть сообщение
.Забыл добавить про местность в основном езжу по городу и в пробки и по трассе на трассе реальный расход не замерял ну около 16-17 литров точно при скорости 100-130 км\ч
попробуйте ездить 80-90 - будете приятно удивлены расходом.
glebka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 10:04   #20
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 19,995
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от glebka Посмотреть сообщение
около 16-17 литров точно при скорости 100-130 км\ч
очень небольшая разница в расходе при такой разнице в скорости. Имхо, нормальный расход должен быть в ~2 раза ниже, уж на левой скоростной границе точно...
__________________
У меня можно приобрести клубную символику: Карты - в наличии; Рамки под номера: 11
Текстовые наклейки (белые/черные, маленькие/большие); Наклейки с логотипом (внешние и внутренние)
Есть в наличии: Мухобойки и ветровики; брызговики Дастер-Гард (передние - 1шт (Ф1/Ф2) и задние - 1шт (Ф1); щитки - 0шт; спойлер на зеркала - 0шт)
maslovyu на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика